Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Алармизм.

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Иллюстрация к мышлению либе...

rilian пишет:
Корею, Кубу, Вьетнам, Ливан, Сирию, Афганистан...
Неправильно делали, и что? Причем тут Украина? Про Запорожье ты не ответил. Зачем бомбили Запорожье?

Меня это всегда улыбало) Типо сказали что США сдалало неправильно и аргумент типо отбит) При этом вопрос о наказании США за это не поднимается совершенно, а вот Россия зато главное зло)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: У меня были друзья в Херсоне. ...

У меня были друзья в Херсоне. Но Херсона больше нет.

Херсон есть, и он в России.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: rilian пишет : Корею, Куб...

Rlesson пишет:

Меня это всегда улыбало) Типо сказали что США сдалало неправильно и аргумент типо отбит) При этом вопрос о наказании США за это не поднимается совершенно, а вот Россия зато главное зло)

Да, российскоязычные нам не друзья.
Настоящие последствия вырусь поймет после ухода своего ненаглядного Путина.
Русские обеспечат долгую счастливую жизнь паразитам нашей культуры и ненавистникам нашего народа.
...
Если бы в России были молодежные движения, а не тот мусор немощный что на селигер ездил, то либералов бы просто убивали сознательные граждане.
Но кое-кто назвал Отрядами Путина старух полоумных. Ищите автора этой идеи, это очевидный диверсант.
..
А спорить не о чем. Хотим и разрушим роддом с детишками от кракена. Вообще не проблема,
Прилеты по многоэтажкам должны быть. Живет там мамаша какого-нибудь засветившегося при казни русских пленных? Цельте в ее балкон, ее комнату, ее этаж. Вырезайте их семьи под корень, а не жуйте сопли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Ну а что еще он может, если об...

Rlesson пишет:
Ну а что еще он может, если объективно?

Э-э... ну почти все так-то. Какие у вас претензии к сабжу хоть в гражданском управлении хоть в СВО? Только с учетом его задачь, а не ваших хотелок.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Виден уровень эксперта....

Jurisprudent пишет:
Виден уровень эксперта.

А в каком месте сабж эксперт то? Это гордое имя конечно затаскали ныне (у кого кобыла невеста, а у кого и Боря Рожин - военный эксперт), но не до такой же степени...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Болотный левацкий тупарь удальцов

Запад сегодня радостно потирает руки. План по истреблению славянских народов их же руками отлично работает. Ненависть между русскими и украинцами на фоне взрывов мостов и ракет нарастает уверенными темпами...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Jurisprudent пишет : Виде...

Den пишет:

Jurisprudent пишет :
Виден уровень эксперта.

А в каком месте сабж эксперт то? Это гордое имя конечно затаскали ныне (у кого кобыла невеста, а у кого и Боря Рожин - военный эксперт), но не до такой же степени...

Да, пожалуй этот тип не тянет даже на "эксперта" в кавычках 😀

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: У меня были друзья в Херсоне....

rilian пишет:
У меня были друзья в Херсоне.

Помнится лет 6 назад был здесь такой коллега-украинский патриот Странникночи. Утверждал что из Херсона. Потом куда-то исчез. Давно.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Помнится лет 6 назад был здесь...

Мудрый Ярослав пишет:
Помнится лет 6 назад был здесь такой коллега-украинский патриот Странникночи. Утверждал что из Херсона. Потом куда-то исчез. Давно

Он признавался, что с Херсона? Не помню просто такого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Джига на могиле (главный подсос Бульбы):

То время, когда уже нет эмоций от факта ударов, от поросячьего визга украинцев и напускного возмущения общечеловеков.

Главное, чтобы прилетало куда надо, с заметным для течения войны результатом и желательно неожиданно, а не ожидаемо.

Худшее, если это была просто единовременная месть за чей-то испорченный день рождения.

Ударить рядом с СБУ и офисом президента — это ведь очередной намек. Но РФ, кажется, критически заигралась во всяческие месседжи, намеки, полунамеки, призывы и знаки. Ситуация такая, что давно пора решать военные задачи — уничтожать крупные мосты, ж/д инфраструктуру, подстанции ж/д сообщения.

Бульба:

Можно бесконечно смотреть (https://t.me/holmogortalks/25652) на то, как Еран Холмогорян и иные помойки ссылаются на псевдоукраинские каналы: Иния, Легитимного, Резидента, а теперь вот, «крота СБУ». Которого, по статистике, пиарили Джокер ДНР, Сводки ополчения Новороссии и прочие Z-каналы.

Есть два пути войны: (а) побеждать противника на поле боя, и (б) просрать всё, а затем создавать каналы в духе «ух мокша нас ебёт», «ух русня нам въебала», «зрада». Новиопы (а Холмогорян эталонный новиоп) избрали второй метод.

И для разоблачения таких каналов не нужно инсайдов: их с головой выдает беспомощный, дружбонародный стиль.

и

Пока русские холопы радуются, грузиноевреи сочувственно хлопают друг-друга по плечу и продолжают (https://t.me/rusbrief/60948) переговорный процесс. Прям косплей кузенов Никки и Вилли.

И не стоит недооценивать этих людей: я как-то писал (https://t.me/bulbedetrones/2030), как в результате этой чуркодипломатии удалось заключить Стамбул-1 и Стамбул-2. Точнее, не я писал, а Герхард Шрёдер.

и

Все пишут, что во время удара по Киеву был убит начальник отдела департамента Киберполиции Юрий Заскока.

Никого не смущает, что это единственная условно высокопоставленная жертва — ни депутатов Рады, ни министров, ни замминистра, ни высших офицеров, ни, разумеется, Зели. Да и то, самое «крупное», что наскребли — замначальник отдела полиции. Тоже мне, птица высокого полёта.

Если это о чём-то и свидетельствует, так это о том, что РФ сознательно избегала бить по украинским элитам, по украинскому руководству. А замначальнику отдела полиции, мелкой сошке, просто не свезло.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Он признавался, что с Херсона?...

Грець пишет:
Он признавался, что с Херсона?

Много раз говорил

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кек, путь бульба вот этого кадра почитает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Кек, путь бульба вот этого кад...

123hjkl пишет:
Кек, путь бульба вот этого кадра почитает.

Они уж точно найдут общий язык.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: лет 6 назад был здесь такой ко...

Мудрый Ярослав пишет:
лет 6 назад был здесь такой коллега-украинский патриот Странникночи. Утверждал что из Херсона. Потом куда-то исчез. Давно.

Мне сейчас укропатриот Сонный вспомнился)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Старец негодует с договорных старикоидов

Еще раз повторюсь: никакие предупредительные выстрелы не нужны. Нужно максимальное невосстановимое сокрушение до того момента как НАТО насытит Украину ПВО до степени, что они будут сбивать не половину ракет, а процентов 80.

Если это время мы будем "предупреждать" и стоять в надменной позе, то потом нам грозит униженное чувство бессилия.

Потеря времени за эти месяцы довела нас до потери козырей и поставила на грань военной катастрофы, а русским людям в Купянске, Изюме, Балаклее стоила жизни.

Больше потери времени мы себе позволить не можем.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Комиссар исчезает:

И все же я склонен думать, что единственная действительно внятная, простая и рациональная причина того, что Путин воздерживается от жестких действий, а когда переходит к ним, то сразу и прекращает - до следующего ЧП, - состоит в том, что он не хочет разрушить "Движение Неприсоединения".
То есть условную коалицию государств, которые не то чтобы поддерживают Россию - так нельзя сказать, - но все же играют большую роль в создании "неоднозначности", и дипломатической, и санкционной, кто как. И даже, может быть, коалицию государств и отдельных ярких личностей.
Трамп и Маск, саудовский принц и Эмираты, Индия и Китай, Орбан и Вучич, отчасти Израиль (особенно если вернется Биби), изрядная часть Латинской Америки, Закавказье и Средняя Азия, ну и, конечно, султан Эрдоган.
Никто из них по отдельности не может обеспечить России политический результат, но, взятые все вместе, они создают хорошо заметный фон.
И - так, возможно, думают в Кремле, - пройдет еще месяц, два, три, и кто-то из этого списка, а то сразу и многие - сделаются таранами переговоров и завершения СВО на приличных условиях.
Но если столкнуть все эти страны и всех этих людей - громко и зрелищно, а это обеспечит глобальная медиамашина, - с тотальным разрушением инфраструктуры Украины и трупами руководства Украины, - то желание так называемых "англосаксов" убедить их отказаться от Москвы может внезапно и сбыться.
И даже без англосаксов: приятно ли большому начальнику из незападного мира посмотреть на труп Зеленского, к которому с неба прилетела ракета?
Вряд ли. И вовсе не из украинофильства, которого нет.
А потому что этот скверный финал невольно проецируется на себя ("а если и меня так хуситы", "а если и меня так Тайвань", "а если и меня так тигры освобождения чего-то там").
Вот поэтому, мне кажется, все и идет так, как идет.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Комиссар исчезает: ...

rilian пишет:
Комиссар исчезает:

А вот тут с гражданином во многом соглашусь.
Та же Матвиенко о "переговорах с Верховной Радой заговорила тоже - не где-нидуь, а в рамках саммита в Индонезии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Лорченкофф:

Кривая ССГ или "закон Лорченкова-Туретта"

В романе "Учеръьёсы Сугона (https://boosty.to/lorcencov/posts/753e1187-547a-41e1-95a4-49e717ccc6b5?share=post_link)" о Кандапожско-Мурманской независимой Республике, союзнице Черниговско-Сумской, - доступном как русским так и украинцам; особо я рекомендую его украинцам, все лучше сейчас в метро спать и читать, чем слушать рёв "верки сердючки октяна эльзи" - описано специфическое заболевание, ССГ. Оно расшифровывается как "Синдром Советского Еврея", и представляет собой постмодернистский парафраз синдрома Туретта - склонности к импульсивной брани без причины.

Больной Туреттом может посреди беседы начать грязно ругаться - "... вчера шли с Никитой около театра и ах ты bled iobana в рот ssukkkka и видели Нину она передавала тебе ах ох pizda n'a hui привет и просила ...".

Больной не хочет ругаться и не контролирует эти взрывы; синдром Туретта действительно существует, погуглите.

ССГ тоже существует, хоть и не внесён ещё в медицинские учебники; уверен, больные им встречались каждому из вас.
По сути, это разновидность синдрома Туретта, просто с "национальным" (точнее, националистическим) окрасом. Больной ССГ взрывается потоком грязной брани при упоминании любых форм слова "русский".

Я для описания ССГ использовал как синдром Туретта, так и личные наблюдения за одним знакомым. Неплохой человек, пожилой человек, кандидат в доктора исторических наук, владелец небольшого издательства (конечно, в РФ) превращается в больного хулигана, слыша/произнося слово "русский". Буквально: "русня какасня", "рюзьки в djoppe узьки", "руйский khuiuiskий" (я цитирую соцсети знакомого), "руйский гнойный мир". Как и больной синдромом Туретта, он не контролирует эти вспышки, они сильнее его.

Отдам ему должное - он большой поклонник моего литературного таланта и, прочитав Учеръьёсы Сугона (https://boosty.to/lorcencov/posts/753e1187-547a-41e1-95a4-49e717ccc6b5?share=post_link), в очередной раз выразил мне свое восхищение. Правда, с тех пор мы больше не общались - человеку трудно вынести, когда его показывают как есть, пусть даже проходным персонажем и пусть не его целиком, а какую-то его черту.

... Остаётся добавить, что мы земляки и этот человек, говоря его языком, siebalsea из ставшей независимой от руйского мира Молдавии в 1991 году и с тех пор торчит в Райшке, и никак не уедет оттуда в теплый солнечный Израиль, хотя считает себя евреем (это не так, он - "советский еврей", отсюда и название синдрома)...

Вернусь к синдрому. Надеюсь, когда-нибудь - наверное, после русской реконкисты - Учеръьёсы Сугона (https://boosty.to/lorcencov/posts/753e1187-547a-41e1-95a4-49e717ccc6b5?share=post_link) издадут на бумаге. Меня к тому времени в живых уже не будет, поэтому уже сейчас хочу внести дополнение к описанию ССГ, на которое дополнение меня подтолкнули события войн 2022 года, сначала американо-европейской (24.02.2022- 28.09.2022), потом - русско-украинской (07.10. 2022 - дай Бог как можно скорее). Ведь роман написан, трудно поверить, до войны.

Замечали ли вы, как меняется тон больных ССГ в зависимости от ситуации на фронте? Выглядит это так.

"РФ вводит войска после 8 лет избиений русского населения" - Ой вей миру мир шо такое это же слезиночка ребенка возьмёмся за руки друзья...
"После саботажа и измены в Москве русские колонны жгут, русских пленных казнят, хотя был уговор, что армия свободно отступает, отдав оружие " - Аа, жги, бей, режь, сдохни русня, война, война до последнего оккупанта!
"РФ присоединяет освобождённые от украинских оккупантов области" - Ой вей как так можно война это слезинки, как же Достоевский, я вас умоляю, миру мир, смотрите голуби...
"Украинский контрнаступъ и казни гражданских русских" - А давай мочи сука так будет с каждым война война до победы ВОЙНА!!!
'Крымский мост, убийства детей Донбаса" - Война война война сами виноваты война атака вперёд батяня Зальюжьни комбат ааа КАПИТУЛЯЦИЯ русни!!!
"Акции возмездия России" - Ой вей плак плак как так можно шо ви такое твОрите слезинки слезиночки ребенка мир мир оливка голуби я вас умоляю щоб ми так жи...

Я думаю, из этого можно составить график: мы увидим, что пик миролюбия пациентов с ССГ с резким сокращением матерных слов в речи приходится на военные успехи РФ, а пик кровожадности и рост употребления мата - на неудачи.

Предлагаю назвать эту закономерность "законом Туретта- Лорченкова".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Джига на могиле:

Тем, кто видит в двухдневных бомбардировках объектов украинской инфраструктуры знаки перехода СВО в реальную и успешную для РФ войну, я бы посоветовал изучить операцию НАТО против бывшей Югославии «Союзная Сила» (в США «Noble Anvil»), с той лишь разницей, что оперировать РФ приходится ракетами и иранскими дронами, а не авиацией.

Россия принуждает к переговорам и закреплению текущего статуса-кво. Просто теперь предметом переговоров будут не уже освобождённые территории, а занятые ВСУ части Запорожской, Херсонской областей, части ЛНР и ДНР.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мардан:

Добавить нечего кроме одного.
Наши начальники пребывают в эмоциональном отупении. Они, кажется. действительно верят в то, что в мире ничего не изменилось.
Что можно выдернуть на войну 300 тысяч мужиков, но для элиты будет продолжаться вечный 2018 год. Что можно и дальше врать. Что можно и дальше презирать 150 миллионов русских людей. Что можно и дальше мыслить договорняками, а пипл все схавает.
Это - ошибка.
Системе завтра придется иметь дело не с толпой навальнят, которых мог напугать полицейский наряд, а с сотнями тысяч ветеранов войны, которые вообще ничего не боятся. Ни "космонавтов", ни административки. Даже "двушечка" за экстремизм на них не произведет должного впечатления.
А еще Россия вобрала в себя от 5 до 7 миллионов донбасских и южнорусских пассионариев, которые не только, как и ветераны, ничего не боятся, но еще и воспитаны совершенно иной политической культурой.
Система восемь лет не могла одну Поклонскую отдрессировать, а тут - десятки тысяч громких, скандальных, требовательных, злых поклонских ворвутся в тихую российскую политическую жизнь и разнесут ее в клочья.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: десятки тысяч громких, скандал...

rilian пишет:
десятки тысяч громких, скандальных, требовательных, злых поклонских ворвутся в тихую российскую политическую жизнь и разнесут ее в клочья

Мардан похоже тот ещё криптобандеровец, завуалированно агитирует против присоединения новых регионов, заявляя при этом о превосходстве украинской 🤡 политической культуры над русской. К счастью, почти всё, что он пишет, это какая-то чушь, так что можно сильно не бояться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мардан всегда был истеричкой. Я пытался весной читать, но очень недолго выдержал.

Пассионариев Донбасса выдрессировали до изнеможения еще за время Минска. Поклонскую не могли отдрессировать только за счет сумасшедшего блата.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Грамоты Ярослава:

Нужно заметить, что сейчас, когда пойдут 200-е из мобилизованных (а пятеро челябинских бойцов явно не последние), привычная позиция Министерства организованных перегруппировок, которая заключается в формуле "врать, скрывать и ещё раз врать", будет восприниматься совсем иначе.
Равно как и любые мутки, договорнячки, крысиные обмены, выводы войск на более выгодные рубежи и прочее и прочее, к чему наверху так привыкли.
Если это вовремя не поймут и кардинальным образом не изменят информационную политику в отношении СВО (а начать нужно с ареста, разжалования и отправки под Авдеевку дегенерала-андроида) всё может закончиться очень и очень печально.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Грамоты Ярослава:...

rilian пишет:
Грамоты Ярослава:

При всем моем отсутствии эмпатии к МО автор несет херню какую-то.
Если бы врали-скрывали, об этих 5 мобилизованных из Чиляба никто бы и не узнал, как это происходит на Украине. Или узнали бы в 2023 году. У нас в реальности обо всех погибших публично пишут с ФИО, званием и тд. Отсюда и списки а ля Медиазона.
Но 5 погибших не означает, что на фронте прям что-то эдакое происходит, о чем должен сказать Конашенко. Прилетел снаряд в окоп - и вот пять погибших. Или на мину наехали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Поклонскую не могли отдрессиро...

gooodvin пишет:
Поклонскую не могли отдрессировать только за счет сумасшедшего блата.

При всем неуважении к интеллекту девушки дрессировке она поддается плохо. И дело здесь не в блате. Ее еще небезизвестные "Башмаки" пытались "дрессировать". Плохо закончили. Аргументы даже их уровне, не говоря о более весомых Кремль среди даже условно своих все же старается не применять.

rilian пишет:
всё может закончиться очень и очень печально.

Интернет-хомячки расстроятся?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Интернет-хомячки расстроятся?...

Den пишет:
Интернет-хомячки расстроятся?

Не знаю, это у Ярослава надо спрашивать. Но он и те, кого он репостит, считают, что если МО будет действовать так, как действует, то есть риск Майдана от военных.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: если МО будет действовать так,...

rilian пишет:
он и те, кого он репостит, считают, что если МО будет действовать так, как действует, то есть риск Майдана от военных.

???😀 Не, я понимаю, что Ярослав и Ко конченные тупики, но если вы верно их перессказываете, то это вовсе днище. "Аналитика" от однокоренного слова👎
Военные выступят против воров в Генштабе и крепко с ними сросшегося Шойгу. Пчелы против меда ага🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Но он и те, кого он репостит, ...

rilian пишет:
Но он и те, кого он репостит, считают, что если МО будет действовать так, как действует, то есть риск Майдана от военных.

Из укров что ли? Это у тех насчет "майдан в России" прямо мрия мрий на грани мании...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Диванный генштаб:

В связи с последними заявлении о том, что НАТО будет «закрывать» небо над Украиной, предоставлять ПВО и прочее вооружение, обучения военных в «промышленных» масштабах, разведданные и связь, можно констатировать факт вступления Украины в НАТО «де-факто»

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

тг бросок мангуста

Мы согласны с постом Анастасии Кашеваровой и сейчас расскажем как группу мобилизованных москвичей и жителей Подмосковья отправили в зону СВО без обучения и подготовки по распоряжению генерала Зусько.
Все они были призваны в 27-ю мотострелковую бригаду, 15 полк в течение 22-24 сентября. 27 сентября военную часть в Наро-Фоминске посетил Шойгу, и ему торжественно под камеры прессы показали, как, якобы "идёт подготовка" мобилизованных. В действительности, в тот день они первый и последний раз оказались на полигоне. На следующий день их отправили в Валуйки, Белгородской области, якобы снова на переподготовку.
Но там снова никто и ничему не учил. А 2-3 октября мобилизованных, по распоряжению генерала Зусько отправили на линию фронта, в район Сватово.
С 3 октября на связь они не выходят. Но часть из них родственники обнаружили в госпиталях Белгородской области. Раненые рассказывают, что колонна мобилизованных попала под обстрел во время приближения к линии фронта. Мобилизованные остались без командования, и без управления. Приказы, как действитвовать, им никто не отдавал. Поэтому они понесли серьёзные потери по факту не вступив в прямое боестолкновение.
Когда информация о потерях стала известны родным мобилизованных, они обратились в воинские части. А именно в военный городок № 1, войсковая часть 31135. Там им ответили, что люди, которых они ищут, то есть их родные, не числится в части и не числились раньше. А также их нет среди мобилизованных.
Сами мобилизованные, те, что раненые лежат в госпиталях, говорят, что в Валуйках их передали в разные подразделения, и поэтому сейчас полная путаница, кто где находится.
Касательно того, что происходит именно сейчас. Остальные призванные солдаты и офицеры, по-прежнему находятся на фронте вблизи Сватово.
Каковы на текущий момент потери среди мобилизованных, они указать затрудняются, но речь идёт как минимум о десятках раненых.
При том всём, среди мобилизованных нет трусов и отказников, они готовы воевать, но не понимают, почему военное руководство прямо нарушает указания Верховного главнокомандующего о обязательной двухмесячной подготовке мобилизованных и почему на фронт отправляются люди, которые автомат последний раз в руках держали десять лет назад.

Ответить