Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den, rilian, Rlesson

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Nagel пишет: Такие ..

Nagel пишет:

Такие в Грозном 1992 от боевиков при ходивших громить их квартиры пытались заслониться портретом ельцына и вопили что вместе боролись за свободу

Мсье Лещенко — вы как всегда в своей манере -[del][/del]. Троллите тупо.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: у..

Че Бурашка пишет:

у а мнение что китайцы спят и видят как бы зохавать Сибирь весьма популярны к западу от Урала, но к востоку почему-то вызывают в основном недоумение, если не здоровый смех.

Я конечно понимаю, что уже третью тему подряд я твержу о Средней Азии...(В одном казахстане -3% мировой нефти и 1,5-2% газа к примеру)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Я конечно понимаю, что уже третью тему подряд я твержу о Средней Азии...

Очевидное следствие попытки КНР захапать хоть СА, хоть Сибирь — объявление овощечеловеками Сталина и СССР последней надеждой Свободного Мира на спасение от желто-красной чумы со всеми вытекающими для Китая последствиями похоже выше вашего понимания.

тухачевский пишет:

В одном казахстане -3% мировой нефти и 1,5-2% газа к примеру

В нашем Казахстане, который тут исчез в неизвестном направлении. То что все это есть в этом Казахстане и на тех же самых местах ни кто не гарантирует.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Очевидное следствие попытки КНР захапать хоть СА, хоть Сибирь — объявление овощечеловеками Сталина и СССР последней надеждой Свободного Мира на спасение от желто-красной чумы со всеми вытекающими для Китая последствиями похоже выше вашего понимания.

взаимосвязь экономик кНР и стрн Запада помним?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

взаимосвязь экономик кНР и стрн Запада помним?

Знаем ее реальные величины — максимум 5 % от ВНП соответствующих стран.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: З..

Че Бурашка пишет:

Знаем ее реальные величины — максимум 5 % от ВНП соответствующих стран.

Правда США и КНР являются основными эконом. партнерами друг друга

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Правда США и КНР являются основными эконом. партнерами друг друга

Это все слова. Цифры говорят что американо-китайский оборот не слишком велик даже не фоне общей внешней торговли этих стран, не говоря уж о ВНП. 80-90% которого у всех приличных стран составляет внутренний рынок не смотря на весь трендеж о глобализации.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Очевидное следствие попытки КНР захапать хоть СА, хоть Сибирь — объявление овощечеловеками Сталина и СССР последней надеждой Свободного Мира на спасение от желто-красной чумы со всеми вытекающими для Китая последствиями похоже выше вашего понимания.
тухачевский пишет:

(Глумливо русофобствуя) И шо --таки бесподобные Т-26 сокрушат жалкие желтолицые Тип-99? (Один из лучших танков мира). http://www.topwar.ru/411-kitajskij-tank-tip-99-odin-iz-trex-luchshix-v-mire-po-boevomu-potencialu.html

Это не говоря что видимо последствия любой большой войны для глобализированной экономики вот уж точно выше вашего понимания.

Это все слова.

А вот дела

http://forums.airbase.ru/2009/11/t68902--ssha-prodolzhayut-uklonyatsya-ot-prodazhi-krupnoj-partii-ist.189.html

Че Бурашка пишет:

80-90% которого у всех приличных стран составляет внутренний рынок не смотря на весь трендеж о глобализации.

Вот и подумайте --что сделает избиратель с тем кто заикнется о лишение его дешевых товаров ради каких то там непонятно как вывалившихся откуда-то древних варваров.

"Пусть коммунисты разбираются с коммунистами"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И шо --таки бесподобные Т-26 сокрушат жалкие желтолицые Тип-99?

Неа. НАОК сокрушит РККА на Т-34 и немного ленд-лизовских абрамсах с леопардами если вам так интересно конкретное оружие. Это если КНР в РИ умудрившееся огрести от Вьетнама вдруг воевать с СССР полезет.

В.Лещенко пишет:

Это не говоря что видимо последствия любой большой войны для глобализированной экономики вот уж точно выше вашего понимания.

А нету ни какой глобализированной экономики. Смотрим ВНП и экспорты с импортами.

В.Лещенко пишет:

А вот дела

И это тут при чем?

В.Лещенко пишет:

Вот и подумайте --что сделает избиратель с тем кто заикнется о лишение его дешевых товаров ради каких то там непонятно как вывалившихся откуда-то древних варваров.

Ни чего. Потому что дешевых товаров его ни кто не лишает — как покупал избиратель отечественное в 9 случаях из 10 так и продолжит.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Подума..

Nagel пишет:

Подумалось что слухи будто те из будущего превосходят СССР колоссально наверно правда.

Ну да, естественно. Если не секрет, что хотели доказать этими текстами, а особенно картинками такого размера?

Nagel пишет:

А если по существу — сколько китайских Н-6 упадет в тайгу от внезапной встречи с ракетой Раптора что патрулируют с Аляски всю Сибирь — 99% или 100%? если КНР ( видимо облученная из космоса ИЛМ вдруг полезет спасать СССР (зачем кстати — им немного земельки и так дадут — ну там Бурятию, Забайкалье, Хабаровский край?
...
И своей быстрой смерти.

Вы уверены, что наличие у партизан СССР РПГ, ПЗРК, ЗУ и прочих китайских ништяков в товарных количествах сильно облегчит жизнь оккупационного контингента? Численность которого, кстати, Вы так и не указали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Вы ув..

dim999 пишет:

Вы уверены, что наличие у партизан СССР РПГ, ПЗРК, ЗУ и прочих китайских ништяков в товарных количествах сильно облегчит жизнь оккупационного контингента? Численность которого, кстати, Вы так и не указали.

Сначала вы что-то конкретное про партизан напишите а то от вас кроме описания их суперментсва ничего толкового я не слышал

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Сначал..

Nagel пишет:

Сначала вы что-то конкретное про партизан напишите а то от вас кроме описания их суперментсва ничего толкового я не слышал

  1. Коллега, вопрос о численности контингента был задан раньше. И о предполагаемых задачах: просто смена правительства или организация системы управления с нуля, что с ВКПб в целом, функционерами, НКВД, просто коммунистами и сочувствующими?

  2. Цитату про особую крутизну не приведёте? Базовая комплектация — винтовка, сотня-две патронов, пособие диверсанта-любителя и от пары недель до пары месяцев дрессировки на засады, установку взрывных устройств, поджоги, стрельбу. На уровне мелкого города — пара-тройка непересекающихся сетей, в нычках пулемёты, миномёты, мины, крупнокалиберные снаряды и авиабомбы для фугасов. М.б. заныкают часть бронетехники и артиллерии — сараев, амбаров и т.д. в СССР найдётся. В крупных городах — всё то же кратно.

    Численность — Вы всё-таки планы озвучьте, от них сильно зависит, но и минимальных нескольких процентов при трети-половине сочувствующих и просто недовольных за глаза хватит.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: 1. К..

dim999 пишет:

  1. Коллега, вопрос о численности контингента был задан раньше

если исходить из моего варианта(см выше):

Всего:

США -не менее ста тысяч(что несколько меньше современного афганского контингента)

Турция -до двухсот тысяч на Кавказе.

Польша и Румыния -де-факто все свои ВС(прежде всего СВ) — емнип до ста тысяч человек

остальные — до 50 тысяч человек

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: 2. Ц..

dim999 пишет:

  1. Цитату про особую крутизну не приведёте?

Легко

dim999 пишет:

А зачем? Им эти вертолёты и БПЛА чем-то мешают?

БПЛА их не видят.

dim999 пишет:

За погибших при свержении родных и соседей, например. За право жить в своей стране. За то, чтобы убрать этих камуфляжных, которые могут обшмонать от нечего делать, а могут и пристрелить, назвав партизаном. Плюс деяния полицаев, за которые они ответят только когда поддерживающее их НАТО уйдёт.

Видно гипноизлучатель у них в голове тоже включен потому, что :

dim999 пишет:

По голоду будет показательная порка. Местной бюрократии, занимавшейся приписками и дезинформировавшей руководство, и крестьян, решивших вместо сдачи скотины в колхоз поесть мясного или зажать зерно.

Однако, сначала мы мужика прессуем, а потом выдаем ему винтовку.

Угадайте с трех раз, в кого он будет из нее стрелять — в НАТОвцев, ничего ему плохого не сделавших, или в родимых коллективизаторов, отобравших у него его же жратву?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: БПЛА и..

Nagel пишет:

БПЛА их не видят.

С этого момента подробнее. 1. Цитату из меня любимого что БПЛА партизан не видит. 2. Что из того, что видит БПЛА, способно помешать партизанам в их деятельности?

Nagel пишет:

Видно гипноизлучатель у них в голове тоже включен потому, что :

Видимо, в РИ у Сталина гипноизлучатели таки были. Про художества немцев с мирным населением было практически не известно до первых масштабных наступлений, что не мешало идти добровольцами, идти в ополчение и т.д.

Nagel пишет:

Однако, сначала мы мужика прессуем, а потом выдаем ему винтовку.
Угадайте с трех раз, в кого он будет из нее стрелять — в НАТОвцев, ничего ему плохого не сделавших, или в родимых коллективизаторов, отобравших у него его же жратву?

Пропустили одну стадию. Сначала мужика прессуем, потом показываем ради чего прессовали — и только потом даём винтовку. Насчёт ничего плохого не сделавших НАТОвцев — не знаю, как в Вашем мире, но в нашем население стран, которые НАТО "освобождает", НАТОвцев недолюбливает.

Коллега, так всё-таки — численность контингента и политика в отношении представителей предыдущего режима?

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Что и..

dim999 пишет:

Что из того, что видит БПЛА, способно помешать партизанам в их деятельности?

Наличие у него на борту пары Хеллфайров.

Способность командования видеть партизан — т.е они будут лишены своего главного преимущества внезапности и безопасных баз. Их выследят и разгромят базы. На этом партизанщина и закончится.

dim999 пишет:

Сначала мужика прессуем, потом показываем ради чего прессовали — и только потом даём винтовку

ФГМ растет. Повторяю, если сначала у вас голод, потом в разгар голода у мужика ещё и отберут то что у него есть а потом дадут винтовку — в кого он будет стрелять в тех кто у него отобрал последнее или в индиффирентных ему НАТОвцев?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

[quote]
Неа. НАОК сокрушит РККА на Т-34 и немного ленд-лизовских абрамсах с леопардами если вам так интересно конкретное оружие.

Даже Т-62 сможет расстрелять любое количество Т-34 по формуле 1 снаряд --один танк -ибо имеет стабилизированный прицел а Т-34 не имеет Т-62 же у КНР МНОГО Что до "абрамов" с "левопердом" то я скорее поверю в Сталина принимающего китайский протекторат

Это если КНР в РИ умудрившееся огрести от Вьетнама вдруг воевать с СССР полезет.

Это если русские, умудрившиеся огрести в 1905 от Японии полезут вдруг воевать с ней на Халхин-Голе... (Из мыслей какого-то польского обозревателя в 1939м)

А нету ни какой глобализированной экономики. Смотрим ВНП и экспорты с импортами.

Спасибо --- я даром потратил на вас время. Ваш уровень ясен.

И это тут при чем?

При том что США сдает Пекину ии Тайвань --а тут какие то коммунисты..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel А если по с..

Nagel

А если по существу — сколько китайских Н-6 упадет в тайгу от внезапной встречи с ракетой Раптора что патрулируют с Аляски всю Сибирь — 99% или 100%? если КНР ( видимо облученная из космоса ИЛМ вдруг полезет спасать СССР (зачем кстати — им немного земельки и так дадут — ну там Бурятию, Забайкалье, Хабаровский край?

А если по существу --сколько хваленных рапторов упадет в тайгу после встречи с Су-30 или Джей-11, или натолкнувшись на ракету комплекса ПРО Аш-Кью-девять? (Что это такое разная школота не знает --да ей и не обязательно)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Д..

В.Лещенко пишет:

Даже Т-62 сможет расстрелять любое количество Т-34 по формуле 1 снаряд --один танк -ибо имеет стабилизированный прицел а Т-34 не имеет

ну -при правильном использовании модернизированный с помощью спецов Т-34 вполне воюет -как показала Югославия(где он ЕМНИП мог в лоб держать "Малютку") — только вот в массовое производство таковых в голодной, с признаками ГВ стране я не верю.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ск..

В.Лещенко пишет:

сколько хваленных рапторов упадет в тайгу после встречи с Су-30 или Джей-11,

Сколько Дж-11 и Су-30 поднимется в воздух после исчезновения РФ с ее двигателями?

В.Лещенко пишет:

или натолкнувшись на ракету комплекса ПРО Аш-Кью-девять

отмечу, что противодействие С-300(который кстат ПВО, а не ПРО) НАТо вполне отрабатывалось на чешских\словацких С-300ПМ. Да и не потащат их в тайгу — они будут Пекин прикрывать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вообще, ИМХО, знач..

А вообще, ИМХО, значительно более интересным(с т.з "соцреалистического" описания) выглядел бы перенос СССР-39 в 2009\2011 года:

-нет проблем с Прибалтикой

— нет проблем с западной Украиной

— есть скорее всего про-советские территории ЗападнойБелоруссии, Калининграда, Печенги, Южного Сахалина и Курильских о-вов, Тувы.

— на этих территориях сохраняется достаточно большое число вооруженных сил РБ(основная часть СВ РБ развернута западнее Минска — Кобрин, барановичи, Гродно, Лида и значительная часть ПВО)

-достаточно сильная группировка КОРа(особенно зенитная)

И перенос лучше всего "ровный" — водин и тот же день\месяц.

Тогда жить можно...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А если по существу --сколько хваленных рапторов упадет в тайгу после встречи с Су-30 или Джей-11

  1. По результатам учений Рапторы били их сотнями. Жаль это не ведомо известному табуретному всаднику, звезде НВО.

    Читайте, учитесь. А то НВО уже и читать скучно стало, такой бред там ваши коллеги несут.

    Однако основной задачей, решавшейся "Рэптором", являлась борьба с истребителями "красных", которые имитировались специально выделенными для этого самолетами F-15C, F/A-18C и F/A-18E. Одновременно в воздухе могло находиться до 40 самолетов "красных", которые по имитируемым характеристикам соответствовали самолетам российского производства МиГ-29, Су-30 и Су-24. "Красные" условно использовали в воздушном бою ракеты "воздух-воздух" Р-73 и РВВ-АЕ российского производства и PL-12 китайского производства.

    За первые семь дней учений истребители F-22 одержали в воздушных боях 144 условные победы. Из этого количества только три пришлись на ближний воздушный бой с "противником". Во время этих учебных боев истребители F-22 ни разу не прибегали к использованию доступных им элементов сверхманевренности.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: По рез..

Nagel пишет:

По результатам учений Рапторы били их сотнями. Жаль это не ведомо известному табуретному всаднику, звезде НВО.

следует отметить, что учения -далеко не показатель. А особенно их отражение в СМИ.

Скажем, на учениях ВВС СССР, а позже- РФ могли лихо прорывать ПВо НАТО — но уже в Грузии-08 их ждал не слишкОм приятным сюрприз. также и НАТОвцы — вспоминаем один невидимый бомбардировщик в Югославии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

также и НАТОвцы — вспоминаем один невидимый бомбардировщик в Югославии.

И кто будет в роли югославских гастарбайтеров сообщавших инфу об прилете отлете? А сбили F-117 из-за того что все слишком расслабились. В военное время такой дури бы не допустили. Это единичный случай который сербам никак не помог.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: И кт..

Nagel пишет:

И кто будет в роли югославских гастарбайтеров сообщавших инфу об прилете отлете?

Ви таки уверены что именно это было основной причиной?

Nagel пишет:

сбили F-117 из-за того что все слишком расслабились. В военное время такой дури бы не допустили

в теоритической войне с кем-то уровня КНР(или даже РФ) "расслабляться" надо в значительно меньшей степени.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Наличи..

Nagel пишет:

Наличие у него на борту пары Хеллфайров.
Способность командования видеть партизан — т.е они будут лишены своего главного преимущества внезапности и безопасных баз. Их выследят и разгромят базы. На этом партизанщина и закончится.

Главное правило — не действуйте толпой. Действуйте небольшими отрядами человека в три-четыре, не больше. Пусть только этих отрядов будет возможно больше, и пусть каждый из них выучится быстро нападать и быстро исчезать. Полиция старается одной сотней казаков расстреливать тысячные толпы. Вы же против сотни казаков ставьте одного-двух стрелков. Попасть в сотню легче, чем в одного, особенно если этот один неожиданно стреляет и неизвестно куда исчезает. Полиция и войска будут бессильны, если вся Москва покроется этими маленькими неуловимыми отрядами.
Кроме того, товарищи, не занимайте укрепленных мест. Войско их всегда сумеет взять или просто разрушить артиллерией. Пусть нашими крепостями будут проходные дворы и все места, из которых легко стрелять, и легко уйти. Если такое место и возьмут, то никого там не найдут, а потеряют много. Всех же их взять нельзя, потому что для этого каждый дом нужно населить казаками.
Поэтому, товарищи, если вас будут звать идти куда большой толпой и занять укрепленное место, считайте того глупцом или провокатором. Если это глупец — не слушайте, если провокатор — убивайте. Всегда и всем говорите, что нам выгодней действовать одиночками, двойками, тройками, что это полиции выгодно расстреливать нас оптом, тысячами.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D0%BE%D1%81

%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BC

РИ 1905, если что. Тут подшлифуют, в т.ч. с помощью. Так в кого там хелфайром стрелять будете?

Nagel пишет:

ФГМ растет. Повторяю, если сначала у вас голод, потом в разгар голода у мужика ещё и отберут то что у него есть а потом дадут винтовку — в кого он будет стрелять в тех кто у него отобрал последнее или в индиффирентных ему НАТОвцев?

  1. Что, продразверстку снова ввели? Или всё-таки обычный налог, как только выяснилось про голод, и тот уменьшили. Врагов народа, прокравшихся на должности ... и действовавших с целью дискредитации советской власти, буде таковые после 1937 остались — торжественно к стенке. С кадровой политикой — да, надо тщательнее, учтём. Какие претензии?

  2. Идиоты, которые, получив винтовку, начнут валить коммунистов, безусловно найдутся. И это замечательно. Т.к. это позволит заранее хоть немного почистить заранее тех, кто потом пойдёт в полицию. И потом, в случае ликвидации незамазанных деятелей, позволит перевести стрелки. А таскаться с мосинкой когда новая власть выдала полицаям куда более удобные М-16 большая часть не станет.

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ви таки уверены что именно это было основной причиной?

Да.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: РИ 19..

dim999 пишет:

РИ 1905, если что. Тут подшлифуют, в т.ч. с помощью. Так в кого там хелфайром стрелять будете?
Nagel пишет:

цитата:
ФГМ растет. Повторяю, если сначала у вас голод, потом в разгар голода у мужика ещё и отберут то что у него есть а потом дадут винтовку — в кого он будет стрелять в тех кто у него отобрал последнее или в индиффирентных ему НАТОвцев?

  1. Что, продразверстку снова ввели? Или всё-таки обычный налог, как только выяснилось про голод, и тот уменьшили. Врагов народа, прокравшихся на должности ... и действовавших с целью дискредитации советской власти, буде таковые после 1937 остались — торжественно к стенке. С кадровой политикой — да, надо тщательнее, учтём. Какие претензии?
  2. Идиоты, которые, получив винтовку, начнут валить коммунистов, безусловно найдутся. И это замечательно. Т.к. это позволит заранее хоть немного почистить заранее тех, кто потом пойдёт в полицию. И потом, в случае ликвидации незамазанных деятелей, позволит перевести стрелки. А таскаться с мосинкой когда новая власть выдала полицаям куда более удобные М-16 большая часть не станет.

Понятно. Т.е. ваши представления об

-политике США на оккупированных ей территориях

-современных методах ведения партизанских действий и борьбы с ними

-социально экономической ситуации в СССР в 1941 году

приближаются к нулю.

Если до вас не доходит что США раздавили организованное исламистами движение сопртивления в Ираке, и что основная масса населения их поддержала — о чем говорить. Я с репродуктором дискутировать не буду. Бессмысленно.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Nagel пишет: Да. И..

Nagel пишет:

Да.

И на чем эта уверенность основана? Ибо я слышал про советника из одной славянской республики. что к северо-востоку от Сербии который и покопался в сбившем его С-125. А потом(якобы) куски этого самого стелса укатили в один из НИИ, что под Третьим Римом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Nagel пишет: Понятн..

Nagel пишет:

Понятно. Т.е. ваши представления об
-политике США на оккупированных ей территориях
-современных методах ведения партизанских действий и борьбы с ними
-социально экономической ситуации в СССР в 1941 году
приближаются к нулю.
Если до вас не доходит что США раздавили организованное исламистами движение сопртивления в Ираке, и что основная масса населения их поддержала — о чем говорить.

Коллега, так просветите. Насчёт подавления исламистов в Ираке и Афгане (и массовой любви к американцам там же), массового отстрела террористов с БПЛА, только и ждущих оккупантов (чтобы было кому сдаться) жителях СССР-1941.

Nagel пишет:

Я с репродуктором дискутировать не буду. Бессмысленно.

Дык я с Вас цифры по контингенту и хотя бы основные положения политики уже сколько прошу — и где? Сплошь лозунги. Но в целом согласен — с одними лозунгами Ваша позиция выглядит очень так себе.

Ответить