Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Ревизор 2.0

Ответить
Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ревизор 2.0

Пиеса в 3-х действиях

Действие 1-е

Кремлевский кабинет. СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ сидит за столом, на котором стоит графин (полупустой) и тарелки с закусью.

Входит ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ: Отказался.

СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Как отказался? (отпивает прямо из графина)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ: Не считает себя пригодным. Я говорил Вам, он нехороший человек.

СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: ...и предаст нас при первой возможности, помню. (задумчиво) Крысы бегут с корабля. Аксененко, Лужков, теперь этот. Чекист **!

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ: Запасные варианты.

СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Да. Либо преемником будет нынешний премьер, либо я войду в историю первым и последним Президентом. Как Мишка Меченый, понимаешь. (Пьет из графина)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ: Не надо!

СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Сам не хочу. (нюхает огурец) Нимало не прельщает меня регентство это, тьфу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ: Риски первого варианта просчитаны. На крайний случай — есть надежные счета в зарубежных банках.

СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Да уж, до рекламы пиццы я надеюсь не дожить.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ бросает в камин одну из двух принесенных папок, подсаживается к столу хозяина кабинета и они вполголоса что-то обсуждают.

Занавес.

(В промежутках между действиями проектор демонстрирует быстро сменяющиеся кадры: горящие БТРы на горной дороге, взорванные дома, плачущий СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ под новогодней елкой, НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ выпрыгивает из вертолета, забирается в рубку АПЛ и на Останкинскую башню, потом калейдоскопом сменяются: Ходорковский в зале суда, матери Беслана в черных одеяниях, русский танк перед домом-музеем Сталина... опять НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ — на совещании Правительства, треплет за ухо тигрицу, пожимает руку Президенту США...)

Действие 2-е

Площадь, заполненная толпой. Трепещут российские флаги. На трибуне ОРАТОРЫ.

1-Й ОРАТОР: Национальный лидер! Нет ему равных, не было и не будет!

ТОЛПА: Слава!

2-Й ОРАТОР: Он спас нас ...от всего! От террористов, бандитов и кредиторов! Навел порядок!

ТОЛПА: Ура!!

3-Й ОРАТОР: Я не люблю грубой лести, но, если бы наш Президент не согласился идти на выборы, мы бы пропали! Ведь ему нет альтернативы! Уже 12 лет мы живем под его мудрым руководством!

ТОЛПА радостно рычит. ХОР ВЕРНОПОДДАННЫХ исполняет торжественный гимн. Передние ряды становятся на карачки, остальные просто делают "КУ".

На огромном экране высвечивается лицо НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА.

ВСЕ: Славься, славься во веки веков!

Занавес.

Действие 3-е

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ в своем рабочем кабинете. Напротив на краешке кресла примостился ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК.

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Ну, как настроение?

ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК: Бодрое, Сергей Вадимович, спасибо Вам огромное.

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Тебе ведь через полгода на пенсию? На заслуженный, так сказать, отдых. Вот и награда — вроде как на дембель. (По-доброму усмехается).

ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК (трогает новенькую медаль "За заслуги перед Отечеством" I степени): Да, я ведь пятнадцать лет в Минфине... (в сторону) "И на груди его могучей..."

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Можно сказать, пол-министерства на тебе держалось. Достиг ведь успехов-то, а?

ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК: Да, было дело (в сторону) Кто бы еще их оценил...

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ: Ну ладно уж... Не раскисай. Позвоню как-нибудь.

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ провожает ОТСТАВНОГО ЧИНОВНИКА, и двери президентского кабинета закрываются за ним.

ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК (обращаясь к зрителям): А ведь я мог быть на его месте, я! Кто же знал, что этот Департамент госфинконтроля — прОклятое место и никто никогда не уходил с него на повышение! Держался, как дурак, за место! После того, как просрал выборы шефа, могли и вовсе послать ...за телятами Макара. Пять лет в КРУ пахал, как прОклятый, потом Административный департамент Минфина, потом зампред ЦАЛАК (вцепляется в остатки волос) член коллегии Росфиннадзора, тьфу! Летает курица, но недалеко и низко!!! И где я теперь? До пенсии и то не дали досидеть, ироды... Патрушев в Совбезе, Кудрин опять премьером будет, этот надутый пузырь на третий срок избрался, оппозиция — и та хвостиком виляет, а мне что досталось? Жена пилит — на ботокс денег не хватает, харя вся в морщинах, будто выпорожненный кошелек! На свою бы посмотрела, дура... Гаранту-то нашему, великому госдеятелю — слышно, намекают: фигуристок да гимнасток прямо в койку доставим, только мигни. Моралист несчастный, принципы у него! Равноудаленность развел, взятки брать запретил, когда это на Руси слыхано было!!! За откаты два министра и семь губернаторов сидят — ложки деревянные выстругивают. Сам же и помогал, поребрик неотесаный, думал, оценят рвение и приблизят. Угу, сейчас... Не было никогда справедливости у нас и не будет! Запомните это, и детям расскажите!

(Уходит во тьму, пиная казенные стулья)

Занавес.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm54: ..

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: взя..

Evermoon пишет:

взятки брать запретил, когда это на Руси слыхано было!!! За откаты два министра и семь губернаторов сидят — ложки деревянные выстругивают

Гы. Че ж в Реале сабжу мешало в 2000 и далее бороться с коррупцией?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Че ж в Р..

Den пишет:

Че ж в Реале сабжу мешало в 2000 и далее бороться с коррупцией?

Ну в экс-Минатоме он борется. Не то, что бы сильно активно, но заметно больше, чем в среднем по стране.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и хде здеся АИ?..

Ну и хде здеся АИ?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Ну и х..

Артем пишет:

Ну и хде здеся АИ?

Коллега а внимательно прочитать?

Олег пишет:

Ну в экс-Минатоме он борется

Гм, а можно поподробнее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Гм, а мо..

Den пишет:

Гм, а можно поподробнее?

Это моя инфа из 3х институтов. Совсем ничего не делающих директоров все-таки меняют.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Совсем ..

Олег пишет:

Совсем ничего не делающих директоров все-таки меняют

А это точно "вина" сабжа?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А это то..

Den пишет:

А это точно "вина" сабжа?

Да, потому что меняют на "его" людей. Кстати, "своих" он тасовать не стесняется — дает большие полномочия, большие деньги, не ксли не справляются — их довольно быстро убирают (куда и с понижением ли — понятия не имею).

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если коллега про Кин..

Если коллега про Киндерсюрприза, то его [del][/del] приемником не назначат в принципе. Особенно в 99-м. Ибо тогда на выборах 100% побеждает либо Зю, либо ОВРа.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да, насчет Киндерсюр..

Да, насчет Киндерсюрприза я тоже не понял... Его отличие от Добби в том, что Добби раскручен с нуля, а Киндерсюрприз уже "замаран".

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: я то..

Магомед пишет:

я тоже не понял...

Суть в безальтернативности, непогрешимости, святости и народолюбии Великого всенародноизбранного Вождя.

Россия превыше всего!

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: насч..

Магомед пишет:

насчет Киндерсюрприза я тоже не понял

Это не он ;)

Лин пишет:

его премьером приемником не назначат в принципе. Особенно в 99-м. Ибо тогда на выборах 100% побеждает либо Зю, либо ОВРа

Зю и так победил на выборах 99-го :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Evermoon пишет: Это..

Олег пишет:

Кстати, "своих" он тасовать не стесняе

А Петрик он свой или как? Прелестно чел людей подбирает чо уж Но речь то вообще не о нем

Evermoon пишет:

Это не он ;)

Я потому и чуток подстебывался над коллегой Олегом Очевидно ведь что речь не о Кириенко. И на самом деле даже очевидно о ком — я по крайней мере угадал с первого раза. И про "2000-й и далее" спросил не просто так Таки жду ответа от автора

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Облажался - иена оди..

Облажался — имена одинаковые, отчества похожие.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А ведь тоже - чекист..

А ведь тоже — чекист

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: А в..

Каммерер пишет:

А ведь тоже — чекист

Ну очень относительный Хотя конечно из унутренних органов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Россия больше не пов..

Россия больше не повторит ошибок 1994-1995 годов, в Чечне больше не будут гибнуть русские солдаты (с)

Случайно не Evermoon пишет:

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

заявил?

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Случа..

dim999 пишет:

Случайно не
НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
заявил?

Ну вы же понимаете, что такое мероприятия по дезинформации противника

Заявления на публику — это одно, а тем временем

летом, в июле, мы приняли решение занять территорию к северу от Терека. С этой территории спецподразделения будут совершать операции на всей Чечне с целью захвата главарей бандформирований. ...Ввод войск в Чечню произошёл бы, даже если бы нападений на Дагестан и взрывов в Москве не случилось.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: В п..

Evermoon пишет:

В промежутках между действиями проектор демонстрирует быстро сменяющиеся кадры: горящие БТРы на горной дороге, взорванные дома, плачущий СТАРЫЙ ПРЕЗИДЕНТ под новогодней елкой, НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ выпрыгивает из вертолета, забирается в рубку АПЛ и на Останкинскую башню, потом калейдоскопом сменяются: Ходорковский в зале суда, матери Беслана в черных одеяниях, русский танк перед домом-музеем Сталина... опять НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ — на совещании Правительства, треплет за ухо тигрицу, пожимает руку Президенту США...

То есть при рокировке никаких изменений...

Меня, как представтиеля патриотических сил, это ни может не радовать.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Зю ..

Evermoon пишет:

Зю и так победил на выборах 99-го :)

Коллега из параллельного мира ушел звонить в ГПУ

Evermoon пишет:

Это не он ;

У Степашина репутация тоже тому времени несколько не очень.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Коллега ..

Лин пишет:

Коллега из параллельного мира

Тутошние мы. А вот коллега палится. Так-то.

Лин пишет:

У Степашина репутация тоже тому времени несколько не очень

Ну да, жалких 33% рейтинга. Куда там Путину с его могучими 2% (тоже к тому времени и по данным того же ФОМ). Даже если к последнему прибавить 1% личного рейтинга Бориса Николаевича, все равно выглядит... ну Вы поняли.

Артем пишет:

никаких изменений...
Меня, как представтиеля патриотических сил, это ни может не радовать

Странные нынче пошли патриотические силы... впрочем, оффтоп.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Тут..

Evermoon пишет:

Тутошние мы.

Да И чего это в той Думе рулила ЕР, а?

Evermoon пишет:

Ну да, жалких 33% рейтинга.

Ви еще рейтинг Зю вспомните

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин - "Ви еще ре..

Лин — "Ви еще рейтинг Зю вспомните" — причем тут Зю ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: И чего э..

Лин пишет:

И чего это в той Думе рулила ЕР

Рейдерский захват, ничего необычного.

Итак, к результатам выборов у коллеги вопросов нет и кто на них победил — он теперь в курсе?

Лин пишет:

Ви еще рейтинг Зю вспомните

Мне тоже искренне непонятно, при чем тут Зю. Хотя попытки подменить обсуждаемый предмет да, показательны.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://sp.rian.ru/im..

  1. Президент России провёл встречу с новым премьером Дмитрием Медведевым.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"А Вам, г-н Пути..

"А Вам, г-н Путин, через полгода и на пенсию!

Books Should Be Free

Ответить