Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den, Грець

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Это уже какой-то провинциальный трагифарс...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Не, это стандартные последствия педофилии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Селиваныча было полно малолеток из луганска в друзьях до 16. Хотя он не звезда какая, чтоб к нему просто так добавлялись. И в группах для знакомств школоты состоит. Смешно смотрится на фоне "русь православных триединых казачьих монархических сообществ"
Богданка медийная просто, поэтому вылезло на поверхность.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Сегодня в Донецке от украинского удара по центру города погибли 13 мирных жителей в том числе двое детей

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Сегодня в Донецке от украин...

veniamin пишет:

Сегодня в Донецке от украинского удара по центру города погибли 13 мирных жителей в том числе двое детей

Заслуживают ли украинские свиньи тяо. Заслуживают ли шойгуеды порки.
Пускай православный Kifa отвечает, а мы промолчим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Смешно смотрится на фоне "русь...

westbrich пишет:
Смешно смотрится на фоне "русь православных триединых казачьих монархических сообществ"

Почему смешно? Я всем 100 раз рекомендовал смотреть историю семейной жизни А.И. Деникина😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Заслуживают ли украинские свин...

westbrich пишет:
Заслуживают ли украинские свиньи тяо. Заслуживают ли шойгуеды порки.

ТЯО не решит проблем на самом деле.
А вот вынести им траспорт давно пора.
Пожалуй, нужен список культурных достопримечательностей и инфраструктурных объектов, по которым будут наносится в ответ на удыра по нашей территории и ЛНР-ДНР. Условно тариф "за удар по Донецку - две больницы, достопримечательность во Львове или станци очистки воды там же"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Условно тариф "за удар по Доне...

Фрерин пишет:
Условно тариф "за удар по Донецку - две больницы, достопримечательность во Львове или станци очистки воды там же"

Не совсем правильный тариф. Бить надо по Конча-Заспе и Межгорью. Вот тогда проймет хоть немного. А на простых людей этим плевать, хоть в Донецке, хоть во Львове.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Почему смешно? Я всем 100 раз ...

Den пишет:
Почему смешно? Я всем 100 раз рекомендовал смотреть историю семейной жизни А.И. Деникина😎

Деникин вроде бы женился и не педофилил. Да и он республиканец же, а не монархист))

Фрерин пишет:
А вот вынести им траспорт давно пора.
Пожалуй, нужен список культурных достопримечательностей и инфраструктурных объектов, по которым будут наносится в ответ на удыра по нашей территории и ЛНР-ДНР. Условно тариф "за удар по Донецку - две больницы, достопримечательность во Львове или станци очистки воды там же"

Ммм, военные госпитали целесообразно накрывать разово и массово одним большим залпом. Достопримечательности - Холмогории давно призывают, но соотношение цены и отдачи такое себе.
Целевые и демонстрационные удары по административным зданиям в том же Киеве напрашиваются с весны. Но нет, будем ломать комедию.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Заслуживают ли украинские свин...

westbrich пишет:
Заслуживают ли украинские свиньи тяо. Заслуживают ли шойгуеды порки.
Пускай православный Kifa отвечает, а мы промолчим.

Спрашивали - отвечаем.
Кто я такой, чтобы решать вопросы жизни и смерти других? Не судья и не военный.
Чисто технически я, в отличие от "прогрессивных" людей суеверного трепета перед ядерным оружием не испытываю. Оружие и оружие.
Однако - опять же, чисто технически - поскольку первый, кто его применит после 1945-го года будет проклят в веках, я предпочёл бы, чтобы данная "честь" была избрана какой-то другой нацией.
Если я правильно понял Вы хотите видеть ТЯО над городами Украины, а не военными целями. Тогда по сути вопроса - есть конкретный ответ.

И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что́ будет с вами в грядущие дни;
сойдитесь и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля, отца вашего.
...
Симеон и Левий братья, орудия жестокости мечи их;
в совет их да не внидет душа моя, и к собранию их да не приобщится слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей перерезали жилы тельца;
проклят гнев их, ибо жесток, и ярость их, ибо свирепа; разделю их в Иакове и рассею их в Израиле.
Быт. 49:1...7.

Если Вы желаете, чтобы русский народ был лишён своей славы, разделён и рассеян по всему миру с репутацией "открывателя атомного ящика Пандоры" и братоубийц (в нюансы отношений русских и украинцев никто вникать не будет) - то направление Ваших мыслей верное. Примерно как евреи в галуте с репутацией убийц Богочеловека - и соответствующими последствиями в истории.
Отличный националистический план.
Продолжайте.

Ко всяким "правильным книгам, что ты в детстве читал", где были призывы умерить свой гнев и оказать милосердие даже самому жестокому врагу - хотя бы ради того, чтобы самому не стать таким же - я не вижу смысла апеллировать. Из пространства деградации таких аргументов не видно.
Приведу контрпример.
Есть такой человек. Алексей Ена, более известный под псевдонимом Алексей Бессонов. Писатель весьма зажигательной фантастики - реально интересной. Так вот. В зрелом возрасте он начал писать про прекрасную дивизию "Мастерфокс", котоаря занималась исключительно карательными функциями. Уничтожала мирное население планет и это вот всё. Причём они были - положительными персонажами. Книга с названием "Сожгите всех" говорит сама за себя названием.
Прекрасно, да?
Писалось лет пятнадцать назад.
Сейчас Алексей Игоревич в составе тербата обороняет Харькiв. Как бы немудрено с такой библиографией.
Достойный конец славного пути.
Вывода не будет.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 19 Сен '22, всего отредактировано 5 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kifa пишет: westbrich пишет : Заслужи...

Kifa пишет:.
Прекрасно, да?
Писалось лет пятнадцать назад.
Сейчас Алексей Игоревич в составе тербата обороняет Харькiв. Как бы немудрено с такой библиографией.
Достойный конец славного пути.
Вывода не будет.

В вашем спиче прекрасно все, пожалуй только не хватает излюбленно советских речей по типу: да как вы можете так говорить, мы же все братья, а иначе это нацизм, посмотрите к чему он Украину привел. А у нас другая страна, добрая и многонациональная и в этом наша сила...
Удивительно, что вам бабка с красным флагом не по вкусу)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

КиС Рахметов опять о своем, о девичьем:

Серьезные политические подвижки (заявления о референдумах на Донбассе) начались сразу же после серьезных переговоров "николайплатоныча" в КНР.

Хочется верить, что между этими двумя событиями есть причинно-следственная связь.

России не нужна китайская военная помощь. России (точнее, нашим властям) нужно китайское трезвомыслие.

Что не отменяет того, что тенденции, вроде бы, позитивные (тьфу-тьфу-тьфу).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Семь мирных жителей поселка Краснореченское Кременского района, в том числе трое детей, погибли в результате артиллерийского обстрела украинских войск, разрушено два жилых дома- СЦКК ЛНР

шойгуеды молодцы. Драп-марш из харьковской области дает свои плоды

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Прекрасно, да?...

Kifa пишет:
Прекрасно, да?

Да. Отличная фантастика. Все его книги читал с удовольствием. Все же Харьковская школа рулит.
Общий смысл всех его книг "жизнь легче пуха, долг тяжелее горы".

Kifa пишет:
Книга с названием "Сожгите всех" говорит сама за себя названием.

И что она говорит? Вообще-то там отставник защищает селюков от "ублюдков-корпов". Сюжет банален до невозможности.

Kifa пишет:
Сейчас Алексей Игоревич в составе тербата обороняет Харькiв. Как бы немудрено с такой библиографией.
Достойный конец славного пути.

? Родился орком - защищай Мордор да. Это в обе стороны вообще-то работает. Вопросы по времени и формату войны точно не к нему.
Печально конечно что он поехал из СПб защищать Харькiв. А пруф можно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Общий смысл всех его книг "жиз...

Den пишет:
А пруф можно?

Ух. Я переписывался с ДИвовым Вконтактике. Где-то там в тредах. Но и у него же на стенке есть - он пару раз о нём писал.

Ad majorem Dei gloriam

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: у него же на стенке есть - он ...

Kifa пишет:
у него же на стенке есть - он пару раз о нём писал

Ясно. Ну вот его жалко конечно. Но лучше бы таки да. Талантливая вырусь точно не нужна. А зиговать на лайковых он всегда любил. См. "Алые крылья огня". Но это опять таки - отсутствие чего бы то ни было адекватного в русскоязычном поле кроме "бабкопропаганды". В итоге - тяга к нацизму ибо даже оно получается более здоровым чем альтернативы. Особенно это конечно Украины касалось где все это поощрялось.
Христианство для "семидесятников" увы не особо рулит, а все остальное по разряду "хуже".
Если уж типа антифашист Шмалько мгновенно стал после 14го стал зиговать, то какие вопросы к Бессонову то?🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Шмалько мгновенно стал после 1...

Den пишет:
Шмалько мгновенно стал после 14го стал зиговать

Знающие люди утверждали, что зиговать он начал намного раньше. Все на конвентах думали, что это шутка такая и весело смеялись.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Знающие люди утверждали, что з...

Инженер пишет:
Знающие люди утверждали, что зиговать он начал намного раньше. Все на конвентах думали, что это шутка такая и весело смеялись.

Да. Я в курсе. Вроде жеж даже где-то здесь на ФАИ писал об том. Что по пьяни его уже и в нулевые пробивало.
Просто после 14го Остапа совсем понесло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Инженер пишет: Знающие люди утверждали, что з...

Инженер пишет:
Знающие люди утверждали, что зиговать он начал намного раньше. Все на конвентах думали, что это шутка такая и весело смеялись.

Мне кажется, Вы придумываете проблему там, где ее нет. Скажем, ваш покорный слуга в свои 14-16 лет часто зиговал при встрече с друзьями, и ничего зазорного в этом не видел :)

Тут просто надо четко видеть, где свои, а где чужие. Конкретно в Харькове с этим видением есть проблемы в условиях нагнетаемой по всей Украине русофобской истерии. Впрочем, я знаю даже представителей послемайданного наци-поколения из Харькова, которые к своим 20 годам смогли выбрать правильную сторону, несмотря на наличие у этой правильной стороны кучи фейлов и отвратительной нафталиновой эстетики. В других крупных городах Украины такого уже нету, увы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Mockingbird19 пишет:
Мне кажется, Вы придумываете проблему там, где ее нет.

Нет. Если мне мой друг скажет "яволь, майн фюрер" или песенку споёт "дойчен зольдатен, унтер официрен, алес маршин унд нихт капитулирен", я не сочту его фашистом. Есть разные уровни шуток, всегда важен контекст.
Например, в 2008 году в Орле, на авиамодельных соревнованиях мне не показалась шуткой фраза одно из харькивских: "Да вы, москали, всегда у нас идеи воровали". Хотя закончилась эта речь тем, что обиженку москали повели бухать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: westbrich пишет : Заслужи...

Kifa пишет:

Писалось лет пятнадцать назад.
Сейчас Алексей Игоревич в составе тербата обороняет Харькiв. Как бы немудрено с такой библиографией.
Достойный конец славного пути.

Мы будем только рады подобному поведению от русских фантастов.
Хохоли нам не братья, их место в аду.
Тот, кто не способен и не желает отомстить за гибель и мучения детей своего народа - не достоин существовать, все просто.

Kifa пишет:

Примерно как евреи в галуте с репутацией убийц Богочеловека - и соответствующими последствиями в истории.

Да, мы видим. Безнаказанные удары по соседям, собственное нац государство и кое-что по демографии.
Что ж, если русские будут епашить по беспомощным снг помойкам, богоугодно размножаться и вызывать лютое бессилие у экс-братанчиков - то смысла что-то писать здесь в курилке просто не останется.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Деникин вроде бы женился и не ...

gooodvin пишет:
Деникин вроде бы женился и не педофилил.

Вырастил жену с младенческих крестин и женился ага. Я и говорю - нормальное вполне поведение в РКМП.
Будем считать, что только для республиканцев, а не для монархистов ага😀
Но какие тогда претензии в личной жизни к Пугачевой?🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kifa пишет: Примерно как евреи в галуте с ...

Kifa пишет:
Примерно как евреи в галуте с репутацией убийц Богочеловека - и соответствующими последствиями в истории.
Отличный националистический план.

И где все эти ассирийцы, вавилоняне, эллины и римляне? Как и прочие, включая нацистов(реальных, а не из телевизора). А мы есть. Впрочем для нас Иешуа ми-Нацрат - не более чем самозванец, и точно ни какой не Машиах т.б. не Богочеловек(или человекобог или вообще какой то тройничОк с притянутыс св. Духом 😁).
Бедуин Мухаммед хотя бы не называл себя подобным образом, ограничившись "скромным" званием пророка. 😎

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: И что она говорит? Вообще-то т...

Den пишет:
И что она говорит? Вообще-то там отставник защищает селюков от "ублюдков-корпов". Сюжет банален до невозможности.

Просто перепутал книги. ЕМНИП - тот отставник был отставником как раз из той дивизии. Даже если нет - неважно. Факт наличия положительной карательной дивизии несомненен.

Den пишет:
В итоге - тяга к нацизму ибо даже оно получается более здоровым чем альтернативы. Особенно это конечно Украины касалось где все это поощрялось.

У семидесятников на почве отторжения совка было заигрывание с эстетикой нацизма. У кого-то дальше эстетики не пошло, а у кого-то - пошшло. Только у нас государство "кошмарило по беспределу нив чём не уиноватых", а на Укре - способствовало.

Den пишет:
Христианство для "семидесятников" увы не особо рулит, а все остальное по разряду "хуже".

Знаете, вот очень много семидесятников-христиан. Это - личный выбор человека.

westbrich пишет:
Хохоли нам не братья, их место в аду.

Мы и они этнически - одно. Там генетических отличий, как я помню - не больше, чем внутри русских. То есть это несомненно - братья. Вы можете о стенку расшибиться, факт от этого не изменится. И в общем, всякому иностранцу, кто потрудится в вопросе разобраться - это будет очевидно.
Так что ТЯО надо Львовым - это репутация ублюдков, давших старт началу атомным войнам и братоубийц в глазах всех народов.

westbrich пишет:
Тот, кто не способен и не желает отомстить за гибель и мучения детей своего народа - не достоин существовать, все просто.

Это не Вам решать.

westbrich пишет:
Да, мы видим. Безнаказанные удары по соседям, собственное нац государство и кое-что по демографии.

Промужуток в почти 2000 лет Вы упомянуть забыли.

agnez пишет:
И где все эти ассирийцы, вавилоняне, эллины и римляне? Как и прочие, включая нацистов(реальных, а не из телевизора). А мы есть.

Вы проживёте до Конца Времён, когда Он будет судить тех из вас, кто такое будет к тому моменту говорить - по вере вашей.
Также до конца времён - и после него - будем существовать мы: новый истинный Израиль. Церковь, усыновлённые Аврааму. Иафет, вошедший в шатры Шема. Сами, думаю, в курсе.

И давайте не разжигать.

Хотя конкретно русским как нации или этносу бытия до скончания времён не обещано. И меня весьма удивляет стремление русских националистов приложить максимум усилий к тому, чтобы русские сего примечательного рубежа не достигли.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 20 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Мы и они этнически - одно. Там...

Kifa пишет:
Мы и они этнически - одно. Там генетических отличий, как я помню - не больше, чем внутри русских

Это просто неправда. Генетически мы одно с белорусами и поляками. А не с украинцами. Там различия вполне заметны. Хотите поговорить о братоубийстве вспоминайте многочисленные русско-польские войны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это просто неправда. Генетичес...

Den пишет:
Это просто неправда. Генетически мы одно с белорусами и поляками. А не с украинцами.

А как сибирские русские люди? У нас не только белорусов и поляков, но и малороссов видимо-невидимо когда-то было.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Это просто неправда....

Den пишет:
Это просто неправда.

Очень перспективная мысль, коллега. Очень. Вам уже в лоб задали вопрос про сибиряков.
А я ещё спрошу. Из Вашего тезиса железно следует вопрос: если украинцы - отдельная нация, занимающая свою территорию, какого рожна там делаем мы? Если мы в самом деле не являемся братьями в этническом и культурном смысле, если они - не часть нашей нации, у которой просто поехала крыша, то мы, получается - банальные агрессоры, которые воспользовались случаем, чтобы отжать землицы и устроить геноцид (сколько там уехало с вна людей за время СВО? сотни тысяч, или уже миллионы?).
Мы лишаемся даже того подобия "небесного мандата", которое у нас есть сейчас. Сейчас мы ещё - освободительный "1-й Украинский фронт". В Вашей логике мы - банальные "солдаты группы "Центр".
(Ну как хорошему попаданцу обойтись без такой гиперссылки?)

А ещё это сразу начинает проводить границы внутри России. По Уралу. По Сибири. На ДВ вообще от украинцев не протолкнуться - у меня родственники в ЕАО есть.

В общем - верной дорогой идёте, товарищи националисты. Честно - мне уже совки не кажутся такими неадекватами.

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 20 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Очень перспективная мысль, кол...

Kifa пишет:
Очень перспективная мысль, коллега. Очень

Это не мысль. Это просто факт. Ознакомьтесь с матчастью. Ее по генетике полно. Не понимаю почему этот факт вызывает у вас такие нервы коллега. Идея что я мечтаю быть одной крови с поляками она конечно свежа да...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это не мысль. Это просто факт....

Den пишет:
Это не мысль. Это просто факт. Ознакомьтесь с матчастью. Ее по генетике полно. Не понимаю почему этот факт вызывает у вас такие нервы коллега. Идея что я мечтаю быть одной крови с поляками она конечно свежа да...🙄

Интересно, как православная вера может быть помехой в изучении базовой информации по гаплогруппам? А вот поди ж ты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Мы и они этнически - одно. Там...

Kifa пишет:
Мы и они этнически - одно. Там генетических отличий, как я помню - не больше, чем внутри русских.

Не совсем. Мы несколько отличаемся, хотя 50% русских и 50% хохлов действительно делят одну славянскую гаплогруппу. Но вот все остальное кардинально отличается. Хохлы называют нас финно-уграми, а мы их - салотюрками, не просто так.

Ответить