Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

"...А может лучше было не спасать?" Развал РФ как альтпозитива

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: До..

В.Лещенко пишет:

До того его покупал Газпром и перепродавал.

И это совершенно не было заметно в общем потоке газпромовского газа в Европу. Иными словами опять, же, если Газпром нагнется, Европе хуже, если Средняя Азия нагнется, ни холодно ни жарко. Вы же В. Лещенко цифирками то не владеете, потому не знаете ни объемов добычи газа в РФ, ни объемов поставок в ЕС, ни собственно динамики роста потребностей собственно ЕС хотя бы с 1990 по 2010 год. Потмоу с уверенностью говорите всякое про вещи в которых не разбираетесь от слова совсем.

Кстати — по фруктам хлопку и цветмету вопросов нет?

Вопросов на начало 00-х просто нет, потмоу что нет самого предмета экпорта. Вы никак не поймете, что более менее деньги пошли в регион тогда, когд инвесторы убедились, что тамошние ханы худо бедно контролируют свои улусы, а не наоборот.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Вопросов на начало 00-х просто нет, потмоу что нет самого предмета экпорта. Вы никак не поймете, что более менее деньги пошли в регион тогда, когд инвесторы убедились, что тамошние ханы худо бедно контролируют свои улусы, а не наоборот.

То есть экспорта и инвестиций совсем не было? Голову на отруб?

Тады кладите голову вот на ту колоду и ожидайте-с...

http://uzdaewoo.ru/mediakit/okompaniigmuzbekistan_uzdaewoo

Совместное предприятие GM-Uzbekistan (до марта 2008 г. – Uz-Daewoo Auto Co) производит автомобили Nexia и Matiz под маркой Uz-Daewoo на заводе в г. Асака в Узбекистане с 1996 и 2001 года соответственно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

То есть экспорта и инвестиций совсем не было?

В. Лещенко, сразу очевидно что Вы плохо читаете оппонентов, и спорите с кем-то у себя в голове. Уз-Дэу я упомянул сразу. Кроме того я сразу упомянул что продукция оного предприятия дальше СНГ не идет. Иными словами Ваши байки про экспорт в Европу опять мимо кассы.

Кроме того в отличие от Вас, я всю эту историю со сборкой и локализацией Дэу в СНГ знаю получше Вашего, и знаю как она выглядела в 1996-2000 годах. Из Кореи привозились практически готовые машины к которым в грязных, оставшихся от СССР цехах прикручивали колеса и изредка двери. То же самое делали не только в Узбекистане, но и в РФ в Таганроге. Так что инвестиций там толком не было, была серая схема по уходу от таможенных пошлин, которые во множестве практиковались при ЕБН. При отсутствии спроса, то есть при так лелеемом Вами коллапсе государственности на рубеже 90-х — 00-х, эти фирмочки исчезают так же быстро, как и появляются. И никто ничего не замечает. Потмоу что по факту Дэу теряет не производственную линию и недвижимость, а партию недособранных машин уже прошедших через руки корейских сборщиков.

Иными словами В. Лещенко Вы опять ляпнули толком не разобравшись в вопросе. Увы это часто с Вами бывает.

Так что тут не колода, тут опять привычная Вам лужа.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ,..

BunkerHill пишет:

, то есть при так лелеемом Вами коллапсе государственности на рубеже 90-х — 00-х, эти фирмочки исчезают так же быстро, как и появляются. И никто ничего не замечает.

Ага — экономический коллапс но никто ничего не замечает — ни тебе протестных настроений ни погромов — а еда в желудки обывателей и средства на кормежку силовиков доставляет невидимая рука рынка!

Пы Сы Вы хорошо освоили двоемыслие — гуру говорит что Росия гибнет по воле злого Путина — а вы вторя ему оплевываете всех кто хотя бы спрашивает — а вместо Путина то кто! А теперь вы легкими непринужденными мазками рисуете картину сильномогучей процветающей РФ которая вот вот опередит и СССР и жалкий толерантный ЕС.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ст..

В.Лещенко пишет:

Стариков например. Он много писал про то что хаос в ЦА -это гибель России и наоборот

Это тот чувак, который принял бельгийские винтовки полувековой давности, которые распространены в Аырике примерно так же, как Калашников, за свидетельство военной помощи(до авианалетов) повстанцам в Ливии со стороны США?

В.Лещенко пишет:

И как — остановили они наступление? А

Иракская армия чуть хреновей казахской. Китайская армия хреновей американской(причем6 как говорят не "чуть" ). На границе с Кувейтом у Ирака гор и озер не было от слова совсем. И да, кто и где говорил о победе казахов?

В.Лещенко пишет:

Кстати — а почему вы решили что США станет казахам помогать даже информационно — есть там течение которое полагает что КНР надо помочь втянуться в конфликт с исламом

и именно по этой причине %Казахстан надо накачать в достаточной степени, чтобы пустить китайцам кровь. Можно даже "потерять" пару экс-российских боеговловок и сказать, что казахи их сами запрятали -и к фонящей дыре на месте Пекина США не имеют ни ма-лей-ше-го отношения.

В.Лещенко пишет:

"Нет сынок -это фантастика".

Участник Лещенко, а конкретика, кроме заявлений о "мамбетах"6 которые "мамбеты(кстати -не тянет ли это на оскорбление брактского казахского народа? ) последует? Или как всегда?В.Лещенко пишет:

А партизанщина побеждается переселением немколькуих миллионов китайцев и тихим геноцидом — нихт ессен -нихт вассер-нихт медиекаментус..

Это типа как в СУАР, где режут по несколько десятков ханьцев за раз?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

Ага — экономический коллапс но никто ничего не замечает — ни тебе протестных настроений ни погромов — а еда в желудки обывателей и средства на кормежку силовиков доставляет невидимая рука рынка!

В. Лещенко слив очередной свой тезис, решил пострадать об экономическом коллапсе. Правда вот беда, на конец 90-х этот коллапс касается только самих несчастных обитателей региона. Внешнему миру до них дела нету. И тем более до них дела нету иностранным инвесторам, которые ничего не теряют, ибо ничего не вкладывают. Да и Китай в конце 90-х, это далеко не Китай конца 00-х.

Пы Сы

Не переживайте, я так и понял что сказать нечего и Вы принялись обличать оппонентов, прием не новый.

гуру говорит

В. Лещенко, я уже устал Вас спрашивать, кто такой "гуру", чье имя Вы так боитесь назвать, потому что боитесь что Вас забанят на одном из ресурсов?

Росия гибнет по воле злого Путина — а вы вторя ему оплевываете всех кто хотя бы спрашивает — а вместо Путина то кто!

В. Лещенко, Вы опять записались в охранители?

А теперь вы легкими непринужденными мазками рисуете картину сильномогучей процветающей РФ которая вот вот опередит и СССР и жалкий толерантный ЕС.

Какие извилины заставляют Вас приписывать мне подобный бред?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Правда вот беда, на конец 90-х этот коллапс касается только самих несчастных обитателей региона. Внешнему миру до них дела нету. И тем более до них дела нету иностранным инвесторам, которые ничего не теряют, ибо ничего не вкладывают. Да и Китай в конце 90-х, это далеко не Китай конца 00-х.

Я вам про Ивана а вы мне -про болвана! При чем тут вообще какие то иностранные инвесторы если речь идет об экономическом и политическом коллапсе в Средней Азии?

В. Лещенко, я уже устал Вас спрашивать, кто такой "гуру", чье имя Вы так боитесь назвать, потому что боитесь что Вас забанят на одном из ресурсов?

Вы и так знаете а интересующиеся могут узнать у вас. Но вы также знаете и что я говорю правду — и состоя адьютантом у видног оппозиционного публициста вы тут дезавуируете его идеи о том что "все пропало, гипс снимают!"

В. Лещенко, Вы опять записались в охранители?

Я из них не выписывался. Я совершенно искренне полагаю что власть при которой страна спокойно стоит на краю пропасти куда

лучше чем ее оппоненты обещающие сделать большой шаг вперед. Но не надо путать реальность и пропаганду

Какие извилины заставляют Вас приписывать мне подобный бред

Да ладно — хоть те наши дискуссии хоть здешние... Но при этом вопя что РФ умирает ни вы ни сами знаете кто не предлагаете рецептов кроме гоняния кавказцев — чем вы и отличаетесь от нас — "путинского большинства"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]Это тот чувак, который принял бельгийские винтовки полувековой давности, которые распространены в Аырике примерно так же, как Калашников, за свидетельство военной помощи(до авианалетов) повстанцам в Ливии со стороны США?

Да он — а вы эту помощ отрицаете, оппозиционный вы наш?

Иракская армия чуть хреновей казахской

Не уверен

. Китайская армия хреновей американской(причем6 как говорят не "чуть" ).

Дураки может и говорят. Сами американцы думают несколько иначе

На границе с Кувейтом у Ирака гор и озер не было от слова совсем. И да, кто и где говорил о победе казахов?

На границе с Китаем озер тоже нет да и горы не везде (кроме того вы видать представляете горы как Гиндукуш с Гималаями — а там горы не мешали гулять разным степным народам до джунгар включительно. Табунами по сотням тысяч голов — людей и коней

и именно по этой причине %Казахстан надо накачать в достаточной степени,

Кому — школоте и студентоте? Вы уже взялись решать за США?

. Можно даже "потерять" пару экс-российских боеговловок и сказать, что казахи их сами запрятали -и к фонящей дыре на месте Пекина США не имеют ни ма-лей-ше-го отношения.

А вдруг не поверят? (Господи — как хорошо что вам подобных -как и таких как Ага-хан или Каммерер у нас не пускают к власти! )

Участник Лещенко, а конкретика, кроме заявлений о "мамбетах"6 которые "мамбеты(кстати -не тянет ли это на оскорбление брактского казахского народа? ) последует?

Какая конкретика? Что Казахстан почти нуль в военном отношении сравнительно с КНР? Или что узбеки -туркмены и русские охотно возьмут на себя работу по деказахизации?

Это типа как в СУАР, где режут по несколько десятков ханьцев за раз?

Правда разы бывают раз в пять-десять лет... Да и решение о полной зачистке[del][/del] не принято — предпочитают медленное изведение и колонизацию.

Ну не повезло уйгурам — не вписываются они в китайский социализм — ничего как говорится личного. Уж чему тут причина что две сотни народов и половина тибетцев вписываются а эти нет -не знаю. В советский вписались бы без проблем — как кстати и русские в китайский — а тут -не срастается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я вам про Ивана а вы мне -про болвана! При чем тут вообще какие то иностранные инвесторы если речь идет об экономическом и политическом коллапсе в Средней Азии?

При Вашей болтовне, которую Вы только что торжественно слили, заявив что последние три страницы писали совсем о другом.

Вы и так знаете а интересующиеся могут узнать у вас.

Но почему-то его персона волнует именно Вас.

В.Лещенко пишет:

Я из них не выписывался.

Регулярно поднимая темы про то, как было бы хорошо если бы РФ не существовало. Плюрализм головного мозга налицо.

Да ладно — хоть те наши дискуссии хоть здешние...

Цитат из которых Вы привести не можете ибо их нет.

Но при этом вопя что РФ умирает ни вы ни сами знаете кто не предлагаете рецептов кроме гоняния кавказцев — чем вы и отличаетесь от нас — "путинского большинства"

Где я предлагал гонять кавказцев, а не соблюдать законы и бороться с криминалом? Кстати насчет того, что Вы называете себя "путинским большинством", Вы оскорбляете и избирателей ВВП, и самого национального лидера.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да он — а вы эту помощ отрицаете, оппозиционный вы наш?

Видители, участник Лещенко, до восстания в Ливии Каддафи считался большой фройнд ди демократише лэндерн — он вполне себе закупал французские истребители, итальянские САУ — а FN FAL не закупал только ленивый. Но Ваш любимый Стариков искренне поверил (или сделал вид что поверил) в то, что ФН ФАЛ — это знак страслой Западной помощи повстанцам с амого начала восстания. Хотя по уровню адекватности подобное заявление приближается к "СССР снабжал Аль-Каиду потому что у последних много АК и РПГ" Это к вопросу о компетентности господина аналитика.В.Лещенко пишет:

Дураки может и говорят. Сами американцы думают несколько иначе

Участник Лещенко, накачивание слабой страны в противовес сильной стране — потенциальному сопернику на мировой арене — это еще британский принцип(и, в несколько меньших масштабах — римский).

В.Лещенко пишет:

На границе с Китаем озер тоже нет да и горы не везде

что простите?

В.Лещенко пишет:

А вдруг не поверят?

Могт этим заниматься сколько им влезет. Потому что правительство США войну КНР не объявляло.

В.Лещенко пишет:

Правда разы бывают раз в пять-десять лет... Да и решение о полной зачистке вредных насекомых не принято — предпочитают медленное изведение и колонизацию.
Ну не повезло уйгурам — не вписываются они в китайский социализм — ничего как говорится личного. Уж чему тут причина что две сотни народов и половина тибетцев вписываются а эти нет -не знаю. В советский вписались бы без проблем — как кстати и русские в китайский — а тут -не срастается.

Участник Лещенко, в другой теме Ваши фантазии разбирались. И о "зачищаемых" уйгурах, чья численность только растет, в том числе. Это все равно что сказать о "геноциде еченцев в годы СССР", упирая на то, что в Чечне в этот период выросло количество русских. За счет переезда, а не прироста, угу.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

что простите?

На границе — если верить карте — их нет. Неподалеку от границы ровно два (всего) больших озера вполне проходимых для плавающих танков и перевозимых на транспортерах бронекатекров. "Маловато будет!"(с)

тухачевский пишет:

Могт этим заниматься сколько им влезет. Потому что правительство США войну КНР не объявляло.

"Наивные чукотские мальчики"! А вдруг окажется что потеряна была еще одна боеголовка и злая Аль-Кайда взорвала ей Вашингтон

тухачевский пишет:

И о "зачищаемых" уйгурах, чья численность только растет, в том числе. Это все равно что сказать о "геноциде еченцев в годы СССР", упирая на то, что в Чечне в этот период выросло количество русских. За счет переезда, а не прироста, угу.

Рождаемость у уйгуров падает тем не менее. И при живом и дееспособном СССР чеченцы никогда бы не стали проблемой — ибо в поздний социализм они вполне вписывались

BunkerHill пишет:

Но почему-то его персона волнует именно Вас.

Просто очень наглядно видно двоемыслие — там и тут

BunkerHill пишет:

Регулярно поднимая темы про то, как было бы хорошо если бы РФ не существовало. Плюрализм головного мозга налицо.

Да — чтобы вместо нее был СССР -старый или новый.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ро..

В.Лещенко пишет:

Рождаемость у уйгуров падает тем не менее.

В Ваших фантазиях может падать все что угодно. Но вот такой катастрофы с рождаемостью как у ханьцев, нет даже в РФ.

Просто очень наглядно видно двоемыслие — там и тут

В Ваших фантазиях что угодно.

Да — чтобы вместо нее был СССР -старый или новый.

То есть Ленин и Троцкий тоже получается были охранителем при Николае №2? Они тоже хотел чтобы на месте РИ возникло пролетарское государство. Правда они при этом не призывали защищать Ники от Керенского.

Впрочем оффтоп таки налицо. И тему можно закрывать. Топикстартеру по существу заявленной им темы сказать нечего.

Впрочем как говрят в англоязычном интернете Needs more posts about Hitler or lesbian cosplayers pics.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: з..

BunkerHill пишет:

защищать Ники от Керенского.

Но защищали февралистов от [del][/del] корниловщины

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: &..

В.Лещенко пишет:

"Наивные чукотские мальчики"! А вдруг окажется что потеряна была еще одна боеголовка и злая Аль-Кайда взорвала ей Вашингтон

Участник лещенко, а теперь расскажит, как АльКаида получит готовый комплекс с кодами. Причем так, чтобы это не было шито белыми нитками.

В.Лещенко пишет:

На границе — если верить карте — их нет. Неподалеку от границы ровно два (всего) больших озера вполне проходимых для плавающих танков и перевозимых на транспортерах бронекатекров. "Маловато будет!"(с)

Участник Лещенко Вам уже выше называли названия отсутствующих на востоке Казахстана гор.

В.Лещенко пишет:

И при живом и дееспособном СССР чеченцы никогда бы не стали проблемой — ибо в поздний социализм они вполне вписывались

И именно поэтому русские начали выезжать из ЧИАССР еще в 1970-е. Это такой показатель "вписываемости" чеченцев в поздний социализм.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Участник лещенко, а теперь расскажит, как АльКаида получит готовый комплекс с кодами. Причем так, чтобы это не было шито белыми нитками.

А как его получит Казасхатан если они вывезены еще в 90е? И как "мамбетка из аила" раскодирует предохранительнеы системы?

[quote]Участник Лещенко Вам уже выше называли названия отсутствующих на востоке Казахстана гор.

Эти горы не мешали даже Чингисхану и прочим гуннам. Эти горы столь же проходимы как Хинган

И именно поэтому русские начали выезжать из ЧИАССР еще в 1970-е. Это такой показатель "вписываемости" чеченцев в поздний социализм.

Даже если бы там было 100% -все равно вписывались бы. Кстати — если кто то валит из СУАР -так это йогурты -- вот склероз — как там этот народец называется

[/quote]

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: ор..

В.Лещенко пишет:

оры не мешали даже Чингисхану и прочим гуннам. Эти горы столь же проходимы как Хинган

Лещенко, каким путем Чингис-хан и пр. проходили в Ср. Азию людям изучавшим историю хорошо известно. Как и то, что для прохода современной армии, которой сопротивляется другая современная армия этот путь не очень подходит, ибо наступающие оказываются зажатыми с обеих сторон и легко накрываются ударом с воздуха.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: . ..

В.Лещенко пишет:

. Кстати — если кто то валит из СУАР -так это йогурты -- вот склероз — как там этот народец называется

Статья 4. п.3. Уложения:

> Запрещается оскорбление любых этно-религиозных групп

За это бан на неделю.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Даже если бы там было 100% -все равно вписывались бы. Кстати — если кто то валит из СУАР -

то это явно не граждане, чье количество там устойчиво растет (еще в 2000-м в СУАР было 8300 тысяч уйгуров, а в 2009 — 10 000 тысяч) причем явно — за счет "внутренних ресурсов". При этом увеличилось и доля уйгуров -с 45 до 46: населения. Доля китайцев за этот же период сократилась с чуть менее чем 41 до 39 процентов (первая цифра за 2000 бралась по русской Википедии, вторая — по английской со ссылкой на официальные китайские источники), при этом численно китайцев прибавилось на 900 тысяч (с 7,5 до 8,4 миллионов). Т.е даже механическое наращивание числа китайцев ситуацию не "исправляет". А если еще добавить к уйгурам близких им казахов (1,5 млн человек на 2009 год), то ситуация для китайцев выглядит еще смешнее. А Вы тут разглагольствуете о заселении Казахстана — хотя плотность населения в СУАр сейчас оспоставима с Сибирью и китайцы вовсе не рвутся на северные рубежи своей Родины, предпочитая побережье и, отчасти центральные районы.

Плотность населения в СУАР — 11 человек/км2

Хэйлуцзян (Манчжурия) — 88 человек

Шаньси — 182 человека

Гуанси — 195

Шэньси — 238

Чжедзян — 513 человек.

В.Лещенко пишет:

Эти горы не мешали даже Чингисхану и прочим гуннам. Эти горы столь же проходимы как Хинган

участник Лещенко, Вы мал-мала отличаете "пройти походом" от "прорваться с боем"?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А как его получит Казасхатан если они вывезены еще в 90е? И как "мамбетка из аила" раскодирует предохранительнеы системы?

Значи часть не вывезли. А потом переманили пару спецов из распадающейся в Вашем варианте РФ. Попробуйте опровергнуть.

===============================================================================================

А теперь попробуйте вменяемо описать распад "без-путинской" РФ в 2000-е. Времени на построение грамотной "стрелы времени" у Вас сейчас навалом.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В Ваших фантазиях может падать все что угодно. Но вот такой катастрофы с рождаемостью как у ханьцев, нет даже в РФ.

У ханьцев — 1,55 официально — (реально пободбше). Что до России — не угодно ли взглянуть на реальную картинку несколько отлисающуюся от того что говорят

"сделаноунас"

1, 3 в РФ -это с учетом того что рожает последнее большое поколение. Опять мимо

http://www.mv34.ru/russia/rozhdaemost-v-rossii-v-2012-godu-povysilas-na-56/

"2012 год охарактеризовался повышением рождаемости населения на 5,6% — с 12,6 до 13,3 на тысячу населения", — сказала министр.

тухачевский пишет:

участник Лещенко, Вы мал-мала отличаете "пройти походом" от "прорваться с боем"?

С каким боем? Или Чингисхану никто по вашему не мешал? И не забываем про тотальное превосходство в воздухе — прост о перемешают т землей а артиллерия добавит. И кто кстати будет останавливать китайцев в Киргизии — а прорваться напоминаю достаточно в одном месте — и вся оборона становится бессмысленной.

Да и при отсутствии РФ армия Казахии не первый год сидит без запчастей

тухачевский пишет:

Значи часть не вывезли. А потом переманили пару спецов из распадающейся в Вашем варианте РФ. Попробуйте опровергнуть.

И Алькайда тоже переменила... А боеголовки припрятал и подарил ей перешедший в ислам русский. Впрочем если бы студенты изучали приличную аналитику а не мурзилки они бы знали — почему это полный бред и почему США так бешено сопротивлялись ядерному статусу Пакистана

тухачевский пишет:

А теперь попробуйте вменяемо описать распад "без-путинской" РФ в 2000-е.

Очень просто — возможная исходная точка — это сохранение Ельцыным правительства Кириенко. Второй перелом — при слабом и деградировавшем Алкаше или и.о президента вроде Степашина или Немцова вместо путинской победоносной кампании в Дагестане приключается кампания "побегоносная"... Вот и все.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вт..

В.Лещенко пишет:

Второй перелом — при слабом и деградировавшем Алкаше или и.о президента вроде Степашина или Немцова вместо путинской победоносной кампании в Дагестане приключается кампания "побегоносная"... Вот и все.

В. Лещенко. "слабый и деградировавший алкаш" вышиб из Кремля пинком под зад некую птицу которая обиженно гоготала да так и сгинула на северах, и оный же "алкаш" убрал Рохлина и выдвинул Путина себе в преемники. Иными словами "алкаш" прекрасно представлял что делает и как.

единственный момент который мог бы пошатнуть РФ, это совпадение по времени дефолта 1998 года и смерти от запоя или белочки самого "алкаша". Тогда бы мог начаться некий цирк. Да и то в том чслучае, если бы Черномырдин не отогнал бы "киндер-сюрприза" и "пуделя" от кормушки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега BunkerHill -..

Коллега BunkerHill — рекомендую вам перечитать публицистику старого мудрого мастера черного пиара Юрия Нерсесова — хорошо описавшего будущее ельцинской ошибки истории и качество ее правителей

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Д..

BunkerHill пишет:

Да и то в том чслучае, если бы Черномырдин не отогнал бы "киндер-сюрприза" и "пуделя" от кормушки

Чем отогнал — и.о президента?? Лысиной да афоризмами? Кириенко бы вот так взял и ушел из Кремля? Да как бы еще и уголовки против забухтевшего Степаныча не возбудили — тем более в Газпроме невиноватых нет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: хо..

В.Лещенко пишет:

хорошо описавшего будущее ельцинской ошибки истории и качество ее правителей

В каких статьях он пишет, про какое будущее РФ, тем более неизбежное? Ссылочки приведите.

Чем отогнал — и.о президента?? Лысиной да афоризмами?

Нет хваткой советского бюрократа, которой ни у Кириенок, ниу Немцова не было. Это у Вас В. Лещенко само наименование должности "и.о. президента" внушает страх и ужас за последствия шмыгания носом в присутствии таких важных людей. У людей из другого теста, это не более чем таблички на дверях кабинетов которые можно и свинтить и навинтить новые. Керенский тоже был членом правительства, а Николай царем, и ничего, свинтили.

Кириенко бы вот так взял и ушел из Кремля?

У него было за что и главное чем там держаться? если он изначально был поставлен Ельциным в роли громоотвода для непопулярных решений. Чтобы Виктор Степаныч мог во всеуслышание заявлять что "при мне кризиса не было", а Примаков мог бубнить что с кризисом справился.

Уровень этой пары клоунов, я имею в виду Немцова и Кириенко был наглядно продемонстрирован на Горбатом мосту, куда они поперлись к шахтерам верещать что мол вот вы нас скинули, а дальше то что?

Да как бы еще и уголовки против забухтевшего Степаныча не возбудили — тем более в Газпроме невиноватых нет

У этой сладкой парочки были свои люди в ФСБ или прокуратуре которые могли бы это оганизовать? Путин, Степашин и Скуратов типа люди Кириенко?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У ханьцев — 1,55 официально — (реально пободбше). Что до России — не угодно ли взглянуть на реальную картинку несколько отлисающуюся от того что говорят
"сделаноунас"
1, 3 в РФ -это с учетом того что рожает последнее большое поколение. Опять мимо
http://www.mv34.ru/russia/rozhdaemost-v-rossii-v-2012-godu-povysilas-na-56/
"2012 год охарактеризовался повышением рождаемости населения на 5,6% — с 12,6 до 13,3 на тысячу населения", — сказала министр.

Участник Лещенко., Вы продолжаете поражать. Уровень фертильности у женщины и уровень рождаемости — это разные вещи, понимаете? Вон у Ваших любимых китайцев уровень рождаемости — 12,25 на 1000 человек. И 1,55 на женщину. А в России уровень фертильности — 1,6 при уровне рождаемости 13,3. Ну и под конец посмотрите на возрастную пирамиду в КНР:

0-14 years: 17.2% (male 124,773,577/female 107,286,198)

15-24 years: 15.4% (male 109,922,192/female 98,325,568)

25-54 years: 46.7% (male 322,161,347/female 308,101,780)

55-64 years: 11.3% (male 77,374,476/female 75,289,733)

65 years and over: 9.4% (male 60,597,243/female 65,753,724) (2013 est.)

Чтобы Вам совсем похорошело — данные за 2006 год:0-14 лет: 20,8 % (м. 145 461 833; ж. 128 445 739) (2006)

15-64 года: 71,4 % (м. 482 439 115; ж. 455 960 489) (2006)

65 лет и выше: 7,7 % (м. 48 562 635; ж. 53 103 902) (2006)

(с Википедии)

На 2004 год граждан 0-14 лет насчитывалось 21% трудоспособносго возраста — 70 процентов

http://www.kitaipodarok.ru/mykitai/index.php/kitai/2011-10-27-08-04-07/322-2011-11-16-16-32-06)

Ваш острымйум способен заметить, что число детей в КНР неуклонно сокращается?

В.Лещенко пишет:

Да и при отсутствии РФ армия Казахии не первый год сидит без запчастей

Участник лещенко, Вы в курсе, что и в РИ казахи разъезжают не только на БТР-80, но и на Хаммерах?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

С каким боем? Или Чингисхану никто по вашему не мешал?

участник Лещенко, Вы расскажете нам, как против Чингизхана в тех горах кто-то держал оброну?

В.Лещенко пишет:

И не забываем про тотальное превосходство в воздухе — прост о перемешают т землей а артиллерия добавит

За сколько там война в Чечне закончилась? Неделя или две? и скоко-скоко зачищали горные районы?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

У этой сладкой парочки были свои люди в ФСБ или прокуратуре которые могли бы это оганизовать?

Вместо Путина указом и-о назначается Распутин , вместо Степашина, В.Пупкин, а вместо Скуратова — Илюхин или Иванов-Петров-Сидоров

BunkerHill пишет:

Нет хваткой советского бюрократа, которой ни у Кириенок, ниу Немцова не было.

Черномырдин — не член правительства и вообще -никто

Вот и вся бюрократия. Его можно арестовать, обвинить в растлении малолетних и краже двух мильонов вязанок сена и еще куче других вещей — можно просто приказать не пускать его на ТВ...

BunkerHill пишет:

В каких статьях он пишет, про какое будущее РФ, тем более неизбежное? Ссылочки приведите.

Охотно

http://www.apn-spb.ru/publications/article13860.htm

…Кормовой базе серых хищников следует идти в их пасть бодрым строевым шагом и при том быть уверенным, что, разгадав коварные волчьи планы, она марширует в обратную сторону от логова.

http://www.apn-spb.ru/publications/article10110.htm

http://www.apn-spb.ru/publications/article11257.htm

http://www.apn-spb.ru/publications/article8866.htm

Чтобы народишко не бухтел, а освобождал жизненное пространство спокойно, для него не жалко никаких цацок и погремушек.

http://www.apn-spb.ru/publications/article6678.htm

речь идет об идейной поддержке истребления с помощью героина излишков путающегося под ногами населения, которое следует постепенно заменить выходцами из южных республик?

Ну и до кучи про нашу отличную демографию

http://www.apn-spb.ru/publications/article11791.htm

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Участник лещенко, Вы в курсе, что и в РИ казахи разъезжают не только на БТР-80, но и на Хаммерах?

Во первых -при крякнувшейся РФ Хаммеры во первых не на что купит во вторых — все жалкие силы Казахии на юге — сдерживают -или пытаются сдержать хаос из рухнувшей Средней Азии.

тухачевский пишет:

участник Лещенко, Вы расскажете нам, как против Чингизхана в тех горах кто-то держал оброну?

Тангуты и кипчаки.

тухачевский пишет:

За сколько там война в Чечне закончилась? Неделя или две? и скоко-скоко зачищали горные районы?

(Презрительно сплевывая)Так этож Эрэф... Она не может геноцидить вредные популяции. Не может морить голодом население (то есть может -как при Еьцне -но сугубо экономически)

Наконец — не может переселить туда массу людей — как предлагали дурачки из газеты "Спецназ России". Кстати — Свободная Сибирь может еще и в спину "Брату Мамбету" ударить.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: (..

В.Лещенко пишет:

(Презрительно сплевывая)Так этож Эрэф... Она не может геноцидить вредные популяции. Не может морить голодом население (то есть может -как при Еьцне -но сугубо экономически)
Наконец — не может переселить туда массу людей — как предлагали дурачки из газеты "Спецназ России". Кстати — Свободная Сибирь может еще и в спину "Брату Мамбету" ударить.

Резюмируем: некто тут заявлял, что китайцы прорвутся через горы в Казахстане на "раз-два". Этому некту напомнили про бои в горных районах Чечни. После чего начался привычный спич Ярославны о геноцидах и морении голодом. Что, в общем-то, говорит о том, что вопроса участник Лещенко не понял? В.Лещенко пишет:

Во первых -при крякнувшейся РФ Хаммеры во первых не на что купит

Участник Лещенко, так их и в реальной истории не покупали А в этой "не купят" еще и танки, Пэтриоты и истребители Кстати, почему не на что? Если РФ хрякнулась — то обходные трубопроводы через Каспий в этой РИ будет построена еще быстрее.

В.Лещенко пишет:

Второй перелом — при слабом и деградировавшем Алкаше или и.о президента вроде Степашина или Немцова вместо путинской победоносной кампании в Дагестане приключается кампания "побегоносная".

РФ выдавливает боевиков из Дагестана и устанавливает закрытую зону вокруг границ Чечни. С чего тут распадаться, не расскажете? А там и дорогой нефть подоспеет.

В.Лещенко пишет:

останавливать китайцев в Киргизии — а прорваться напоминаю достаточно в одном месте — и вся оборона становится бессмысленной.

А в Киргизии стоят американские войска. Введенные туда еще перед операцией проив Афганистана и усиленные вследствии кризиса в РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить