Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Den, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тоже спрашивал. Молчат как пар...

123hjkl пишет:
Тоже спрашивал. Молчат как партизаны.

А Вам хорошо осознавать, что хохлы убивают русских Придонечья, которые не эвакуировались? Вроде бы, по этой территории сложился консенсус, что там наши. Это Вам не Херсон с "Червоной Калиной".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Тоже спрашивал. Молчат как пар...

del

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 10 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Тоже спра...

Maximusss7752 пишет:

А Вам хорошо осознавать, что хохлы убивают русских Придонечья, которые не эвакуировались? Вроде бы, по этой территории сложился консенсус, что там наши. Это Вам не Херсон с "Червоной Калиной".

Они убивают 8 лет. Человек привыкает ко всему.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: andaar пишет : чет диву д...

123hjkl пишет:

andaar пишет :
чет диву дивлюсь,что за зрада здесь? будто хохлы уже ростов и белгород взяли и идут на москву,ну откатятся наши даже если до границы,и че? перегруппируются и обратно пойдут,разгрома именно армии хохлы не добились,своих ток изрядно положили

Тоже спрашивал. Молчат как партизаны.

одно дело был бы котел и окружение наших с тысячами убитых и поженной техникой- это был бы удар ,а так жесткого ничего для армии нет,да сдали территории неприятно,но капитуляции то нет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Они убивают 8 лет. Человек при...

123hjkl пишет:
Они убивают 8 лет. Человек привыкает ко всему.

Да, это Вы верно сказали. Только почему там никого не было из МО, что даже в Балаклее не успели провести эвакуацию?
С такими результатами даже освобождение Донбасса будет проблематичным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Они убива...

Maximusss7752 пишет:

Да, это Вы верно сказали. Только почему там никого не было из МО, что даже в Балаклее не успели провести эвакуацию?

Потому что МО это не дело МО. Тут очень хороший текст был, про гражданский штаб. Вкратце потому что беспорядок.

С такими результатами даже освобождение Донбасса будет проблематичным.

Мы его освобождаем месяцев 7 где-то.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Потому что МО это не дело МО. ...

123hjkl пишет:
Потому что МО это не дело МО. Тут очень хороший текст был, про гражданский штаб. Вкратце потому что беспорядок.

Это больше напоминает договорняк, чем беспорядок. Сдать 3 с половиной города за 3 дня — это что-то с чем-то.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: 123hjkl пишет : andaar пи...

andaar пишет:

одно дело был бы котел и окружение наших с тысячами убитых и поженной техникой- это был бы удар ,а так жесткого ничего для армии нет,да сдали территории неприятно,но капитуляции то нет

😱 Я тоже никакой капитуляции не вижу. Косяки, за которые после войны должны полететь головы, да. Но прям вот настроений : " Завтра хохлы будут под Москвой", я не разделяю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Потому чт...

Maximusss7752 пишет:

Это больше напоминает договорняк, чем беспорядок. Сдать 3 с половиной города за 3 дня — это что-то с чем-то.

Не стоит искать злой умысел, там где виновата обычная некомпетентность. Да и если бы были договорённости, то тогда бы вывезли бы тех кто с нами сотрудничал.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

123hjkl пишет:

andaar пишет :
одно дело был бы котел и окружение наших с тысячами убитых и поженной техникой- это был бы удар ,а так жесткого ничего для армии нет,да сдали территории неприятно,но капитуляции то нет

😱 Я тоже никакой капитуляции не вижу. Косяки, за которые после войны должны полететь головы, да. Но прям вот настроений : " Завтра хохлы будут под Москвой", я не разделяю.

вот и я о том же,а то форум читаю,будто мой ростов уже жовто- блакитным стал,ну так же нельзя

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я понимаю, но напоминаю, что л...

Rlesson пишет:
Я понимаю, но напоминаю, что лишь от действий власти все в итоге зависит. Поэтому Николай для меня один из основных виновных гибели РИ.

А для меня куда большая вина на истериках без следа конструктива. Слова Кошкина на сей счет я в соседней теме привел. Впрочем бесполезно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Старец раздавлен. В ярости на ...

westbrich пишет:
Старец раздавлен. В ярости на пыддубного, эдду без изюма, нежурку и варгонзнутого рыжоида за брехню с гвинтокрылами и колоннами на непонятных дорогах.

Старец стандартно истеричен. Колонны были. Блин, вам коллега Грець их подтверждал! Какого ... их не используют - вот вопрос на который ответа нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Тут с Шарием трудно не согласи...

Rlesson пишет:
Тут с Шарием трудно не согласится

Если быть одаренным считающим что среднему классу ЕС есть дело до укров то да - нужно соглашаться с Шариком...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: отличало скотское отношение к ...

Ivto пишет:
отличало скотское отношение к своим людям, с древнейших времен

КМК, употребление слова "отличало" требует пояснения "отличало от кого".

westbrich пишет:
Ну я тоже воспользуюсь личным опытом в этой связи.
Полагаю проблема с русскими мужчинами была и есть.

КМК, у меня личного опыта отношений с мужчинами немного больше чем у Вас.
Нет, понятно, что проблемы есть всегда. Но по сравнению с ситуацией позднего совка/раннего постсовка*, когда на уровне "коллективного бессознательного" русский мужчина воспринимался как унылый нищеброд-инженер, а средний кавказец - как "чОткий вор со своей тачкой у которого всё есть -> завидный кавалер", нынешнее положение дел - качественный прогресс.

*застать лично ни то ни другое мне не довелось, но например, фанатение старших поколений по всему, что связано с грузией и грызунами просто так не скроешь.

westbrich пишет:
12-летний сын должен был поехать на другой конец города на оптовый рынок, он должен ПОМОГАТЬ. И так каждый божий день. А матери нерусских смугляшей почему-то не приходили, им не закомпостировали мозги делать из детей рабов-помощников. Понимаете последствия накануне полового созревания? И почему все эти смугляши пользовались большей популярностью у одноклассниц?

Очень удивляет, кстати, что смугляши не ездили на оптовый рынок тоже помогать родителям, но с другой стороны прилавка.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Хорошо что к краху приводят лю...

Rlesson пишет:
Хорошо что к краху приводят люди, которые задаю серьзные вопросы

Нет. Люди занимающиеся бессмысленными стенаниями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: КМК, употребление слова "отлич...

Срамотан_Олошевић пишет:
КМК, употребление слова "отличало" требует пояснения "отличало от кого".

"Отличало" в данном случае можно читать как "было характерно". А если брать примеры отношения к своим людям, как к ценности, то лучший пример, наверное, евреи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Собственно да, это главная про...

Грець пишет:
Собственно да, это главная проблема.

На мой взгляд это единственная проблема. Но серьезная увы. К сожалению лампасы в штабах по ходу до сих пор не верят, что их однокашники из учебок без сомнений и колебаний открывают сезон геноцида.
Или считают это фигней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ivto пишет : отличало ско...

Срамотан_Олошевић пишет:

Очень удивляет, кстати, что смугляши не ездили на оптовый рынок тоже помогать родителям, но с другой стороны прилавка.

Я ниже того сообщения дополнил. Собственно это укладывается в "Осмысленность своих действий, экономия сил, овладевание действительно важными навыками".
Был и сын торгаша. Правда ему и ездить не надо было. И каждое ношение ящичков с фруктами сопровождалось мини вознаграждением. Которое опять же можно было пустить на вождение юных чернильниц в кинотеатр.
Делились ли совкоматери за сыновьи труды хоть чем-то? Они бы удавились скорее. И ключевая разница: помогать в делах ОТЦУ, помогать матери. Все знают что лучший учитель для сына - отец. Все кроме советских.
Несовершенолетние не дураки. Все что приносит деньги и зримую пользу они будут делать с радостью или с пониманием.
Все, что представляет собой поездки на электричке на разбитую дачу для копания и полива огурцов, которые не взойдут - просто убьют зарождающегося человека и превратят его в голема

Сделайте поправку на не совсем актуал моих примеров. Чем ближе к совку тем гуще идиотизм творимого над сыновьями. Но это важно для понимания корней чернильничества, они, как водится, оттуда откуда почти все наши проблемы, до 1991. У Крылова было много про дачи вместо загородных домов, где бессмысленно надрывались советские и мучили детей

"Дача" - это нечто вроде навязанной психической болезни (что сейчас уже всем видно - прежде всего детям "дачников"). Психически нормальный ребёнок дачу, естественно, будет ненавидеть - если, конечно, его туда возят "тружукаться в землице", а не чаи распивать.

«Дачные труды», «картошечку» и «градочки» - русским. Продажа картошечки - неруси.

Имейте в виду, что Крылов москвич. Даже он не совсем знает, как нагружали детишек допустим в черноземье.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Ivto пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
КМК, употребление слова "отличало" требует пояснения "отличало от кого".

"Отличало" в данном случае можно читать как "было характерно". А если брать примеры отношения к своим людям, как к ценности, то лучший пример, наверное, евреи.

С евреями не особо убедительно, ввиду отсутствия государства и государственности на протяжении большей части последних нескольких тысячелетий. Ценностью своих людей считают все, но в разной степени. Антирекордсменами (наверно?) являются, КМК, страны Восточной Азии, которые очень жутко смотрелись весь прошлый век. Но это неточно.

Rlesson пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
А вот это правильно. Если Вы православный, вспомните про 40 лет, и задумайтесь, за какие такие заслуги должны были скостить 10 из них? Мне почему-то кажется, что мы это совсем не заслужили, скорее уж наоборот.

Я агностик, но даже в рамках православной логики, я не очень понимаю почему Путин непременно Государь. Учитывая, что формально мы вообще "богомерзкая" республика и у нас нет монарха - помазанника божьего.

А так я тоже считаю, что мы заслужили совсем не то, что сейчас видим

Возможно, мне стоило выражаться яснее, но имелось в виду, что мы заслужили чего-то гораздо худшего, чем наша реальность. Чего-то в духе такого http://samlib.ru/f/forum_h/spaseniecherezunichtozhenie.shtml .
Я не знаю, возможно, это очень плохой совет, но если регулярно вспоминать, что моё/Ваше поколение вполне могло бы стать одним из последних поколений русских, а, например, вот лично Вас должны были могилизовать на третью Башкирскую, то жить возможно станет несколько легче.

P.S.Кстати, это конечно оффтоп, но я до сих пор хочу конкурс рассказов по этому сеттингу.

Караџићу, води Србе своје

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Очень удивляет, кстати, что см...

Срамотан_Олошевић пишет:
Очень удивляет, кстати, что смугляши не ездили на оптовый рынок тоже помогать родителям, но с другой стороны прилавка.

У меня складывалось впечатление, что в моей школе как раз больше нерусских детей припрягали по хозяйству. Потому что хозяйства те держали чуть больше. Русский парень перекапывает огород, кавказец или турок ещё и коров-баранов кормит-поит. У нас огород был маленький, но я в те же 12 лет помогал родителям поставить драйверы на все компьютеры в школе или контрольные проверить.
Но вообще в той или иной форме работали все, футболы всякие были уже в свободное время, вполне себе его находили все. Идея, что ребёнку нужно делать беззаботное детство пришла в наши края недавно, причём явно была занесена городскими. Хотя я не очень понимаю, как ребёнка делает мужиком, если вся семья горбатится на огороде или копает подвал, а он играет в футбол. Вообще "воспитание раба" в концепции Вестбриха (надеюсь, ник не исковеркал) - это нормальный сельский русский образ жизни, перенесённый в условия города.

Upd.: Увидел дополнение Вестбриха. Нормально в Черноземье нагружали, уже написал выше. Но и работа была не бессмысленной, картошка нормально зрела, клубника, которая была самым сложным трудом, в основной мной и братом съедалась. Деньги непосредственно за работу не платили, но карманные давали, и до сих пор считаю товарно-денежные отношения в семье странными как минимум.

Последний раз отредактировано: Грець на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: http://samlib.ru/f/forum_h/spa...

СрамотанОлошевић пишет:
http://samlib.ru/f/forum
h/spaseniecherezunichtozhenie.shtml

Блин, а сама книга там где? Все скидывают эту ссылку, но там лишь описание.

Ув. Деналт, ув. Срамотан_Олошевич, если у вас есть эти книги на харде, просьба куда-нибудь залить, чтобы можно было скачать. В интернете их нет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 11 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Срамотан Олошевић пишет :...

Maximusss7752 пишет:

Срамотан Олошевић пишет :
http://samlib.ru/f/forum h/spaseniecherezunichtozhenie.shtml

Блин, а сама книга там где? Все скидывают эту ссылку, но там лишь описание.

"Спасение через уничтожение" это короткий рассказ в форме рецензии на эту вымышленную книгу. Больше там ничего и нет.
Поэтому Срамотан_Олошевић и хочет конкурс рассказов по этому сеттингу - интересно же.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: "Спасение через уничтожение" э...

Jurisprudent пишет:
"Спасение через уничтожение" это короткий рассказ в форме рецензии на эту вымышленную книгу. Больше там ничего и нет.
Поэтому Срамотан_Олошевић и хочет конкурс рассказов по этому сеттингу - интересно же.

Ааа. А я пару лет жил ложными надеждами,что эта книга существует.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: К сожалению лампасы в штабах п...

Den пишет:
К сожалению лампасы в штабах по ходу до сих пор не верят, что их однокашники из учебок без сомнений и колебаний открывают сезон геноцида.

Их однокашники после 14 года не у дел в большинстве оказались. Те, кто там сейчас командует, уже новое поколение.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Антирекордсменами (наверно?) я...

Срамотан_Олошевић пишет:
Антирекордсменами (наверно?) являются, КМК, страны Восточной Азии, которые очень жутко смотрелись весь прошлый век.

Из тех, кто рядом с нами, антирекордсмены еще инглизский истеблишмент, в плане потребительского отношения к своим людям. Примерно на уровне наших.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: 12-летний сын должен был поех...

westbrich пишет:
12-летний сын должен был поехать на другой конец города на оптовый рынок, он должен ПОМОГАТЬ.

А за каким чёртом переться на другой конец? Ближе жратвы не было что ли?!?!

westbrich пишет:
12-летний сын должен был поехать на другой конец города на оптовый рынок, он должен ПОМОГАТЬ. И так каждый божий день.

Погодите ка, а как же эти многочисленные жители СССР, которые рассказывают про лучшее в мире советское детство?! Когда же эти миллионы русских ходили в те самые кружки авиамоделистов, фотохудожников и юных парашютистов?!
.
Судя по тому что вы рассказываете, выходит что у нас в лихие девяностые детство было райское

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Нормально в Черноземье нагружа...

Грець пишет:
Нормально в Черноземье нагружали, уже написал выше. Но и работа была не бессмысленной, картошка нормально зрела, клубника, которая была самым сложным трудом, в основной мной и братом съедалась. Деньги непосредственно за работу не платили, но карманные давали, и до сих пор считаю товарно-денежные отношения в семье странными как минимум.

+100. В 90-е я немало попахал летом в деревне чтоб было что пожрать зимой в городе. Концепт что это должно было сделать из меня "немужика" гм... он странен как минимум. Труд на свое благо делает человека только сильнее.
У коллега Вебстриха к дачам явно что-то столь же личное что и у Крылова:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Грець пишет : Нормально в...

Den пишет:

У коллега Вебстриха к дачам явно что-то столь же личное что и у Крылова:)))

Ну я тоже как бы ничего зазорного не вижу в условной картошке, помывке пола, или там походе в магаз. Но я могу понять Вестбриха, мой отец люто ненавидит работу на земле, как раз из-за того, что его в своё время ей банально задолбали. Всё должно быть в меру.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: westbrich пишет : 12-летн...

Мудрый Ярослав пишет:

А за каким чёртом переться на другой конец? Ближе жратвы не было что ли?!?!

Там же ДЕШЕВЛЕ.
Вы попали в сердцевину проблемы.
Посылать сына в соседний магазин
ИЛИ
Заставлять ехать в переполненном автобусе, набирать еды и везти ее стоя обратно.
И так во всем.

Мудрый Ярослав пишет:

Погодите ка, а как же эти многочисленные жители СССР, которые рассказывают про лучшее в мире советское детство?! Когда же эти миллионы русских ходили в те самые кружки авиамоделистов, фотохудожников и юных парашютистов?!
.
Судя по тому что вы рассказываете, выходит что у нас в лихие девяностые детство было райское

Про кружки я и забыл уже. Да, "дети должны быть нагружены", если не бесполезной работой, то кружками.
А про райское детство, ну смотря у кого. Я же в 1996-2006 учился. Мне и видно вам повезло несказанно, а в среднем по палате советским заветам родители были крепко еще верны до медведевского пожалуй срока. Мои прогулки с друзьями в ранние путинские обрывались минуте на тридцатой. Их маман звонили на первые примитивные нокии, надо бежать снимать ковер со стены и нести его трусить на улицу. Или тащить собаку на случку. Или еще что-то из этой оперы.
Ну а я продолжал гулять в одиночестве.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Старец ...

Den пишет:
А для меня куда большая вина на истериках без следа конструктива. Слова Кошкина на сей счет я в соседней теме привел. Впрочем бесполезно...

Со словами Кошкина я согласен, он верно анализирует, если смотреть на это с холодной головой.
А в остальном, какой конструктив вы хотите, я там к примеру и про проблемы в экипе писал, это конструктив или нет?

Den пишет:
Нет. Люди занимающиеся бессмысленными стенаниями.

Все проблемы от паникеров, я это уже понял. Это однозначно большая проблема, чем лампасы

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить