Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Бульбазавр:...

Maximusss7752 пишет:
Бульбазавр:

Лев Рэмыч, перелогиньтесь))

Maximusss7752 пишет:
Найдите, кто раньше написал про денацификацию и федерализацию в контексте военной операции.

До фига кто писал. Это был секрет полишинеля. Я уже не помню, писал ли об этом тогда denalt, но в военном разделе Авантюры про это весной 2021 писали информированные граждане в открытую.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Readovka присоединяется к о...

rilian пишет:

Readovka присоединяется к общему хору авиационных алармистов. Они считают, что надо строить Ил-96 и Ту-204, а Superjet - это самолет-йотафон, непригодный к реальной эксплуатации.

Идиоты...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Очередной алармистский пост:

Самая главная опасность для РФ - это элитный рокош. Ибо патриотической элитки у нас не водилось, а нынешняя слишком явно теряет "нажитое непосильным трудом". Проблем в том, что стоящий за спинами украинцев коллективный запад договариваться не собирается. Эта война для них манна небесная, готовая списать все предыдущие косяки и факапы в экономике и социальной политике. Плюс в перспективе выбивает из-под Китая важного союзника. Поэтому эту войну будут стараться вести до уничтожения России. Понятное дело, что всегда найдутся "прекрасные" люди, которые будут готовы сдать страну и на таких условиях, но, в целом, задача у них усложнилась. Народные массы, да, могут этот процесс поддержать, но пока экономические бедствия не дошли до уровня протестного негодования. Тем более, что современное украинство после донбасской одиссеи среднестатистический россиянин не любит даже без патриотической накачки.
Думаю, что следующую критическую точку мы будем проходить в апреле. Причин несколько. Армия РФ банально устанет, закончится номенклатура различных военных припасов. ВСУ так же будет обескровлена и, прежде всего, обездвижена. Наступит патовая ситуация. К тому же в апреле можно смело ожидать российского дефолта по западным кредитам, что, думаю, не только в очередной раз обрушит российскую экономику, но и взорвёт перегретый долгами мировой рынок. И опять же размах пиzдеца угадать сложно. От очередной просадки рубля в мировых рейтингах до полного коллапса фондового рынка (ибо пузыри давно пора сдувать).

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Очередной алармистский пост:...

rilian пишет:
Очередной алармистский пост:

Вы авторов то указывайте, страна должна знать своих хероев.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Стрелков (Гиркин):

"Кап! Кап! Кап!" - как вода из прохудившегося подвесного умывальника, по капле уходят дни. Вместе с безценным временем уходят в никуда жизни и ресурсы. На фронте - бои местного значения, кроме Донбасса, где командование впустую расходует последние силы истекающей кровью донецкой и луганской пехоты, раз за разом в лоб штурмуя укрепрайоны ВСУ в Авдеевке и Марьинке.
И вот уже планомерный (после нескольких суток уличных боев) отход противника из Рубежного в Северодонецк - становится единственной "крупной победой" за двое суток. О "скором окружении" Донецкой группировки ВСУ перестал упоминать даже сверх-оптимистичный пропагандист Подоляка, умеющий "высасывать победы из пальца" по любому поводу.
Российские войска прочно "завязли" ВЕЗДЕ.
Мобилизации нет. Вчера президент даже словом не намекнул на ее возможность. А без мобилизации победу над т.н. "украиной" одержать невозможно "от слова вообще".
ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Не за горами тот момент ,когда оправившееся от первого шока украинское командование бросит свои войска в контратаки на самых уязвимых (для наших войск) направлениях.
И на данном фоне в воздухе все больше ощущается гнусный запашок "нового минского предательства". Все отчетливее становится ясно, что в Кремле больше не планируют воевать до победы.
Вот только не будет никакого "минска-3". Еще несколько недель "стояния" - и вместо "взаимоприемлемого компромисса" (на который намекает гнусь Мединский) - "уважаемые украинские партнеры" вновь потребуют от Кремля безоговорочной капитуляции. То есть: "вывести войска, сдать Донбасс, вернуть Крым, а дальше - "платить и каяться". НЕИЗБЕЖНО. И тогда придется воевать дальше. В гораздо более тяжелых условиях и с гораздо более сильным противником.
А пока - "кап! кап! кап!" - уходят дни, уходят возможности, связанные с самым безценным ресурсом (после человеческих жизней) - временем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Стрелков (Гиркин):...

rilian пишет:
Стрелков (Гиркин):

Кстати, а где он сам ныне?

Так-то ясено, что Стрелкову все что без него как серпом по яйцам...

Лучше тут почитайте. Человек не любит нашу армию начиная с 1917 года, но при этом про операцию пишет совсем иное.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 19 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Лучше тут почитайте. Человек н...

Фрерин пишет:
Лучше тут почитайте. Человек не любит нашу армию начиная с 1917 года, но при этом про операцию пишет совсем иное.

Уже читал) кстати, не заметил, чтоб он не любил нашу армию. Мне кажется, что за вычетом Смут (и 1917-1942) - наша армия вполне.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

wim_winter:

Один мой товарищ говорил, что рутинные процессы предсказывать труднее, чем события на переломе. Парадокс, но только кажущийся - рутина с одной стороны затаскивает в использование простых экстраполяций, но с другой - таит в себе точки бифуркации, так что риск описать нечто совершенно не соответствующее действительности на самом деле тут большой. В случае же если изменение уже пошло - толчки, его вызвавшие, у всех на виду и рассчитывать их последствия проще.
Какие толчки вызвали нынешнюю ситуацию и в какую сторону они направлены?
1.Мне кажется довольно-таки обоснованным предположение о том, что текущее руководство хочет именно что восстановить империю. Они при ней жили, они увидели ее распад в возрасте, который не предполагает смену базовых принципов существования. Кстати, в этом ошибка многих - человек может стать миллиардером, но остаться в душе советским и даже оказаться готовым отказаться от миллиардерских благ ради реализации некоей идеи. Правда, естественно, не до рубища - но с полной уверенностью, что потеря яхты по значимости не уступает принципиальной потере возможности провести отпуск не в собственной городской квартире.
2.Второе предположение, тоже кажущееся мне весьма обоснованным заключается в том, что нынешние власть преджержащие на полном серьезе полагают Запад историческим гнездом русофобии. Ну, то есть они ненависть к России пронесли через века и если активно и ежечасно им не противодействовать, то стране каюк. Это означает, в частности, что у них надежд на рациональную договоренность с "партнерами" нет.
Тут, увы, воронка. Если ты себя так ведешь, то и с тобой себя начинают вести так же. После чего можно сколько угодно тыкать пальцем - я же говорил! Я тут много раз постил простой рассказ о том, как началась война Микен и страны Хатти - в условиях, когда ни та, ни другая страны войны совершенно не хотели. Культурные различия - штука в этом смысле мощная.
Что касается направления толчка, то тут можно сказать примерно следующее.
1.Сообщения о том, что в России "начинается новый этап развития". Так как капитализм вроде бы никто не отменяет, то можно предположить, что попытаются отменить общество потребления. Мобэкономика, ответственный бизнес, социальное государство, опора на собственные силы, ну и армия и шире силовики как авангард и пример. Как это все совместить - не спрашивайте, я не знаю, но по высказываниям именно такая картинка складывается.
Интересно было бы посмотреть, кто из экономистов сейчас в фаворе и по чьим лекалам будут все это пробовать реализовать. Белоусов?
2.Сообщения о начинающемся "самоочищении". Невесело, конечно, но я точно знаю, что многим это кажется самым простым выходом из ситуации. Не нравится - уезжай. Это не выход на самом деле, вернее выход строго вниз, но от констатации этого факта сторонников у него меньше не становится
(В сторону). Я как-то провел опыт на живом существе - поймал такого лихого товарища, предлагающего всем и каждому несогласному уезжать и спросил, не будет ли ему жаль, что уедет адресат его поношения (он нам обоим был известен - хороший очень спец в своем деле). Ну, то есть вот был спец, работал в России, и его нет - неужели ему вторая ситуация нравится больше.
Он ответил в том духе, что спецы взаимозаменяемы, и если на его место придет кто-то пусть даже и похуже в смысле компетенции, но при этом страсный сторонник, то от него в итоге будет больше пользы.
Это хорошо подчеркивает одну отличительную особенность такого подхода к людям - они искренне считают, что для выполнения той или иной работы нужен энтузиазм. В конечном итоге такие люди оценивают работу не по ее результату, а по рвению, с которым ее выполняют. Как там у Ланцберга было - да, девочка поет плохо, и на гитаре играет плохо, но зато как у нее глазки светятся! Я такого никогда не понимал, и буду рад, если кто-то попробует мне это объяснить. Тем паче, что пару таких девочек Ланцберга я наблюдал воочию и никакого успеха "в итоге" они не добились, более того, у меня есть сильное подозрение, что блеск их глаз мэтру почудился.
Но - энтузиазм, похоже, будет так или иначе включаться в планы развития и на него будет делаться расчет. Пятилетку в два года, проект за треть бюджета и это вот все. Активное использование патриотизма, религии (например в плане выправления демографии) и т.п.
В общем, похоже на то, что начинается новый эксперимент. К его результатам лично я отношусь с большим скепсисом, но что я Гертруде. . .

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Мобилизации нет. Вчера презид...

Стрелков:

rilian пишет:
Мобилизации нет. Вчера президент даже словом не намекнул на ее возможность. А без мобилизации победу над т.н. "украиной" одержать невозможно "от слова вообще".

rilian пишет:
ВСУ, не смотря на постоянные потери, вскоре получат в строй десятки тысяч мобилизованных, а в течение пары месяцев - их число достигнет 2-3 сотен тысяч. Оружие им дадут "дорогие западные партнеры" - в любом количестве, включая самое современное. Уже посылают.
Не за горами тот момент ,когда оправившееся от первого шока украинское командование бросит свои войска в контратаки на самых уязвимых (для наших войск) направлениях.

По мобилизации опасения Стрелкова понятны.
Но вот относительно украинских контратак силами мобилизуемого населения.... Запад не дает бронетехники, артиллерии, авиации, мобильных ЗРК. А запасы собьственно Украины в этих видах вооружения тают. Какие такие наступательные способности будут у легкопехотных частей на "джихад-мобилях"?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: но при этом про операцию пише...

Фрерин пишет:
но при этом про операцию пишет совсем иное.

Оба пишут одно и тоже, оценивают по разному. ХПП он ведь недокументален)

*В настоящий момент Россия отхватила близкий к максимуму для задействованных сил кусок Украинской территории, высвободить которые можно только с уничтожением или сдачей блокированных в приграничных лесах и городских агломерациях украинских войск. *

rilian пишет:
Российские войска прочно "завязли" ВЕЗДЕ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Оба пишут одно и тоже, оценива...

altair пишет:
Оба пишут одно и тоже, оценивают по разному

Угу. Естественно в стратегическом плане прав не Гиркин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Какие такие наступательные спо...

тухачевский пишет:
Какие такие наступательные способности будут у легкопехотных частей на "джихад-мобилях"?

Я так понимаю задача укрэлитам видится максимально затягивать войну, с наступательными способностями по одному крупному городу за три недели это дейтсвительно будет долго, толи до экономического краха РФ толи пока выданные им кредиты не освоят и не спишут.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Уже читал) кстати, не заметил,...

rilian пишет:
Уже читал) кстати, не заметил, чтоб он не любил нашу армию.

Он не нелюбит, он непонимает что разведчики влетающие в засаду это обратная сторона разведчиков захватывающих важный мост. С вертолетами, площадка подскока в зоне действия артиллерии это максимум вертолетов над полем боя. И самое главное такие решения всегда несут элемент неопределённости и риска. А товарищъ явно риск непонимает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: с наступательными способностям...

altair пишет:
с наступательными способностями по одному крупному городу за три недели это дейтсвительно будет долго

У Украины много 15тысячных группировок с горой техники? Я так понимаю, что даже в Харькове у Украины силы весьма скромные на фоне Мариуполя. Не говоря об остальном. Ну мобилизуют толпу мяса, раздадут им без обучения автоматы, гранатометы и ? Это будет почти та же тероборона из люмпенов

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Украины много 15тысячных гру...

gooodvin пишет:
У Украины много 15тысячных группировок с горой техники?

В комментах к посту в жж Марченко и написали сколько - Киев, Харьков, Одесса -с учетом того что она будет последней.
Харьков сильнее Марика - две бригады НГУ, одна мотострелковая, туева хуча училищ.
Киев на глаз тоже.
В Одессе усиленно формируют новые части.
В Николаеве меньше незначительно.
Запорожье,Днепр -по 1-2 кадровых бригады + территориалы, меньше раза в 1 ,5.

альтистории тайный советникъ
Цитата

altair пишет: В комментах к посту в жж Марче...

altair пишет:
В комментах к посту в жж Марченко и написали сколько - Киев, Харьков, Одесса -с учетом того что она будет последней.
Харьков сильнее Марика - две бригады НГУ, одна мотострелковая, туева хуча училищ.
Киев на глаз тоже.
В Одессе усиленно формируют новые части.
В Николаеве меньше незначительно.
Запорожье,Днепр -по 1-2 кадровых бригады + территориалы, меньше раза в 1 ,5.

Так сейчас медленно все, потому что щадят мирное население и хотят сохранить инфраструктуру. А если все разрастется начнут применять реально тяжелое вооружение. Так тех же мариупольских сидельцев, раздолбать районы где они сидят ОДАБами, заполировать Смерчами с Ураганами, штурмовые группы при поддержке ТОС добьют выживших, как вариант. Много желающих сидеть в городах останется? Как бы опыт немецких фестунгов свидетельствует, что нет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Харьков сильнее Марика - две б...

altair пишет:
Харьков сильнее Марика - две бригады НГУ, одна мотострелковая, туева хуча училищ.
Киев на глаз тоже.

Судя по флажкам (количеству и цветам) Харькову до Мариуполя далече. Не говоря о количестве техники. При этом украинские же источники пишут, что Харьков в оперативном окружении.

Кузьма пишет:
сейчас медленно все, потому что щадят мирное население и хотят сохранить инфраструктуру. А если все разрастется

Угу. Я бы ещё учитывал, что Мариуполь это ДНР и восстанавливать его явно РФ. А вот остальное (вроде Харькова) это как бы будет "ничье".
Мариуполь выглядит поприличнее Грозного явно (при всех но). Рубежное то же ещё заметно лучше.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gurianoff:

Для тех, кто на бронепоезде я скажу просто – 2 мая 2014 года в Одессе произошло событие уровня Холокста, Стокгольмском кровавой бани, Сонгми, Хатыни, Катыни и т.д. и т.п. И сделали это УКРАИНЦЫ В ОТНОШЕНИИ РУССКИХ. И это событие будет икаться украинцам и даже жителям этой территории (если Украины не будет) ещё лет 100. И поверьте дорогие украинские обыватели – вы будете икать в время мойки немецких туалетов, вы будете икать на польских клубничных плантациях, а ВАШИ ВНУКИ будут вас проклинать за вашу тупость и бездеятельность в 2014 году.
Потому что только весной 2014 года для обывателя открылся портал, когда он мог ДЕЙСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Вы выбрали судьбу вещи и вас будет кидать как щепку из стороны в сторону бури политического моря.
Российский обыватель очень зол на «хохлов»:
Во-1х, «чего им спокойно не жилось?!!!»
Во-2х, «у нас из-за хохлов уже 3-й кризис с 2014 года!!!».
В западенцах, малороссах, новороссах, и русских с Украины и прочих «сортах говна» стандартный российский обыватель НЕ РАЗБИРАЕТСЯ и не хочет разбираться – после бурь 90-х российский обыватель хотел наслаждаться жизнью (есть свой борщ и картошку с салом), но хохлы ему не дали.
В этом и выражается вся российская «поддержка Путина» - если объявят мобилизацию есть ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ вероятность того, что масса простых россиян взяв в руки оружие начнут мочить хохлов «и своих и чужих».
И на этом фоне украинский обыватель от большого ума, начал «срать в камментах»: «никогда мы не будем братьями», «Незабудемнепростим!», «враги навеки!». Это не считая общего мата и оскорблений. Это очень добавляет любви и взаимопониманию между народами.
Вообще рядовой украинский юзер в Рунете сделал всё возможное для любви россиян к хохлам. И продолжает делать.
Поэтому нам надо фильтровать эти обывательские эмоции.
Фильтр ВМВ и ВОВ
Ну про этот фильтр можно вообще написать целые книги. Просто за последние 80 лет пропагандистская машина на территории б.СССР прошла несколько стадий вплоть до идиотического шаблоннирования. Эти шаблонны уже вызывают такую же тошноту, как и шаблоны в аниме и т.д. Но самое главное – это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к реальности.
Благодаря этому «культу Победы» в головах наших граждан существуют благостные картинки, как «наши не убивают мирных жителей, спасают их из лап вражеского зверья, а когда приходят в город обеспечивают всем необходимым и кормят вкусной кашей с тушёнкой».
Вот вам небольшой пример про Курскую битву*
Ставка ВГК сосредоточила к началу июля «на курском направлении 1.336 тыс. человек (с учётом тыловых частей и учреждений ЦФ и ВФ), 19,1 тыс. орудий и минометов (без учёта реактивной, зенитной артиллерии и 50-мм минометов), 3.444 танка и САУ (в том числе 900 легких танков), 2.172 самолёта (с учётом авиации дальнего действия, 17-й воздушной армии ЮЗФ, ночных бомбардировщиков — 2.900 машин)».
И почитайте сколько сосредоточил войск Вермахт – и потом в час Х все стороны начали одновременно стрелять по площадям. Какие мирные жители??? Какие гуманитарные коридоры??? Мирные жители прятались сами кто где мог – «кто не спрятался я не виноват». Причём не было какого-то особого зверства по отношению к мирному населению (с обеих сторон) – его просто не замечали.
Если какой-то город/село не заняли или обошли стороной – жители рыдали от радости, а не устраивали дурацкие флэш-мобы солидарности.
Но современные идиоты, они же умные, «надо показать картинку» - показывайте.
Сюда же относится миф «партизанское движение основывается на поддержке местного населения». Сирия, Мариуполь и прочие современные примеры демонстрируют обратное – пришли неизвестные неместные террористы и пользуясь прикрытием мирных жителей уничтожают территорию под ноль – в этом и есть весь смысл сидения ВСУ на Донбассе.
Опять же во время кабинетных войн, участие народа не приветствуется.
Когда Фридриху Великому во время Семилетней войны, пожаловались жители Восточной Фрисландии, что они создали ополчение, но их всё равно разграбили.
Он им ответил: «Я бы сделал тоже самое!».
Он лично запрещал жителям Берлина организовывать ополчение, что привело к двойному разграблению города (1757 и 1760).
Потом это привело к катастрофе под Йеной и Ауэрштедтом, но это было потом и через 50 лет.
Фильтр Синдрома Эллочки Людоедочки
Тысячи украинский блогеров и их российских визави внезапно стали специалистами по пропаганде и начали строчить туеву хучу фигни в интернетах.
Борясь с режимом – «Я и Путин», «Я и Зеленский» и т.д. и т.п.
Ребята успокойтесь – о СЕБЕ подумайте. Обыватель всего ли щепка между жерновов государственной машины – перетрут и не заметят.
Фильтр унижения русских в советский период
Это тоже не секрет Полишинеля, об этом писали куча авторов. Вот и Галковский на своём канале «начал с Адама». Я не хочу это всё переписывать и пережёвывать. Уже сам много раз где говорил
.
Смысл прост – после 1917 года в СССР установилась система подавления русских – когда русских клеймили фашистами, а нацменов носили на руках и хвалили.
После развала СССР включились естественные процессы и всё потихоньку стало возвращаться на свои места – Россия стала подниматься, а союзные республики идти в свои первобытные говнища.
Но, НО, в интеллектуальной среде эта пропаганда породила неадекватное представление о реальности:
-у русских появилась прямо таки боязнь активных действий, постоянное кидание из крайности в крайность (от победобесия до «всёпропало!»), если война то обязательно Третья Мировая с ядерным апокалипсисом и т.п.
-у нацменов – завышенные амбиции и ожидания, которые конфликтуют при столкновении с реальностью. Это вызывает у них приступы ярости, нападки, похвальбу и хвастовство.
Причём это не есть чья-та злая воля (Путина или ещё кого-то) – ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС – всё национальное союзное благолепие держалось на власти коммунистов-новиопов. При капитализме «скрипач не нужен», извините.
Возьмём, например, Грузию – в советское время она считалась местным субтропическим раем –мандарины, чай, лимоны, солнце, пляжи и т.д. Совок не знал никаких «кавказцев», он знал грузин – так называли ВСЕХ кавказцев в советское время. В сборниках анекдотов были разделы «Про грузин», которые сводились в основном к двум темам: «какие грузины богатые» и «какие у грузин большие и толстые члены». Современному человеку это покажется тупым и глупым, но так было.
После развала Совка, большие толстые члены перекочевали к … неграм. Чему я сам свидетель, сравнив два сборника анекдотов (80-х и 90-х) в подростковом возрасте.
В ходу были пословицы, типа: «Грузины – дворяне Кавказа, армяне – купцы Кавказа, азербайджанцы – крестьяне Кавказа».
Вы просто представляете какое у грузин было ЧСВ в начале 90-х??? И что на них свалилось потом??? Голод, холод, нищета, дефолты, войны.
Помните о чём говорила наша блогосфера во время войны 08.08.08??? Галковский осторожничал: «Россия поссорилась с 5-миллилоным православным народом ради кучки абхазов и осетин», Вершинин изрёк знаменитое: «Россия? Ну да была такая страна…».
И это свидетельство не отсутствия у них ума и образования, это свидетельство остатков советской забитости в наших мозгах, когда даже наши мейнстримные мыслители боялись подумать, что Россия может дать сдачи.
Это сейчас Соловьёв говорит в эфире: «Надо было брать Тбилиси!». А тогда все радовались, что Медведев не затянул войну и ловко дал сдачи грузинам.
А многие современные грузины до сих пор носятся и орут: «Я вас русских собак буду резать!». Поэтому и неслучайна поддержка грузин в современной войне на Украине.
При том, что современная Грузия уверенно дрейфует в сторону стать вассалом Турции.
А теперь представьте – какое ЧСВ у украинцев (даже русскоязычных, даже у укро-евреев)??? Они управляли СССР с 1954 года, они во многом управляют РФ ДО СИХ ПОР – Матвиенко, Руденко, Небензя, Мединский, Слиска, Рушайло, Кириенко, Собчак, Пугачёва и т.д. и т.п.
Происходит – НИЗВЕРЖЕНИЕ УКРАИНСКИХ БОГОВ с небес на грешную землю.
Если рядовые украинцы хотят заслонить этих богов своей грудью от пули и снаряда – вольному воля, но я бы рекомендовал бы не лезть в это. Будет больно. Иногда очень.
Просто у российских новиопов включились СОБСТВЕННИЧЕСКИЕ ИНСТИНКТЫ – «Это НАША корова и мы её будем доить!». Ничего личного, просто бизнес.
Фильтр реального присутствия
Множество российских блогеров смотря на события практически в реальном времени, начинают нервничать и говорить о сознательном затягивании Путиным войны и сириизации конфликта, украинские же блогеры вопят про победы.
Вот вам ссылка
, чтобы долго не говорить.
Прошло ВСЕГО ЛИШЬ три недели, на четвёртой немного забуксовали.
Но задел был сделан весьма большой. С учетом господства в воздухе будут долбать ВСУ и в хвост и в гриву.
У нас аберрация реального присутствия – мы смотрим в экран и начинаем «болеть за наших». А любому военному чтобы взять какую-нибудь высоту – надо день, чтобы сосредоточиться, день для атаки, и для зачистки. А потом желательно ещё отдохнуть и выспаться или в следующий раз войска будут недееспособны.
Я недаром в Крымских опусах описывал логистику – офицер и полководец, хорошо знающий ритмы армии и подгадывающий их под военные операции – это бог войны.
РАСКЛАД ИЛИ СИТУЁВИНА
Теперь включив фильтры мы уже лучше будем смотреть на мир, без всякого пропагандистского хлама в мозгах. Итак, что мы видим.
Внешнеполитический расклад
Внешний расклад я описал ещё несколько лет назад в статье «СВОЙ КРУГ», читайте просвещайтесь.
Скажу лишь, что скорей всего произошла сделка между США и РФ по поводу Евросоюза – его решили опустить. Поэтому оттуда стремглав и выбежала Великобритания. Расклад напоминает ситуации во время ВМВ – Британия, США и СССР против Еврорейха.
Возможно это месть США за отказ от ТАПа.
Так что стремиться в ЕС СЕЙЧАС может только идиот, каковыми и являются украинцы.
Глобальном смысле происходит глобальный дефолт послевоенной экономики, его оттягивали уже лет 40, но уже нельзя терпеть – происходит ВЕЛИКОЕ ОБНУЛЕНИЕ ДОЛГОВ и новая жизнь сначала.
Что это значит для рядового обывателя?
Это значит, что произойдёт что-то вроде искусственного ремэйка Великой депрессии и спусковым крючком к этому послужил искусственный конфликт между Украиной и Россией.
Поэтому через год украинских мигрантов будут бить, считая виновными в этом кризисе, потому что они рядом, а русских туристов бить нельзя т.к. они приносят деньги.
Украинцы думают, что ЕС – это новый СССР, где они будут на хорошем счету, где за русофобию будут платить – разочарование будет огромным.
В России уровень жизни скорей всего будет прежним, просто на условном Западе он реально упадёт в разы.
Этого обнуления я ждал не одно десятилетие (когда же, когда?), ну вот оно и приходит.
Опять же повторюсь для идиотов – никто не куда не развалиться, не рухнет, не будет ядерного апокалипсиса (возможны локальные катастрофы – вроде как сейчас на Украине), но в целом, я думаю все основные игроки сохраняться.
Просто в США, Британии и Европе ближайшее время будет хреново жить, примерно как мы в 90-е: дефицит, очереди, разгул преступности, проституция, наркомания и прочие прелести кризисной жизни.
Из локального – ну может рухнет Прибалтика, в первую очередь Латвия с Эстонией, ну там Черногории с Албаниями. В основном все уцелеют.
Внутриполитический расклад
Тут скорей всего тоже будут косметические изменения – присоединят Крым и Донбасс, остальное оставят.
Общую ситуацию я описал ещё давно
- читайте раздел СТРАШНАЯ ПРАВДА. Проще говоря украинцы не нужны – никакие, ни пророссийские, ни прозападные.
Перед современной РФ стоит проблема, что делать с 40-миллионным зазомбированным населением. Цацкаться с ними и вытирать жопу, отделять агнцев от козлищ – НИКТО НЕ БУДЕТ

Какую-то грустную картину войны он описывает, типа "мы не будем брать к себе население". У нас своего населения мало, чтоб так русскими пренебрегать. Да и землями пренебрегать не стоит.

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

О, спасибо. Гурьянов снова очень годен. Прям почти все в яблочко. Если бы не его расшаркивания перед троллями типа Галковского и кромешными мудаками (вроде Вершинина, путникразовича), было бы прекрасно.

rilian пишет:
Какую-то грустную картину войны он описывает, типа "мы не будем брать к себе население". У нас своего населения мало, чтоб так русскими пренебрегать.

Часть экс-украинцев сможет вполне вписаться в РФ. Лично и семейно. Как это было с выходцами из Донбасса в 2014 году.

rilian пишет:
Да и землями пренебрегать не стоит.

Абсолютный потолок на присоединение, помимо Донбасса, это Северная Таврия (Приазовье) и то самое Придонечье. На остальных денег тупо нет, я думаю. И оккупацию, и аннексию надо заслужить.
Mockingbird19 эту самую линию "ВИП-территорий" еще в апреле 2021 изобразил фактически.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Какую-то грустную картину войн...

rilian пишет:
Какую-то грустную картину войны он описывает, типа "мы не будем брать к себе население". У нас своего населения мало, чтоб так русскими пренебрегать. Да и землями пренебрегать не стоит.

Он такого не описывает. Он пишет что не будем брать землями и без фильстров. Судя по тому с какой неохотой создают что-то пророссийское даже сейчас в том же Херсоне... и впрямь не хотят. Донбасс и Таврида - давно жеж сказали. Мигрантов то брать охотно будем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Абсолютный потолок на присоеди...

gooodvin пишет:
Абсолютный потолок на присоединение, помимо Донбасса, это Северная Таврия (Приазовье) и то самое Придонечье. На остальных денег тупо нет, я думаю. И оккупацию, и аннексию надо заслужить.

Побережье Одесской области вместе с самой Одессой достаточно голубые🤔 Но них я так понимаю уже денег и сил не хватает🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Судя по тому с какой неохотой ...

Den пишет:
Судя по тому с какой неохотой создают что-то пророссийское даже сейчас в том же Херсоне... и впрямь не хотят. Донбасс и Таврида - давно жеж сказали. Мигрантов то брать охотно будем.

Вот как бы в том и опасения. Почему не хотят Причерноморье и Харьковскую область (можно и сам Харьков, если оттуда свидомиты разбегутся).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Судя по тому с какой неохотой ...

Den пишет:
Судя по тому с какой неохотой создают что-то пророссийское даже сейчас в том же Херсоне... и впрямь не хотят.

А что, рассматривается-таки объединение Херсонской области без Херсона с Мелитополем и Бердянском в СТНР?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Какую-то грустную картину войн...

rilian пишет:
Какую-то грустную картину войны он описывает, типа "мы не будем брать к себе население". У нас своего населения мало, чтоб так русскими пренебрегать. Да и землями пренебрегать не стоит.

Более-менее реальную картину как раз рисует. А русских надо в Россию привлекать. В принципе, об этом много уже говорилось, в т.ч. и здесь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А что, рассматривается-таки об...

Maximusss7752 пишет:
А что, рассматривается-таки объединение Херсонской области без Херсона с Мелитополем и Бердянском в СТНР?

Ну будем надеяться что это да - такой "хитрый план", а не полная неготовность действовать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

sandra_nika (обычно оптимистка):

К счастью, мы на сей раз ударили первыми. Это хорошо.
Но увы, сил для полной санации украинского гнойника у нас пока нет. А сие значит, что надо готовится к долгому противостоянию. Это не очень хорошо, но делать

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульбач (второй канал Бульбы).

https://t.me/mig41/15211

Этот канал каловиков изначально вбрасывал про сдачу части Украины под оккупацию НАТО. И теперь продолжает. Видимо, хотят локальной ядерной войны в регионе. Интересно, на кого работают, что с самого начала операции были заинтересованы в ограничении её масштабов?

Поверхностно кажущиеся самыми ватными ресурсы обычно на партнёров или всяких многонационалов и работают, с их позиции легче всего.

Я с ним согласен. Канал "Майор и Генерал" при всей своей популярности очень мутный — поддерживает "прогрессистов" (т. е. глобалистов), завуалированно топит за то, чтобы мы были вассалами Китая, топит за многонационалию и совок и т. д. Интересно, у нас реально силовики весь этот бред поддерживают?

Кстати, по сравнению со всеми этими "силовиками" очень приятно читать каналы добровольцев в ДНР и ЧВКшников. Вот им бы не помешало войти в элиту России.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 21 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: обычно оптимистка...

rilian пишет:
обычно оптимистка

Онаи сейчас вполне оптимистка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Онаи сейчас вполне оптимистка....

Den пишет:
Онаи сейчас вполне оптимистка.

В том посте она считает, что у нас не хватит сил убить бандеровскую идеологию на Украине (даже при смерти государства Украина) .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В том посте она считает, что у...

rilian пишет:
В том посте она считает, что у нас не хватит сил убить бандеровскую идеологию на Украине

Она в том посте много чего считает. На фоне Вас коллега она мегаоптимист😂
А насчет идеологии она права конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить