Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Норин сейчас на стриме на тг-канале "Книжный день", но на Бульбе престолов последний пост вышел 7 минут назад. Возможно, и не он.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульбач надо смотреть. На основном канале посты явно выходят по расписанию при необходимости. С отложенной публикацией

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Бульбач надо смотреть. На осно...

gooodvin пишет:
Бульбач надо смотреть. На основном канале посты явно выходят по расписанию при необходимости. С отложенной публикацией

Бульбач как раз попадает под теорию Норина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

О.К.О.:

Есть 4 кандидата: Логинов (моя версия), Норин (наиболее вероятный, даже фсбшный канал это подтвердил), Баранчик (левак) и Аверьянов-Минский (версия белорусских оппозиционеров)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: О.К.О.: Есть 4 кандидат...

Maximusss7752 пишет:

Есть 4 кандидата: Логинов (моя версия), Норин (наиболее вероятный, даже фсбшный канал это подтвердил), Баранчик (левак) и Аверьянов-Минский (версия белорусских оппозиционеров)

Чет не знаю 3 остальных рнг покемонов. Их тоже Жеками зовут?
Краснозадый баранчик престолов не менее красиво, чем Норкин.
Баранчику есть чего опасаться, многонационалы зарежут на курбанбайрам.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Maximusss7752 пишет : Ест...

westbrich пишет:

Maximusss7752 пишет :
Есть 4 кандидата: Логинов (моя версия), Норин (наиболее вероятный, даже фсбшный канал это подтвердил), Баранчик (левак) и Аверьянов-Минский (версия белорусских оппозиционеров)

Чет не знаю 3 остальных рнг покемонов. Их тоже Жеками зовут?
Краснозадый баранчик престолов не менее красиво, чем Норкин.
Баранчику есть чего опасаться, многонационалы зарежут на курбанбайрам.

Про Логинова не слышал. Даже не знаю, кто это такой.
Юрий Баранчик, кажется, по своим левым взглядам не очень подходит. Кроме того, он недавно писал: буквально следующее:

В споре Лобаева и Бульбы престолов однозначно поддержим Лобаева. И не потому что он оружейник и делает отличное русское оружие, а Бульба престолов - это очень агрессивное и пустое бла-бла-бла. А потому что Лобаев концептуально прав: русский - это не про национальность, не столько про национальность, а про Дух. Надо быть русским по Духу. Потому что рожденные и татарином, и чеченцем, и белорусом, и евреем становятся русскими. Именно поэтому Империя.

Что касается Кирилла Аверьянова-Минского, то тут у меня сомнения вызывают следующие моменты:
1) Не помню, чтобы он как-то особенно высказывался по внутрироссийским политическим вопросам. Узкая специализация на Белоруссии
2) В истериках аля Бульба замечен не был.
3) Во время белорусского кризиса 2020 года вместе с Просвирниным выступал за идею отделения восточных областей Белоруссии, у него ещё была интересная историческая статья про то, как укрупняли БССР. Бульба тогда эту идею критиковал, заявляя (в период знаменитого отсчёта конца режима Лукашенко), что нужна вся Белоруссия, всю и присоединим.
4) В марте этого года Аверьянов-Минский высказал мнение, что (на тот момент) приемлемыми и реалистичными условиями мирного договора с Украиной будут следующие:

— Украина признаёт принадлежность Крыма России и независимость ДНР и ЛНР в границах бывших областей (с пониманием того, что впоследствии Донецк и Луганск войдут в состав России);
— Россия выводит войска из других регионов Украины;
— Украина официально обязуется не вступать в НАТО и не размещать на своей территории наступательное вооружение;
— Русский язык приобретает на Украине статус второго государственного.

Бульба же, насколько я понимаю (сам после 2020 года не читаю, сужу по тому, что доносится), выступает с позиций, что для России любой результат, кроме полной ликвидации Украины, будет поражением.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: westbrich пишет : Maximus...

Jurisprudent пишет:

Про Логинова не слышал. Даже не знаю, кто это такой.

Покопался в комментах того поста со скрина

Виктор Логинов. Канал свидетель империи

Однако мне по-прежнему ничего не говорит это имя. Канал найти не могу.
upd: канал нашелся в кэше яндексе
Похож?

Мардан по делу написал.

Не уточнив одного момента.

Обосрался с памятником, по давней традиции, Владимир Мединский.

Впрочем господин Мединский тоже типичный исторический персонаж, коих в нашей тысячелетней истории было немало и немало ещё будет.

Он традиционный русский трус и предатель.

Чо поделать. В государствообразующем народе не без урода.

...

Jurisprudent пишет:

Юрий Баранчик, кажется, по своим левым взглядам не очень подходит. Кроме того, он недавно писал : буквально следующее:

Это был бы совсем уже виртуоз политических перевоплощений и пародии на самого себя. Норкин отдыхает.
Но почему Баранчик, а не любой другой заурядный дружбонародный патриот?

Jurisprudent пишет:

Что касается Кирилла Аверьянова-Минского, то тут у меня сомнения вызывают следующие моменты:
1) Не помню, чтобы он как-то особенно высказывался по внутрироссийским политическим вопросам. Узкая специализация на Белоруссии

То есть, насколько я понял энтот Минский специализировался на РБ параллельно с Бульбой обратных отсчетов и продолжает специализироваться?
Конспирация уровня Бог. Змагары глубоко не копают.

По всей видимости зацепок на уровне Норина нет и это больше напоминает три случайных фамилии. Ну Логинов по стилю еще туда-сюда.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Но почему Баранчик, а не любой...

westbrich пишет:
Но почему Баранчик, а не любой другой заурядный дружбонародный патриот?

У Регнума зуб на Бацьку. Но это точно не Баранчик, ничем не похож. Старый он для таких трюков.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: upd: канал нашелся в кэше янде...

westbrich пишет:
upd: канал нашелся в кэше яндексе
Похож?

Логинов, как нме кажется, немного похож, но он вроде бы левых взглядов придерживается (славит Ленина и революцию и т.п.) и русских националистов не любит. Например, про смерть Просвирнина, которого весьма почитает Бульба, Логинов пишет:

Жирный больше не ноет

westbrich пишет:
Но почему Баранчик, а не любой другой заурядный дружбонародный патриот?

gooodvin пишет:
У Регнума зуб на Бацьку. Но это точно не Баранчик, ничем не похож. Старый он для таких трюков.

Думаю, действительно, Баранчика написали просто потому что Регнум и Баранчик лично много критиковали Лукашенко (ещё до Бульбы). А Бацька, в свою очередь, сажал журналистов регнума , имеющих белорусское гражданство.

westbrich пишет:
То есть, насколько я понял энтот Минский специализировался на РБ параллельно с Бульбой обратных отсчетов и продолжает специализироваться?
Конспирация уровня Бог. Змагары глубоко не копают.

Да, именно так.

По всей видимости зацепок на уровне Норина нет и это больше напоминает три случайных фамилии.

Да, по всей видимости остальные три фамилии вообще случайные - просто взяли трёх человек, которые отметились в критике Лукашенко.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Душа лю...

Maximusss7752 пишет:

Тот же Колосов - по всем признакам либераха-навальноид.

Наткнулся на очередной смешной нарко-отрывок фунта, а там и этот Колосов есть

Я почувствовал себя солдатом, который провёл три месяца в кровопролитных боях за здание склада, где обнаружились запасы гнилой обоссанной картошки, брома и листовок «Русский, сдавайся». Я посерел от горя и выплакался, а одна из девочек, увидев меня серым от горя, поняла, что в моё состояние следует вмешаться. Вечером на «студию» пришёл Николай Колосов, участвовать в стриме, и смущённо попросил разрешения не разуваться, потому что за время жаркого рабочего дня у него провоняли носки, и ему неловко перед девушками. Терпеть это было выше сил, поэтому когда всё кончилось — отгремел стрим, отвоняли носки и съебался Колосов — я сделал мефа. Мне стало легче.

А вот неприятные тенденции для наркорусичей и поборников свободной любви в рнг

🇷🇺👊😠Скандал в благородном семействе: русские националисты в твиторе постановили, что иллюстратор издательства «Черная Сотня» является геем. Общественная экспертиза была сделана на основе рисунков подозреваемого в его инстаграм-аккаунте. Вполне может статься, что художник и в самом деле гей – такое с художниками случается. То что художник-гей может сотрудничать с правым консервативным издательством – мир и не такое видал на своем веку.

Удивляет другое: невероятно жесткая реакция со стороны националистической молодежи. «Ветераны движа» отнеслись к ситуации куда спокойнее своих молодых коллег по цеху; многие из них даже не поняли, из-за чего спор – вот тебе и тяжкое наследие советской гомофобии. Напротив, вчерашние школьники и студенты проявили прямо-таки хунвейбиновские повадки и единогласно заклеймили проштрафившееся издательство – вот тебе и толерантное поколение Z.

Фунт еще трепыхается, но скоро это будет напоминать глас вопиющего наркорусича в пустыне.

Либеральные идеи не в топку, а в народ.

В топку тех, кто их похабит, противопоставляет здравому смыслу, русскости и всему живому, а их ретрансляторами назначает физических уродов с нерешёнными психосексуальными проблемами.

Физические красавцы с решенными психосексуальными фетишами - Жека с азиаточками, Фунт с тянками-наркоманками, Колосов с носками)
Ага, дайте им повоздействовать на народ чтоб доломать русскую демографию.

Примечательно, что тот же Красовский тише воды, ниже травы. Блюдет образцово себя. Вот что значит профи.
А нацдемы думают что раз за рнг то им выдана индульгенция.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Авг '22, всего отредактировано 4 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Я, кстати, посетил этот ваш Бульбач. Половина постов там - голые бабы, анимешные лоли и вот это вот все.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Я, кстати, посетил этот ваш Бу...

тухачевский пишет:
Я, кстати, посетил этот ваш Бульбач. Половина постов там - голые бабы, анимешные лоли и вот это вот все.

Он там что-то пишет периодически, помимо этого. В составлении психопортрета Бульбы-Норина нам помог как раз Бульбач, а не Бульба престолов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

РНГ усыновители против умеренной фракции

С.П. А в связи с чем произошел конфликт?

О.В. Я могу прямо сказать, когда мы писали декларацию сообщества, у нас многие высказались не то что за легализацию гей-браков, а за то, чтобы пары, юридически признанные партнерами, могли усыновлять детей.

С.П. То есть в правом сообществе поругались из-за гей-браков? То есть у вас конфликт начался из-за этого? Серьезно?

О.В. Серьезно.

С.П. Это прекрасно.

О.В. Ну я готов согласиться на то, чтобы заключались юридические соглашения о партнерстве. Я, конечно, буду плеваться, но ладно. Но когда в это дело втягивают детей — это уже слишком. Я ребятам сразу сказал, что «Злые русские» под этим никогда не подпишутся. Я забираю паблик, журнал, бренд, а вы остаетесь в своем гей-сообществе.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: О.В....

westbrich пишет:
О.В.

westbrich пишет:
С.П.

С.П. видимо Свят Павлов, а кто такой О.В.?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : О.В. ...

Грець пишет:

С.П. видимо Свят Павлов, а кто такой О.В.?

Олег Возовиков, Главред «Злых русских» (инфа мб устарела, не слышал давно про них)
https://podled.media/zlye-russkie/

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: «Злых русских»...

westbrich пишет:
«Злых русских»

Видимо, Local Crew - один из двух послераскольных кусков. Что же, мне всегда интересно, как проект, растущий из СиПа умудрился не скатиться в УГ и дожить до 22 года. Оказалось, они просто не наследуют СиПу)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Пейсатель Афанасьев окончательно раскрылся. Стриптиз вышел логичным и омерзительным.

Откровения на тему Дугина.

*Я как то писал в своей книге, славяне, и русские в том числе - изначально отсталый, африканского типа народ, который был обречен на колонизацию Европой и только так мог стать хоть немного цивилизованным. *

В принципе, ничего нового он не сказал. Мы это уже слышали от Лениных, Герценов, Сталиных, Зильбертрудов и прочих Новодворских. Однако, Афанасьев дошел до логичного финала русофобии. На этом всё.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Пейсатель Афанасьев окончат...

Kammerer пишет:

Пейсатель Афанасьев окончательно раскрылся. Стриптиз вышел логичным и омерзительным.
Откровения на тему Дугина.
*Я как то писал в своей книге, славяне, и русские в том числе - изначально отсталый, африканского типа народ, который был обречен на колонизацию Европой и только так мог стать хоть немного цивилизованным. *
В принципе, ничего нового он не сказал. Мы это уже слышали от Лениных, Герценов, Сталиных, Зильбертрудов и прочих Новодворских. Однако, Афанасьев дошел до логичного финала русофобии. На этом всё.

А это кто?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Там Стрелок уже пишет, что выстеснение ВСУ с территории ЛНР "несбыточные мечты"

Итак, совсем коротко о текущей военной ситуации:

  1. Третий ("Эффективный" - Р.А. Кадыров) этап СВО всего за три недели с момента начала плавно перетёк в 4-й ("сбережения мирного населения" путем замедления темпов операции - лично С.К.Шойгу);

  2. По сути - вся "эффективность" 3-го этапа завершилась незначительными (но дорогостоящими) тактическими продвижениями под Донецком, увенчавшимися взятием ПГТ Пески. На Херсонском-же фронте произошел "размен" - наши на 5 км продвинулись к Николаеву от Снигиревки, укры - захватили два села и плацдарм на р.Инуглец между Снигиревкой и Давыдовым Бродом. На других фронтах также, в целом, линия фронта не изменилась.

  3. Противник в течение лета резко (во много раз) нарастил количество ракетных и безпилотных ударов по глубоким и ближним тылам ВС РФ и ВС ЛДНР, добиваясь все новых успехов, теперь уже вполне сравнимых (по наносимому ущербу) с ракетными ударами по собственной территории, принимаемыми от ВС РФ с начала СВО. Таким образом, - и в данном отношении ВС РФ потеряли "эксклюзивное превосходство", а ВСУ добились определенного паритета. Печально, но факт.

На основании изложенного можно сделать вывод о том, что в рамках СВО российское командование не только не смогло добиться разгрома ВСУ, но и даже полное вытеснение имеющимися силами противника с территории ДНР - отошло в разряд "насбыточных мечт". Ясно, что новые попытки наступлений будут предприняты и могут даже привести к новым тактическим успехам, но - в целом - на фронте сложилось равновесие. И "чаша весов" со стороны ВСУ теперь очень медленно, но неуклонно перевешивает российскую.
Обе стороны испытывают проблемы с пополнениями войск и их растущей демотивацией, однако в условиях общего численного превосходства ВСУ - для них эта проблема менее критична, чем для ВС РФ.
Другое дело - что РФ, действительно, до сих пор не решилась воевать в полную силу и даже не попыталась провести ограниченные мобилизационные мероприятия на фронте и в тылу, что (теоретически, и, конечно-же, далеко не в один момент) способно резко склонить "чашу весов" в нашу сторону.

А теперь, собственно, возвращаемся к якобы имеющемуся у нашего любимого министра острому позыву "добиться этой самой мобилизации" и его "потугах" убедить "неподатливого верховного" ее объявить.

Так вот - я считаю данную версию полным и абсолютным враньём. Хотя-бы даже глядя на то - какие мероприятия осуществляет Минобороны РФ прямо сейчас для пополнения войск - без мобилизации. А прямо сейчас - вместо пополнения крайне уставших и уже неплохо обстрелянных (т.е. научившихся воевать в текущих нелегких условиях) фронтовых частей (что может резко повысить и их боевой дух, и боеспособность вообще) - ведомство господина Шойгу лихорадочно формирует во всех регионах РФ "добровольческие именные батальоны", которые, попав когда-нибудь на фронт - неизбежно будут если не разбиты в первых-же боях (как сейчас наши войска бьют бросаемые под удар вражеским командованием части "территориальной

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Он кретин, увы. Плацдарму легендарному на Ингульце уже давненько конец пришел.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: А это кто?...

123hjkl пишет:
А это кто?

Автор хороших боевиков. Мне у него нравились имперские циклы и великолепная "Однажды в Америке". Увы, человека несет в философствования и нравоучительство. С чем он скатился в полное дерьмо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Автор хороших боевиков...

Kammerer пишет:
Автор хороших боевиков

И АИ так то... Но да - моральная деградация на лицо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Он кретин, увы. Плацдарму л...

gooodvin пишет:

Он кретин, увы. Плацдарму легендарному на Ингульце уже давненько конец пришел.

Там продолж есть.
Отрывочки

А прямо сейчас - вместо пополнения крайне уставших и уже неплохо обстрелянных (т.е. научившихся воевать в текущих нелегких условиях) фронтовых частей (что может резко повысить и их боевой дух, и боеспособность вообще) - ведомство господина Шойгу лихорадочно формирует во всех регионах РФ "добровольческие именные батальоны", которые, попав когда-нибудь на фронт - неизбежно будут если не разбиты в первых-же боях (как сейчас наши войска бьют бросаемые под удар вражеским командованием части "территориальной обороны"), то неизбежно понесут огромные неоправданные потери - просто вследствие всеобщей "сырости" и неопытности личного состава. И не факт, что после этих "жестоких уроков" и огромных потерь - "именные добровольцы" не начнут разбегаться (становиться "пятисотыми") гораздо быстрее, чем это сейчас делают бойцы ЧВК и линейных контрактных частей.

Мобилизация сила, бобровольческие батальоны могила.

Но ведь в случае мобилизации перед нашим российским обществом во весь рост встанет закономерный вопрос: "А как-же так!? Мы-же всех побеждали полгода!? И вдруг требуется мобилизация? Конашенков нам все это время врал?!?!" И первым кандидатом на "оргвыводы" будет кто - как думаете? Конашенков? - Вряд ли!
Или, быть может, полагаете, что сам Владимир Владимирович выступит по телевизору и попросит "отнестись с пониманием", взяв вину на себя? - Очень сомневаюсь.
Первым и главным кандидатом "на вылет" непременно станет Сергей Кужугетович.
Вот хочет ли наш замечательный министр такого финала? - Сомневаюсь. Поэтому, практически уверен - он до конца будет "тянуть кота за хвост", докладывая президенту, что "еще чуточку, еще самую малость - и враг сломается и запросит мира!

А вот уже сразу после отставки - Сергей Кужугетович, как прожженный опытный политик (ну не военный-же он, в самом деле?) - мог бы ("весь в белом") выйти на площадку СМИ и скорбно заявить: "Я сделал всё, что мог, но - поскольку убедить Владимира Владимировича провести мобилизацию и ввести военное положение не удалось - то я умываю руки!"
Но Сергей Кужугетович не сделает этого никогда. Поскольку слово "Честь" для него - не более чем абстрактное понятие, а вот "Власть" - штука понятная донельзя и вполне осязаемая.

Явно мочат Туву всей конторой гебоиды. Уже не зная что наплести.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Явно мочат Туву всей конторой ...

westbrich пишет:
Явно мочат Туву всей конторой гебоиды. Уже не зная что наплести.

Ну Вы лично из двух зол какое предпочтете? Гэбню или нашу доблестную советскую армию?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Явно мо...

Maximusss7752 пишет:

Ну Вы лично из двух зол какое предпочтете? Гэбню или нашу доблестную советскую армию?

Неожиданно, но КиСы мне видятся меньшим из зол, чем наниматели Жеки и Стрелка.
Армейские хохлин теперь ненавидят, сложные идеологические кунштюки от них не требуются. Конечно они останутся верны своему дубовому идеологическому стилю, но скрепа дружбы народов рухнула и армия отныне это просто институт по забою салолюдей, без выкрутасов. Снаряды не делятся на белые или красные.
Даже без базовых генералов наверху, армия может оставаться функционирующим организмом. А протолкнуть правильных людей наверх взамен прогрессивных куколдищ в теории не сложно, но для этого нужны сдвиги в других частях государства.
Гебоиды же...Я не знаю на чей совести анальная агентура, подготовившая гениальные входы в куев и харькив, но вот обратный отсчет с лукашенкой это точно Почерк проваливающихся бездарей, не признающих ошибок и сохраняющих самомнение. И мне кажется их структуру сложнее реформировать. Там в кого ни ткни все профи. Мобилизацию проводи и избавь нас от ответа за фейл с горе-переворотом.

Ну и от Стрелка и Жеки конкретно для русского дела вреда больше чем от КиСа, который сразу с порога не наш и не портит рассудок русским людям с хрупкой психикой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: КиСы мне видятся меньшим из зо...

westbrich пишет:
КиСы мне видятся меньшим из зол, чем наниматели Жеки и Стрелка

+100500

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Он кретин, увы. Плацдарму леге...

gooodvin пишет:
Он кретин, увы. Плацдарму легендарному на Ингульце уже давненько конец пришел.

Ну, справедливости ради, Вы и ещё несколько пользователей в марте писали наоборот очень оптимистичные прогнозы в плане сроков достижения поставленных целей. А ещё в июле допускали выход на границы ДНР к концу августа.

Как я понимаю, Вы и сейчас считаете (основано на коментах у nikolamsu, поправьте, если я ошибаюсь), что потеря л/с, техники и расходников поставит под вопрос способность хохлов даже просто держать фронт, и не через несколько лет, а раньше. Но когда конкретно, на Ваш взгляд это произойдёт?

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ну, справедливости ради, Вы и ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну, справедливости ради, Вы и ещё несколько пользователей в марте писали наоборот очень оптимистичные прогнозы в плане сроков достижения поставленных целей.

Справедливости ради, в течение первых нескольких недель войны основное дело было сделано, и исход стал прозрачен. У Украины была вполне прозрачная вилка - пойти на переговоры и уступки либо окончательно похоронить экономику и государство по "сирийской схеме" только с нормальной зимой. Их начальство выбрало второе.

В мае-июне я сделал прогноз, что к 1 сентября задачу выхода на границы республик поставят и выполнят. По ряду причин. В дальнейшем я от этого прогноза не отказывался. Ставку я делал на то, что в течение лета запланировано проведение крупной войсковой операции. Судя по всему, господин Безсонов из ДНР, делая в конце июля(!) прогноз на август, рассчитывал на то же самое. Были признаки этого и на земле, и в риторике. При этом я очень слабо верю в легендарные "репки" Заставнюка, потому что если бы ВС РФ были заинтересованы в таком растяжении линии фронта, то раньше действовали бы иначе.

Я честно скажу, что несмотря на то, что основные моменты у нас в диалоге от апреля 2021 года получилось угадать, сами действия военных каждый раз отличались определённой непредсказуемостью для меня. По крайней мере, меня удивил и подход "возьмёмся за руки, друзья" от февраля 2022, и тотальный обвал украинцев на юге (слить все 3 моста через Днепр в первую неделю - это круто), и уход с Северного левобережья тотальный, и ряд других моментов. Но я не военный эксперт и не претендую, банальная логика.
Поэтому посмотрим, что будет дальше в деталях, но конечный итог у меня сильных сомнений не вызывает. И теракты все эти - тоже признаки агонии (вспоминая Ичкерию).

У Гиркина же трабл в том, что он вещает с претензией на тайное знание, однако даже слепой заметит, что 98% информации он берет из открытых данных, причём и в этих данных регулярно путается. То регион с н.п. перепутает, то Снигиревку сдаст, то сделает радикально кретинский вывод. Тут пациент стабилен. Причём он таким же и в Сирии был.

Срамотан_Олошевић пишет:
Как я понимаю, Вы и сейчас считаете (основано на коментах у nikolamsu, поправьте, если я ошибаюсь), что потеря л/с, техники и расходников поставит под вопрос способность хохлов даже просто держать фронт, и не через несколько лет, а раньше. Но когда конкретно, на Ваш взгляд это произойдёт?

Мы уже с июля наблюдаем на разных участках снарядный голод у советской артиллерии ЗСУ. Каким образом они его планируют компенсировать? На Украине производства снарядов нет, на складах мизер. В Восточной Европе что-то производится (Болгария, Румыния, Чехия), в детали не вдавался, но там явно мизер. Отсюда пылесосинг по всему миру старого хлама.
Поставки западной артиллерии - это зоопарк явный и совершенно не те количества, чтобы просранные украинцами тысячи советских стволов компенсировать. Они явно ждали, что им будут 777 поставлять как расходники ежемесячно штук по 100. А в реальности масштаб совершенно не тот,и сейчас речь уже о пушках меньших калибрах и с другой дальностью.
С авиацией ситуация даже хуже. Задница полная и с самолётами, и с летчиками. Вертолеты ещё есть, но они их не спасут.
С бронетехникой - вопрос явно сложнее, выгребли не все вроде ещё, но и чудесами не пахнет.
Вот мяса у Украины ещё дофигищи, но каждый следующий набор будет явно хуже материал и менее мотивирован.
Что станет той соломиной, которая хребет этому ослу переломит - ХЗ. Факторов много. По срокам это может идти и несколько лет, глядя на Сирию (там года 4 шла основная возня). По крайней мере в начале августа Зеля уже залопотал наконец-то, что время на Украину не работает и надо перемогу в августе-сентябре. А до этого охлосу вна спикеры на серьёзных щах втирали, что затяжка войны ВЫГОДНА Украине.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Сегодня прям много смИшного:
Сначала КиС:

Отличные новости - прямо сейчас NASA запускает на Луну двухступенчатую сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System с 25-тонным многоцелевым и частично многоразовым транспортным кораблем Orion.
Это испытательный запуск, цель которого — в непилотируемом режиме вывести Orion, на борту которого пока не будет людей, на окололунную орбиту.
Миссия продлится 42 дня и три часа: за этот период Orion облетит спутник Земли, на протяжении нескольких дней будет проверять все свои системы, после чего снова облетит Луну и направится обратно к нашей планете. В итоге спускаемая капсула должна приводниться в Тихом океане 10 октября.
Прямая трансляция здесь: https://youtu.be/CMLD0Lp0JBg
Осталось 20 минут. Пожелаем удачи тем, кто вместе с нами смотрит за горизонт!

20 минут спустя:

Из-за утечек при заправке старт (https://t.me/mig41/20228) переносится на 2 сентября.
Мы напомним! 😊

Историк-алкоголик смотрит Каца (тоже алармист, кстати, бгг) на ютубе:

Полюбил смотреть ежедневные ролики Максима Каца.
Человек день ото дня становится всё безумней и безумней!
Абсолютно карикатурный персонаж, который одинаково хорошо получился бы, и в рассказе Бабаеля, и на немецком антисемитском плакате, в каждом новом видео всё больше преисполняет образом демона войны.
При том сам Максим отвратительно пискляв и болезненно худ, поэтому в качестве демона войны выглядит, как певица Дора на конкурсе двойников Владимира Высоцкого.
Отдельной стройкой безумия идут тексты его роликов, там просто с каждым днем нарастает перемога, Путин в тупике, Россия потерпела сокрушительное поражение и скоро, буквально вот-вот, тысячи танков, которые украинцам купит Запад, сметут немытые российские орды с прекрасной украинской земли. Он еще иногда в патетических местах пытается делать акценты, переходит на фальцет и на сколько может суровеет лицом. Ну, вы понимаете, как это выглядит.
Возможно, конечно, это такой жанр стендапа, я пока так и не понял.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Писатель руками Минаев

Для первого номера «Правил Жизни» мы попросили написать про роман «12 стульев» писателя и философа, Дмитрия Евгеньевича Галковского. Возможно, широкой публике это имя мало что скажет, но для поколения ЖЖ, это невероятный столп, вокруг которого разрослось огромное культурное поле ( погуглите, прошу вас).

Галковский не писал для журналов пару десятков лет, и я безумно рад, что у нас получилось уговорить маэстро.

...

"Правила жизни" это, если что, бывший российский филиал общественно-модного американского журнала Esquire. Вот оно, импортозамещение.

НОВИОПСКИЙ журнал легким движением руки превращается в протоколы кря кря мудрецов. Про 12 стульев Утенок разумеется пишет в привычном ключе: роман написан Булгаковым, он не про то, что вы думаете.

Осталось пригласить на тнт череповещателя Мангушева с новым сезоном стендапа.

Ответить