Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

С начала российской специальной военной операции (СВО) США из-за поставок Украине почти в два раза нарастили производство артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров. Об этом сообщил начальник отдела закупок сухопутных войск США Даг Буш в интервью газете The Wall Street Journal.

«Мы на очень быстром пути к достижению действительно высоких цифр», — сказал военный. Он отметил, что американской промышленности с февраля 2022 года удалось увеличить производство гаубичных снарядов с 14 до 24 тысяч штук ежемесячно, а к 2025 году планируется довести эту цифру до 70-80 тысяч.

Вспоминая, что у Украины расход в день 4-5 тысяч по разным данным, "действительно высокие цифры" действительно жидкие.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вспоминая, что у Украины расхо...

gooodvin пишет:
Вспоминая, что у Украины расход в день 4-5 тысяч по разным данным

... и помним, что это в режиме экономии и ДО контрнахрюка. Т.е. через два года США планируют довести свое производство до 2/3 того, что хохлам нужно в условиях тишины на фронте. То перемога😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Корнев

Военные мятежи в России исторически можно разделить на две группы.

1) Идеологически нацеленные на «закручивание гаек» и «укрепление власти». Примеры – ГКЧП в 1991 году, мятеж Корнилова в 1917 году.

2) Идеологически нацеленные на «свободу», «раскручивание гаек» и распад власти. Примеры – Февральская и Октябрьская революции (напоминаю, что большевики, эсеры и анархисты в первые месяцы после устроенной ими ВОСР действовали как деструктивная сила, приведшая к распаду власти и тотальной анархии).

И есть неприятная историческая закономерность: через несколько месяцев после неудачи мятежа «закручивателей гаек» следует удачный (не обязательно вооруженный) мятеж «разваливателей страны». После разгрома Корниловского мятежа наступила Октябрьская революция, а после разгрома ГКЧП – парад суверенитетов на окраинах и распад СССР.

Причины этой закономерности понятны: по ходу борьбы с «корниловцами» и «гэкачепистами» симпатизирующие им кадры вычищаются из власти и там начинает доминировать «либерда».

«Мятеж Вагнера» по своей идеологии можно признать «корниловским». Если упомянутая закономерность продолжится, то через несколько месяцев после его подавления следует ожидать «либеральной революции» с капитуляцией и развалом страны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Корнев...

westbrich пишет:
Корнев

Левый публицист на своей волне и в своей вселенной)) Расскажите ему в комментариях (кому не лень) о том, что были и другие мятежи и "мятежи", может с википедии начать. Мятеж Пригожина был мятежом "закручивателя гаек"? В какую сторону?))
Условный мятеж Чехословацкого корпуса или мятеж на "Стерегущем" по линейке Корнева куда вписываются?))

Вообще не любой мятеж войск носит жанр госпереворота или его попытки. Чаще мятеж про шкурные требования восставших. Собственно у мятежа Пригожина даже лозунгов толком не было и программы, помимо "хотим поговорить с Шойгу и Герасимом" + "мы против коррупции и геноцида" (што?)

PS Карлин не подвел тоже))

Мощные Братки, [24.06.2023 19:55]
К сожалению, я был прав во всем. Теперь перед нами три основных сценария:

(1) Затяжной конфликт между АП и Вагнером. Это гарантированно приведет к катастрофе на украинском фронте (потеря Донбасса и Крыма), так как запасы боеприпасов скоро иссякнут.

(2) Пригожина убивают в ближайшее время: Это лучший исход по сравнению с первым, но все некомпетентные лояльные люди останутся на своих местах, а режим сосредоточит свое внимание с войны на внутренние репрессии - особенно против Z добровольцев. В долгосрочной перспективе это, скорее всего, переводится в военное поражение, а затем либо в цветную революцию, либо в погружение в действительно жесткую диктатуру.

(3) Переворот удается быстро: по крайней мере, есть возможные результаты, которые не являются катастрофическими.

Я не люблю уголовников-рецидивистов, но еще меньше люблю тупых лузеров. 🤷‍♀️

Мощные Братки, [24.06.2023 20:15]
КРЫМ И ЯДЕРНЫЕ МИНЫ

На случай, если кто-то в еще серьезно заинтересован в том, чтобы не потерять все, я предлагаю начать установку ядерных мин вокруг узких подходов к Крыму. В то время как тактическое ядерное оружие совершенно бесполезно из-за низкой плотности сил в войне на Украине, узкие места вокруг Перекопа является главным исключением. Открытое заявление об этом и обещание взорвать их, если украинцы пересекут границы до 2022 года, могли бы реально сдержать это и было бы меньшей эскалацией, чем применение тактического ядерного оружия или инициирование расплавления Запорожской АЭС.

Как я уже сказал, если восстание продлится намного дольше, чем несколько дней, то для России на Украине это конец игры с большой долей вероятности. Российские позиции в Запорожье и Херсоне станут несостоятельными из-за прекращения поставок боеприпасов. Сейчас самое время начать подготовку запасных позиций к Перекопу. Однако неясно, можно ли их защитить исключительно обычными военными средствами. Отсюда и предложение заняться установкой ядерных мин (в отличие от всякой другой ерунды, например, транспортировкой тактических ЯО в Беларусь).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Карлин не подвел тоже))...

gooodvin пишет:
Карлин не подвел тоже))

"Фееричный дол@#йоп" (с)
Ему надо с камрадом Агнезом пообщаться - они найдут друг друга.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стадии Янсена, ожидающего отставки Шойгу:
1. Отрицание (https://t.me/rusjansen/2531) "Я бы не делал поспешных выводов"
2. Гнев (https://t.me/rus
jansen/2534) "БлХХство есть блХХство"
3. Торг (https://t.me/rus_jansen/2536) "Пожар пора тушить. Огонь уже подобрался к складу боеприпасов, и чудом не рванул в субботу. Хотите чтобы рванул, уХХки? "
{ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ}
4. Депрессия
5. Принятие

Источник

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Корнев...

gooodvin пишет:

Левый публицист

Корнев запомнился умозаключениями 7-8 летней давности, где он противопоставлял стойких левых патриотов России и ветреных правых, которые при первой возможности записались в азiв) А вот у левых дескать на украинушку не перебежал никто. Еще одна победа коммунизма.

gooodvin пишет:
Расскажите ему в комментариях (кому не лень)

Там такая выгребная яма, что это будет бисер перед свиньями (в прямом смысле!). Хохло працювальники и всякая караул шиза, которая примелькалась у дмитро девола в комментах еще лет 10 назад.
Корнев, кстати, живет где-то на брянщине, если не релоцировался. Надеюсь, его дроны и рдкшня не тревожат.

gooodvin пишет:

Карлин не подвел тоже))

Мда, это какой-то эмоциональный баг. У Карлина в твиттере прорезается иногда былой взгляд на вещи, но его все равно сносит в безнадегу после любого псиопа или потери бабкосела.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Хохлы пишут:

Когда я малодушничал и переставал верить в победу, я просто забывал о нашем самом верном, самом мощном союзнике.
Посыпаю голову пеплом.
Аннигилировать самые (и единственные) боеспособные части армии в ключевой момент войны? Чек.
Облить грязью и полностью демотивировать остальную армию? Чек.
Разгромить все тыловое патриотическое движение, которое теперь годами будет доказывать, к чему оно отношения не имело? Чек.
Организовать при этом политический кризис и стартовать гонки преемников? Чек.
Заслуженная золотая статуя на Майдане в полный рост.
Вторая после прошлогоднего февраля.
Еще неделю назад, после очевидного провала контрнаступа, заморозка по линии соприкосновения была бы Украине за счастье. Потому что альтернативой был приезд куда-нибудь в августе Вагнера, с непредсказуемыми, но однозначно печальными последствиями.
Сейчас между нашими войсками и победой стоят только построенная за полгода оборона и люди за ней, осознавшие что они воюют лишь за московских генералов. И умеющие лишь отступать.
Достаточно ли этого будет?

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Den пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
И сейчас нет сомнений? Если что, спрашиваю без всякой иронии.

??? Очень странный вопрос. С того момента как я это написал мы взяли Артемовск и 12 дней успешно отражаем контрнахрюк. Про который вы ЕМНИП опасались что МОРФ побежит роняя тапки.
Естественно сомнений у меня еще меньше.
Что произошло такого чтобы я поменял свою ТЗ? Хозлы взяли наконец взад Лобковое? Ну это успех да...

И сейчас нет сомнений?
Я имею в виду скорее вторую часть - про "выход на границы ЛДНР". Я, возможно, что-то не понимаю, но сегодня подобный сценарий выглядит, на мой взгляд, совершенно невероятным. Логичными, скорее выглядят следующие утверждения:
(а) В случае, если украинское наступление в итоге будет таким же (не)удачным как сейчас, то скорее рано, чем поздно поступит предложение о прекращении огня на нынешнй ЛБС и заморозке конфликта (в западных СМИ всё активнее вбрасывают идею "корейского сценария", ранее же она была совершенно маргинальной).
(б) Россия на такое предложение немедленно согласится безо всяких дополнительных условий, в.т.ч. чтобы порадовать китайцев соблюдением их плана.
(в) У России отсутствует не только политическая воля для проведения наступательных операций, но и реальная возможность даже если бы воля была (см. угледарское позорище).

Если что, потому у Вас и спрашиваю - что с обвалом фронта и Приазовьем оказались всё-таки правы Вы (ну, по крайней мере, пока), а я - соответственно, нет.

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 28 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: скорее рано, чем поздно поступ...

Срамотан_Олошевић пишет:
скорее рано, чем поздно поступит предложение о прекращении огня на нынешнй ЛБС и заморозке конфликта (в западных СМИ всё активнее вбрасывают идею "корейского сценария", ранее же она была совершенно маргинальной).

Вы не на трепы и свист смотрите, а на планы поставок, производства и финансирования. По факту бабло на финансирование ЗСУ и Украины в тех же Штатах заложено далеко за 2024 год, производство вырастет только к 2025+ годам.
Уж до конца выборов в США (начало 2025) можно забыть про перемирия. Кремль мб и хотел бы, но ТА СТОРОНА не хочет.

Ну а текущее укронаступление, если надо, объявят в прессе удачным. Как будто в первый раз. Уже 8-9 сел отбили, часть выступа таки резали, це перемога, нужно продолжать.

Срамотан_Олошевић пишет:
Россия на такое предложение немедленно согласится безо всяких дополнительных условий, в.т.ч. чтобы порадовать китайцев соблюдением их плана.

Условия России вывешены в публичное поле и продолжают постоянно подтверждаться разными спикерами (даже слегка расширились). У нас уже даже Песков заястребил.
Не надо уж откровенно притягивать за уши бредни пораженцев.

Срамотан_Олошевић пишет:
У России отсутствует не только политическая воля для проведения наступательных операций, но и реальная возможность даже если бы воля была (см. угледарское позорище).

Как показал прошлый год, мы не знаем, сколько и где реально войск, снарядов и техники, поэтому можем только гадать.
При всем неуважении к Мурадову и ко Угледарские потуги были всё-таки локальной операцией, которую фактически очень вяло поддержали другие направления.
Спасибо хохлам, Угледарское позорище сейчас выглядит уже не так плохо.

Кстати, сливные карты, судя по всему, оказались близки к реальности. Если им верить, у нас количество войск ЗВО на севере ЛНР сконцентрировано серьёзное, используется мало.
Ну а реальные потери Украины в текущем наступлении явно окажут влияние на дальнейшие события.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я имею в виду скорее вторую часть - про "выход на границы ЛДНР". Я, возможно, что-то не понимаю, но сегодня подобный сценарий выглядит, на мой взгляд, совершенно невероятным

Вопрос времени, как по мне. В этом году маловероятно, кмк. Но война-то с нами надолго.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Срамотан_Олошевић пишет:

(б) Россия на такое предложение немедленно согласится безо всяких дополнительных условий, в.т.ч. чтобы порадовать китайцев соблюдением их плана.

Отталкиваться надо еще от стамбульского кидалова и проговорок Лукашенко. Чего хотели тогда, чего сейчас.
Принято смеяться над целями сво. Но де-зации это вода. Смотреть надо по территориям.
Аппетиты на март-апрель 2022 были совсем хлипкими, сейчас они составляют дополнительные четыре субъекта.
Корейский сценарий лучше аренды Крыма. А значит полуторагодовая возня не ослабила карты кремлевских, что является общепринятым мнением.
Но я тоже думаю, что впереди как минимум столько же времени до какого-либо завершения/приостановки

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: в.т.ч. чтобы порадовать китайц...

Срамотан_Олошевић пишет:
в.т.ч. чтобы порадовать китайцев соблюдением их плана.

А китайские планы хоть кто-то видел? Иногда сталкиваюсь с мнениями о великой роли Китая, но это все больше страшилки.
Достаточнно вспомнить один момент. Завершение СВО означает, что у США высвобождаются ресурсы для разжигания проблемы Формозы и более активной антикитайской политики.
Поражение, ослабление России означает, что у Китая образуется открытый фланг.
Так что, с "китайскими планами" много интересного получается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: И сейчас нет сомнений?...

Срамотан_Олошевић пишет:
И сейчас нет сомнений?

Нет.

Срамотан_Олошевић пишет:
В случае, если украинское наступление в итоге будет таким же (не)удачным как сейчас, то скорее рано, чем поздно поступит предложение о прекращении огня на нынешнй ЛБС и заморозке конфликта (в западных СМИ всё активнее вбрасывают идею "корейского сценария", ранее же она была совершенно маргинальной).

Массово вбрасывается она в изданиях второго ряда ЕС и немного у репов в США. В то время как США если судить по программам и бюджетам Пентагона и "помощи" Украине настроились играть вдолгую. Так что я не вижу вариантов мира когда на той стороне пара Байден-Зеленский.
Ну и наши при всем неуважении к прочности позиции пока настойчиво говорят о нейтральности и разоружении Укры + "признании новых территориальных реалий".

Срамотан_Олошевић пишет:
Россия на такое предложение немедленно согласится безо всяких дополнительных условий, в.т.ч. чтобы порадовать китайцев соблюдением их плана.

См. выше. Ну и планов Китая никто толком не видел. Явно КНР и США по итогам визита Блинкена не договорились.

Срамотан_Олошевић пишет:
У России отсутствует не только политическая воля для проведения наступательных операций, но и реальная возможность даже если бы воля была

У России остались минимум 2/3 штурмовиков Вагнера, 1й корпус ДНР и куча прочих частей приобретших изрядный боевой опыт пока лучшие бойцы и командиры ВСУ выбиваются.
Осенью я вполне могу представить серию локальных операций в ДНР и на юге. А на луганско-харьковском-северском фронте возможна и крупная наступательная. Это вопрос больше политический нежели чисто военный.

Срамотан_Олошевић пишет:
по крайней мере, пока

🤣 Кто-то еще верит в мощи ВСУ? Имхо с ними все очевидно. Контрнаступ фсе. Но желание хохлов и их хозяев еще разбить N бригад об нашу оборону я только приветствую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Ну и наши при всем неуважении к прочности позиции пока настойчиво говорят о нейтральности и разоружении Укры + "признании новых территориальных реалий".

Но для признания реалий нужно будет наступать.. просто отбивать контрнаступы недостаточно.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Но для признания реалий нужно ...

Den пишет:
Осенью я вполне могу представить серию локальных операций в ДНР и на юге.

Я бы предпочел увидеть полную деиндустриализацию Руины с выносом в ноль всей неядерной генерации, но ......... Кремлевские Хуманисты предпочитают рубить хвость по кусочкам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Два майора:

Товарищи, мы видели посты про нас, что мы ЦИПСО, МИ-6, китайская разведка и все остальное. Простите, но это не так.

Мы можем занять позицию, что не видим сообщений от наших товарищей с линии фронта, сказать, что не время их публиковать или ещё какую лицемерную "мудрость".

Увы, сделать это не имеем право, так как там воюют и гибнут солдаты и офицеры. Наши солдаты и офицеры.

Будем рады узнать, что нас они обманули с перепоя, или просто напридумывали.

Мы не имеем цели дискредитировать нашу Армию или ее командиров, так что субъективную сторону деяния хрен докажете.

Цель публикации - донести мнение "с земли" до тех самых высших офицеров для наиболее полной оценки обстановки и принятия верных решений.

Мы будем рады узнать, что здесь есть какой-то хитрый план и мы просто его не поняли в силу нашего скудоумия.

Прямая речь с мест:

"ВСУ переправились на остров у Антоновского моста достаточно давно, закрепились там, наметили сектора огня и пристреляли реперы. Основная функция наблюдение и корректровка огня с другого берега, плюс обеспечение.

Спасибо, что наконец жахнул Искандер, ждали 2 недели, воююя ногами. Сейчас хохлы сидят на дачах и продолжают корректировать огонь с того берега. Никто им не отрезал пути переправы, не подавил огневые позиции за рекой. Арта ВС работает через раз, по позициям хохлов за рекой не работает вообще. Основной огонь оттуда.

На дачи ведёт одна пристрелянная украми дорога. Все что вокруг, заминированно и заболочено.  Наше командование уже неделю гонит по ней людей и технику. "Планирование операции" идёт из Ростова, новой восходящей звездой МО - Макаревичем, по устаревшим картам с незамутненным рассудком. Есть потери. Боевые подразделения постепенно приходят в злое, но слабо боевое состояние. 

Раненых не могут эвакуировать: в небе коптеры ВСУ, по всему что движется работают танки, минометы, стволка.

Раненые не выживают. Командование продолжает гнать толпы без связи, взаимодействия, артподдержки и эвакуации. Они остаются там. Тех, кто пытается сказать что-то поперек - НСС и угрозы увольнения с позором.

Кто нибудь! Поговорите с Макаревичем или дайте ему пиздюлей. Дайте снаряды 8 арт. полку - они умеют и знают куда стрелять. Отправте нового "полководца" возглавить атаку лично, пусть оценивает свои таланты сам. Обеспечте удары по позициям хохлов за рекой. Да сделайте вы наконец блядь, что нибудь разумно адекватное!!!"

⭐️Надеемся, наш пост будет расценен лишь как попытка помочь ситуации и донести мнение с земли до старшего комсостава.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Угольный писал насчёт этого: https://t.me/zolaofrenovation/5387:
"А помните как люди истерично требовали занять острова в дельте Днепра, потом там все смыло, а потом подсозло и все началось вновь?
Вот подобные крики в итоге приводят к тому, что начитавшийся телеграмма лампас начинает мясные штурм болота.
Не надо, пожалуйста, отправлять русских военных штурмовать болота и, тем более, в них закрепляться.
Я бы, впрочем, развил бы идею Сапонькова и создал бы специальный добровольческий батальон "Истеричка", которому бы и дал боевую задачу держать эти болота".

Последний раз отредактировано: human на 30 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Две мажорки и примкнувший к ним дегенерат Романов с пакетами - один из худших примеров телеграм-спикеров.

Ps Сапоньков столько раз аналогичную хрень разгонял, что как раз пример так себе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Селезов

А помните довольно долгий период, лет пять не меньше (2014-2019). Потом от безнадеги все приутихло и позже перешло в уже ковидные выяснения отношений.
Это когда в условно патриотическом лагере кипели страсти и споры, доходящие до скандалов, навешивания ярлыков и даже доносов в органы.
О, это было времечко! "Путин введи, введи", кричали одни. "Хитрые хохлы, Россия никому ничего не должна, оккупацию еще нужно заслужить, корми вас всех потом" - кричали и писали другие.
Но ни те ни другие конечно же не сомневались, что главная проблема это - "кто будет кормить хохлов".
Способна ли современная Россия, которая как выяснилось все таки не СССР, на такой блицкриг в принципе, есть ли достаточные военные силы - кажется не сомневался почти никто. Крымский опыт всех опьянил в 2014 году, а успешные операции "отпускников" в 14 и даже в 15 году на Донбассе, внушали уверенность.
Хорошее было время, а мы все были большими оптимистами.

Интересно, что такого оптимистичного было в зимней дебальцевской кампании 2015? Военкрысы так сказали?
Это была тяжелая возня, эдакий пролог к СВО, даже Светлодарск не взяли в итоге.

Или Флакельф про летний штурм Марьинки в том году?)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Хохлы пишут:

Президент не зря называется Гарантом.
Президент — не парламент, не армия, не полиция или кто бы еще не был.
Он как глава исполнительной власти гарантирует многое.
Когда началась война, курс валюты у нас удержался благодаря безграничным западным вливаниям и банковским ограничениям.
В России же он удержался во многом из-за того, что его гарантировал Президент.
— Да, война, ссора с Западом, непонятно куда продавать нефть и откуда покупать многое — но у нас есть Президент и он говорит, что мы вывернемся. Ему — верим!
На графике рубля к доллару трудно найти военные поражения, но довольно легко найти место, где ситуация поползла и самые сообразительные начали вытаскивать кубышки и задумываться, что пожалуй из рубля пора.
Это сначала неторопливое движение, но оно набирает массу и скорость.
До этого были:
— безответный взрыв Северного потока;
— безответный прилет дрона в Кремль;
— марш Пригожина (тоже безответный!)
Теперь командиры Азова, наплевав на все гарантии и обещания, возвращаются в действующую армию.
Движение ускоряется, и довольно народ начинает задумываться:
— А вот эти резаные бумажки, которые нам дают за работу — за ними такие же гарантии?
Будет интересно.
И главное — на этой стадии ситуация уже не решается ничем, кроме смены лица. Слишком много непринятых решений, слишком токсичный след.
Уже ходят абсолютно невозможные полгода назад слухи, что кто-то ведет переговоры в обход Самого.
Я ставлю на два месяца, но в любом случае не больше полугода.
Вопрос только, закончит ли это войну.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Теперь командиры Азова, наплевав на все гарантии и обещания, возвращаются в действующую армию.

Пофиг, большей пощёчины чем их передача туркам уже не будет. Ну будут означенные сидельцы не в Турции, а на фронте, делов-то.. Может хоть это позорище с зерновой сделкой прекратят.

— безответный взрыв Северного потока;
— безответный прилет дрона в Кремль;
— марш Пригожина (тоже безответный!)

Ну тут бы тему замены онного лица Пригожиным и раскрыть, чего застеснялись-то? :) Да и обещания убивать русских надо бы повторить, раз они безнаказанны.

Движение ускоряется, и довольно народ начинает задумываться:
— А вот эти резаные бумажки, которые нам дают за работу — за ними такие же гарантии?

Народишко медленный какой-то. Полтора года бензоколонка-два-процента плюёть в рожу всему ценному человечеству, а народ так экспертов и не спросил, обеспечены его фантики или нет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Пофиг, большей пощёчины чем их...

shitsume пишет:
Пофиг, большей пощёчины чем их передача туркам уже не будет. Ну будут означенные сидельцы не в Турции, а на фронте, делов-то..

Зато Ромочке Абрамовичу теперь с полным основанием можно сказать, что он дешевый фуфел, а его дружбаны, через которых договаривались, дешевые пустоболы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Спустя 9+ месяцев вся эта возня вокруг Калины-Волыны-Редиса (и ещё двух каких-то неведомых клоунов) воспринимается как анекдот. Столько всего было за это время. Отъезд из турецкого отеля под какое-то Работино был бы слишком прекрасным вариантом, будут скорее их показывать на сцене.

Не знаю, кого этот цирк сейчас может сильно обеспокоить. Все боли от обмена кума прошли ещё осенью. Ну мб хохлы порадуются за элитных хохлов. Надеюсь, это в одном турецком пакете с финишем зерновой сделки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

ППКС
на Украине хоть шанс есть у них за200ся
подлянка уже год назад случилась, когда их отправили в Турцию.
сейчас то чего сожалеть?
но если их выдача султану была условием ускорения сдачи 2 тысяч пятаков в Азов стали, то пусть... это уже прошлым летом позволило взяться за восстановление Мариуполя и снять лишние части с блокировки Азовстали

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

ещё некто boyatslonim подливает масла в огонь:

Медийная составляющая тоже если не проиграна, то заметно слита. Триумфа никак не получается. Показали кадры обыска дома Пригожина: в отличие от кича и безумия, которое мы видим при обысках гораздо более мелких сошек, в этом доме всё более-менее прилично и функционально. Ну разве что нашли пару атрибутов бандитской удали – кувалду и фото отрезанных голов. Но не Версаль и не золотой унитаз.
Вернули пиджак с медалями и наградное оружие, полученное когда-то из рук Шойгу. Интересно, как пропагандисты собираются объяснять возврат денег и оружия "предателю" и "поджигателю нового 1917-го"? Пригожина таким "разоблачениями" совершенно невозможно очернить. "А у него дом на Рублёвке, представляете!" Ну конечно представляем: чуть ранее сам мсье Киселёв заявил, что через фирму Пригожина прошёл почти триллион денег госконтрактов. Даже один процент с триллиона – на хороший дом хватит.
Подливает масла в огонь Батька Лукашенко, живописующий всё новые подробности. Никто, естественно, не думает, что было именно так, как описывает Рыгорыч: этот хитрый Лис возвращает другу Володе за унижения 20-22 гг по полной. Но когда официальная российская власть мямлит что-то невнятное, всесильно-всеужасное ФСБ то открывает дело, то тут же закрывает, уверенный и наглый голос Лукашенко звучит убедительно.
Ну и самое главное: какой провал лично Путина мы наблюдаем в эти дни! Было очень много версий событий. Кто-то даже, как Максим Шевченко, очень убедительно пытается доказать, что выступление было согласовано с Самим. Я с самого начала думал и писал, что мятеж был всамделишный. Но даже если встать на сторону тех, кто пишет про "спектакль", и принять все их аргументы, не хватает самого главного: почему и зачем Путин якобы пошёл на столь унизительную потерю лица? Куда ведёт эта дорога бесконечных унижений и смешивания своего авторитета с грязью?
Что бы ни говорили про разрушительные последствия для экономики его действий, особенно в последние годы, но в плане удержания власти он всегда был гроссмейстером: не зря же сидит столько лет на вершине! А теперь... Что теперь? У всех появляется понимание, что предательство и вооружённое посягательство на личную власть он готов даже не простить... Из прощения можно сделать великолепный политический шаг, подать красиво. Нет, он не прощает – он просто типа не замечает. Его клеврет Песков говорит на голубом глазу: мол, а нас вообще не волнует, где господин Пригожин и что он делает со своими миллиардами!
Путин с нами слишком долго, чтобы мы в один день открыли глаза и сказали друг другу: "А король то голый!" Но против таких фактов не пойдёшь, его авторитет стремительно летит ко дну. И ладно только бы у простых зрителей на галёрке. Непонятно, как он будет с таким видом разводить вопросы между теми, кто стоит за его спиной. Либо превратится совсем уже в безвольную куклу, которая подпишет абсолютно всё, что принесут. Вот вчера говорили, что Роман Абрамович был замечен в Москве. Сегодня друг Эрдоган уже выпустил лидеров нацистов Азова (запрещённой в России террористической организации) на волю вопреки договорённостям с Путиным. Опять поводили за нос и обманули...
Власть в конечном итоге сводится к простой формуле: это когда тебе подчиняются без насилия. События 24.06 показали, что путинскую систему подчинения и субординации можно грубо нарушить без серьёзных последствий. Теперь только вопрос времени, кто нарушит её ещё. А потом ещё. И ещё. К огромной радости значительной части 146-миллионного населения страны.
Путин сделал роковой шаг 24-го февраля, 24-е июня – это удар из близкого окружения прямо в туловище. Вся конструкция не рухнула, но как в примере с уличной дракой: тебе уже сунули в печень заточку. Ты даже ещё не почувствовал боли, а кровотечение уже смертельное.
Пока всё выглядит так, что путинский долгий век может закончится даже быстрее следующего 24-го, на этот раз не числа, а года, в котором он собирался избраться на следующие 6 лет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Распределение жилых помещений по числу комнат в некоторых странах СНГ и других странах мира, %

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кстати, у украинцев реально какие-то ретроперемоги пошли. Вытянули из-под турецкой пословицы забытых клопов из Навоза, Зеленский посетил Змеиный зачем-то, Малярша сообщила массам, что теракт на Крымском мосту прошлогодних дело рук Украины (а кто-то сомневался?). То ли на безрыбье, то ли какой-то хитрый план очередной.

По Вагнеру - мы же не в курсе, какие договорённости были у сторон по итогам мятежа. Покамест Вагнеры в реальности сидят в полевых лагерях в ЛНР, Пригожин прикрыл медийку и Ярус (околовагнеровское крыло вроде осталось, но это крошки). В заграницах Вагнер тоже не сворачивается.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Распределение жилых помещений ...

westbrich пишет:
Распределение жилых помещений по числу комнат в некоторых странах СНГ и других странах мира, %

Как же так может быть что Серебряный миллиард (Турция Греция Польша Казахстан Эстония) повально лучше чем у нас причём настолько лучше?!?!
И даже некоторые страны третьего мира лучше ?!?!
И кстати в странах третьего мира точно всё жильё считали включая кишлаки? Или только городское меньшинство?
РФ-2005 была в Серебряном миллиарде уже тогда Может быть позднее ситуация выправилась? Более новые циферки есть?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 10 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: westbrich пишет : Распред...

Мудрый Ярослав пишет:

Более новые циферки есть?

Нет, источник вот http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0293/barom02.php

Тг аналитика по теме

https://t.me/moneyandpolarfox/4989

О жилье в РФ методично пишут только Пряник толкователь и его друзья. Хотя это самая большая проблема на самом деле.
Нормального частного сектора нет. Зато есть все эти СНТ-ДНТ, пародия на жизнь в индивидуальном доме. Убогие узкие дороги, поборы и взносы как в квартирах, проблемы со светом-водой, проблемы со школами-садами-поликлиниками, угроза банкротств и зависимость от чистоплотности председателей, тотальная неуютность.
С размерами квартир все еще хуже чем было. Бесконечные студии на 20+ этажные человейники. Во всех чатах жильцов одна тема - звукоизоляция-шумоизоляция.
В итоге у людей как бы есть маленькая квартира и "дача". На бумаге это выправляет ситуацию по квадратным метрам, а по факту проблема никуда не девается.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Июл '23, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шангъянг Кудрявцев (не путать с Мигель Кудом)

Этот тред я написал в ответ на разговор двух правых в твиттере, где они обсуждали, как лучше захватывать Украину — поднапрячься и взять всё сразу сейчас или брать по кусочкам на протяжении десятилетий. Помимо того, что это спор о шкуре неубитого медведя, в 2023 году он глубоко анахронистичен. Почему?

Я поддерживал в довоенный золотой век правого копиума идею заинтегрировать в Россию как можно больше частей Украины, исходя из двух ассумпций:

  1. Россия может быстро и относительно безболезненно победить Украину в войне;
  2. век западного доминирования кончается, и китайский блок в обозримом будущем превзойдёт американский.

Это давало ясный образ будущего: мы берем Киев, Китай берёт Тайбэй, ирредентизм — новая норма нового главного блока, изоляция от запада сполна компенсируется востоком. Это была не самая этичная, но достаточно выгодная для России идея.

Но в итоге оба предположения не оправдались.

  1. Россия не смогла победить быстро и безболезненно. Поэтому
    а) все новые территории добываются ценой огромных потерь русскими молодыми жизнями;
    б) новые территории достаются в полуразрушенном депопулированном состоянии;
    в) среди украинского населения всё больше людей, у которых война забрала близких — то есть тех, для кого ненависть к россии уже не картинка из телевизора, а личная и кровная. Чем дальше, тем меньше шансов, что эти люди хоть когда-то будут лояльными.

  2. Pax Sinica не случается — 1) Китай не стал полноценно помогать России в войне, 2) китайский экономический рост заметно выдохся, 3) китайский блок не растёт — клуб друзей Китая всё ещё ограничивается РФ, Ираном и Пакистаном.

Относительное влияние США и запада не падает, если не растёт, большая часть Азии (Индия, Индонезия, Вьетнам и т.д.) в хороших отношениях с западом, запад остаётся центром экономики и технологий. В этом сценарии разрыв отношений с западом потенциально куда болезненнее и опаснее для долгосрочного развития. Торговать с Индией это хорошо, но недостаточно для полноценного развития

Поэтому долгосрочный конфликт с западом, в т.ч. в формате «откусывать от украины по кусочку раз в 10-15 лет», это в новых условиях плохая стратегия, в которой прибыль (безлюдные развалины очередного условного Павлограда) не окупает убытки в потерях и экономике

Поэтому пора остановиться, признать, что авантюра не выгорела, зафиксировать убытки и думать в новом направлении.

Несогласных в комментарии приглашаю обсудить — считают ли они, что эти две предпосылки не были опровергнуты на самом деле, или в ваших рассуждениях предпосылки были другие?

Ответить