Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, perefedya, Den, andaar

Алармизм.

Ответить
Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: По поводу дивного обмена, с...

gooodvin пишет:

По поводу дивного обмена, собственно, видел два варианта. Первый - попытка замириться и зафиксировать положение дел. Второй - выполнение обещаний и обязательств перед переходом конфликта на новый этап.
Привлечение многочисленных укропленных к б.д. на стороне РФ это определённо к второму варианту. Раньше от таких мер воздерживались, позволяя хохлосу резвиться с клоунской "Свободной Россией". А ресурса-то у РФ с пленными гораздо больше.

Я, к слову сказать, согласен со вторым вариантом. После анонса, с одной стороны, "тотальной демилитаризации РФ", а с друой - частичной мобилизации - короткий промежуток от анонса до того, как шестерёнки военных машин закрутятся, являлся последним окном возможностей для подобного рода закулисных договорённостей.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

историк алкоголик

Как в 2014 собираем знакомым в интернете на снарягу.
Но в 2014 это были добровольцы, которые ехали в полупартизанские формирования, где даже на нормальное стрелковое оружие надежды особо не было, там могли и СКС и доже мосинку выдать.
А сейчас люди в регулярную армию едут по призыву, где вроде как все должно быть. Но даже из военкоматов идет неофициальный посыл: все что можете купить сами - покупайте, что и в каком качестве есть на месте - никто не знает.
И ведь впереди зима. Чего там раздадут в качестве зимней формы одежды? Наилучшие пожелания?

он же

Уверен, что проблемы со ржавыми автоматами, «юдашкинской» формой и конфискацией неуставной снаряги решат очень просто - отберут телефоны, запретят жаловаться, наорут матом.
Это традиционная методика решения таких проблем, которая не раз показала свою максимальную эффективность в создании видимости боеготовности и написании красивой отчетности.
Надеюсь, ВСУ принимают красивую отчетность в качестве огневого воздействия, хотя бы заочно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульба

Короче, я пообещал русскому человеку, что спасу его от могилизации в БАРС.

Сейчас прогресс пока всего 1250 из 90000.

Очень слабо. Уже задонатившим огромное спасибо, но другим — позор. Поскольку я гордый и самолюбивый, думаю, что делать, чтобы вы ему надонатили. Не люблю нарушать слово. Сам оставлять финансовый след не могу. Есть мысли даже прекратить или уменьшить посты, пока не соберём. Посмотрим, хватит ли у меня терпения.

Нюдсы пускай скинет

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Репост на бульбаче

Так что ребятки, неиронично сообщаю, чтобы молодость свою не проебывать на старых бездарных хуесосов, как только появится возможность, топайте-ка вы в другие страны, делайте русскую национальную эмиграцию великой снова.

Не понимаю, как этому чуду еще и лайки ставят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Командующего ЧФ Осипова тоже в...

rilian пишет:
Командующего ЧФ Осипова тоже выпнули из кресл

Хм, минутка прикладной демографии. Игорь Владимирович Осипов, женат, имеет дочь.
10 августа 2022 года временно исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом назначен вице-адмирал Виктор Соколов, женат, три сына.
У меня все😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не понимаю, как этому чуду еще...

Maximusss7752 пишет:
Не понимаю, как этому чуду еще и лайки ставят.

Хм, коллеги и вы еще удивляетесь гм... скептическому отношению коллеги dim 999 к русскому национализму? Пока он с будет с трансвеститским лицом Бульбы - ничего удивительного так то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хм, коллеги и вы еще удивляете...

Den пишет:
Хм, коллеги и вы еще удивляетесь гм... скептическому отношению коллеги dim 999 к русскому национализму? Пока он с будет с трансвеститским лицом Бульбы - ничего удивительного так то.

Ну так Бульба стоит в русском национализме особняком, поэтому и примечательно его сюда постить.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

А как прикладную демографию в такой версии приложить скажем к деятельности Суворова А В?Офицеры,это что,наложницы в султанском гареме,которые соревнуются,кто больше от повелителя сыновей родит?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

При Суворове рождаемость русских людей была круче чем в нынешнем Нигере. Численность росла быстрее чем у кошек. Сейчас любой позитивный пример полезен, необязательно если это военный, культурные звёзды всякие даже важнее, полагаю.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

А у самого Суворова? Это как то связано с его деятельностью,как военачальника?А смертность и другие показатели какие были в 18 веке? Офицера оценивают по его профессиональным качествам или показателям здоровья его жены?Не совсем понятно,где тут вообще связь хоть какая -нибудь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Не совсем понятно,где тут вооб...

Юлия пишет:
Не совсем понятно,где тут вообще связь хоть какая -нибудь.

Есть такая штука - воля к жизни. А также очевидный момент, что планирование человека детного и бездетного различается во времени. Как бы очевидно, что уже давно число детей в большинстве семей регулируется отнюдь не здоровьем жен.
Я вообще-то не делал выше никаких выводов. Я давно их сделал для себя, но никому не собираюсь навязывать. Просто сообщил информацию. Можно еще глянуть число детей у 7 полных армейских генералов. Тоже интересно. А выводов можно и не делать - ктож заставит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Вот о своих детях каждый побеспокоится. Вопрос в том, насколько они чужих будут жалеть. А так положит народ в лобовых атаках, чтобы медаль получить. Или сбежит со спринтерской скоростью, да гражданское население бросит. Дома ждут, надо живым остаься.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: А так положит народ в лобовых...

Юлия пишет:
А так положит народ в лобовых атаках, чтобы медаль получить. Или сбежит со спринтерской скоростью, да гражданское население бросит.

Если такое поведение является социально одобряемым то да. Но мы вроде пока до такого не деграднули. Хотя в последние месяцы я стал в этом сомневаться...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

шарий

Первое, что сделал освобожденный российской властью Фрост - опубликовал видео, на котором запечатлено, как он убивает лежащего на земле раненого российского танкиста.
Как по мне - совершенно логично и предсказуемо.
Мы очень надеемся, что отдельные тупые российские турбо-патриоты, несколько дней воняющие самым паскудным образом в стиле "говорить об обмене раскачивать лодку",
а также их поводыри-блогеры, сидящие с тупыми еблетами перед камерами и рассказывающие о "дестабилизации",
когда-нибудь отлипнут от пропуканных диванов, получив повестки, не будут дестабилизировать и раскачивать попытками сбежать из страны, отправятся на фронт и там попадут в руки воинов света.
Было бы справедливо и очень логично.
П.С. По-прежнему главное, что меня интересует - какого хрена сидят в лагерях обычные мобилизованные 20-летние ВСУшники, никого на камеру не убивавшие?

он же

Ну вот в Частном канале я опубликовал, частично заблюрив, естественно, фото бойца, вываривающего голову чьего-то сына или отца в кастрюле.
Понимаю, что это завтра-послезавтра будет в рос СМИ, наверное.
Но я честно не понимаю и отказываюсь понимать теперь причитаний на этот счет от рос фед каналов.
Какой смысл теперь рассказывать о "нацистах", "убийцах" и "извергах" после 22 сентября?

он же

Птаха из Азова зализывает раны и возвращается. Как и 99% остальных

Последний раз отредактировано: veniamin на 25 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Из интервью Д. Тренина на тему российско-американских отношений и угрозы ядерной войны:

Я опять возвращусь к идее страха, потому что ничто другое сдержать нашего противника, если говорить всерьёз, не сможет. Я думаю, что американская стратегия нанесения стратегического поражения России основана на убеждении, что Россия не применит ядерное оружие: либо забоится, либо сочтёт, что всё-таки уничтожение цивилизации – слишком большая цена за сохранение своих позиций.

И здесь, на мой взгляд, кроется потенциальный фатальный просчёт для всего человечества, потому что у меня фраза Путина от 2018 г. о том, что «нам не нужен мир без России», как-то засела. И я её постоянно вспоминаю. Но я не думаю, что к ней так же серьёзно относятся многие люди в Соединённых Штатах, например.

– Весь опыт наблюдения за Владимиром Путиным должен был бы убедить, что он почти никогда не говорит слова просто так. Но, видимо, не убеждает.

– Здесь, наверное, слишком большое искушение использовать нынешнюю ситуацию на Украине для, если хотите, решения «русской проблемы». Как в своё время в результате Второй мировой войны исчезла «германская проблема» из европейского ландшафта, так и «российская проблема» может исчезнуть с западного горизонта. Почему нет?

И здесь, по-моему, наши коллеги закусили удила и продвигаются вперёд к столкновению.

– Вот сейчас явно создастся новая ситуация в случае благоприятного для организаторов исхода референдумов, граница официально будет изменена. Наши официальные лица всегда говорят по поводу применения ядерного оружия – читайте Доктрину. Если читать Доктрину, исходя из новых границ, что это означает?

– Я думаю, территория Российской Федерации давно уже подвергается ударам. Да, ударам украинским, но с подачи американцев и натовцев, с помощью оружия, которое было предоставлено Соединёнными Штатами и странами НАТО. В этом смысле Херсонская область ничем не будет отличаться от Республики Крым, от Белгородской области, Курской и, возможно, других регионов России, куда могут долететь украинские прилёты.

В нашей Доктрине говорится о том, что ядерное оружие может быть использовано в том случае, если возникнет угроза существованию государства. Не «залетит какой-то снаряд на российскую территорию», а «угроза существованию государства». Оценить и решить, представляет ли то или иное действие противника угрозу для существования государства, – это обязанность Верховного главнокомандующего.

Но я скажу больше. На мой взгляд, многие люди в Соединённых Штатах и в Европе (в Европе – в гораздо меньшей степени), наверное, рассматривают обмен ядерными ударами на европейском театре войны, то есть не только Украина, но шире, как нечто в принципе не катастрофичное. И главное здесь, на мой взгляд, заключается в том, чтобы превратить ядерное оружие в действенный элемент сдерживания в конкретной украинской ситуации, чтобы убедить Соединённые Штаты в том, что удар последует и по территории США.
...
– Из всего того, что мы обсуждаем, вытекает, что это воронка, из которой пока выхода нет. Возможен ли выход из этой спирали?

– Я думаю, что у нас во многом уникальный случай. Честно говоря, я не могу припомнить другую ситуацию, которая хотя бы отдалённо напоминала бы нынешний украинский кризис. Действительно, воронка затягивает не только нас, но и американцев. И мы идём к лобовому столкновению.

Для нас это экзистенциальный вопрос, потому что речь идёт не только о судьбе Украины, но (что для нас намного важнее) о судьбе России, причём в самом фундаментальном смысле этого слова. Для Соединённых Штатов это вопрос скорее политического престижа, вопрос лидерства, вопрос положения в мировой системе.
...
– Мне трудно говорить о Байдене, как о человеке. Если говорить о коллективном Байдене, то есть о Белом доме, я думаю, там считают, что они… Знаете, как про Клинтона говорили – the smartest, не то чтобы самый умный, но на голову выше всех, соображает лучше всех. Вот у них впечатление, что они соображают лучше всех в мире, на голову, на две, на три и так далее выше других, и Россия им не ровня.

Кстати, насчёт «красных линий», с чего мы начали этот разговор. Они были возможны в отношениях между более или менее равными величинами. А когда с одной стороны присутствует сверхдержава, а с другой – остатки бывшей сверхдержавы, с точки зрения Соединённых Штатов, ни о каком, даже номинальном, равенстве речи быть не может.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 26 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Сам об этом думал. Как коллеги оценивают вероятность применения ЯО в октябре?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Сам об этом думал. Как колл...

Мудрый Ярослав пишет:

Сам об этом думал. Как коллеги оценивают вероятность применения ЯО в октябре?

Нулевая.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Короче, я пообещал русскому че...

westbrich пишет:
Короче, я пообещал русскому человеку, что спасу его от могилизации в БАРС.

А прикиньте, если этот русский человек - и есть Виктор Бульба?
1.Записываешься в мобрезерв, получаешь 20 к в месяц
2.Собираешь донат с подписчиков и откупаешься от мобилизации
3.Фиксируешь прибыль.
Отличный бизнес-план, я считаю.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: westbrich пишет : Короче,...

Срамотан_Олошевић пишет:

А прикиньте, если этот русский человек - и есть Виктор Бульба?

"Когда Виктор Бульба родился - туапсинский армянин заплакал"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Павл Святов после опускания его антирусских корешей с лимоновских чтений теперь за мир, неудивительно.

Ладно, на сон грядущий расскажу вам по-настоящему страшную историю. Виделся недавно со старым корешем. Неожиданно он почти с порога поделился своим свежим мистическим опытом.

В общем сел чувак в метро на станции Проспект Мира (клянется, что ни с чем не мог перепутать). Вагон отъезжает и вдруг следующая станция... вновь Проспект Мира. Произошло неизъяснимое.

Так вот. Пускай у вас ничего более страшного и мистического в жизни не случится. Ни во сне, ни на яву.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Свежий Кешин. Читается смешно. Окончательно скатился на уровень каспаров.ру. Все-таки место жительства Лондон - это диагноз.

Что Путин обманул избирателей — это разговоры настолько же пустые, как и самое слово «избиратель» в постсоветской России, но вот кого он обманул и подставил по-настоящему — всех своих собяниных и мишустиных, силуановых и грефов, кадыровых и турчаков, да даже кужугетов и патрушевых, включая младшего. Любой расстроенный москвич, уходящий из России через последние незакрытые погранпереходы, несравнимо свободнее и счастливее тех, на ком сегодня держится путинское государство вообще и украинская авантюра в частности. Перепуганные рабы с метафизической (или уже реальной?) шваброй в заднице принимают решения, произносят речи, отдают распоряжения ментам и пропагандистам, прекрасно при этом понимая, что могила, которую они роют России и ее народу — общая, и им, элитам, падать в нее совсем не по принципу «всего одна картошка из большой пачки», а как раз всей пачкой. У айтишника или студента, отсиживающегося сегодня в Бишкеке или Павлодаре, будущее, скорее всего, есть, а у министра или губернатора (посмотрите на удмуртского Бречалова, позирующего на фоне расстрелянной школы) уже нет никакого будущего — разве что будут жрать друг друга в сомнительной надежде на то, что выжившему будет получше.

Какое будущее у студента, отсиживающегося в Бишкеке? Отчисление за тупость?))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

А что там за история с гантелей? Лень и нет времени выяснять, а гугл ничего не выдал. Какому-то заукраинцу вставили? Ну так это ж мем новый теперь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: А что там за история с гантеле...

westbrich пишет:
А что там за история с гантелей? Лень и нет времени выяснять, а гугл ничего не выдал. Какому-то заукраинцу вставили? Ну так это ж мем новый теперь.

НоГа с Медузкой стали разгонять, что после задержания заукраинцу, выступавшему в цирковом стиле возле памятника Маяковского, воткнули некую гантелю. Сальные истории формата Денисовой.
Самое смешное в этой истории, что заукраинец - кореш Свята Павлова и вроде бы отмечался на "лимоновских чтениях"))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : А что т...

gooodvin пишет:

НоГа с Медузкой стали разгонять, что после задержания заукраинцу, выступавшему в цирковом стиле возле памятника Маяковского, воткнули некую гантелю. Сальные истории формата Денисовой.
Самое смешное в этой истории, что заукраинец - кореш Свята Павлова и вроде бы отмечался на "лимоновских чтениях"))

"Саши и Егора больше нет, моего друга изнасиловали, ужасный год, друзья"

Читаю причитания рнгшников, смеюсь.
Перефразируя скелетостендап Мангушева
Хочешь гантелю? А у тебя нет <><>
Ладно, не будем)

Реально это просто Z-замена бутылке.
Норм пацаны понаделают мемчиков, поугарают над петушком безотносительно правдивости инфы и добавят в тг ники гантельки-эмодзи.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Теперь и Матвиенко. 29 сентября всё.

«Матвиенко не видит необходимости в проведении внепланового заседания Совфеда в связи с референдумами.»

Сначала Клишас, теперь она. Пошла централизованная «Галя Валя, отмена» в исполнении Администрации Путина. Поверьте, это не просто так. За этими заявлениями громоотводов из Совфеда стоят огромные шестерёнки сливов, договорняков, кулуарных каналов связи Администрации Путина. Как я и говорил, РФ не способна воспроизводить ничего, кроме Хасавюрта — позорной капитуляции перед русорезами в последний момент.

Посты (https://t.me/dimsmirnov175/38132) со старым расписанием во всяких АП-шных помойках ещё есть, но они были поставлены на таймер за сутки. Не исключено, что их придётся удалять.

А ведь всё так хорошо (нет) начиналось, но новиопам - барыгам русским газом вдруг кто-то насрал в штаны, и они срочно дают заднюю. Возвращение в родную гавань откладывается, если не отменяется.

В представлении не нуждается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Это, наверное, самое эпичное унижение Новиопии в истории. Пригнали корабли, подорвали трубу и свалили. От РФ реакции ноль, кроме отмены вхождения территорий в состав, конечно. Никаких угроз, никаких попыток потопить или вытеснить корабли, приведения ядерных сил в готовность, ничего.

Пришли, увидели, победили. Во время Холодной войны атаки на трубопровод были поводом для эскалации, вплоть до ядерной, поэтому их никто не трогал. Но РФ не боится никто. РФ это государство-червь. И в этом огромное достижение как Минских соглашений и Стамбула, так и конвенциальной немощности тувинского цирка.

А ядерными игрушками можно только защищаться, да и то, когда ты практически уже проиграл.

Нужно было Арматы и ударные БПЛА развивать, а не Сарматы и Буревестники.

Западники, конечно, гении в плане нанесения критических ударов. Парой HIMARS переломили хребет армии Тувы, теперь вот одним ударом поставили РесФед на колени и обнулили её многолетние труды по созданию инфраструктуры для обслуживания столь обожаемой Старой™ Европы.

Англосаксы — 1488, Новиопия — 0

Я, конечно, понимаю, что его цель — это деморализация. Но почему отмена внеочередного заседания СФ так совпала с разрушением СП?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как я и говорил, РФ не способн...

Maximusss7752 пишет:
Как я и говорил, РФ не способна воспроизводить ничего, кроме Хасавюрта — позорной капитуляции перед русорезами в последний момент.

Уверен, после завершения всех процедур по вхождению новых регионов в РФ сей автор напишет,
1) как не повезло их жителям оказаться в РФ, где их ждут страшные чеченцы и таджико-узбеки, которые в 10 раз хуже любых бандеровцев. Уж лучше бы жили с хохлами в украинушке.
2) какая РФ жалкая, раз вместо всей Украины до Львова присоединяет всего-навсего 4 маленьких региона.
100%-я предсказуемость.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Уверен, после завершения всех ...

Jurisprudent пишет:
Уверен, после завершения всех процедур по вхождению новых регионов в РФ сей автор напишет,
1) как не повезло их жителям оказаться в РФ, где их ждут страшные чеченцы и таджико-узбеки, которые в 10 раз хуже любых бандеровцев. Уж лучше бы жили с хохлами в украинушке.
2) какая РФ жалкая, раз вместо всей Украины до Львова присоединяет всего-навсего 4 маленьких региона.
100%-я предсказуемость.

Ага, это понятно. Однако Крым брали оперативно, а тут чет не чешутся даже.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Западники, конечно, гении в пл...

Maximusss7752 пишет:
Западники, конечно, гении в плане нанесения критических ударов.

Вспоминается выражение "белые боги", которые любил употреблять покойный Крылов.
Интересно, Бульбу, часом, дэвы не мучают?

Но почему отмена внеочередного заседания СФ так совпала с разрушением СП?

Чтобы отменить внеочередное собрание надо сначала его назначить. Никаких внеочередных заседаний не назначали, были только разговоры из серии "ну если надо, то конечно можем собраться XX сентября".
Ну какая тут может быть связь? Не надо искать то, чего нет.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ага, это понятно. Однако Крым ...

Maximusss7752 пишет:
Ага, это понятно. Однако Крым брали оперативно, а тут чет не чешутся даже.

Я согласен, что могли бы и ускориться ради такого важного события. Но тут, видимо, какая-то бюрократическая логика.
С Крымом был ещё фактор стремления избежать прямого военного столконовения с Украиной. Сейчас же такие соображения не очень актуальны.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить