Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: На общем фоне хрен с ней с Бал...

gooodvin пишет:
На общем фоне хрен с ней с Балаклеей уже

Очень странная ТЗ. На мой взгляд главное не допустить сдачи городов и внезапной сдачи крупных сел не на передке. Ибо хихлы устроят там террор, а с нашей импотенткой бабкополитикой на освобожденных территориях мы и так очередей на сотрудничество не то чтобы наблюдаем. Остальное - прах.

gooodvin пишет:
То есть это с двух сторон продвижение по 30 км. Минимум.

Отлично. Чем дальше хихлы уйдут от своей арты тем веселей будет когда наши наконец раздуплятся.
Я искренне не пойму - то у нас стоны что нет операций на окружение, то когда хихлы наконец сами залезают мы страдаем...
Господа я не верю в операции на 50+ км в 21 веке без господства в артиллерии и без авиации вообще.
Купил попкорн короче.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : На общем...

Den пишет:
Отлично. Чем дальше хихлы уйдут от своей арты тем веселей будет когда наши наконец раздуплятся.
Я искренне не пойму - то у нас стоны что нет операций на окружение, то когда хихлы наконец сами залезают мы страдаем...
Господа я не верю в операции на 50+ км в 21 веке без господства в артиллерии и без авиации вообще.
Купил попкорн короче.

Стоны потому, что от хохолей такого не ожидали (либо такого пососа от наших). Я думал будет стачивание в огневом мешке максимум как в Херсоне.

Но как говориться, ваши слова да богу в уши. Ждем и молимся за наших храбрых ребят

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Очень странная ТЗ. На мой взгл...

Den пишет:
Очень странная ТЗ. На мой взгляд главное не допустить сдачи городов и внезапной сдачи крупных сел не на передке. Ибо хихлы устроят там террор, а с нашей импотенткой бабкополитикой на освобожденных территориях мы и так очередей на сотрудничество не то чтобы наблюдаем. Остальное - прах.

Меня пока что волнует куда больше Балаклеи дальнейшее укропродвижение. Купянск и Изюм важнее однозначно. Конечно, сдавать один из четырех(!) городов в области очень не хотелось бы. Но если реально окружение будет полным, тогда я как бы пойму. Оттуда админстрацию, пишут, вчера эвакуировали.

Den пишет:
Я искренне не пойму - то у нас стоны что нет операций на окружение, то когда хихлы наконец сами залезают мы страдаем...

Хотелось бы, чтобы наши сами инициативно прорывали фронт, окружали и тд.
А на Харьковском направлении острое ощущение, что у нас вообще людей нет. Мобы, СОБРы - песец какой-то. Было бы кем окружать. Можно всраться. Тем более, что уже такое было.
Вообще, что Украина смогла организовать прорыв на такую глубину тревожно как факт.

Den пишет:
Господа я не верю в операции на 50+ км в 21 веке без господства в артиллерии и без авиации вообще.

Какая-то укроавиация есть. Но ее очевидно негусто.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Очень странна...

gooodvin пишет:
Вообще, что Украина смогла организовать прорыв на такую глубину тревожно как факт.

++++

P.S Мне еще интересно, а сколько у хихлов химарсов, а то такое ощущение, что у них этих дорогих ракет до жопы и они их не фига не берегут

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Стоны потому, что от хохолей т...

Rlesson пишет:
Стоны потому, что от хохолей такого не ожидали

Кто не ожидал? Я например ожидал. Ибо реализовать численное преимущество в мотивированной и обученной (400 тыс. прошли АТО ага без всяких британцев) пехоте это не бином Ньютона.
Я вам больше скажу - то что до сих пор не захвачен райцентр уровня Балаклеи в Брянской или Курской области это скорее всего результат проклинаемых урапоцпатриотами стамбульских и возможно иных договорняков. А отнюдь не неспособности хохляди сие сделать.

gooodvin пишет:
что Украина смогла организовать прорыв на такую глубину тревожно как факт

См. выше. Добро пожаловать в реальность Нео. 30 км. это ни о чем. Больше 50 км. и силами хотя бы полнокровной бригады... ну вот тогда я стану удивляться. Да и то если с осознанным билетом в один конец...

gooodvin пишет:
Оттуда админстрацию, пишут, вчера эвакуировали.

Это ключевое. Если реально всю с членами семей, а не только мера с любимой секретаршей. Хотя укры все равно найдут конечно на ком из актива отыграться👎

gooodvin пишет:
если реально окружение будет полным, тогда я как бы пойму

Не очень. Оставаться в окружении и драться. Потом деблокировать.

gooodvin пишет:
Хотелось бы, чтобы наши сами инициативно прорывали фронт, окружали и тд.

Наши явно отдали украм первый... даже не ход, а ходы. Мы же это еще месяца полтора-два как неоднократно обсуждали. Меня потому так и удивили ваши и геноссе westbrich вчерашние нервы.
Коллега Rlesson уже не удивляет конечно😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: сколько у хихлов химарсов, а т...

Rlesson пишет:
сколько у хихлов химарсов, а то такое ощущение, что у них этих дорогих ракет до жопы и они их не фига не берегут

Халявное кто ценит? У дяди Сема много - еще пришлет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

гусский огиенталист репостит опрос дмитро пономаря

До чего докатился дэвол, конечно.

https://t.me/podled/6603

Правильный ответ

*со среднеазиаточками без грязного мужла по заветам бульба рнг

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я вам больше скажу - то что до...

Den пишет:
Я вам больше скажу - то что до сих пор не захвачен райцентр уровня Балаклеи в Брянской или Курской области это скорее всего результат проклинаемых урапоцпатриотами стамбульских и возможно иных договорняков. А отнюдь не неспособности хохляди сие сделать.

Нет, здесь как раз все кристально просто и прозрачно. Нападение украинцев на территорию России лишает их образа жертвы агрессии, которую надо кормить и помогать. Они даже обстрелы Брянска и Белгорода отрицают до сих пор))

Den пишет:

Не очень. Оставаться в окружении и драться. Потом деблокировать.

Я что-то у нас такого особо не наблюдал в эту кампанию. "Почему ты не умер в Славянске?"(С)
Поэтому все эти песни про героический СОБР, который потом откуда-то куда-то вывели и "потерь нет" изначально плохо пахли.

Den пишет:

Наши явно отдали украм первый... даже не ход, а ходы. Мы же это еще месяца полтора-два как неоднократно обсуждали. Меня потому так и удивили ваши и геноссе westbrich вчерашние нервы.

После Херсонского контрнаступа этот явно идет для наших через жопу. Это нормальная реакция так-то. А если кто говорит, что разницы с Херсонским контрнаступом нет, то этот человек в неадеквате.
Существенный контраст: МО по Херсонскому контрнаступу докладывало каждый день. Ситуация была полностью под контролем.
Здесь - молчание. Значит до сих пор нет контроля над ситуацией и можно сказать лишнее.

P.S. Записки ветерана пишет про бои под Грушевкой (трасса Шевченково-Купянск). Возможно, хайпует. Возможно, опять дыра-провал. Я уже даже нервничать не хочу.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Нападение украинцев на террито...

gooodvin пишет:
Нападение украинцев на территорию России лишает их образа жертвы агрессии, которую надо кормить и помогать.

Вы серьезно что перестанут?🤔
И что на западе разбираются в райцентрах по обе стороны границы? При уже раскрученной в пользу сил Добра пропаганде?

gooodvin пишет:
Поэтому все эти песни про героический СОБР, который потом откуда-то куда-то вывели и "потерь нет" изначально плохо пахли.

Может не стоит слушать песни откровенных мудаков в Телеге? Про "потерь нет" явно свист, вывели если читать не всех подряд только раненых. В остальном ваши нервы по поводу СОБР мне не понятны. Сутками державший банды в Чечне ОМОН никого не смущал.

gooodvin пишет:
После Херсонского контрнаступа этот явно идет для наших через жопу. Это нормальная реакция так-то.

? Не вижу ничего нормального. Ожидать что противник все время будет действовать "как нам надо" - несколько наивно не? Под Херсоном на нас сыграла ограниченность правобережного ТВД. Здесь такого нет и реализовать численное превосходство много легче.
Хотя как по мне это нам плюс, а не минус. Ибо все шансы что хохоли увлекутся.
"Туман войны" это нормально. А у нас он еще и довольно параноидальный. Так что это просто данность.
При том что ессно контроля нет. И нет, это к сожалению не хитрый план, а пролюб. Как минимум мобильные резервы должны были быть а) больше; б) ближе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И что на западе разбираются в ...

Den пишет:
И что на западе разбираются в райцентрах по обе стороны границы?

Вон, новая британская премьер-хабалка, еще когда МИД возглавляла, ляпнула как-то, что Британия никогда не признает в составе России Белгородскую и Ростовскую области. Типа перепутала.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Стоны пот...

Den пишет:
Кто не ожидал? Я например ожидал. Ибо реализовать численное преимущество в мотивированной и обученной (400 тыс. прошли АТО ага без всяких британцев) пехоте это не бином Ньютона.

Я точно и судя по телеге (и даже по тому что здесь) весьма многие не ожидали. Думали, что превосходство в авиации и арте может законтрить орды мяса как в Херсоне. Вы собственно сами говорите, что хохлы так далеко зашли из-за наших пролюбов

Den пишет:
Я вам больше скажу - то что до сих пор не захвачен райцентр уровня Балаклеи в Брянской или Курской области это скорее всего результат проклинаемых урапоцпатриотами стамбульских и возможно иных договорняков. А отнюдь не неспособности хохляди сие сделать.

Ну это понятно, но тут в обе стороны работает же. Мы же вон тоже бережем укре электростанции и жд, вместо того чтобы отправить Украину в начало XIX века

Den пишет:
Наши явно отдали украм первый... даже не ход, а ходы. Мы же это еще месяца полтора-два как неоднократно обсуждали. Меня потому так и удивили ваши и геноссе westbrich вчерашние нервы.

Den пишет:

Коллега Rlesson уже не удивляет конечно 😥

Да уж, я тут уже штатный разгонятель зрады😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Вы серьезно что перестанут?🤔
И что на западе разбираются в райцентрах по обе стороны границы? При уже раскрученной в пользу сил Добра пропаганде?

Ммм, явно разбираются. Плюс нападение на территорию РФ непосредственно сухопутными войсками может немного изменить характер войны.

Den пишет:
? Не вижу ничего нормального. Ожидать что противник все время будет действовать "как нам надо" - несколько наивно не? Под Херсоном на нас сыграла ограниченность правобережного ТВД. Здесь такого нет и реализовать численное превосходство много легче.

Противник действует так, как мы ему позволяем. На Херсонском направлении не позволили почти ничего, вокруг Балаклеи позволили практически всё. Где все те легендарные многочисленные резервы, о которых столько говорилось - хз. Вызывает сомнения их существование на этом направлении.

Den пишет:
Ибо все шансы что хохоли увлекутся.

Ну увлекутся, толку-то если у нас людей жесткий дефицит? Окружать некем, контрудары наносить тоже непоймешькем.

P.S.
Кто просил Гиркина?)

А вся разница между "тугим" продвижением врага под Херсоном и стремительным прорывом в районе восточнее Балаклеи - заключается в том, что последний участок ОКАЗАЛСЯ ЕДВА НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОГОЛЁН в смысле наличия кадровых армейских частей - как на фронте, так и в резерве. По сути - фронт здесь держала "жидкая" цепочка опорных пунктов "мобиков" с тоже немногочисленными гарнизонами "росгвардии" в крупных населенных пунктах. Что и привело к быстрому прорыву и продвижению (на главном направлении - до 30 км в глубину) ударных групп противника, проходивших некоторые населенные пункты вообще без малейшего сопротивления (оказывать его было просто некому). И вот данный фактор лично меня (как сотрудника органов безопасности в запасе) лишний раз утверждает в мнении ,что без ИЗМЕНЫ дело вряд ли обошлось. Поскольку И Я САМ ЛИЧНО получал данные о сосредоточении противником ударных сил на данном направлении как минимум за неделю до начала наступления. Допускать, что наша разведка сумела "проворонить" то, что даже в интернете не являлось секретом - не могу. А если разведка знала, но никаких мер командованием принято не было, то....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: нападение на территорию РФ неп...

gooodvin пишет:
нападение на территорию РФ непосредственно сухопутными войсками может немного изменить характер войны.

Ну а я про что? И мы и они не делают ряд вещей типа "очевидных" даже с дивана. Не, возможно конечно, что оно случайно так вышло...🤔

gooodvin пишет:
Противник действует так, как мы ему позволяем

Э-э... суть ваших претензий можете изложить? Вариант Гиркина по бату под каждой березой только не предлагайте.

gooodvin пишет:
Вызывает сомнения их существование на этом направлении.

Естественно. ТВД самый никчемный.
Собственно это нам форумчанам наглядно, что было бы оставь мы такие же "типа контролируемые полосы" в Сумской и Черниговской.

gooodvin пишет:
Ну увлекутся, толку-то если у нас людей жесткий дефицит? Окружать некем, контрудары наносить тоже непоймешькем.

Хм, вы к пари совсем отрицательно относитесь?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Естественно. ТВД самый никч...

Den пишет:
Ну а я про что? И мы и они не делают ряд вещей типа "очевидных" даже с дивана. Не, возможно конечно, что оно случайно так вышло...

Наши с самого начала как занимались гуманизмом, так и продолжают. Адский вой на днях был, когда по госпиталю в Николаеве долбанули наши 1 раз. А если бы били по всем военным госпиталям? Даже как разовая акция было бы прекрасно.

Den пишет:

Э-э... суть ваших претензий можете изложить? Вариант Гиркина по бату под каждой березой только не предлагайте.

Ну как бы есть два направления, о которых уже с месяц последняя собака знает, что украинцы концентрируют силы и могут пытаться наступать. Можно резервы хоть подтянуть. Или укреплений нарыть (на Херсонском рыли). Или мин поднаставить, если кроме мобиков некого туда.

Den пишет:
Естественно. ТВД самый никчемный.

ТВД может и никчемный, но раз мы начали паспорта раздавать, пенсии и номера на тачки, значит надо людей защищать. Значит это протекторат уже. Иначе даже в Мелитополях народ потеряет веру в нас.
Стыд-позор. Генералов снять нахер.

Den пишет:
Собственно это нам форумчанам наглядно, что было бы оставь мы такие же "типа контролируемые полосы" в Сумской и Черниговской.

Ну я догадывался, что выход оттуда реально связан с тем, что держать нечем.

Хм, вы к пари совсем отрицательно относитесь?😎

Не азартен. В хорошее не верю на направлении. Буду рад ошибиться.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Можно резервы хоть подтянуть. ...

gooodvin пишет:
Можно резервы хоть подтянуть. Или укреплений нарыть (на Херсонском рыли).

Протяженность большая. Есть подозрение что резервы задействуют и в других местах. Сказал же - украм дали возможность раскрыться.
А с укрепами фиг знает. Если Балаклею силами сводной роты держали полтора суток то явно с укреплениями не все по нулям было.

gooodvin пишет:
но раз мы начали паспорта раздавать, пенсии и номера на тачки, значит надо людей защищать. Значит это протекторат уже. Иначе даже в Мелитополях народ потеряет веру в нас.
Стыд-позор. Генералов снять нахер.

Здесь согласен. Если Балаклею таки сдадут - это первый прям пролюб. Ваши нервы по остальному ну не понимаю в упор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Протяженность большая. ...

Den пишет:
Протяженность большая.

Эм, вокруг самой Балаклеи за месяц (а точнее за 3) можно было что угодно нарыть и мин наставить.
Если хохлы могут такое делать возле Угледара, а мы нет, то надо командование менять. Пусть Пригожин рулит армией. Надеюсь, Путин ему доверяет.

Den пишет:
Если Балаклею силами сводной роты держали полтора суток то явно с укреплениями не все по нулям было.

Кмк, укры тупо обошли город и взяли под контроль коммуникации. Пока СОБР легендарный героически держал пару зданий.

Den пишет:
Здесь согласен. Если Балаклею таки сдадут - это первый прям пролюб. Ваши нервы по остальному ну не понимаю в упор.

Сдали, уже просто факт. Я уже к утру смирился, что Балаклею спасёт только чудо. А вот по остальному пока ещё нет. Теперь ждём новостей из Изюма и Купянска - если и там все закончится плохо, то это полноценная катастрофа. И для севера ДНР жопа.

Я расстроен, такого тупого всоса возле границы РФ я не ждал. Это не Пальмира какая-то. Эти сраные учения в Приморье на 50К МО будут долго вспоминать.

На Хитрый План и внезапный удар резервами на Харьков или типа того я бы дал процентов 5-10 максимум. Полгода СВО отучают от хитрых планов наглухо.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Протяженность...

gooodvin пишет:
Полгода СВО отучают от хитрых планов наглухо.

++++

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: вокруг самой Балаклеи за месяц...

gooodvin пишет:
вокруг самой Балаклеи за месяц (а точнее за 3) можно было что угодно нарыть и мин наставить.

Даже и месяц назад этой ситуации не было. Засеивать все минами наши явно не хотят. Сраный гуманизм к мирняку и самоуверенность да.

gooodvin пишет:
На Хитрый План и внезапный удар резервами на Харьков или типа того я бы дал процентов 5-10 максимум.

На Харьков я конечно и 5% не дам. А вот на очередной погром на марше, отброс назад и занятие Чугуева с параллельным наступлением в паре мест южнее... За это я даю сильно больше 50%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Даже и месяц назад этой ситуац...

Den пишет:
Даже и месяц назад этой ситуации не было. Засеивать все минами наши явно не хотят. Сраный гуманизм к мирняку и самоуверенность да.

Месяц назад была очевидная информация об укропланах в свободном доступе. Конфигурация фронта стабильная с мая.

На Херсонском направлении мины почему-то были.

Den пишет:
На Харьков я конечно и 5% не дам. А вот на очередной погром на марше, отброс назад и занятие Чугуева с параллельным наступлением в паре мест южнее... За это я даю сильно больше 50%

Сейчас только прилетит начальство с ДВ и сразу суперпупернаступление.
Я бы всерьёз поверил в это только имея инсайд. Инсайда у меня нет.
Поэтому я склонен к реализму. Буча-Ремейк, везите Боцмана скорей.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Сейчас только прилетит начальс...

gooodvin пишет:
Сейчас только прилетит начальство с ДВ и сразу суперпупернаступление

Коллега за вас не жена пишет?😀 Не, ну правда... обычно из нас двоих я более склонен к разжиганию🙂 Не сразу конечно. Но даже и быстро.
Инсайдов у меня нет - есть косвенники. Потому и 50%+ а не 90%. Конечно я оставляю на то что имея инструмент не воспользуются. Но верится не очень.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Норин все меньше отличается от Бульбы. Хехе. Подгорело называется у мужика.
"Бумажный медведь"

Я не скринил, но надеюсь, текст где-то есть.

Текст на ридовке снесли, и Бульба Норкин начал причитать уже с Бульбы:

Ридовка снесла все посты с упоминанием текстатекста «Бумажный медведь» и сам текст с сайта.

Я успел читнуть, ничего особенного, деликатные призывы воевать нормально. По сути, оттенок охранительства.

Но для Администрации Путина это красная тряпка для быка.

«Вам чеченцы сейчас головы в асфальт вобьют, русские ублюдки, кем вы себя возомнили?! Воевать нормально?! С Украиной?! С братской Украиной?! Когда у нас Стамбул-3 на носу?! Дело на них, сук! Союзные силы и так воюют как надо, вон, командир полка Ахмат всё правильно сказал!!»

Собственно, после знаменитого (ЖДЁТ СОГЛАСОВАНИЯ) с Ридовкой всё давно ясно.

Вы ещё верите Бульбе Норкину, что это не он?))

Den пишет:
Коллега за вас не жена пишет?😀 Не, ну правда...

Жена у меня не знает, где Балаклея и что это. Как и большая часть страны. Так что для основной массы ничего не произошло)

Den пишет:
Инсайдов у меня нет - есть косвенники. Потому и 50%+ а не 90%. Конечно я оставляю на то что имея инструмент не воспользуются. Но верится не очень.

Вот в феврале к середине месяца я был на 90% уверен, что инструментом воспользуются. Сейчас - хз, увы.
Хотелось бы надеяться на лучшее, но чёт как-то я летом отнадеялся.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Норин все меньше отличается...

gooodvin пишет:

Жена у меня не знает, где Балаклея и что это. Как и большая часть страны. Так что для основной массы ничего не произошло)

А вот кое у кого жена походу знает не только балаклею, но и тувинского маршала, калантаряна и израителя. И азиаточек.
Мне все больше кажется, что это творческий супружеский дуэт.

Мужчин не раздражают другие мужские рожи
https://t.me/bulboditroni/6579

А этот/эта перверт/ка постоянно ноет про некрасивого владлена.

Версия с женушкой объяснила бы:
почему сдеанонили Норина
почему он рекламировал дважды с момента создания ее каналы
и почему их писанина явно отличается по темпераменту, но имеет уловимые сходства.
и откуда бульба нахваталась военных мрий странных и друзей летчиков. Друзья с вархеда приходили, откровенничали. Кто накрывал стол?) Норин?

Неделю назад бульба писал/а что на укре теперь одни криптобандеровцы, а вот в 2014 году другое дело.

И вчерашняя статья Норина в ридовке, которую я кидал в укро-теме, абсолютно про тоже, но тактичненько-адекватненько.

Надеюсь нас не отругают за такие грязные наветы на русскую семью)

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Мужчин не раздражают другие му...

westbrich пишет:
Мужчин не раздражают другие мужские рожи

Вот это, кстати, да. Я тоже не в состоянии идентифицировать, кто там красавец, а кто нет. Ну кроме откровенных уродов и забулдыг. Исключение - гомики, кмк.
У Фомина нормальный русский фэйс, типичный достаточно. ИМХО.
Подгорание от борьбы с чайлдфришничеством тоже чисто бабская тема. Мужикам скорее пофиг (если речи нет о штрафах). А вот у баб "продвинутых" - как вы смеете на меня давить и выбор навязывать? Видел такого достаточно.

Мне еще вспоминается Эль-Мюридка с его бабой-татаркой(?) ani_al (или как там ее). У них тоже схожий авторский дуэт по темпераменту и онолитическим подходам.

westbrich пишет:
и почему их писанина явно отличается по темпераменту, но имеет уловимые сходства.

Угу. Потому что нормальный мужик влияет на бабу увлечениями и мыслями. На уровне тезисов. Ну или наоборот, если мужик тряпка.
Если нет взаимопроникновения на идейном уровне и по интересам, такой брак может держаться долго только на морально-волевых и через боль.

Так что ход мыслей у вас правильный, имхо. В корень зрите.

p.s. им надо Девола-Пономарева почитать. У него сочнее, "тувинский дегенерат"))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вот в феврале к середине месяц...

gooodvin пишет:
Вот в феврале к середине месяца я был на 90% уверен, что инструментом воспользуются. Сейчас - хз, увы.

В феврале вместе с братушкой iнiем (тогда я их прекрасных не знал увы) я был уверен что воспользуются на 2-3 месяца позже но по делу. Гребаного цирка февраля-марта я предвидеть не смог.
Посему я и сейчас зуб не ставлю. ОНИ могут из конфетки сделать феерическое. Бо советские.
Но все же коллеги прошу набраться терпения на недельку-две. Оно само по себе будет понятно куда рельсы ведут. Пока я вижу ПОБЕДУ. Обратите внимание - во второй половине марта я был куда пессимистичней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В феврале вместе с братушкой i...

Den пишет:
В феврале вместе с братушкой iнiем (тогда я их прекрасных не знал увы) я был уверен что воспользуются на 2-3 месяца позже но по делу.

В ноябре-декабре я тоже склонялся к весне. К началу февраля уже стало понятно, что вот-вот долбанет. Видимо, чтото повлияло. Развединформация или чего еще.

Den пишет:
Гребаного цирка февраля-марта я предвидеть не смог.

Угу. Угадать сам старт конфликта и его примерные направления мне удалось легко. Но вот непосредственно военно-политические действия с "возьмемся за руки друзья" и прочим весельем каждый раз удивляли.

Den пишет:
Пока я вижу ПОБЕДУ.

В перспективе я тоже вижу победу. Вопрос цены, сроков и характера самой победы. Чем глубже обосремся сейчас, тем больше и дольше придется догонять потом. Сирией с апреля все это пахнет на годы.

Den пишет:
Но все же коллеги прошу набраться терпения на недельку-две. Оно само по себе будет понятно куда рельсы ведут.

За неделю-две такого треша, как в последние три дня, тут совсем охренеть можно. Хоть в рунет не заходи.
Но пока я не вижу поводов для позитива. Маркеров.

Вся история с СОБРами похоже имеет корни в том, что военным был дан указ уходить чуть ли не в первый день, а СОБРовцы остались вопреки(?) Это может на что-то намекать, но возможно вся это СОБРистория - байка от и до

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: westbrich Re: Алармизм. ¶...

westbrich пишет:
westbrich
Re: Алармизм. ¶
07 Сен '22

Maximusss7752 пишет:

Он ещё вот это репостнул:

Вначале освобождение от нарко и порнозависимости, потом рнг.

Иначе ты хоть усрись, сделай 250 знакомых рнгшниками - 230 станут низкотестостероновыми кумерами с высохшим мозгом.

25 закончат как Саша и Егор.

4 поменяют пол и 1 станет винить во всем тувинских шаманов и медиаармян.

Мысли великих (нет) людей: русский значит бездетный.
Кстати, это ведь контраргумент против Норина/его жены - у него (у них) есть дочь, как писали выше.

P.S. Но вообще, если переформулировать мысль, в ней можно найти (очень небольшое) здравое зерно.
Админ очень много пишет о том, насколько безнадёжна ситуация с демографической политикой в РФ, а я рискну предположить, что и при преемнике нет никаких шансов на исправление ситуации. Ну просто примеров адекватной демографической политики (и успешного исправления нацсостава страны с её помощью) в мире ровно 1 штука. И это очевидные читеры. Очень тяжело поверить что РФ сможет также.
А вот примеров исправления нацсостава путём этнических чисток куда как больше, и именно на них, ИМХО, можно хоть как-то минимально надеяться (при условии дальнейшего поправения общества)

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: westbrich пишет : westbri...

Срамотан_Олошевић пишет:

Мысли великих (нет) людей: русский значит бездетный.
Кстати, это ведь контраргумент против Норина/его жены - у него (у них) есть дочь, как писали выше.

В ру твиттере самые адовые фемки все имеют детей (они поднимают демографию, а мы даже не знаем их имен, прям как те лесбухи израильские). Это как с российскоязычными украми и напрасными попытками усмотреть противоречие в их взглядах.
Одна из твиторских вожакинь щеголяет тремя, учит как давить собственных стручконосцев малолетних за капризы и просыпающееся мужское нутро.
Истории про сынуль, которые подсознательно издеваются над женщинами с грудного возраста, вообще одна из стандартных тем фем сообществ.
Собственно роды и сделали многих из них фемками. Они и Дарья Дугина с другой стороны, любопытная картина.
Аналогично по чайлдфри как мне кажется. "Никогда больше" после первого ребенка распространенное поведение женщин. И они гораздо идейнее каких-нибудь школьниц которые сто раз поменяют свои убеждения.
Так что не считаю это особым контраргументом.

Срамотан_Олошевић пишет:

А вот примеров исправления нацсостава путём этнических чисток куда как больше, и именно на них, ИМХО, можно хоть как-то минимально надеяться (при условии дальнейшего поправения общества)

Попов-Сссссххххсссс возражает семейной чете Нориных и косвенно развивает вашу мысль

Вообще не понимаю, что тебе не нравится? Переформат эРаФии в конфедерацию с независимыми 5ю резбубликами? Отлично же, разве нет? Исламисты носят платки и бороды? Великолепно, гораздо хуже, когда они гладко выбриты как Дудаев. Вообще все действия властей по усилению субъектности некоторых республик - это прямо пункты а, б и в плана по их отделению. Когда у них будет своя армия, свой дипломатический корпус, когда законы РФ перестанут иметь силу на их территории - их можно будет пинком выкинуть в свободное плавание. Да они сами туда рваться будут. Та же "Операция Хиджаб" - очевидный ход к размежеванию русских и нерусских.

Если бы кремль хотел сохранить их в эРаФии, тем более как кадровый руководящий резерв, он бы брил бороды и снимал платки.

Через несколько лет после отделения, там начнётся резня всех против всех. Тогда можно будет забрать северный берег Терека, а остальных кое-как помирить с помощью КСВО. Веселуха на годы))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Чисто то, что понял я, пообщавшись. Возможно, кое-чего вам не расскажут даже те, кто хотели бы.

По Херсонскому направлению сообщается, что все же наступление было отвлекающим маневром. Хотя непонятным остается то, для чего на отвлекающий маневр были брошены такие значительные силы.

Вероятно, причина в том, что для Киева не ограничен мобилизационный запас и самое главное – нет никаких ограничений по технике и боеприпасам. В отличие, от российских ВС. Потому сказать о том, что ВСУ был нанесен урон путем уничтожения даже тысяч военнослужащих и техники, нельзя.

В районе Серебрянке и в Северске накапливались силы для удара по Донецкому направлению. Были обнаружены и уничтожены. Должен заметить, что в ряде западных стран несколько семей получат страшные новости из Украины личного характера.

Серьезно повреждены укрепрайоны ВСУ под Авдеевкой, так называемые «муравейники». Произошло контрнаступление на Пески десятью танками, было отбито.

По Харьковскому направлению – полная деморализация. Что интересно, как нам сообщают – кадровые военнослужащие откатились из Балаклеи первыми, оставив на позициях мобилизованных с Донбасса. Те пытались дать бой, но НЕ ИМЕЯ ПРОТИВОТАНКОВЫХ средств, организованно отступили.

Среди мобилизованных с Донбасса – многие воевали в 2014, многие мотивированы лично. Росгрвардейцы и СОБРовцы, отправленные туда мудрым руководством, по сообщениям с мест, были крайне смелыми, но не имели навыков стрельбы из противотанковых средств.

Сообщается об отступлении севернее, непосредственно вблизи границы с РФ. Причем, наступления ВСУ там еще нет, но настроения на местах уже соответствующие. Основная причина – некоторые подразделения попросту не понимают, что им надлежит делать.

«Не знаем, что делать», - как ни странно, именно этот вопрос, как сообщают мне с мест, был одним из основных у рядовых военнослужащих РФ. В отличие от спецподразделений, «пехота» из РФ оказалась демотивированной и растерянной вследствие совершенно невнятного командования частями.

По Харьковскому направлению даже не готовили оборону – окопы были по колено, не было минных полей, между опорными взводными пунктами даже не было визуального контакта.

Офицеры РФ не были снабжены инженерной техникой для созданий укрепрайонов, минами и так далее. Причина – если планировалось наступление, так зачем укрепрайоны.

Всем этим идеально воспользовалось командование ВСУ, захват населенных пунктов происходил совершенно без напряжения.

Многие российские паблики пишут о вопросах к генералитеру РФ. По сути, вопросов уже не надо, в Харьковской области получены все ответы.

В отношение ВСУ можно сказать, что ошибок в исполнении плана по Харьковскому направлению пока не было и все было сделано тогда, когда надо и так, как надо.

Шарий разгоняет тут

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: В районе Серебрянке и в Северс...

Rlesson пишет:
В районе Серебрянке и в Северске накапливались силы для удара по Донецкому направлению. Были обнаружены и уничтожены. Должен заметить, что в ряде западных стран несколько семей получат страшные новости из Украины личного характера.

Это вот:

7 сентября нашей разведкой было обнаружено накапливание сил и средств противника в районе Серебрянки, что рядом с Северском (территория ДНР, временно оккупирована ВСУ). По подсчётам противник стянул до 2,5 тысяч живой силы, а также военную технику (танки, БМП, САУ). Согласно радиоперехватам, в неё входило много иностранных наёмников. Возможно эта группировка должна была ударить с юга по направлению Купянска вчера на рассвете. Однако в ночь с 7-го на 8-ое сентября наша артиллерия и авиация нанесли ей огневое поражение. Теперь они никуда и никогда не выдвинутся.

... оно конечно хорошо, но справедливости ради ВСУ северней и без этой группировки справились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Мужчин ...

gooodvin пишет:

У Фомина нормальный русский фэйс, типичный достаточно. ИМХО.

У женщин обычно щелкает по принципу "без бороды - урод", "длинноволосый/лысый - урод". Видимо сочетание плешивости и безбородости не понравилось. Ну а так-то записывать в уроды 40-летнего мужика - это понятно не мужиковское мышление. Мужиковское это максимум национальность свой-чужой по роже определять, да.
Ну и другая контора-тг сеточка, семейному бюджету меньше перепадает из-за конкурентов.

gooodvin пишет:

Мне еще вспоминается Эль-Мюридка с его бабой-татаркой(?) ani_al (или как там ее). У них тоже схожий авторский дуэт по темпераменту и онолитическим подходам.

Эль-муриды действительно хороший пример. Несмиян при всех своих взглядах видно что хладнокровен, чего не скажешь об этой татарке.
Можно вспомнить и Шариев пресловутых. Тут разницы в поведении меньше, но важен сам факт не исключительности подобного явления.
Кстати Анатолю какие-то гадости помимо игромании вбрасывали про педофилию и про транса)

gooodvin пишет:

Угу. Потому что нормальный мужик влияет на бабу увлечениями и мыслями. На уровне тезисов. Ну или наоборот, если мужик тряпка.
Если нет взаимопроникновения на идейном уровне и по интересам, такой брак может держаться долго только на морально-волевых и через боль.

Отметил бы, что влияния на полит взгляды женщины, особенно в молодости, может не быть по банальной причине не обсуждения подобного.
В итоге может создаться максимально неприятная ситуация - перенятие взглядов, увлечений, картины мира в других вещах при заукраинстве. И кому теперь важно, что интересной личностью ее сделал ты.
Ну это так, личное.

Мышление постсоветских людей о семьях смехотворно, "противоположности сближаются" "любовь зла" "мы тоже всю жизнь мучаемся" "третий брак самый крепкий".
Женщины с одноклассников.ру с аватарками сталена не отличаются в своем идиотизме от великого и ужасного портала вумен.ру. Или от русофобских хохлух даже. Ну а потом вспоминаешь про статистику абортов и все встает на свои места.
Ну и мужей никто не защищает. Бесцветные пустые алкаши, которые застрелятся но не уделят внимания ребенку - это тоже стандарт "самых читающих" советских. Собственно их влияние на жен видно невооруженным взглядом. Благодаря кому русские тетки слушают шансон убогий?) Сами догадались что ли?
Не зря сармат северянин из жж деналта (и ровесник дена) признавался сколько лет его супруге) Реально легче перевоспитать зумершу, чем связываться с тетенькой прошедшей огонь воду и медные трубы туризма-гламуризма.
В этом минус поздних браков. Даже при сохранении внешней молодости все приличные барышни давно разобраны и надо или совсем заморачиваться или поступать как Сармат (Но не так как верные казаки).

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить