Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Мышонок

Алармизм.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Jurisprudent пишет : Имее...

Maximusss7752 пишет:

Я имел в виду больше про то, что Медведев мог пролоббировать удар по электроэнергии.

Может быть и так. В патриотическом телеграме давно призывают. А Медведев телеграм по всей видимости регулярно читает.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Хотя считается, что дети, кото...

westbrich пишет:
Я в детстве и не ел почти ничего из стандартного невкусного набора и меня за это не ругали - тоже странность.

И правильно делали. Если деньги были. То есть вариант, что семья может позволить себе только картошку, макароны и иногда курицу, а ребёнок хочет шашлык и лаваш - это одно, тут нужно желания подумерить. Но если кто-то из членов семьи терпеть не может, скажем, гречку, нет никакой проблемы варить рис. Или не готовить суп, а сделать те же продукты как второе с гарниром, если супы не нравятся. К слову, с закупкой продуктов на другом конце города тоже могло быть так, что семья просто не могла позволить брать в магазине подороже. Это может и не учит ребёнка полезным навыкам, но улучшает качество его питания. Вообще описанная вами ситуация скорее не про разницу в воспитании между теми, кто может себе позволить платить детям за каждый перенесённый ящик и теми, кто вынужден искать еду на другом конце города подешевле.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Все пробл...

Den пишет:
Э-э... безусловно да. Проверено в 1917 и 1991м. И люди желающие попробовать еще разок... вызывают у меня ряд чувств, но позитивных среди них нет.
Лампасы на этом фоне так... мелкая неприятность

Давайте просто проследим взаимосвязь. Отчего возникают паникеры, а потом и бунты с революциями? От череды пролюбов на фронте, которые совершают лампасы. Не наоборот это происходит. Тоесть необходимость нормально воевать и иметь адекватный генералитет - первична. При это я не говорю, что паникеры это хорошо и с ними не надо бороться.

И я вовсе не желаю попробовать, я же сам написал, новая революция - это смерть

Den пишет:
Объясните какой конструктив присутствует от нытья в 100500 раз про это на данном ресурсе? Деньги закидываете и вы и я и наверняка куча народа. Это конструктив. Нытье - нет.

Ну если так, то любые слова, что здесь, что в соц. сетях - это пыль. Я думал вы про конструктив имеет ввиду то, что надо приводить объективные факторы. И отсуствие снаряги - это вот то самое. И для меня загадка почему на 7 месяц не самую большую группировку самой банальной мелочью обеспечить не могут. А людей кидает деньги слишком мало (все-таки наше общество в основном не вовлеченно в войну), чтобы попробовать заместить государство. И судя по всему ничего меняться не будет(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: У меня в городе пока что из хи...

Maximusss7752 пишет:
У меня в городе пока что из хипстерских книжных магазинов только "Пиотровский" — сделан либерахами для либерах.

Коллега, не думали открыть? Не Листву, ясное дело, но аналог. Хотя можно и с Бастраковым условия использования бренда обсудить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: westbrich пишет : Я в дет...

Грець пишет:

Вообще описанная вами ситуация скорее не про разницу в воспитании между теми, кто может себе позволить платить детям за каждый перенесённый ящик и теми, кто вынужден искать еду на другом конце города подешевле.

Разумеется. Это просто тема свернула совсем не туда.
Началась с низкой оценки некоторым слоем русских женщин русских мужчин, сомнений и доводов в существование такого явления, продолжилась диспутом между сизифовым трудом с малых лет или же реальной помощью родителям в подсобном хозяйстве и что считать тем или иным, перешла на пищевые вкусы.
Связь второго с первым дискуссионная и я разумеется не настаивал на непреложности такого мнения.
Но приплести окрошку и уху к феномену чернильниц точно не входило в мои планы.

Добавлю, что отправлявшие на оптовый своих чад не были в край малоимущими, это именно дрессировка такая, чтоб жизнь медом не казалась.
У реально малоимущих и алкоголичек денег на автобус не хватило бы каждый раз отправлять там закупаться.

Грець пишет:

Но если кто-то из членов семьи терпеть не может, скажем, гречку, нет никакой проблемы варить рис. Или не готовить суп, а сделать те же продукты как второе с гарниром, если супы не нравятся.

Родители почти всех знакомых моего возраста (1988-1992) заставляли их в детстве кушать все подряд под предлогом, что нельзя маму обижать. То есть замена гречки на рис была невозможна без повышенного тона не из-за дороговизны каш, а из-за фундаментальной особенности родительского позиционирования.

Я бы продолжил про советских хозяюшек и их страшную обиду на отказ от еды в гостях, но мне что-то подсказывает, что оно мало кому интересно и вообще тема ходит по кругу. Скорее это специфический личный опыт из серии скандала из-за калмыцкого чая.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Коллега, не думали открыть? Не...

Грець пишет:
Коллега, не думали открыть? Не Листву, ясное дело, но аналог. Хотя можно и с Бастраковым условия использования бренда обсудить.

Такими вещами, думается мне, должен заниматься человек с опытом аренды помещений с целью получения прибыли. А если делать хипстерскую Листву, то там нужно снимать в историческом центре, что требует много денег.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Янсен

Исходя из того, что сейчас известно – представители федеральных органов и военной администрации покидали область уже 7 сентября. При этом представители гражданской администрации, видя это, запрашивали эвакуацию, но та проведена не была.
Войска также отходили по приказу, при этом до ряда подразделений этот приказ доведëн не был.
На "обрушение фронта" это, на мой взгляд, не похоже.
Территории были сданы политическим решением. Украина наступала потому что знала – наступление не встретит активного сопротивления.
Произошедшее на Изюмском направлении это измена. Я в этом убеждëн и переубедить меня в этом будет крайне сложно.
Кто именно это допустил – вопрос. Моë мнение – смычка из АП и части военного руководства.
Для дополнительного понимания – на момент отступления в Харьковской области не велось подготовки к референдумам, АП даже не завезла свой персонал за эти месяцы. Заехали только гуманитарщики от Единой России.

Кстати, полезно вспомнить, кто у нас был в Придонечье? Кириенко, Хуснуллин, Турчак. Для всех них это нефиговая такая подстава. Было наглядно продемонстрировано, что их слова ничего не стоят. Хоть референдума здесь и не анонсировалось.

Rlesson пишет:

Давайте просто проследим взаимосвязь. Отчего возникают паникеры, а потом и бунты с революциями? От череды пролюбов на фронте, которые совершают лампасы. Не наоборот это происходит. Тоесть необходимость нормально воевать и иметь адекватный генералитет - первична. При это я не говорю, что паникеры это хорошо и с ними не надо бороться.

Это нормально, когда армия, воюющая на чужой территории допускает какие-то провалы и ошибки, отступает, проигрывает сражения и так далее. Но это совершенно не то, что мы видели в Харьковской области в начале сентября. Это был откровенный слив-кидок.
Ну и слово ПАНИКА надо использовать по назначению. А не именовать так любую критику решений власти, даже взвешенную и аккуратную.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Отчего возникают паникеры, а п...

Rlesson пишет:
Отчего возникают паникеры, а потом и бунты с революциями? От череды пролюбов на фронте, которые совершают лампасы. Не наоборот это происходит. Тоесть необходимость нормально воевать и иметь адекватный генералитет - первична.

Ваше мнение что Николай 2 это бОльшее зло чем Ленин и Ко ценно для нас, но я останусь при своих. Что первично зло причененное, а не "кто начал" и "пролил слезинку" истеричного ребенка.

Rlesson пишет:
При это я не говорю, что паникеры это хорошо и с ними не надо бороться.

Не пробовали начать с себя и не вопиять про "страна перед выбором революции"? Особенно если понимаете что оная = смерть.

Rlesson пишет:
Я думал вы про конструктив имеет ввиду то, что надо приводить объективные факторы.

(устало) Может попробуете новые "факторы"? Если они есть. Просто нудеж про одно и тоже в 100500 раз на тематическом ресурсе это чистые "флуд и флейм учиненные с умыслом" и изрядно достают. К произошедшему в частности нехватка снаряги и прочее вообще никак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Такими вещами, думается мне...

Maximusss7752 пишет:

Такими вещами, думается мне, должен заниматься человек с опытом аренды помещений с целью получения прибыли. А если делать хипстерскую Листву, то там нужно снимать в историческом центре, что требует много денег.

А если ты напишешь Бастракову письмо, чтобы эта идея была рассмотрена хотя бы на уровне теории?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Просто нудеж про одно и тоже в...

Den пишет:
Просто нудеж про одно и тоже в 100500 раз на тематическом ресурсе это чистые "флуд и флейм учиненные с умыслом" и изрядно достают.

У русских националистов две напасти - склонность к конспирологии и постоянное нытье (С)

Ваш покорный слуга

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: продолжилась диспутом между си...

westbrich пишет:
продолжилась диспутом между сизифовым трудом с малых лет или же реальной помощью родителям в подсобном хозяйстве и что считать тем или иным

В том и фишка коллега, что на мой взгляд вы ничего из "сизифова труда" в пример не привели. Все приведенные вами "примеры" это абсолютно адекватные действия родителей. Т.е. я легко могу представить пересол по этим пунктам (мир не без долбонатов), но куда легче представляю адекватность оных примеров.

westbrich пишет:
отправлявшие на оптовый своих чад не были в край малоимущими, это именно дрессировка такая, чтоб жизнь медом не казалась.
У реально малоимущих и алкоголичек денег на автобус не хватило бы каждый раз отправлять там закупаться.

Гм. Коллега а вы точно живете отдельно от родителей? Просто имхо человеку ведущему отдельное хозяйство должно быть очевидно что разница в закупке на оптовке на 4 человек (стандартная советская семья) заведомо выше билетов на общественный транспорт (даже если его оплачивать чем в 90-е мало кто заморачивался).

westbrich пишет:
Родители почти всех знакомых моего возраста (1988-1992) заставляли их в детстве кушать все подряд под предлогом, что нельзя маму обижать

Ну наверное такое было, но прям травмированных и униженных этим я не знавал. Хотя я и согласен что предлог так себе. Отеческая звиздюлина - более весомый аргумент😂 В нашей семье мама придерживалась идеи что двоим детям она уж как-нибудь приготовит то что они любят.
Тем имхо страннее бы я выглядил сказав, что мне надо играть в футбол вместо того чтобы ехать за закупками или тягать картоху из деревни.
Возможно меня испортило советское воспитание, но мне реально непонятно как труд на благо своей семьи может быть злом. И судя по высказываниям пары более молодых коллег дело таки не в совке🙂
Подозреваю что и ваши кавказские одноклассники офигели бы от такой постановки вопроса.

westbrich пишет:
Я бы продолжил про советских хозяюшек и их страшную обиду на отказ от еды в гостях

... не надо😆 Вообще-то это старинный и отнюдь не только славянский архетип. Вы у тех же кавказцев в гостях не бывали? Там разница только в том что тебя загрызет за отказ хозяин знающий, что по уходу гостей ему иметь дело с хозяйкой😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : продолж...

Den пишет:

Гм. Коллега а вы точно живете отдельно от родителей? Просто имхо человеку ведущему отдельное хозяйство должно быть очевидно что разница в закупке на оптовке на 4 человек (стандартная советская семья) заведомо выше билетов на общественный транспорт (даже если его оплачивать чем в 90-е мало кто заморачивался).

Это опять кривизна фразы. Естественно траты на оптовый, а не билеты имелись ввиду.

Den пишет:

Тем имхо страннее бы я выглядил сказав, что мне надо играть в футбол вместо того чтобы ехать за закупками или тягать картоху из деревни.
Возможно меня испортило советское воспитание, но мне реально непонятно как труд на благо своей семьи может быть злом. И судя по высказываниям пары более молодых коллег дело таки не в совке 🙂

Но и во взрослой жизни мне особо нагруженнее не стало. Я понимаю, что не все работают дистанционно и не все сдают жилье дедушек-бабушек, так что это вновь специфический пример с моей стороны. Но все-таки - речь то про провинциальную Россию, где якобы люди выживают по словам либералов. Ну что-то не похоже на выживание. Коттеджный дом я приобрел в 31 год, до этого жил на квартире, подаренной родителями. То есть с исходной базой повезло конечно, но ничего фантастического и сверх мажорного. Считается что частный дом накладывает дополнительные трудности на хозяина. Но такого не наблюдаю - отдельное хозяйство мне руки не связывает, никаких огородов и сада у меня нет, только плитка и навес. А в доме во-первых есть моя добрая хозяйственная женщина, а во-вторых какие-то проблемы вроде неисправности котла решаются вызовами мастеров, необязательно быть особо рукастым мужчиной. Каждые выходные - обед с ее и моими родителями.
Справедливости ради некоторые из тех загруженных "угнетенных родителями" друзей тоже пришли к такой жизни. То есть можно так и так, но в моем сценарии просто это гораздо легче. Мне кажется любой адекватный русский с нормальной умственной активностью сможет добиться успеха к 30 при родительской помощи и без нее в 35-40. Главное чтобы эту активность и волю к жизни в нем не уничтожили. Скажем покупка коттеджа на две третьих состояла из мной заработанного и на одну треть из стоимости проданной квартиры. Без квартиры я все равно бы накопил на устраивающий меня дом, но лет на 5 позже.
Думаю сейчас среди молодых городских русских будет гораздо больше таких примеров. Если не случится непредсказуемого финансового крена в долгосрочной перспективе. Тогда да. Картошка, грядки, оптовые, как встарь.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

С новых постов Подставнюка только угарать можно:

Продолжаю смотреть Россию-1. Это психологическая подготовка к войне. Без исключений. В сюжетах «60 минут» под тревожную музыку раз за разом повторяют тезисы о накачанной оружием Украине, показывают злого Зеленского (не карикатурного, уже без никаких смехуечек). После мрачного Сладкова, серьезная Скабеева и хмурые эксперты нас словно готовят к логичному выводу. Контраст с ранними выпусками драматический.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: С новых постов Подставнюка ...

Maximusss7752 пишет:

С новых постов Подставнюка только угарать можно:

Надо бы ему свет выключить вечерком.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:
Естественно траты на оптовый, а не билеты имелись ввиду

Э-э. Вообще перестал понимать. В чем идея? Что на оптовой дороже чем в рознице?

westbrich пишет:
мое мнение об основной цели воспитания в том, чтобы сын после 18 мог накупить матери столько картошки, что идея огородничать навсегда покинула ее

Гм. Мысль о том, что до этих 18ти неплохо бы дожить вам в голову не приходила? Просто физически дожить. Это как-бы вполне себе актуальный вопрос для моего поколения в провинции. Не фигура речи. В том числе и в плане пожрать.
И да, такое и в 90-е было конечно не у всех. А для вашего поколения живущего при кговавом Путене это вообще кажется дичью. Вот только родители у вас и ваших сверстников они условно поколение моей старшей сестры - с соответствующим жизненным опытом. Поэтому да: 6 соток, картопля и ряды солений. Даже если в этом уже вроде как и сильной нужды нет. Ну это как если бы вы стали ленинградского блокадника упрекать что у него полкладовки плесневеющими сухарями забито🙄
К национальным моментам это имеет отношение постольку поскольку. Ну т.е. абреки имели более разветвленную родню и могут обходиться поставками хавки от горных родаков коим те с кем вы общались обеспечивали каналы сбыта в городах. Так 90-е и комфортно пережили (ну и с криминалом в той или иной степени опять же за счет сплоченности), а в более вегетарианские времена и вовсе развернулись. Тут "тетки" наши или горские вообще не при делах. Важна стадия распада семьи - нуклеарная против многопоколенной не пляшет на бытовом уровне от слова совсем. А у русских многопоколенная и к моему детству уже реликт, а уж к вашим годам... в общем имхо не там ищете.

westbrich пишет:
что не все работают дистанционно и не все сдают жилье дедушек-бабушек, так что это вновь специфический пример с моей стороны

🤣Ой не все!

westbrich пишет:
что-то не похоже на выживание. Коттеджный дом я приобрел в 31 год, до этого жил на квартире, подаренной родителями. То есть с исходной базой повезло конечно, но ничего фантастического

😂Ну да простой советский человек! Коллега у меня среди знакомых ровесников в Воронеже нет НИ ОДНОГО кому родители бы подарили квартиру. Есть те кому давали или одалживали на нее часть денег. Их мало но они есть.
Среди более молодых одного кому от бабушки досталась знаю и одну которой папа купил да. Если голову поломаю наверное еще пару вспомню. Но их тоже явно ни разу не большинство.
Так что оно конечно ничего фантастического, но и сильно далече от "средней температуры". Закладывать воспитание в рассчете на такое везение? Ню-ню. Давайте расскажем это "теткам" Балаклеи ага. Или Волчанска🙄 И это опять же точно не для многодетной семьи. Вас детей в семье простите сколько было?

westbrich пишет:
Мне кажется любой адекватный русский с нормальной умственной активностью сможет добиться успеха к 30 при родительской помощи и без нее в 35-40.

Все верно. При квартире от родителей к 30 и к 40 без нее. Все верно🙂 Я даже со сроками не спорю😀 Вы и здесь верны себе - рационально мыслите👍 Небольшая такая разница в 10 лет😎
Ах да, еще мелкое добавление "при условии сохранения клятой путинской стабильности".

westbrich пишет:
Думаю сейчас среди молодых городских русских будет гораздо больше таких примеров.

Без шуток конечно хотелось бы.

westbrich пишет:
Если не случится непредсказуемого финансового крена в долгосрочной перспективе. Тогда да. Картошка, грядки, оптовые, как встарь.

Вот только многие считают нужным готовить своих детей как раз и к такому. Здесь уже вопрос личной головы у каждого. Посему осуждать никого не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Естеств...

Den пишет:

Э-э. Вообще перестал понимать. В чем идея? Что на оптовой дороже чем в рознице?

Изначально мысль была, что на оптовый отправляли не из-за малоимущности, а чтобы воспитать сына в строгом ключе. Согласитесь, если бы действительно хотели набрать там много всего поехали бы всей семьей и нагрузили в том числе детей. Это если уж машины нет.
Я действительно считаю, что тем матерям не нравилось свободное время детей как факт и они специально обрывали их прогулки. Что на мой взгляд мерзость и ломает характер, а не делает человека приспособленным к жизни.
Но вообще да. Я зря стал обобщать эту локальную историю.

Den пишет:
И это опять же точно не для многодетной семьи. Вас детей в семье простите сколько было?

Тут вы верно догадались. Один.
Но в многодетных семьях не росли и все описываемые мной "жертвы грядок и оптовых рынков". Максимум брат или сестра, не больше.
Да, финансовые привилегии одиночки несомненны. С позиции родительской обременительности ситуация воспитания одного тоже другая, отсюда и нестрогость, возможно, и я зря об этом умолчал.
Но согласитесь, что быть одному в семье - точно не исключительность для моего поколения 1988-1990. И если бы все было так просто, мы имели бы поколение везунчиков-миллениалов.

Den пишет:

😂 Ну да простой советский человек! Коллега у меня среди знакомых ровесников в Воронеже нет НИ ОДНОГО кому родители бы подарили квартиру. Есть те кому давали или одалживали на нее часть денег. Их мало но они есть.

В этом плане чем дальше, тем точно лучше. Знаю людей 2000 года, кому пробило 18 и их аналогично пустили в страшную взрослую жизнь с ключами от квартиры. Включая моего двоюродного брата. Это его сразу сподвигло жениться.
Ковид тоже очень сильно повлиял на ситуацию. Но даже тут родители разные. Кто-то спокойно дает опустевшую недвижимость своим детям. Кто-то придерживает до смерти и отправляет жить на съемную хату.

Den пишет:

Гм. Мысль о том, что до этих 18ти неплохо бы дожить вам в голову не приходила? Просто физически дожить. Это как-бы вполне себе актуальный вопрос для моего поколения в провинции. Не фигура речи. В том числе и в плане пожрать.
И да, такое и в 90-е было конечно не у всех. А для вашего поколения живущего при кговавом Путене это вообще кажется дичью. Вот только родители у вас и ваших сверстников они условно поколение моей старшей сестры - с соответствующим жизненным опытом. Поэтому да: 6 соток, картопля и ряды солений. Даже если в этом уже вроде как и сильной нужды нет. Ну это как если бы вы стали ленинградского блокадника упрекать что у него полкладовки плесневеющими сухарями забито 🙄

Ну тут да. Испытывать финансовую нужду в обычном понимании наших сограждан никогда не приходилось и отсюда некоторая наивность моих построений. Но в свою защиту скажу, что точно чему меня приучили это экономить. Я это видел от родителей и легко приучился сам.
Я не тратил на сожительниц ни одной лишней копейки. Кутежи с друзьями с просадкой 500к и около - мимо. Копил, копил, копил. Благо домоседам по натуре это сделать легче, сам образ жизни не затратный.

Den пишет:

Вот только многие считают нужным готовить своих детей как раз и к такому. Здесь уже вопрос личной головы у каждого. Посему осуждать никого не буду.

Это аргумент. Особенно проживающим у границы с браццким народом. Ну чтож. Моим детям так не обломится как мне) Да и я слишком эгоистичен, чтобы быть таким добрым родителям, признаюсь сразу.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Ужас- жалко для подруги подарок сделать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Моим детям так не обломится ка...

westbrich пишет:
Моим детям так не обломится как мне) Да и я слишком эгоистичен, чтобы быть таким добрым родителям, признаюсь сразу.

А у Вас уже жена, или пока ещё только сожительствуете?
Главное, не вырастите детей сойбоями, потому что, судя по Вашим рассказам, в личной жизни Вы человек довольно мягкий, и там как бы не переборщить со свободой детей.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Отчего во...

Den пишет:
Ваше мнение что Николай 2 это бОльшее зло чем Ленин и Ко ценно для нас, но я останусь при своих. Что первично зло причененное, а не "кто начал" и "пролил слезинку" истеричного ребенка.

Я не говорю, что он большее зло, но забывать о том кто позволил злу разгуляться тоже странно

Den пишет:
Не пробовали начать с себя и не вопиять про "страна перед выбором революции"? Особенно если понимаете что оная = смерть.

Стараюсь, но зело это сложно😅

Den пишет:
(устало) Может попробуете новые "факторы"? Если они есть. Просто нудеж про одно и тоже в 100500 раз на тематическом ресурсе это чистые "флуд и флейм учиненные с умыслом" и изрядно достают. К произошедшему в частности нехватка снаряги и прочее вообще никак.

Это самый важный фактор на мой взгляд. Ну, а к произодшему вообще не один фактор не относится, кроме тупости лампасов, коей скорректировать похоже невыполнимая задачка

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Это самый важный фактор на мой...

Rlesson пишет:
Это самый важный фактор на мой взгляд.

Ни разу. Важный это то что ВС РФ как бы это сказать... минимализируют участие. Снабжение у них вполне приличное при том. Укров вон на днях неплохо снабдили.

Rlesson пишет:
забывать о том кто позволил злу разгуляться тоже странно

Мдя... Ноу комментс. Но персонажей в 17м кричащих аккурат как вы "Страна перед выбором!" я знаю очень хорошо. Во всех смыслах профессионально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Моим де...

Maximusss7752 пишет:

А у Вас уже жена, или пока ещё только сожительствуете?

Уже жена. Мне 33 же. Я ровно посередине между Дэном и нашими молодыми коллегами.
Вообще не назвал бы себя мягким. Это интернетное впечатление.
Я же вырос на окраине города, мягким там пришлось бы несладко. Да и не припомню чтобы я делал, что-то помимо своей воли в семье - какая уж тут мягкость. Но отсутствие родственных душ в узком смысле, конечно, делает человека своеобразным. Это не значит расти без друзей или там хикковать - это значит откуда там взяться глубоким собеседникам, которые бы оказали влияние. Варишься в своих мыслях и все такое.
Ну и не сходишься потом с отцами/отчимами девушек мировоззрениями наглухо) У меня не было случая, чтобы произошло быстрое взаимопонимание с ними. Но умные противоположности со временем привыкают друг к другу. Тем более когда деваться некуда.

Maximusss7752 пишет:

Главное, не вырастите детей сойбоями

Сойбои - это временная субкультурка с претензиями на всеохват, лет через 15-20 их и след простынет. Отправятся вслед за хиппи.
Но появится кто-то новый, несомненно.
В твиторе всякие школьницы без ума от зеленского. Чем не субкультура хохол/хохлунья которая вполне может появиться по итогам слива сво.
Так что ждем удар откуда не ждали. Прикиньте вырастает ребенок и косплеит вырусь, также как сама вырусь в свое время косплеила чистокровных укров.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Mockingbird19 пишет : Так...

gooodvin пишет:

Mockingbird19 пишет :
Так вот при нахождении определенного финансирования и должного энтузиазма на базе этих тусовок можно
а) создать литературные клубы с различными культурными мероприятиями, направленными на индоктринацию новоприбывших правыми идеями
б) при содействии приглашенных инструкторов из ДШРГ Русич организовать площадки/ полигоны, где можно было бы проводить регулярные тренировки для физической и военной подготовки русской молодежи

БОРН-ремейк? Их свои быстрее пересажают. Это даже не новое величие))

А у Вас есть какие-то свои предложения или идеи? (это не сарказм)

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: А у Вас есть какие-то свои пре...

Срамотан_Олошевић пишет:
А у Вас есть какие-то свои предложения или идеи? (это не сарказм)

Мой долг предупредить, чем закончится подобная гениальная идея организовать боевой кружок русских консерваторов в нашей стране. Причем сдадут участников сами организаторы, среди которых половина окажется подментованными стукачами.
Я лично никогда не думал о подобных вещах, потому что я не спортсмен и меня оружие вообще не вдохновляет. Автомат - это тяжелый кусок металла, бегать с ним - мазохизм, стрелять из него побегав как следует - счастье ниже плинтуса.
У кого альтернативные устремления - наверно, надо в какую-то Юнармию шойгуедов идти, если спортивно-военные устремления. Форма там, конечно, противоестественная, а идеология явно попахивает "Куколдом и совком". Ну разложить организацию можно изнутри в конце концов!))
Чтобы кому-то подобное альтернативное разрешили в России мутить частному лицу - ну не знаю, разве что Пригожину, не зря же он с Путиным знаком. Может стоит ему на мыло попробовать написать с таким вопросом?) В конце концов не только в тюрьмах же искать кадры, можно еще среди трудных подростков))

westbrich пишет:
Уже жена. Мне 33 же. Я ровно посередине между Дэном и нашими молодыми коллегами.

Да уж, чувствуется, что мы практически ровесники. Самый поздний виток Совка.
Примеры угнетения родителями детей какой-то бесполезной херней (я бы это назвал убийством детства) мне тоже знакомы. Причем этим часто промышляли люди вполне обеспеченные, а не какая-то нищета. Меня, слава богу, чаша сия миновала. С недвижимостью тоже не было никогда никаких проблем (ибо многодетность - это явно не про моих).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Примеры угнетения родителями д...

gooodvin пишет:
Примеры угнетения родителями детей какой-то бесполезной херней

А можно примеры? Примеры коллеги я по серости не оценил:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Den, все эти дегенеративные развлечения на дачах с копаниями какой-то хрени, конечно же, в первую очередь. Особенно уже после самого разгара 90х (когда это имело какой-то экономический смысл). Таскание детей с собой на креативные закупочки как в личных целях, так и в целях чудо-бизнесов (в ущерб банальной культурной программе). Много всякой бредятины такого рода. Наблюдал.

Ну и я бы существенную разницу констатировал между дачнокопами на югах (где эффективность весьма высокая) и на северах (где эффективность стремится к плинтусу). Городские дачнеги такое любят почему-то. Причем если бывших крестьян, оторванных от земли, я еще понимаю, то остальных - не особо.

westbrich еще всякую зоофилию упоминал вскользь - хороший повод отбить у детей потом заводить всяких собак. Я вот не хочу больше)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Особенно уже после самого разг...

gooodvin пишет:
Особенно уже после самого разгара 90х (когда это имело какой-то экономический смысл)

Коллега я вероятно открою вам страшную тайну, но в провинции 90-е вот так до самого своего конца и продолжались. В семье жены мем "куры задушили" до сих пор присутствует. В "честь" московской родни приехавшей в середине 90-х и страдающей что "одну курицу есть приходится".

gooodvin пишет:
так и в целях чудо-бизнесов

???

gooodvin пишет:
еще всякую зоофилию упоминал вскользь - хороший повод отбить у детей потом заводить всяких собак

:))) Так этож позитива! Меня вот в 6 лет пивом напоили до .... До сих пор дяде Васе благодарен:)

gooodvin пишет:
на северах (где эффективность стремится к плинтусу)

Картопли банальной? Ну даже не знаю...
Все же столицы и провинции в 90-е, начале нулевых это разные страны:) "Не понять вам живущим в квартирах..." в общем:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Важный это то что ВС РФ как бы...

Den пишет:
Важный это то что ВС РФ как бы это сказать... минимализируют участие.

Ну это да. Опять же непонятно, как это решать, если военные решили слить войну.

Den пишет:
Снабжение у них вполне приличное при том.

Ну как сказать, заявки на потребности ВС РФ от волонтеров тоже дофига чего видишь.

Den пишет:
кров вон на днях неплохо снабдили.

Это разве не укропропаганда, реально много техники оставили?

Den пишет:
Мдя... Ноу комментс.

Вы значит не согласны с тем, что правители тоже ответственны?

Den пишет:
Но персонажей в 17м кричащих аккурат как вы "Страна перед выбором!" я знаю очень хорошо. Во всех смыслах профессионально.

Я понимаю, но я бы не стал условно (если бы была возможность гипотетически) с трибуны парламента или на площади такое говорить, так как это бы действительно подрывало гос.строй. На форуме все же урон никому не наношу и порой сложно не идти на поводу у эмоций.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Могу понять боль некоторых камрадов с одной стороны) Я тож огорд наш не любил, хоть и никто там не гноил, но все равно лениво было, учитывая что деньги на все были, тоесть экономических причин держать его не было. Просто вот так привыкли родители и хрен им уже что-то объяснишь.

Но чтобы прям терпильство какое-то воспитывало, не знаю.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я тож огорд наш не любил...

Rlesson пишет:
Я тож огорд наш не любил

Свят-свят! Да не подумает кто, что я его люблю😂 Мне его в 90-е хватило. У меня на даче кою собираюсь таки завести он будет чисто символический. Чтоб закуска была😀
Но жизненный опыт у всех разный. И чужой - не значит плохой. Нехитрая вроде мысль...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: У меня на даче кою собираюсь т...

Den пишет:
У меня на даче кою собираюсь таки завести он будет чисто символический. Чтоб закуска была😀

Даа, тоже такие мысли были. Вкусные ягоды, для салата зелени и норм. Нафиг все эти поля картошки

Den пишет:
Но жизненный опыт у всех разный. И чужой - не значит плохой. Нехитрая вроде мысль...

Понятно, что не плохой, но уже не совсем мягко говоря актуальный. Мне еще всегда говорили родители, что вон щас смешные 2 сотки там, в союзе вон 20 соток картошки бахали и не ныли😅

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить