Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В целом Волков более пессимис...

Den пишет:
В целом Волков более пессимистичен чем я, но его позиция близка моей.

Что-то перебор у него с пессимизмом.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: И в Думу допускаются только та...

rilian пишет:
И в Думу допускаются только такого плана товарищи из левого, леволибералы системно отсеиваются.

Интересно, сейчас Грудинина отсеивают как левого, или леволиберала. Причем говорят(с), что денег для КПРФ на предстоящие выборы он уже неслабо занес...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: он полностью прав. ...

gooodvin пишет:
он полностью прав.

Он только забывает про такую штуку как транзит. Ему это неинтересно.
Кремль над этим безусловно работает, но не все возможно.

rilian пишет:
Ну, КПРФ сильно сдала последнее время.

Она к нулевым сдала. Рашкин унд Ко - это агония.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Он только забывает про такую ш...

Лин пишет:
Он только забывает про такую штуку как транзит. Ему это неинтересно.
Кремль над этим безусловно работает, но не все возможно.

А можно тут конкретнее?

Лин пишет:
Она к нулевым сдала. Рашкин унд Ко - это агония.

Ну, я думаю, что сдала она все же в 10е, когда стали ей создавать альтернативные левые спойлеры.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А можно тут конкретнее?...

rilian пишет:
А можно тут конкретнее?

Трубопроводы, ЖД транзит, фуры.

Первыми кинули прибалтов. Усть-Луга и окрестности. Затем стали строить потоки, в обход как хохлов, так и синявокой.
Но вот с ЖД и автотранзитом, особенно в свете Один пояс-один путь сделать ничего нельзя. Надо либо с Минском либо с Киевом дорговариваться. Минск дешевле, да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Но вот с ЖД и автотранзитом, о...

Лин пишет:
Трубопроводы, ЖД транзит, фуры.

Думал между ним и транзитом власти.

Лин пишет:
Но вот с ЖД и автотранзитом, особенно в свете Один пояс-один путь сделать ничего нельзя.

Почему же? А что мешает тупо ЮУ забрать себе и все, в свете продолжающихся провокаций на Донбассе? Погибнет семья российских граждан - и все, уже можно это раструбить, накатать ультиматум, а потом югоосетинский вариант сделать или вообще крымский.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А что мешает тупо ЮУ забрать ...

rilian пишет:
А что мешает тупо ЮУ забрать себе и все, в свете продолжающихся провокаций на Донбассе?

И как оно поможет с ЖД и авто транзитом в Европу?
Да и синявокая в любом случАе дешевле.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: И как оно поможет с ЖД и авто ...

Лин пишет:
И как оно поможет с ЖД и авто транзитом в Европу?

Через Молдавию) Если сухопутный коридор до Приднестровья брать.

Лин пишет:
Да и синявокая в любом случАе дешевле.

Лукашенко стал косячить не по детски, так что не дешевле в долгосрок)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Через Молдавию) Если сухопутны...

rilian пишет:
Через Молдавию) Если сухопутный коридор до Приднестровья брать.

Даже оставив молдаван за скобками у хохлов вдоль побережья тепловозная тяга и в основном однопутка

rilian пишет:
Лукашенко стал косячить не по детски, так что не дешевле в долгосрок)

Даже в долгосрок сябры дешевле. Несмотря на. Тем более, что они выходят на полбшу-германию, а молдаване на румын.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Зачем нам безвиз со Средней Аз...

rilian пишет:
Зачем нам безвиз со Средней Азией (кроме Казахстана)?

Чтобы Вашу девушку не изнасиловали многонациональные гости столицы, и Вам же не раздали люлей в подворотне. Опыт последних нескольких лет показал, что даже если Вы профессиональный борец или спецназовец из альфы, толпа вооруженных многонационалов Вас все равно убьет и далеко не факт, что перед судом ответит.

А так еще берите в расчет демпинг гастеров на рынке труда, зарубежные денежные переводы и нагрузку на социальную инфраструктуру.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Чтобы Вашу девушку не изнасило...

Mockingbird19 пишет:
Чтобы Вашу девушку не изнасиловали многонациональные гости столицы, и Вам же не раздали люлей в подворотне.

Так для этого нужен визовый режим, а не безвиз xD Безвиз у нас сейчас)

А славянам можно выдавать карту русского xD

Последний раз отредактировано: rilian на 28 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Что...

rilian пишет:

Так для этого нужен визовый режим, а не безвиз xD Безвиз у нас сейчас)

Значит я Вас неправильно понял:)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Значит я Вас неправильно понял...

Mockingbird19 пишет:
Значит я Вас неправильно понял:)

Я за сохранение безвиза только с Казахстаном, а остальных из СА придется (надеюсь, временно, до восстановления страны) за кордон выставить - пусть визы получают.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: надеюсь, временно, до восстано...

rilian пишет:
надеюсь, временно, до восстановления страны

Это ж какую такую страну Вы собрались восстанавливать вместе с братушками-таджиками?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это ж какую такую страну Вы со...

Mockingbird19 пишет:
Это ж какую такую страну Вы собрались восстанавливать вместе с братушками-таджиками?

Когда Россия восстановится настолько, что сможет переварить всех таджиков хотя б до уровня казанских татар - тогда можно и безвизик. А пока рано, пусть с визами сидят. Но безвиз обратно минимум лет через 100 вводить можно будет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Алармизм от правой консерваторши.

Она пишет, что в России все плохо по мигрантам. Как-то так.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Она пишет, что в России все пл...

rilian пишет:
Она пишет, что в России все плохо по мигрантам. Как-то так.

Она другое пишет. Что Мажейко в Москве задержали, а уж потом в Белоруссию вывезли. Если так, то в очередной раз Лука ноги вытер о россиянские "типа элиты". Ну а что, воевавших на Донбассе ведь выдают украм по первому щелчку. А он чем хуже?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

А откуда у Мюрида такая русофобия?

Мое отношение к принятию вчерашних решений по отношению к ДНР и ЛНР даже не двойственное, а тройственное.
Первое. Любое действие и любое решение режима, которое подрывает его устойчивость — это, безусловно, огромный плюс. Здесь действует негативистская (что само по себе не очень хорошо, но в наших условиях другого нет) формула: чем хуже для режима, тем лучше для России и ее народа. Чем раньше этот полутруп себя похоронит, тем больше шансов у страны и народа на нормальную жизнь в будущем.
Путин, проводя Совбез, решал тактическую задачу: проверить своих соратников на лояльность. Однако даже в этой сугубо аппаратной задаче он не изменил своему принципу: решать тактические задачи ценой стратегического провала. В записанном «прямом эфире» мы увидели вместо монолитного окружения фюрера стадо блеющих насмерть перепуганных трусливых овец. И других у Путина нет — только эти. О каком «донбасском консенсусе» с народом может идти речь, если даже в верхушке российской знати царит паника и страх?
Третье. Безопасность России, безусловно, серьезно понизилась. Создана и зафиксирована очередная «мина», которую придется обезвреживать после Путина. Причем у этой мины так перепутаны провода, что просто перекусить какой-то не получится. Однозначного решения у всех этих оставляемых отложенных катастроф нет. Их придется решать и в комплексе, и каждую по отдельности. И в этом смысле, приветствуя идиотское решение о признании, которое на самом деле решением уже не является (оно опоздало примерно лет на семь с половиной), нужно понимать, что проблему все равно предстоит решать. Другим людям и в других условиях, но разгребать всё, что оставит после себя эта никчемная бездарь, все равно придется.

и вот

45-минутный параноидальный бред в эфире на речь триумфатора не похожа ни разу.
Сбивчивый перечень обид вместо пятиминутного уверенного спича лучше всего говорит о том, насколько не хотелось принимать окончательное решение. Но деваться уже некуда: альтернативой была только война, в которую Путина мягко, но при этом безостановочно тянули «партнеры». Признание независимости — это последнее, что хотелось бы делать Путину. Собственно, еще пару дней назад вероятность этого признания была крайне низкой. Но теперь выбора не осталось.
Поэтому и полная околесица в прямом эфире. Путина буквально вынудили выйти из зоны комфорта, заставили принимать ситуативные решения, чего он всегда избегал. И избегал правильно: теперь понятно, что в кризисной обстановке руководитель из него никакой. Он немедленно «плывет».
По сути, Штаты с их умением персонифицированного управления создали ситуацию, абсолютно неприемлемую для Путина, неприемлемую в управленческом смысле. Ему нужно время. Много времени. Ему его не дали. Поэтому любое решение, принятое в цейтноте, было бы либо ошибочным, либо крайне неудачным. И самое интересное, что он это всё понимает и сам. Отсюда и это многословие и оправдания.
Проблема Путина теперь не на Западе. Проблема Путина теперь с собственной братвой. То, что она труслива до дрожи, только добавляет рисков. Трусы ведут себя совершенно непредсказуемо, когда попадают в экстремальную обстановку. А обстановка для ближайшего окружения Путина становится критической: теперь они на прицеле. Всё, что было украдено за 20 лет, может пойти прахом. «Ты голодранец!»©
И вот эту-то братву теперь Путин должен бояться гораздо сильнее, чем Запада. Для тех он очень удобный и предсказуемый. Полезный. Для этих он теперь смертельно опасен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А откуда у Мюрида такая русофо...

rilian пишет:
А откуда у Мюрида такая русофобия?

Потому что он мразь и русофоб. Скорее всего на содержании. И всегда таким был.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А откуда у Мюрида такая русофо...

rilian пишет:
А откуда у Мюрида такая русофобия?

Толя Несмиян хохлядь же обычная. Из Киевской области родом. Помимо этого, еще и бизнес-хохлядь. Вы бы еще путник-раза почитали и спросили, почему Лёва такой мудак.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потому что он мразь и русофоб....

Den пишет:
Потому что он мразь и русофоб. Скорее всего на содержании. И всегда таким был.

Просто он в друзьях у вас и Белика, а я ваши ленты читаю. И прямо глаза режет эта русофобия.

gooodvin пишет:
Толя Несмиян хохлядь же обычная. Из Киевской области родом.

Вроде пишет, что из Тольятти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто он в друзьях у вас и Бе...

rilian пишет:
Просто он в друзьях у вас и Белика, а я ваши ленты читаю. И прямо глаза режет эта русофобия

Ну можно из френдов конечно убрать и на подписку его переключить. Так и сделаю пожалуй. Он у меня чисто для прикола - реально чел нарушает статистику - почти всегда ошибается в предсказаниях.
А на ранних стадиях в ЖЖ я всех в френды а не в подписку писал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Хм, как выяснилось Мюрид у меня давно в подписке, а не во френдах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Тут даже многие правые стали паниковать в ЖЖ, например, deadmanru

У меня вопрос возникает, а зачем тогда Россия туда полезла? Успехов не наблюдается, потери растут и будут расти.
Все успехи немцев в начале ВОВ были: неожиданное нападение на нас, это вызывало у нас хаос и растерянность, а немцы в это время не давая нашим даже оружие схватить или там танки выгнать всех уничтожали.
Что же на сегодня? Россия спокойно дала всем украинцам собраться, вооружиться и потом втихаря стрелять в спину.
Не есть ли это хитрый план Путина? Теперь "мировой сообщество" уверенно, России опасная для всех страна, потому как она обладает МБР с ядерным боеголовками. Поэтому для спасения всего мира мы берёт территорию России под контроль НАТО! А Путин с чемоданом улетает встречать свою старость в каком нить Майами...Перед этим получив от Байдена медаль Конгресса или что там за заслуги перед США, а также "ящик печенья и бочку варенья"!
Причём Лукашенко тут вообще сам по себе был, но был вынужден пойти за Россией пойдёт паровозом со всеми русскими патриотами...

Матвейчев:

Информация о готовящейся провокации Зеленского на ЧАЭС полностью подтвердилась.
В районе саркофага сейчас идёт бой, и "российская ракета попадет в работающий реактор.
А пока не попала, делегация нацистов специально затягивает переговоры под Гомелем, чтобы начать их после попадания с целью принуждения России к капитуляции.
Поскольку Лукашенко с Макеем являются соучастниками этой заранее проработанной провокации, на Белой Руси должен пройти совсем другой референдум - о безоговорочном воссоединении с Россией.

Русский Мальчик:

В принципе, если моё прочтение верно, такой план вполне приемлем: так как через 5 лет Россия как полноценная сверхдержава сможет гораздо легче провести денацификацию Украины. Хотя вопросы, конечно, остаются.
Однако шансы на то, что Запад даст нам это время и согласится сейчас на нейтральный статус Украины, минимален. Мы к этому будем активно Запад подталкивать, нанося урон ВСУ и постепенно усиливая натиск по главным направлениям, но спешить со сменой режима вряд ли будем. Даже взяв под контроль Киев, Россия, похоже, продолжит принуждать Зелю и НАТО к подписанию нейтрального статуса Украины.

wim_winter:

По сведениям источников агентства, TSMC также приостановила производство разработанных в России полупроводников марки "Эльбрус".
https://t.me/shuohuaxia/5631
Возникает только один вопрос: кто принимал решение о размещение производства стратегически важной для России микроэлектроники на Тайване. Стратегия импортозамещения должна исходить из одного принципа - стратегически важные производства для России должны находится в России - если бы инженерам Тайваня платили в 3-4 раза больше за работу, была бы организована работа по созданию собственной отрасли любой ценой - эта цена бы не была бы такой высокой, как сейчас. Кризис на Украине не последний и не самый сложный, который предстоит России и миру в ближайшие 10-15 лет и чем раньше мы этой поймем - тем лучше.

werewolf0001:

А дальше, что города брать? Путин точно этого не хочет», — сказал эксперт.
Воскресение приносит непонятные, порой откровенно бредовые новости и это одна из них. Если это так - то понятно, как нас туда заманили и чем. Если даже опустить тот факт что украинцам верить нельзя, неужели не просчитали фактор мощного бандеровского актива в стране, теперь еще и вооруженного. Если офицеры скомандуют - сколько солдат не выполнят приказ?
Вторая новость - то что будущий президент Украины Олег Царев. Даже комментировать не хочется. Какая из него политическая величина, кто его поддержит. Даже Янукович был бы адекватнее как переходный, у него хотя бы какая-то легитимность хоть на время до выборов.
Все производит впечатление большой и качественной авантюры.
Давайте немного посчитаем. В Киеве живет не менее 4 миллионов человек. В Харькове 1-1,5 миллиона. Все это крупные города, в несколько раз больше Грозного. Как их брать, какими силами?
У украинцев тоже сил немного. Но они есть. Стволов на руках много, часть армии осталась. Сдачи массовой пока не наблюдается, да и что решит сдача. Что-то решит не сдача, а если кто-то начнет брать ситуацию в свои руки. А этого то пока и нет.
Чего еще нет. Не первый раз повторяю - временного правительства. Плана. Кого-то кто бы мог выступить и сказать - я власть, я предлагаю то-то и то-то. Это должно быть, но этого нет, если бы было - может, кто-то и примкнул бы в ВСУ. А пока стремительно уходит время. Я не советую обольщаться словами Байдена о том что американская армия в этом не примет участие. Его могут додавить. Зеленский уже заговорил о воздушной поддержке НАТО - это не просто так.
Ну и Басурин (ДНР) доставил - украинское руководство использует население как разменную монету. Да, твою мать, да! Именно так! Вы этого не знали что ли?! Они готовы ради власти пожертвовать любым количеством людей! И запишут все на наш счет. А вы чего-то другого ждали?!
Не верю я в хороший конец всего этого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тут даже многие правые стали п...

rilian пишет:
Тут даже многие правые стали паниковать в ЖЖ

То что человек себя обзывает правым не означает ни правоты, ни мозга.
Вервольф вообще какая-то плакальщица последние годы - нет смысла его читать. У всех знакомых правых он в нынешнем виде ничего кроме раздражения не вызывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: То что человек себя обзывает п...

Den пишет:
То что человек себя обзывает правым не означает ни правоты, ни мозга.

ППКС.

Ну а по другим что скажете?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вы специально дураков и истеричек коллекционируете? Люди реально не понимают, что здесь как в Карабахе: пока одни перемогают "медийно", другие скучно и рутинно делают свою работу.
werewolf0001, видимо, не следил за темой, как вчера полХарькова расчистили. Сравнения с Грозным тоже как бы смешные (контингент не торт). Киев, говорят(с), сегодня могут начать расчищать.

Про Царёва слухи были, и он был подозрительно медиен последние полгода, но я до сих пор сильно сомневаюсь в реалистичности его кандидатуры. Мне он тоже не нравится, даже Витя Медведчук няшнее. Никакого временного правительства до взятия Киева не будет, естественно. Так же, как не будет больше для хохляди пряников. Пряники предлагали 30 лет, пряники кончились, самим мало, остался лишь кнут.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Тут даже многие правые стали п...

rilian пишет:
Тут даже многие правые стали паниковать в ЖЖ, например,

И хде здысь правые?!
Коллега, Вы заставляете меня серьезно усомниться в способностях нашей молодежи из АйТи сектора.

Если серьезно, то Дедманру нечто непонятное, вроде кондовый ультарнационалист, но сомнительный. Я его недавно развел на каминг-аут, оказалось дядя советский на 146%, камлает на небесный СССР. Сам живет в Латвии или Литве, но лучше нас знает что творится в России. На мой взгляд похож на провокатора ленинского разлива с принципом: "чем хуже, тем лучше". Хотя, я в годы оные сам был таким-же упоротым социалистом, пока мозгов не прикупил. Так что есть шанс, что чел не безнадежен.

Матвейчев это агрегатор. Тащит себе в ленту всякую хрень, и даже не следит чтоб соседние постинги не сильно били диссонансом по мозгам случайного читателя.

Русский мальчик такой же правый, как я президент Украины. Опять адепт небесного СССР и святого совка с интернацизмом.

Вервольф, опять же. Его явно показали Новодворская с Ахеджаковой, неполживость от него так и прет. Да еще в своем блоге развел форменный свинарник.
Могу только добавить, от всех вышеперечисленных я отписался. Верфольфу на прощанье посоветовал хоть иногда смывать говно в унитазе, ну, чаще чем раз в пятилетку.

Вот такие у Вас и для Вас "правые".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Вот такие у Вас и для Вас "пра...

Kammerer пишет:
Коллега, Вы заставляете меня серьезно усомниться в способностях нашей молодежи из АйТи сектора.

Я взял все из ленты Белика и Дена. Сам я на этих сомнительных личностей не подписан. А если вы отписались - хорошо. Вы and_kammermer?

Я сам уже перестаю быть упоротым социалистом (но пока все равно верю в справедливость).

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Вы and_kammermer?...

rilian пишет:
Вы and_kammermer?

Он самый. Но в ЖЖ пишу крайне редко. Только почитываю.

Ответить