Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Какие-то влажные мечтания от с...

gooodvin пишет:
Какие-то влажные мечтания от страны, у которой армия в целом приказала долго жить

Аргентинцы вроде из соглашения с инглизами по поводу Мальвин вышли. Наши вполне могут им противокорабельные ракеты и средства ПВО предложить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Минутка кринжа

По просьбе Андрея Мурза Морозова пишу тут:

Андрей звонил мне на телефон и сообщил, что сегодня у него на располаге отключили интернет по личному распоряжению комбата 14 БТрО.
Это все делают взрослые люди. С многолетним боевым опытом. На серьезных должностях.
В рамках своего понимания психологии Андрея (их понимание по факту происходящего близко к нулю) и своей битвы за "золотую антилопу" (в их понимании).

У Андрея все стабильно.

Он штатно работает и дежурно готовится.

Приносит извинения за невозможность дальнейшего выкладывания своих отчетов, которые хотел закрыть.

Штепсель вытащили из розетки у Мурзёнка. Беда. А так бы похоронил российскую армию в 4й раз

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: У вас какое-то странное тоталь...

gooodvin пишет:
У вас какое-то странное тотальное отрицание данного варианта. "Никогда такого не было, и вот опять". Если уж осторожный Ходаковский намекает про "группировку на 200К" на запасном пути где-то там, то это очень толстый намек. Вопрос лишь в сроках и масштабах. Пока хохлы устроили себе "долину смерти", мешать им не надо, конечно.

Почему странное? Наоборот, странно, что тут только westbrich понимает, что на успех российского наступления в принципе нет никаких шансов. Хочется верить, что российские власти тоже реально оценивают необучаемый тувинский цирк, и не повторят "успех" нынешнего украинского контрнаступа.

Про 200 К явно какая-то ерунда, много раз же говорилось, что 280 К подписавших контракт в этом году уже давно были к тому времени на фронте.

gooodvin пишет:
-организацию со стороны ООН референдума на «спорных территориях, чтобы объективно подтвердить волю большинства жителей».

Сразу после Западной Сахары, ага.

Да никто и не спорит, что пункты кроме первого (т.е. собственно, прекращения огня) никто, скорее всего, выполнять не будет. Но какое это имеет значение?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 12 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: "Знаменитый" картодел Шанья...

rilian пишет:

"Знаменитый" картодел Шаньянг считает, что Ольшанский умнее Холмогорова за то, что он против канонизации Суворова, а Холмогоров - за.

К сожалению, должна признать, что он за последний год очень сильно деградировал. Взять хотя бы пост (который он потом удалил, лол), что его надежда на сохранение "Троицы" Рублёва связана лишь с быстрой сменой режима (очевидно, подразумевается, что на коллективного Каца, который должен жостко прессовать РПЦ).
Здесь вряд ли уместен какой-то комментарий кроме анекдота про рядового Иванова, который смотрит на кирпичи.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 12 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Андрей звонил мне на телефон и сообщил, что сегодня у него на располаге отключили интернет по личному распоряжению комбата 14 БТрО.

Это все делают взрослые люди. С многолетним боевым опытом. На серьезных должностях.
В рамках своего понимания психологии Андрея (их понимание по факту происходящего близко к нулю) и своей битвы за "золотую антилопу" (в их понимании).

Лол. Здоровая народная мудрость в действии, однако. Жалко у Гиркина начальство не настолько адекватно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:
У Сальдо в области должно перевалить за полтос, разумеется.

Чуть не прошляпил, но информация была, оказывается.
46% - Запорожская область
64% - Херсонская область
Осталось понять, что в ДНР и ЛНР (с учётом расширения-2022)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

46 и 64 - зеркалочка. Но опирающаяся на правдопобный расклад.
Откуда нарисовали? У Сальдо больше мовных училок чем у Балицкого? Или что? Опирались на внутреннюю социологию по хохлам и русским и эти проценты более важны и полезны, чем кажутся?

Расширенная ЛДНР действительно должна снять ответы на вопросы.
В Мариуполе мова нужна только племянникам Гасанова, это факт. В остальном новые куски ДНР сильно разрушены, обезлюжены или населены бабками. Есть также Светлодарск, но он из картины не выбивается - это русский городок.
В то время как ЛНР приросла почти незатронутым войной северным фрагментом. За счет которого должна опережать донецких по урокам мовы однозначно. Вот и увидим.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Сен '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В Мариуполе мова нужна только ...

westbrich пишет:
В Мариуполе мова нужна только племянникам Гасанова, это факт.

В Мариуполе среди местного зумерья много ждунов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : В Мариу...

Maximusss7752 пишет:

В Мариуполе среди местного зумерья много ждунов.

Это понятно. Но принципиальные ждуны просто игнорят рус обр.
А те что похитрее делают себе удобнее. А им мова не нужна, им нужен трактор. И как ни парадоксально этим планам отказ от "родного языка" только поможет - то, что для украины - сотрудничество с оккупантом, для ес - дополнительные моральные страдания, а значит преференции. Свалят и состроят грустные глаза. Естественно, никто свои взгляды за время учебки не поменяет. Русификация образования удобна как херсонский сертификат. Мова изначально им была в тягость, хотелось русофобить на русском и они поняли что сложившаяся ситуация в чем-то плюс. У меня есть знакомые врачи на новых территориях. Ждунская перхоть ни в коем случае не лечится лопухами и советами мольфаров, а эксплуатирует рашамедицину и в качестве благодарности шутит про смягчение наказания на трибунале.
Возвращаясь к Мариуполю. Итак, есть два сорта ждунов. На статистике хохлоуроков оба лагеря не отражаются или слабо отражаются. По идее должно отражаться в новоЛНР, где даже лояльные хатаскрайники бывают укроязычны.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Сен '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Люди набрели на вк страницу Бляда Сватова и окунулись в 2012 год))

Ах, как бы было здорово, в мае,в теплом влажном мае в городе Одесса комиссаром будучи, мучить княгиню 22 лет...

...

Свобода Pussy Riot!!! Мало их большевики стреляли и вешали

(это не постирония, Бляд грозил "гундяевцам")

...

На самом деле есть вещи очевидные и бесспорные: трава зеленая, небо голубое, революция неизбежна.

...

Кровавая инаугурация царя Володи.
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Сегодня 6 мая 2012 года на Болотной площади в рамках мирной демонстрации были массово и жестоко избиты недочеловеками в форме тысячи наших сограждан, наших лучших сограждан. Пиздили всех: активистов, неактивистов, парней, девушек, стариков. Пиздили с озверением и особым цинизмом. Мы дали отпор, как смогли, ментовские каски в Москве-реке тому подтверждение. Граждане, товарищи, люди, пора! Хватит терпеть! Я никого не призываю лезть под омоновские дубинки, я призываю каждого бороться с этим режимом, как только он может. Агитировать, распространять листовки, фиксировать на видео и фото произвол властей, просто не оставаться безразличным. У наших детей отняли уже бесплатное образование, у нас пытаются отнять нашу страну. Нашу, блядь, страну, не их. У них нет страны, у них есть позорные сатрапы и деньги с наших с вами ресурсов, все! Вам решать жить в полицейском государстве с самозванцем Володей или в свободной стране, которой можно будет гордиться.

...

"Пулю буржую, веревку ментам!"

...

22 апр 2012
А вот сегодня родился известный российский писатель левого толка. Всех коммунистов, социалистов, марксистов, сталинистов, маоистов и просто неплохих людей с праздником!
...
Cегодня на Сахарова было круто. Граждане, приходите и отстаивайте свои права, за вас это никто не сделает.

...

Главное, не отступать и не сдаваться!

...

Путинский режим - это вредный сорняк, который вреден для всех, вне зависимости от политических убеждений. Который губит Россию, любую Россию - либеральную, коммунистическую, Россию для русских и Россию для нерусских.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Сен '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

То, что Свят из нацбольской среды, уже давно подозревали)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Так БлХд Павлов вроде нацбол бывший или вроде того. Неудивителен такой сок мозга. Нацболы тогда забарывали Путина во главе с Лимоновым.

Вообще по алармистам-хохлососам:
Гиркин - в СИЗО
Куршин - под домашним арестом
Штефанов - иноагент
Морозов - отключен от интернета

Тенденция достаточно позитивная, надо развивать

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Люди набрели на вк страницу Бл...

westbrich пишет:
Люди набрели на вк страницу Бляда Сватова и окунулись в 2012 год))

Да у него до сих пор проскакивает, как бы он ни старался казаться своим. С проукраинскими оппозиционера типа Кашина он до сих пор уважительно, а РФ он искренне ненавидит, но из-за того, что у националистов ситуационный союз с государством, он, наверное, сейчас в глубине души очень страдает.

Артемий Сыч хоть и постоянно генерирует кукож, идеологически куда более правильных взглядов, чем Бляд. По крайней мере, это можно было видеть по отношению к Кашину.

Хотя они все там не очень, раз "борются с новиопомодерном" через наркоту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Люди набрели на вк страницу Бл...

westbrich пишет:
Люди набрели на вк страницу Бляда Сватова и окунулись в 2012 год))

Мдя... Знатно🙄 Не, оно понятно "... кто не был в юности революционером". Не мне лицемерить - я в пору красно-коричневой юности тоже много где перегибал. Но тут уж совсем сок мозга в перемешку с влажными фантазиями прыщавого отрока😢
Опять же - оставаться р-рыволюционером в РФ после 2011 г. когда "оппозиция" показала себя во всей красе... Тяжелый случай.

gooodvin пишет:
Тенденция достаточно позитивная, надо развивать

Люто плюсую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Опять же - оставаться р-рывол...

Den пишет:
Опять же - оставаться р-рыволюционером в РФ после 2011 г. когда "оппозиция" показала себя во всей красе... Тяжелый случай.

ППКС.

Den пишет:
Не мне лицемерить - я в пору красно-коричневой юности тоже много где перегибал.

В юности все бывают либо леваками, либо скинами. Но надо перерастать потихоньку.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Мобилизованные не вернутся домой до конца СВО, ротации не будет — Картаполов.
Мобилизованные россияне покинут зону боевых действий после окончания специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
«Они вернутся домой после завершения специальной военной операции. Ротация никакая не предусмотрена. Им положен отпуск за каждые шесть прослуженных месяцев, они сейчас в эти отпуска и ходят», — назвал срок возвращения депутат.

вообще это конечно пиздец. Есть такой тг канал неплохой призывника первой волны Vault8. Убежище №8. Так он уже открытым текстом пишет что без ротации армия взбунтуется. Да и Александр Картавых об этом же пишет

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: В юности все бывают либо левак...

rilian пишет:
В юности все бывают либо леваками, либо скинами.

Не все
Мне в юности в золотые нулевые в целом нравилось всё как есть. Был центристом лоялистом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Мне в юности в золотые нулевые...

Мудрый Ярослав пишет:
Мне в юности в золотые нулевые в целом нравилось всё как есть. Был центристом лоялистом

Ахах. Если б моя юность пришлась на святые нулевые, а не на "святые" 90-е я бы наверное тоже был лоялистом.
Мои старшие дети кстати пока путинисты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мои старшие дети кстати пока ...

Den пишет:
Мои старшие дети кстати пока путинисты.

Если не секрет, сколько лет старшим?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: сколько лет...

rilian пишет:
сколько лет

16 и 13.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 16 и 13....

Den пишет:
16 и 13.

Молодцы) Главное, чтоб в универе заразу либерализма не подцепили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: вообще это конечно пиздец. Ест...

veniamin пишет:
вообще это конечно пХХХец. Есть такой тг канал неплохой призывника первой волны Vault8. Убежище №8. Так он уже открытым текстом пишет что без ротации армия взбунтуется. Да и Александр Картавых об этом же пишет

При всем отсутствии симпатий к думакам-дегенералам здесь т-щ Картаполов говорит абсолютно логичные и адекватные реальности вещи. Смутить они могли только совсем уж прекраснодушных персонажей.

"Ротацией" Vault и ряд других называют легендарную схему, что ВС РФ после годика службы условного людей с опытом отпустит на все 4 стороны и наберёт новых. С какого бодуна они придумали, что кто-то так будет делать? Во время мобилизации фактически прямо было сказано, что это все на неопределенный срок. И человек, который туда шёл, если он не круглый идиот, должен был это понимать. Во времена мобилизации тотально запретили "500титься" вообще всем в ВС РФ, в последние полгода на контракты перевели ВСЕХ воюющих в мутных и частных подразделениях, но блин мобилизованных кто-то ать-два и дембельнёт. Ага, сейчас. Во время экзистенциальной войны Россия людей с опытом отпустит по домам. Могут еще с хохлами обсудить эту тему по рации. Сравнения с Чечней, Афганом, Вьетнамом итд абсолютно нерелевантны. Там была иная интенсивность боевых действий, и воевали срочники (!).
Мобилизованным, кстати, в отличие от контрактников 200К в месяц государство платит ежемесячно вне зависимости от местонахождения. А контрактникам - в зоне СВО одни цифры, в тылу на полигоне - другие. Мужики думают, что это просто так, потому что государство такое доброе?)) Если было желание пойти послужить на полгода-год, то действительно надо было идти прошлой осенью в Вагнер или какие-то другие частные/добровольческие подразделения. Русичи вон после полутора лет службы завыли и убежали (вплоть до финской тюрьмы).
У Vault-а там же рядом жалобы, что вот никто не хочет 1/2 форму брать, а то ж 5 лет без выезда. Такое чувство, что некоторые люди вообще не в своём уме. Жизнь висит на нитке, а думают о выезде заграницу))
Поэтому полезно иногда хоть чуть-чуть башкой думать, на что ты блин подписываешься, какие последствия, что и чего стоит. Не нравится - не иди, особенно учитывая, что как минимум в больших городах мобилизация шла в "режиме самоизоляции", а не как вна.
...
У Зимовского первый раз увидел цифру по актуальной действительности со ссылкой на западные СМИ

Пентагоновские/натовские штабисты оценивают количество русских войск, постоянно находящихся на Восточном фронте, в 423 тысячи солдат.
https://t.me/zimovskyAL/27042

И еще такой момент, намекающий тем, кто спать не может без мыслей о второй волне мобилизации.
После весеннего досрочного выпуска в военных вузах был разговор о досрочном выпуске следующего курса уже в декабре. В итоге сейчас тема полностью увяла, выпуск будет уж не раньше мая-апреля 2024го.Тяжело сказать, о чем это говорит. Может быть, о том, что потери младших офицеров в ВС РФ за последние полгода идут по оптимистичному сценарию. Может быть, о том, что Кремль никуда не спешит от слова совсем. А может быть, что-то еще.

PS Мурзёнок аж 6 дней продержался из интернета.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Гиркин продолжает идти в президенты

Программный текст «Зачем!?»

(действительно ли Стрелков сошел с ума, выдвинув шесть тезисов о том, почему он лучше Путина)

В РФ происходит Смута, вернее, налицо ее острая стадия, стартом которой стал мятеж Пригожина, а продолжением – его устранение.

Продолжающаяся тяжелая СВО с неясными перспективами делает невозможной стабилизацию ситуации в рамках существовавшего более двух десятков лет чиновно-олигархического консенсуса.

Вместе с тем, наглядно демонстрируются упорные попытки властей РФ реагировать на острейшие проблемы и вызовы, ничего не меняя принципиально.

А это значит, что рано или поздно Смута войдет в свою терминальную стадию.

Не исключено неконтролируемое обрушение всей системы государственного управления.

При этом на данный момент на политическом поле РФ полностью отсутствует позитивная патриотическая сила, способная хотя бы влиять на развитие ситуации.

Единственной альтернативой действующей чиновно-олигархической системе (так же переживающей тяжелый кризис) является так называемая либеральная «оппозиция», по-прежнему обладающая, несмотря на определенные репрессалии, серьезными материальными ресурсами как за рубежом, так и внутри страны.

При дальнейшем углублении Смуты можно прогнозировать ситуацию, при которой действующая властная система лишится рычагов управления тем или иным способом, и они окажутся в руках вышеупомянутых либералов, поскольку нет ни сил, ни фигур, противостоящих им на официальном поле.

В данный момент я считаю своим долгом приложить все силы к созданию хотя бы основы для объединения «не больных» патриотических сил как «третьей силы».

Прекрасно понимаю все слабости своей текущей позиции, все проблемы с отсутствием у меня необходимых ресурсов и нисколько не переоцениваю степень своего авторитета и влияния.

Однако кому-то надо подняться первым хотя бы для того, чтобы показать пример и призвать других к действию – «поставить флаг».

Вполне возможно, что данная попытка обречена на провал и является преждевременной, еще более вероятно, что моя собственная фигура будет не способна привлечь требуемые внимание и ресурсы.

Что ж, все вышеуказанное мною учитывается.

Надеюсь, что мой пример побудит к действию других людей и другие силы из числа тех, кто сейчас не решается выступить в качестве лидеров национально-патриотического движения либо считает такую попытку безсмысленной и безполезной.

Моя точка зрения заключается в том, что бояться и выжидать уже поздно – мы накануне краха государственности России (дай Бог, чтобы я ошибался!).

Кому-то надо быть первым!

Мне не в первой...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Какое-то такое мнение у меня по этому поводу)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я думаю, что даже если США буд...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я думаю, что даже если США будут поддерживать боевые действия ещё несколько лет, российского наступления не будет.
В том числе - поскольку его единственным результатом станет рост потерь.

То что ПОКА наши не допилили контбатарейку и изоляцию, не значит, что это будет длиться вечно или хотя бы долго.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Я бы просто прописал требовани...

rilian пишет:
Я бы просто прописал требования к самовыгулу (типа чип + ошейник с адресом),

??? Что из этого и чем поможет Вам в момент нападения имеющего всё вышеперечисленное собака?

rilian пишет:
По котам - думать надо.

123hjkl пишет:
А коты в стаи не сбиваются, и на детей и прохожих не нападают. Ну если это не какие-то экзотические большие кошки. Да и крыс жрут, голубей и прочую рпздрржающую живность. Котейки полезны, псины не нужны.

+100500
Не только раздражающую, но и разносящую всякое.

westbrich пишет:
восходят к комми прошлому, общедворовой блоховоз это свое родное

Это где Вы в советском городском дворе бесхозного собака видели? О_о

gooodvin пишет:
Я все же думаю, что в богатых субъектах тупо выделяется достаточно денег на приюты-стерилизацию (настояющую, а не липовую). Вот и нет стай.

В Москве периодически появлятся - начинают гонять собачников - закономерно "куда-то" исчезают.

Maximusss7752 пишет:
Любопытно было бы посмотреть, что начнется на левом фланге, если танкер назовут в честь Ивана Шмелева, хотя такого размера гнусностей как Пикуль он даже в худшие дни помрачения не писал.

Годы Второй мировой войны провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже, где сотрудничал с прогерманской газетой «Парижский вестник». Он активно поддержал нападение гитлеровской Германии на СССР. Историк Сергей Мельгунов записал 27 июля 1941 года в дневнике: «Шмелёв так и говорит: с фюрером — Бог»[7]. В письме к О. А. Бредиус-Субботиной от 30 июня 1941 года Шмелёв восклицал: «Я так озарён событием 22. VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной»[8]. Наступление немецких войск под Москвой Шмелёв, по собственному признанию, воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление надежд на духовное воскресение России, изложенных им в повести «Куликово Поле» (о явлении Преподобного Сергия в советском Загорске)[9]: «…вчера был день моего Сережечки, преп. Сергия Радонежского, России покровителя. Я ждал. Я так ждал, отзвука, — благовестия ждал — с „Куликова поля“! Я его писал ночами, весь в слезах, в дрожи, в ознобе, в вере … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин., — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает, Божье творится…» (из письма к О. А. Бредиус-Субботиной от 9 октября 1941 года)[10]. На молебне, отслуженном в Париже после оккупации Крыма в ноябре 1941 года, Шмелёв, как он сам писал, благодарил Бога за «отнятие Крыма от палачей и бесов, от мучителей». В письме Ивану Ильину он объяснял свою радость по поводу захвата Крыма немецкими войсками так: «… Всё равно: отняли у бесов Кр(ым) немцы, союзники, белые ли войска… одно было в душе: умученные не в их власти, не в их злобе!.. Не Крым от России отнят: священный прах вырван из окровавленных лап убийц…»[7]. Приветствуя военные успехи вермахта, Шмелёв писал: «…Так крепко верю и так ярко чувствую, что славянская и германская души — широкие, большие души, и могут понять одна другую»[7]. Он поддерживал решение части русских эмигрантов воевать против СССР в составе армии Власова, воспринимая их участие во Второй мировой войне как Вторую Гражданскую: «…ехать на восток биться с большевиками. <…> Это бой с бесовской силой… и не виноват перед Богом и совестью идущий, если бесы прикрываются родной нам кровью»[9].

(с вики) Не, как русскому националисту и/или веруюшему Вам никто не мешает выдвинуть инициативу... )))

Maximusss7752 пишет:
Наша власть все дотанцовывает свою Дискотеку-80-х.

При этом русские патриоты молчат в тряпочку.

Потому что
"В 1943 году Пикуль окончил школу юнг на Соловецких островах (был юнгой первого набора) по специальности «рулевой-сигнальщик» и был отправлен на эскадренный миноносец «Грозный» Северного флота, где прослужил до конца войны." (с)
С марта 1943г. и до окончания войны «Грозный» занимается эскортированием внутренних и союзных конвоев в нашей зоне ответственности (до или после прохода конвоями меридиана острова Медвежий). (с)

westbrich пишет:
Более серьезная Аналитика...

westbrich пишет:
...Черноморского флота, рассматриваемого как основная угроза британским интересам в регионе

О_о )))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Что из этого и чем поможет Вам...

dim999 пишет:
Что из этого и чем поможет Вам в момент нападения имеющего всё вышеперечисленное собака

Это поможет при отстреле: нет чипа и ошейника с адресом - значит, собака бесхозная и ее можно того. А если есть - то хозяина вызваниваем и заставляем забрать собаку, если наблюдается стая.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: необучаемый тувинский цирк...

Срамотан_Олошевић пишет:
Наоборот, странно, что тут только westbrich понимает, что на успех российского наступления в принципе нет никаких шансов. Хочется верить, что российские власти тоже реально оценивают необучаемый тувинский цирк, и не повторят "успех" нынешнего украинского контрнаступа.

Вот что армейцы демонстрируют, так это умение учиться на ошибках. В т.ч. наступать не получив соответствующих инструментов и не потренировавшись - чем сейчас и занимаются. Собирались бы сидеть в обороне - сейчас бы бетонировали 125-ю линию ДОТов, а не допиливали Коалицию, Сириус и большие УМПК.

Срамотан_Олошевић пишет:
Про 200 К явно какая-то ерунда, много раз же говорилось, что 280 К подписавших контракт в этом году уже давно были к тому времени на фронте.

Говорилось, что среди подписавших много ЧВКшников и прочего перекладывания из кармана в карман - что не отменяет вновь пришедших и/или завершивших обучение и не отменяет высвобождения людей при переходе к обороне и при совершенствовании самой обороны.

gooodvin пишет:
Во времена мобилизации тотально запретили "500титься" вообще всем в ВС РФ, в последние полгода на контракты перевели ВСЕХ воюющих в мутных и частных подразделениях, но блин мобилизованных кто-то ать-два и дембельнёт. Ага, сейчас. Во время экзистенциальной войны Россия людей с опытом отпустит по домам. Могут еще с хохлами обсудить эту тему по рации. Сравнения с Чечней, Афганом, Вьетнамом итд абсолютно нерелевантны. Там была иная интенсивность боевых действий, и воевали срочники (!).

Мобилизованные отличаются от прочих всех, кроме срочников (которых, заметьте, в бой в принципе не отправляют), отсутствием добровольности. И какую экзистенциальность Вы усмотрели - не говоря о том, что с т.з. преддверия большой войны надо как раз срочников прогонять через условно полгода БП в приближенных к боевым в тылу и 3-6 месяцев на фронте. Демобилизовывать (и/или переводить в тыл) всё равно придётся, и не только мобилизованных, окопный быт здоровья (=боеспособности) не прибавляет, а вот пофигизма (=потерь) мысли на тему "не сегодня так через год или пять, один фиг до дому не доживёшь" очень даже, придётся "за всю войну в штрафные подразделения было направлено 427 910 человек, что составляет 1,24 % от числа военнослужащих, прошедших через советские вооруженные силы за годы Отечественной."(с)

gooodvin пишет:
Если было желание пойти послужить на полгода-год, то действительно надо было идти прошлой осенью в Вагнер или какие-то другие частные/добровольческие подразделения. Русичи вон после полутора лет службы завыли и убежали (вплоть до финской тюрьмы).

Разбежаться можно было, но у военкома план и на 300к именно мобилизованных это никак не повлияло, только на персоналии и численность Вагнера. Про которых мобилизованных (и потенциальных мобилизуемых следующей волны) и речь.

gooodvin пишет:
Мобилизованным, кстати, в отличие от контрактников 200К в месяц государство платит ежемесячно вне зависимости от местонахождения. А контрактникам - в зоне СВО одни цифры, в тылу на полигоне - другие. Мужики думают, что это просто так, потому что государство такое доброе?))

Оно не доброе, оно не хочет проблем хотя бы на уровне "забрали единственного работающего в семье, пока доехал до фронта и первой фронтовой з/п - на всех укроканалах про голодающих русских детей и пенсионеров".

gooodvin пишет:
Тяжело сказать, о чем это говорит.

О выборах 2024 и желании не рисовать их от и до?)))

westbrich пишет:
Программный текст «Зачем!?»

Невменяемость подразумевает, что человек освобождается от уголовной ответственности. (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: сейчас бы бетонировали 125-ю л...

dim999 пишет:
сейчас бы бетонировали 125-ю линию ДОТов

Ну вообще-то это делают. Я вам рассказывал)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Это поможет при отстреле: нет ...

rilian пишет:
Это поможет при отстреле: нет чипа и ошейника с адресом - значит, собака бесхозная и ее можно того.

Намного лучше поможет любую собаку, обнаруженную вне собачьей площадки без хозяина на другом конце поводка, запереть на пару недель, по истечении которых буде хозяин не объявится - того. Вменяемый собачник с удовольствием заплатит за собаку не нашедшую себе и ему приключений, невменяемому она точно лишняя.

rilian пишет:
А если есть - то хозяина вызваниваем

В момент нападения на Вас даже единичного собака масштаба хотя бы питбуля/овчарки у Вас будут некоторые проблемы с вызваниванием, и даже дозвонившись - думаете хозяйский голос из Вашего телефона собака остановит и успокоит?)

Ответить