Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Конюшевский написал новою книгу

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Конюшевский написал новою книгу

Утомившись от живописания мудрости и крутости своего ГГ учащего уму-разуму глупых Сталина и Берия и сотнями валящего лопушных гитлеровцев пан Конюшевский решил начать новый цикл...

В принципе решил он это давно так что многие наверное читали. Это я проникнувшись отвращением после прочтения этак половины "Попытки возврата" его опусы не читал.

Прошу:

[HTML_REMOVED]http://lib.rus.ec/b/210709/read<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Что могу сказать? Ну во-первых коллега Логинов таки прав — когда Конюшевский хочет написать более-менее нормально то у него получается. Так что "Попытка возврата" была просто низкопробным боевичком с глумлением над РККА и ее вождями.

Во-вторых порадовал новый ГГ. Это конечно менагер... по совместительству бывший спецназовец ГРУ Коллега Лещенко а-у!

В третьих порадовал параллельный мир... Подробно показано от чего спасли нас святые Ельцин энд Путин. Как говорится никто не забыт и ничто не забыто... Автор прошелся по Каспарову, Ходору, Березе и таде и тапе... Тупые комми из ГКЧП без Ельцина естественно не смогли удержать страну и от России отволилось все что только можно... Несколько раз ГГ сказано про кровавого Сталина который "своих" убивал и потому нехороший человек.

Видно что список выставленный куратором отработан полностью Коллеги и мы еще Лещенко называем проправительственным публицистом?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den После такого от..

Den После такого отзыва, я обязан это прочитать.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Непонтяно зачем это ..

Непонтяно зачем это писалось? Чтобы тихой сапой реабилитировать беспалую свинью? Ради рукомашества и дрыгоножества? Или вообще хрен знает для чего?

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

да просто так, чтобы..

да просто так, чтобы не сильно жаловались на нашу жизню.

Да и человек, пишущий по заказу, у меня вызывает меньше отвращения, чем идейный.

Идейных надо переубеждать, а нормальных достаточно купить.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Подробно..

Den пишет:

Подробно показано от чего спасли нас святые Ельцин энд Путин.

И чего вас не устраивает Пример перед глазами...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: ..

inkvizitoR пишет:

Да и человек, пишущий по заказу, у меня вызывает меньше отвращения, чем идейный.
Идейных надо переубеждать, а нормальных достаточно купить.

Вы думаете это заказ? Коллега -- сообщаю вам как скажем так человек в теме, что хотя мммм люди из сфер и хотели бы чтобы писались полезные им книги, но вот оплачивать это они совершенно не готовы. Да и зачем? Как сказал один редактор одного не самого худшего издательства --"У нас в достатке авторов на любой вкус и тему, и мы можем спокойно копаться в них как свинья в апельсинах"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: . Это я ..

Den пишет:

. Это я проникнувшись отвращением после прочтения этак половины "Попытки возврата" его опусы не читал.

И в очередной раз все же советую прочесть. Там достаточно забавна попытка переделать лихой боевичок в нечто более серьезное. Причем с переосмыслением многих первоначальных положений.

Den пишет:

Это конечно менагер... по совместительству бывший спецназовец ГРУ

Он вообще-то не манагер, а СБшник или инженегр.

Но при встрече с президентом компании, выяснилось, что у меня чересчур много мозгов для простого стояния на фишке и поэтому соискателю работы была предложена должность в техотделе. Начальник охраны который привел меня на это собеседование, против подобного предложения не возражал и лишь одобряюще кивнул.

Den пишет:

третьих порадовал параллельный мир... Подробно показано от чего спасли нас святые Ельцин энд Путин

Неа. Ельцин как минимум был и там.

— Не путаю. Просто в ТОМ мире, приблизительно до девяносто второго года все было совершенно так же как и у нас.

Den пишет:

Как говорится никто не забыт и ничто не забыто... Автор прошелся по Каспарову, Ходору, Березе и таде и тапе...

Ну скажем так — ни один из этих персонажей ни малейшей симпатии не вызывает. А массовый приход их к власти — это была бы полнейшая . Может быть только наш проправительственный соловей бы пристроился. Вкупе с коллегой Игроком.

Den пишет:

Тупые комми из ГКЧП без Ельцина естественно не смогли удержать страну и от России отволилось все что только можно...

Блин, да нет там такого.

Ну ты вообще — как вчера родился! В деньги все упирается, в деньги! Помнишь, как в начале девяностых, Сталина шельмовали?
— Не помню, я тогда еще маленький был. Но его и потом песочили постоянно. И вроде как по делу. Сколько народа этот козел уничтожил!
.....
Зачем спрашивается, начинать по новой? Но начали еще как — активно «опуская» Сталина. И вроде как по делу «опуская» — не подкопаешься! Аргументируя, что он убивал свой народ. А потом, когда все это начали считать аксиомой, пошла следующая фаза. В девяносто девятом, была окончательно запрещена компартия.

Т.е. на "той стороне" имеется усиление тенденций начала 90х. Скорее всего с тем же Ельциным.

Den пишет:

Несколько раз ГГ сказано про кровавого Сталина который "своих" убивал и потому нехороший человек.

ЕМНИП три раза.

Воспоминание о своей семье:

А ведь еще прапрадед говорил, что ленивые да косные гибнут в первую очередь. Сам я этого не слышал, но в семейных преданиях его слова сохранились. Просто когда в тридцать шестом, в их питерской конторе стали активно грести народ, предок взял в охапку молодую жену с сыном и рванул в Томск. Где, даже не меняя и не подделывая документов, снова устроился на работу. И все…

Второй раз это диалог с Сосновским, где ГГ показан человеком... не слишком хорошо знающим историю.

Блин, чего то поиск прекратил работу

и третий раз, когда Ванин пересказывает пропаганду "той стороны".

Den пишет:

Видно что список выставленный куратором отработан полностью

Ну стоит заметить, что мнение Сосновского (который играет роль "мудрого учителя юного падавана") про НАШ мир крайне нелицеприятное и идти на контакт с властью Сосновский сильно не желает. ПРичем по чисто идеологическим соображениям.

А вообще описание "той стороны" сильно напоминает Рыбакова. Правда у Конюшевского это будет скорее фон для очередного боевичка с проблесками идеологии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Неа...

Виталий пишет:

Неа. Ельцин как минимум был и там.

Ключевое слово "приблизительно". Там ГКЧП взял власть и держал ее до 96-го. Потом похоже Ельцин таки пришел к власти.

Виталий пишет:

Блин, да нет там такого.

Виталий читайте внимательнее

В общем, если вкратце, то до 91 года все было, так же как и у нас. А вот потом пошли изменения. Точнее говоря, путча не случилось и СССР благополучно дотянул до 1996 года. Зато потом, рвануло так рвануло! Бывший Союз начал разваливаться без всяких договоров, не по дня а по часам, да еще и с локальными войнами. То киргизо-узбекской, то грузино-осетинской, то молдавано-украинской, то армяно-азербайджанской, ну и так далее по списку. У всех накопились друг к другу претензии и соседи по окраинам бывшей империи с головой окунулись во взаимные разборки. Что характерно, больше всех в этих войнах доставалось инородцам имеющим несчастье проживать на территориях вновь образованных стран. Их мочили и те и другие…

Виталий пишет:

А вообще описание "той стороны" сильно напоминает Рыбакова

Угу. Это я тоже отметил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Утомивши..

Den пишет:

Утомившись от живописания мудрости и крутости своего ГГ учащего уму-разуму глупых Сталина и Берия

Виталий пишет:

И в очередной раз все же советую прочесть. Там достаточно забавна попытка переделать лихой боевичок в нечто более серьезное. Причем с переосмыслением многих первоначальных положений.

+1. Den, в последующих книгах Конюшевский переигрывает этот момент и получается. что это не "мудрый попаданец" учил Сталина, а догадавшийся о его происхождении Верховный играл с попаданцем.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: в посл..

Леший пишет:

в последующих книгах Конюшевский переигрывает этот момент и получается. что это не "мудрый попаданец" учил Сталина, а догадавшийся о его происхождении Верховный играл с попаданцем.

Коллега мне это уже неоднократно говорили. Вот только имхо от дурного дерева не получить хороших плодов. Сериал должен быть единым. Оно и у Звягинцева отдельные книги читабельны что общей безмерной глупости не отменяет. Суперменистый ГГ в первой книге не станет реалистичным в последующих как не старайся. По крайней мере для меня. Посему не хочу тратить времени.

Но вот новый сериал исходя из похвал коллег почитать попытался. О впечатлениях отписался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

inkvizitoR пишет: д..

inkvizitoR пишет:

да просто так, чтобы не сильно жаловались на нашу жизню.
Да и человек, пишущий по заказу, у меня вызывает меньше отвращения, чем идейный.
Идейных надо переубеждать, а нормальных достаточно купить.

(скучно)

Это вы тухлой рыбой из восемьдесят девятого года что-ли торгуете?

В смысле, что "идеология" — это такая омерзительная гадкая кака, которая "у всех остальных".

А у Приличных Людей исключительно Культурность, Разум, Настоящая Правда, — и никакой "идеологии".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Персонально для колл..

Персонально для коллеги Ага-Хана:

[HTML_REMOVED]http://zhurnal.lib.ru/k/kotowwn/2.shtml<\/u><\/a>

... ода Табурету в исполнении Конюшевского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ода Таб..

Den пишет:

ода Табурету в исполнении Конюшевского.

Да уж! Одно дело услышать такую оду из уст Лещенко, а вот из уст спецназовца ГРУ! Кстати, что это ГГ упустил, что Дюндель "грушные" бригады все разогнал?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, что это ГГ упустил, что Дюндель "грушные" бригады все разогнал?

Так согласно "концепции" ГГ они видимо тож не нужны. Мы ж всех если что потаенными [del][/del] ракетами забъем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, что это ГГ упустил, что Дюндель "грушные" бригады все разогнал?

уже все? или тока слухи?

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мы ж вс..

Den пишет:

Мы ж всех если что потаенными суднами ракетами забъем.

Ну да, армия нам не нужна! Только ракеты и при них — ЧОП для охраны периметра.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: уже в..

cobra пишет:

уже все? или тока слухи?

Чучковскую и бердскую уже списали. Остальные будут преобразовывать в бригады СБР вместе с ДШБР. Источник надежный.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Чучк..

Ага-Хан пишет:

Чучковскую

с учетом того что она уже лет 7 в Тамбове источник вызывает сомнения....

Ага-Хан пишет:

СБР вместе с ДШБР.

орбр судя по всему

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: с ..

Sergey-M пишет:

с учетом того что она уже лет 7 в Тамбове источник вызывает сомнения

Какая разница где! 16 БРСПН кердык пришел, так яснее?

Sergey-M пишет:

орбр судя по всему

Ну да, что-то вроде! Кстати, глубинная разведка там ликвидирована как класс!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В общем, если вкратц..

В общем, если вкратце, то до 91 года все было, так же как и у нас. А вот потом пошли изменения. Точнее говоря, путча не случилось и СССР благополучно дотянул до 1996 года.

ГКЧП 19 августа 1991 года у них там не было — я так понял.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

lodochnik2000 пишет:..

lodochnik2000 пишет:

"идеология" — это такая омерзительная гадкая кака, которая "у всех остальных".

Идеология — это для лохов и неудачников. Нормальным пацанам важно только бабло.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Почитал, но не понял..

Почитал, но не понял установку автора.

После прошлогодней серии взрывов перед мэриями и полицейскими участками эти скоты поняли, что народ уже до последней черты дошел, вот и приняли закон о терроризме, под который попадает любой, неугодный власти. И неугодных за решеткой уже десятки тысяч... Но до сих пор как телевизор не включишь — чьи-то лукавые морды все насчет свобод и достижений демократии говорят. Особенно «Каспаровцы» стараются рассказать, как нам теперь замечательно живется. Кстати, ты, Сергей, зря телевизор не смотришь. Очень способствует поддержанию здоровой ненависти!

И почему он так Каспарова не любит?

Books Should Be Free

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игрок пишет: И поче..

Игрок пишет:

И почему он так Каспарова не любит?

Наверное потому, что он не голубой ..........

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Кака..

Ага-Хан пишет:

Какая разница где! 16 БРСПН кердык пришел, так яснее?

это говорит об уровне источника. вот буде приказ о расформиорвании-тогда будет кердык

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: эт..

Sergey-M пишет:

это говорит об уровне источника. вот буде приказ о расформиорвании-тогда будет кердык

А то, что никому контракты не продлили и набор новых "контрабасов" туда не ведут, это как? Не кердык по твоему? И объекты бригадные потихоньку на торги выводят! Одним словом, Табурет "грушный" спецназ долбит только в путь! Кстати, профильный главк тоже к расформированию готовится!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Идеология - это для ..

Идеология — это для лохов и неудачников. Нормальным пацанам важно только бабло.

Гы. если "важно только бабло" — то это ограниченность ... а вот если дальше обобщать — то (в процессе анализа, обобщения, целеполагания) появляется какая-то идеология...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: А то..

Ага-Хан пишет:

А то, что никому контракты не продлили и набор новых "контрабасов" туда не ведут, это как?

это по всей стране так вообще то. но и то более содержательно чем обзывать бригаду 7 лет стоящую в тамбоые "чучковской".

Ага-Хан пишет:

И объекты бригадные потихоньку на торги выводят!

опять же сие общая практика. можетони им реально не нужны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, профильный главк тоже к расформированию готовится!

Оффтоп конечно, но имхо- правильно. Вообще, будь моя воля, я бы оставил в стране лишь два ведомства- МВД и СВР. Дублирование функций эффективность не повышает. Не буду делать скоропалительных выводов, но на Форуме милкавказ о Буках знали уже весной 8-го года

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - "но и..

Сергей М — "но и то более содержательно чем обзывать бригаду 7 лет стоящую в тамбоые "чучковской" — ну а обзывать дивизии, хрен знает сколько стоящие под Москвой "Таманской" и "Кантемировской" это каг ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Стас пишет: появляе..

Стас пишет:

появляется какая-то идеология

Деточка, выплюнь каку!

Низзя!!

Запрещено!!!

Ответить