Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, westbrich, Грець

Алармизм.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: речь будет идти о расширении е...

Maximusss7752 пишет:
чеченская этническая корпорация перехватила контроль над общероссийскими ведомствами и структурами
речь будет идти о расширении её автономии внутри РФ и об обретении республикой статуса центра силы, равного федеральному
Кадыров как лидер нерусских объявляет о расширении автономии/выходе из состава РФ всех нацреспублик в ответ на русский фашизм

Судя по разгулу неадекватной фантазии, Бульба точно украинец.
При том, что я как-то и не замечаю особого пиара чеченцев. То, что всё-таки есть, это скорее элемент запугивания укронацистов.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Судя по разгулу неадекватной ф...

Jurisprudent пишет:
Судя по разгулу неадекватной фантазии, Бульба точно украинец.

Может¸ змагар?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Jurisprudent пишет : Судя...

rilian пишет:

Jurisprudent пишет :
Судя по разгулу неадекватной фантазии, Бульба точно украинец.

Может¸ змагар?

Про богатое политическое воображение змагаров я, честно говоря, не слышал. Они себе даже историю не смогли придумать - всё крадут у литовцев и поляков. Хотя, признаюсь, змагаров я знаю мало, может быть и у них такое тоже бывает.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Они себе даже историю не смогл...

Jurisprudent пишет:
Они себе даже историю не смогли придумать - всё крадут у литовцев и поляков.

Кстати, не согласен. Отсылки белорусов к ВКЛ как к их собственному русскому государству со знаком качества - они всяко имеют больше исторических оснований, чем попытка украинцев вести свое преемство к запорожским казакам, большинство потомков которых сейчас живет на Кубани и к украинцам себя причислять совсем не желает.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Они себе даже историю не смогл...

Jurisprudent пишет:
Они себе даже историю не смогли придумать - всё крадут у литовцев и поляков. Хотя, признаюсь, змагаров я знаю мало, может быть и у них такое тоже бывает.

У змагаров сейчас обратная форма истерии. По моим ощущениям, три четверти агрессивного заукраинского контента в моей ленте это иммигранты из Белоруссии. А в одном чате я наблюдал как раньше адекватный парень из Могилёва домахался до двух татар, спрашивая, а что эти русские имперские шовинистыне выходят против Путина и очень обиделся, когда его послали на три буквы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: За все нужно платить. Если ты ...

Mockingbird19 пишет:
За все нужно платить. Если ты хочешь, чтобы зачистка Мариуполя от наголову отбитых азовцев проводилась ценой потери русских кадровых военных - то флаг тебе в руки. Я же считаю, что нужно использовать любых "сингалезских стрелков" для решения боевых задач.

Гвардия Рамзана Ахматовича - это уже хорошо обученная и вооруженная до зубов группировка, имеющая богатый опыт городских боев, которая и в мирное время получает нехилое жалование. Почему бы не привлечь этот актив к борьбе с Украиной, чтобы вложения в ЧР хоть как-то себя окупали?

Я с тобой полностью согласен касаемо того, что чеченцев надо натравливать на Азов и прочие нацбаты. И что дотации надо отбивать.
Просто пока из видеороликов Кадырова и Ко. я не вижу, чтобы были реальные боестолкновения между ними. Всю грязную работу на текущий момент делают русские. Тогда как всякие Майоры и Генералы и прочие криптоукросоветские каналы пиарят Кадырова, хотя еще ничего не было сделано по факту. Меня это настораживает.
Я к кадыровскому режиму отношусь неплохо, мне ясно, зачем это и почему делается. Просто у меня есть некоторая боязнь, что советские и новиопы это могут вообще не в то русло направить, а бульба это в самых черных красках сгустил.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Может¸ змагар? ...

rilian пишет:
Может¸ змагар?

Если честно, он одинаково хейтит укров, змагаров, Лукашенко и РФ - за нерусскость Просто такой вот караул-националист.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: По моим ощущениям, три четверт...

Грець пишет:
По моим ощущениям, три четверти агрессивного заукраинского контента в моей ленте это иммигранты из Белоруссии.

Хохлы просто после 2015-2016 гг. информационно обособились (как раз тогда Украина ввела бан на ВК и Яндекс), поэтому ты, как житель Белгорода, их встречаешь на просторах интернета реже. А еще украинцы с тех пор чаще стали писать на мове, поэтому при русскоязычном поиске в Гугле или Телеграме укромовный контент также всплывает реже из-за особенностей сетевых алгоритмов.

А вот у белорусов и россиян буквально одно информационное и языковое поле на две нации, поэтому для среднестатистического обывателя из России змагары в целом заметнее. Логично же.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Мар '22, всего отредактировано 7 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Всю грязную работу на текущий ...

Maximusss7752 пишет:
Всю грязную работу на текущий момент делают русские. Тогда как всякие Майоры и Генералы и прочие криптоукросоветские каналы пиарят Кадырова, хотя еще ничего не было сделано по факту. Меня это настораживает.

А откуда лично ты знаешь, кто выполняет грязную работу и кто воюет больше? Ты же вроде не на фронте пока... На просторах же интернета есть разное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А вот у белорусов и россиян бу...

Mockingbird19 пишет:
А вот у белорусов и россиян буквально одно информационное и языковое поле на две нации, поэтому для среднестатистического обывателя из России змагары в целом заметнее. Логично же.

Я хохлов уже не видел очень давно. Правда видел в том году кубаноида с сильным хохлоакцентом, но это таки не хохол.
А вот змагар прямо у меня на работе есть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А откуда лично ты знаешь, кто ...

Mockingbird19 пишет:
А откуда лично ты знаешь, кто выполняет грязную работу и кто воюет больше? Ты же вроде не на фронте пока... На просторах же интернета есть разное.

Постоянно поступают сводки о каких-то значительных достижениях русской армии, например "сбил 3 танка вражеской армии" или "смог посадить подбитый самолет". Как правило это русские или инородцы из частей ВС РФ. Про чеченцев такого ну очень мало.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А вот у белорусов и россиян бу...

Mockingbird19 пишет:
А вот у белорусов и россиян буквально одно информационное и языковое поле на две нации, поэтому для среднестатистического обывателя змагары в целом заметнее. Логично же.

Та не в хохлах дело. В России живёт 150 миллионов человек. Пусть либералов из них 5 процентов. Это 7,5 миллионов либералов. В Белоруссии 9 миллионов примерно. Поголовно они заукрами быть не могут, но пускай таковые там в подавляющем большинстве. Те же 7,5 миллионов в общем. Как понимаешь, мой круг общения смещён в сторону России, а не представляет собой усреднённую выборку по русскоязычному интернету. Внимание, вопрос, какого чёрта.
Люди буквально строчат посты каждый день, загаживают чаты, распростороняют укрофейки. Спасибо что на улицах в москвы в банды по этническому принципу не сбиваются.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Про чеченцев такого ну очень м...

Maximusss7752 пишет:
Про чеченцев такого ну очень мало.

Потому что почти все чеченцы в ВС РФ - это пехота, а не летчики с танкистами. И слава Богу!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Потому что почти все чеченцы в...

Mockingbird19 пишет:
Потому что почти все чеченцы в ВС РФ - это пехота, а не летчики с танкистами. И слава Богу!

В этом есть рациональное зерно :)
Тем не менее, претензии к "красноватым" каналам касаемо этого всего у меня остаются. ВС РФ у нас "антифашисты", а не русские, а СОБР "Ахмат" у нас "чеченцы". И они это все раздувают сильно.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Внимание, вопрос, какого чёрта...

Грець пишет:
Внимание, вопрос, какого чёрта.

Ну, в моей ленте белорусские змагары попадаются, но не так уж перепредставлены, как у тебя. Так что не знаю даже, что тебе посоветовать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: претензии к "красноватым" кана...

Maximusss7752 пишет:
претензии к "красноватым" каналам касаемо этого всего у меня остаются

Совков не перевоспитать, увы. Так что хорошо, что они в принципе Россию поддерживают, и то хлеб.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Тем не менее, претензии к "кра...

Maximusss7752 пишет:
Тем не менее, претензии к "красноватым" каналам касаемо этого всего у меня остаются. ВС РФ у нас "антифашисты", а не русские, а СОБР "Ахмат" у нас "чеченцы". И они это все раздувают сильно.

Это проблема русских, но точно не проблема чеченцев. К ним вообще и к Рамзану Ахматовичу в эту войну претензий у нормального русского националиста имхо быть в принципе не может. Честно платят "налог кровью" причем совсем без трагических стонов иногда к сожалению характерных для наших осин. Нормальные "наши поганые" в лучших традициях какой-нить Ливонской и т.д.
Психологическое воздействие на противника опять же выше всяких похвал. Вопли Бульбы пожалеть хохловоенов с обосранными шароварами шоб они от горбоносых теней по ночам не пысались у постель... ну не вызывают моего понимания короче.

Maximusss7752 пишет:
Про чеченцев такого ну очень мало

Нормально. Я не знаю что в Гостомеле, но на юге ДНР чехи очень неплохо показали себя в зачистках.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Прилепин:

Если бесстрастно взглянуть на нынешнюю ситуацию в медиа и в общественном пространстве, то становится понятным пакт, который негласно заключала либеральная политическая элита с российской буржуазией и креативным классом.
Пакт гласит: мы, либеральная политическая элита, тоже, как и вы, буржуазия и креативный класс, с некоторым сомнением, а то и с неприязнью смотрим на все эти «скрепы», «пушки», донбасских ополченцев и прочие калинки-малинки. Но нам вместе надо понять: это надо народу. Не слишком богатый, а то и просто бедный народ любит скрепы, пушки, ополченцев и калинку-малинку. У него просто ничего нет больше.
А у нас есть.
Мы, либеральная политическая элита России, как и вы, буржуазия и креативный класс, любим европейские ценности, шоу Поперечного, шутки Невзорова и глубокие мысли Долина. Мы, как и вы, ненавидим «совчину», портянки и кагэби.
В сущности, мы одно.
Поэтому давайте, буржуазия и креативный класс, договоримся так. У этой хтонической звероватой массы уже есть Шойгу с его железными игрушками — им вполне достаточно. Пусть любуются на своих десантников и вертолётики. Народу мы оставим шоу Соловьёва, коллективное шоу Симоньян и парное шоу Скабеевой, чтоб они заливали там про великую русскую миссию со всем своим злокипучим зоопарком экспертов.
Всё остальное мы оставим себе.
А себе, то есть вам, мы оставим бюджеты, театры, радиоточки, арт-площадки, фестивали, журналы, награды и все прочие вкусные расклады.
И вы за это будете дарить нам лояльность.
Мы будем вас поливать, как в теплице, а вы нам дарить. Потому что мы одной крови — вы и мы.
И вот они дарят друг другу тепло и верность. Этот союз неразделим. За две недели войны он не дал ни одной трещины. Просто уехали, оставили кормящую их страну сто человек, которые, уверяем вас, тут же, когда им подадут знак, вернутся обратно.
Так называемый простой народ любит свою страну, верен своей стране, тянет как умеет со своей армией эту страшную лямку войны и ожидания победы.
Буржуазия и креативный класс в абсолютном своём большинстве ненавидят происходящее. Они всей душой презирают грубый и нелепый народ, который обеспечивает реальное большинство и абсолютный рейтинг своему императору.
Любопытно, какие сегодня поступают этому императору доклады о ситуации в стране.
Нормальные доклады поступают: народ безмолвствует, пятая колонна купирована, революции не будет, отдельные эксцессы с руководителями театров, университетов, а также рестораторами, декораторами и звёздами блогосферы есть, но они не играют особой роли.
Да, они не играют особой роли.
Но они не играют особой роли вовсе не вследствие вашей безупречной работы. Они не играют особой роли только по той элементарной причине, что в России есть народ.
Наполовину плюнутый, на вторую половину выживающий как умеет, презираемый своей буржуазией и креативным классом, замордованный вашей всепожирающей, тупой и бесстыжей поп-культурой, но потрясающим образом не растерявший по пути из страшного прошлого в безобразное будущее своих святых, своих полководцев, свою калинку-малинку и веру в ангелоподобных десантников.
Именно и только этот народ обеспечивает сохранность государству и лично вам, либеральной политической элите.
Беда же состоит в том, что народ этот подтаивает, надрывается, томится, а на смену ему идёт поколение младое, незнакомое.
Из всех своих университетов, с каждой парты элитных школ, с каждой заметной тусовки, из всех сетевых ресурсов с тьмой подписчиков идут тоскливые сигналы: «Нет войне, долой армию, мы ненавидим власть, верните TikTok, сатрапы».
Если выстроить в рядок всех топовых рэп-музыкантов, которые высказались против войны, а то и прямым текстом топят за армию Украины, а после сосчитать их подписчиков, получится безумная цифра миллионов в 50.
Если выстроить в рядок наших топовых рок-музыкантов с теми же взглядами, ещё миллионов 25 наберётся.
Если к ним плюсануть миротворца Митю Глуховского и миротворца Даню Козловского, пяток самых молодых и модных кинорежиссёров и дюжину самых клёвых продюсеров — это и будет портрет элиты, которую вы воспитали и выкормили.
Они могли бы выжрать весь мозг старшему поколению, но не справились. Недоработочка! Зато с младшим они вполне справляются.
Младшие вырастут, и весьма скоро. Они растут сегодня, сейчас, день ото дня, на глазах. Каждый день до мирных переговоров они вырастают на три сантиметра вверх и вширь, а возможно, даже вглубь.
Они расправят, как те самые, из дурацкой книжки, атланты свои белые плечи и скажут: «Мы здесь».
И тогда буржуазия и креативный класс разорвут этот пакт с вами и заключат с ними.
И вас сожрут.
Проблема только в одном: они сожрут вас вместе со всей страной.
Но пока всё под контролем, конечно.
Продолжается восхитительный прокорм собственных могильщиков.
«Не нагнетай, слушай».
Я не нагнетаю. Я говорю то, что видят в этой стране все люди с открытыми глазами.

Мрачная картина, однако.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вырусь lx_photos о проблемах авиации:

С интересом слежу за двумя нашими крылатыми подопечными.
Износились тормоза — по одной штуке на каждом. Так как это Эйрбасы, то тормоза деактивировали. По одной штуке из четырёх на самолёте это можно сделать. Появляются ограничения по ширине полосы для посадки, и не работает автоторможение.
Летать с деактивированым тормозом, согласно документам производителя самолёта, можно десять дней. Видимо, на первом попавшем в этот переплёт самолёте срок устранения дефекта заканчивался, а исправного тормоза из переборки всё не было. Не помню, откуда компания их получает — то ли от Люфтганзы, то ли ещё откуда-то. Может, просто нету дисков на замену. Но суть в том, что этот тормоз сняли с самолёта, а дефект по тормозу переоткрыли по другому пункту MEL. И таким образом добавили как бы законные ещё 10 дней.
С интересом слежу, что будут делать на втором самолёте. Неужели то же самое? :) Такой вот обход законов.
Ещё не работает фара. Прогорел разъём. Дефект не записывают, потому что исправной фары на складе внезапно нету. И когда её теперь найдут, и откуда, уже непонятно. Раньше-то как просто всё было — заказал в Европке, и тебе через пару дней привезли. А теперь соси хуй, патриот. Летай на тяге собственного двигателя.
Ну и ещё на одном самолёте не работает автопилот. И неполадки с кондиционированием. Начали уже каннибалить. Снимали привод створки пака откуда-то. Понеслось говно по трубам, в общем.
По поводу документации на ТО. Хотя производители закрыли доступ к онлайн-системам, но всё равно остались оффлайновые версии. По ним пока и работаем. Не превратятся ли они в тыкву через время, никто не знает.
Что там у зелёных, не знаю. Разговор этот - про другую компанию.
Продолжаю наблюдение.

Хоть он и вырусь, но что делать с проблемами?

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Хоть он и вырусь, но что делат...

> rilian пишет:

Хоть он и вырусь, но что делать с проблемами?

Вы даже не знаете действительно ли данный персонаж авиационный техник, сомнение даже при беглом просмотре жж возникают сразу, скорее он похож на офисного утырка. Зачем обсуждать то весьма вероятно придумал или тенденциозно подал некий блоггер, не зная контекста?
Можно в компетентные органы еще заявление на него написать, вдруг самолет решит взорвать.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульбазавр:

Получил сведения из АП об информационном обеспечении спецоперации. Чеченцы пиарятся сознательно, по личному указанию приближённых к руководству страны: есть установка всеми силами избегать ярлыка Русской Весны. Никакого русского мира, никакой ирреденты, никакого возвращения исторической территории. С 2014 страх перед русскими не ослаб, а усилился, особенно на фоне антимигрантских настроений 2020-21. Поэтому были приняты все возможные меры по ребрендингу операции по сравнению с 2014.

Теперь это освобождение братского украинского народа силами антифашистского интернационала. И если надо, завтра интернационал повернёт свое оружие в сторону русских националистов. Фразы «уничтожено N националистов» это намеренный привет русским от инородцев из АП и МО: только попробуйте заявить, что на Украине живут русские, а Россия не многонациональная. Чеченцы особенно помогают подчеркнуть, что это не русская и даже не российская операция.

Администрацией были сопоставлены риски увеличения русского национального самосознания и риски новой чеченской войны, роста автономии и токсичности ЧР. Единогласно было решено, что русские представляют большую опасность. Запрет митинга в поддержку армии и прокурорские предупреждения организаторам организованы в АП как превентивные меры. Также мне рассказывали о зачистке ФСБ русских правых перед операцией, что бы это ни значило.

Администрацией были признаны крайне удачными спонтанные символы Z и V, которые придумал народ на основе обозначений военной техники. Было решено одобрить их для использования в официальных нуждах, т.к. в этих буквах нет никаких намёков на Русскую весну.

Слова Патрушева в Грозном о «содействии экономическому развитию Украины и нормализации жизни братского народа» продолжает линию многонациональной спецоперации и подготавливают общественное мнение к преобразованию РФ в ЕАС, Евразийский Союз (не экономический).

После военных поражений первых дней, когда наши потери в десятки раз превысили ожидаемые, Администрацией рассматривалось включение русского дискурса по образцу Сталина в 1942: сменить интернационал на русских героев, но было сказано: ни для какого предотвращения потерь русскую тему включать не будут.

Более того, части ДНР и ЛНР сейчас бросают в лоб на укрепрайоны под Авдеевкой, Мариуполем и т.д. в целях утилизации наиболее мотивированных бойцов и командиров, которые могут не согласиться с сохранением украинских флагов на освобождённых территориях и перегнуть палку в борьбе с украинствующими, которых планируется кооптировать в украинскую часть евразийской конфедерации.

Кто не верит, что я знаю об информационном обеспечении спецоперации: война изначально планировалась в мае 2021 и лозунг денацификации был готов уже тогда, о чём я и написал 26 апреля 2021. Найдите, кто раньше написал про денацификацию и федерализацию в контексте военной операции.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Бульбазавр:...

Maximusss7752 пишет:
Бульбазавр:

Это кто такой сей персонаж?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Это кто такой сей персонаж? ...

rilian пишет:
Это кто такой сей персонаж?

Бульба престолов.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Бульбазавр...

Maximusss7752 пишет:
Найдите, кто раньше написал про денацификацию и федерализацию в контексте военной операции.

А ещё найдите, кто затевал мутный обратный отсчёт на основе слитой инфы из АП, потом, когда ничего не произошло, написал, что ему те же источники сказали, что всё будет вот прям скоро, просто пока отложили, а потом пошёл строить планы по завоеванию мира тайком от санитаров как ни в чём не бывало.

А вообще не факт что сам Бульба фантазирует, возможно у него правда есть сливающий инфу человек. Только после той истории следовало немного критичнее к источнику отнестись и не переходить на тяжёлые наркотики, что самое главное.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: rilian пишет : Это кто та...

Maximusss7752 пишет:

rilian пишет :
Это кто такой сей персонаж?

Бульба престолов.

У бульбы ж там сплошная зрада, не? Он реально считает, что Россия уже всё, хоть и с патриотических позиций. Не удивлюсь, если он чей-то бот.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: хоть и с патриотических позици...

rilian пишет:
хоть и с патриотических позиций

С шизофренических.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Readovka присоединяется к общему хору авиационных алармистов. Они считают, что надо строить Ил-96 и Ту-204, а Superjet - это самолет-йотафон, непригодный к реальной эксплуатации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: А вообще не факт что сам Бульб...

Грець пишет:
А вообще не факт что сам Бульба фантазирует, возможно у него правда есть сливающий инфу человек. Только после той истории следовало немного критичнее к источнику отнестись и не переходить на тяжёлые наркотики, что самое главное.

Я надеюсь, что Бульба - это такой ставочник-каппер, который вкидывает "прогнозы на сливные матчи", и вообще не факт, что они сбудутся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Они считают, что надо строить ...

rilian пишет:
Они считают, что надо строить Ил-96 и Ту-204, а Superjet - это самолет-йотафон, непригодный к реальной эксплуатации.

Про Ил не скажу, но у Ту проблемы с эксплуатацией. Девиз разработчиков - пусть эксплуатанты жрут что дают.

Сколько импортного в Суперджете на самом деле не известно, но не 68% уж точно. Правда, однлй горячей части двигателя уже достаточно...

Последний раз отредактировано: Фрерин на 15 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Правда, однлй горячей части дв...

Фрерин пишет:
Правда, однлй горячей части двигателя уже достаточно...

Ну ПД-14 вроде готов, его на максе-2021 показывали. А что по остальному?

Ответить