Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, JonW, Мышонок

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Срамотан_Олошевић, перечитал свой текст про проблемы русских мужчин из-за доминирования низкограмотных женщин в русских семьях и как следствие формирования забитыми и несчастными и мне опять показалось, что криво выразился. Будто ребенок, а затем и подросток ничего делать и уметь не должен, а должен только играть в футбол и кушать шашлыки)
Такой примитив мне бы и в голову не мог прийти. Попробую сформулировать нормально.

Ключевое значение имеет смысл занятий, которым родители обеспечивают своего сына. Учиться водить машину или закапывать шины для жкх арта это противоположные вещи. Помогать родителям строить дом или ходить по помойкам собирать металлолом - аналогично.
Осмысленность своих действий, экономия сил, овладевание действительно важными навыками - это то, чему надо учить своих детей с малых лет.
У советских садисток все помощничество было ради помощничества. Только помучить ребенка. Он к 18 годам не научится ничему кроме рабского труда и послушания. И на этом фоне тупые шашлычники которые учат своих абреков крутить шампуры, водить тачку да и общаться с наташками банально дают своим детям фору перед жертвами советских женщин.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kifa пишет: Главное, чтобы это в самом дел...

Kifa пишет:
Главное, чтобы это в самом деле не был заговор. Остальное - плохо, но исправимо.

Надеюсь, вспомнят судьбу Саддама и Каддафи, и надежно зачистят компрадоров западной башни и их креатуры. А заодно изменят отношение к договореностям с украми и их кураторами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сирин пишет: И кстати говоря не вы ле колле...

Сирин пишет:
И кстати говоря не вы ле коллега вчера ждали удара русского "Клейста"?

Я о нем писал вчера, но сроки не указывал. Люди которым известны сроки на форумах не пишут.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: Rlesson пишет : Хорошо чт...

Kifa пишет:
Знаете, мне вот как-то по барабану, какие благие намерения привели к массовому убийству моей семьи. У моих прапрадеда и бабки было 11 выживших детей, достигших возраста брака. Уцелели только ДВЕ линии.
Так что тем благодокладчикам...

Я понимаю, но напоминаю, что лишь от действий власти все в итоге зависит. Поэтому Николай для меня один из основных виновных гибели РИ.

Kifa пишет:
Патриотизм - это учение, которое придумали всякие дяди, чтобы научить нас правильно любить родину.
Национализм - это ворох учений, которые придумали всякие дяди, чтобы научить нас правильно любить свой народ.
А я - Православный, который любит свой народ и свою страну. Безо всяких учений. И всяко помня, что и страна и народ - всегда после Бога и Его Церкви.

Вот как, любопытно то как вы интепретируете

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: Учитывая кровожадность хинзиро...

тухачевский пишет:
Учитывая кровожадность хинзиров, приближается гуманитарная катастрофа, в ходе которой на ноль могут помножить всех "коллабрационистов".

Первый раз что ли? Российскую власть всегда отличало скотское отношение к своим людям, с древнейших времен. По типу, людишек много, если что, новые найдутся. И пусть обстоятельства меняются, но меняться властной публике слишком тяжко.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Я о нем писал вчера, но сроки ...

Kammerer пишет:
Я о нем писал вчера, но сроки не указывал.

Всё же под такие прогнозы неплохо бы хотя бы предельные реалистичные сроки указывать. В течение N недель и месяцев. Помнится, Сонный, когда его спрашивали, когда великая Украина займёт Крым обратно, любил долго гнать воду, что время работает на них, а он не пророк.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Кстати.
В прошшлый раз на день Киево-Печерских святых было голосование за вхождение Крыма в состав России.
В этот день Киево-Печерских святых нас вынесли в одну калитку.
Как первый случай я считал явным знаком угодности наших действий Богу.
Так и нынешний я считаю явным случаем неугодности наших действий Богу.
И думаю - бабка с флагом и прочее советобесие одни из причин этому. Как и звериный национализм с восторгами случаев "свинорезов".

Ad majorem Dei gloriam

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: Помнится, Сонный, когда его с...

Грець пишет:
Помнится, Сонный, когда его спрашивали, когда великая Украина займёт Крым обратно,

В последний раз когда Сонный появлялся в сети, он рассказывал, что попал под мобилизацию и ныне воюет под флагом ЛНР. Всевышний любит и умеет хорошо шутить.
Боюсь, с нынешним скорбным воем выйдет неменее крутая шутка.

Что до сроков, опять я не высокопставленный офицер Генштаба и не таксист, эти вещи вне моей компетенции.

Kifa пишет:
В прошшлый раз на день Киево-Печерских святых было голосование за вхождение Крыма в состав России.
В этот день Киево-Печерских святых нас вынесли в одну калитку.

Коллега, извиняюсь, но чем такие аналогии отличаются от астрологии или нумерологии?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kammerer пишет: В последний раз когда Сонный п...

Kammerer пишет:
В последний раз когда Сонный появлялся в сети, он рассказывал, что попал под мобилизацию и ныне воюет под флагом ЛНР.

Помню. Интересно, живый ли. Будет смешно, если ещё и с наградой окажется. Что до нынешнего скорбного воя, оно ясно, что телега устроила плач уровня боев за Севас. Но я склонен считать, что это единичное поражение, а смотреть во что выльется уже можно не нужно. Мы сюда вернёмся, но вряд ли в этом году. По крайней мере денег на то, что Купянск будет под нашим контролем к декабрю я бы не поставил.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Заставного "Репки", у Kamerrera - "Купки".

Слили без боя, забудьте про Придонечье. Мы им не обещали референдума - всебудетукраина.

P. S. каждый поклонник России в этом конфликте в любой момент может почувствовать себя болельщиком "Торпедо" Москва.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Все прекрасно понимают, что невозможно вывезти всё мирное население.

Да и многие просто побоятся бросать дома и привычный быт.
И будет нам новая Буча, трупы людей, доверившихся нам - цена беспечности и недооценки противника.

Дети. Те дети в Купянске, которые выбрали учиться на русском. Которым я говорила про мир 1-го сентября и читала Ахматову.

Что будет с ними, что с их родителями.

Я обещала им, что Россия пришла навсегда - и обманула.

@dolgarevaanna

А ведь правда еще недавно 1 сентебря отмечали, все было хорошо...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Заставного "Репки", у Kam...

gooodvin пишет:

P. S. каждый поклонник России в этом конфликте в любой момент может почувствовать себя болельщиком "Торпедо" Москва.

Торпедных на трибунах собирается больше, чем шойгуеды наскребли на придонечье.

Старец раздавлен. В ярости на пыддубного, эдду без изюма, нежурку и варгонзнутого рыжоида за брехню с гвинтокрылами и колоннами на непонятных дорогах.

Я очень прошу учесть уважаемых (не очень) пропагандистов и военкоров из пула МО, что после вчерашнего их участия в "имитации военной активности" в Купянске и Изюме никто не поверит больше ни единому их слову.

Поэтому не сейте, пожалуйста, панику, не сообщайте, что Сватово и другие н.п. под контролем России и их никто сдавать не планирует.

Даже упоминание их вами вкупе с оптимистическими тирадами вселяет в людей ужас. Если паника не является вашей целью - просто заткнитесь.

СОБР выходивший на связь из сражающегося балаклавюрта это конечно не курск выходивший на связь, но на полочку ниже.

...

В Херсоне праздник в заведениях. Ну это понятно. Ждут.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: А ведь правда еще недавно 1 се...

Rlesson пишет:
А ведь правда еще недавно 1 сентебря отмечали, все было хорошо...

Ну так политические ошибки были сразу, показывали бы силу и власть, никаких заигрываний с украинством и прочее желание быть добренькими. Сейчас беспокойства было бы меньше, оставляли и занимали территории бы по военным соображениям, а не политическим. Но это все мрийки по типу хохляцких к сожалению.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В Херсоне праздник в заведения...

westbrich пишет:
В Херсоне праздник в заведениях. Ну это понятно. Ждут.

Тоже видел видос. Печально все, короче.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: В Херсоне праздник в заведения...

westbrich пишет:
В Херсоне праздник в заведениях. Ну это понятно. Ждут.

В Москве тоже сегодня салюты, как пишут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: westbrich пишет : В Херсо...

Ivto пишет:

В Москве тоже сегодня салюты, как пишут...

Подтверждаю, недавно гремели. Слышал на Шелепихе.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Rlesson пишет : А ведь пр...

Кузьма пишет:
Но это все мрийки по типу хохляцких к сожалению.

Увы...

westbrich пишет:
В Херсоне праздник в заведениях. Ну это понятно. Ждут.

Можно ссылку пожалуйста?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

На освобождение Мариуполя салюта, не было.
А вот на сдачу Изюма последовал.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: за брехню с гвинтокрылами и ко...

westbrich пишет:
за брехню с гвинтокрылами и колоннами на непонятных дорогах.

Вертолёты и колонны были, вдоль Оскола шли на юг. Тут можете не сомневаться.

Последний раз отредактировано: Грець на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Дубль

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Чадаев:

Ну и мои несколько копеек в тему «разбора полётов». Про неуспехи на фронтах, но на самом деле — про тылы.

  1. Ключевой организационный дефект на уровне системы — с самого начала, с первых дней, должен был появиться гражданский штаб с максимальными полномочиями, координирующий работу государственных и негосударственных структур по СВО. Что-то вроде ГКО времён Великой Отечественной. И тогда не было бы ни салютов на день города, ни этих никому не нужных сейчас выборов в ЕДГ, ни позора с брошенными на известных территориях учителями, только вернувшимися с учёбы в «Сириусе» и так далее. Военные управляют боевыми действиями, но участие страны в войне — это предмет куда более широкий, чем боевые действия. Это всё от перевода экономики на военные рельсы до работы государственной медиамашины, от строек в освобождённых городах до пресловутой «идеологии», которую полстраны ищут днём с огнём и не могут нигде обнаружить. Сейчас вопрос создания такого гражданского штаба — это уже не идея из серии «как улучшить и углубить», а вопрос без всякого преувеличения жизни и смерти.

  2. В стране гигантское количество ресурса, который мог бы быть мобилизован на задачи победы, но он лежит бесхозным и живёт своей жизнью, пока воюющие части задыхаются от отсутствия самого необходимого. Много говорят про мобилизацию, но любая мобилизация — это прежде всего оргсистема, в которую такой ресурс может быть помещён и эффективно использован. Наш сегодняшний «чёрный день» — это результат именно организационной неполноценности официальных структур и систем, так сказать «штатных» механизмов. Я обещал закрыть рот на замок для критики, но вы бы знали, сколько матерных слов оставалось за этим замком. Особенно в случаях, когда, скажем, Володин с Турчаком публично пикировались, стоит ли депутатам ГД ездить на Донбасс или нет. Да это вообще не их вопрос, ни того, ни другого! Штаб, решение, список лиц, график поездок, набор задач для каждого; приказ, время на сборы, сел-поехал-вернулся-отчитался. И так везде.

  3. Вот я ходил все эти месяцы на разные ток-шоу на центральных каналах. Как вы думаете, мне, или той же светлой памяти Даше Дугиной, или ещё кому-то из участников хоть раз кто-то ставил задачу — что там должно быть сказано и как? Я вас удивлю: ни разу. Я весьма ценю столь высокое доверие к моей и других спикеров способности вылавливать некий вектор из общей атмосферы, но разве это похоже на осмысленную информработу в условиях военного времени? Каждый сам себе генерал, кто во что горазд. Как надо? — да вот хоть на супостата гляньте: там буквально из каждого «выхода» видно, какую штабную задачу решает в моменте та или иная говорящая голова. И уж точно таким центром планирования и реализации информационной политики не может и не должно быть ведомство Конашенкова. Хотя, конечно, и тамошний фильтр тоже важен, но в нашем случае не было и его.

  4. Есть хрестоматийная история про то, как частный флот вывозил из Дюнкерка остатки экспедиционного корпуса англичан. Допустим, мы оставляем территории по сугубо военным причинам, как это произошло сейчас — так бывает, война есть война. Но в таких случаях — комендатуры, списки эвакуируемых, инструкции для волонтёров и водителей, мобилизованный на эти задачи пассажирский и грузовой автопарк под парами в ближнем тылу, пропуска, базы данных. И все более-менее знают, кто что делает в такой ситуации.

Список можно продолжать, но я не буду — легко сами достроите. Если отбросить эмоции и вывести в конструктив — нужен единый гражданский штаб. И его руководитель, ответственный лично перед верховным главнокомандующим, и не занимающий никаких других должностей во власти, кроме этой. Так, как сейчас — это путь к гарантированному поражению, и мы сделали на этом пути уже достаточно шагов, но ещё есть время с него свернуть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Грець пишет: Вертолёты и колонны были, вдол...

Грець пишет:
Вертолёты и колонны были, вдоль Оскола шли на юг. Тут можете не сомневаться

Конашенков же озвучил для самых тупых:

Проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий с обозначением реальных действий войск (с)

Поддубный, Пегов и еще какие-то ублюдки тоже проводили "демонстрационные мероприятия". А потом ушли из Изюма "по-стрелковски".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Старец предостерегает публику, что завтра от него пойдут охранительские посты по заказу РТ, а пока что он свободен в выражениях:

Если думаете, что в интернет не стоило заходить сегодня - вы ощибаетесь.

В интернет не стоит заходить завтра и особенно в понедельник, когда система "отреагирует" как она это имеет.

Начнется охранительская вакханалия о том, что начальство всегда право, о том, что хитрый план не существует, но действует, что паникеров надо расстреливать, а эта украина вообще нам не нужна и мы никому ничего не обещали.

И вот тогда вам по настоящему станет блевотно и страшно и действительно не будет хотеться жить.

А сегодня наслаждайтесь тем, что можете безнаказанно возмущаться неуместным фейерверком. Завтра вам этот фейерверк в очко засунут и там подожгут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Кузьма пишет : Но это все...

Rlesson пишет:

Можно ссылку пожалуйста?

https://t.me/RSaponkov/3533

И даже не боятся. Что-то знают возможно.

gooodvin пишет:

Поддубный, Пегов и еще какие-то ублюдки тоже проводили "демонстрационные мероприятия". А потом ушли из Изюма "по-стрелковски".

Коц положил начало этому бенефису военкрыс

Видео уличных боев в Балаклее. Специально для тех, кто говорить, что город «сдали без боя». Насмотрелись боевиков голливудских, и если на пятисекундном ролике не услышали выстрела, значит и боев никаких не было. А потери откуда с обеих сторон?

Собр держится. Бои идут. Арсенал под нашим контролем.
500к русских читателей в идиотах.
Сын шлюхи просто.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Можно ссы...

westbrich пишет:
https://t.me/RSaponkov/3533
И даже не боятся. Что-то знают возможно.

Спасибо
Звездец конечно, знают ведь что куколды не пошлют отряд, чтобы положить там всех в пол и бар спалить нахрен (как сделали бы сами хохлы)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Конашенков же озвучил для самы...

gooodvin пишет:
Конашенков же озвучил для самых тупых

Коллега, я не очень понимаю ваш тон.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: westbrich пишет : https:/...

Rlesson пишет:

Звездец конечно, знают ведь что куколды не пошлют отряд, чтобы положить там всех в пол и бар спалить нахрен (как сделали бы сами хохлы)

А дело не в куколдах.
"Тронешь гражданских заукров - конец переговорам"
Хохлы своим свидомым средним классом дорожат, понимают их ценность. Так что такой пункт в негласных договоренностях первым делом вписан думаю. Это будет авангард новой нации. Типа герои выдержавшие многомесячную оккупацию.
На одних военных в новый мир не взлететь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Думаю так. Жду мобилизации всех подряд, включая каличей типа меня с группой В. Объясняю мотивацию. Посос на харьковском направлении показал, что у нас там людей не хватает затыкать дырки. Донецкие мобики недоукомплектованы, к ним нет претензий. Нет людей МО. Если будет мобилизация, то такие участки хотя бы заткнут мясом. Если мяса будет много, то хохлы не смогут с ним справиться, и у меня будет шанс выжить и убить от одного до десяти хохлов. Если я пойду в добробат (если меня вообще туда примут), то шанс выжить сильно снижается. Если мобилизуют, людей будет куда больше, и мб пронесет. А ещё будет легальный повод перестать работать с возможным восстановлением в дальнейшем. Когда ещё можно будет таким образом отдохнуть от работы? Понимаю, что учитывается и шкурный интерес, но я на эту тему и ранее много думал, а сейчас точно убедился в своем желании быть в числе мяса, мобилизованного вместе с такими же, как я.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

чет диву дивлюсь,что за зрада здесь? будто хохлы уже ростов и белгород взяли и идут на москву,ну откатятся наши даже если до границы,и че? перегруппируются и обратно пойдут,разгрома именно армии хохлы не добились,своих ток изрядно положили

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: чет диву дивлюсь,что за зра...

andaar пишет:

чет диву дивлюсь,что за зрада здесь? будто хохлы уже ростов и белгород взяли и идут на москву,ну откатятся наши даже если до границы,и че? перегруппируются и обратно пойдут,разгрома именно армии хохлы не добились,своих ток изрядно положили

Тоже спрашивал. Молчат как партизаны.

Ответить