Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

"...А может лучше было не спасать?" Развал РФ как альтпозитива

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати вполне возможно -причем не "еще один" а просто Лукашенко — чьи миротворцы пришли в Москву — не исключено с благословения хотя бы части Запада

У Лукашенко пупок развяжется Москву оккупировать. Максимум что ему светит приграничные с Белоруссией области. Причем именно что с благословения части Запада. А без нее плюнуть через границу побоится.

Кроме того движки делают в Перми, Новосибе, Омске...

АЛ-31Ф которые ставят на серию Су-27?

Беркем описывает ситуацию когда экономика и жизнеобеспечение уничтожаются — еду не посеялм, не убрали и не привезли из заграницы — и Царь-Голод (совокупно с Королем -Холодом) доделывает остальное.

Каким образом это влияет на мотивированных на резню боевиков, у которых только повышается мотивация резать и стрелять? Ваш любимый Беркем он в общем-то чем привлек часть расслабленного обывателя, что показал приключения именно расслабленных обывателей, у которых ни мотивации за душой, ни стержня в спине. Они до сих боятся. Самые решительные из его тусовки, быстро сообразили что нужно такими не быть, и стали через его же форум искать себе подобных и сбиваться в стаю. Он их слил ФСБ как экстремистов, и теперь там опять раёк для никчемных хомячков которые верещат как будет плохо, и являют из себя посмешище и одновременно пример того, какими быть нельзя.

По результатам этого процентик уйгур все меньше и меньше.

В фантазиях конкретного В. Лещенко. В реальности процент уйгуров в СУАР уверенно растет, как и абсолютная численность уйгурского населения, а процент ханьцев власти КНР лихорадочно поддерживают програмами переселения из соседних регионов. Да вот едут в СУАР крайне неохотно, в Гуанчжоу и теплее, и богаче.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я про правительство созданное китайцами на "территории команчей" — это Юг или киргизская Фергана. Его добровольцы и грабярмия выносит правительственные силы -после чего оно просит амеров удалиться.

Добровольцев и Грабьармию выносят правительственные войска — при поддержке американцев. Особенно учитывая, что Фергана с КНР не граничит.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: А..

BunkerHill пишет:

АЛ-31Ф которые ставят на серию Су-27?

Су-27 с ПС90А — это готишно

Впрочем это фигня ибо лопатки делает Подмосковье, только.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Добровольцев и Грабьармию выносят правительственные войска — при поддержке американцев. Особенно учитывая, что Фергана с КНР не граничит.

Бугогашечки! Китайских добровольцев выносит киргизская армия! Достойно занесения в сбоник "Перлы современных студентов!"

Лин пишет:

Впрочем это фигня ибо лопатки делает Подмосковье, только.

Врут сталбыть?

http://blog.myufa.ru/archives/32666

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет Кита..

В.Лещенко пишет

Китайских добровольцев выносит киргизская армия!

Лещенко, Ваших кумиров из Вьетнама местные провожали пинками. Регулярную армию, ога А тут будут некие граждане с партизанской та

ктикой и весьма неустойчивым снабжением.

В.Лещенко пишет:

Врут сталбыть?
http://blog.myufa.ru/archives/32666

Аэто имеет хоть какой-то смысл, только если суверенлы Башкортостан имеет совершеннейших кретинов в руководстве и ни одного НАТОвского соединения6 охраняющего столь важный для свободного мира трубопровод.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

рмия!

Лещенко, Ваших кумиров из Вьетнама местные провожали пинками. Регулярную армию, ога А тут будут некие граждане с партизанской та
ктикой и весьма неустойчивым снабжением.

Тухачевский — какие к черту партизаны -какое неустойчивое снабжение? Китайские добровольцы в данной альтпозитиве — это НОАК сменившие знаки различия и флаг. "Откуда же танки? Из лесу вестимо..."

тухачевский пишет:

Аэто имеет хоть какой-то смысл, только если суверенлы Башкортостан имеет совершеннейших кретинов в руководстве

Сотрудничество со второй экономикой мира — кретинизм? Спасибо — моя уверенность относительно будущего развития РФ под руководством первого свободного поколения еще более крепнет

тухачевский пишет:

и ни одного НАТОвского соединения6 охраняющего столь важный для свободного мира трубопровод.

Во первых -НАТО без США это нуль без палочки — а позиция США это темный лес. Второе — а зачем охранять пустой трубопровод?

Кстати — вот по распаду типа мононациональной страны

http://www.iarex.ru/articles/41659.html

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати — вот по распаду типа мононациональной страны
http://www.iarex.ru/articles/41659.html

Лещенко, перед тем как постить очередное, все же ознакомьтесь предварительно с вопросом. Между различными арабскими племенами населяющими Ливию разница подчас поболее будет, чем даже между русскими и украинцами. Вплоть до религиозных расхождений (погуглите "сенуситы" или "сенусия"). Например арабы Киренаики своих западных "единоплеменников" на дух не переносят, вплоть до того, что когда в середине ХХ столетия организовывалось государство Ливия, они просились в состав Египта или предоставления им отдельной независимости (а триполитанцы платят своим восточным соплеменникам той же "взаимностью"). А еще есть берберы и прочие туареги.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ки..

В.Лещенко пишет:

Китайские добровольцы в данной альтпозитиве — это НОАК сменившие знаки различия и флаг. "Откуда же танки? Из лесу вестимо..."

И по "незаконным вооруженным формированиям" с чистой совестью отработают ВС США.

В.Лещенко пишет:

Во первых -НАТО без США это нуль без палочки

Оборудованные ядерным оружием Англия и Франция, последняя из которых постоянно перестреливается с кем-то в бывших колониях, смотрят на Вас с удивлением.

В.Лещенко пишет:

. Второе — а зачем охранять пустой трубопровод?

Участник Лещенко, ХМАО ближе к европейской части России, чем к КНР. Вы разве не в курсе?

В.Лещенко пишет:

Сотрудничество со второй экономикой мира

Отнюдь не ценой неудовльствия уфимских патронов. В конце концов, Вам выживания завода в "лихие нулевые" никто не гарантирует.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вр..

В.Лещенко пишет:

Врут сталбыть?

Бабло пилят. Лопатки, и сплавы для них, делает ВИАМ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Лещен..

Леший пишет:

Лещенко, перед тем как постить очередное, все же ознакомьтесь предварительно с вопросом. Между различными арабскими племенами населяющими Ливию разница подчас поболее будет, чем даже между русскими и украинцами.

Или "москвачами"и сибиряками

тухачевский пишет:

Отнюдь не ценой неудовльствия уфимских патронов. В конце концов, Вам выживания завода в "лихие нулевые" никто не гарантирует.

А кто у них "патроны"? Патроны у них еще советские -как у Приднестровья... Кстати — чем Пекин не патрон — в лихие то нулевые...

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, ХМАО ближе к европейской части России, чем к КНР. Вы разве не в курсе?

  1. Так ямальские газопроводы идут не через Башкирию — Ямал то да — могут взять под контроль

    Но и тогда — достаточно минометной батареи в "газовом кресте"

  2. Это смотря откуда считать. Если по логистической линии Иртыша — Оби- и от аэродромов китайского Алтая — не факт

    тухачевский пишет:

    Оборудованные ядерным оружием Англия и Франция, последняя из которых постоянно перестреливается с кем-то в бывших колониях, смотрят на Вас с удивлением.

    Последняя большая сухопутная операция французов была в Алжире. У англичан есть опыт действия относительно крупных сил на БВ — но это скорее опять же Ямал и СПб -и то если их пригласят...

    тухачевский пишет:

    И по "незаконным вооруженным формированиям" с чистой совестью отработают ВС США.

    Как отработали по узбекам выкидывавшим США из Карши? А вдруг потом Канту и Манасу ударят повстанческие ВС-2 а самолетики столкнуться с повстанческими же "Стрелами", "Шилками" и ФМ-80. Кстати — а почему незаконным -это будут силы официально признанного Пекином правительства — Пекином Пхеньянам и Каддафи (он ведь еще жив и имеет шансы умереть своей смертью) с Асадом

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: 1...

В.Лещенко пишет:

  1. Так ямальские газопроводы идут не через Башкирию — Ямал то да — могут взять под контроль

Так и РБ прихватят.В.Лещенко пишет:

Последняя большая сухопутная операция французов была в Алжире. У англичан есть опыт действия относительно крупных сил на БВ — но это скорее опять же Ямал и СПб -и то если их пригласят...

Простите, а где тут "большая сухопутная" операция, когда речь идет об охране трубы и поддержке местных царьков?

В.Лещенко пишет:

Как отработали по узбекам выкидывавшим США из Карши?

Узбеки напали на американскую базу? Или там сначала ИДУ подняло на вилы местного бая, а потом взяло штурмом американскую базу?

В.Лещенко пишет:

А кто у них "патроны"? П

Европа и США.

В.Лещенко пишет:

А вдруг потом Канту и Манасу ударят повстанческие ВС-2 а самолетики столкнуться с повстанческими же "Стрелами", "Шилками" и ФМ-80.

Участник Лещенко, встречи с такими "ПВО" еще российская авиация после 1990-х перенесла без потерь.

В.Лещенко пишет:

Кстати — а почему незаконным -это будут силы официально признанного Пекином правительства — Пекином Пхеньянам и Каддафи (он ведь еще жив и имеет шансы умереть своей смертью) с Асадом

Простите, а какое дело до этого ООН? Когда есть законно избранный президент Киргизии, чья демократичность видна невооруженным взглядом — стоить посмотреть на базу США?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Так и РБ прихватят.В.Лещенко пишет:

Как? Можно грязных подробностей?

тухачевский пишет:

Узбеки напали на американскую базу? Или там сначала ИДУ подняло на вилы местного бая, а потом взяло штурмом американскую базу?

Так нападать не будут — новый хозяин Бишкека пришлет бумагу в госдеп — в течении недели нафиг. А что покрышки горят — вокруг — ну устроили люди помойку...

тухачевский пишет:

Европа и США.

А вдруг Иран?

Или Пекин? Или они сами себя поддерживают

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, встречи с такими "ПВО" еще российская авиация после 1990-х перенесла без потерь.

С чем? С сотнями единиц ПВО? Я пропустил войну РФ с поляками?

тухачевский пишет:

Простите, а какое дело до этого ООН? Когда есть законно избранный президент Киргизии,

Он или бежал или убит или растерзан гражданами -как вот этот нехороший человек.

http://kommari.livejournal.com/2079535.html

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: О..

В.Лещенко пишет:

Он или бежал или убит или растерзан гражданами

Простите6 а что мешает ему позвонить в посольство Светоча Мировой Свободы с криками о подлых коммунистических повстанцах? Ну кроме ксенопатриотической прокитайской хотелки топикстартера?

В.Лещенко пишет:

С чем? С сотнями единиц ПВО?

С Вашими любимыми чеченцами оборудованными ПЗРК, а на начало войны — в том числе "Шилками".

В.Лещенко пишет:

А вдруг Иран?

Участник Лещенко, померьте линеечкой расстояние от Уфы до иранской границы.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Бабло п..

Лин пишет:

Бабло пилят. Лопатки, и сплавы для них, делает ВИАМ.

Ясно. Кстати про "сделаноунасов"

http://sdelanounas.ru/blogs/24209/

Каким образом советское изобретение — "Экип" к Путину "которого я впрочем слишком уважаю чтобы осуждать?"(с).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Простите6 а что мешает ему позвонить в посольство Светоча Мировой Свободы с криками о подлых коммунистических повстанцах?

Позвонить он может хоть далай -ламе... Вопрос -что ему ответят и в посольстве и выше?

тухачевский пишет:

С Вашими любимыми чеченцами оборудованными ПЗРК, а на начало войны — в том числе "Шилками".

Всеми тремя? Кстати — ПЗРК у них было мало -причем по странному случаю основные склады захватила оппозиция.

Кстати — помниться 1я Чеченская закончилась Хасавьюртом а Сомали "Падением Черного Ястреба"

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, померьте линеечкой расстояние от Уфы до иранской границы.

До польской или американской ближе?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Возвращаясь к предыс..

Возвращаясь к предыстории. Уже в 1998 году оформляются три партии — партия и.о президента Кириенко — опирающаяся на часть бюрократов служащих "креслу", часть олигархов и прочего бизнеса и часть системно примкнувших либералов.

Втрое — это Черномырдин и часть олигархов и нефтяников. И третья — это Лужков-Примаков с частью бизнеса и большой частью региональных элит — настроенных достаточно радикально. (Вспомним как Боос в прямом эфире обещал "Семье вурдалаков" участь четы Чаушеску). Никто не имеет контрольного пакета и все — стараются заркчиться поддкржкой губернкаторов и вообще — субльектов раздавая еще больше суверенитета. В ход идут транши, передача в траст(как минимум) госпакетов акций нефтянки, обещания расширить и углубить самостоятельность...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Уж..

В.Лещенко пишет:

Уже в 1998 году оформляются три партии — партия и.о президента Кириенко — опирающаяся на часть бюрократов служащих "креслу", часть олигархов и прочего бизнеса и часть системно примкнувших либералов.

Не взлетит, бо Киндер-сюрприз на тот момент — это зиц-председатель Фунт.

И вообще — переносить ситуацию конца 99-го на середину 98-го — не есть хорошо.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати — помниться 1я Чеченская закончилась Хасавьюртом а Сомали "Падением Черного Ястреба"

Участник Лещенко, у Вас Первая Чеченская началась после 1990-х? Да, это многое объясняет

В.Лещенко пишет:

Вопрос -что ему ответят и в посольстве и выше?

Что А-10 с бывшей советской авиабазы Кант уже вылетели.

В.Лещенко пишет:

До польской или американской ближе?

Участник Лещенко Вы мал-мала различаете сверхдержаву и региональную державу?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, у Вас Первая Чеченская началась после 1990-х? Да, это многое объясняет

Нет — в нулевые была война роз — но и тогда дряненькое грузинское ПВО сбило несколько бортов

тухачевский пишет:

Что А-10 с бывшей советской авиабазы Кант уже вылетели.

Нет милейший знаток -что мы запросим Госдеп -ибо сбитые А-10е -этот как минимум политический скандал — а китайские средства ПВО на порядок лучше югославских использованных саакашвилевцами

тухачевский пишет:

Участник Лещенко Вы мал-мала различаете сверхдержаву и региональную державу?

"Но Кристобаль Хозевич успел раньше"(с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Не взле..

Лин пишет:

Не взлетит, бо Киндер-сюрприз на тот момент — это зиц-председатель Фунт.

Он — Начальник. А у нас против начальства не прут -только и умеют что "сполнять приказ"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Он..

В.Лещенко пишет:

Он — Начальник.

Хто

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Хто ..

Лин пишет:

Хто

Кириенко. По констиуции в случае смерти или недееспособности — он и.о президента

Ну вот допустим вы — милиционер. Назначает и.о вам нового министра. Вы как -или будете "сполнять приказ" нового шефа или взбунтуетесь на основании того что он назначен каким то Израителем?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Он..

В.Лещенко пишет:

Он — Начальник. А у нас против начальства не прут -только и умеют что "сполнять приказ"

А вот некие лица сместившие Н.С. Хрущева в 1964 г. этого не знали. Как и те, кто убрал с властного Олимпа Горбачев в 1991 г. Можно и некоего некоего Николая Романова вспомнить.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну вот допустим вы — милиционер.

Если я замминистра или начальник ключевого УВД — то подумаю.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить