Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Но неумение быстро перестраива...

Den пишет:
Но неумение быстро перестраиваться (как раз НЕгибкость позвоночника)

Так я ж и пишу компенсация😀

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Э-э? вы точно под той моей цит...

Den пишет:
Э-э? вы точно под той моей цитатой пишете?🙂 Мне по прежнему интересен этот проект. Но неумение быстро перестраиваться (как раз НЕгибкость позвоночника) уже несколько раздражает. Хотя безусловно можно использовать и это.

А как такой хохлизм можно с пользой использовать?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ещё Поклонской:

Я даже день рожденья [не отмечала], у меня 18 марта [в День воссоединения Крыма]. Мы пошли в обед с ребятами кушать в ресторан, ну обед. И администрация ресторана вынесла торт, поздравили. Вечером приехала домой, мы с дочерью выпили чай и легли спать. Мы не отмечали. И я не могу ничего отмечать в этот период времени. Ни годовщины, ни дни рождения, ни какие-то другие радостные события. Я не могу радоваться, нравится это кому-то, не нравится, но я не могу.

Даже кюшать не могу! Плак-плак

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А как такой хохлизм можно с по...

Rlesson пишет:
А как такой хохлизм можно с пользой использовать?

На Украине кадры потребуются. Я неумение понимать "политический момент" можно рекламировать как принципиальность.
Уж если такой как Подоляка не мусор а кадр...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: На Украине кадры потребуются. ...

Den пишет:
На Украине кадры потребуются. Я неумение понимать "политический момент" можно рекламировать как принципиальность.

Как-то оторопь берет даже, что мы в таком положении, что такие кадры вынуждены привлекать(

Den пишет:
Уж если такой как Подоляка не мусор а кадр...

А у него там много грехов по-мимо поддержки Майдана в 2004? Я просто не сильно в курсе сего героя, но у меня отец его сводки о войне любит) Сладков помню тоже его хвалил за освещение обстановки

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : На Украине ка...

Rlesson пишет:

А у него там много грехов по-мимо поддержки Майдана в 2004? Я просто не сильно в курсе сего героя, но у меня отец его сводки о войне любит) Сладков помню тоже его хвалил за освещение обстановки

Крадёт контент, огромное самомнение, кррасный диван, т.д.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А у него там много грехов по-м...

Rlesson пишет:
А у него там много грехов по-мимо поддержки Майдана в 2004?

А этого мало типа? Обычный хохол так то.

Rlesson пишет:
Сладков помню тоже его хвалил за освещение обстановки

Чувак на троечку компонует чужие посты и данные. Просто у других людей есть чем заняться и они не могут по полсуток писать ролики и их раскручивать, а Юра настолько бездарен что ничем кроме блогерства заниматься не способен. Вот и пришел к успеху.

Rlesson пишет:
Как-то оторопь берет даже, что мы в таком положении, что такие кадры вынуждены привлекать(

? Всегда так было. Вы слишком хорошего мнения о людях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

salery распространяет пораженческие настроения в ЖЖ:

Налицо ситуация: большое сопредельное «государство» (одна из основных частей исторической России) превращено в радикальную «АнтиРФ», готовую предоставить свою территорию супостатам. Любые договоренности тут бессмысленны (в любом случае исполняться не будут), значение имеет только реальный контроль над этой территорией: неважно – установлением ли лояльного режима в Киеве или прямой оккупацией (хотя бы «Новороссии» или по Днепру – остальная часть уже утратит геополитическое значение). Достижение такого контроля – победа, неуспех (т.е. новый «Минск») – поражение.
П., понимая, что НАТО на рубеж 97-го года не уйдет, хотел ответить и решить проблему по крайней мере таким (единственно физически возможным) образом - дурацкий термин «денацификация» это молчаливо и предполагал. Отказ от ее решения с заменой какими-то мелкими уступками (ЛДНР в границах областей) и тем более просто обещаниями – это и есть абсолютный и полный «слив». Но и при «сливе» основной идеи нижний предел – официальное признание укровластью Крыма и ЛДНР, ниже - уже катастрофический позор.
Но хотеть-то он хотел, а вот с решимостью довести дело до конца есть проблемы. Я не склонен считать поражением ни крах авантюры первых дней (ну можно было ошибиться в оценках, доверившись «аналитике» тех дебилов, которые ею занимались), ни последующее очень медленное продвижение – после порожденной политическими решениями руководства бестолочи с большими потерями, правильно было их минимизировать, а уж бои в городской застройке (если не стирать ее в пыль) это всегда многие недели. При соотношении наступающих не 3:1, а чуть ли не наоборот, даже самое медленное продвижение следует считать большим успехом.
Поражением стал бы лишь отказ от достижения поставленной цели под влиянием провала первоначальной попытки «испугать» Киев. А оно просматривается. И ключевой признак тут – категорическое нежелание воевать всерьез, задействовав дополнительные силы к тому смехотворно малому контингенту, которого действительно категорически не хватает, при том, что потенциал РФ в разы выше украинского. И вот это обстоятельство заставляет предполагать, что «слив» (по крайней мере как вариант) был изначально заложен в замысел «спецоперации».
Сейчас вот анонсировано «генеральное сражение» за Донбасс (для чего, опять же, снимаются части с других направлений, а не вводятся новые). Но такая постановка вопроса уже предполагает кардинальное ограничение цели. Положим, оно будет выиграно, и «до границ областей» - состоится. Но можно ли ожидать, что этих войск, еще сильно уменьшившихся за счет потерь, хватит, чтобы хотя бы занять «Новороссию» или дойти до Днепра (если и в нынешнем состоянии их для того не хватает)? Значит, такой цели больше не ставится, «слив» налицо, и стамбульские заявления вовсе не недоразумение.
Может ли что-то измениться? Теоретически – да: казалось бы, терять нечего (санкции все равно останутся до полной капитуляции РФ с отдачей Крыма и «демократизацией»), но, видимо, П. (судя по его поведению) думает иначе, и пока ничего не меняется. Он, разумеется, вовсе не тот «безумный диктатор», каким его подают супостаты. Принято считать, что на него давит «олигархическая партия», но будь он хоть на четверть таков, «давильщики» были бы давно как минимум арестованы, если не расстреляны (как анекдот, заявлено, что «несогласным» следовало бы подать в отставку с их высоких постов – уволить же их никак нельзя). Так что не исключено, что могут последовать (и достаточно внезапно, хотя никакой «бургхальтер» вроде не приезжал) самые неожиданные вещи. Тем более, что даже самые позорные решения «путинскому режиму» ничем не грозят. Альтернативе я, впрочем, оставляю некоторое место (всё и всяко бывает). Но очень небольшое.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: salery распространяет пораженч...

rilian пишет:
salery распространяет пораженческие настроения в ЖЖ

Как выснилось войну Волков не понимает от слова совсем. Более жалких текстов чем после 24го февраля у него никогда и не видел пожалуй.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Волков всегда был пессимистичен по текущему моменту и РФ. Он и в 2014 был таким же.

Волков не этим ценен.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А этого мало типа? Обычный хох...

Den пишет:
А этого мало типа? Обычный хохол так то.

Ну как сказать, все-таки в общественном сознании именно Майдан 2014 стал водоразделом. Понятно что маховик всего это был запущен в 2004. Все-таки раз он в 2014 не поддержал Майдан то получается одумался

Den пишет:
Чувак на троечку компонует чужие посты и данные. Просто у других людей есть чем заняться и они не могут по полсуток писать ролики и их раскручивать, а Юра настолько бездарен что ничем кроме блогерства заниматься не способен. Вот и пришел к успеху.

Дело то все равно годное в плане разъяснение народу ситуации на фронте (по крайне мере я знаю много людей кто его смотрит)) учитывая что у РФ есть только Конашенков...

Den пишет:
Всегда так было. Вы слишком хорошего мнения о людях.

Хочется чтобы однажды это изменилось...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : А этого мало ...

Rlesson пишет:

Хочется чтобы однажды это изменилось...

Оно того не стоит)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Дело то все равно годное в пла...

Rlesson пишет:
Дело то все равно годное в плане разъяснение народу ситуации на фронте

Дело годное в плане доходов Юры. И все. Еще раз - он глуп. И пишет/говорит о вещах которые не понимает. Иногда это приводит к грустному.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Дело годное в плане доходов Юр...

Den пишет:
Дело годное в плане доходов Юры. И все. Еще раз - он глуп. И пишет/говорит о вещах которые не понимает. Иногда это приводит к грустному.

Не слежу за ним, так что не буду спорить насчет верности освещения обстановки с фронта. Но к грустному, это когда? А в остальном, ну кто нам виноват, что альтернатив ему нету и его смотрит простой народ.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Denalt не прав. Как бы я не был никогда фэном Сумчатого и видосы не смотрел его (тупо лень и некогда смотреть компиляцию). Но собрать и скомпилировать грамотно информацию для подачи - надо уметь.

Как мы видим по рунету, НИКТО не справился лучше Сумчатого. Хотя блоххеров и прочих бездельников в стране миллионы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Иван Ургант - большой патриот, не нужно клеветать на людей и записывать их в "пятую колонну" — Песков

Эээээ, ну хээээ зэээ. Верится слабо. Песков начинает утомлять, есть такое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Эээээ, ну хээээ зэээ. Верится ...

gooodvin пишет:
Эээээ, ну хээээ зэээ. Верится слабо. Песков начинает утомлять, есть такое.

Кажется, уже давно есть подозрения в том, что Песков - это иноагент.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Как раз еще про Пескова. Тг Правый Григоров:

Тем временем по первому каналу Белоруссии вышло анонсированное вчера интервью с Дмитрием Песковым о переговорах с Украиной

"РФ хотела бы продолжать переговоры с Киевом в Белоруссии, но украинская сторона этого не хочет.

Переговоры между Россией и Украиной идут непросто, но главное, чтобы они продолжались, главное, чтобы путем переговоров военные действия на Украине прекратились, и неважно, на какой площадке эти переговоры будут идти.

Москва надеется, что на Украине будут запрещены проявления националистических идей, а русский язык восстановит свои позиции."

А пусть Дмитрий Песков съездит в Белгородский госпиталь.

Знаете ли что там, в Кремле. Заканчивайте уже и переговоры и разговоры о переговорах. Иначе Россия вас не поймёт, скажем так.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Чтобы зафиксировать. Проверим, как будет на практике. Бульба:

АП и ФСБ запускают кампанию информационной зачистки, за 48 часов большинство лидеров мнений убедят/купят/запугают, все подчистят посты, напишут опровержения, извинятся, выложат видео с целыми пленными, а всех покалеченных и превращённых в оголенный нерв наших солдат объявят «ЦИПСОшным фейком» и отправят в госпитали на Дальнем Востоке, многих — поездами.

Приоритет не допустить роста межнациональной ненависти к украинцам объявлен абсолютный. Это ставит под угрозу не только переговоры, но и скрепы самой РФ.

Дружба народов будет продолжаться до последнего русского.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Чтобы зафиксировать. Проверим,...

Maximusss7752 пишет:
Чтобы зафиксировать. Проверим, как будет на практике.

То есть в случае, если мы реально имеем дело с хохлофейком, вы даже разбираться не будете, а просто убедите себя, что бульба был прав?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: АП и ФСБ запускают кампанию ин...

Maximusss7752 пишет:
АП и ФСБ запускают кампанию информационной зачистки, за 48 часов большинство лидеров мнений убедят/купят/запугают, все подчистят посты, напишут опровержения, извинятся, выложат видео с целыми пленными, а всех покалеченных и превращённых в оголенный нерв наших солдат объявят «ЦИПСОшным фейком» и отправят в госпитали на Дальнем Востоке, многих — поездами.

Приоритет не допустить роста межнациональной ненависти к украинцам объявлен абсолютный. Это ставит под угрозу не только переговоры, но и скрепы самой РФ.

Дружба народов будет продолжаться до последнего русского.

Не читаю Бульбу но такие же мысли были. У нас же дружбанародная Эрефия, как ни крути и это пока не поменялось

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: То есть в случае, если мы реал...

Грець пишет:
То есть в случае, если мы реально имеем дело с хохлофейком, вы даже разбираться не будете, а просто убедите себя, что бульба был прав?

Ну вот пока что Поддубный выпустил 2 поста, в которых сам себя опроверг. Больше похоже на правду, чем на ложь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: ну кто нам виноват, что альтер...

Rlesson пишет:
ну кто нам виноват, что альтернатив ему нету и его смотрит простой народ

Никто.

gooodvin пишет:
Как мы видим по рунету, НИКТО не справился лучше Сумчатого.

И? Ну нравится чувак людям - их дело. Какое это имеет отношение к

gooodvin пишет:
собрать и скомпилировать грамотно информацию для подачи

... ключевое слово я выделил. Ну а дальше дело каждого верить в "миллионы мух не могут ошибаться". Я сабжа помню с 14го и остаюсь при своем мнении.

gooodvin пишет:
Denalt не прав

Прав. Просто вы опять спорите не со мной, а с неизвестными мне голосами...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: То есть в случае, если мы реал...

Грець пишет:
То есть в случае, если мы реально имеем дело с хохлофейком, вы даже разбираться не будете, а просто убедите себя, что бульба был прав?

Конечно коллега так и поступит. Ибо хочет страдатЪ.
Лично я в 50 кастрированных солдат на обмене очень слабо верю. Ключевое я выделил. Набор тех кто разгоняет тоже показателен да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну вот пока что Поддубный выпу...

Maximusss7752 пишет:
Ну вот пока что Поддубный выпустил 2 поста, в которых сам себя опроверг. Больше похоже на правду, чем на ложь.

Коллега, давайте представим себе другую новость на месте этой. Скажем, что хохлотанкисты уже взяли Воронеж и по трассе М4 двигаются к Москве. Предположим, по какой-то причине новость разошлась по патриотической части рунета, причём увидев её у надёжныйх знакомых, люди спокойно репостили к себе. Дальше уже кто-то из блоггеров решил позвонить в воронеж и узнать, идут ли бои и получил в ответ, что не идут, не видели никаких хохлов. Вопрос, будет ли бульба в таком случае писать, что новости намеренно зачистили по приказу гебни, чтобы русские не заметили подвоха? И как вы поймёте, была ли новось настоящая?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Скажем, что хохлотанкисты уже ...

Грець пишет:
Скажем, что хохлотанкисты уже взяли Воронеж и по трассе М4 двигаются к Москве.

Вы намеренно делаете позицию клоунской. А я говорю, что хохлы могут реально кастрировать пленных. Ну а что, по коленям уже стреляли, пока у русских была агония.
Вот с канала ТРОЙКА фотография. Интересно, что же они там сделали? Наверное, спать уложили.

1

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы намеренно делаете позицию к...

Maximusss7752 пишет:
Вы намеренно делаете позицию клоунской. А я говорю, что хохлы могут реально кастрировать пленных. Ну а что, по коленям уже стреляли, пока у русских была агония.

Прочитайте Дена выше, он правильно выделил ключевые слова. В садизме хохлов, естественно, адекватные люди не сомневаются.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ну вообщем да, на трезвую голове если подумать, то очевидно, что на обмене увечных лучше не светить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Прочитайте Дена выше, он прави...

Грець пишет:
Прочитайте Дена выше, он правильно выделил ключевые слова.

123hjkl пишет:
Ну вообщем да, на трезвую голове если подумать, то очевидно, что на обмене увечных лучше не светить.

Подождем, пока не выложат фотки солдат.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Подождем, пока не выложат фотк...

Maximusss7752 пишет:
Подождем, пока не выложат фотки солдат

Всех 80? Ну так вы скажете, что это не те пленные. А тех ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ.

В телеге выложили скрин той самой вотсапной рассылки. Её же и Поддубному прислали добрые хохлы. Чего уж ещё ждать-то.

Грець пишет:
просто убедите себя, что бульба был прав?

Пора уже понять, что текущий Бульба - это унылое убогое лядащее укроИПСО в худших его проявлениях. Это пишет хохлина, это заметно так, что глаза режет. Просто игнорировать это тело надо. Читать не как источник информации, а как источник дезинформации.

Ответить