Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, tom_nm

МДФВ (мир долгоживущего Феодосия Великого).

Ответить
georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: Эт..

Александр пишет:

Это почему-то не спасло при его преемниках,даже наоборот,на территории Англии возникло Денлоу

Ну что взять с англоскасонского варварского корлевства, все на личности держится. А у нас — на организации.

Маруся пишет:

Не это ли событие породило эпический гуливудский фекалий "Тринадцатый воин"?

Моя не знай.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: Велика..

georg пишет:

Великая Болгария. Образована из объединения болгарских племен ханом Кубратом. После ее отпадения от Тюркского каганата Византия, нуждавшаяся в союзнике как против склавинов, нападавших на Фракию, так и против Хазар, атаковавших владения империи в Закавказье, всеми силами поддержала Болгарию.

И в чем эта поддержка конкретно заключается?

georg пишет:

В тоже время анты, теснимые наступающими с севера склавинами, вступили в федерацию с болгарами и избрали своим верховным главой их хана.

Как это следует из развилки? Т.е. какой вы видите новый фактор которого не было в Реале?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И в чем ..

Den пишет:

И в чем эта поддержка конкретно заключается?

Как это следует из развилки? Т.е. какой вы видите новый фактор которого не было в Реале?

А мне нет смысла отвечать на сей вопрос, ибо карта этого мира благодаря замечаниям коллег с ФАИ кардинально пересмотрена. Великой Болгарии в нем нет. И еще много чего нет.

[HTML_REMOVED]click here<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: А мне ..

georg пишет:

А мне нет смысла отвечать на сей вопрос, ибо карта этого мира благодаря замечаниям коллег с ФАИ кардинально пересмотрена. Великой Болгарии в нем нет. И еще много чего нет.

Угу. Посмотрел. Исчезли одни вопросы и появились новые. Первое (до того как гляну матчасть это глубокое имхо) — вы сильно недооцениваете хорватов. Они очень серьезные ребята. Или дулебы или ваш Рохан от них отгребут. Второе — Антия в степном Причерноморье до 11-го века? Легко в предании да верится с трудом... ладно это надеюсь завтра подробнее обсудим.

Третье — механизм миграции в Заволжье "вместо Балкам" предельно неясен. Славянский мир конечно относительно един но логистику никто не отменял.

ЗЫ: по славянам вообще чувствуется [del][/del]влияние Смельдинга и Крысолова

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Второе -..

Den пишет:

Второе — Антия в степном Причерноморье до 11-го века?

Без тюркского каганата в Причерноморье.

Den пишет:

Третье — механизм миграции в Заволжье "вместо Балкам" предельно неясен. Славянский мир конечно относительно един но логистику никто не отменял.

А как же именьковцы мигрировали?

Den пишет:

влияние Смельдинга и Крысолова

Не более чем знание матчасти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: Без тю..

georg пишет:

Без тюркского каганата в Причерноморье.

Именно. Свято место пусто не бывает. Коллега славяне несколько раз пытались заселить степь. Эффект вплоть до Московского государства был один.

georg пишет:

А как же именьковцы мигрировали?

И как же? Даже если рассматривать то что они славяне как аксиому то все равно миграция из Поднепровья. У вас она будет направлена очевидным образом в степь, а не в негостеприимное Заволжье. Вы все же или Антию или именьковцев поднимайте. А все и сразу правдоподобием не страдает.

georg пишет:

Не более чем знание матчасти.

Ага. Особенно по кривичам

georg пишет:

Так сказал коллега Смельдинг.
Крупнейший племенной союз на севере. Котрому для консолидации малого не хватило.

Я всю жизнь считал что это как раз самый НЕконсолидированный союз. Который еще до времен Рюрика фактически распался на смолян, полочан и псковичей. Единственный кстати из 12 восточнославянских союзов племен. Но если коллега Смельдинг сказал то мы источники конечно похерим

Блин, я совершенно не собираюсь оспаривать лавры знатока раннего славянства у Смельдинга! Но хоть чем-то такое утверждение он подкрепил кроме авторитетного имха?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Именно. ..

Den пишет:

Именно. Свято место пусто не бывает. Коллега славяне несколько раз пытались заселить степь. Эффект вплоть до Московского государства был один.

По Антии — я, как вы заметили, сделал ставку на вхождение в состав союза родственников — "салтово-маяцких" аланов (асов). В РИ они составили важную опору Хазарского каганата, их предводитель — рас-тархан — имел первое место среди вельмож.

Потому я и подгреб под Антию Подонье. Надолого ли — не знаю.

А на счет святого места — без победы тюрок рожднеия великой кочевой империи не предвидится. В БЛИЖАЙШЕЙ перспективе.

Den пишет:

Даже если рассматривать то что они славяне как аксиому то все равно миграция из Поднепровья. У вас она будет направлена очевидным образом в степь, а не в негостеприимное Заволжье. Вы все же или Антию или именьковцев поднимайте.

Поскольку славяне из Поднепровья здесь не мигиируют ни на запад (сербы и хорваты), ни на Балканы, демографических ресурсов хватить и на то, и на другое.

Степь — разве что к западу от Днепра. В Подонье скорее всего будет полукочевое хозяйство аланов.

Den пишет:

Я всю жизнь считал что это как раз самый НЕконсолидированный союз. Который еще до времен Рюрика фактически распался на смолян, полочан и псковичей. Единственный кстати из 12 восточнославянских союзов племен. Но если коллега Смельдинг сказал то мы источники конечно похерим
Блин, я совершенно не собираюсь оспаривать лавры знатока раннего славянства у Смельдинга! Но хоть чем-то такое утверждение он подкрепил кроме авторитетного имха?

Ежили вы заметили, я эту идею пересмотрел. Там где последняя карта.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: А на с..

georg пишет:

А на счет святого места — без победы тюрок рожднеия великой кочевой империи не предвидится. В БЛИЖАЙШЕЙ перспективе.
[/quote
Den пишет:
[quote]Антия в степном Причерноморье до 11-го века? Легко в предании да верится с трудом...

Коллега я кажется все четко написал?

georg пишет:

Поскольку славяне из Поднепровья здесь не мигиируют ни на запад (сербы и хорваты)

Коллега таки сербы и хорваты жила на Днепре??? Я по моей малограмотности считал, что таки на Днестре

georg пишет:

Ежили вы заметили, я эту идею пересмотрел. Там где последняя карта.

Заметил. Я к общему уровню советов одного коллеги Сегодня на слете обсуждалось, что коллега Смельдинг [del][/del]подложил большую свинью всем антинорманистам. Теперь на вполне адекватные доводы в Инет-спорах следует ответ — "смельдинговщина" и тебя перестают воспринимать серьезно.

ЗЫ: А вообще печально что вы сегодня на слет не попали. Там много разумного, доброго и вечного говорилось про вашу карту Восточной Европы

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить