Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Что за жесткач? Как-то убийств...

rilian пишет:
Что за жесткач? Как-то убийство невинной девочки от русских прямо в прологе не красит. Особенно законное.

Ну я у этого автора читал раньше "Красную башню", хороший детектив, только концовка слита ппц с уклоном в фэнтези, а сам текст был интересный и претенциозный касаемо российской политики, в пучине бояр-аниме и литрпг даже такое читать интересно. Ну и да, жесткач в таких случаях обоснован. Если бы Россией правили не добрые советские, а злые русские, проникшиеся речами Погрома, то они бы реально элиту чужих страг гасили вплоть до пятого колена.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стрелков как обычно ноет. После того, как лучшая половина укровоинства сгорит в котлах Донбасса (мне кажется, в марте, судя по темпам, основная фаза закончится) , кто у них воевать-то будет? Будут сидеть по городам и огребать по полной. Для самих обитателей Украины лучше же, чтобы Киев был взят быстрее и новое правительство позволило оставшимся красиво сдаться.

Ну а мобилизация всеобщая - это только чтобы уронить рейтинги этой войны у населения. Тупейший ход. Будут долбить и дальше за счёт технического превосходства, максимум подтянут резервы из глубинной России.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну и да, жесткач в таких случа...

Maximusss7752 пишет:
Ну и да, жесткач в таких случаях обоснован. Если бы Россией правили не добрые советские, а злые русские, проникшиеся речами Погрома, то они бы реально элиту чужих страг гасили вплоть до пятого колена.

Изнасилование женщины не особо виноватой как-то не по-русски. Русские христиане, и поэтому достаточно милосердны. Я думал, что он только припугнет. Убить самого виновника жестоким способом - норм. А девушку можно не так жестоко нейтрализовать или хотя бы раскрыть её виновность (чтоб изнасилование было оправдано для положительных героев) .

Последний раз отредактировано: rilian на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Изнасилование женщины не особо...

rilian пишет:
Изнасилование женщины не особо виноватой как-то не по-русски.

Ну дак Вы же главу читали эту. Там отписано, что и почему.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Там отписано, что и почему....

Maximusss7752 пишет:
Там отписано, что и почему.

Да, описано. Но даже заявленные цели можно было выполнить менее кроваво.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Да, описано. Но даже заявленны...

rilian пишет:
Да, описано. Но даже заявленные цели можно было выполнить менее кроваво.

Ну и? Это же персонаж. В реальной жизни, например, встречаются люди, которые ехали добровольцами на Донбасс не столько защищать русских, сколько резать хохлов. Но они же нашими людьми остаются, тем не менее.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну и? Это же персонаж...

Maximusss7752 пишет:
Ну и? Это же персонаж

Поэтому я и хочу видеть там более нормальный мир. Зачем описывать там всеми одобряемого "нашего сукиного сына"?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Не по людски ведут себя "герои" данного произведения.

Вот самого лидера теневого государства подвергнуть массовой европеизации - было бы справедливо.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Не по людски ведут себя "ге...

Фрерин пишет:

Не по людски ведут себя "герои" данного произведения.
Вот самого лидера теневого государства подвергнуть массовой европеизации - было бы справедливо.

ППКС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Зачем описывать там всеми одоб...

rilian пишет:
Зачем описывать там всеми одобряемого "нашего сукиного сына"?

Потому что нужно понимать, что плохих людей везде хватает, и с нашей стороны тоже. И все равно морально быть на их стороне, как например это делают многонационалы, приезжающие в Москву из Узбекистана и Таджикистана. По вашей логике, нужно запретить, например, воевать русским нацистам, которые резали уши мёртвым айдаровцам, забыть об их национальности и национальности тех, кто против наших воевал. Или русских вагнеровцев, среди которых много нацистов и головорезов. Тут нужно уже думать, русский ты или общечеловек.

Человеколюбие допустимо к своим и тем, кто является нам союзником либо просто не сделал ничего плохого. Если это злейший враг, допустимы любые средства.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: По вашей логике, нужно запрети...

Maximusss7752 пишет:
По вашей логике, нужно запретить, например, воевать русским нацистам, которые резали уши мёртвым айдаровцам, забыть об их национальности и национальности тех, кто против наших воевал.

Не совсем. По моей логике, если б они поглумились над самим сенатором - я б их одобрил. Собаке собачья смерть.
Но глумление над невиновной девочкой - вне моего понимания. Даже во времена ВОВ насильников невинных наши под трибунал брали. Даже если муж изнасилованной воевал в войсках СС.

Условно, если б за это его отдали под трибунал - я б морально одобрил. Возмутило по большей части именно пассивное принятие такой практики остальной частью армии и в верхах (по описанию автора).

Последний раз отредактировано: rilian на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: По моей логике, если б они пог...

rilian пишет:
По моей логике, если б они поглумились над самим сенатором - я б их одобрил. Собаке собачья смерть.

Ну там же сказано, что руководствовались решением уничтожить всю аристократию врага до 7 колена, даже ту, что прямо не завязана.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: руководствовались решением уни...

Maximusss7752 пишет:
руководствовались решением уничтожить всю аристократию врага до 7 колена, даже ту, что прямо не завязана.

Не русский это путь так то. Наши обычно ассимилировали в себя аристократов побеждённых стран.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Наши обычно ассимилировали в с...

rilian пишет:
Наши обычно ассимилировали в себя аристократов побеждённых стран.

Зачем ассимилировать фамилию, которая поддерживала терроризм против детей?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Наши обычно ассимилировали в с...

rilian пишет:
Наши обычно ассимилировали в себя аристократов побеждённых стран.

Когда ставили такую цель, получалось не очень. См. Остзейские губернии, бывшие земли РП, Грузию...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Зачем ассимилировать фамилию, ...

Maximusss7752 пишет:
Зачем ассимилировать фамилию, которая поддерживала терроризм против детей?

Так мы ассимилируем её не как аристократическую. Лишить всех фамильных накоплений и скинуть на дно общества - справедливо. Даже выявить преступления и просто убить - справедливо. Но насиловать просто за её родственные связи с мудаком - перебор.

Книгу явно хохол писал, ИМХО.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Когда ставили такую цель, полу...

Mockingbird19 пишет:
Когда ставили такую цель, получалось не очень. См. Остзейские губернии, бывшие земли РП, Грузию...

+++
Клин всегда вышибается клином. Добрый советский Рилиан, наверное, верит в то, что армянин или казах легко может стать русским, главное только простить старые грехи...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Добрый советский Рилиан, навер...

Maximusss7752 пишет:
Добрый советский Рилиан, наверное, верит в то, что армянин или казах легко может стать русским, главное только простить старые грехи...

Как раз нет. Но я верю, что дети тех же казахов могут стать русскими. Да и 17летняя вполне при нормальном муже может стать матерью русских детей. А они её взяли и убили.

Последний раз отредактировано: rilian на 13 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Да и 17летняя вполне при норма...

rilian пишет:
Да и 17летняя вполне при нормальном муже может стать матерью русских детей

Ага, 17летняя уже блядующая ученица элитной англосаксонской частной школы. Тут 99% вероятность, что при русском режиме это 5 колонна.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 17летняя уже блядующая ученица...

Maximusss7752 пишет:
17летняя уже блядующая ученица элитной англосаксонской частной школы. Тут 99% вероятность, что при русском режиме это 5 колонна.

Ничего подобного. Замужество за тем, кого укажут + запрет развода + многодетей с воспитанием = хорошая жена.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : 17л...

rilian пишет:

Ничего подобного. Замужество за тем, кого укажут + запрет развода + многодетей с воспитанием = хорошая жена.

Как у вас всё просто...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Как у вас всё просто......

123hjkl пишет:
Как у вас всё просто...

Не просто, но это всяко лучше, чем изнасиловать и убить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Не просто, но это всяко лучше,...

rilian пишет:
Не просто, но это всяко лучше, чем изнасиловать и убить.

Даже с точки зрения православия это как бы иноверцы, с ними не работают такие максимы человеколюбия как со своими людьми. Так что лучше поступать, как наши великие предки, сумевшие под натиском монголов и их шестерок тюрок сохранить на 97% свои изначальные славяно-финские гены, будучи православными набожными людьми.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По теме:

wim_winter:

В правительстве рассказали о спасении строек за счет Китая
До сих пор строительство, транспорт и т.п. инфраструктуру от Китая старались держать подальше. Потому как если его туда пустить, то он нас съест.
Кушать подано.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульба Престолов (в этот раз я, кстати, с ним согласен — тупой пиар кадыровцев уже выбешивает, тогда как те, кто делает настоящие героические достижения — это русские и немного инородческие солдаты, но не чеченцы).

Ну что ж. Я призывал АП срочно прекратить пиар кадыровских соединений, но он даже усилился.

Добро пожаловать в гражданскую войну в РФ.

Объясняю.

Во-первых, чеченская этническая корпорация перехватила контроль над общероссийскими ведомствами и структурами. Чеченцы подменили собой российскую военную пропаганду, фактически подчинили крупнейшие федеральные медиа, ТГ-сетки, перехватили повестку.

Во-вторых, такой перехват никогда не заканчивается просто так. Затем следует формирование национальной политико-экономической автономии. Поскольку для этого уже есть база, ЧР, то речь будет идти о расширении её автономии внутри РФ и об обретении республикой статуса центра силы, равного федеральному. Кадыров уже делает политические заявления общероссийского значения: о темпах наступления, о задачах операции.. «Пока Путин отсиживался в тылу, Кадыров был фронте как военный лидер» — такое впечатление сейчас сформировать крайне легко.

В-третьих, можно возразить, что в Москву Кадыров править не приедет, слишком чужд. Ну так это пока и не требуется. Когда был пик возмущения русских в адрес этнических преступников, Кадыров сделал заявление, что нельзя указывать национальность преступника и попытался пропихнуть соответствующий закон. Он отрицал справедливые претензии русских к национальной политике РФ и сделал заявку на роль падишаха всех нерусских, всех мигрантов и этнических преступников. А может, и на Верховного правителя всех нацреспублик.

В-четвёртых, тотальный пиар роли Чечни в войне кратно усилит политический вес Кадырова как покровителя нерусских. Допустим, в Москве или Питере очередной таджик изнасилует русскую девочку и отрежет ей голову. Ещё пару лет таких инцидентов, и будут массовые выступления русских с самосудами, погромами мигрантов и кавказцев. И тут Кадыров в статусе победителя Украины объявляет, что введёт войска в Москву или Питер для подавления националистов. МО же не уточняло, что на Украине бьём украинских националистов, просто националистов. Почему бы не убивать и русских?

В-пятых, дальше элементарно. Русские не остановятся, потому что мигранты и кавказцы достали всех, иметь их в своих городах опасно для жизни, а строительство многонационального народа россиян явно не удалось. Силовые ведомства частично начинают жёсткую борьбу с этнической преступностью, вплоть до расстрелов на месте за сопротивление, как в США. Кадыров как лидер нерусских объявляет о расширении автономии/выходе из состава РФ всех нацреспублик в ответ на русский фашизм. Кадыров ведёт армию инородцев на Москву, вырезать митинги и народные дружины националистов. Часть ведомств становится на сторону русских. Часть ведомств, нацреспублик и исламских стран — на сторону антифашиста Кадырова. Гражданская война.

Конфликт может начаться даже с банального требования Чечней всё больших и больших дотаций, как республике-победительнице Украины — на фоне экономического коллапса.

Наличие чеченских национальных соединений не показывает их интеграцию в Россию, оно показывает отсутствие интеграции. Интегрированные служат в ВС РФ на общих основаниях. Даже коммунисты с их минами перед ВОВ фактически ликвидировали отдельные армии республик. РФ же идёт в обратном направлении, после 30-ти лет построения российской нации у чеченцев всё ещё своя армия, да ещё и с политической субъектностью.

Что интересно, у чеченцев армия национальная, а ВС РФ объявили не русской, а безнациональной, общей, антифашистской. Это повторение структуры СССР, где русские это советские, ничьи, а нацмены сохраняют свою национальность и лишь затем являются советскими. Как это закончилось, все знают.

Неуспехи на фронте, неприязнь населения Украины это результат подмены Русской весны многонациональной антифашистской спецоперацией. Эта же подмена есть причина будущего развала РФ.

Я только недавно узнал, что в конце 2020 переименовали районы Грозного: Ленинский в Ахматовский, Октябрьский в Байсангуровский, Заводской в Шейх-Мансуровский и т.д. Не оставили ни одного русского. Любой знакомый с белорусизацией Лукашенко или дерусификацией на Украине понимает, что это означает войну.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: в этот раз я, кстати, с ним со...

Maximusss7752 пишет:
в этот раз я, кстати, с ним согласен

То есть вы как и русофобомудак Бульба предлагаете чеченов отозвать обратно и поберечь а голову пусть кладут русские Ваньки? Тогда Бульба будет доволен. Или что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: предлагаете чеченов отозвать ...

Den пишет:
предлагаете чеченов отозвать обратно и поберечь а голову пусть кладут русские Ваньки

Нет. Я имею в виду, что пока реально проливают кровь русские (это видно из рассказов о разных русских героях данной спецоперации), чеченцы снимают какие-то видосы без участия в реальных боевых действиях либо при минимальном участии. В то время как советские телеграм-каналы их прославляют, акцентируя на них внимание. В этом вижу проблему.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: я, кстати, с ним согласен — т...

Maximusss7752 пишет:
я, кстати, с ним согласен — тупой пиар кадыровцев уже выбешивает, тогда как те, кто делает настоящие героические достижения — это русские и немного инородческие солдаты, но не чеченцы

За все нужно платить. Если ты хочешь, чтобы зачистка Мариуполя от наголову отбитых азовцев проводилась ценой потери русских кадровых военных - то флаг тебе в руки. Я же считаю, что нужно использовать любых "сингалезских стрелков" для решения боевых задач.

Гвардия Рамзана Ахматовича - это уже хорошо обученная и вооруженная до зубов группировка, имеющая богатый опыт городских боев, которая и в мирное время получает нехилое жалование. Почему бы не привлечь этот актив к борьбе с Украиной, чтобы вложения в ЧР хоть как-то себя окупали?

В общем, Бульба реально крышей поехал в последнее время, и не вижу смысла его слушать.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Чеченцы на очередной войне России отрабатывают дотации. Ужас какой, не дай бог, не дадим твориться такому произволу.
На мой взгляд, все эти видосы чеченов крайне позитивно влияют на небратьев. И это в отсутствие отрезанных голов на камеру (а жаль)
Ну а что у Кадырова пресс-служба работает лучше, чем у Минобороны и значительной части росагитпропа, толкающего тухлятину с ВОвным подтекстом - это явно не вина Кадырова

Я Бульбу оставил в ленте только ради спортинтереса (как многие раньше читали Мюрида). Интересно, какую ещё тупость и провокацию это животное выплюнет, как в очередной раз сядет в лужу)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: что у Кадырова пресс-служба ра...

gooodvin пишет:
что у Кадырова пресс-служба работает лучше, чем у Минобороны и значительной части росагитпропа, толкающего тухлятину с ВОвным подтекстом - это явно не вина Кадырова

+++

Ответить