Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Христианская анатомия.

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Христианская анатомия.

Есть такая идея, а что если человеческая физиология была бы полность построена по библейским мифам? И оргазма бы не было? Просто секс не приносилбы никаких ощущений?

Это же изменение целого пласта культуры. Каким бьыл бы мир и человечество?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Невозможно. Зачем же..

Невозможно.

Зачем же тогда сексом заниматься, если никаких ощущений нет?

Тогда скорее уж и логичнее вообразить сезонность: если бы большую часть года человек не испытывал бы секс-позывов и ощущений, а оное влечение (как и оргазм) появлялось бы только в определённый период спаривания.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: пос..

Каммерер пишет:

построена по библейским мифам? И оргазма бы не было?

Что-то я не припомню, где там это утверждается, т.е. что оргазма нет. Подход иной. Вспомните того же Дрюона: Клеменция первый раз чувствует оргазм и, даже необратившись к духовнику (а интересно, что бы он сказал), решает, что наслаждение неотделимо от греха. Дальше у нее совсем ничего не получается: каждый раз она цепенеет (как оруэлловская героиня), ибо элементарно боится попасть в ад.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: если бы..

Стас пишет:

если бы большую часть года человек не испытывал бы секс-позывов и ощущений

Кстати, коллеги, а у вас бывают периоды, когда вам больше всего везет на знакомства — назовем это так? Мне однажды просто дико везло — всю весну 2000 года — не смотря на мои тогда очень скромные финансы.

С первой супругой я познакомился в июне, со второй — в сентябре, с двухсполовинной (все ее наверное помнят по моему харакири в мае 2005) — в марте — вроде, никакой закономерности.

Кстати, сезон свадеб как определенный цикл характерен для многих народов.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Секс останется. Он б..

Секс останется. Он будет только для продолжения рода и основан на инстинкте продолжения рода.

Зато вылетает вся любовь, все поэы и лирика. Искуство теряет большую часть своего базиса. Мир меняется ищзначально

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Ест..

Каммерер пишет:

Есть такая идея, а что если человеческая физиология была бы полность построена по библейским мифам?

А где там написано, что законный брак и чадорождение не должно радость приносить?

Грехом считается, когда это не для зачатия происходит.

Каммерер пишет:

Зато вылетает вся любовь, все поэты и лирика.

А Вы христианство с пуританством или вообще сатанизмом не путаете? А то в Библии написано, что Бог есть любовь, что Он благословил "плодитесь и размножайтесь", а Христос был не чужд и веселья, когда оно светлое, и пил вино на свадьбе.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Lankaster Да я не п..

Lankaster Да я не по библии, я по нормам средневекового христианства считаю. Когда там ночнушки с соответствующими дырками бытовали.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Он ..

Каммерер пишет:

Он будет только для продолжения рода и основан на инстинкте продолжения рода.

Вымрем.

Либо это будем не мы...

Разум инстикнты подавляет. Вы, фактически, предлагаете сохранить один из инстикнтов сильнее разума.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Да ..

Каммерер пишет:

Да я не по библии, я по нормам средневекового христианства считаю. Когда там ночнушки с соответствующими дырками бытовали.

По всем описаниям быта высших классов Выского Средневековья (накидал бы ссылок, но выдает вот что[HTML_REMOVED] ) — спали в то время вообще безо всяких ночнушек. Голыми. Извращения подобного рода начали появлятся уже в просвещенную эпоху реформации , да и то не следует считать писания нескольких полоумных распространенным явлением.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

georg пишет: спали ..

georg пишет:

спали в то время вообще безо всяких ночнушек

эт у хасидов такая фигня была.... с соответсвующими дырками

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: появля..

georg пишет:

появлятся уже в просвещенную эпоху реформации

"Вот вы — городские — до чего человека довести можете!" (С)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Сек..

Каммерер пишет:

Секс останется. Он будет только для продолжения рода и основан на инстинкте продолжения рода.
Зато вылетает вся любовь, все поэы и лирика. Искуство теряет большую часть своего базиса. Мир меняется ищзначально

Это вы прочитали рассказ (старый) какого-то западного писателя-фантаста. Просто смягчили его: в первоисточнике человек при сексе испытывает боль (!). Вот только не помню, Шекли или Хайлайн так отметился...

Идея неконструктивна. Человечество исчезнет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Было. Ст. Лем. Место..

Было. Ст. Лем. Место секса в культуре заняла еда. Кулинарные оргии, извращения и пр.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: Cмельдинг п..

Cмельдинг пишет:

Было. Ст. Лем.

Точно. Не Шекли, а Лем! И, действительно, кулинарные оргии! В библиотеке так и не нашел. а на память не сразу вспомнил автора.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Тогда с..

Стас пишет:

Тогда скорее уж и логичнее вообразить сезонность: если бы большую часть года человек не испытывал бы секс-позывов и ощущений, а оное влечение (как и оргазм) появлялось бы только в определённый период спаривания.

Было.

Урсула Гуин. Планета Зима, населенная андрогинами — двуполыми существами, которые большую часть времени вообще бесполы, а во время КЕМЕРРА, который у каждого человека наступает каждые 28 дней, становится то мужчиной, то женжиной (в зависимости от подвернувшегося партнера).

Б-р-р-р...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артем пишет: Просто..

Артем пишет:

Просто смягчили его: в первоисточнике человек при сексе испытывает боль

В первоисточнике человек не испытывал вообще ничего, кроме естественной усталости от тяжёлого физического труда.

georg пишет:

спали в то время вообще безо всяких ночнушек. Голыми

Ну да, "sub clara nuda lucerna" (Гюго вслед за Кв. Горацием Флакком).

Каммерер пишет:

а что если человеческая физиология была бы полность построена по библейским мифам?

Но сама идея симпатичная. Я как назло не могу припомнить ничего особенно альтернативного, мб коллега Georg подсобит, но к примеру если бы каждое соитие непременно заканчивалось зачатием — вот была бы жесть.

Поработал на передачу - переходи на приём

Ответить