Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, veniamin

Башкирия —приднестровский вариант.

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: З..

В.Лещенко пишет:

Зато есть вертолеты, кои танкам могут быть очень непритяны

не одной вертолетной части, емнип. А на КВЗ вряд ли есть экипажи.

В.Лещенко пишет:

грантометы --но это на крайний случай.

угу. бойцы понтонного батальона(а тем паче ГУИНовцы) являются непревзойденными гранатометчиками....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]ну нету на тот период красных башкир в структурах власти, нету.

Совсем?? Кстати -- я не написал красный --я написал "красный" --не ортодокс а скорее башкирский Лукашенко

наличие внешней границы(обязательно)

Это может быть и случайным совпадением.

Во всяком случае Свазиленд и сан-Марино существуют. Плюс --возможно присоединение под шмок части Оренбуржья --добровольное с его стороны

слабый Центру

Ну так судя по Чечне центр был тогда именно что не силен

  • наличие, как сказал бы Гумилев, "пассионарного" населения.

Полагаете приднестровские виноградари и трактористы более пассионарны чем башкирсике пасечники и трактористы?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

не одной вертолетной части, емнип. А на КВЗ вряд ли есть экипажи.
В.Лещенко пишет:

Есть целое уфимское вертолетное училище УВВАУЛ (Это не говоря о пилотах запаcа)

угу. бойцы понтонного батальона(а тем паче ГУИНовцы) являются непревзойденными гранатометчиками....

Гранатометы будут в руках аборигенов --как и в Чечне. А уж местный военком отберет из числа добровольцев тех у кого в виоенном билете соответстующая запись

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пока не могу найти к..

Пока не могу найти карту газопроводов (это не через вас, коллега Тухачевский, "Уренгой-помары-ужгород" идет?). Но зато узнал что Башкортостан легким и непринужденным движением может перерезать Транссиб.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Со..

В.Лещенко пишет:

Совсем?? Кстати -- я не написал красный --я написал "красный" --не ортодокс а скорее башкирский Лукашенко

из тех кто реально мог пртендовать на власть?- да.

В.Лещенко пишет:

Ну так судя по Чечне центр был тогда именно что не силен

там значительно меенее благоприятные уловия и личное решение ЕБН.

В.Лещенко пишет:

Свазиленд

не явояется анклавом. Вы его с Лесото не перепутали? Если так- то оно стало независимым позже ЮАР.

В.Лещенко пишет:

сан-Марино

Дань традиции.

В.Лещенко пишет:

Это может быть и случайным совпадением.

не-а. Абхазии помогали казаки и "Конфедерация горских народов Кавказа", Чечне- Грузия, ЮО- Северная осетия, Прижнестровью- 14-я Армия.

В.Лещенко пишет:

Полагаете приднестровские виноградари и трактористы более пассионарны чем башкирсике пасечники и трактористы?

так там только один бой... и армия была на их стороне, а не Кишинева.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Пока не могу найти карту газопроводов (это не через вас, коллега Тухачевский, "Уренгой-помары-ужгород" идет?).

севернее емнип.

В.Лещенко пишет:

узнал что Башкортостан легким и непринужденным движением может перерезать Транссиб.

именно поэтому нас и не отпустят.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

из тех кто реально мог пртендовать на власть?- да.

Вам с одной стороны конечно ближе --но с другой -- красные секретари были и в Киргизии и в Таджикистане, и в Украине и Азербайджане -- а тут что --какой то заповедник антисоветизма и ельцынофилии?

там значительно меенее благоприятные уловия и личное решение ЕБН.

Не понял? Вы про начало войны? Ну да личное решение [del][/del] президента РФ... Но он терпел маленькую чечню 3 года --а тут большая Башкирия. Сразу не полезет --а там уже будет поздно

. Вы его с Лесото не перепутали? Если так- то оно стало независимым позже ЮАР.

Простите --перепутал. Ну так изначально Башкортостан провозлашен союзной республикой -- Ибрагимов не думал же что все так обернется и Союз погибнет. А потом уже и выхода нет...

Дань традиции

Неа --ПРЕЦЕДЕНТ!

не-а. Абхазии помогали казаки и "Конфедерация горских народов Кавказа"

Так войны же пока нет --и скорее всего не будет

, Чечне- Грузия,

Хрень какая то --вы уж извините. Да в Грузии в начале 90х творилось такое что и взглянуть противно. Чем она могла помочь И чеченцы как раз били грузин в Абхазии

так там только один бой... и армия была на их стороне, а не Кишинева.

[/quote]

Да что вы говорите? Там несколько месяцев творились резня и обсрелы а армия до Лебедя кроме одного батальона почти ничего не делала

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://forum-msk.org..

http://forum-msk.org/material/fpolitic/431.html

Но я хочу обратить также внимание на то, что список транзитных территорий необходимо расширить. География экспортных нефте- и газопроводов такова, что практически все они проходят через территории Удмуртии, Татарстана и Башкирии. Стоит посмотреть на карту, чтобы в этом убедиться. То есть на участке от Зеленогорска до Туймазы проходят вообще все основные нефте- и газопроводы. Знаменитый город Альметьевск находится как раз посередине этого трубопроводного участка. Удмуртия, Татария и Башкирия являются частью Российской Федерации. Являются на данном этапе и, будем надеяться, и впредь будет так. Тем не менее, эти субъекты характеризуются значительной долей мусульманского населения, что в нынешней ситуации несет в себе дополнительный потенциал конфликта

Что скажут олигархи, узнав что генералы задумали учинить пожар на их трансзитном складе?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В..

В.Лещенко пишет:

Вам с одной стороны конечно ближе --но с другой -- красные секретари были и в Киргизии и в Таджикистане, и в Украине и Азербайджане -- а тут что --какой то заповедник антисоветизма и ельцынофилии?

особенности формирования национальной элиты. Впрочем, у родственников поспрашиваю- может кто и выплывет.

В.Лещенко пишет:

Хрень какая то --вы уж извините. Да в Грузии в начале 90х творилось такое что и взглянуть противно. Чем она могла помочь И чеченцы как раз били грузин в Абхазии

в 1994-95 и 1999-2000 уже ничего не творилось.

В.Лещенко пишет:

Но он терпел маленькую чечню 3 года

она не сидела на транссибе и трубопроводах. Ну и "Черная дыра" ряду не-товарищей была зело нужна.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Впрочем, у родственников поспрашиваю- может кто и выплывет.

никто не выплыл. Фраза про "берите суверенитета сколько хотите" была встречена "громкими аплодисметнами переходящими в овацию"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: За..

В.Лещенко пишет:

Захотелось мне подкинуть свинтуса российской демократии.

Задумчиво А куратор в курсе

Ну и знание матчасти как обычно доставляет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну и зна..

Лин пишет:

Ну и знание матчасти как обычно доставляет.

Ну — если в эту тему заглянет коллега Деметрий- он возможно что-то добавит. Хотя я никакого претендента на роль "Ибрагимова" не нашел.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Да что вы говорите? Там несколько месяцев творились резня и обсрелы а армия до Лебедя кроме одного батальона почти ничего не делала

таких столкновений сейчас на границах Абхазии и РЮО — воз и маленькая тележка.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Фраза про "берите суверенитета сколько хотите" была встречена "громкими аплодисметнами переходящими в овацию"

Дык и взяли бы!

особенности формирования национальной элиты.

Поясните! Так демократию и триколор любят -- "аж кющать не могут"?

в 1994-95 и 1999-2000 уже ничего не творилось.

Эээ — при чем тут 1994 а тем более 2000?? Мы еще в 91-92

[quote]она не сидела на транссибе и трубопроводах.

[/quote]

Именно потому и не рыпнется --что не будет ни Транссиба ни трубопроводов --а вот муха в личное авто или стрела --в Борт№1 --вполне

Ну и "Черная дыра" ряду не-товарищей была зело нужна.

Ну --тут тоже кому надо занесут, с кем надо догвоорятся...

Важно что ельцынская власть не сможет ничего сделать сразу

именно поэтому нас и не отпустят.

  1. " А я тебя, непарнокопытное и спрашивать не стану"(с) (Цензурный перевод того что скажет Ибпрагимов Ельцыну по прямому проводу)

  2. Ну чечню тоже формально не отпускал -и шо?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Поясните! Так демократию и триколор любят -- "аж кющать не могут"?

Это называется политика коренизации. Так что тут или завоевывать симпатии сторонников СССР — или сторонников незалежной РБ. И в том и в другом случае будут недовольные = пятая колонна.

В.Лещенко пишет:

Эээ — при чем тут 1994 а тем более 2000?? Мы еще в 91-92

Война в Чечне шла в 1994-1995.

В.Лещенко пишет:

Именно потому и не рыпнется --что не будет ни Транссиба ни трубопроводов

таки будет. особенно учитывая то, что взять Уфу одной воздушно-десантной дивизией вполне возможно(дивизией- потому что больше Грозного ).

Юг РБ с Кумертау и Салаватом оккупируются частями из Оренбурга за одну ночь — все силы севернее- у Уфы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну --тут тоже кому надо занесут, с кем надо догвоорятся...

денег не хватит.

В.Лещенко пишет:

а вот муха в личное авто или стрела --в Борт№1 --вполне

Как там дела с этим у чеченцев в РИ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Это называется политика коренизации. Так что тут или завоевывать симпатии сторонников СССР — или сторонников незалежной РБ.

Ну -- это как раз прсотая политтехнология -- сторонники полного отделдения рады статусу ССР потому что будут видеть в этом первую ступень к осуществлению мечты, сторонники СССР -- как средство ослабить бешеного Бориса, умеренные --как гарантию того что российская власть не будет вмешгиваться в их жизнь -и тп. Опять же — за счет хорошей харизмы и хорошей соцполитики он завоюет симпатии масс --у него отключений тепла и света не будет. А с пятой колонной разберется неразогнанное КГБ и МВД --но об этом позже.

Война в Чечне шла в 1994-1995.

Я это помню --самому пришлось изворачиваться чтобы туда не угодить. Но мы сейчас пока что разбирнаем начальный этап --с 1991 по 1993.

[quote]таки будет. особенно учитывая то, что взять Уфу одной воздушно-десантной дивизией вполне возможно(дивизией- потому что больше Грозного ). [/quot

Ага -- только вот Грозный двумя бригадами не взяли --наоборот -- разнесли их там на атомы --при том что у дудаева нормальной армии и не было. А если представить феерическую картинку выброски десанта, то неподавленное ПВО расстреляет транспортники как на учениях. Это не говоря что власть боялась гражданской войны -Грачев вон трижды умолял ельцына не лезть в чечню. А тут большая Башкирия.

Юг РБ с Кумертау и Салаватом оккупируются частями из Оренбурга за одну ночь — все силы севернее- у Уфы

.

Вы эту операцию хорошо предстаылете -- при том что для Чечни группы сколачивались из чудом набранных по всей стране ошметков?

К моменту начала операции о ней будут давно знать все кому надо -- части выйдут на позиции, подрывники будут сидеть с пальцами на кнопках, да и и за месячишко в квартиру Ельыных позвонит некто и изменененым голосм скажет Н.И --" С вами говорит офицер связи спецбатальона "Возмездие". Я звоню из Москвы. Если вы не убедите своего мужа не не дурить -- рискуете не досчитаться внучков с дочками"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

денег не хватит.

Да вы чего? Могут даже золотом — у вас его доббывают. Опять же объянсят нефтемагнатам что при нас нефть течет, а в случае войны -- не будет.

[quote]Как там дела с этим у чеченцев в РИ?

[/quote]

Ну даже при том что там в руководстве оказались разнеы амиры --семерых генералов намолотили. А тут будет осоколок СССР -- на который вполне вероятно будут работать настоящие зубры дивдела -- коих как раз вычистили из спецслужб демократы

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Ага -- только вот Грозный двумя бригадами не взяли --наоборот -- разнесли их там на атомы --при том что у дудаева нормальной армии и не было

У дудаева были чеченцы и Чечня.

В.Лещенко пишет:

Вы эту операцию хорошо предстаылете -- при том что для Чечни группы сколачивались из чудом набранных по всей стране ошметков?

Хорошо. — там все города расположены практичеки на одном шоссе- Р-314. С юга на Север- Кумертау-Мелеуз-Салават-Ишимбай- Стерлитамак и-через 200 километров- Уфа.В.Лещенко пишет:

, то неподавленное ПВО расстреляет транспортники как на учениях.

Прилетает А-50, а с ним Су-24МП, Ми-8ПП — и нету ПВО. причем бескровно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А тут большая Башкирия.

со значительно более европеизированным населением. Проголосовать-то они проголосуют, а вот взять автомат и ножками отправляться на войну — это другое дело. Нет, конечно группка молодых да буйных может поиграться — но основная форма борьбы будет мирной — дороги там перегородить, живые щиты, баррикады возводить....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А тут большая Башкирия.

со значительно более европеизированным населением. Проголосовать-то они проголосуют, а вот взять автомат и ножками отправляться на войну — это другое дело. Нет, конечно группка молодых да буйных может поиграться — но основная форма борьбы будет мирной — дороги там перегородить, живые щиты, баррикады возводить....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Прилетает А-50, а с ним Су-24МП, Ми-8ПП — и нету ПВО. причем бескровно.

Ага... Если бы все было так просто --а так даже в Ираке и Югославии НАТО несло потери. Опять же

если вы полностью забиваете радиоэфир до полного отупения --ваша авиация тоже не летает.

Придется десантуре ножками-ножками --до первого взорванного моста.

тухачевский пишет:

[quote]
со значительно более европеизированным населением. Проголосовать-то они проголосуют, а вот взять автомат и ножками отправляться на войну — это другое делоНет, конечно группка молодых да буйных может поиграться .

Зачем --обычная армия Башкирской республики -- и конгда по ней начнут стрелять она тоже начнет стрелять в ответ. И что-то мне подсказывает что стрелять она будет лучше чем ельцынские недокормыши.

— но основная форма борьбы будет мирной — дороги там перегородить, живые щиты, баррикады возводить...

Тоже дело. Ну вот на маршруте вашей колонны стала толпа в 1000 человек. И куда она поедет? А потом толпа смешалась с солдатами, вытащила их из грузовиков, забрала оружие, накормила -- ибо в армии кормили не приведи Боже как погано --от-ла особо рвущихся в бой за Ельцына офицеров -почти реал на Северном Кавказе -- где бевики при сей своей тупости кстати лупасили федралов и в хвост и в гриву.

У дудаева были чеченцы и Чечня.

Ну то что средний чеченец куда лучший боец чем современный городской мальчик --это ясно. Но вот толкьо у Дудаева была всего лишь половина чечни -- на первом этапе по крайней мере. И у Ибрагимова -- намного лучшие офицеры. И своих Лабазанова и гантамирова с Автурхановым у него нет.

Хорошо. — там все города расположены практичеки на одном шоссе- Р-314. С юга на Север- Кумертау-Мелеуз-Салават-Ишимбай- Стерлитамак и-через 200 километров- Уфа.В.Лещенко пишет:

Взрываем несколько мостов --и мешаем наводить понтонные переправы силами артиллерии. И чтто-то мне посдказывает что при такой ситуации у нас будеьт досточно много пленных и перебежчиков --часто со своей машинерией. Понесут нам головы "дедушек российской армии" и особо ярых офицеров, и пригонят стадо бронетехники Более того --с учетом того что в Башкирии много русских --нначнутся отказы выполнять пркиаз и швыряние погон в рожи генералам

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да --у нас еще есть..

Да --у нас еще есть Татарстан который не соатвитьт так просто попытку обидеть братьев. В общем -- Ельцын не решится -- вот поптка создать дрессированную оппозицию по автурхановскому методу -- это пожалуй

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Взрываем несколько мостов --и мешаем наводить понтонные переправы силами артиллерии. И чтто-то мне посдказывает что при такой ситуации у нас будеьт досточно много пленных и перебежчиков --часто со своей машинерией. Понесут нам головы "дедушек российской армии" и особо ярых офицеров, и пригонят стадо бронетехники Более того --с учетом того что в Башкирии много русских --нначнутся отказы выполнять пркиаз и швыряние погон в рожи генералам

Лещенко, Вы карту-то хоть смотрели? Во-первых, Р-314 не пересекает Белую — она(Белая) течет почти параллельно ей, но восточней. Во-вторых, Агидель форсировать можно на своих двоих — не говоря уже о БМП и БТР — там глубина редко где доходит до 2-х метров. В-третьих, артиллерии в РБ нету.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну то что средний чеченец куда лучший боец чем современный городской мальчик --это ясно. Но вот толкьо у Дудаева была всего лишь половина чечни -- на первом этапе по крайней мере. И у Ибрагимова -- намного лучшие офицеры. И своих Лабазанова и гантамирова с Автурхановым у него нет.

коллега, Вы не этого обсмотрелись?

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Тоже дело. Ну вот на маршруте вашей колонны стала толпа в 1000 человек. И куда она поедет?

объедет — это Вам не горные серпантины.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И чтто-то мне посдказывает что при такой ситуации у нас будеьт досточно много пленных и перебежчиков --часто со своей машинерией.

Ага. основную массу РА составляют срочники, а у офиццеров часто семьи есть! А в Вашем варианте "дембеля не будет" у перебежавших. Или Вы думаете, что среднестатистический 18-19 летний паренек горит желанием отпраиться воевать за непонятных башкир — рискуя при этом никогда не вернуться домой и не увидеть родителей\девушку?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

объедет — это Вам не горные серпантины.....

При чем тут горные серпантины -- колонны тормозили имнно на равнине --еще на подходе к Чечне. В горах на серпантинах им устраивали обычные избиения --а Трошев вместо того чтобы помогать своим частям жаловался на боевиков Аушеву

Лещенко, Вы карту-то хоть смотрели? Во-первых, Р-314 не пересекает Белую — она(Белая) течет почти параллельно ей, но восточней. Во-вторых, Агидель форсировать можно на своих двоих — не говоря уже о БМП и БТР — там глубина редко где доходит до 2-х метров.

Это хуже тем блее они плавающие. Значит придется атаковать колонны в узкостях, выбивать офицеров, или рвать мосты в тылу

В-третьих, артиллерии в РБ нету.

Во первых не факт, а во вторых --к 1994 году наладим производство по крайней мере минометов и реаткивных штук класса тех что шмаляют с вертолетов. И вертолеты кстати не забываем

Ага. основную массу РА составляют срочники, а у офиццеров часто семьи есть!

Ну и будут бюежать целыми баталонами с семьяи (я про соседние с Башкирией згарнизоны -- как не получат зарплату по полгода и досыта не поедят --так как бы революцию в Оренбуржье не устроили...

кстати -- Дудаев мог бы на этом сыграть --если бы сумел позиционировать себя не как вождь маленькой но гордой нации, а как враг Ельцына и ельцынщины.

А в Вашем варианте "дембеля не будет" у перебежавших. Или Вы думаете, что среднестатистический 18-19 летний паренек горит желанием отпраиться воевать за непонятных башкир — рискуя при этом никогда не вернуться домой и не увидеть родителей\девушку?

Он так не думает --у него мечта --вогнать очередь в дедушку и смытся. И не воевать а просто получить приют.

Кстати --повторяю --а кто вам сказал что солдат горят желанием воевать за ельцына?

В той ситуации достаочно было взбунтоваться одному полку чтобы ельцынщина посыпалась -- и власть это тоже знала --почему и подписала в свое врем Хасавьюрт --ибо было недалеко до того чтобы и республики и призывники начали бы посылать эту войну к тако то матери

Уже к году 1993 в БССР будет не протолкнутся от дезертиров и уклонистов собирающихся там со всей РФ. И что скажут офицеры при мысли что придется воевать с русскими в том числе?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это хуже тем блее они плавающие. Значит придется атаковать колонны в узкостях, выбивать офицеров, или рвать мосты в тылу

(устало) Еще раз — Агидель у наступающих по правую руку и ничем им не машает.

В.Лещенко пишет:

Кстати --повторяю --а кто вам сказал что солдат горят желанием воевать за ельцына?

они приказы выполняют, да....

В.Лещенко пишет:

Он так не думает --у него мечта --вогнать очередь в дедушку и смытся. И не воевать а просто получить приют.

я бы сказал, что таких неадекватов мало. Да и в случае БД дедовщина упрощается сама собой.

В.Лещенко пишет:

В той ситуации достаочно было взбунтоваться одному полку чтобы ельцынщина посыпалась -- и власть это тоже знала --почему и подписала в свое врем Хасавьюрт --ибо было недалеко до того чтобы и республики и призывники начали бы посылать эту войну к тако то матери

Там была такая операция Джихад...

В.Лещенко пишет:

Во первых не факт,

см ссылку а 1-й странице.

В.Лещенко пишет:

При чем тут горные серпантины -- колонны тормозили имнно на равнине --еще на подходе к Чечне. В горах на серпантинах им устраивали обычные избиения --а Трошев вместо того чтобы помогать своим частям жаловался на боевиков Аушеву

Тогда разгонят — ибо в в чечне народ под колеса сгоняли тейпы, а вот согнать таким же макаром население РБ не получится...

В.Лещенко пишет:

Ну и будут бюежать целыми баталонами с семьяи (я про соседние с Башкирией згарнизоны -- как не получат зарплату по полгода и досыта не поедят --так как бы революцию в Оренбуржье не устроили...

Как показала РИ, российская армия великолепно выдресирована(еще рпри СССР) на подчинение любой власти.

В.Лещенко пишет:

Во первых не факт, а во вторых --к 1994 году наладим производство по крайней мере минометов и реаткивных штук класса тех что шмаляют с вертолетов

Банально не успеете ибо РБ загасят задолго до. Да и качество тех же Борзов внушает...

В.Лещенко пишет:

И вертолеты кстати не забываем

У чечни в 1994 было совокупно 256 бортов и "летающий генерал". Не припоминаете куда все это делось?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Уж..

В.Лещенко пишет:

Уже к году 1993 в БССР будет не протолкнутся от дезертиров и уклонистов собирающихся там со всей РФ. И что скажут офицеры при мысли что придется воевать с русскими в том числе?

Так и в РИ в ЧССР русские были. Это как-то повлияло ?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить