Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Я там даже комментировал это уныние. И mockinbird))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пбоялся лезть в 400+ комментов, там следующим постом висит образец содержимого.

Недаром у них был совместный стрим с Акарлиным)

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Человек предлагает сдать грузинам за поцелуйки Галский район Абхазии, что тут ещё скажешь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Всетки окунулся в помойное ведро комментов.
Первое же попавшееся: переможный заукр с хрюканиной про "пригопыпа взял без боя две облiсти, чем всу хуже". Бинго!
Сам сталинградец Ш. хороший, но в этом году как Митя свернул на неверную дорожку не своих тем. Отсюда наив, что грузины и их кураторы этим предложением так соблазнятся, что в раз признают оставшуются апсны, будут дружить с Россией и больше никогда не пригрозят помочиться в вино.
Или он за жесть доброй воли?) Я что-то запамятовал. Ну в таком случае "такого новиопа вам нарисовали, образованный, аутист" (С)
Про сво у него аналогичные предложения. Отдать херзап, оставить крымдонбасс и провести там настоящие референДУМЫ. Хохлы не его тема явно, иначе бы он не постил это фэнтези с видом умника.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Человек предлагает сдать гр...

gooodvin пишет:

Человек предлагает сдать грузинам за поцелуйки Галский район Абхазии, что тут ещё скажешь.

А нафига?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Всетки окунулся в помойное ...

westbrich пишет:

Всетки окунулся в помойное ведро комментов.
Первое же попавшееся: переможный заукр с хрюканиной про "пригопыпа взял без боя две облiсти, чем всу хуже". Бинго!
Сам сталинградец Ш. хороший, но в этом году как Митя свернул на неверную дорожку не своих тем. Отсюда наив, что грузины и их кураторы этим предложением так соблазнятся, что в раз признают оставшуются апсны, будут дружить с Россией и больше никогда не пригрозят помочиться в вино.
Или он за жесть доброй воли?) Я что-то запамятовал. Ну в таком случае "такого новиопа вам нарисовали, образованный, аутист" (С)
Про сво у него аналогичные предложения. Отдать херзап, оставить крымдонбасс и провести там настоящие референДУМЫ. Хохлы не его тема явно, иначе бы он не постил это фэнтези с видом умника.

Т.Е. человек вообще говоря выступает против территориальной целостности РФ))) Ну, это конечно феерично, даже до дидов дошло чтт коридор по суше до Крыма нужен....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: westbrich пишет : Всетки ...

123hjkl пишет:

Т.Е. человек вообще говоря выступает против территориальной целостности РФ))) Ну, это конечно феерично, даже до дидов дошло чтт коридор по суше до Крыма нужен....

Других интеллектуальных националистов у меня для вас нет)
Чтобы не быть голословным нашел посты о которых шла речь

Про Гальский район - https://t.me/shanggyangg/580
Там еще про компенсацию грузинам мы забыли пункт.

Про референдумы как окончание СВО (виноват, это не Шенгьянг предлагал, а его единомышленник Анатолий Карлин, Шенгьянг лишь комментировал предложение и защищал соратника) - https://t.me/shanggyangg/467

Странно получается. То, что укры отвергнут референдумы, он понимает, а в то, что грузины согласятся отпустить Абхазию в обмен на огрызок, почему-то верит.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '23, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: А нафига?...

123hjkl пишет:
А нафига?

Очень хитрый план, чтобы сделать Абхазию признанным государством и вывести из серой зоны. Вместо того, чтобы присоединить к РФ, зачистить этномафию и сделать нормальный курорт, надо грузинам подарить куски Абхазии с грузинами и еще дать много-много русских денег в качестве компенсации и заключить договорняк с признанием Абхазии Грузией. Тогда типа наступит лепота.
Южному Судану, правда, всеобщее признание как-то не очень помогло.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : А нафига?...

gooodvin пишет:

Очень хитрый план, чтобы сделать Абхазию признанным государством и вывести из серой зоны. Вместо того, чтобы присоединить к РФ, зачистить этномафию и сделать нормальный курорт, надо грузинам подарить куски Абхазии с грузинами и еще дать много-много русских денег в качестве компенсации и заключить договорняк с признанием Абхазии Грузией. Тогда типа наступит лепота.
Южному Судану, правда, всеобщее признание как-то не очень помогло.

Это даже комментировать сложно....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 123hjkl пишет : Т.Е. чело...

westbrich пишет:

Других интеллектуальных националистов у меня для вас нет)

И это плохо на самом деле.

Там еще про компенсацию грузинам мы забыли пункт.
Про референдумы как окончание СВО (виноват, это не Шенгьянг предлагал, а его единомышленник Анатолий Карлин, Шенгьянг лишь комментировал предложение и защищал соратника) - https://t.me/shanggyangg/467

Так он получается Карлину просто поддакивал? Ну это номер.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Там еще про компенсацию грузин...

123hjkl пишет:
Там еще про компенсацию грузинам мы забыли пункт.

Передать территорию, да еще и приплатить за это? Мля, мне бы так что-нибудь передавали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Там еще п...

Ivto пишет:

123hjkl пишет :
Там еще про компенсацию грузинам мы забыли пункт.

Передать территорию, да еще и приплатить за это? Мля, мне бы так что-нибудь передавали...

Согласен, но тут всё же не меня надо было цитировать))))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Передать территорию, да еще и ...

Ivto пишет:
Передать территорию, да еще и приплатить за это?

Типа не российская - не жалко, Минск-6. Я в комментариях аффтару предложил изучить историю, как в Сухуме был майдан после того, как президент посмел выдавать абхазские паспорта грузинам в Гале))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Самозваные киевско-еврейские "инсайдеры" из тг "Київська Русь", которые заявляют о "связях в ФСБ и СБУ":

https://t.me/kyivska_rus

У России 6-9 месяцев на захват новых территорий.

Потом в США выборы и действующей администрации очень ненадо, чтобы во время какого-то предвыборного митинга дедушки с деменцией пришла новость, что русские где-то прорвали фронт и движутся во Львов или в Варшаву.

Поэтому не позже весны ВВП поступит предложение от которого трудно будет отказаться, да может и не нужно будет.

Поэтому время тикает теперь у нас.

Больше территории - больше буферная зона.

+

Никто сейчас не даст в нынешних раскладах захватить Одессу и устье Дуная. Забудьте. Не мечтайте.

А вот максимально занять левый берег Днепра дадут. Никто не помешает зайти с Черниговской и Сумской областей и ударить на Полтаву, а заодно дойти до Броваров под Киевом. Там нет украинских войск. Глядишь, и Харьков заблокируем, а там дело уже спецслужб...

+

Запасной полк не просто не тронутый стоит, но он еще пополняется частями из глубины России и из РБ. Той оравы против стада сумских и черниговских бомжей при двух танках вполне хватит.

+

А никто применения ядерного оружия не отменял. Мы же писали сегодня, что прорабатывается комбинированный вариант на осень. Даже при физическом уничтожении западной украины, занятие буферной территории то как-то надо провести? Хохлы ж сами что ли разружатся и телепортируются в Европу или Сибирь?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Никто сейчас не даст в нынешни...

Maximusss7752 пишет:
Никто сейчас не даст в нынешних раскладах захватить Одессу и устье Дуная. Забудьте. Не мечтайте.

А кто помешает кроме нашей нерасторопности? Или тут версия про "Херсонский договорняк"?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: версия про "Херсонский договор...

rilian пишет:
версия про "Херсонский договорняк"

Версия про выборы в США

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Все это несерьезно.
До 24 июня надежда была на Северск, Купянск, Волчанск, один или парочка нп подобной весовой категории. Можно было пофантазировать о каком-то неожиданном ходе, например, штурме Сум с целью избавления от крупной русофобской биомассы в санитарной зоне.
Сейчас эти планы накрылись.
Ну а морфы показывают класс, взяв две бабкоулицы в Новоселовском. Вот это уже ближе к реальности.
Ничего смертельного, одно дело штурмовать, другое сдерживать контрнахрюк. Пусть справляются со вторым в нынешнем ключе и уже молодцы.
И чем дольше будет идти нахрюк, тем лучше. Только истощение поголовья зсу даст окно возможностей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Прочитали интервью председателя Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадия Семигина про разработку закона «об основах национальной политики».
В основном общие слова, но вот одна цифра, конечно, поразила. По данным Министерства просвещения, сейчас в России 450 тысяч детей иностранцев, приехавших с родителями в Россию, которые не посещают школ.
Только вдумайтесь в эту цифру. Почти полмиллиона и это только официальные данные. Почему и зачем они находятся в РФ вообще непонятно. Просто представьте какая это колоссальная нагрузка на нашу социальную инфраструктуру.
Надо полагать, что наши чиновники уже озаботились тем, как же адаптировать и интегрировать всех этих будущих специалистов. Для любого человека, который сколько-нибудь в теме, совершенно очевидно, что наша социальная инфраструктура не готова к таким массам мигрантов. Вспомните недавний случай в Альметьевске, когда местным жителям не хватило мест в школе, потому что всё распределили между мигрантами. Судя по всему, таких историй будет гораздо больше.
Мы много раз приводили практики различных стран, которые эффективно используют труд мигрантов, в частности, ОАЭ и Тайланд. Для этих стран, завоз семей рабочих просто нонсенс. Зачем они нужны? Кто за это будет платить? Приехал, отработал и уехал. Гражданство только для избранных, а не массово, любые услуги только платно, а не как для граждан. Нулевая толерантность к любым нарушениям закона. Представить, что там будут этнические банды творить беспредел на улицах просто невозможно, так же невозможно вообразить, что диаспоры будут отмазывать «своих» преступников и заниматься криминальным бизнесом.
Если бы нужно было охарактеризовать нашу миграционную политику одним словом, то это слово было бы ЛИБЕРАЛЬНАЯ. Как в Европе. Поэтому не нужно удивляться, что и результат будет аналогичный, как во Франции. Те массы инокультурных гастарбайтеров(и их родственников), которые мы сейчас завозим, просто невозможно эффективно интегрировать в наше общество без разрушения этно-культурного баланса, со всеми вытекающими последствиями.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: "признании новых территориальн...

Den пишет:
"признании новых территориальных реалий".

Den пишет:
Ну и планов Китая никто толком не видел.

Логично предположить, что под "признанием новых территориальных реалий" имеется в виду текущая ЛБС. Вроде, китайцы через Индонезию озвучили конкретику - аналогично, заморозка на нынешней ЛБС, потом переговоры о спорных территориях.

Den пишет:
А на луганско-харьковском-северском фронте возможна и крупная наступательная. Это вопрос больше политический нежели чисто военный.

Совершенно верно. Я выскажу предположение, что даже без учёта дисфункциональности тувинского цирка, политическое решение о наступательной операции практически нереально и не будет принято даже если всё затянется ещё на 1-2 года (а с учётом дисфункциональности - оно и к лучшему). Риски большие, потери даже в случае гипотетического успеха - ощутимы, выгоды их явно не компенсируют.
Или Вы знаете что-то, чего мы с westbrich не знаем? Но я помню, что весной-летом прошлого года Вы в ЖЖ писали, что всё происходящее на фронте - хитрый план, а не обсёр.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
по крайней мере, пока

🤣 Кто-то еще верит в мощи ВСУ? Имхо с ними все очевидно. Контрнаступ фсе. Но желание хохлов и их хозяев еще разбить N бригад об нашу оборону я только приветствую.

Нет, про "пока" это скорее педантизм/занудство. "Мощи ВСУ" - объективный факт, а не предмет веры (этими мощами полстраны завалено). К счастью, опыт показал, что эти мощи совсем не чудотворные.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 20 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Логично предположить, что под ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Логично предположить, что под "признанием новых территориальных реалий" имеется в виду текущая ЛБС.

Вообще-то у нас в Конституции уже все написано, что в виду имеется. Херсон - наш.

Срамотан_Олошевић пишет:
Вроде, китайцы через Индонезию озвучили конкретику - аналогично, заморозка на нынешней ЛБС

А можно ссылку именно на конкретику?

Срамотан_Олошевић пишет:
потом переговоры о спорных территориях

... это или тот же "Херсон - наш" или болтовня ни о чем после которой возобновление БД.

Срамотан_Олошевић пишет:
политическое решение о наступательной операции практически нереально

Я так не считаю. Факторов слишком много, но это вполне вероятно. Куда вероятней и логичней чем весенне-летняя кампания 2022 г. если уж на то пошло.

Срамотан_Олошевић пишет:
я помню, что весной-летом прошлого года Вы в ЖЖ писали, что всё происходящее на фронте - хитрый план, а не обсёр.

Он как раз бесхитростный. И да, я и сейчас считаю что стратегически все весной было в пределах нормы. Да, цели заведомо нереальные, но если не учитывать это - нормально отыграли. Особенно с учетом вскрывшейся позднее "боеготовности" ВС РФ. Она стала в ряде моментов сюрпризом да.
Дерьмом был Стамбул, но Господь не попустил.
И можно цитату из меня насчет "хитрого плана" летом? Лето с моей ТЗ было откровенно провальным. Тактические успехи на фоне нарастающих стратегических проблем.
Не, возможно хохлам и яврейцам в ЖЖ я мог и другое писать...

Срамотан_Олошевић пишет:
этими мощами полстраны завалено

Вы имеете в виду расчлененку из всушников или что-то другое?

Срамотан_Олошевић пишет:
опыт показал, что эти мощи совсем не чудотворные.

Если помните насчет перспектив контрнахрюка я как раз все писал и здесь и в ЖЖ.
Еще раз - оценить потенциал ВС РФ нетрудно. Собственно я за полтора года серьезно ошибся только относительно Харьковского позорища.
А вот политические жесты доброй моли типа Стамбула и оставления Херсона... в общем что твориться в голове нацлидера я предсказывать отказываюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вот политические жесты добро...

Den пишет:
А вот политические жесты доброй моли типа Стамбула и оставления Херсона... в общем что твориться в голове нацлидера я предсказывать отказываюсь.

Оставление Херсона после катастрофы на ГЭС вопросов сейчас особо не вызывает, честно говоря. Тогда было неубедительно, сейчас вполне себе.
Стамбул - это в чистом виде Минск-3. Любимая тема кремлинов - замести вопрос под ковер опять на годы. При этом как бы Путин всегда сможет рассказать, что руководствовался соображениями гуманизма (и доля правды в этом будет, если трупф посчитать с обоих сторон).

Что творится сейчас - договорится-то мы не против, но кремлинам не предлагают ничего хорошего. Значит надо воевать. Цели СВО прежние (за вычетом того, что территориальные претензии с 2 до 4х регионов выросли).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Оставление Херсона после катас...

gooodvin пишет:
Оставление Херсона после катастрофы на ГЭС вопросов сейчас особо не вызывает, честно говоря. Тогда было неубедительно, сейчас вполне себе.

Не согласен. Антоновский мост от подрыва ГЭС не пострадал никак. При том что наши взорвали несколько пролетов и явно тем нарушили устойчивость. Херсон было вполне реально удержать. И собственно весь крах контрнаступа - про это.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не согласен. Антоновский мост ...

Den пишет:
Не согласен. Антоновский мост от подрыва ГЭС не пострадал никак. При том что наши взорвали несколько пролетов и явно тем нарушили устойчивость. Херсон было вполне реально удержать. И собственно весь крах контрнаступа - про это.

Закладываться на снабжение по единственному мосту, простреливаемому артой, в условиях проседания контрбатарейных возможностей? И то при отнюдь не гарантированном провале всех подводных и диверсионных атак? Т.е. было как вполне реально удержать с кучей героизма (и соответствующими потерями), так и вполне реально потерять вместе со всей группировкой. Ваша вера в МО РФ и его способность выжать 101 шанс из 100 радует, но всё-таки нафиг-нафиг.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Закладываться на снабжение по ...

dim999 пишет:
Закладываться на снабжение по единственному мосту

На момент драпа по трем.

dim999 пишет:
простреливаемому артой

На момент драпа простреливался лишь ракетами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В древности римляне умели при необходимости строить мосты через реки и переправлять легионы. Наша великая армия превосходит римлян и по идее может навести мосты через реку

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Поражение, ослабление России о...

Kammerer пишет:
Поражение, ослабление России означает, что у Китая образуется открытый фланг.

Это если до майдана в Москве дойдёт, а в львиной доле промежуточных вариантов у России появляется критическая зависимость от Китая (например реально смогут импорт и экспорт через 3-и руки пресечь или толпу еврорасов на американской технике на ЛБС отправить). Те же закрытые на султанские проделки глаза ИМХО как раз из нежелания видеть друга Си монополистом растут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мирослава Регинская, жена Игоря Стрелкова:

Сегодня, примерно в 11:30 к нам приехали представители следственного комитета. Меня в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, они вывели моего супруга под руки и увезли в неизвестном направлении.
От друзей мне удалось выяснить, что моему мужу выдвинуты обвинения по статье 282 УК РФ (экстремизм).
О местонахождении мужа мне ничего неизвестно, на связь он не выходил.
В момент задержания меня дома не было .

Ахахаха. Операция "прикрытие" в действии?))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: На момент драпа по трем....

Den пишет:
На момент драпа по трем.

Включая однопутный ЖД и дамбу.

Den пишет:
На момент драпа простреливался лишь ракетами.

Которые при той же степени перемоги от повреждения моста устойчивее к контрбатарейной деятельности. Взрыв дамбы под ледоход и весенний паводок её затруднит, а дальнобойные 155 и Пионы вполне достанут до мостов.

Фрерин пишет:
В древности римляне умели при необходимости строить мосты через реки и переправлять легионы. Наша великая армия превосходит римлян и по идее может навести мосты через реку

У римлян не было проблемы "успеть починить/достроить под артой до того, как за речкой кончатся боеприпасы".)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Включая однопутный ЖД и дамбу....

dim999 пишет:
Включая однопутный ЖД и дамбу.

Ага. А с уже наведенным понтонным 4. Причем практика показала, что Антоновский и ж/д ничем кроме самоподрыва не взять. Ну совершенно безнадежная ситуация чо... Бежать - нельзя остаться.

dim999 пишет:
при той же степени перемоги от повреждения моста

Нет.

dim999 пишет:
как за речкой кончатся боеприпасы

Не, я поримаю, что создать за несколько месяцев склады это забытое искусство...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: dim999 пишет : Включая од...

Den пишет:

Не, я порнимаю, что создать за несколько месяцев склады это забытое искусство...

Как и рокады протянуть....

Ответить