Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Прошу коллег из Совета оценить соответствие действий модератора Лина Уложению

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Прошу коллег из Совета оценить соответствие действий модератора Лина Уложению

Помещаю здесь по желанию самого Лина не желающего признавать что его действия не соответствуют Уложению.

Итак, коллеги мне прежде всего хотелось бы напомнить что этот Форум создавался как место где модераторы действуют согласно Уложению, а не потому что оно "Боги-императоры".

Теперь по сути:

Вчера 16:03. Бродяга-2 (пост 43) пишет:

А дэноидов будут отстреливать молодые парни из луков в рамках общего воспитания.

... это в теме про дублирование Земли без большинства людей:

[HTML_REMOVED]http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002322-000-90-0<\/u><\/a>

... т.е. имеем прямое личное — оскорбление моих потомков и коверканье ника. Причем исходило оно от "человека, который ничем, кроме трёпа, на форуме пока не занимался" (с) Маруся [HTML_REMOVED]прецедент здесь<\/u><\/a>

... и тогда все согласились вроде что в отношении таковых Уложение должно действовать так сказать с нулевой терпимостью.

Замечу также что это уже второе оскорбление участником Бродяга-2 меня. Первое в закрывшейся теме про то же дублирование Земли где он ставил мне диагноз, что у меня нет слуха. Тем не менее ни в первый ни во второй раз модератором Лином активно участвующим в теме (его сообщение идет сразу под вторым оскорблением в мой адрес) никаких карательных мер предпринято не было. Я как положено участнику обратил внимание на имевшее место быть оскорбление меня пользователем Бродяга — 2.

Решение модератора Лина меня мягко говоря удивило (пост Лина 1674):

Фигня вопрос. Значит так:
Коллега Бродяга-2 получает замечание за переход на личности
Коллега Каммерер получает замечание за переход на личности
И, сюрприз, сюрприз, Коллега Ден тоже получает замечание за все тот же переход на личности( за антисоциальную сущность все того же коллеги Каммерера.)

Странно все:

  1. Во первых жаргон. Здесь у нас вроде приличный Форум а не блат-хата или нет? Меня не интересует "фигня вопрос" или не "фигня вопрос". И обращаюсь я к модератору не за новогодними "сюрпризами", а за справедливостью

    Колхоз как известно дело добровольное. Я не денег в долг попросил вообще-то а обратился к человеку ответственному за определенный вопрос. Если я виноват ставьте "галку" или даже выносите бан. Но пользоваться положением модератора для сомнительных хохм...

  2. Решение по Бродяге-2. Можно узнать с чего модератор Лин считает себя выше Уложения? Статья 5.2 "За прямое личное оскорбление участника форума на виновного накладывается бан в размере до 7 дней". Т.е. бан как наложила Маруся на Арчера это минимум.

  3. Решение по Каммереру: стоит "галка" с формулировкой "за дэноидов". Где у Каммерера "дэноиды"? Я не видел. Если они есть требую бана. Если нет считаю необходимым снять с Каммерера "галку" как в этом не виновного.

  4. Решение по мне: дублирую здесь переписку с Лином и Каммерером которую он в Курилке сделал невидимой для прочих участников — мне скрывать нечего

    Лин пишет:

    Коллега Ден тоже получает замечание за все тот же переход на личности( за антисоциальную сущность все того же коллеги Каммерера.)

    Den пишет:

    Коллега Лин в таких случаях вообще-то нормально спрашивать что человек имел в виду да. Так вот по моему мнению человек призывающий к убийствам людей его никак не задевающих просто ведущих себя по другому проявляет антисоциальную сущность. Вы не согласны, что это так? Вне зависимости от того Каммерер ли это или я допустим. Каммерер делал это неоднократно в этой теме за что и удостоился этого совершенно точного и академичного определения. Я себе сколько помню такого не позволял. Где оскорбление? Посему прошу снять немотивированно поставленную мне галку.

    Каммерер пишет:

    Честно врете? Я говорил только о самообороне, защите своих людей, земли и имущества от "метростроевцев" Но если самооборона для Вас это "антисоциальная сущность" то,........ Это Ваши проблемы.

    Den пишет:

    Чьи это слова? Каммерер пишет:
    "Ладно, лет через сто мои потомки будут на Ваших охотится"
    ... охотится на людей это несомненно антисоциально. И это никак не самооборона. За такие высказывания я и написал про вашу антисоциальность. Даже в шутливой форме чтобы тут обидки глупые не вызывать. Таким образом жду с нетерпением Лина. Надеюсь у нас из модераторов не один Леший умеет свои ошибки признавать

    ... любой желающий может посмотреть этот наезд Каммерера в закрывшейся теме. Не на меня кстати, а на Магомеда. Тем не менее модератор Лин вместо того чтобы разобраться в жалобе решил заняться чтением мыслей Лин пишет:

    Ден, а давайте не будем передергивать, а?
    цитата:
    Каммерер пишет:
    цитата:
    Нет. Вечные ценностей не бывает. Цинк патронов будет стоить куда дороже всей Третьяковки. А Алмазный фонд это склад режущего инструмента, не более того.
    ... ну и я собираюсь по московским музеям прошвырнуться. Заявы коллеги Каммерера исключительно от его антисоциальной сущности А его потомков жалко
    И где тут про массовые убивства?

    ... и не желая разбираться стал Лин пишет:

    Мне что, вторую галку поставить?

    ... соответственно раз модератор Лин считает себя вправе раздавать наказания игноря Уложения и не слушая заинтересованных лиц прошу независимых участников Совета Лешего и Марусю оценить решения модератора Лина и мое неприятие их как администратора ответственного за соблюдение Уложения ВСЕМИ. Включая сюда модератора Лина.

    Я поясняю, что говоря об антисоциальной сущности я имел в виду именно процитированную фразу Каммерера. Об этом и говорит употребление мною множественного числа "Заявы коллеги Каммерера" т.е. речь шла не только о том предложении которое изволил выделить Лин занимаясь собственными трактовками Любой желающий может убедиться что данный пост первый написанный мною после наезда Каммерера на потомков Магомеда.

    Я надеюсь коллеги Леший и Маруся в отличии от Лина не будут спорить, что заявы человека в духе "Маы дэти тваых дэтей зарэжут да!" именно что свидетельствуют об антисоциальности человека. При том что я это сказал в спокойной, шутливой форме чтобы коллегу лишний раз не обижать но малость призвать к корректности. Зачем Лин устроил из этого не пойми что мне не понятно...

    А также:

  5. Рассмотреть дальнейшие наезды Каммерера на потомков Магомеда и по умолчанию на всех несогласных с его образом мыслей Каммерер пишет:

    Что и такие элнментарные вещи надо объяснять?! Обсуждение темы яснее ясного привело к тому, что потомки "метростроевцев" полностью потеряют человеческий облик, дар речи, способность к разумному воздействию на окружающую среду и станут просто пока двуногими представителями фауны. А на фауну обычно охотятся, особенно если таковая угрожает: посевам, дорогам, стадам, рудникам, заводам, линия электропередачи.

    ... по непонятным мне причинам модератор Лин сделал этот наезд Каммерера невидимым опять таки не предприняв никаких мер в отношении человека оскорбляющего целый ряд форумчан.

    Прошу открытого обсуждения в ЖК без всяких Служебных. Считаю что это важно для адекватных и прозрачных действий модерации, а не демонстрации своей "крутости" в духе "кого захочу накажу, кого захочу помилую"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: 1. Во пе..

Den пишет:

  1. Во первых жаргон. Здесь у нас вроде приличный Форум а не блат-хата или нет?

Если судить по данной теме, то нет. Уровень дискуссии у всех сторон мягко говоря страдает.

Den пишет:

Где у Каммерера "дэноиды"?

Его пост 6465.

Den пишет:

Тем не менее модератор Лин вместо того чтобы разобраться в жалобе решил заняться чтением мыслей

Модератор Лин чтением мыслей не занимается за отсутствием миелофона и дара телепатии. И если бы коллега Ден про антисоциальную сущность упомянул именно после цитаты о "охотится", то к нему вопросов бы не было, никаких.

Den пишет:

соответственно раз модератор Лин считает себя вправе раздавать наказания игноря Уложения

Все строго по уложению — п 4.2, у Вас еще и 4.8. Надо было ставить?

Den пишет:

При том что я это сказал в спокойной, шутливой форме чтобы коллегу лишний раз не обижать но малость призвать к корректности. Зачем Лин устроил из этого не пойми что мне не понятно...

Ну так Вам и ответили в не менее спокойной и не менее шутливой форме.

Den пишет:

Рассмотреть дальнейшие наезды Каммерера на потомков Магомеда и по умолчанию на всех несогласных с его образом мыслей

Ден, а Вы свои наезды на несогласных с Вашим образом мыслей прочитайте. Про сервов там и младших жен. Оно знаете ли обоюдно.

Den пишет:

по непонятным мне причинам модератор Лин сделал этот наезд Каммерера невидимым опять таки не предприняв никаких мер в отношении человека оскорбляющего целый ряд форумчан.

Во избежание дальнейшего ненужного в той теме обсуждения.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Дэноиды" Бр..

"Дэноиды" Бродяги-2 однозначно тянут на бан (как минимум трехдневный), ибо есть прямое оскорбление участника форума.

Каммерер пишет:

"Ладно, лет через сто мои потомки будут на Ваших охотится"

То же не есть хорошо. Но, ПМСМ, на бан не тянет. Галки достаточно.

А вот галка Дену вызывает удивление.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: "Д..

Леший пишет:

"Дэноиды" Бродяги-2 однозначно тянут на бан (как минимум трехдневный), ибо есть прямое оскорбление участника форума.

Тогда и Каммереру, ибо это его идея.

Леший пишет:

А вот галка Дену вызывает удивление.

Чем?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Чем? А ..

Лин пишет:

Чем?

А за что?

Лин пишет:

Тогда и Каммереру, ибо это его идея.

Он слово "дэноиды" тоже употребил? Ибо бан я бы проставил за само это слово, как прямо оскорбительное.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: А за ч..

Леший пишет:

А за что?

Переход на личности, кем бы коллега Каммерер не был на самом деле, коллега Ден не является психиатром и диагнозы ставить не может.

Леший пишет:

Он слово "дэноиды" тоже употребил?

Ну да. Бродяга тупо скопировал, мол раз "старичкам" можно...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Ну да. Б..

Лин пишет:

Ну да. Бродяга тупо скопировал, мол раз "старичкам" можно...

Тогда и Каммерер бан "честно заработал".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Баны по 3 или сразу ..

Баны по 3 или сразу по 7 обоим?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Баны по ..

Лин пишет:

Баны по 3 или сразу по 7 обоим?

Бродяге-2 три дня, а Каммереру неделя.

(под влиянием новых обстоятельств изменил свое мнение в сторону ужесточения)

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Если суд..

Лин пишет:

Если судить по данной теме, то нет. Уровень дискуссии у всех сторон мягко говоря страдает.

У меня другое ощущение. Все таки красным шрифтом писал не участник Лин, а модератор Лин. Вы сами эти слова в помянутой теме жирным выделяли. Несколько разные уровни не согласны?

Лин пишет:

И если бы коллега Ден про антисоциальную сущность упомянул именно после цитаты о "охотится", то к нему вопросов бы не было, никаких.

Именно потому я и разьяснил, что имелось в виду. Вы слушать не захотели и занялись толкованиями, потом угрозами дальнейших галок

Это нормально и незазорно вообще то спросить что имелось в виду. Я именно это вам и написал. Справедливость решения не менее важна чем ваше бесценное время Само по себе словосочетание "антисоциальная сущность" прямым личным никак не является

И Вы и я не полубоги и можем ошибаться и не понять кого-то — я вежливо попросил вас разобраться. Вы почему то сочли что я на это права не имею. Странно весьма.

И я уже объяснил, что имелось в виду. Оскорбить никого не хотел просто пытался показать некую неадекватность постов в доступных мне рамках (если бы был модератором сразу забанил бы еще на "будете предком стада питекантропов" в адрес того же Магомеда). Нацистом у нас на Форуме быть можно но нефиг свой нацизм распространять на других ячастников

Лин пишет:

у Вас еще и 4.8. Надо было ставить

Ы-ы? Коллега Статья 6. Порядок рассмотрения жалоб участников на нарушение настоящего Уложения.

  1. Участник, считающий, что какое-либо сообщение нарушает настоящее Уложение вправе известить об этом модератора.

  2. Модератор, получивший сообщение от участника, обязан рассмотреть вопрос в срок до трех дней и принять обоснованное решение.

    Я не считаю что вы приняли обоснованное решение — попросил пересмотреть ибо считал что можно решить нормально не тратя время других членов Совета и мы имеем дело с простым непониманием.

    По первому же вашему требованию обратился в ЖК. Все строго по Уложению.

    Лин пишет:

    Ну так Вам и ответили в не менее спокойной и не менее шутливой форме.

    Неа. Мне вынесли "галку" без какой-либо жалобы на меня и без какого-либо обоснования. И отказались разбираться когда я написал что меня неправильно поняли.

    Лин пишет:

    Ден, а Вы свои наезды на несогласных с Вашим образом мыслей прочитайте. Про сервов там и младших жен. Оно знаете ли обоюдно

    Читаю. Вы серьезно приравниваете это к словам про убийства и приравнивание потомков Магомеда к животным? Мне может много что обидно, но попросил я Вас принять меры только когда нарвался на открытое хамство.

    Я свои слова готов обосновать исходя из законов развития общества. Я могу конечно и ошибаться, но опять таки слова про сервов и вторых жен это всего лишь слова про социальные роли причем не являющиеся позорными сами по себе. Просто люди без образования другие занять не могут.

    Пока Каммерер и его друг жгли про ржавые калаши и имбецилов не способных их почистить-смазать (хотя очевидно что речь об энном поколении не расстающихся с оружием людей) я не возмущался. Отсутствие логики само по себе не преступление.

    А вот приравнивание потомков Магомеда к питекантропам это хамство. Причем Каммерер это хамство гордо подтвердил.

    Лин пишет:

    Во избежание дальнейшего ненужного в той теме обсуждения.

    Вы не перенесли коллега. Вы сделали невидимым пост с уже имевшим место оскорблением. Следов нашего с вами спора в том последнем посте Каммерера нет и с чего вы сделали невидимым его мне неясно. Если он безобиден — зачем невидимость. Если обиден — скройте, но и примите меры. В чем я не прав? Возможно конечно вы просто не успели, ну так я не веду речь о злом умысле.

    Леший пишет:

    Но, ПМСМ, на бан не тянет.

    Оно там не одно. Еще ЕМНИП ""будете предком стада питекантропов" и в подтвержднение тот самый скрытый Лином пост: "потомки "метростроевцев" полностью потеряют человеческий облик, дар речи, способность к разумному воздействию на окружающую среду и станут просто пока двуногими представителями фауны. А на фауну обычно охотятся".

    Лин пишет:

    Его пост 6465.

    Тля. Извините пропустил. Там еще и "Это скорее будут не циркачи, а шакалы, мародеры обыкновенные" это про моих уже потомков. И за это с комплекте с наездами на Магомеда "галка"???? Оффигет! Требую у Совета бана! Причем многодневного как к челу который за прошедший месяц в бане парился неоднократно за те же прямые личные, но ничему не научился. Неделя и предупреждение что в случае дальнейших оскорблений ЛЮБОГО форумчанина в течении полугода идет месяц бана как последнее предупреждение (по хорошему уже сейчас бы надо, но нехочу очередных воплей про мою "предвзятость").

    Лин вы всерьез сравниваете мое общение в теме (с подколами куда без них не спорю) с ЭТИМ уровнем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: . Може..

Леший пишет:

. Можете привести эту его фразу?

Каммерер пишет:

После первого же набега Дэноидов на них будут охотится.

Пост 6465, а вот следующим постом как раз и отличился Бродяга.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Можете..

Леший пишет:

Можете привести эту его фразу?

Я привел. Полностью звучит так "Это скорее будут не циркачи, а шакалы, мародеры обыкновенные. И Мане они сами пустят на портянки. После первого же набега Дэноидов на них будут охотится". Смайлами не сопровождается

Я конечно может и предвзят но свое мнение я озвучил Den пишет:

Требую у Совета бана! Причем многодневного как к челу который за прошедший месяц в бане парился неоднократно за те же прямые личные, но ничему не научился. Неделя и предупреждение что в случае дальнейших оскорблений ЛЮБОГО форумчанина в течении полугода идет месяц бана как последнее предупреждение (по хорошему уже сейчас бы надо, но нехочу очередных воплей про мою "предвзятость").

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Нескольк..

Den пишет:

Несколько разные уровни не согласны?

Согласен, мея кульпа.

Den пишет:

Именно потому я и разьяснил, что имелось в виду. Вы слушать не захотели и занялись толкованиями,

Я не занялся толкованиями, я вам процитировал Вашу же фразу полностью.

Den пишет:

потом угрозами дальнейших галок

Это не угроза, а напоминание про правила, в следовании которым администрация должна подавать пример.

Den пишет:

я вежливо попросил вас разобраться. Вы почему то сочли что я на это права не имею.

С чего вы это взяли? Я Вам объяснил, почему3 я посчитал у Вас переход на личности.

Den пишет:

Мне вынесли "галку" без какой-либо жалобы на меня и без какого-либо обоснования. И отказались разбираться когда я написал что меня неправильно поняли.

Я не отказался разбираться, а предложил как раз вынести [del][/del] в ЖК.

Den пишет:

Я могу конечно и ошибаться, но опять таки слова про сервов и вторых жен это всего лишь слова про социальные роли причем не являющиеся позорными сами по себе.

Контекст очень даже является. Ну да ладно.

Den пишет:

Вы серьезно приравниваете это к словам про убийства и приравнивание потомков Магомеда к животным

Это было сильно потом, в ответ на Ваш скрытый пост кстати.

.Den пишет:

Следов нашего с вами спора в том последнем посте Каммерера нет и с чего вы сделали невидимым его мне неясно.

Потому что Каммерер отвечал на Ваш скрытый пост. Про эту самую личность.

Den пишет:

И за это с комплекте с наездами на Магомеда "галка"????

Понимаете, Ден. Я, лично я, здесь усматриваю обоюдку. Подобное же было и в переносе Москвы и никакой реакции не последовало. Всего лишь прогноз развития общества, в грубой форме.

Но на счет бана и предупреждения я согласен.

Den пишет:

Лин вы всерьез сравниваете мое общение в теме (с подколами куда без них не спорю) с ЭТИМ уровнем?

Нет, бо Каммерер действительно жжет. Но согласно букве и Вы неправы...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Переход ..

Лин пишет:

Переход на личности, кем бы коллега Каммерер не был на самом деле, коллега Ден не является психиатром и диагнозы ставить не может.

Там у Denа смайл стоит. Что ст.4 п.3 допускается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Я не зан..

Лин пишет:

Я не занялся толкованиями, я вам процитировал Вашу же фразу полностью.

Лин пишет:

Это не угроза, а напоминание про правила.

Лин пишет:

Я не отказался разбираться, а предложил как раз вынести на совет в ЖК.

... коллега вы практически оборвали мои объяснения. Ведь можно было не доводить до ЖК. И это вполне по правилам. Хотя я тогда не видел еще поста Каммерера где он моих потомков шакалами называл. Этого бы я все равно не потерпел.

Но за экспрессию уже здесь извините.

Лин пишет:

Потому что Каммерер отвечал на Ваш скрытый пост. Про эту самую личность.

Пересмотрел. Ничего про личность. Все про его любимою охоту на людей. Я потому и удивился. Про скрытие остальных постов — нет проблем, вы полностью в своем праве.

Лин пишет:

Это было сильно потом, в ответ на Ваш скрытый пост кстати

Про питекантропов и Магомеда ЕМНИП самое первое. Каммерер поистине настойчиво несколько дней доводил свои идеи до прочих форумчан. Чтоб все прониклись видимо старался...

Лин пишет:

Подобное же было и в переносе Москвы и никакой реакции не последовало.

В смысле? Кто вас там оскорблял? Написали бы ЛС или прямо в теме — я все вычитывать не успевал и Ага-Хана с Лещенко банил регулярно. На жалобы Триффида реагировал. А больше никто вроде ничего мне не писал.

Лин пишет:

Но согласно букве и Вы неправы...

Блин, да в чем? Ну да можно было бы и еще одну цитату из Каммерера запостить, но и так дофига. Ниже пояснение, что с такими взглядами из общины вылетят давал. Смайл смешливый поставил. Все в рамках Уложения. Пытался эту чухню в шутку свести. Можно ведь нормально пообсуждать с подколками, но без переходов на личности. Вон Маруся с Ивто нормально спорят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Переход ..

Лин пишет:

Переход на личности, кем бы коллега Каммерер не был на самом деле, коллега Ден не является психиатром и диагнозы ставить не может.

Лин так я ведь не социопатом назвал. А антиобщественное поведение это ведь социологический термин или правовой, но не медицинский. И смайл поставил. Подколки и намеки чем плохи? На хамство как оппоненты не срывался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... колл..

Den пишет:

... коллега вы практически оборвали мои объяснения.

Ну да. Просто я считаю, что для этого ЛС существует, ну или ЖК. Засорять же основную тему — это как то...

Den пишет:

Хотя я тогда не видел еще поста Каммерера где он моих потомков шакалами называл. Этого бы я все равно не потерпел.

Ну не умеет Каммерер нормально свои прогнозы оформлять, не умеет.

Den пишет:

Про питекантропов и Магомеда ЕМНИП самое первое.

Самое первое как раз про охоту. Вполне себе долгосрочный прогноз, тем более, что Каммерер не уточнил в качестве кого будут охотится.

Den пишет:

В смысле?

В смысле общего стиля дискуссии.

Den пишет:

Подколки и намеки чем плохи?

Провокация флейма Особенно с учетом особенностей личностей некоторых коллег.

Den пишет:

Пытался эту чухню в шутку свести.

Кстати зря.

Den пишет:

Но за экспрессию уже здесь извините.

Да нормально, я тоже несколько перестарался.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну не ум..

Лин пишет:

Ну не умеет Каммерер нормально свои прогнозы оформлять, не умеет.

Так пусть учится.

Лин пишет:

В смысле общего стиля дискуссии.

Лин пишет:

Провокация флейма Особенно с учетом особенностей личностей некоторых коллег

Коллега модераторы на Форуме не для пестования нежных душ коллег, не для блюдения облико морале и даже не для предотвращения флейма превентивными мерами. Презумцию невиновности никто не отменял. Мы здесь "б) Модераторы не выносят суждений о правильности или неправильности тем либо сообщений, но лишь за соответствием настоящему Уложению бдят неусыпно. Все темы и сообщения, Уложению не перечащие, в неприкосновенности остаются, вне зависимости от направленности или идеологии их". Предусмотрена кары за учинение флейма. Это в Уложении. А спровоцирован кто или нет — его проблемы в общем-то. Если только провокация сама по себе не нарушает Уложение. Извините, но в моем случае это не так. Потому "галку" мне является типичным модераторским произволом.

Тем паче провоцировать не собирался. Мне интересна тема — если Каммерер и Бродяга не готовы вести диалог на допустимом на Форуме уровне пусть проваливают в другие темы где их манеру согласны терпеть. Или не отвечают на не устраивающие их посты и не комментят их. Я изначально вообще не с ними, а с Ивто спорил про аграриев. Что-то он на брызганье ядом не сорвался.

А на статью 2.1. "б" прошу коллег обратить особое внимание. Если вам не нравится тема это не повод закрывать ее ДО появления флейма. И флеймом является лишь то что не относится к теме, а не то что не нравится модератору, а почистив тему от флейма по идее ее надлежит открыть вновь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мой подпольный меело..

Мой подпольный меелофон и смайлик утверждают: участник Ден похоже шутил. Участники Каммерер и Бродяга-2 отнеслись к абсолютному персику слишком серьёзно, посему повинны как минимум во флуде. Употребление слов типа "заинькаген(а)" для целей (альт)исторической жестокости составляет огромную часть АИ-арта и уже поэтому, ИМХО, допустимо, но только если не обижает имярека. Поскольку в данном случае реакция Дена оказалась достаточно однозначной, а Каммерер с Бродягой-2 вместо того, чтобы объяснить литературный характер имяупотребления либо извиниться, только усугубили флуд, считаю уже назначенное им наказание справедливым. Замечание с участника с ником Ден можно снять, поскольку его реплика была шутошной (в контексте).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Таким образом консен..

Таким образом консенсус по всем вопросам найден.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Снимаю замечание...

Снимаю замечание.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить