Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Den, Maximusss7752, Mockingbird19

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Вселенной наплевать на ваши хо...

123hjkl пишет:
Вселенной наплевать на ваши хотелки. Не бывает "как должно быть", бывает "как есть".

Вселенной-то наплевать, а вот идеальное общественное устройство должно учитывать часть хотелок каждого, если они явно не мешают другим.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Так результат - это ватник, а ...

rilian пишет:
Так результат - это ватник, а не рубли или доллары)

Нет. Ватник это товар, а результат заработок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вселенной...

rilian пишет:

Вселенной-то наплевать, а вот идеальное общественное устройство должно учитывать часть хотелок каждого, если они явно не мешают другим.

Кто кому чего должен не ясно. Тем более не ясно, что вы понимаете под идеальным устройством общества. Идеальное общество можно понимать как общество принявшее наилучшее, завершённое состояние. Что есть абсурд. Живите в реальном мире, а не манямирке утопистов.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Kammerer пишет : rilian п...

rilian пишет:

Так результат - это ватник, а не рубли или доллары)

Для кого? У вас не один субъект, а минимум два. Производитель и потребитель. Ватник является результатом, только для одного из них. Это же элементарно...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Нет. Ватник это товар, а резул...

Kammerer пишет:
Нет. Ватник это товар, а результат заработок.

Как раз результат - это ватник. А всё, что дальше, уже с результатом не связано.

123hjkl пишет:
Тем более не ясно, что вы понимаете под идеальным устройством общества.

Сложный вопрос.

123hjkl пишет:
У вас не один субъект, а минимум два.

Минимум один. А взаимодействие со вторым обязательным не является.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

beatris-pai.livejournal.com/9745.html

Продолжаю наблюдать за Беатрисом Паем. Новый пост про картографию выборов СПб, но с очень остроумными комментариями про "нетвойне" и "поехавшего деда". Справедливо написал ему в комменты, что он, видимо, имеет корни на Украине. А сколько еще таких "русских", ума не приложу.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Справедливо написал ему в комм...

Maximusss7752 пишет:
Справедливо написал ему в комменты, что он, видимо, имеет корни на Украине. А сколько еще таких "русских", ума не приложу.

Да дофига. Очень тяжело их фильтровать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Kammerer пишет : Нет. Ват...

rilian пишет:

Минимум один. А взаимодействие со вторым обязательным не является.

Неа. Вы не существуете в вакууме. Как минимум вы приобрели расохдные материалы, или обучились у кого-то как делать ватники.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: beatris-pai.livejournal.com...

Maximusss7752 пишет:

beatris-pai.livejournal.com/9745.html
Продолжаю наблюдать за Беатрисом Паем. Новый пост про картографию выборов СПб, но с очень остроумными комментариями про "нетвойне" и "поехавшего деда". Справедливо написал ему в комменты, что он, видимо, имеет корни на Украине. А сколько еще таких "русских", ума не приложу.

У меня есть принцип. Антипутинисты автоматически под подозрением в жопоголизме.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Антипутинисты автоматически по...

123hjkl пишет:
Антипутинисты автоматически под подозрением в жопоголизме.

Подозревайте. Я упертый антипутинист.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Антипутин...

Kammerer пишет:

Подозревайте. Я упертый антипутинист.

Не могу, вы уж точно не жопоголик заукраинский)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: У меня есть принцип. Антипутин...

123hjkl пишет:
У меня есть принцип. Антипутинисты автоматически под подозрением в жопоголизме.

Да я знаю. Просто хз, но лично он меня бесит. Не понимаю, зачем он у Асера в друзьях. У меня от его постов появляется желание набить ему е..ло.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Продолжаю наблюдать за Беатрис...

Maximusss7752 пишет:
Продолжаю наблюдать за Беатрисом Паем. Новый пост про картографию выборов СПб, но с очень остроумными комментариями про "нетвойне" и "поехавшего деда". Справедливо написал ему в комменты, что он, видимо, имеет корни на Украине.

Тоже мне открытие. Он же либераст клинический, еще и навальнист из Петербурга. Еще и зеленый к тому же.

Я имею корни на Украине. И достаточное количество людей с корнями с Украины знаю IRL. Не знаю тех, кто поддерживал бы государство Украина. Для российских украинцев существование этого государства и границы с ним только дополнительная сложность.

Maximusss7752 пишет:
Не понимаю, зачем он у Асера в друзьях.

Картографы же. А продолжатель дела acer120 по картам по национальностям по муниципальным образованиям еще хлеще. Поклонник многонационалии из Чехии вроде.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : У меня ес...

Maximusss7752 пишет:

Да я знаю. Просто хз, но лично он меня бесит. Не понимаю, зачем он у Асера в друзьях. У меня от его постов появляется желание набить ему е..ло.

Не читайте советских газет перед обедом (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Он же либераст клинический, ещ...

gooodvin пишет:
Он же либераст клинический, еще и навальнист из Петербурга. Еще и зеленый к тому же.

Не знал насчет зеленого. Он называет себя национал-либертарианцем. От этого мне, как национал-либертарианцу, внимательно читавшему Мизеса, Ротбарда, Уэрта де Сото и Хоппе, не удается пройти мимо херни, которую он пишет.

gooodvin пишет:
Я имею корни на Украине. И достаточное количество людей с корнями с Украины знаю IRL. Не знаю тех, кто поддерживал бы государство Украина. Для российских украинцев существование этого государства и границы с ним только дополнительная сложнтсть.

Во всем с Вами согласен. Тоже не знаю лично тех, кто поддерживал бы Украину, но знаю всяких антирусских сволочей, которые автоматически мною записываются в заукраинцы.

123hjkl пишет:
Не читайте советских газет перед обедом (с)

Без пятиминутки ненависти никуда, увы!

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 03 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Подозревайте. Я упертый антипу...

Kammerer пишет:
Подозревайте. Я упертый антипутинист.

Но вы патриот xD и в нынешних условиях вряд ли бы выбрали более либеральное и прозападное правительство.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: rilian пишет : Минимум од...

123hjkl пишет:

rilian пишет :
Минимум один. А взаимодействие со вторым обязательным не является.

Неа. Вы не существуете в вакууме. Как минимум вы приобрели расохдные материалы, или обучились у кого-то как делать ватники.

Если доводить всё до абсурда, то в теории ватник можно сделать одной семьёй. Правда, зачем?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : rilian пи...

rilian пишет:

Если доводить всё до абсурда, то в теории ватник можно сделать одной семьёй. Правда, зачем?

Здесь нет абсурда. Вы в любом случае будете иметь взаимодействие двух и более субъектов, что отсылает нас к началу диалога.

Так результат - это ватник, а не рубли или доллары)

Для кого? У вас не один субъект, а минимум два. Производитель и потребитель. Ватник является результатом, только для одного из них. Это же элементарно...

Минимум один. А взаимодействие со вторым обязательным не является.

Вы не можете создать ватник в одиночку в любом случае. В любом случае у вас будут объекты имеющие разную субъективную ценность. Вот и всё.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По теме - Мюрид задолбал

На сей раз он предсказывает распад России в июне. Не могу это читать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Я царевича Несмияна перестал читать в 15 году ради развлечения даже. Смысл какой?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Смысл какой?...

gooodvin пишет:
Смысл какой?

Он у Дена в ленте, взгляд цепляется, а его посты потом страху нагоняют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Не могу это читать...

rilian пишет:
Не могу это читать

Ну и не читайте🤨 Я ради вас Вервольфа удалил - чтоб вашу психику беречь, Несмияном не поступлюсь! Он меня веселит и настраивает на позитив😃
Коллега ну тренируйте психику, валерьянки попейте😉 И вообще, я еще понимаю - чужая женщина😀 но такая привязанность к чужой ленте - явно не кдобру😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мне в ЖЖ всегда были чужды все эти ленты, подписки. Только закладки в браузере, только хардкор

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Мюрид задолбал На сей раз...

rilian пишет:
Мюрид задолбал

На сей раз он предсказывает распад России в июне. Не могу это читать.

По принципу - верить ему наоборот, в июне ждем вхождение в состав ЛДНР?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: По принципу - верить ему наобо...

Фрерин пишет:
По принципу - верить ему наоборот, в июне ждем вхождение в состав ЛДНР?

Да! Мюрид за многие годы меня не подводил👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: rilian пишет : Мюрид задо...

Фрерин пишет:

По принципу - верить ему наоборот, в июне ждем вхождение в состав ЛДНР?

Аннексия РФ ЛДНР? Вот это был бы перфоманс

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Аннексия РФ ЛДНР? Вот это был ...

123hjkl пишет:
Аннексия РФ ЛДНР? Вот это был бы перфоманс

Я согласен на Пасечника как преемника Путина. Обратите внимание на успехи ЛНР в войне и пропаганде. При явно большем потенциале Донецка и жутком бардаке на Луганщине на момент прихода нашего пчеловода к власти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пасечник...

Den пишет:
Пасечник

Может, не надо? Он СБУшник. А у нас в ФСБ еще следы СБУ не очистили полностью. Вы читали текст Правака на линии, что ФСБ сформировывался из СБУшников в 90е?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы читали текст Правака на лин...

Maximusss7752 пишет:
Вы читали текст Правака на линии, что ФСБ сформировывался из СБУшников в 90е?

Я траву не курю😀 Но если бы так было - я бы точно был за выходцев оттуда. По результату так сказать😎

Maximusss7752 пишет:
Он СБУшник

Он мужик со стальными яйцами. Это важней. Провести переворот в ЛНР пойдя против одной из башен без предварительного согласования с другими... после всех "украинских ДРГ" в ЛНР от которых полегла половина командиров Русской Весны... это надо уметь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но если бы так было - я бы точ...

Den пишет:
Но если бы так было - я бы точно был за выходцев оттуда. По результату так сказать😎

Можно тут подробнее? Просто далеко не только от Вас слышу высокую оценку эффективности работы СБУшников (даже в сравнении с ФСБ). Если так оно и есть, то в чем это состоит и почему?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 03 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Ответить