Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, Reymet_2

Fatherland 1964 год

Ответить
anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Центурион пишет: В ..

Центурион пишет:

В 1944 году операция «Оверлорд» закончилась провалом, а войска Третьего рейха сумели сдержать наступление СССР и переломить ход войны на Восточном фронте.

На мой взгляд, открытие второго фронта никоим образом не сменило бы исход ВОВ на противоположный.Наши западные друзья включились в борьбу в тот момент, когда важно было не опоздать к сбору сливок.Не кажется ли вам, что большее право на существование имеет ветка, образовавшаяся в ходе удачной для Германии операции "Тайфун"?Ну или, на худой конец, в случае победы неприятеля в Сталинградской битве?

все лучшее - враг хорошего

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега,я поднимал р..

Коллега,я поднимал раннее тему о победе Германии.И убедился с помощью коллег что возможен только вариант если Турция вступит в войну во время битвы за Москву.

anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Интересно, а что за ..

Интересно, а что за тема?Я бы посмотрел.А если не Турция, а Япония?

все лучшее - враг хорошего

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Тему сейчас не найду..

Тему сейчас не найду(пишу с телефона).Идея в краце такая,Турция наност удар по Армении и одновременно десант в Крым с выходом на Киев где формирует части из укр.националистов и крымских татар.А также формируются правительства этих территорий,обязательно из местных лидеров.Это в краце по основной идее.

anubis
кабинет-юнкеръ
Цитата

Ясно, а Япония?..

Ясно, а Япония?

все лучшее - враг хорошего

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Из Японии невжный со..

Из Японии невжный союзник.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

anubis пишет: Интер..

anubis пишет:

Интересно, а что за тема?Я бы посмотрел.

Тема [HTML_REMOVED]здесь<\/u><\/a>

Но что касается ее реалистичности то это убеждение чисто коллеги Боюсь он в одиночестве на сей счет...

Вообще же альтернативам ВМВ посвящен целый раздел с более чем 200 развилок...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Из..

Центурион пишет:

Из Японии невжный союзник.

При всей слабости сухопутных сил Японии атаку Квантунской армии на Дальний Восток нам парировать просто нечем. Не говоря уж о том, что японская оккупация начисто отсечёт СССР от ленд-лиза.

Но (по сюжету) война России и Германии, которая ведётся двадцать лет подряд, причём Германия несёт в борьбе с партизанами потери в сто тысяч человек ежегодно — тотальный нереал. При партизанской войне население оккупированных территорий несёт потери на пару порядков большие, чем оккупационная армия. Соответственно, на 2 млн. (=100000 х 20) потерь немецких должно быть 20-50 (а то и значительно больше) потерь русских. Сомневаюсь, что СССР может выдержать такое напряжение в течении двух десятилетий (не забываем, что в отличие от реала, никаких успехов в войне нет).

По всему, на месте Европейской Части уже лет десять — сплошная пустыня, где всего населения — отряды всё прибывающих и прибывающих из Сибири фанатиков.

Налицо внутреннее противоречие, даже если опустить все нестыковки, связанные с неудачным "Оверлордом".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

moscow_guest пишет: ..

moscow_guest пишет:

атаку Квантунской армии на Дальний Восток нам парировать просто нечем

Развернутые там части дезинтегрировались?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

moscow_guest
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Разверн..

Den пишет:

Развернутые там части дезинтегрировались?

А подкрепления? Японцы посылать их могут, а вот мы — нет, поскольку в первую очередь они нужны против Германии. Типичный "тришкин кафтан".

Ответить