Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, тухачевский, Фрерин, 123hjkl

Россия - горная страна

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

У боженьки есть упорядоченный обмен веществ? Нет? Ну вот...

Вы-то откуда знаете?

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Вы-то откуда знаете?

Предполагать, что у боженьки это есть — значит впадать в "ересь" пантеизма.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

А предполагать, что не он создал человека, значит, никуда не впадать?

Яндекс местного значения

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Хорошо. А какие еще адреса?

Западная Африка, Южная Африка, Индия, Атлантида(имея ввиду Канары как ее остатки), Ява, Китай, Арктида, Якутия , другая планета.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

кланы, поголовная вооруженность, сильнейшее чувсвто 2свой/чужой", агрессивность...

И в качестве довеска — раскол этнического массива русских на десяток государств. Навсегда. О внешней экспансии в сколько-нибудь крупных размерах можно забыть. Не стоит оно того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

раскол этнического массива русских

Каких русских? Какой раскол? Горы — изначально. Нет ни русских, ни, соответственно, раскола. Много разных племен.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Каких русских? Какой раскол?

Я про давнюю альтернативу Смельдинга. В АИ Владимира до русских в современном понимании дело и правда не дойдет. Славяне может и будут. А может и нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Кавказцев кавказцами назвают за Кавказ. А как будут называть массу народов Русских гор???

Руссийцы???

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

А предполагать, что не он создал человека, значит, никуда не впадать?

"Господин первый консул, я не нуждаюсь в этой гипотезе" (с)

Согласно же ортодоксальному христианству бог — хотя и присутствует в мире, но не составляет никакую из его частей, ни в целом не равен миру. Так что ни о каком обмене веществ у бога и речи идти не может.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Ледник там будет. А лесотундра это где-то на Украине.

Вполне может быть.

ВЛАДИМИР пишет:

Ладно. Вернемся к рельефу. Насчет ледникового периода. Был гигантский ледник на Альпах, на Карпатах, на Кавказе. И все они расстаяли. Почему Урал тогда не стал заповедником ледников?

Бабочка! (ТМ)

  • судя по всему, лесов в России будет МЕНЬШЕ
Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

О внешней экспансии в сколько-нибудь крупных размерах можно забыть. Не стоит оно того

ехидно улыбаясь — ага и в конце ХХ века — господство славянских этномафий в госцударствах Европы и Америки:)))

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

в конце ХХ века — господство славянских этномафий в госцударствах Европы и Америки:)))

Неплохо:) Но не уверен что заменяет Сибирь

Кстати... Cмельдинг пишет:

кланы, поголовная вооруженность, сильнейшее чувсвто 2свой/чужой", агрессивность...

Есть такая страна Югороссия Оно и есть...

Ну и насчет Европы не обещаю, но вот борьба росской мафии с итальянской с постепенным вытеснением последней из стран Южной Америки будет:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

борьба росской мафии с итальянской

и мафия у него, и наркота... Den, в этом мире слово "русский" будет пугать абсолютно всех, включая Югороссию(как ком-СССР и СССР — как мафиозная Югороссия)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

в этом мире слово "русский" будет пугать абсолютно всех, включая Югороссию(как ком-СССР и СССР — как мафиозная Югороссия)

Во-первых не "русский", а росский. (в сторону) Вера пана Кролика, что проживя четыре поколения в своем государстве югороссы остануться русскими по прежнему меня веселит. Странные нонче пошли сепаратисты

Вторую часть вашей мысли не понял, пунктуация какая-то странная, что про СССР, что про Югороссию не понятно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вера пана Кролика, что проживя четыре поколения в своем государстве югороссы остануться русскими по прежнему меня веселит.

папрашу не приписывать мине свои мысли

да и подразумевалось — што их так будут воспринимать везде, как СССР звали Россией вряд ли иностранцы такие тонкости будут различать

Den пишет:

Вторую часть вашей мысли не понял

это уж чистый юмор — югороссы будут бояцца "русских" — т.е. советских, коммунистов; а советские — "русских" — югороссов(мафия и вообще белые, классовые враги, шпиены м.б. — русский знают, тонкости таки проще освоить, чем британцу какому)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

папрашу не приписывать мине свои мысли

Гы. Мне поднять ту тему где вы именно это говорили? Насчет "двух Россий"?

Я же обещал что долго вам это буду припоминать

krolik пишет:

што их так будут воспринимать везде, как СССР звали Россией вряд ли иностранцы такие тонкости будут различать

Нет я понимаю, что на диком Западе географию не знают, но не до такой же степени!

А если серьезно, то глупо говорить о какой-то "боязни". Мало кому всерьез интересно, что происходит у антиподов. В пропаганде конечно использовать будут вовсю, но не более того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

  • судя по всему, лесов в России будет МЕНЬШЕ

В принципе, да. Но горные леса...

Игорь пишет:

Западная Африка, Южная Африка, Индия, Атлантида(имея ввиду Канары как ее остатки), Ява, Китай, Арктида, Якутия , другая планета.

Самый убедительный — последний вариант

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить