Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, perefedya, Mockingbird19, Den

Алармизм.

Ответить
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Интересно, как православная ве...

Maximusss7752 пишет:
Интересно, как православная вера может быть помехой в изучении базовой информации по гаплогруппам? А вот поди ж ты.

Интересно, как неправославие может быть помехой в корректных интеллектуальных рассуждениях?
Подсказываю: предположение никак не вытекает из исходных данных.

Гаплогруппы - не моя профессия, хотя в молекулярной генетике я шарю побольше многих. Просто нет времени с черепомеркой бегать.

Maximusss7752 пишет:
Мы несколько отличаемся, хотя 50% русских и 50% хохлов действительно делят одну славянскую гаплогруппу. Но вот все остальное кардинально отличается.

Ок. Допустим русские Дальнего Востока, Сибири и Урала, перемешанные с украинцами весьма сильно представляют особый этнос. Супер.
Вы понимаете - какие политические последствия от манифестации этого вот всего? Если Вам сразу в лоб лояльный форумчанин начал задавать неприятные вопросы про сибиряков?

Den пишет:
Не понимаю почему этот факт вызывает у вас такие нервы коллега.

У меня? Никаких нервов. Я не вижу проблем во включении в Империю нерусских элементов на русских условиях. Может быть между нами и украинцами несколько больше отличий, чем промеж москвичей и тверичей. ОК. Я не специалист, потмоу Вам верю. Супер. Мы разные народы. Тогда возвращаюсь к моим политические вопросам, которые Вы, из соображений научной чистосты, проигнорировали:

Kifa пишет:
Из Вашего тезиса железно следует вопрос: если украинцы - отдельная нация, занимающая свою территорию, какого рожна там делаем мы? Если мы в самом деле не являемся братьями в этническом и культурном смысле, если они - не часть нашей нации, у которой просто поехала крыша, то мы, получается - банальные агрессоры, которые воспользовались случаем, чтобы отжать землицы и устроить геноцид (сколько там уехало с вна людей за время СВО? сотни тысяч, или уже миллионы?).
Мы лишаемся даже того подобия "небесного мандата", которое у нас есть сейчас. Сейчас мы ещё - освободительный "1-й Украинский фронт". В Вашей логике мы - банальные "солдаты группы "Центр".
(Ну как хорошему попаданцу обойтись без такой гиперссылки?)

А ещё это сразу начинает проводить границы внутри России. По Уралу. По Сибири. На ДВ вообще от украинцев не протолкнуться - у меня родственники в ЕАО есть.

В общем - верной дорогой идёте, товарищи националисты. Честно - мне уже совки не кажутся такими неадекватами.

Сияние чистого разума - это прекрасно. Но как быть с политическими выводами?

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: На ДВ вообще от украинцев не п...

Kifa пишет:
На ДВ вообще от украинцев не протолкнуться - у меня родственники в ЕАО есть.

У меня тоже. Мы часом не родственники?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kifa пишет: Допустим русские Дальнего Вост...

Kifa пишет:
Допустим русские Дальнего Востока, Сибири и Урала, перемешанные с украинцами весьма сильно представляют особый этнос. Супер.

Кто вам это сказал? Про "перемешаны сильно"? Ранняя колонизация Сибири к малоросам имеет слабое отношение. Кратковременное набИгание их в начале ХХ века отобразилось на генетике популяции слабо.

Kifa пишет:
Но как быть с политическими выводами?

? Они вообще никак не следуют из вашего антинаучного утверждения.

Kifa пишет:
если украинцы - отдельная нация, занимающая свою территорию

??? С фигов ли они занимают СВОЮ территорию? Кто вам это сказал???
Лично мне мой президент не столь давно сказал, что Украина к Причерноморью отвоеванному Россией у турков отношения никогда не имела.
Ну я собственно это сам прекрасно знаю, но приятно что позиция власти и моя едины в этом простейшем вопросе.

Kifa пишет:
какого рожна там делаем мы?

??? Разумеется мы забираем СВОЮ землю. И убиваем всякую сволоту имеющую наглость на нее претендовать с оружием в руках.
Но в безмерной милости своей мы готовы взять вместе с землей и всяких понаехов на ней обретающихся. И даже не только имеющих русское самосознание (напоминаю - помимо крови есть и почва), но и всякую вырусь если она не будет сильно наглеть. Им будет предоставлена возможность службой Великой России искупить зло ими нанесенное.

Kifa пишет:
В общем - верной дорогой идёте, товарищи националисты. Честно - мне уже совки не кажутся такими неадекватами.

Сам себе придумал - сам с собою поругался, сам себя победил. Бывает коллега:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: У меня тоже. Мы часом не родст...

Фрерин пишет:
У меня тоже. Мы часом не родственники?)

Приветствую!
Вряд ли. Родственники были из ЗапВО - люди не оседлые.)

Den пишет:
Кто вам это сказал? Про "перемешаны сильно"? Ранняя колонизация Сибири к малоросам имеет слабое отношение. Кратковременное набИгание их в начале ХХ века отобразилось на генетике популяции слабо.

А я (внезапно) не про генетику.

Den пишет:
? Они вообще никак не следуют из вашего антинаучного утверждения.

Я уже понял. Я был неправ. Украинцы отличаются от русских больше, чем поляки. Это - железное основание для исключения их Вами из общерусского этноса. Или триединой нации. Генетика рулит, все прочие факторы, объединяющие этносы и нации неважны. Это называется "научным подходом".
Супер.
Но сие - вопрос терминологии и он, в сущности, неважен.
Важны политические выводы. Одну войну на базе таких подходов уже устроили. Где дальше резать будем?

Den пишет:
??? С фигов ли они занимают СВОЮ территорию? Кто вам это сказал???
Лично мне мой президент не столь давно сказал, что

ОК. Сейчас сыграю в "адвоката дьявола".
Совершенно неважно, чего там Вам сказал Ваш бункер-фюрер в своей болтовне, обосновывающей агрессию в отношении суверенного государства. Есть независимое государство. На нём живёт народ. Да, смешанный: украинцы, о которых Вы сказали, что они столь далеки от русских генетически, что образовали отдельный народ и другие народы. Вы сперва устроили агрессию и отжали Крым. Затем поназабрасывали на Восток этой страны своих "зелёных человечков", которые устроили там Гражданскую войну. Международное сообщество предлагало неоднократно ввести на эту территорию контингент ООН из не заинтересованных в конфликте солдат. Вы на это наплевали. Спустя восемь лет устроили просто неприкрытую агрессию, вследствие которой уже сотни тысяч, если не миллионы людей - что характерно, русских тоже - удирают от "освободителей" в Европу. Кучу мирных поубивали в ходе штурмов городов. Это вовсе тянет на геноцид. И поколения украинцев это вам припомнят.
Вот что важно.
Ваши межплеменные разборки цивилизованных людей не касаются. Есть Закон. По нему вы - агрессоры и организаторы геноцида. Ваше место - в Гаагском трибунале.
[/адвокат дьявола mode off]

И это совершенно неоспоримо, ибо:

Den пишет:
??? Разумеется мы забираем СВОЮ землю. И убиваем всякую сволоту имеющую наглость на нее претендовать с оружием в руках.
... (напоминаю - помимо крови есть и почва), но и всякую вырусь если она не будет сильно наглеть.

Вот жил смешанный народ. Вы пришли, загеноцидили этот народ, оставшихся предполагаете ассимилировать, с уничтожением их украинской (отдельного народа) идентичности, отжали его землю в пользу своего.
То есть у нас - примитивный межплеменной конфликт за землю. Правильно?

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 21 Сен '22, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Ок. Допустим русские Дальнего ...

Kifa пишет:
Ок. Допустим русские Дальнего Востока, Сибири и Урала, перемешанные с украинцами весьма сильно представляют особый этнос. Супер.
Вы понимаете - какие политические последствия от манифестации этого вот всего? Если Вам сразу в лоб лояльный форумчанин начал задавать неприятные вопросы про сибиряков?

Собственно, из Вашего перечисления релевантен только ДВ, ибо именно на ДВ действительно много смешанного велико- и малорусского населения. Политические последствия? Голосование за КПРФ, Фургала, хабаровские митинги, оппозиционная ситуация во Владике.

Насчет Сибири - там, все же, тотально преобладают великороссы, поэтому такого нет.

Ну а на Урале хохлов совсем мало. В Коми и ХМАО-ЯНАО, если условно будем считать их за Урал, есть много запукров, которые ведут себя ненамного лучше шерстистых приезжих - они сбиваются в кланы, мешающие русским на рынке труда и раскачивают лодку по важным вопросам, навроде поддержки СВО.
Исторический же Урал - это смесь русских и урало-поволжского населения по генетике, я сам таким являюсь по происхождению и расовому типу.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Собственно, из Вашего перечисл...

Maximusss7752 пишет:
Собственно, из Вашего перечисления релевантен только ДВ, ибо именно на ДВ действительно много смешанного велико- и малорусского населения. Политические последствия? Голосование за КПРФ, Фургала, хабаровские митинги, оппозиционная ситуация во Владике.

Отлично. То есть Вы признаёте право за тамошним населением сказать:

Den пишет:
??? Разумеется мы забираем СВОЮ землю. И убиваем всякую сволоту имеющую наглость на нее претендовать с оружием в руках.
Но в безмерной милости своей мы готовы взять вместе с землей и всяких понаехов на ней обретающихся. И даже не только имеющих русское автохтонное самосознание (напоминаю - помимо крови есть и почва), но и всякую вырусь русню если она не будет сильно наглеть. Им будет предоставлена возможность службой Великой России БДВР (например 😁) искупить зло ими нанесенное.

Если отвергаете, то на каких основаниях, помимо права силы?

Maximusss7752 пишет:
Ну а на Урале хохлов совсем мало.

Ничего. Там есть много других народностей. И понаехавших не сильно позже русских.
На каких основаниях держатся особые права великороссов на преобладание на данных территориях, помимо права силы?

Ad majorem Dei gloriam

Последний раз отредактировано: Kifa на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Южногусский Чаленко сейчас очень в тему, ахаха

Еще раз, мы должны быть жестокими - никаких великоросских сантиментов и лирических отступлений по отношению к врагу! Только ветхозаветная жестокость!
Никакой мовы, никакого украинства, ничего!
Русское, русское и еще раз русское!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Южногусский Чаленко сейчас ...

gooodvin пишет:

Южногусский Чаленко сейчас очень в тему, ахаха

Еще раз, мы должны быть жестокими - никаких великоросских сантиментов и лирических отступлений по отношению к врагу! Только ветхозаветная жестокость!
Никакой мовы, никакого украинства, ничего!
Русское, русское и еще раз русское!

Эк, его проняло. С чего вдруг?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Haile Rastafari:

Знаете, о чём я думаю уже вторую неделю, глядя на происходящее после нашего поражения в Балаклее (а это было именно поражение, давайте называть вещи своими именами, тем более, что это уже даже Первый канал потихоньку начинает делать)? А думаю я о том, что где-то я уже всё это видел. Хотя, здесь я лукавлю – не «где-то». Я совершенно точно знаю, где именно. И по этому поводу испытываю самый натуральный «вьетнамский флэшбэк». Во всех смыслах этого слова, кроме, пожалуй, самого Вьетнама. А суть в том, друзья мои, что всё происходящее вокруг ВС РФ сейчас мне очень мощно напоминает события вокруг ВСУ образца 2014 года. Ну, конечно, не дословно. Ясное дело. И вообще, как говорят классики, «любая аналогия ложна». Тем не менее, ассоциация всё же просматривается. Причём довольно чётко.
Оговорюсь сразу: то, чем я сейчас с вами поделюсь – моё оценочное суждение. Но оно исходит от человека, наблюдавшего всё это из первого ряда. А иногда даже со сцены. Так что прислушаться всё же советую, мои дорогие друзья.
И вот лично я наблюдаю сходств сразу по нескольким направлениям. Этим и делюсь.
Ну, во-первых, это армия. Вдруг выяснилось, что у неё (о, чудо!) много чего не хватает. И это (о, чудо! ещё раз) сказывается на её боеспособности не всегда в лучшую сторону. Но дело даже не в этом. Дело в реакции армии на происходящее. Сначала гробовое молчание на протяжении нескольких дней (когда на глазах у обалдевшего общества коллапсировал целый участок фронта), а потом заявления, общий смысл которых сводился к тому, что так и должно быть, что так оно и задумывалось и вовсе это не «зрада», а «перемога».
И отрицание очевидного сочеталось с давлением на тех, кто возражал (тех же военкоров, которые отнюдь не идеальны, но именно они разговаривали с людьми, когда само военное ведомство просто на несколько дней отморозилось). Вообще, более всего мне то самое заявление г-на Конашенкова о «перегруппировке» напомнило высказывания не к ночи будь помянутого г-на Тымчука. Помните такого замечательного персонажа? Который, кстати, уже в аду. Если нет, я напомню вам его коронную фразу: «Потерь нет». Без комментариев.
Во-вторых, общество. Его реакция. Напомню: в 2014 году потрясённое украинское громадяньство вдруг обнаружило, что его армия вовсе не является абсолютно непобедимой и что она потерпела поражение. Это был шок. И трепет. Самые натуральные. «Разгон зрады» начался просто неимоверный. И падение морального духа. По большому счёту, тогдашнее украинское общество можно было брать голыми руками – оно было абсолютно сломлено. Особенно после Дебальцево и Углегорска. Почему это не было сделано – вопрос не ко мне. В России сейчас произошло нечто очень похожее. А именно – кризис веры и кризис доверия. Второе – особенно существенно.
Но могу отметить, что общество России пока справляется лучше. Быть может, потому, что армия вроде-как приходит в себя и держит удар. Надеюсь, так оно и будет дальше. Ну, и, плюс, чисто психологически российское общество казалось крепче. Воспользуются ли этим должным образом для выправления ситуации – это снова вопрос не ко мне.
В-третьих, опять же, реакция общества на беды армии – начало сбора «всем миром» на снаряжение и те же беспилотники. На Украине всё это происходило потом годами. И я вам скажу, что беспилотниками ВСУ первоначально снабдило их гражданское общество. А дроны-разведчики (как минимум) доставали наше ополчение ещё в 2015 году. Да, ребята, уже тогда. И они в огромной части покупались именно на собранные людьми деньги. Как бронежилеты, снаряга, ночники, бинокли и прочее, прочее, прочее. Щедрая НАТОвская помощь началась уже потом. Сейчас ВС РФ, похоже, проходят по той же дороге...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Kifa пишет: Там есть много других народнос...

Kifa пишет:
Там есть много других народностей. И понаехавших не сильно позже русских.
На каких основаниях держатся особые права великороссов на преобладание на данных территориях, помимо права силы?

Право законного владельца, естетсвенного. Первого и последнего цивилизованного обладателя территории :)))
Коллега, извините, но Ваши рассуждения меня позабавили.
Все же христианская вера дает нам много куда более благородных примеров. Крестовые походы, штурм Казани, битва за Вену, колонизация Сибири и Америки, бремя белых, свет просвещения и цивилизации дикарям.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

тг о.к.о.

Как я и думал, всех иностранных наемников в итоге отпустят: появились первые фото освобожденных из плена иностранных наёмников.
Многие угадывают в них тех, кого в ДНР приговорили к смертной казни.
Ждём официального разъяснения от МО.
Тем временем премьер-министр Британии Лиз Трасс подтвердила, что пятеро британских граждан, задержанных на востоке Украины, освобождены
Теперь зададимся вопросом: вернутся ли эти наемники воевать на стороне Украины?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

После присоединения ДНР к РФ понятно, что шансы на смертную казнь ушли бы в отрицательную зону. Ситуация с наемниками с самого начала сильно пахла торгом. Увы.
Интересно, на кого поменяли. Если "тайрастайл" - узнаем наверняка . Если действительно важные и тайные люди - можем никогда не узнать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: После присоединения ДНР к РФ п...

gooodvin пишет:
После присоединения ДНР к РФ понятно, что шансы на смертную казнь ушли бы в отрицательную зону.

Так расстрелять до передачи, времени-то еще вагон. Можно расстрелять, потом повесить и снова расстрелять

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кремлины добренькие. Все эти танцы вокруг расстрела изначально напоминали торги.

Возможно, вот он ответ

Наших обменяли и вернули много. В том числе после поражения на Харьковском направлении. Среди наших обменянных есть лётчики. И это очень хорошо, что наши герои вернулись домой. Очень плохо, даже хреново, что подобные новости мы узнаём от врага. Что снова видим довольные рыла украинских ублюдков, но не видим наших героев. Снова молчим...
Возможно в нашем молчании есть объективная причина, важный смысл, высшая цель, но я слишком глуп, чтобы это понять. Прошу простить мою глупость из-за которой считаю происходящее очередное молчание тотальным пи@децом.
@NeoficialniyBeZsonoV

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

у шарика там истерика в телеге. Россия как всегда обосралась и опозорилась и все такое. Ну вообще да гнетущее впечатление. Самых упырей выпустили конченых

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, вот он ответ...

gooodvin пишет:
Возможно, вот он ответ

КиС говорит о Медведчуке.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

КиС говорит о Медведчуке.

если так то все значительно хуже чем я думал((. Это просто позорище беспросветное(

Пишут что даже Калыну-Волыну-Редиса(!!) отпустили. Ну это совсем (цензура)

Последний раз отредактировано: veniamin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: если так то все значительно ху...

veniamin пишет:
если так то все значительно хуже чем я думал((. Это просто позорище беспросветное(

Ну дык, эрэфия. Путину кум, украинский националист, дороже репутации. Ладно бы это был родственник какой, но кум, мать вашу!
Единственное, на что можно понадеяться, это то, что Медведчука могут отправить в Ростов, как Януковича. Ну а что? Человека сломали, не поруководить ему ничем больше. Но не факт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Пишут что даже Калыну-Волыну-Р...

veniamin пишет:
Пишут что даже Калыну-Волыну-Редиса(!!) отпустили. Ну это совсем (цензура)

Волыну вроде нет, у него же паспорт РФ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Азов отпустили весь в полном составе. Говорят, что все кто сидел в подвалах Азовстали освобождены

всех 2000 уродов освободили за одного Медведчука? То есть Путину мало было харьковского позорища он решил свою репутацию окончательно закопать? кремлины конечно фееричны

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: всех 2000 уродов освободили за...

veniamin пишет:
всех 2000 уродов освободили за одного Медведчука? То есть Путину мало было харьковского позорища он решил свою репутацию окончательно закопать? кремлины конечно фееричны

Что не сделаешь ради львовского кума, который мечтает о незалежной и вильной Украине! Как ради такого человека отказать-то, с ума сошли, что ли?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Про азовцев, кстати, пишут, что их не освободили, а передали Эрдогану как интернированных до окончания войны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ну что, оксана рыбарь довольна?
Ща какую-нибудь Медведчукотку с донецким, луганским, запорожским и херсонским автономными округами замутят, вот это будет потеха.
Если на запирожье пойдут, значит там столицу мутят под хохленыша.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Норина/Логинов

⚡️Высокоточным обменом спасено 215 националистов.

(дорисуйте сами физию биоробота конаша)

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Ща какую-нибудь Медведчукотку ...

westbrich пишет:
Ща какую-нибудь Медведчукотку с донецким, луганским, запорожским и херсонским автономными округами замутят, вот это будет потеха.

Не. Там уже референдумы пойдут. А вот все остальное...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Медведчук станет новым главой АП. Запомните этот твит

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Вовремя конечно обмен замутили, что бы у мобилизованных мотивации "побольше" было наверное...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не. Там уже референдумы пойдут...

Maximusss7752 пишет:
Не. Там уже референдумы пойдут. А вот все остальное...

Референдумы пройдут, в состав РФ субъекты включат. Вопрос в каком статусе и с кем у руля.

P. S. в целом, вся эта история напоминание очередное, что ЛЮБОГО живого могут поменять. Поэтому если не хотите, чтобы меняли начальники потом, пристрелите по-тихому.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Референдумы пройдут, в состав ...

gooodvin пишет:
Референдумы пройдут, в состав РФ субъекты включат. Вопрос в каком статусе и с кем у руля.

А вот, Бриф кидает "инсайд" со ссылкой на укросми:

Не исключено, что Медведчук будет заниматься «новыми территориями»
Например,в качестве «представителя президента» в новом «федеральном округе» или займет иную должность связанную с управлением «новыми территориями». Пока это только предположение. Подтвердится оно или нет увидим, вероятно, уже в течение ближайших дней 10,- украинские сми.

Будет там на местах вводить украинську мову, видимо, и поддерживать многонациональность.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А вот, Бриф кидает "инсайд" со...

Maximusss7752 пишет:
А вот, Бриф кидает "инсайд" со ссылкой на укросми:

Давайте все-таки мы не будем цитировать Бриф на серьезных щах? Это риалли "Украинская правда". А после старта этой точечной мобилизации их прям корёжит. Уже даже репостят хохлофейковый канал про Белгород, совсем поехали. Ну и последние новости у них почитать в ленте - это абзац. Медуза лучше.

Maximusss7752 пишет:

Будет там на местах вводить украинську мову, видимо, и поддерживать многонациональность.

Без республиканского статуса с этим будет затруднительно. А в ЛДНР Витька вряд ли ждут.

PS забыл сказать: огромное спасибо Украине, что долбанули химерами по колонии в Еленовке и утилизировали часть Навоза.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить