Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: еще раз, это все решается,кон...

Kammerer пишет:
еще раз, это все решается,конкретным священником.

Только в спорных случаях.

Kammerer пишет:
Не судите и не судимы,будете.

Это не я сужу, это официальная позиция РПЦ с логическим обоснованием.

gooodvin пишет:
Морозов крещёный вообще был? Это вызывает сомнения

Вот мне тоже интересно. А то мы за отпевание тут спорим.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Что меня просто выбесило, то о...

Den пишет:
Что меня просто выбесило, то он не вынес

Он вроде не вынес не сам факт отхода ВСУ из Авдеевки, а то, что его за предание этого факта огласке начали смешивать с дерьмом наши пропагандисты (Соловьёв, Витязева и др.), а командование потребовало удалить пост, пригрозив в противном случае оставить всё подразделение без снабжения.
Устал он, видимо, просто от того, что что бы для системы ни делал - она тебя отблагодарит исключительно плевком, и как бы ты ни пытался её изменить в лучшую сторону - она меняться не будет ни в какую. Да и посадка Стрелкова, я думаю, ударом стала, ибо очень наглядно подтвердила этот принцип.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Reymet_2 пишет: Устал он...

Reymet_2 пишет:
Устал он

Усталость металла да.
Так то и не такие помои выносил (иногда заслуженные тоже).
Витязева сука конечно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Речь была за отпевание по боль...

rilian пишет:
Речь была за отпевание по большей части. И за возможность молиться за него фронтовым священникам.

С чего вообще???

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С чего вообще???...

Den пишет:
С чего вообще???

Почему-то мне кажется, что в окопах Мурза уважают именно за вынос неудобного сора. И многие захотят подать за него записки. А это соборная молитва.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Витязева сука конечно....

Den пишет:
Витязева сука конечно.

Эх. Зачем она только решила травить нормального воина? Да, ныл много, но воевал честно и заслуживает уважения за свои дела.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Эх. Зачем она только решила тр...

rilian пишет:
Эх. Зачем она только решила травить нормального воина? Да, ныл много, но воевал честно и заслуживает уважения за свои дела.

Потому что Грубнег и Мурзик лежали под Монтянихой. Там и аудитория соответствующая с монтян-ботами.
А у Монтян и Витязевой внутривидовая конкуренция.

PS так-то каптёру давно должно было начальство открутить уши за такие публикации в сети (вроде той байки про 16К погибших). Действующим военнослужащим многим за куда меньшее канальчики закрывали, а здесь столько лет происходило черте-что.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ольшанский на смерть Мурза:

В России нет государства американского типа, где национальный успех есть сумма индивидуальных амбиций и стремлений.
В России есть сорокинский "ломтевоз", который едет вперед, используя в качестве топлива жизни тех, кто работает на это его движение.
И вот он забрал Мурза.
На этом месте либерально настроенный человек нетерпеливо и раздраженно-иронично спрашивает:

  • Ну и зачем вы все это поддерживаете?
    На что всегда получает один и тот же, устало-терпеливый ответ:
  • Мы поддерживаем не это.
    А что же тогда? Что?
    Они никогда не поймут.
    Но Мурз - он твердо знал, зачем он жил, и за что погиб.
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Ольшанского в жопу

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Действующим военнослужащим мн...

gooodvin пишет:
Действующим военнослужащим многим за куда меньшее канальчики закрывали, а здесь столько лет происходило черте-что.

Он ведь коммунист-сталинист был. А ведь в ВОВ таких называли "паникёрами" с соответствующими выводами.
Ни один коммунист не хочет жить по-сталински почему-то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Чаленко пишет, что у Морозова мать татарка была. Это ещё сильнее снижает вероятность того, что он крещеный.

Kammerer пишет:
Ольшанского в жопу

Некрологи у него вполне неплохие. Ну а что часто последнее время - едва ли его вина.

idemidov пишет:
Он ведь коммунист-сталинист был. А ведь в ВОВ таких называли "паникёрами" с соответствующими выводами.

Я в курсе такой части его диагноза

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Похоже правда. Типа написал:...

Den пишет:
Похоже правда. Типа написал:
"Смеётесь вы. Причём именно над тем, от чего мне так хуёво. Над тем, что Сырский умело вытащил из "котла" в Авдеевке, которую "брали долго и с трудом", даже ту небольшую часть украинских войск, которые ещё можно было там "прищемить".

... И противник, проведя оборонительное сражение и понеся, в самом лучшем для нас случае, безвозвратными потери в 5-7 тысяч за это же время (это уже моя примерная оценка, а не какие-то известные данные), говорит "До свидания!" и валит. На новые, заранее подготовленные, позиции"(с)

Не, ну по такой логике отступление из Херсона это вообще триумф. 30 тысячная группировка по 2 мостам (один понтонный) практически без пленных и потерь... Он же так освещал в ноябре 2022? Интересно. Впрочем неинтересно, т.к. и так понятно.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Некрологи у него вполне неплох...

gooodvin пишет:
Некрологи у него вполне неплохие. Ну а что часто последнее время - едва ли его вина.

Ольшанский база как по мне. Несмотря на генезис. В отличие от схожих по генезису Карлина или Шангъянга, те были временные попутчики.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

idemidov пишет: Шангъянга, те были временные п...

idemidov пишет:
Шангъянга, те были временные попутчики

Остаётся же.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чаленко пишет, что у Морозо...

gooodvin пишет:

Ну а что часто последнее время - едва ли его вина.

Про стукнутого автомобилем Рубинштейна был перебор теплоты, мягко говоря. Но тут видимо что-то личное. Митя не мог не понимать, что русские посмотрят на писанину про этого "хорошего чулавека" удивленными глазами.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Грець пишет: Остаётся же. ...

Грець пишет:
Остаётся же.

Ну он такой и не союзник даже. Душой и генезисом левый интеллектюэль, но таких миллион, хочется выделиться, оригинальности, необычности, вот и изображает из себя "ребята, смотрите, я правый внук раввина! смотрите какой я необычный!"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Некто Иоанн пишет у себя в телеге про молодежь.

Щас смотрю интервью с репером, ему 22 и он показывает иконостас в квартире, говорит тут я молюсь. Часть икон подарили поклонницы, картинку с ангелом нарисовала сестра. Или иной пример, захожу на сайт родной любимой школы, там дети в песочной форме стоят чувствуют ветеранов СВО, вполне искренне, думается. И каждую неделю мероприятия, то батюшка придёт, то спортсмены какие-то. Не оцениваю хорошо всё это или плохо, просто мне это видеть странно. Не от самих явлений, а от положительной реакции на них со стороны подростков. Во мне бы всё это вызвало только протест, яростный, с перехлёстом

Как думаете, он прав?

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Про стукнутого автомобилем Руб...

westbrich пишет:
Про стукнутого автомобилем Рубинштейна был перебор теплоты, мягко говоря. Но тут видимо что-то личное. Митя не мог не понимать, что русские посмотрят на писанину про этого "хорошего чулавека" удивленными глазами.

У Крылова был программный текст 2006 года "Талантливые и способные".
https://www.apn.ru/special/article23495.htm

Надо понимать что Ольшанский, тогда ещё молодой, в данном тексте выведен как прототип "Талантливого".
Фраза же "постаревший талантыш" относится к персонажам типа Рубинштейна (не к нему лично, но к типажу).
ак что тут близость душ и характеров.

Последний раз отредактировано: idemidov на 21 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Напоследок самое вкусное Пог...

westbrich пишет:
Напоследок самое вкусное
Погром вкидывает табличку с очередными триумфами

Читатели не оценили

РИ.

Украинские губернии

Ну-да, ну-да. Ведь в РИ же не признавали термин украинец (нет).

Не успел углубиться в цифры, как тут же пришел в ярость: блядь, они специально западных русских обозначили как нерусских, ещё и подчеркнули это??

я говорю, что белорусов и малороссов показали отдельно от великоросов, да ещё и подчеркнули в примечании «с преимущественно нерусским населением». Вот оно что!

Многовато ярости у СиПаев, легко возбуждаются от картинки. А ведь можно было уже по орфографии понять, что это не оригинал "Финансово-статистического атласа" 1898 года, а какая-то современная публикация, подсчитанная по данным 1898 года, как сказано на картинке же.

Что ж, открываем оригинал, "Финансово-статистический атлас России 1885-1895" П.А. Антропова 1898 года.
https://www.prlib.ru/item/460441

Открываем страницу 76:
Группа малороссийских губерний, а не украинских.
https://www.prlib.ru/item/460441#v=d&z=3&n=5&i=3569677doc1C6935D84-B9E4-42F9-B319-B47DABD8901A.tiff&y=492&x=462.8333435058594

Открываем страницу 75.
Губернии делятся на земские и не земские, а не на русские и не русские (с якобы малороссами и белорусами во второй).
https://www.prlib.ru/item/460441#v=d&z=3&n=5&i=3569676doc1CE649599-99D6-496D-BCA3-E6CD049C4412.tiff&y=526.3359375&x=500.8333435058594

Ну и? (с) Было от чего в ярость приходить?

Последний раз отредактировано: idemidov на 22 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

idemidov пишет: Было от чего в ярость приходит...

idemidov пишет:
Было от чего в ярость приходить?

Это типа косяк читателей, а не Погрома? Серьезно? Лично я бы тупо отписался от канала который такую хуцпу гонит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Это типа косяк читателей, а не...

Den пишет:
Это типа косяк читателей, а не Погрома? Серьезно? Лично я бы тупо отписался от канала который такую хуцпу гонит.

Да при чем тут Погром.
Говорю в РИ губернии были малороссийские, а не украинские.
И губернии делили на земские и не земские, а не на русские и не русские (с малороссами и белорусами в не русских).
Разговор же про РИ был, не про Погрома.

Картинка в общем тоже не хуцпа, они составили свои таблицы на основе данных 1898, приведя термины в современной терминологии, их право.
Там не сказано что это табличка неизменная. Там сказано "подсчитано по данным...".

Но в РИ такой терминологии не было.

Последний раз отредактировано: idemidov на 22 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

idemidov пишет: Он ведь коммунист-сталинист бы...

idemidov пишет:
Он ведь коммунист-сталинист был.

Да какой нафиг сталинист... Он был анархист ёпрст... из антифы вышел - абстрактно левый все такое...

idemidov пишет:
ну по такой логике

Да какая логика у Мурза? О чем вы? Покойный был мрачным меланхоликом. У коего все было плохо. Собственно объективный неудачник по жизни, брошеный женой-жидовинкой (как водится у ряда руззких потреотов), с кучей болячек и умершей осенью мамой... он находил себя в работе на Победу. И в этом преображался в другого человека по рассказам всех кто знал.
Мля я часто приласкивал покойного незлым добрым словом, но кем надо было быть чтобы травить его сейчас?👎
Любили его многие не за личные аспекты. Все же он с 14го года пусть не на линии, но сильно рядом. Написал и записал кучу методичек по дронам и связи. За 10 лет в гуманитарке не запалился на присвоении - это уровень святости в наших то реалиях. Я почти не шучу(
Даже умер не забыв завещать все фронту. Покойный был "шизом" несомненно, но был и сильно более цельной и приятной в общении личностью чем Гиркин.
Это конечно теоретически. Общался я только с последним - с Мурзом не довелось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

idemidov пишет: Да при чем тут Погром....

idemidov пишет:
Да при чем тут Погром.

???

westbrich пишет:
Погром вкидывает табличку с очередными триумфами

... вот при этом не?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Даже умер не забыв завещать вс...

Den пишет:
Даже умер не забыв завещать все фронту.

Писанина в телеграме посмертная никакой юридической силы не имеет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Писанина в телеграме посмертна...

gooodvin пишет:
Писанина в телеграме посмертная никакой юридической силы не имеет.

Само собой. Но вроде там и завещание имеется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: ... вот при этом не?🤔 ...

Den пишет:
... вот при этом не?🤔

Так табличка приведённая Погромом, это современный анализ данных 1898, использующий современную терминологию.
А Сипаи возбудились, что это оригинал 19 века, с украинцами вместо малороссов (нет) и пошла писать губерния - "В РИ одни новиопы! У меня сразу ярость!".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: https://telegra.ph/Pro-poteri-...

veniamin пишет:
https://telegra.ph/Pro-poteri-02-25

Лобовые прямые сравнения по некрологам, которые копают профи на зарплате путем парсинга соцсетей и обходов кладбищ с первых дней войны, со сборами некрологов с сайтов в куда более закрытой информационно стране от любителей, демонстрируют, что автор либо идиот, либо враг.

Одно число спускает в унитаз умозаключения по потерям 1к1.
На конец декабря 2023 года на Украине случилось 17841 посмертное награждение. https://t.me/lost_armour/1994?single
Если кто-то всерьез думает, что каждый 3й хохол получает посмертную цацку, то это клиника. IRL я не уверен, ято каждый десятый-то получает. И это в условиях затягивания посмертных награждений, у них там с 2022 года кто-то только сейчас по петициям получает.

Умножения на 2 в условиях, когда в "модной" располаге в Макеевке британские трупоеды находят поголовно всех погибших - это анекдот.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

После заявления Зеленского, что за два года ВСУ потеряли убитыми 31 тысячу человек, в аду начата служебная проверка в отношении руководства бандеровского отделения по подозрению в нецелевом расходовании средств.

2) - Ты что, обиделась?

  • (пишет...пишет...пишет...пишет...пишет...пишет...) Нет!

3) В очень большой семье частенько раздавались характерные щелчки.

4) Девочка: «Скажу ему, что беременна, чтобы он от меня не ушел».

Женщина: «Скажу ему, что беременна, чтобы он от меня ушел».

5) В службе техподдержки ядерных реакторов вздрагивают при каждом звонке.

6) - Почему ты такой грустный?

  • Моя жена уезжает к морю на три недели...
  • Тогда я тебя не понимаю.
  • Если я не буду грустным - она передумает.

7) Всех остальных некрофилы презрительно называют «живодерами».

8) - Научился просыпаться на своей остановке.

  • Как?
  • Легко. У меня автобус идет по прямой 15 км, на повороте в свой город всегда просыпаюсь.
  • Водителем автобуса работаешь?

9) Женщине, чтобы получить больничный, достаточно прийти к врачу ненакрашенной.

10) - Фуу, жара, отстой!

  • Ну, и хорошо, лето же!
  • Блин, че так холодно!
  • Так здорово, не жарко!
  • Беее, понедельник, на работу опять!
  • Отлично! Денег заработаешь!
  • Утопите кто-нибудь эту жизнерадостную тварь!
  • Ура! Ура! Мы идем купаться
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : в момен...

Den пишет:

Э-э-э... "Ну вы блин даете!"(с)
Пожалуй не буду это комментить.

Евросы опережают даже самые смелые прогнозы

Макрон допустил отправку войск стран ЕС на Украину.

Все обсуждалось сегодня в свободной и прямой манере. Сегодня нет консенсуса по отправке сухопутных войск в официальной манере. Но в развитии ситуации ничего не может быть исключено. Мы сделаем все, чтобы Россия не выиграла эту войну. Все возможно, если это будет полезно, чтобы достичь нашей цели,
— сообщил он на пресс-конференции по итогам конференции по поддержке Украины.

Ну а вчера словацкий премьер проинсайдировал о том же.
Хороший индикатор положения вещей тем не менее, а также истинных потерь и оставшегося запаса прочности, если закудахтали так быстро о таких мерах.

Ответить