Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Эстония-89

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эстония-89

Читал я последний номер "Профиля" (от 6 апреля), а поскольку там любят перепечатывать материалы из "Шпигеля", то и в этот раз опубликовали статью "Мировой жандарм поневоле" — плод работы 4 немецких авторов про НАТО. Конечно, всё там написано с точки зрения среднестатистического европейского обитателя страны эльфов (например, "11 сентября 2001 года терроризм нанес удар в сердце Америки" или "Ведение наступательных войн для НАТО исключено" — вот только югославов забыли об этом сказать), но есть фрагмент, выделяющийся даже на общем фоне:

"Кадри Лийк, энергичная руководительница поддерживаемой деньгами западных правительств таллинской фабрики идей, в свои только что исполнившиеся 38 лет являет собой образец «новой», особо критичной в отношении Москвы Европы. В юные годы она принимала участие в демонстрациях против атак советской армии на ее родной город..."

Лет ей 38, следовательно, юные годы были лет 20 назад, а вот атаки советской армии на города ЭССР в 1989 году я как-то не припоминаю...

Конечно, можно многое списать на простую необразованность корреспондентов "Шпигеля", но перепутать советскую армию с Национальной гвардией СШП, которая таки да применяла оружие против граждан своей страны — это сильно !!

В связи с этим возникает предложение: а шоб нам, панове (это я после просмотра "Тараса Бульбы"...) не придумать развилку, где в 1989 г. идут бои в Эстонии ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну у власти Романов,..

Ну у власти Романов, а не Горбачев и в 89-м в Прибалтийских странах вспыхивают волнения поддерживаемые с заокраинного Запада. Романов отдает приказ о введении ЧП и подавлении "нео лесных братьев" силами СА.

Юную Лийк берут в плен но не насилуют вопреки ее тайным мечтам по причине редкой страхолюдности...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Юную Лий..

Den пишет:

Юную Лийк берут в плен но не насилуют вопреки ее тайным мечтам по причине редкой страхолюдности...

Дают трешник по 206-й, а через пару лет, выйдя по УДО, она сваливает в Америку. Скорей всего так...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: она сва..

Ivto пишет:

она сваливает в Америку

и в силу указанных причин, помноженных на редкую страхолюдность, возглавляет движение "Лесбиянки против большевизма", одной из активисток которого становится чернокожая девица Кондолиза.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: и в ..

ПТУРщик пишет:

и в силу указанных причин, помноженных на редкую страхолюдность, возглавляет движение "Лесбиянки против большевизма", одной из активисток которого становится чернокожая девица Кондолиза.

Вряд ли. Скорей всего на "Голосах" визжит: "Низабудим-нипрастим, и За нашу свободу — наше вам с кисточкой". За зарплату, естественно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: возг..

ПТУРщик пишет:

возглавляет движение "Лесбиянки против большевизма", одной из активисток которого становится чернокожая девица Кондолиза.

Ivto пишет:

Скорей всего на "Голосах" визжит: "Низабудим-нипрастим, и За нашу свободу — наше вам с кисточкой". За зарплату, естественно...

Коллега Ивто, а где вы видите противоречие свашего мнения с выссказыванием ув. ПТУРщика?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

В связи с этим возни..

В связи с этим возникает предложение: а шоб нам, панове (это я после просмотра "Тараса Бульбы"...) не придумать развилку, где в 1989 г. идут бои в Эстонии ?

а шо её придумывать?

Мир Разумных Енотов, подавление восстания в прибалтийских республиках.

генсеком — Альберт Александрович Маннергейм.

Романовские реформы провалились с треском.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Ивто, а где вы видите противоречие свашего мнения с выссказыванием ув. ПТУРщика?

Насколько знаю, наши эмигранты чисто их движения не возглавляли. Тем более, работая на "Голосах"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: но е..

ПТУРщик пишет:

но есть фрагмент, выделяющийся даже на общем фоне:

"Кадри Лийк, энергичная руководительница поддерживаемой деньгами западных правительств таллинской фабрики идей, в свои только что исполнившиеся 38 лет являет собой образец «новой», особо критичной в отношении Москвы Европы. В юные годы она принимала участие в демонстрациях против атак советской армии на ее родной город..."

А в целом, мало что будет отличаться от реала. Такое же тру-ля-ля и ме-ме-ме. Все эти борцуны к чему-то другому мало приспособлены. Причем неважно, хоть "за счастье трудового народа", хоть "за демократические ценности и идеалы свободы"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Персик Майклу Горби ..

Персик Майклу Горби и нведение порядка в республиках.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Пер..

Каммерер пишет:

Персик Майклу Горби и нведение порядка в республиках.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик :sm57: пише..

ПТУРщик пишет:

> и в силу указанных причин, помноженных на редкую страхолюдность, возглавляет движение "Лесбиянки против большевизма"

Я ведь пропаганды не веду

Каммерер пишет:

Персик Майклу Горби

Лучше китайский омолаживающий персик Лёне и не наводить порядков Хотя...........идея!

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Я вед..

Маруся пишет:

Я ведь пропаганды не веду

Пардон... Ну пусть будет "Истинные демократки против большевизма" !

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить