Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пророссийский украинец Флакельф начинает наглеть

Мне кажется, что черезчур жесткую фильтрацию в Шереметьево можно и смягчить для отдельных категорий бывших граждан Украины. Мало ли что глупый и зомбированный многолетней пропагандой обывателель мог написать в своём телефоне в соцсетях. Человек жил целых 10 лет под колпаком невиданной раннее в истории агрессивной пропаганды. И потом такая категория граждан под воздействием новых обстоятельств склонна легко менять свою точку зрения. К тому же эти люди не обладают устойчивыми знаниями в области истории и политики. У них вообще как правило нет твёрдых убежлений базирующихся на интеллекте. Украинская пропаганда она же очень примитивная на самом деле, берёт эмоциями, агрессией страхом и запугиванием. Во вторых всех попавшихся на возможной нелояльности можно поставить на учёт в соответствующих органах, с испытательным сроком. Там много молодых людей славянских кровей и при нашей демографии я бы таким человеческим ресурсом не разбрасывался.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Хороший индикатор положения ве...

westbrich пишет:
Хороший индикатор положения вещей тем не менее, а также истинных потерь и оставшегося запаса прочности

Я это именно так и рассматриваю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Пророссийский украинец Флакель...

westbrich пишет:
Пророссийский украинец Флакельф начинает наглеть

Один в один с "Киевской Русью". Такой же переживальщик за зигующих земляков.
Недавно еще какую-то поехавшую хохлуху с вторым греческим паспортом депортировали. В 2022 году на фотках зиговала, боролась с русней, возвращала Херсон, полный набор. В телеграме ее разогнали как русскую патриотку, еще бабло ей собирали на адвоката/проводы. Норин отметился в подмахивании и банах за скриншоты с хохлизмом. А потом болезную все же депортнули, но бабло какое-то собрать смогли))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В 2022 году на фотках зиговала...

gooodvin пишет:
В 2022 году на фотках зиговала, боролась с русней, возвращала Херсон, полный набор.

Она потом зиговать за ДНР стала, двоякая ситуация.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Она потом зиговать за ДНР стал...

Maximusss7752 пишет:
Она потом зиговать за ДНР стала, двоякая ситуация.

Чемодан-автобус-Колотиловка

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Проросс...

gooodvin пишет:

Один в один с "Киевской Русью". Такой же переживальщик за зигующих земляков.

Харькивский Кудрявцев Мигель Куд тоже не мог пройти мимо, естественно

Ещё больше поразила декабрьская статья 2014 года, в которой я догадался, что миграционные ужесточения РФ для граждан Украины (через которые я потом сам прошёл с мучениями за несколько лет), о которых радостно кукарекал Медведев в конце декабря 2014 года в качестве будто бы победного для РФ решения, вводятся для того, чтобы было кого набирать в ВСУ в ходе предстоящей взаимной бойни:

«Переводя на простой язык, правительство Эрэфии теперь озаботится о том, чтобы в украинской армии было как можно больше пушечного мяса, озлобленного на Россию; поддержание в будущем хороших отношений между народами ему не нужно. Ему нужно, чтобы у противника в скорой войне было как можно больше солдат, которые убьют как можно больше солдат российской армии. Гениальный стратегический замысел – настроить против себя свой же народ, своих же людей и заставить его воевать против себя на стороне закоренелых врагов».

Интересно, этот фрик в РФ сидит?

gooodvin пишет:
А потом болезную все же депортнули, но бабло какое-то собрать смогли))

Видел краем глаза, где просили "Слонов" помочь девочке. "Настя" Трепова им уроком не стала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: правительство Эрэфии теперь оз...

westbrich пишет:
правительство Эрэфии теперь озаботится о том, чтобы в украинской армии было как можно больше пушечного мяса, озлобленного на Россию

westbrich пишет:
Гениальный стратегический замысел

Конечно гениальный. Давно пора. Все твари загадившие русофобией свою страну, а теперь по этому поводу озлобившиеся на Россию должны пойти в ВСУ и сдохнуть там под нашими ФАБами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Чемодан-автобус-Колотиловка ...

gooodvin пишет:
Чемодан-автобус-Колотиловка

Хорошее село, не надо туда всякую нечисть пускать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Она потом зиговать за ДНР стал...

Maximusss7752 пишет:
Она потом зиговать за ДНР стала, двоякая ситуация.

Концепт такой, что всякую переобувщуюся в прыжке сволочь мы должны даже не только "понять и простить", но в дупку почмокамь (судя по сборам бабла)?
Во хохлуха то радуется, что москальских лохов развела...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Грець пишет: Хорошее село, не надо туда ...

Грець пишет:

Хорошее село, не надо туда всякую нечисть пускать.

Автобус дальше не пойдёт. Дальше только пешком к хохлам с чемоданом. Тут главное проконтролировать, чтобы не слилась куда-то по пути.

Den пишет:

Концепт такой, что всякую переобувщуюся в прыжке сволочь мы должны даже не только "понять и простить", но в дупку почмокамь (судя по сборам бабла)?

Стандартные хохло-истории. Порусофобил, переобулся, дайте денег. В 2014м такие вещи были для многих внове, но сейчас-то?))

westbrich пишет:

Интересно, этот фрик в РФ сидит?

Мне кажется, 90%, что да. Кому он еще нужен. Гражданство РФ же он получил

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Концепт такой, что всякую пере...

Den пишет:
Концепт такой, что всякую переобувщуюся в прыжке сволочь мы должны даже не только "понять и простить", но в дупку почмокамь (судя по сборам бабла)?
Во хохлуха то радуется, что москальских лохов развела...

Насколько я знаю лор канала ТОнэДНР, админом которого она была, её на нашу сторону переманил покойный главный админ (недавно погиб в НМ ДНР) через харизму и алкашку. Так что тут не совсем тот случай.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Концепт такой...

Maximusss7752 пишет:

Насколько я знаю лор канала ТОнэДНР, админом которого она была, её на нашу сторону переманил покойный главный админ (недавно погиб в НМ ДНР) через харизму и алкашку. Так что тут не совсем тот случай.

Эм, это буквально оно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Эм, это буквально оно. ...

123hjkl пишет:
Эм, это буквально оно.

Лично меня больше беспокоят ждуны, чем переобувашки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Эм, это б...

Maximusss7752 пишет:

Лично меня больше беспокоят ждуны, чем переобувашки.

Это уже твои закидоны. Ждуны просто тупицы, переобувашки много умнее, и потому опастней.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Теремок про то, что ему надоел Путин (и про МС-21):

Совковую систему надо ломать. Но кто возьмется за такую задачу? Даже не представляю как это можно сделать.
По-моему, прекрасный шанс был прошлым летом. Когда нужно было дать команду "фас!" одному повару. Команду на зачистку. После чего заменить 80% текущих (и зачищенных) элит новыми русскими. Но тот шанс упущен, а что делать сейчас - даже гипотетического сценария лично у меня написать не получается. Выглядит он слишком сказочно. Самое плохое, если система будет медленно гнить, а потом всё резко рухнет, как рухнул сгнивший Совок.
Причем самое опасное - система может гнить очень долго, потому что в отличие от Совка деньги у нее есть, чай не при социализме живем. А чем дольше система гниет, тем более страшные последствия от ее краха.
Будем считать, что я сгущаю и нагнетаю, и с омоложением политического сословия всё как-то само собой наладится.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Шангьянг за Навального:

Почему на самом деле Кремлю нельзя было пустить Навального на выборы 2018 года?
Не потому, разумеется, что он бы их выиграл — это было невозможно. Не потому что он мог бы выйти во второй тур — никакого второго тура тоже бы не было.
Навального нельзя было пустить, потому что он бы мог обойти Грудинина, занять второе место и получить легитимность как главный оппозиционер. После чего его нельзя было бы ни посадить, ни убить, и у него было бы шесть лет на почти легальную раскрутку собственного бренда и атаки на Путина.
Против политика, не участвующего в выборах, можно говорить, что это 2% говна. Против политика, участвовавшего в выборах, нельзя — «нет, посмотрите на официальные результаты, заверенные ЦИКом: нас 10-12% говна, минимум 8-10 миллионов совершеннолетних дееспособных граждан Российской Федерации».
Да, Навальный участвовал в выборах мэра Москвы и набрал приличные 27%, но:
а) «это Москва, а не Россия»;
б) «это до Крыма»;
в) на этих выборах была явка 32% — в абсолютных числах Навальный набрал тогда только 630 тысяч голосов.
Короче, выборы мэра Москвы это важная точка, но не твёрдое доказательство широкой поддержки.
Никто не может утверждать, что в России 2% коммунистов, потому что коммунисты регулярно получают 10-25% на российских выборах. Аналогично, никто не смог бы заявить, что в России 2% оппозиции либерального толка, если бы на выборах они получили в 5-6 раз больше. «Маргинального блогера с 2% поддержки» можно посадить и убить. Официального политика с 12% на выборах — очень сложно.
А если у Навального 12% (или даже, допустим, 8%) — то это уже проходная партия в Госдуму в 2021-м. А Госдума — не президент: ЕР непопулярна. Что было бы, если бы в неё пробивалась проходная партия, которая не съела бы, как КПРФ, кражу мандатов?
А что было бы в 2022? А в 2024?
В этом была опасность участия Навального: выборы Путин всё равно бы легко выиграл, но после них в российской политике остался бы опасный неконтролируемый элемент. Достаточно опасный, чтобы его пришлось в итоге посадить и убить.

acer120 не зря его троллил. Все юнемановцы потенциально опасны вот этим.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Acer120 так-то сам весьма комплементарно касательно покойного высказывался))

Я склоняюсь к мнению, что Навальный убился башкой об ШИЗО, попадая туда ради хайпа и распальцовки перед паствой "какой я крутой, как могу!"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: весьма комплементарно касатель...

gooodvin пишет:
весьма комплементарно касательно покойного высказывался

Не настолько. Я не видел, чтоб он считал, что его убили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я не видел, чтоб он считал, ч...

rilian пишет:
Я не видел, чтоб он считал, что его убили.

Чтобы считать что Навальнера убили российские власти надо быть фриком запредельного уровня. Асер по любому адекватный человек... даже когда проявляет христианское милосердие черти к кому. А вот Шангьянг...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Чтобы считать что Навальнера у...

Den пишет:
Чтобы считать что Навальнера убили российские власти надо быть фриком запредельного уровня. Асер по любому адекватный человек... даже когда проявляет христианское милосердие черти к кому. А вот Шангьянг...

...Вполне последовательный нацдем, органично вписывающийся в юнемановский движ. То, что они пытаются говорить от имени русских националистов, разумеется, не может не настораживать, с другой стороны, даже юнемановский дискурс на порядок более вменяем, чем риторика Новых Людей и сочувствующей либеральной общественности.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: ...Вполне последовательный нац...

Mockingbird19 пишет:
...Вполне последовательный нацдем, органично вписывающийся в юнемановский движ.

И при этом заявляющий, что наши власти прибили Навального. А потом он пытается

Mockingbird19 пишет:
говорить от имени русских националистов

Лучше acer120 почитаю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: даже юнемановский дискурс на п...

Mockingbird19 пишет:
даже юнемановский дискурс на порядок более вменяем, чем риторика Новых Людей и сочувствующей либеральной общественности.

Когда этот "дискурс" в разгар СВО прямо поддерживает тейки западной медийки... что-то мне охота чтоб пацанчики последовали за своим кумиром👎 Чище страна будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У меня к Шангъянгу претензия в том, что он еврей генетически и выдаёт тейки типичного еврея. Ну и по характеру он, соответственно, еврей, а не русский. Дружба со степными новиопами, ершовыми и губительными силами в ту же корзину. "Типичный русский нацдем" - характеристика точно не Шангъянга.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: "Типичный русский нацдем" - ха...

Maximusss7752 пишет:
"Типичный русский нацдем" - характеристика точно не Шангъянга.

Согласен. Я цинично настроен к юнемановской тусовке, но даже на их фоне Шангьянг производит впечатление нацпредателя. Точнее потенциального колобка в России. Своей то нации он может и верен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Типичный русский нацдем...

Maximusss7752 пишет:
Типичный русский нацдем

Соглашусь. Он хороший еврейский, в плане разделяет еврейские ценности и солидарен со своими, но не враждебен русским и даже искренне нам сочувствует и желает добра. Это очень неплохо для его народа, но нужно понимать, что мы говорим о представителе национального меньшинства. Каким он навсегда останется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: не враждебен русским и даже ис...

Грець пишет:
не враждебен русским и даже искренне нам сочувствует и желает добра

... в своем понимании. Где: "Рус сдавайся! Сопротивление бесполезно!" - часто годный, позитивный вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... в своем понимании. Где: "Р...

Den пишет:
... в своем понимании. Где: "Рус сдавайся! Сопротивление бесполезно!" - часто годный, позитивный вариант.

Ну дык если победа западных ценностей и конец истории неизбежны, лучше вовремя перейти на сторону добра.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: даже на их фоне Шангьянг произ...

Den пишет:
даже на их фоне Шангьянг производит впечатление нацпредателя

Продолжаем про этого персонажа. Вот что он сказал по поводу нынешней речи Медведева в Сириусе:

Зачем Медведев показывает польский мем из 2014 года с румынской Винницей — вопросов нет.
2008-2012 как образ прекрасной России прошлого — весьма популярен и понятен. Одновременно и суверенитет, и свобода; и хорошие отношения с западом, и военные победы. Это альтернатива. Если ты похож на вменяемую альтернативу — ты опасен для власти. Если ты опасен для власти — тебя устраняют. Поэтому чтобы выжить, нужно всеми силами изображать сумасшедшего.
Почему Медведев одет в какую-то странную суньятсеновку — вот это уже интересный вопрос.

альтистории статс-советникъ
Цитата

rilian пишет: Den пишет : даже на их фо...

rilian пишет:

Продолжаем про этого персонажа.

Мне кажется, анализ измышлений человека который оценивает речи Медведева(!) с точки зрения его опасности для власти(!!) относится к области психиатрии

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : даже на их фо...

rilian пишет:

Зачем Медведев показывает польский мем из 2014 года с румынской Винницей — вопросов нет.
2008-2012 как образ прекрасной России прошлого — весьма популярен и понятен. Одновременно и суверенитет, и свобода; и хорошие отношения с западом, и военные победы. Это альтернатива. Если ты похож на вменяемую альтернативу — ты опасен для власти. Если ты опасен для власти — тебя устраняют. Поэтому чтобы выжить, нужно всеми силами изображать сумасшедшего.
Почему Медведев одет в какую-то странную суньятсеновку — вот это уже интересный вопрос.

Сразу видно человек переехал в Питер, на соли пересел....

Ответить