Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Алармизм.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Самый гениальный ход Ленина - ...

Фрерин пишет:
Самый гениальный ход Ленина - с Турцией. Помог, спас и ещё земли отдал...

что он мог сделать за 4 года посередине последствий ПМВ? Вообще непонятно, как его обсуждать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: ВМВ - нельзя, а вот ВОВ один н...

Mockingbird19 пишет:
ВМВ - нельзя, а вот ВОВ один на один с немцами и с адским числом жертв - более чем можно.

Нет сталинизма=нет Тельмана=в Германии спокойно правят соцдемы и баварские центристы. Может, делают небльшие колониальные войны по типу Италии. Гитлер работает садовником/художником, Геринг - лесничим, Геббельс - радиоведущим новостей.

Но ведь есть еще Япония. Но как понять стратегию Японии в ВМВ? На что они рассчитывали, воюя в одиночку?

альтистории статс-советникъ
Цитата

JonW пишет: Фрерин пишет : Самый гени...

JonW пишет:

что он мог сделать за 4 года посередине последствий ПМВ? Вообще непонятно, как его обсуждать.

Не знаю, может не разваливать фронт?
На несколько месяцев войны с Германией сил не нашлось, зато устраивать гражданку с миллионами трупов – это пожалуйста.
Если это у Вас не такой жирный троллинг, то тут сложно что-то обсуждать. Ленин навалил большую вонючую кучу, сел посередь нее и начал выгребать, чтобы не утонуть. И за это мы должны сказать ему спасибо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: что он мог сделать за 4 года п...

JonW пишет:
что он мог сделать за 4 года посередине последствий ПМВ? Вообще непонятно, как его обсуждать.

Просто ничего не делать с Турцией. Учите все же матчасть прежде чем спорить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пощу сюда, но если это правда, то новость страшная.

Тг-канал ОКО:

В Подмосковье могут появиться районы для мигрантов

Информация поступила от главы ликвидированной Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» (https://t.me/nationconsunion/25251) Вадима Коженова. С его слов, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, а также главы всех подмосковных муниципалитетов выступили за строительство жилых комплексов для приезжих. Якобы таким образом мигрантов будет легче контролировать.

По данным Коженова, Подмосковье стало первым регионом, где местные власти сами приняли такое решение, не дожидаясь, пока аналогичный документ будет выработан на федеральном уровне. Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Волох и вовсе надеется, что опыт Московской области начнут перенимать и другие регионы.

На самом деле, создание таких этнических анклавов - это палка о двух концах.

В том случае, если подобные образования будут возникать на базе существующих жилых комплексов, то это де-факто подпись в собственном бессилии со стороны властей Подмосковья. То есть таким образом проблема этнической преступности не будет решена, она будет только расти.

Если же подмосковные власти вывезут мигрантов в отдаленные районы, расположенные вблизи к их месту работы и поставят такие образования под пристальный контроль силовиков (с камерами, рамками, комендантским часом и пр.), то инициатива будет работать более, чем хорошо.

Однако, не будет строить иллюзий, вероятен именно первый вариант развития событий.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: губернатор Московской области ...

Maximusss7752 пишет:
губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Если бы речь шла о ком другом, то я бы сказал, что 100%ная "утка". Но этот моральный урод способен на все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Киевская Русь хоть и аферист, но аферист базированный)

Выкачали коми все что можно из РСФСР, ограбили ее по самое нихочу, людей русских насильственно переселили от хохляндии до Ташкента, вместо того, чтобы развивать Родину. Там в этих окраинах этих людей раньше резали, сейчас переделывают в местных нацистов против русских. Гляньте на главных нацы в хохляндии: или евреи, или этнические русские. Аборигены ж для этого слишком тупые.

А про комуняцких тварей, которые и выдумали украинский нацизм, я не по наслышке пишу.

У меня родной дед трижды репрессированный коммуняками. Первый раз их расказачили и выселили под Таганрог. Потом их в 34м выселили, как казаков, в Кириловку Запорожской области. Потом из-за того что прадед по приказу коммуняки-комиссара отказался сдавать в плен немцам в 42м под Харьковом, он был чуть младше меня тогда, взрослый дядя, пошел к семье в Кириловку - за это его комми сослали на шахты Донбасса, где его сын дослужился до директора шахты, хотя в биографии всегда тяготела графа - жил на оккупированных территориях. Но дед умер убеждённым коммунистом.

Я другой. Я убежденный русский и умру с убеждением, что я русский со своим пониманием этого значения.

+

Лично я считаю историю России до 1917 года, потом временная ее оккупация, в т.ч. хохлами, и только с 1991го отправная точка. Но Новая Россия началась с президентства Путина. Плюньте мне в лицо, если я не прав!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Утиная правда Лорченкова:

Шведский связной

Россия, открыв рот, смотрит на Такера Карлсона, американского журна... шучу. Такер Свонсон Карлсон - швед. Его бабка, Дороти Андерсон (родила в 15 лет) сдала отца Такера, по шведской традиции, в лесной лагерь, где симпатичного Дика инициировал до 6 лет дровосек Карл Мобергер, а уже тот передал мальчика в семью Андерсонов-Миллеров (Генри Миллер, знаменитый мясник XIX века, "король скота Калифорнии). Дед (18 лет) просил бабку сбежать с ним и ребенком, но та отказалась, и он застрелился на улице перед домом. А перед родами Дороти по ритуалу не ела 40 дней, чтобы скрыть живот. Вторая мама будущего короля гонзо-журналистики Дика Андерсона- Карлсона бросила семью, исчезнув во Франции, - детей по уставу оставили папе - и второй папа женился на Патриции Свенсон, богатой шведской наследнице, которая... усыновила Такера и его брата, став третьей мамой... Классическая биография королевского бастарда, да еще и сведеборгианца с детства. Похоже, законная власть в США, после 250 лет бардака, возвращается.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Если не НАТО, то будет региональный блок Вышеградское Междуморье. Или 2 Евросоюза, западный и восточный. Малые страны имеют право объединяться.

альтистории тайный советникъ
Цитата

perefedya пишет: JonW пишет : что он мог с...

perefedya пишет:

JonW пишет :
что он мог сделать за 4 года посередине последствий ПМВ? Вообще непонятно, как его обсуждать.

Не знаю, может не разваливать фронт?
На несколько месяцев войны с Германией сил не нашлось, зато устраивать гражданку с миллионами трупов – это пожалуйста.
Если это у Вас не такой жирный троллинг, то тут сложно что-то обсуждать. Ленин навалил большую вонючую кучу, сел посередь нее и начал выгребать, чтобы не утонуть. И за это мы должны сказать ему спасибо?

Вообще не делать революцию и оставить Керенского? Но Керенского могли атаманы свергнуть. Люди не захотели атаманщины и увидели в Ленине-Троцком более сильный и умный вариант Керенского.

Вот расставьте варианты, если есть выбор в 1917 - Керенский, Троцкий, Сталин, Деникин, Ленин.

Последний раз отредактировано: JonW на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : что он мог с...

Den пишет:

JonW пишет :
что он мог сделать за 4 года посередине последствий ПМВ? Вообще непонятно, как его обсуждать.

Просто ничего не делать с Турцией. Учите все же матчасть прежде чем спорить.

лучше скажите, зачем генералы так рано свергли царя? Почему не сплотились вокруг Николая?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: лучше скажите, зачем генералы ...

JonW пишет:
лучше скажите, зачем генералы так рано свергли царя?

Потому что гладиолус. Хватит уже флейма тем паче от ответственности за ваши набросы вы уходите. Тема не для этого. Находите соответствующие в главном разделе и там свои вопросы задавайте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Хохлы пишут (snakedha):

Вчера был дан формальный ответ самого высокого уровня всем сигналам с нашей стороны, что я здесь когда-то описывал.
Первый за все время.
И да, война закончится по текущей на тот момент линии соприкосновения сразу после президентских выборов в Штатах.

Интересно, что такого он услышал у Путина, что ему позволило сделать такой вывод?

Последний раз отредактировано: rilian на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Это кто вообще? Чем знаменит? Где обитает?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это кто вообще? Чем знаменит? ...

gooodvin пишет:
Это кто вообще? Чем знаменит? Где обитает?

В ЖЖ, один из популярных хохлов ЖЖ. Вот ссыль. По региону з Харкiва.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: В ЖЖ, один из популярных хо...

rilian пишет:

В ЖЖ, один из популярных хохлов ЖЖ. Вот ссыль. По региону з Харкiва.

А, это тот самый хряковчанин, который писал, как война выгодна Украине и как хорошо "страна-ЧВК" подзаработала на гробовых)) Помню-помню, в голос ржал с аналитики.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: rilian пишет: В...

rilian пишет:
И да, война закончится по текущей на тот момент линии соприкосновения сразу после президентских выборов в Штатах.

Интересно, что такого он услышал у Путина, что ему позволило сделать такой вывод?

gooodvin пишет:
rilian пишет:

В ЖЖ, один из популярных хохлов ЖЖ. Вот ссыль. По региону з Харкiва.

А, это тот самый хряковчанин, который писал, как война выгодна Украине и как хорошо "страна-ЧВК" подзаработала на гробовых)) Помню-помню, в голос ржал с аналитики.

Есть и более адекватные люди с тем же или аналогичным мнением:
Иван Данилов (он же Crimsondigest):

Заметки на полях интервью Путина Карлсону
Это было не интервью. Это были практически деловые переговоры, которые Карлсон (после того как оправился от непредвиденной исторической лекции) провёл строго по учебнику деловой коммуникации. Переговоры были в режиме "исследования позиции" - "Exploration" (в традиционных американских переговорах 4 фазы: Exploration, Bidding, Bargaining, Settling).

  1. Определяется наличие желания вообще заключить сделку (оттуда вечные вопросы про "переговоры?", "а точно хотите переговоров?")
  2. Определяется объект сделки. В нашем случае: "как делить и что делать"
  3. Выявляется список дополнительных требований и нет ли среди них чего-то неприемлемого принципиально. Карлсон с заметным облегчением узнал, что Путина устроит денацификация через изменение законодательства и что президент готов вести переговоры даже по схеме (это цитата из вопроса) "Готовы ли Вы сказать, например, НАТО: поздравляю, вы победили, давайте ситуацию сохраним в том виде, в каком она сейчас" - т.е. вариант "американцы получают нужные слова, россияне - нужные территории" - вполне рабочий (для всех, кроме Киева, но его не спросят).
  4. В переговорах всегда определяются следующие шаги для продолжения процесса: ну вот Путин объяснил, что пусть американцы сейчас придумают формат и схему, которая позволит им хорошую качественную лапшу навешать своей (и украинской, если захотят) аудитории - а Россия всегда открыта к диалогу.

На логичный вопрос: а кто такой Карлсон и почему его нужно воспринимать как переговорщика, у вашего покорного слуги есть прямой ответ в виде цитаты. Она про Карлсона как раз и расставляет все точки:

18 января 2024, The Hill:
"Дональд Трамп-младший, старший сын бывшего президента Трампа, заявил на этой неделе, что консервативный медийщик Такер Карлсон мог бы стать хорошим кандидатом на пост вице-президента для своего отца. Когда во время выступления на консервативном кабельном канале Newsmax его спросили о том, рассмотрит ли он Карлсона, Трамп-младший сказал, что этот вариант «на столе».
«Я имею в виду, что они [прим. Кримсон: Трамп и Карлсон] очень дружат, я думаю, они согласны практически по всем этим вещам. Они, конечно, согласны остановить бесконечные войны [Прим. Кримсон: остановить войны... это про кого у нас прежде всего?]. И поэтому мне бы хотелось, чтобы это произошло. Он, безусловно, будет претендентом», — сказал сын бывшего президента."
https://thehill.com/homenews/campaign/4416145-trump-jr-tucker-carlson-vp-contender/

Ну вот, потенциальный (Карлсон всегда отнекивается от обвинений в политических амбициях, но какая разница) вице-президент или доверенное лицо, слетал в Москву и хорошо выполнил задание. Кстати, вот та увесистая папка, которую ему Путин подарил - кто его знает, что там в ней. Может Карлсону или его патрону она пригодится не только для "понимания украинского кейса".

От себя: Конечно, хотелось бы (обоснованно) надеяться на прекращение огня на нынешней ЛБС и без предварительных условий в 2025. Я в целом разделяю логику Данилова (т.е. это не совсем wishful thinking), но вижу две проблемы:
(1) Трампу ещё надо выиграть (и не как в 2020, а нормально).
(2) Американцам надо договориться о том, что они перестают маятся дурью и принуждают украину к быстрой заморозке. Но при сохранении нынешнего статуса-кво, договориться внутри себя о заморозке американцам будет не легче, чем сейчас - о продолжении поддержке. Это будет то ещё шоу, и пока непонятно, сколько оно будет длиться.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: это тот самый хряковчанин, кот...

gooodvin пишет:
это тот самый хряковчанин, который писал, как война выгодна Украине и как хорошо "страна-ЧВК" подзаработала на гробовых)) Помню-помню, в голос ржал с аналитики.

Он очень смешной да) Показательно, что он за СВО с такими тейками весьма нехило поднялся в подписоте:)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

perefedya пишет:

gooodvin пишет :
НЕТ. Это персонаж из старого "Спутника и Погрома", репатриант из USA в РФ. Он предостаточно о себе рассказывает в том самом тексте , на который есть ссылка в телеграм-посте, для тех, кто пропустил предыдущие серии с его участием. Если лень читать на английском, врубите гугл-переводчик)

Спасибо за ссылочку, пробежался. Как раз лучше без переводчика, чтобы не терять лингвистические оттенки. Целиком не стал осиливать, не вижу целесообразности
В целом вырисовывается картина человека западного мира из правой тусовки, который надеялся

to finally start building a sovereign state for the benefit of Russians that would repair the repeated demographic catastrophes and indignities inflicted upon Russians during 1917-1947 and the 1990s, and provision it with the requisite economies of scale to sustain its own memetic ecosystem

И предлагает лечить демографический урон и развивать экономику встраиванием в западную повесточку, вступлением в ЕС и прочим

democratization, liberalization, and transition to a Gay Merchant Republic

Короче, пишет сочно, но очень близоруко и полностью утонув в родном нарративе о превосходстве либеральной демократии, оторванно от российских реалий. Субкультурщина

+100. Вообще, статья состоит почти целиком из мемасиков, а хоть каких-то мыслей в ней удалось насчитать ажно целых 3, и из них только одна - хоть немного разумная. Эта мысль заключается в том, что если ЮАР, имея 90% негров всё ещё не рухнула в плане экономики/технологий (и даже науки) до состояния обычной страны субсахарской африки, то непонятно, как именно миграция может угрожать странам, где недочеловеков в обозримом будущем будет максимум 10%.

На мой взгляд, впрочем, аргумент Карлина - лажа, т.к. государственное и социальное устройство ЮАР было изначально "спроектировано" под такой этнический состав. Т.е. любая страна Европы рухнет задолго до достижения 90% мигрантов.

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Есть и более адекватные люди с...

Срамотан_Олошевић пишет:
Есть и более адекватные люди с тем же или аналогичным мнением

Люди могут курлыкать что угодно. Хотя конкретно Крымсон довольно вменяем и говорит не совсем то что вы.
Как по мне - у нас есть "4 региона" закрепленные в Конституции и не раз озвученные МИД. И есть многочисленные уверенные набросы Путина про Новороссию с "Одесса - русский город". И гораздо более осторожные про Харковщину и куски Сумщины.
Плясать имеет смысл где-то в этих пределах.
Помня что идеал ВВП вообще "границы 1800 года".

Срамотан_Олошевић пишет:
т.е. вариант "американцы получают нужные слова, россияне - нужные территории" - вполне рабочий (для всех, кроме Киева, но его не спросят).

А вот это верно. Но тут показательно, что от прямого вопроса "устроят те территории что сейчас?" Путин столь же прямо и откровенно ушел😂 т.е. на дипломатическом "нет, не устроят".

Срамотан_Олошевић пишет:
Конечно, хотелось бы (обоснованно) надеяться на прекращение огня на нынешней ЛБС и без предварительных условий в 2025.

Не надо на это надеятся. ЛБС явно будет другой. Насколько - вопрос интересный да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

Да, мой разбор "Деда и Карлсона" в ЖЖ давно уже висит. Там я подробно про свои впечатления. И что понравилось/не понравилось, а что просто посмешило.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: А вот это верно. Но тут показа...

Den пишет:
А вот это верно. Но тут показательно, что от прямого вопроса "устроят те территории что сейчас?" Путин столь же прямо и откровенно ушел😂 т.е. на дипломатическом "нет, не устроят".

Ну так-то он от вообще почти от всех вопросов уходил, чтобы ему не мешали читать лекцию. Поэтому, не понятно, имеет ли это какое-то значение.

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Конечно, хотелось бы (обоснованно) надеяться на прекращение огня на нынешней ЛБС и без предварительных условий в 2025.

Насколько - вопрос интересный да.

На этот счёт есть две основных противоречащих друг другу концепции (конкретика может варьироваться туда-сюда в пределах обеих, но это уже частности)

Концепция №1: МОРФоиды принципиально неспособны к наступлению против противника, успевшего выстроить полноценную оборону, поскольку для этого нужна хорошая штурмовая пехота, компетентные офицеры, хорошая координация между разными родами войск, инициатива на местах и делегирование полномочий.
В свою очередь этого в принципе не будет, если не менять всю систему и не строить её с нуля, поскольку необходимость долго согласовывать каждый артиллерийский удар с высоким начальством - неизвлекаемая совково-россиянская скрепа. Об этом много писал, например, Алексей Чадаев и rostislavddd, которых тут часто цитировали.

Концепция №2: Организационные проблемы некритичны, и их можно скомпенсировать количественным и качественным перевесом в технике. Как только он будет достигнут за счёт российского ВПК, фронт если не рухнет, то начнёт двигаться как весной-летом 2022.

Я не разбираюсь в военных действиях, не женское это дело, и не могу аргументированно утверждать, какая из концепций правильная.
Но от №2 вот прям сильно веет шапкозакидательством, а я его на дух не переношу. Потому и не соглашусь с Вами, что

Den пишет:
Не надо на это надеятся

т.к. исходя из варианта 1, это объективно лучший вариант в сложившейся ситуации. Явно лучше, чем разменять ещё сколько-то тысяч человек на несколько км2 лунного пейзажа.

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 09 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: он от вообще почти от всех воп...

Срамотан_Олошевић пишет:
он от вообще почти от всех вопросов уходил

Я аж два насчитал на которые он таки совсем не ответил.

Срамотан_Олошевић пишет:
МОРФоиды принципиально неспособны к наступлению против противника, успевшего выстроить полноценную оборону, поскольку для этого нужна хорошая штурмовая пехота, компетентные офицеры, хорошая координация между разными родами войск, инициатива на местах и делегирование полномочий.
В свою очередь этого в принципе не будет

Я знаю, что вы эту долб (цензура) "концепцию" разделяли. Но как она у вас сохраняется после блестящего штурма Авдеевки - это понять выше моих сил😱

Срамотан_Олошевић пишет:
Я не разбираюсь в военных действиях, не женское это дело, и не могу аргументированно утверждать

... поэтому вы возьмете словеса патентованных пораженцев и группы "дайтенампорулит и сначалатотальнаямобилизация" и будете строить дальнейшее на их основе. Ну лады.

Срамотан_Олошевић пишет:
вот прям сильно веет шапкозакидательством

... "На недавней видеозаписи видно, как российская армия прочесывает улицы Чернышевского, Спортивную и Соборную. Вопреки некоторым сообщениям, украинская армия не отвоевала эту позицию, и российские солдаты без проблем проходят от гаражей Лесной до пересечения вышеупомянутых улиц" (с)
... видимо шапками ВС РФ эти улицы находившиеся за отличными укрепами создаваемыми 8 лет и забросали.
А, ну еще трупами может. Правда даже хiхол чой-та заскучал и горы тел из компоигрушек даже не постит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ещё утиных историй от Задова:

Позвольте мне не согласиться. https://t.me/pravak_online/5486 Маемо, что маемо. Галковский сказал, что Путин в интервью как Кац, предложил сдаться.

Ничего подобного и близко нет.

Путин не собирается сдаваться сейчас. Ноль поползновений в эту сторону.

Стамбульские соглашения и отход от Киева были нужны, чтобы американцы стали поставлять вооружения и давать деньги Украине. Втянулись в конфликт. Что и произошло.

Подыграли тут ещё и британцы, которые ртом Бориса Джонсона запретили исполнять стамбульские соглашения украинцам, пообещали им американские деньги и оружие и, от лица США, даже угрожали повесить инициаторов переговоров с мазепинской стороны. Кстати, тут же был убил один из членов украинской делегации. Угроза не была пустой. А деньги и оружие пошли в Украину.

Сыграли в две руки. И войска РФ ушли от Киева, всё сложилось.

Вместо мира и всей территории, включая Донбасс и Крым, получили в итоге длинную войну, потери, а сейчас и деньги с оружием перестали приходить.

Но цель нашей метрополии достигнута. США втянулись в этот конфликт. Байден до сих пор обещает деньги и оружие.

Чтобы американцам было не до Тайваня, где решится вопрос мировой гегемонии, им подкинули другие конфликты.

Израиль долбится в Газу и только что сорвались мирные переговоры и там.

Хуситы долбят американские корабли ракетами, а британские вывели, мол, островитяне ничем помочь не могут, шибко слабые.

Венесуэла подогнала военную группировку в Гаяне. Там американцы нашли нефть. Будут у них эту нефть отнимать.

Короче, сдача и слив Путина на Украине происходит исключительно в голове Галковского и тех, кто ему верит. В реальности ничего подобного не наблюдается.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Фриц тоже поддерживает идею разделения по ЛБС:

По мере развития диалога, ближе к концу интервью, мирная формула Карлсона приобретает практически законченный вид:

  1. Стороны фиксируют ситуацию, которая к моменту заключения сделки будет на земле. Города, которые на тот момент будет ещё контролировать президент Зеленский, остаются за президентом Зеленским. Территории, занятые доблестной русской армией, отходят России.
  2. Такер Карлсон в качестве вице-президента США прилетает в Киев, собирает местные власти на закрытое совещание и показывает пальцем на первую страницу украинской Конституции: «вот тут, между третьей и четвёртой статьёй, вставляете отречение от Гитлера и запрет нацистской пропаганды».
  3. НАТО трубит во все СМИ, что победила на Украине, не дав злым русским захватить гордое маленькое государство, как они якобы собирались, а русские делают вид, будто ужас как разочарованы своим «поражением».

и

Процитирую соответствующий фрагмент из интервью:
Т.Карлсон: Готовы ли Вы сказать, например, НАТО: поздравляю, вы победили, давайте ситуацию сохраним в том виде, в каком она сейчас.
В.Путин: Знаете, это предмет переговоров, которые с нами никто не хочет вести или, точнее сказать, хотят, но не знают как. Знаю, что хотят, – я не только вижу это, но я знаю, что хотят, но никак не могут понять, как это сделать. Додумались же, довели до той ситуации, в которой мы находимся. Это не мы довели, а наши «партнёры», оппоненты до этого довели. Хорошо, пусть теперь подумают, как это повернуть в другую сторону. Мы же не отказываемся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Все уже забыли как в прошлом году прилетал мирить Си. А аналитика была тоже густая.
Линии разграничения не будет. Будет Крым минус остальное и даже на это хохоли вернее западные ястребы не согласятся. Наши, естественно, тоже. Так что все продолжится. Держаться в бобороне хихлы смогут и на нынешнем снарядном рационе.
Все закончится не переговорами, а в момент слома зсу, когда евросы самовольно введут войска на эту самую линию разграничения, чтобы не дать случиться крупным территориальным приобретениям. И тогда ход будет за Путиным. Мочить европерхоть или остановиться.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: евросы самовольно введут войск...

westbrich пишет:
евросы самовольно введут войска на эту самую линию разграничения,

Не думаю, что они это сделают.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Румын Лорченков окончательно впал в шизу:

Уроки истории от Путина и уроки истории для Путина

В связи с интервью Путина бастарду королевской семьи появилось множество версий, все очень интересные, но времени на них мало. Скажу лишь, что мне по-отечески симпатичен энтузиазм, с которым Влад открыл для себя, что Малороссия это Россия, а украинцы - русские. С таким рвением мои дети говорили поначалу по-французски, когда научились, видно было, что их "прёт" - как любого, кто открыл для себя что-то новое (так катаются на велосипеде, плавают, занимаются любовью, когда только этому научились). Что же, путь был долгий, хотя можно было пройти его намного быстрее: заказать перевод книги шурина Пьера-Антуана Кусто, редактора NRF Стамероф-Брежи, "Малороссия - русская земля" (1936 год, кстати), например, и не давать антиРоссии 10 лет на то, чтобы превратить Авдеевку в форт Байярд. Ну да кто старое помянет...

Зачем и почему это интервью? Шум цымбал и бубнов цыганского инфооркестра РФ про "донести нашу позицию миру" - для внутреннего пользования, для россиян. Любой, кто имел дело с представителем "первого" мира, от бомжа до политика, знает, что эти люди не слушают то, что им невыгодно, и любой разговор с ними не с позиции силы - трата времени. Буквально на уровне: ты ему - "снег мокрый и холодный", он - ... молча смотрит с пустыми глазами. А Россия, национальные интересы которой нужно уважать, невыгодна никому, кроме русских. На Западе все всё прекрасно понимают и историю нашу знают (см. выше) - просто с России тут кормятся последние 105 лет и слушать мнение пассажира, у которого выставили хату, за его шмот, никто не будет.

Так в чем же дело? Ответ, как всегда, в истории. Накануне Третьей Отечественной надо обратиться к истории Второй Отечественной. Уроки истории от Влада мы послушали, давайте теперь урок истории для Влада.

... Ближе к грозовому 39-му году в прессе Франции, Британии и США, после долгого "блока" посыпались, словно кокаин из карманов пухложопика Зеленьски, интервью с лидерами Германии и Италии. Брать их приезжали не просто журналисты, а медийные личности - например, женщина-авиатор (в 30-ее это как инфлюэнсер и звезда тик-тока) Элизабет Сови, знаменитая Титайна... Книгу о Гитлере опубликовал Поль Фердонне, о котором мы поговорим 14 февраля (https://www.youtube.com/watch?v=RQ5yXSDwNyg) (очень рекомендую посмотреть стрим-лекцию и Владу, все лучше, чем доклады человекодилдо Пескова слушать). Все они были комплементарны Берлину и Риму и в современной историографии Запада преподносятся как "самообман Европы которая позволила соблазнить себя". На самом деле это был самообман Германии, что она на себе в ближайшие годы и почувствовала. Я вовсе не хочу сравнивать авторитарного демократа Влада с диктатором Адольфом, это пошлое, глупое, неточное сравнение, общего у них нет ничего, кроме того, что они оба немцы. А немцы всегда трагически недооценивали важность римской истории, преувеличиваю свою, на что пенял еще Муссолини.

... я, пока шумят цымбалы и бубны, погогочу насчет того, чтобы удвоить охрану у Капитолия Третьего Рима. Братцы, бдите, нападение близко. Заканчивается финская, начинается Отечественная.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: в момент слома зсу, когда евро...

westbrich пишет:
в момент слома зсу, когда евросы самовольно введут войска на эту самую линию разграничения

Э-э-э... "Ну вы блин даете!"(с)
Пожалуй не буду это комментить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

https://www.rbc.ru/economics/10/02/2024/65bbab919a79478bcd1aed9f

классная статья.у Картавых в тг наткнулся

Конечно, миграция оказывает воздействие на национальный состав. Если мы обратимся к результатам переписей населения за 2002, 2010 и 2020 годы, то увидим уменьшение доли именно русских в совокупной численности. Небольшое — на несколько процентных пунктов — но оно все-таки есть. Я бы не стала делать какие-то алармистские прогнозы, говорить, что русских совсем не станет... Но будет определенная корректировка. В среднесрочной перспективе, например, в 2045–2050 годах мы это уже на себе почувствуем. И, конечно, прирост доли населения с миграционными корнями будет особенно ощутим в младших возрастах. Потому что в семьях мигрантов рождается большее количество детей.

Глава Института демографии Не хухры мухры. Особенно хорошо это сочетается с новостью о законе главы московской области о строительстве городов для среднеазиатов.

Мигранты совершают около 2 процентов преступлений в России, рассказала директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Марина Храмова

Она же из другого интервью,

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Ответить