Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець, gooodvin, Den

Алармизм.

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не. В Корее судить будут....

Maximusss7752 пишет:
Не. В Корее судить будут.

Жаль. А так, не дожил до суда, ну что же, бывает...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Правак wanderv

Совершенно бомбическую историю рассказал Пионер ЛЖ, в которой отражается чудесное устройство элиты РФ. Если коротко, зеленоградское предприятие Миландр, занимающееся импортозамещением (половинчато, но всё же) всяких микросхем для гособоронзаказа, возглавлял свидомый западэнец Михаил Павлюк. В марте сего года что-то странное случилось с сайтом завода, вроде там появилось что-то заукраинское, потом русский сайт отрубился на несколько недель, пропала документация на военные микросхемы. Ходят слухи, что Павлюк сбежал на Украину, по крайней мере там что-то странное происходит. Предприятие не участвует в выставках и вроде наметились проблемы с выполнением заказов.

Погуглил немного и нашёл немного впечатлений от работы на предприятии:
Если же вам интересен культурный аспект, то да. Русских в компании не жалуют. Жалуют украинцев и "Иванов не помнящих родства".

Жена генерального - главный кадровик. С мужем - генеральным отвечает за идеологическую работу с сотрудниками. Действуют по методу мягкой силы и односторонней подачи информации. В методичках и статьях, которые рассылали сотрудникам аккуратно топят "за европу" и цитируют украинских предпринимателей из Канады т.н. "бандеровской эмиграции". Сами восхищаются Австро-Венгрией, чьих деятелей тоже цитируют. В организации я не нашёл ни одного демонстративно висящего российского флага. У генерального в кабинете их нет совсем. Россию рассматривают как место для зарабатывания денег. Крым российским не признавали. В Алушту на конференцию очень долго людей не посылали.

Ещё в 2014 году г-н Павлюк болезненно пережил Крым, в компании стали выгонять "ватников" и поскакивать за ридну неньку. Всё это происходило на оборонном предприятии. У Павлюка был доступ к гостайне. (...) Ну, и закономерный результат новиопско-украинской гениальной многонациональной политики "Не-надо-русских" - завод, похоже, встал и у оборонки теперь ещё больше проблем с электроникой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Совершенно бомбическую историю...

westbrich пишет:
Совершенно бомбическую историю рассказал Пионер ЛЖ, в которой отражается чудесное устройство элиты РФ. Если коротко, зеленоградское предприятие Миландр, занимающееся импортозамещением (половинчато, но всё же) всяких микросхем для гособоронзаказа, возглавлял свидомый западэнец Михаил Павлюк. В марте сего года что-то странное случилось с сайтом завода, вроде там появилось что-то заукраинское, потом русский сайт отрубился на несколько недель, пропала документация на военные микросхемы. Ходят слухи, что Павлюк сбежал на Украину, по крайней мере там что-то странное происходит. Предприятие не участвует в выставках и вроде наметились проблемы с выполнением заказов.

Погуглил немного и нашёл немного впечатлений от работы на предприятии:
Если же вам интересен культурный аспект, то да. Русских в компании не жалуют. Жалуют украинцев и "Иванов не помнящих родства".

Жена генерального - главный кадровик. С мужем - генеральным отвечает за идеологическую работу с сотрудниками. Действуют по методу мягкой силы и односторонней подачи информации. В методичках и статьях, которые рассылали сотрудникам аккуратно топят "за европу" и цитируют украинских предпринимателей из Канады т.н. "бандеровской эмиграции". Сами восхищаются Австро-Венгрией, чьих деятелей тоже цитируют. В организации я не нашёл ни одного демонстративно висящего российского флага. У генерального в кабинете их нет совсем. Россию рассматривают как место для зарабатывания денег. Крым российским не признавали. В Алушту на конференцию очень долго людей не посылали.

Ещё в 2014 году г-н Павлюк болезненно пережил Крым, в компании стали выгонять "ватников" и поскакивать за ридну неньку. Всё это происходило на оборонном предприятии. У Павлюка был доступ к гостайне. (...) Ну, и закономерный результат новиопско-украинской гениальной многонациональной политики "Не-надо-русских" - завод, похоже, встал и у оборонки теперь ещё больше проблем с электроникой.

Эх, от скольких же слоев дерьма нашей родине очищаться надо(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Совершенно бомбическую историю...

westbrich пишет:
Совершенно бомбическую историю рассказал Пионер ЛЖ, в которой отражается чудесное устройство элиты РФ

Если не обращать внимание на подачу, какое отношение имеет АО к элите и устройству власти в РФ?
А так типичное хохол ради своих мриек себе жизнь испортил. То что у нас ментальных хохлов много не секрет😁

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Блин, зачем я сюда зашел в 5 у...

Maximusss7752 пишет:
Блин, зачем я сюда зашел в 5 утра...

Норм Максим. Алкоголь это исконно арийский психоделик:) Старые боги одобряют и Христос не против:) Главное не делать из алко регулярной культовой практики как Бульба - поклонник Бахуса:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: То что у нас ментальных хохлов...

Кузьма пишет:
То что у нас ментальных хохлов много не секрет

+100500

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Стрелка лонгрид в нескольких частях про нехорошего человека-редиску Пономарева. Читать его, пожалуй, не буду)
Может Заставный накреативит как про Бунина, надо подкинуть идейку

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Норм Максим. Алкоголь это иско...

Den пишет:
Норм Максим. Алкоголь это исконно арийский психоделик:) Старые боги одобряют и Христос не против:) Главное не делать из алко регулярной культовой практики как Бульба - поклонник Бахуса:))

Да и не делаю особо) Лучше уж это, чем психоделики левантийцев 😂

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: У Стрелка лонгрид в нескольких...

westbrich пишет:
У Стрелка лонгрид в нескольких частях про нехорошего человека-редиску Пономарева

А зря, когда люди лаются, они пишут то что никогда бы не написали.
Человек впрямую написал почему все пошло как пошло, и почему те же белые проиграли красным в гражданскую😀, одним предложением:
"Поэтому я стремился максимально "уйти" от любых вопросов по "гражданской части", переложив их на местных активистов."🤣
Будь на его месте Ворошилов, такой фигни бы не было😁

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: А мне вот после прочитения нов...

Jurisprudent пишет:
А мне вот после прочитения новости о создании англичанином бота, который"фонтанирует расизмом, хейт-спичем и троллингом самого гопнического пошиба" подумалось - что, если украинские или британские/американские программисты этого бульба-бота уже создали? И всю эту ересь пишет уже не человек, а нейросеть?

Нейросеть попалась какая-то худосочная. Она написала мне, что по её мнению "Racism is a mental illness" и "I don't support the concept of white ethnostate, because of my egalitarian mindset". Короче, может по британским меркам взгляды этого бота радикальнее некуда, но в России он бы не то что не был бы никаким "ультраправым экстремистом", но и вообще органично смотрелся бы только в пределах садового кольца.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 12 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Наверное, сюда это надо выложить ( https://philtrius.livejournal.com/1663962.html ) :

Навѣрно, изъ устъ человѣка, у котораго за плечами — больше 300 п. л. собственнаго текста и больше 250 п. л. переводовъ, странно слышать такое признаніе, но я смотрю на свои научно-литературныя задачи какъ кроликъ на удава. До болѣзни это было спорадически, сейчасъ — система.

Но, кромѣ этого внутренняго фактора, есть, разумѣется, и внѣшніе, которые мѣшаютъ подробному изложенію позиціи. Я извлеку изъ этихъ размышленій одинъ фрагментъ — чтобы уже не возвращаться къ темѣ на страницахъ живаго дневника.
Мнѣ всегда казалось безсмысленнымъ и даже вреднымъ присоединеніе территорій съ нелояльнымъ населеніемъ. Это для меня ключевой факторъ. Подчеркну — ключевой. Подчеркну еще разъ — клю-че-вой. Можно тутъ было бы поразсуждать объ исторіи, объ Ирландіи и Бургундіи, объ Эльзасѣ и Алжирѣ; у меня на это нѣтъ ни досуга, ни силъ. Только три примѣра — изъ нашего прошлаго. Положительный — отказъ правительства Николая I отъ присоединенія Валахіи; было сочтено, что населеніе, хотя православное и забитое, будетъ дополнительно размывать великорусское ядро Имперіи. Отрицательные — Царство Польское, причинившее Имперіи много горя и, возможно, ставшее однимъ изъ факторовъ ея гибели (его самостоятельное положеніе между Германіей и Россіей измѣнило бы весь контуръ международной политики), а также присоединеніе трехъ галиційскихъ областей и трехъ балтійскихъ республикъ къ СССР. Это обстоятельство стало важнѣйшимъ факторомъ его распада. (Въ скобкахъ отмѣчу, что монопольная совѣтская пропаганда ничего не смогла подѣлать съ мѣстными настроеніями, хотя въ военномъ отношеніи партизанщина была побѣждена.) При этомъ если балтійцы интересовались только своими дѣлами и могли уйти, не оказывая вліянія на остальныя территоріи, то мстительная Галичина увела съ собой Украину цѣликомъ, при томъ что безъ этихъ областей наиболѣе вѣроятно было сохраненіе лояльности и предотвращеніе распада.
Я ни разу не видѣлъ, чтобы кто-то придавалъ этому такое же значеніе, какъ я. Предполагаю, что по тѣмъ или инымъ причинамъ не придающіе этому фактору значенія либо считаютъ, что голая военная сила достаточна, либо думаютъ, что послѣдствія СВО преодолимы. Съ первыми мнѣ говорить не о чемъ; на самомъ дѣлѣ не о чемъ и со вторыми, я ничуть не разсчитываю кого-то въ чемъ-то убѣдить, но кое-что выскажу.
Первое. Вся историческая аргументація — абсолютный вздоръ съ обѣихъ сторонъ, поскольку она съ необходимостью набрасывает на прошлое современную — и совершенно неадекватную для него — категоріальную сѣтку. Вы можете быть совершенно увѣрены въ своей исторической правотѣ, подвести серьезную базу, но выстроить фактически обоснованную не хуже вашей систему контраргументаціи — задача цѣной въ 15.000 рублей. А для жителя Черниговскаго княжества въ XIV в., если допустить, что оно существовало, вопросъ, украинецъ онъ или русскій, — не относился къ числу самыхъ актуальныхъ.
Второе. Успѣшность выполненія риторической задачи требует учета особенностей адресата. Изложеніе своей исторической концепціи, въ которой украинцамъ мѣста нѣтъ, хорошо для самолюбованія, но собесѣдникъ-адресатъ врядъ ли оцѣнитъ. А у сторонняго наблюдателя возникаетъ вопросъ: зачѣмъ же вы хотите жить вмѣстѣ съ людьми, которыхъ ненавидите настолько, что отказываете имъ — какіе они есть — въ правѣ на существованіе? Подробнѣе я эту тему развивать не буду.
Третье. Въ принципѣ возстановленіе добрыхъ отношеній и созданіе концепціи, пригодной для жизни вмѣстѣ — задача очень сложная, но разрѣшимая. Но если задача быстраго бѣга по равнинѣ разрѣшима для гепарда, то съ ней не справится тюлень. Оффиціальные круги, имперцы и націоналисты РФ («во-первыхъ, васъ нѣтъ, во-вторыхъ, никто васъ голодомъ не морилъ, въ-третьихъ, мало морили, надо было больше») сдѣлали все отъ нихъ зависящее для того, чтобы эту задачу провалить. У меня нѣтъ основаній предполагать, что впредь они будутъ дѣйствовать умнѣе. Излагая то, что самимъ представлялось исторической истиной и аргументаціей, люди довольно много разсказали о своемъ душевномъ строѣ. Повѣрьте, это хорошо считывается. И не думайте, что, если васъ не встрѣчаютъ цвѣтами, то исключительно потому, что выдѣленныя на закупку цвѣтовъ деньги пошли на дѣвокъ и шампанское.
Четвертое. Русификація и другія задачи того же масштаба по переформатированію національнаго сознанія требуютъ злой методичности. Это совершенно не въ свойствахъ русскаго народа. Если вы найдете такого рода задачу, которая исполнялась бы въ теченіе двухъ царствованій подрядъ, сообщите мнѣ. Самъ не вспомню.
Пятое. Какъ бы ни относиться къ подобнымъ задачамъ, какъ ихъ ни рѣшать, непремѣнное условіе успѣха — ваше государство должно быть привлекательнымъ. +++ская РФ, увы…
Продводя итоги. СВО оказала вліяніе не только на Украину. Вокругъ много такихъ, на кого реплики вродѣ «Мы ни на кого не собираемся нападать, мы и на Украину не нападали» или «Россія никогда ни на кого не нападала» не дѣйствуютъ успокоительно. Исходя изъ такого видѣнія ситуаціи, 24 февраля утромъ я пересталъ быть имперцемъ. Присоединять территоріи — значитъ вставлять въ тѣло государства взрыватели, которые скажутъ свое слово и сдѣлаютъ дѣло отъ силы черезъ полвѣка.
Ну и еще одно, личное. Адресатами трансляціи своей интеллектуальной культуры — уж какая есть, не взыщите и позвольте мнѣ самому считать ее правильной — я считалъ молодыхъ русскихъ націоналистовъ. Теперь мнѣ очевидна ошибочность этой ставки, и никакого новаго адресата я не вижу. На остатокъ жизни я сдѣлаю акцентъ на отвлеченныхъ научныхъ изысканіяхъ, сведя просвѣтительство къ необходимому минимуму въ рамкахъ инерціи. Повторяю, на страницахъ этого блога объ украинской актуальности ничего больше не будетъ, но, пожалуй, мнѣ слѣдуетъ и вовсе замолчать — не стоитъ вѣдь писать о пустякахъ, когда молчишь о главномъ. Такъ что, навѣрно, этотъ дневникъ сохранится въ режимѣ рекламы моихъ текстовъ, размѣщенныхъ на другихъ ресурсахъ, и, возможно, отдѣльныхъ филологическихъ замѣтокъ и цитатъ.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Нейросеть попалась какая-то ху...

Срамотан_Олошевић пишет:
Нейросеть попалась какая-то худосочная. Она написала мне, что по её мнению "Racism is a mental illness" и "I don't support the concept of white ethnostate, because of my egalitarian mindset". Короче, может по британским меркам взгляды этого бота радикальнее некуда, но в России он бы не то что не был бы никаким "ультраправым экстремистом", но и вообще органично смотрелся бы только в пределах садового кольца.

Понятно, опять в новостях обманывают.
"Вот так скотина! добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он Чижика съел!" (М.Е. Салтыков-Щедрин).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

philtrius на полном серьёзе пишет, что сонный Херсон с Купянском "взорвут" Россию?)) Или он пришел к выводу, что РФ будет Куев присоединять?

Русификація и другія задачи того же масштаба по переформатированію національнаго сознанія требуютъ злой методичности. Это совершенно не въ свойствахъ русскаго народа.

Хаха. Дядя из параллельной реальности пишет?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:

Хаха. Дядя из параллельной реальности пишет?)

Да там по каждому пункту расписывать значит мусолить поднимаемое по десять раз и на форуме и в жж. Но что остается, если уровень понимания таков у образованных жжистов. А мы еще хотим, чтобы плебс не тащился по бабке.
Харькив, днипро, киив, хаджибеевка - зараза, гадость, надо очень подумать, прежде чем. Нет крупных рассадников университетского хохловника - нет зомборетрансляторов - нет ничего. Понятно, что раз кумиры Любжина вбухивали деньжата в Лодзь, Ригу и Варшаву, получая затем по шапке, то иного выхода нет - надо во всем полагаться на РИ-опыт, квадратно-гнездовой подход рулит. Но можно сделать и так: все гнезда заразы оставить за пределами освобожденной зоны. Потом сравним результаты.
...
10 лет назад в Донецке начинался Чемпионат Европы по футбичу от принимающей Украины и братской Польши (верю в либерах со спортсру, не только вспомнят, но и поместят материал на главной с рефреном "все было хорошо, пока не пришли оккупанты"). Надо полагать опрос на тему хотят ли местные жители в Россию в то время дал бы не совсем нынешний результат. Считается за переформатирование национального сознания или не? Что же это выходит - не в свойствах русскаго народа, а получилось? Неужели заслуга новиопов, Асламбека Дудаева и Израителя?))
...
"Восстановление добрых отношений" - либеральный детский сад. С хихлошпаной никто не собирается общаться, русскоязычная патриотическая украинская макака - это пария, такими же отбросами будут ее дети и внуки, пока не замолют грехи.
...
"Ваше государство должно быть привлекательным" - русские никому ничего не должны, тем более небрателлам. Просто лепет какой-то. Ну и да, не надо быть 10 из 10, чтобы очаровать панельные угробища украинские. Глава херсонской теробороны не даст соврать.
...
,,мстительная Галичина увела съ собой Украину цѣликомъ, при томъ что безъ этихъ областей наиболѣе вѣроятно было сохраненіе лояльности и предотвращеніе распада"

Украину увели за собой Куев и прочие русскоязычные неблагодарные помойки разросшиеся до топ-10 городов империи и ссср. Им горечь и ржа, а героическому Донецку - финансы, мощный университет и рост влияния. Мстительная галичина - это уже уровень совчины с рассказами про страшных западенцев.

Иногда лучше мычать, чем говорить. Дореволюционному филологу - дореволюционное.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

филя идиот. Я случайно наткнулся на него у дена в друзьях. Я так понял это стареющий инфантил яростно топящий за Европку. Его всерьез обсуждать это такое

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Беспалое лондонское недоразумение кешин плюс

Кому не хватало доказательств, что Россия проиграла эту войну, как только начала ее — следите за «мирными» новостями из Мариуполя. Вот уже и до репараций дело дошло, а что получать их пока будет Хуснуллин, значения не имеет. Странно было бы, если бы с будущим в огне войны не сгорали и деньги — вот они и сгорают.

Володя П известный как бог хохлов, теперь официально и бог либерах. Окончательно переиграл и уничтожил, лишил разума беспомощных 24 февраля. Россияне будут платить репарации мариуполю, плак-плак. Россияне, как вам такая покинувшая вас интеллектуальная элита?)

Город, которому, скорее всего, на годы вперед предстоит быть предметом вооруженной российско-украинской борьбы или (в оптимистической версии) объектом изнурительного дипломатического торга, городом-садом стать не может. Судьба такого трофея — быть источником коррупционного обогащения

Коррупция, коррупция) Усилиями Навала, по этому слову стало можно выявлять умственно неполноценных. Тревога, я повторяю тревога. Обнаружены дворцы Пушилина и Пасечника в Урзуфе.
А как вам Мариуполь как предмет вооруженной российско-украинской борьбы на годы вперед, м?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Россияне будут платить репарац...

westbrich пишет:
Россияне будут платить репарации мариуполю, плак-плак.

Тут старая методичка достаётся. Стройка в Грозном = репарации Чечне, стройка в Мариуполе = репарации...? ну ладно, Хуснуллину.

westbrich пишет:
Коррупция, коррупция) Усилиями Навала, по этому слову стало можно выявлять умственно неполноценных. Тревога, я повторяю тревога. Обнаружены дворцы Пушилина и Пасечника в Урзуфе.

Методичка про борьбу с коррупцией как основной проблемой современности (других проблем нет) - это стандартная евроамериканская тема из темника. Они её везде эксплуатируют по максимуму в постсовке, Ближнем Востоке и тому подобных помойках.
Даже забавно, что после массовых арестов недвиги и яхт неуиноватых богачей в Европе вся эта байка про медвепутские дворцы миллиарды в офшорах продолжает как-то разгоняться. Понятно, что аудитория сузилась до людей с совсем уж некритичным мышлением, но ничего более креативного придумать не могут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульба:

В МИД Франции заявили, что перед вступлением в ЕС в Украине сначала должны прекратиться боевые действия. Только после этого надо обсуждать условия ее членства.

РФ хочет отпустить Украину в свободное плавание за признание ЛДНР и Крыма, по Херсону и Запорожью идёт торг. Особо хитрые вообще хотят сделать из них Союз независимых республик, этот цирк потом будет проще подобрать Украине по мере ослабевания РФ.

К слову об ослабевании. Несмотря на попытки замирения со стороны РФ, Запад впервые очень серьёзно приступил к расшатыванию РФ по вопросу независимости угнетённых народов и нацреспублик. Эта тема сейчас основная по раскачке РФ, всякие Навальные сданы в утиль.

Что интересно, в поддержке усилий по многонационализации, автономизации и регионализации РФ, развитию языков, истории и национального самосознания малых народов замечены не только западные фонды, посольства и т.п., но и отдельные управления АП и ФСБ. Те самые, которые за мир с Украиной, а до этого настаивали на плане СВО с сохранением жизней ВСУ.В МИД Франции заявили, что перед вступлением в ЕС в Украине сначала должны прекратиться боевые действия. Только после этого надо обсуждать условия ее членства.

РФ хочет отпустить Украину в свободное плавание за признание ЛДНР и Крыма, по Херсону и Запорожью идёт торг. Особо хитрые вообще хотят сделать из них Союз независимых республик, этот цирк потом будет проще подобрать Украине по мере ослабевания РФ.

К слову об ослабевании. Несмотря на попытки замирения со стороны РФ, Запад впервые очень серьёзно приступил к расшатыванию РФ по вопросу независимости угнетённых народов и нацреспублик. Эта тема сейчас основная по раскачке РФ, всякие Навальные сданы в утиль.

Что интересно, в поддержке усилий по многонационализации, автономизации и регионализации РФ, развитию языков, истории и национального самосознания малых народов замечены не только западные фонды, посольства и т.п., но и отдельные управления АП и ФСБ. Те самые, которые за мир с Украиной, а до этого настаивали на плане СВО с сохранением жизней ВСУ.

+

Кадыров и Делимханов в нулевые vs Кадыров и Делимханов в двадцатые

Двадцать лет Путина привели к тому, что быть похожим на русского стало не модным, а затем и презираемым. Теперь нужно подчеркивать свою особость и принадлежность к иной этнической группе, религии, республике. У Кадырова даже ухудшился русский язык, усилился акцент и появились бесконечные дон, которых раньше не было — это намеренное обособление себя, подчёркивание мы не эти. Теперь русские имитируют кавказские акценты, а не кавказцы стараются говорить по-русски чисто.

Если вас спросят, почему многонациональная политика приводит к этническому радикализму, сепаратизму и последующей резне русских — показывайте это изображение. Может, сойдёте за пророка, ведь всё только начинается.

А бородки-то скоро станут ваххабитскими, и шайтаны окажутся не такими уж и шайтанами..

Между тем, по примеру чеченцев собственные вооружённые формирования типа для СВО уже создают Татарстан и Башкортостан. Своя символика, командование и финансирование. Браво, АП!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ещё Бульба

Все как я и предсказал. АП заставила Медведева выпустить нейтральное заявление ни о чём, об Арктике, где к тому же врагом указывается не весь Запад, а только злые США.

Сообщение репостнули те, кто демонстративно порвались с предыдущего: иностранные агенты из МиГ, Бриф и иные.

Несмотря на довольно разобщающую тему, Арктику, сообщение скорее призывает к диалогу, к участию России в переговорных форматах. Полная противоположность желанию, чтобы ублюдки и выродки исчезли.

Чекисты из АП привели Железного Димона к покорности

Ну тут он прав :(

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 14 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Лорченков:

Дамы приглашают куколдов

Я уже писал о том, что за русофобскую пропаганду в атаке на Россию сепаратистского террористического анклава "Украина" и ее союзников-новиопов в Москве отвечают французы. И о том, что РФ пропаганды не ведёт, по причине того, что участвует в войне на стороне сепаратистов - так, зам министра обороны РФ, шурина Наинэ Эльциной, львивянин Ильницки из фонда Ходорковски, провалил пропаганду, как провалили программу БПЛА. Но несправедливо сказать, что РФ не ведёт пропаганды вообще. Ведёт - как воюющая сторона, против того, против кого воюет. Ну, против русских. Именно поэтому аппарат госпропаганды РФ, удивительно беспомощный за границами РФ, так активен в самой России. Так, вчера, после террористических атак на больницы и детсады Донецка, агитбригада Ильницки орала в русские окопы в колонки агитбригады такие лозунги:

  1. Мы не такие! Шо ты бля как украинец? Умри достойно!
  2. Какой ответ? А если не дай нас обвинят шо мы воюем?!
  3. И шо теперь, на Авдеевку в лобовой штурм ты шо предатель?
  4. Это шоб мы ответили, а нас обвинили в преступлениях, пока Макрон с Землёй кокс нюхают, вот уедет...
  5. Вы бля диванные воины (это pissdoboll-ы из ТГ, вроде смм-щиков канала "майор и генерал", видевших майора лишь по ТВ в сериале про разбитые фонари).

Короче, почти договорились до "что значит стрелять в ответ, так ведь и война начнется!". Ну и как всегда в случае топорной пропаганды - кстати, очаг подготовки замполитов в СССР был во Львове (военно-политическое училище) - налицо факт передёргивания. Я не встречал призывов "брать в лоб авдеевку","бомбить жилые кварталы" и т.п. - путинские пропагандоны приписали оппонентам то, чего те не говорили. Я встречал лишь горечь, скорбь и недоумение по поводу пустых угроз про "удары по центрам принятия решений". Но даже и без них можно обойтись, накажи РФ заукраинских русофобов в Москве. Это, конечно, многое бы изменило на фронте. Но...

... Одним из чемпионов куколдизма стал военкор Сладков, приятный обходительный русский мужичок 50-60 лет ("нас этим выманивали ударить по Макрону в Киеве а мы держимся, молодцы!"). С такими стараешься не оставлять жену в больших малознакомых компаниях на шашлыках, не из-за возможной измены, Бога ради, а потому что дед будет нелепо себя вести и всем станет неловко. Звать женщин на танец, бегая в трусах-боксерах ("плавки"), лезть с "за милых дам", травить истории из НИИ, звать всех искупаться ночью в реке, "ещё по писят", "а теперь дамы приглашают кавалеров", травить "за Афган". От таких стараешься держаться подальше, они милые, но надоедливые и тупые. Уверен, примерно так же думала маньячка из морпехов ВСУ, которую он снимал во время сдачи в Мариуполе. Дед рассыпался вокруг девки мелким бесом, /"галантно" Ирочка по писят а вы не боитесь сдаваться?"/(презрительно) нет/(галантно) это потому шо мы джентльмены на танец?/(презрительно).../(радостно) дамы ВСУ не боятся сдаваться джентльменам, говорит Ирочка а теперь дамы кавалеров! (Ирочка молча и презрительно улыбается)

И все это на включенную камеру где слышно, что маньячка говорила, а что нет. Это было бы даже смешно, но "Ирочка" вышла сдаваться в макияже с накладными ресницами (от этого Сладков потек, как торт, забытый в офисе на выходные после вечеринки со свальным офисным грехом), то есть, она вымыла голову и лицо. А в Мариуполе люди умирали от жажды и "Ирочки" с характерным прихрамыванием снайпершек стреляли забавы ради по детям, ползущим за глотком воды. Чей-то жизнью умылась эта мразь, чтобы выйти к куколду Сладкову в провинциальном макияже и это перед Смертью старый дурак-совок распускал свой павлиний хвост.

О, Господи, прости им, ибо не ведают.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Бульба: В МИД Франции з...

Maximusss7752 пишет:
Двадцать лет Путина привели к тому, что быть похожим на русского стало не модным, а затем и презираемым. Теперь нужно подчеркивать свою особость и принадлежность к иной этнической группе, религии, республике.

Бульба как всегда выдаёт свои наркотические фантазии за реальность. При том, что в реальности всё произошло и происходит ровно наоборот.

Maximusss7752 пишет:
АП заставила Медведева выпустить нейтральное заявление ни о чём, об Арктике, где к тому же врагом указывается не весь Запад, а только злые США.

Бульба нагло лжёт от первого до последнего слова.
Что значит "нейтральное заявление"? Заявление по стилю такое же (абсолютно такое же), как и всё, что Медведев до этого писал в телеграме. Враги называны врагами, США указаны просто как главный враг (а что, это не так что ли?), а не как единственный.
И Арктика это вовсе не "ни о чём". Это тоже важная история.

Несмотря на довольно разобщающую тему, Арктику, сообщение скорее призывает к диалогу, к участию России в переговорных форматах.

Нет, он пишет, что были раньше переговорные форматы, а сейчас западные страны стали устраивать межэдусобойчики. И делает вывод "Тем не менее это их проблемы, а не России. Мы будем последовательно расширять сотрудничество с дружественными нам странами в Азии, Африке и Латинской Америке". Т.е. призыв к диалогу не с Западом, а с дружественными нам странами.
И написал Медведвев об этом просто потому что участвовал в заседании Комиссии по Арктике - собственно, он так обычно и делает, проведёт какое-нибудь заседение и пишет о теме, которую обсуждали.

Сообщение репостнули те, кто демонстративно порвались с предыдущего: иностранные агенты из МиГ, Бриф и иные.

Бульба из этого делает вывод, что

Чекисты из АП привели Железного Димона к покорности

А на самом деле, учитывая, вышесказанное, из этого скорее следует, что, наоборот, Железный Дмион прогнул своих недругов (уж не знаю, кто там стоит за этими МиГами), посмевших относится к нему без уважения 😀.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мурз дерзит Хинштейну. А если тот Козицына призовет и кое-кто дерзкий в Антрацит отъедет?)

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

В комментах Вконтакте у Сергея Лукьяненко увидел. Кто-то из донецких подписчиков пишет:

Елена, если позволите... Вчера у нас (Донецк) был самый массированный обстрел за все восемь лет. Триста "чемоданов". Вот моя подруга-волонтер высказалась, как по мне, очень и весьма. "вчера в 20:05
Давайте я один раз отвечу и больше к этой теме возвращаться не буду. Плюйтесь в меня, называйте как хотите, но это факт.
Отвечать нечем, вся артиллерия под Северодонецком, а мы - сакральная жертва, допустимые потери. Мы же не граничим с Россией как ЛНР и не сухопутка в Крым, как Херсон и Мелитополь
А если уже пошли разговоры о допустимости боев в городских застройках, то, думаю, всем понятно , какая ситуация под Донецком и что ничего хорошего нас в ближайшее время не ждёт.
Особенно, если допустить, что сегодняшний артобстрел - подготовка наступления укров на Донецк.

Друзья! Всем быть осторожными! Есть вероятность что ВСУ начнут тотальный прорыв на Донецк всеми возможными средствами чтобы отвлечь армию РФ от Севередонецка и Старого Салтова!

Последний раз отредактировано: Инженер на 14 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Про тотальный прорыв - бред сивой кобылы. Про то, что часть войск, которая раньше топталась под Авдеевкой, сейчас в районе Попаснянского плацдарма - это вроде факт.
По Донецку специально бьют, конечно. Даже сильнее, чем по Горловке, хотя раньше было наоборот.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шипилин об увольнении Няши:

С бывшими украинцами постоянно возникают проблемы. Даже с лучшими из них, вы заметили? Наталья Поклонская — вообще летун, как говорили в советское время о тех, кто слишком часто меняет место работы.
Не могут украинцы вписаться в российские реалии — кто-то пытается майданить, кто-то, как в Крыму, безбожно ворует. Что невольно приводит к мысли о том, что Новороссию от Харькова до Одессы нам не переварить. Во всяком случае быстро.
Надо что-то придумать, чтобы вроде бы и вместе, но все же отдельно. Так работают на Украине американцы: создали репрессивные органы для борьбы с коррупцией, деньги дают не всем и порционно, за «дай лапу», «ко мне» или «голос» — по кусочку, не более.
Нужно перенимать их опыт: посадить марионеточного президента, сотрудниками ФСБ, ГРУ, СВР заменить СБУ и военную разведку, из боевых командиров сформировать Минобороны и Генштаб — и достаточно. Да, чуть не забыл: еще нормальные учебники истории детям раздать и Соловьева с Симоньян запустить по всем каналам. Поначалу будут плеваться, но потом привыкнут. Особо буйных — или в Магадан, или во Львов, пусть сами выбирают.
Во всем остальном пусть крутятся сами.
По крайней мере так должно быть в переходный период, лет тридцать. А там посмотрим. Если население вдруг вспомнит, что они русские люди, попавшие под влияние галичан, можно перейти к следующему этапу. Не вспомнит — продолжить работу над ошибками до лучших времен.
Вышибание из голов бандеровщины требует терпения, деликатности и настойчивости.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

rilian пишет:

С бывшими украинцами постоянно возникают проблемы. Даже с лучшими из них, вы заметили?

С Аксеновым и его командой что-то не заметили. Про лучших вставлено для красного словца. Хотя смотря кого считать лучшими, можно и поклонскую или ориенталиста, но потом не жалуйтесь. Что не отменяет адекватности текста в остальном.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Старец

Говорят телевизионные опять начали качать тему, что никакой России, а давайте сделаем из освобожденных территорий УССР и будем склеивать с Лукой в СССР 2.0.

Степень ненависти к России и русским самовоспроизводящаяся внутри системы и вылезающая при малейшем ослаблении русского давления - просто чудовищная.

Что угодно, любая абсурдная блажь, любая ахинея, лишь бы не русские. Какой угодно кадавр, лишь бы не Россия.

Мы никогда не выкорчуем анти-Россию на Украине, если не выкорчуем ее в России.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Свежая порция Бульбы:

https://t.me/holmogortalks/21745

Еран:

  1. Никаких республик в России быть не должно

4, 5, 6. Но ЛДНР принимать республиками нужно, это сложившийся факт (!!!)

Мерзкая, старая, страшная проститутка. За Русь на мид ворвусь, только если армяне не одёрнули. Скажут из АП двигать тему «режь русню» — будет двигать, и придумает текст на 10к знаков, почему это хитрый план.

Сука, я когда говорил, что он одобрит республики, вообще-то подначивал. Думал, что даже с его армянским анальным рабством, для него республики ЛДНР это красная линия. А нет. Типа теперь это русские республики, заебись. И они помогут сделать из РФ Россию. Как республики помогут сделать из РФ Россию и искоренить этническую федерацию, как быть с остальными русскими территориями, зачем в России русские республики, кроме самой России — обо всём этом ара умолчал.

То есть республиками принимают сейчас, а русскими они будут когда-нибудь потом — хппшники всегда меняют слив в настоящем на обещания в будущем.

При том, что умные люди все верно написали (https://t.me/defensorcivitatis/66) — ЛДНР будут многонациональными республиками, спасибо народу Донбасса, который состоит из евреев, армян, греков, всё это Холмогоров подмахнул.

Лживая, лживая, увёртливая мразь. Самый опасный враг России, потому что гадит именно от лица русских. Давить, давить ботинком армянско-АПшную сволочь, республики у него это на пользу русскому делу, как же.

Ебаная проститутка своим статусом армянско-израелитовского писсуара не просто опускает себя, а позорит всех русских.

И короче — «приём ЛДНР областями будет использован украми». Следите за руками. Сначала республики создаются типа для международного права, и это просто (на словах) отмывочная аннексии, переходный период. Ну ок, согласны. А потом не-е-ет, уже нельзя лишить статуса республики, кто-то воспользуется, украм хорошо будет. То есть включение ЛДНР областями для укров что ли плохо будет? Да враньё это, украм только и нужно, чтобы Россия превращалась в конгломерат нацреспублик. Ведь на ЛДНР всё не остановится, сначала под шумок СВО Чечня стала воевать своей армией, теперь АП с ФСБ и их боты двигают армии Башкортостана и Татарии. То есть, республиканизация Донбасса это переходный период к фрагментации РФ.

И именно конфедерацию из республик двигают армяне-израелиты через ручного (((русского националиста))) Холмогоряна. Боюсь представить, какой там на него сатанинский компромат, если он топит за республики — даже я, презирающий его, этого не ожидал. Что там у чекистов на видео с ним, с животными что-то или с детьми?

И сразу в коментах АПшные и ФСБшные боты, которые привычным канцеляритом одобряют республики и обещают денацификацию уже в РФ.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Сука, я когда говорил, что он одобрит республики, вообще-то подначивал. Думал, что даже с его армянским анальным рабством, для него республики ЛДНР это красная линия. А нет. Типа теперь это русские республики, заебись. И они помогут сделать из РФ Россию. Как республики помогут сделать из РФ Россию и искоренить этническую федерацию, как быть с остальными русскими территориями, зачем в России русские республики, кроме самой России — обо всём этом ара умолчал.

В современной РФ отличие республики от области - это право дополнительного языка. Никаких дополнительных привиллегий в области налогообложения или вопросов ведения у них нет (в связи с чем интеренсно, как это будет обыграно в Приазовье). То есть истерика (а ровно и хитроплановость, кстати) по этому поводу - признак плохого понимания принципов современного адм-территориального устройства РФ.

Ведь на ЛДНР всё не остановится, сначала под шумок СВО Чечня стала воевать своей армией, теперь АП с ФСБ и их боты двигают армии Башкортостана и Татарии.

Странно, что забыты батальон "Парма" и "Вятка", угу.😉
Особенность же Чечни не в статусе республики, а в мононациональном не-русском населении и влиянии прошедших Чеченских войн.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 16 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: В современной РФ отличие респу...

тухачевский пишет:
В современной РФ отличие республики от области - это право дополнительного языка.

Под этим предлогом и Херсон с Мелитополем республиками возьмем? Так-то делать республиками все новоприсоединенные земли и впрямь зело плохое решение. Моральный фактор никуда не девается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить