Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Kammerer

СПИД переносится воздушно-капельным путем и ТОЛЬКО ИМ.

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Магомед Борьба с т..

Магомед

Борьба с тем СПИДом что есть сейчас — муторная штука. Каждый думает, а вось пронесет. Соответственно любые меры насильного характера не встречают поддержки в обществе. Теоретически на этой теме можна чето замутить http://zhurnal.lib.ru/e/elowenkows/ochishenie.shtml., накрутить опчество.

Какая статистика смертности именно от класич. Спида в год?????. подореваю в ДТП больше народк гибнет. Допустимые потери. Все можна победить, вопрос лиш в затраченых усилиях и желании.

А люди умирающие как мухи очень стимулируют. Жить сразу так хоцца начинает.

Насчет того что У ВСЕХ

Ну. у ВСЕХ тоталитарных и примыкающих к ним режимов хватит. Такая болячка идеальный повод установить понастоящему тотальный контроль. И за это еще и спасибо скажут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Дремлющий ппофигист ..

Дремлющий ппофигист пишет:

Рецепты разработаны давным давно. Просто введут карантин. + всех больных в топку. В прямом смысле. Уверен уж чего-чего, а политической воли для проведения самой жесткой линии хватит у всех.

Зачем в топку? В изолятор...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dorei пишет: В изо..

Dorei пишет:

В изолятор

нафига? Что бы он инфекцию множил, да еще что бы за ним постоянно наблюдали? фтопку его, вместе с вещами.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дремлющий ппофигист ..

Дремлющий ппофигист — "Борьба с тем СПИДом что есть сейчас — муторная штука. Каждый думает, а вось пронесет." — так некоторые режимы и про гипер-СПИД так решат , я вас уверяю ...

— "у ВСЕХ тоталитарных и примыкающих к ним режимов хватит." — О ! Вот они и выживут ... А вот капиталистические олигархии тогось ...

И если в СССР Горбачева не турнут , хотябы на основе ТАКОЙ угрозы , мы с вами в лучшем случае будем сидеть на территории одного анклава — бывшей военной базы ... Мне это вряд ли светит , родители к армии отношения не имели ...

Серп и молот — Видете ли , юноша ... А если этот зараженный вы , или допустим ваша родная сестра ? На вас случайно чихнули в метро , ну и ... ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, а как может ..

Кстати, а как может быть, что дрянь, живущая по всему организму, передаётся только воздушно-капельным путём? Через кровушку и "половым" точно также будет, ИМХО

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: капи..

Магомед пишет:

капиталистические олигархии тогось ...
И если в СССР Горбачева не т

так это ж и нам звиздец!

Магомед пишет:

Видете ли , юноша ... А если этот зараженный вы , или допустим ваша родная сестра ? На вас случайно чихнули в метро , ну и

видите ли...

1) меня не будут спрашивать.

2) я буду убит горем и страдать. Серьезно! Но ничего уже не смогу сделать. Ну так зачем мучатся, если все одно подохну, а симптомы у болезни могут быть такие, что смерть станет каждодневным желаннием.

3) если в метро встречаются больные, значит эпидемия в стране, значит либо скоро город оцепят и отгородят от внешнего мира, и неизвестно что с ним сделают. Либо уже поздно оцеплять... и тогда это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ.

4 если симптомы не такие страшные, то в принципе можно создать гетто. Я ведь не настаиваю.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Кстат..

Маруся пишет:

Кстати, а как может быть, что дрянь, живущая по всему организму, передаётся только воздушно-капельным путём? Через кровушку и "половым" точно также будет, ИМХО

Скажем так, это вирус похож на спид только тем, что исход всегда один: смерть.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пнятно. Т.е. грипп с..

Пнятно.

Т.е. грипп с 70-80% смертностью. Так бы сразу и сказали

Магомед пишет:

Вот они и выживут

Зато у них очень хреново с независимостью (настоящей). Либо без советской, либо без американской, а то и без международной помощи режимам не устоять. А как падут — будет что и везде (т.е. толстый северный зверь).

Выживут может большие южные острова, если вовремя самоизолируются. И, наверное, плутократы на своих маленьких островках, где они и одичают в мезолит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Вам уже поя..

Маруся — Вам уже пояснили , что далеко не только острова ... При максимальном карантине .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Т.е. ..

Маруся пишет:

Т.е. грипп с 70-80% смертностью. Так бы сразу и сказали

это РИ "Испанка"...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

кабинет-юнкеръ
Цитата

3) если в метро встр..

3) если в метро встречаются больные, значит эпидемия в стране, значит либо скоро город оцепят и отгородят от внешнего мира, и неизвестно что с ним сделают. Либо уже поздно оцеплять... и тогда это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ.

Зачем иак плохо о людях думать. Такая эпидеми — не тот случай когда мона кучей народу жертвовать. Перегибы конечно будут. Хлтели как лучше, получилось как всегда(((

Оцепят и начнут проверять. -, +/- ,+

Больным не повезло.

Как долго этот вирус сохраняется в окружающей среде.?????????

Вирусы — обычно не долго, такчто даже ватномарлевая повязка + очки консервы должны значительно снижать риск заражения.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вам ..

Магомед пишет:

Вам уже пояснили

Где? Я слежу за темой, были вполне обоснованные заявления о умных полковниках и предположение о тоталитарных режимах. На первое возразить можно: при ведении сельского хозяйства армия превращается в страшно сказать что. Т.е. умные полковники кончатся вместе с консервами.

Если обрубон связей и временный спад пандемии им. ув. Че Бурашки не наступит раньше.

На второе я уже ответила в предыдущем посте: тоталитарных мажоров в середине 80х в мире нету, тоталитарные миноры уж такие зверьки, что без посторонней помощи долго не живут. Этим даже спад болезени не поможет.

Нетоталитарные режимы будут сношать КРС: сначала побоятся перестраховаться (была уже испанка в 20м веке, ничего, пережили), потом побоятся жечь своих (ибо больные будут уже в каждой стране), потом резонно решат, что в бункерАх под Блюмлизальпом всяко безопаснее

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

"Испанка"...

Да вроде сильно меньше.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Я слеж..

Маруся — "Я слежу за темой, были вполне обоснованные заявления о умных полковниках и предположение о тоталитарных режимах." — я про полковников .

Для с\х. и крестьяне ( а так же иные цивильные ) сойдут , в обмен на защиту ( или просто под дулом ) работающие на полях !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Для ..

Магомед пишет:

Для с\х. и крестьяне ( а так же иные цивильные ) сойдут , в обмен на защиту ( или просто под дулом ) работающие на полях !

У этих с дисциплиной хужее Тем более калибром, когда ТАКОЕ ходит, вообще никого не напугаешь

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Да вр..

Маруся пишет:

Да вроде сильно меньше.

не помню точно, но емнип, больше 50%.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вика :sm64: :sm64: ..

Вика пишет меньше. Сильно меньше — 15-25%.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Вика ..

Маруся пишет:

Вика пишет меньше. Сильно меньше — 15-25%

Верить педивикии низзя, это раз.

два, может бюыть я и напутал, со мной бывает, и увы, не так уж и редко.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

> это раз

Достаточно (с — Бонопарт), но спать уже хочу, а поисковики как правило с "вики" начинают. Так что наверное тоже оставим до компетентоного мнения

З.ы. Не "вика", но аффатар себя не читает http://www.washprofile.org/ru/node/4025 посему веры тоже никакой

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хорошая идея. Завтра..

Хорошая идея. Завтра продолжим.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Тем бо..

Маруся — "Тем более калибром, когда ТАКОЕ ходит, вообще никого не напугаешь" — ну это вопрос , это раз , и как вариант — предложут защиту , я же писал .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Зато ..

Маруся пишет:

Зато у них очень хреново с независимостью (настоящей). Либо без советской, либо без американской, а то и без международной помощи режимам не устоять.

Всем привет с Острова Свободы и Северной Кореи

Маруся пишет:

На первое возразить можно: при ведении сельского хозяйства армия превращается в страшно сказать что.

В армию РФ 90х Поскольку воевать ей ни с кем не надо (не считая отстрел зараженных и мародеров) — вполне нормально.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Северной Кореи

Независимая северная Корея Где развилко

Че Бурашка пишет:

вполне нормально

Значит вы не видели армии РФ 90х..................... которая таки не совсем на подножном корму.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Незав..

Маруся пишет:

Независимая северная Корея

А КНР вы уже в демократии записали?

Маруся пишет:

Значит вы не видели армии РФ 90х.....................

Видел. Брат в ней служил. Это в любом случае лучше чем мертвым

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

кабинет-юнкеръ
Цитата

Я когдпа писал про ..

Я когдпа писал про "тоталитарные режимы" имел ввиду что люди ЭЭЭ добровольно урежут часть собственных свобод.

В Америка во т после 11 ужесточили конт роль и ниче. А это покруче будет.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дремлющий ппофигист ..

Дремлющий ппофигист пишет:

люди ЭЭЭ добровольно урежут часть собственных свобод

А время на это у них будет. Тут всего веселья — на сезон

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати , я уже гово..

Кстати , я уже говорил про НЫНЕШНИЙ уровень борьбы со СПИДом ... А веть , если подойти грамотно , стоит сработать по моему плану а-ля"Миротворцы-2" , и проблема будет решена ... . При нынешнем спиде , конечно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: если..

Магомед пишет:

если подойти грамотно

Решена-не решена, но очень сильно притуплена. Очевидно риск от СПИДа меньше, чем риск от "грамотных мер" .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Вы понмните..

Маруся — Вы понмните мое решение проблемы СПИДа ?:Р

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вы п..

Магомед пишет:

Вы понмните мое решение проблемы СПИДа ?

Ниа. Но сегодня на форуме что-то всё больше о белом фосфоре говорят

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить