Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Я в 1938 году

Ответить
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Warhammer пишет: пр..

Warhammer пишет:

проиграла хоть и не все англы это поняли, не стало колониальной Британской империи

И кому она проиграла?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: И кому ..

Олег пишет:

И кому она проиграла?

Амерам

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: А Велик..

Олег пишет:

А Великобританию, Канаду и т.д. вплоть до Словакии куда записывать будем? Неужели в проигравшие?

Они не проиграли, но и не победили. Как и СССР в лучшем случае остались при своих. Победитель в войне добивается мира лучшего чем довоенный. Для всех кроме США мир лучше не стал. Даже для СССР лучше не стало, скорее наоборот — двуполярный мир более жесток чем многополярный довоеный, меньше возможностей маневра.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как это не смешно - ..

Как это ни смешно — в победители можно записать Польшу. Они явно получили больше, чем вложили.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Faergal пишет: Амер..

Faergal пишет:

Амерам

В 1781 — безусловно, в 1814 — большой вопрос, а после войн между США и Британией не было. Войну то она выиграла, но проиграла мир — ну так есть множество примеров, включая современный Израиль. Но речь то шла о войне.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Поб..

Каммерер пишет:

Победитель в войне добивается мира лучшего чем довоенный.

Вы эти переслегинские штучки бросьте. Победитель получает ситуацию, лучше, чем была бы ситуация при его проигрыше.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Глупости. Цель войны..

Глупости. Цель войны — мир лучше довоенного. Добившийся улучшением ситуаци является победителем. Остальные проигрывают или остаются при своих. Но обычно расходы на войну для них не окупаются.

Олег пишет:

ситуацию, лучше, чем была бы ситуация при его проигрыше.

Сие весьма неопределенно. Ибо реальны ситуации когда формальная победа в войне оказывается хуже поражения.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Доб..

Каммерер пишет:

Добившийся улучшением ситуаци является победителем.

Или увеличивший свои перспективы. Ситуация в Англии после первой англо-голланской была хуже, чем до войны, но перспективы были очевидно лучше. При том потом эти перспективы не всегда удасться реализовать — но это не значит. что война была проиграна.

Каммерер пишет:

Ибо реальны ситуации когда формальная победа в войне оказывается хуже поражения.

Для основных участников ВМВ это не верно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Перспективы тоже явл..

Перспективы тоже являются одним из элементов позиции.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Молю вас, Товарищи, давайте прекратим.

Т.е. вьюнош как всегда в отсутстии аргументов, стал гнать флейм. Ч. и т.д.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Цел..

Каммерер пишет:

Цель войны — мир лучше довоенного.

Именно это я и имел ввиду, написав о двух победителях в ВМВ. Великобритания будучи формально в числе тройки главных победителей в войне, в течении всего пяти лет потеряла практически все территории бывшие в составе Британской империи на 02.09. 1945., и это было прямым следствием ВМВ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Именно..

agnez пишет:

Именно это я и имел ввиду, написав о двух победителях в ВМВ.

И затраты СССР на войну не окупились. Спалив потенциал 30-х дотла, мы оказались на позициях 39-го года. Вот только вместо нескольких готовых вцепиться друг другу в глотку противников перед нами оказался главный победитель в ВМВ. Двуполярный мир не дает достаточного пространства для маневра.

А вот, я уже говорил, Польша получается победителем. Ибо получила куда больше, чем потратила. Да, периферийная третьеразрядная страна, но победитель.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: И з..

Каммерер пишет:

И затраты СССР на войну не окупились.

Когда я написал, что в ВМВ победили США, меня раскритиковали и обьявили продавшимся янки. Увы и ах, у моей страны и в самом деле статус [del][/del]ближайший партнер США на Ближнем Востоке. Просто я неплохо знаю, чем кончил [del][/del]Республика Вьетнам...

Чего то это не то, уже в который раз мы с вами приходим к одному и тому же мнению по самым разным вопросам.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Когда ..

agnez пишет:

Когда я написал, что в ВМВ победили США, меня раскритиковали

В тот раз речь шла о большем вкладе в победу, а не о большем выигрыше.

Яндекс местного значения

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Именно..

agnez пишет:

Именно это я и имел ввиду, написав о двух победителях в ВМВ.

Вы путаете страну победившую в войне и страну выигравшую от войны. Победителей была куча. А среди выигравших какая-нибудь Швеция могла выиграть относительно больше, чем США.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Т.е. в..

agnez пишет:

Т.е. вьюнош как всегда в отсутстии аргументов, стал гнать флейм. Ч. и т.д.

Ну уж у вас многому можно поучиться.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Вы пута..

Олег пишет:

Вы путаете страну победившую в войне и страну выигравшую от войны.

Да нет, не путаю, т.к. среди стран выигравших от войны были и государства вообще не принимавшие участие в ней(как вами упомянутая Швеция), и получившие неплохой толчок Канада и Австралия. Среди основных стран победительнец, реально выигравших по итогам ВМВ было только две, остальные или очень долго приходили в себя, или надорвавшись во время войны, теряли довоенные/победные позиции(те же Франция и Англия).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Среди ..

agnez пишет:

Среди основных стран победительнец, реально выигравших по итогам ВМВ было только две,

Ну вот вы снова говорите о выигравших странах, а речь то шла о победителях.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Если у тебя есть сот..

Если у тебя есть сотовый телефон, компьютер или еще какой-то хай-тек, то к Сталину попасть не проблема. И убивать сразу тоже не станут, т.к. инженЭры не решатся взламывать пароль на учетной записи. Точно также ты не решишься убить маленького зеленого человечка, чтобы угнать его летающую тарелку.

Далее, если на компе установлен простейший язык программирования с help'ом, то многие рассчеты сильно упростятся. Приближенное решение уравнений аэродинамики позволит быстро разработать самолеты нового типа. Картинки, хранящиеся в кэш памяти (с реактивным самолетом на заднем плане) опять же очень помогут (зашкаливающее колличество порнухи в кэше работу нии замедлит). После нескольких критических ошибок винды и твоей случайно брошенной фразы "билл гейтс маст дай" воплотится в жизнь сюжет терминатора.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ijin пишет: После н..

ijin пишет:

После нескольких критических ошибок винды и твоей случайно брошенной фразы "билл гейтс маст дай" воплотится в жизнь сюжет терминатора.

Не воплотится. До рождения Билли который "пай мальчиком был" и "деньги любил" еще 17 лет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить