Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

СПИД переносится воздушно-капельным путем и ТОЛЬКО ИМ.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МарусЯ - Зачем же , ..

МарусЯ — Зачем же , помилуйте :)

Мой вариант повесить , интересно ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Мой ..

Магомед пишет:

Мой вариант повесить

Естественно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я думаю все будет за..

Я думаю все будет зависить от момента обнаружения. Если будут государства передупреждены то все отсанется в Африке. И она будет печально чахнуть и вымирать, но в мире начнуться серьезные трения по зонам влияния. Ведь Африка очень богата и никто не откажеться от ресурсов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сказать то то без то..

Сказать то то без точных ТТХ вируса невозможно. Наихудшее -вымрет 2/3 популяции в среднем как при упомянутой Черной Смерти --правда это в среднем --где то как в Германии можно будет проехать целые сутки и не встретить человека, где то как в Италии на фоне похоронных процессий и дымящих крематориев будет обычная жизнь и даже веселье в духе "пира во время чумы".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: На вт..

Маруся пишет:

На второе я уже ответила в предыдущем посте: тоталитарных мажоров в середине 80х в мире нету, тоталитарные миноры уж такие зверьки, что без посторонней помощи долго не живут. Этим даже спад болезени не поможет.

Куба и КНДР пережили 90е без посторонней поможи. Тем более что КНДР может в ситуации всеобщего абзаца не тратится на ЯО и ракеты, а часть армии пустить на сельхозработы (Великий вождь сказал --ни одного незасеянного клочка земли"), частично компенсировать недостаток еды массовым рыболовством в терводах соседей --которым будет не до того.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Возможен еще массовы..

Возможен еще массовый вариант "помощи". Когда основные игроки СССР и США начнут гнать танкерами "добровольцев" на деле хим. войска, что бы закрепиться на более выгодных участках черного континента.

В СССР я думаю не будет проблем даже если зараза прорвется, гсударсво заботилось о людях, и внеочередная всебщаяя диспансеризация никог не удивит и паники не будет. Я думаю союз будет в серьезном выиграше.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Возможен еще массовы..

Возможен еще массовый вариант "помощи". Когда основные игроки СССР и США начнут гнать танкерами "добровольцев" на деле хим. войска, что бы закрепиться на более выгодных участках черного континента.
В СССР я думаю не будет проблем даже если зараза прорвется, гсударсво заботилось о людях, и внеочередная всебщаяя диспансеризация никог не удивит и паники не будет. Я думаю союз будет в серьезном выиграше.

Учитывая, что сие передаеться через воздух, единственный способ спастись для СССР или любого другого государства, немедленно запретить любые связи с Африкой, вплоть до уничтожения любого транспорта, идущего отттуда, после чего начать долбить по Африке чем нибудь мегатонным, благо на момент возникновения заразы (1986), у СССР почти 45.000. зарядов. Хотя до ядерного оружия не дойдет, скорее всего, а то ж для других не останеться . Если же это передастся на собсвтенную территоиию, то последуют массовые сжигания зараженных городов. Тоже и с США и прочими. Иначе хана. .

П.С. я упоминал, что 10% населения Земли имеют иммунитет к этой гадости?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я не уверен что это ..

Я не уверен что это будет потому что:

Африка обладает разнообразным комплексом полезных ископаемых, многие из которых представлены богатейшими месторождениями в мире. Имеются крупные запасы нефти, каменного угля, руд черных и особенно цветных металлов (железных, марганцевых, медных, цинковых, оловянных, хромитов), редких металлов и урановых руд, а также бокситов. Из неметаллических полезных ископаемых наибольшую ценность имеют залежи фосфоритов и графита.

И добавьте сюда шикарный климат,места для колонизации,выгодное положение на карте мира. Скорее всего политики поделят ее не доведя до "карибского кризиса".

Ведь проблемы по сути нет,это остров,одно уязвимое место Гибралтар.

Пустить на самотек и пусть природа занимается биоцидом.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Центурион п..

Центурион пишет:

Я не уверен что это будет потому что:
Африка обладает разнообразным комплексом полезных ископаемых, многие из которых представлены богатейшими месторождениями в мире

Если болезнь попадет в "Цивилизованный" мир: добывать ископаемые будет некому...

Ведь проблемы по сути нет,это остров,одно уязвимое место Гибралтар.
Пустить на самотек и пусть природа занимается биоцидом.

А корабли, самолеты? Могут попробовать ломануться по морю и воздуху. А самое главноен, Сильные Мира сего еще должны сообразить, в чем дело. . Не сразу же они поймут, чем все это грозит.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Неа , если охватит в..

Неа , если охватит весь континент , никто ядренбатоны применять не будет . А воткарантин Африки вполне возможен . И изоляция больных у себя — массово и жестко ... Вы не забывайте , это ж СПИД , от него ГОДАМИ умирают ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Карантин будут проры..

Карантин будут прорывать. Доли процента, но на плотах доберутся до Большой Земли. Кто-то сможет заразить неосторожных военных моряков, решивших сначала убедить плывунов вернуться домой, а потом топить. Все одно, зараза вырвется на свободу.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И если 10% населения..

И если 10% населения имунны, то в итоге останется около 2-3% первоначальной числености. Остальные погибнут. Если не от вируса, так в процессе паники и беспорядков, как итог вымирания городов.

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: И е..

Каммерер пишет:

И если 10% населения имунны, то в итоге останется около 2-3% первоначальной числености. Остальные погибнут. Если не от вируса, так в процессе паники и беспорядков, как итог вымирания городов.

Если это прогноз по Африке, то я полностью согласен.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это прогноз по всему..

Это прогноз по всему миру. вцелом. Или думаете в Москве после вымираний трети жителей от эпидемии не начнется паника? Думаете, народ буде цивилизованно эвакуироваться и по дороге умирать? Ошибаетесь. Все резко захотят жить и устроят такую жизнь, что мало не покажется. Тем более найдется контингент, понявший что — все. Скоро всем амба. И напоследок они захотят получить от жизни все, разом, все что не успели получить.

Россия превыше всего!

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вы знаете я думаю чт..

Вы знаете я думаю что агенты КГБ и ГРУ блуждали по Африке и на родине знали начало эпидемии и угрозу этой заразы.Не могла она начаться вдруг,естественно волокита, то да се.(так же и другие страны,то есть достаточный накопленный массив был) Ваш вариант это худший из возможных, я думаю будет все менее трагично. Варшавский блок на волне эпидемии может укрепиться на Средиземном море, а жесткий карантин это дело однозначности приказа. И однозначности его доведения до рядовых.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пиш..

Каммерер пишет:

Карантин будут прорывать. Доли процента, но на плотах доберутся до Большой Земли. Кто-то сможет заразить неосторожных военных моряков, решивших сначала убедить плывунов вернуться домой, а потом топить. Все одно, зараза вырвется на свободу.

Ну-у-у, а если у экипажа корабля приказ отсреливать ВСЕ плав. средства, даже не подплывая? . Хотя опять же, пока сообразят, что да как, кто то уже может слетать рейсом Москва-Луанда...

Каммерер пишет:

Это прогноз по всему миру. вцелом. Или думаете в Москве после вымираний трети жителей от эпидемии не начнется паника? Думаете, народ буде цивилизованно эвакуироваться и по дороге умирать?

Какой эвакуироваться, вы что? Сразу подымут бомберы и зальют улицы напалмом. Вот умора будет, если Горби подхватит

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вопрос в инкубационн..

Вопрос в инкубационном периоде, времени между заражением и появлением первых признаков

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Чушь ... СПИД это , ..

Чушь ... СПИД это , а не Эбола , в конце концов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Чушь ... СПИД это , а не Эбола , в конце концов ...

К чьим комментам относиться фраза "Чушь?"

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

К тезисам о напалме ..

К тезисам о напалме ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: СПИД..

Магомед пишет:

СПИД это , а не Эбола , в конце концов ...


    1. Коллеги здесь явно живописуют эпидемию Эболы, а никак не ВИЧ пусть и передающийся как простой грипп.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

К тезисам о напалме ...

Ну да, перебор. Каюсь...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У Дмитрия Самохина в..

У Дмитрия Самохина в "Эпидемии" именно такая болезь и описана. Правда она поражала как раз цивилизованные страны, ибо вирус нуждался для жизни в излучении выдаваемом мобильными телефонами.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ВИЧ пуст..

Den пишет:

ВИЧ пусть и передающийся как простой грипп

Я вот не понимаю как это. Что это вообще за заболевание такое будет. Да и вообще очень тяжело представить заболевание способное в развитых странах вызвать такой апокалипсис.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: Да и в..

Игорь пишет:

Да и вообще очень тяжело представить заболевание способное в развитых странах вызвать такой апокалипсис.

Что тяжелого? Эбола запросто. Там ЕМНИП заболеваемость 90%, смертность 90%. Учитывая передаваемость даже через прикосноения и способность вируса несколько дней (а то и недель!) жить без носителя...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Игорь пишет: Я вот ..

Игорь пишет:

Я вот не понимаю как это. Что это вообще за заболевание такое будет. Да и вообще очень тяжело представить заболевание способное в развитых странах вызвать такой апокалипсис.

Максимушкин "Белый реванш", описано как раз на эту тему, только там избирательного действия.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что тя..

Den пишет:

Что тяжелого? Эбола запросто. Там ЕМНИП заболеваемость 90%, смертность 90%. Учитывая передаваемость даже через прикосноения и способность вируса несколько дней (а то и недель!) жить без носителя...

Эээ --а вы с "марбургом" не перепутали? Хотя у того по моему смертность практически 100%

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что тяже..

Den пишет:

Что тяжелого? Эбола запросто. Там ЕМНИП заболеваемость 90%, смертность 90%.

Вспышки лихорадок с хорошей летальностью типа эболы фиксируются каждые 10 лет минимум на земле, однако как то апокалипсисом и не пахнет. Максимум наносят по заразившейся крокодиловке где нить в конго удар с воздуха.

Den пишет:

Учитывая передаваемость даже через прикосноения и способность вируса несколько дней (а то и недель!) жить без носителя

Что за супервирус такой? К какой группе относится, есть ли природный резервуар и тд?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь пишет: Что за..

Игорь пишет:

Что за супервирус такой?

Да банальный Эбола-Заир насколько я помню.

Игорь пишет:

Вспышки лихорадок с хорошей летальностью типа эболы фиксируются каждые 10 лет минимум на земле, однако как то апокалипсисом и не пахнет.

Потому что они как-то довольно локальны. Причины почему они не распространяются за определенный регион вроде как не ясны.. Теперь представим, что распространились...

В.Лещенко пишет:

а вы с "марбургом" не перепутали?

Это почти синонимы вообще-то

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Я думаю какой бы ни ..

Я думаю какой бы ни был супер вирус но потоком воздушных масс его в Европу не перенесет.

Ответить