Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мышонок, perefedya

Андропов, кто он?

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Я всё..

Маруся пишет:

Я всё равно паду на той, на той единственной Гражданской и камикадзэ в пыльных шлемах склонятся молча надо мной (с)

Лучше вот это...

http://www.youtube.com/watch?v=yb05lv990Wg

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Обычно аргумент прот..

Обычно аргумент против Андропова — что он как раз возглавлял КГБ в годы "застоя", что "застой" со всеми его отличительными чертами, включая разрастание коррупции, мог быть результатом действий (или наоборот — бездействия) не только других высших партгосуправляющих — Брежнева, Суслова (идеология), Щёлокова (МВД), и так далее, но также и Андропова....ну и что способствовал "младореформаторам"....

Версия "проандроповская" — что он бился-бился за совстрой, но не помогало, инерция была у партгосаппарата, и негативный процесс пошёл ещё в 70-е годы.....

...А с алкоголем надо было что-то делать, антиалкогольная кампания как была и сухой закон — не помогли бы, самогона было бы больше, надо было как-то "постепенно перевоспитывать" — у ОлегаМ в разработке его "СССР-2005" — есть об этом....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: Зато..

Абрамий пишет:

Зато вот репутация Андропова среди населения введи он сухой закон пострадала-бы очень сильно ,а число его поклонников было-бы раз в десять меньше

Я в отличии от либералов которые всегда все про всех знают за других говорить не буду, но лично я бы к числу сторонников Андропова в этом случае прибавился.

Абрамий пишет:

В 1991 году я прочел статью в журнале "Природа" ,где и было наконец сказано ,что все меры по борьбе с алкоголизмом не дали ровно ничего .Все данные о якобы бывшем в 1985-1990 годах улучшении здоровья нации полученным благодаря мерам против алкоголизма , целиком на совести тех , кто их и высосал из пальца .

Уровень "источника" потрясает Могу посоветовать коллеге Абрамию лишь сакраментальное — учить матчасть.

Рост продолжительности жизни мужчин и числа рождений — факт. Это наверное единственное позитивное, что можно найти в Горбачеве.

Абрамий пишет:

Вопрос только в том ,насколько было реальным это увеличение продолжительности с СССР и не было-ли это махинациями со статистическими данными (для чего есть много оснований ).

Кроме рассуждений "оьсче" есть основания для сомнений? Нет. Так к чему пустопорожний разговор?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ув. Den сходите в б..

Ув. Den сходите в библиотеку и прочтите например статью А.В Немцова "Потребление алкоголя как глобальная проблема" Природа 1990№1 стр 69-78 . В этой статье и видно ,что все усилия уже к 1987 году пошли даром .

Природа --это академический журнал мирового уровня и там всякая дрань не печаталась .

Спросите любого на улице кому лет 50 и старше о том ,что полезного сделал Андропов и уверяю вас ,что 90% (если не все ) вспомнят водку "андроповку" по 4-50 .

Меры по борьбе с алкоголизмом были абсолютно необходимы и тогда и сейчас ,но то как их проводили ничего путного дать не могло . Результат был нулевым ,не случайно борьбу с алкоголизмом тихо свернули с 1988 года .Видимо в Политбюро знали как обстоят дела реально . Вся эта антиалкогольная компания не смогла решить проблемы пьянства ,но породила много новых проблем вроде токсикомании . Самым последовательным противником антиалкогольной компании был Рыжков ,который прекрасно понимал чем для финансов СССР может кончится вся эта затея .

По данным Н.К.Байбакова только водка занимала 24% процента всего розничного товарооборота ,а с другими спиртными напитками и пивом процент спиртного будет ещё больше . Министр торговли Терех писал ,что только сахара с началом антиалкогольной компании стали брать на 22% больше ,а одеколона на 50% больше . К 1987 году потребление сахара бывшее стабильным в течении более чем 10 лет вдруг резко выросло на 1,4 миллиона тонн ,везде резко вырос спрос на дешевые сорта кондитерских изделий и многих видов продовольственных товаров пригодных для кустарной переработки в спиртное .К 1988 году "открылось" ,что на подпольное винокурение извели те самые 1,4 миллиона тонн сахара , а это как раз и будет 150 миллионов декалитров спиртного ,а из других видов сырья никак не меньше дополнительных 50 миллионов декалитров . Реально подпольно произвели не менее 200 миллионов декалитров кустарных спиртных напитков только в 1987 году . К 1987 году производство водки в СССР сократили на 128 миллионов декалитров , а вина на 200 миллионов декалитров . Средняя крепость вина это примерно 1/3 от самогона . Тогда выходит ,что в пересчете на чистый спирт в СССР пить меньше не стали . Однако кустарные спиртные напитки и суррогаты на которые перешло пол-страны во много раз вредоносней чем спиртные напитки промышленного производства . Количество сивушных масел в кустарных спиртных напитках в сотни раз больше чем в промышленных спиртных напитках. Про суррогаты вроде одеколона и стекломоя можно и не говорить . Все знают про "палёную водку" ,так вот самогон ещё хуже . При таком массовом употреблении кустарных спиртных напитков и алкогольных суррогатов неизбежен скачек количества массовых отравлений и смертей от опоя кустарными спиртными напитками и употребления суррогатов в 1986-1987 году .Вот только по этому я не доверяю официальной статистике. Тут вот ещё какая вещь ,последствия от опоя кустарными спиртными напитками и употребления суррогатов наступают не сразу а через некоторое время ( вот об этом я и не подумал ) , а тогда сокращение смертности в 1985-1987 годах компенсировалось намного большим ростом смертности в дальнейшем . Нечего дивиться на то ,что в 1989-1991 года здоровье граждан СССР стало хуже чем было до 1985 года , последствия массового перехода на кустарные спиртные напитки и суррогаты алкоголя полностью проявились именно тогда .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: комп..

Абрамий пишет:

компенсировалось намного большим ростом смертности в дальнейшем

в дальнейшем -это после 192-го года?

Абрамий пишет:

последствия массового перехода на кустарные спиртные напитки и суррогаты алкоголя полностью проявились именно тогда .

А может тогда уже другие факторы пошли?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: Ув. ..

Абрамий пишет:

Ув. Den сходите в библиотеку и прочтите например статью А.В Немцова "Потребление алкоголя как глобальная проблема" Природа 1990№1 стр 69-78 . В этой статье и видно ,что все усилия уже к 1987 году пошли даром .
Природа --это академический журнал мирового уровня и там всякая дрань не печаталась .

Коллега вы определитесь таки 90-й или 91-й год издания? И как раз начиная с 90-го и до конца 90-х в академических журналах часто печаталось черти что. За исторические отвечаю по крайней мере

Я не знаю, что там пошло даром но продолжительность жизни и рождаемость резко увеличилис и именно у славян. У вас есть цифры опровергающие эту общепринятую статистику?

Понимаете ли болтология меня не интересует вне зависимости от того кто под ней подписался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А вот к..

Ivto пишет:

А вот кассовые разрывы пошли вверх, причем резко. И никакие безалкогольные напитки этого не компенсировали. Хотя, здесь дело не только в уменьшении доходов от спиртного, но тем не менее...

Не знаю. Сокращение поступлений в бюджет от торговли алкогольными напитками оценивают в 37 млрд. руб. Но при этом на весьма крупную сумму выросла выручка от продажи безалкогольных напитков. Плюс прирост производительности труда ежегодно составлял 1%, что равнялось 10 млрд рублей дополнительных поступлений в бюджет.

Кроме того, по данным статистики, снизилась смертность, увеличилась рождаемость. В 1986–1987 гг. родилось на 500 тысяч детей больше, чем обычно. Продолжительность жизни достигла 70 лет. Число прогулов снизилось на 35%, преступность упала на 25%, производственный травматизм – на 20%, существенно уменьшилось количество сердечно-сосудистых заболеваний.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Ув. Den ,номер Приро..

Ув. Den ,номер Природы за 1990 год я у себя дома нашел .Возьмите его и прочтите ,а потом уже говорите . Вот за 1991 год у меня подшивки нет .

Массовый переход населения на кустарные спиртные напитки и суррогаты алкоголя в 1986-1987 годах уже именно в те годы неизбежно должен был дать скачек смертности и для меня это совершенно очевидно .

Вопрос только в том почему официальная статистика это не зафиксировала ?

Полностью негативные последствия должны были проявиться позднее ,т.е. через год или более ,т.е. с 1989 года . Рост хронических болезней вызванных последствиями пития всякой дряни должен был перекрыть все те положительные эффекты (если они действительно были ) антиалкогольной компании.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Масс..

Абрамий пишет:

Массовый переход населения на кустарные спиртные напитки и суррогаты алкоголя в 1986-1987 годах уже именно в те годы неизбежно должен был дать скачек смертности и для меня это совершенно очевидно .
Вопрос только в том почему официальная статистика это не зафиксировала ?

А с чего Вы взяли, что она их не зафиксировала? Некоторый рост смертности от алкогольного отравления может и имел место быть, но общей картины снижения смертности не меняет.

Абрамий пишет:

Рост хронических болезней вызванных последствиями пития всякой дряни должен был перекрыть все те положительные эффекты (если они действительно были ) антиалкогольной компании.

Не преувеличивайте рост потребления суррогатов. Как правило ими "баловались" только уже законченные алкоголики, для здоровья которых уже без разницы, есть антиалкогольная кампания или нет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Сокращ..

Леший пишет:

Сокращение поступлений в бюджет от торговли алкогольными напитками оценивают в 37 млрд. руб. Но при этом на весьма крупную сумму выросла выручка от продажи безалкогольных напитков. Плюс прирост производительности труда ежегодно составлял 1%, что равнялось 10 млрд рублей дополнительных поступлений в бюджет.

Проблема была не в бюджете. Он до начала 90-х был вполне сбалансированным. Дело в разрыве между доходами и расходами граждан, который после сокращения в товарообороте спиртного, вырос, и прилично. А если учесть, что и доходы тогда же начали рости, то ситуация только усугублялась. Вообще, эта проблема была одной из самых серьезных в экономике накануне развала СССР. В условиях полного гос.регулирования цен это привело к тотальному дефициту, со всеми вытекающими.

Леший пишет:

Кроме того, по данным статистики, снизилась смертность, увеличилась рождаемость.

Рост рождаемости сильно пошел вверх с 1983 г. И где-то до 1988-1989 находился на приличном уровне. Объясняют это, в первую очередь тем, что в детородный возраст вошли дети послевоенного поколения, когда был всплеск рождаемости.

Леший пишет:

Число прогулов снизилось на 35%, преступность упала на 25%, производственный травматизм – на 20%, существенно уменьшилось количество сердечно-сосудистых заболеваний.

Вполне возможно, что связано с сокращением потребления спиртного.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Абрамий пишет: для ..

Абрамий пишет:

для меня это совершенно очевидно

Вопросов больше не имею. Очередные имхи и рассуждения на тему "от нас скрывали правду". Цифрами вы их подтвердить не можете поэтому интереса они с исторической ТЗ не представляют. Точнее представляют в плане мифологизации сознания определенных социальных групп постсоветской России. Не более того.

Ivto пишет:

Рост рождаемости сильно пошел вверх с 1983 г.

Не вполне верно. Точнее не верно совсем. В 86-87 гг. был всплеск роддаемости даже сравнительно с 85-м. Это при том, что в детородный вступило как раз весьма малочисленное поколение "эха войны" и хрущевской урбанизации (демографическая яма конца 50-х).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не вполн..

Den пишет:

Не вполне верно. Точнее не верно совсем. В 86-87 гг. был всплеск роддаемости даже сравнительно с 85-м. Это при том, что в детородный вступило как раз весьма малочисленное поколение "эха войны" и хрущевской урбанизации (демографическая яма конца 50-х).

Яма как раз с середины 60-х гг. началась. А в 50-е рождаемость была вполне на уровне.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А в 50-..

Ivto пишет:

А в 50-е рождаемость была вполне на уровне.

Смотря с чем сравнивать. Но я не об относительных показателях, а об абсолютных. Поколение конца 50-х малочисленное. По названным выше причинам. А в 86-87 гг. рост как в относительных так и в абсолютных цифрах. Это большой успех.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Смотря с..

Den пишет:

Смотря с чем сравнивать. Но я не об относительных показателях, а об абсолютных. Поколение конца 50-х малочисленное. По названным выше причинам. А в 86-87 гг. рост как в относительных так и в абсолютных цифрах. Это большой успех.

Рост с 83 г., по нарастающей. И до 88-89, а потом резкий спад.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Рост с ..

Ivto пишет:

Рост с 83 г., по нарастающей. И до 88-89, а потом резкий спад.

Коллега с кем вы спорите?

Den пишет:

В 86-87 гг. был всплеск рождаемости даже сравнительно с 85-м.

... я все сказал собственно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега с кем вы спорите?

Антиалкогольный указ вышел весной 1985 г. Рост рождаемости до этого уже наблюдался по факту на протяжении 2 лет. Во-вторых, этот указ, если влияет на рождаемость, то его влияние должно было начать сказываться примерно через 1,5 г. Т.е. с 1987 г. увеличение рождаемости должно было начаться, но на пик выйти как раз в 1988-1989 гг. Этого не произошло. Значит, влияли, и гораздо сильнее, другие факторы. Вот, в общем-то, и все.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Антиалк..

Ivto пишет:

Антиалкогольный указ вышел весной 1985 г. Рост рождаемости до этого уже наблюдался по факту на протяжении 2 лет. Во-вторых, этот указ, если влияет на рождаемость, то его влияние должно было начать сказываться примерно через 1,5 г. Т.е. с 1987 г. увеличение рождаемости должно было начаться, но на пик выйти как раз в 1988-1989 гг. Этого не произошло. Значит, влияли, и гораздо сильнее, другие факторы.

Коллега у вас какой-то странный подсчет. Влияние должно было идти по идее уже через год, а не через полтора. Что мы и наблюдаем. А что другие факторы были никто не спорит. Та был неплохой комплекс мер поощряющих деторождение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Что касается того ,ч..

Что касается того ,что всякие суррогаты алкоголя пили законченные алкаши ,это не совсем так .

Когда законченные алкаши пили "нормальные" спиртные напитки промышленного производства ,то вред их здоровью наносимый этими напитками был намного меньше , чем вред наносимый всякой дрянью которую они и стали пить вместо водки . Этого просто не могло не произойти .

Надгробным камнем всей антиалкогольной компании фактически стала статья в журнале "Известия ЦК КПСС 1989г №1 стр 48-50 которая называлась "О некоторых негативных явлениях в борьбе с пьянством и алкоголизмом"

Фактически ЦК признало в этой статье полный провал всех мер по борьбе с пьянством и алкоголизмом .Признали и то ,что потребление спиртных напитков совершенно не сократилось ,что снижение продаж спиртного было с лихвой скомпенсировано повсеместным подпольным производством оных . Признали ,что меры полицейского характера к алкашам ничего не дают . Признали ,что все правоохранительные органы не смогли ни предотвратить ,ни даже ограничить девятый вал подпольного винокурения в СССР . И т.д. и тп.

Кавалерийская атака на пьянство и алкоголизм полностью провалилась .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Что ..

Абрамий пишет:

Что касается того ,что всякие суррогаты алкоголя пили законченные алкаши ,это не совсем так .

А кто же?

Абрамий пишет:

Когда законченные алкаши пили "нормальные" спиртные напитки промышленного производства ,то вред их здоровью наносимый этими напитками был намного меньше , чем вред наносимый всякой дрянью которую они и стали пить вместо водки

А когда человек вместо одного колва продукта фабричного пр-ва ничинает пить меньшее его колво то вред его здорвоью становиться еще меньше.

Владыка Континентов
Цитата

Пить меньше вовсе не..

Пить меньше вовсе не стали , а сокращение производства спиртного привело к подпольному производству . Это было официально признано .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Пить..

Абрамий пишет:

Пить меньше вовсе не стали

а доказать?

Абрамий пишет:

а сокращение производства спиртного привело к подпольному производству

у вас есть точные цифры подпольного производства?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Приз..

Абрамий пишет:

Признали ,что меры полицейского характера к алкашам ничего не дают

Да ладно Вам сказки-то рассказывать. Одно то, что прибили распитие алкоголя в общественных местах (на вокзалах и в электричках) уже окупает все затраты.

Абрамий пишет:

Признали ,что меры полицейского характера к алкашам ничего не дают

Распитие алкоголя на детских площадках убили? Напрочь. после этого говорить о том, что полицейские меры ничего не дают — не приходится.

Абрамий пишет:

статья в журнале "Известия ЦК КПСС 1989г №1 стр 48-50 которая называлась "О некоторых негативных явлениях в борьбе с пьянством и алкоголизмом"

Эта статья говорит всего лишь о том, что Яковлев насмерть сцепился с Лигачевым и использовал в борьбе все средства.

Владыка Континентов
Цитата

Ув. Sergey-M прочтит..

Ув. Sergey-M прочтите статью которую я указал и там можно найти соответствующие данные о росте подпольного винокурения . Кроме того можно сборник трудов конференции "Эффективность алкогольной реформы " М. 1988 год В этом сборнике можно тоже найти данные о росте подпольного винокурения . Данные о резком и якобы "беспричинном" скачке спроса на сахар с 1986 года общеизвестны . Количество спирта которое можно получить при брожении растворов сахара подсчитывается весьма точно .

Радуга -- эта статья появилась по материалам подготовленным для ЦК КПСС . Статья появилась по требованию Н.И.Рыжкова . Никакого отношения к этой статье Яковлев не имел . Зато вот Рыжков Лигачёва терпеть не мог ,в том числе и за антиалкогольную компанию . Рыжков с самого начала был против антиалкогольной компании и предсказывал неизбежный её крах .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Распи..

Радуга пишет:

Распитие алкоголя на детских площадках убили? Напрочь. после этого говорить о том, что полицейские меры ничего не дают — не приходится.

  • 1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Ув. ..

Абрамий пишет:

Ув. Sergey-M прочтите статью которую я указал и там можно найти соответствующие данные о росте подпольного винокурения

так выложите их здесь,раз их в стстье этой видели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Ника..

Абрамий пишет:

Никакого отношения к этой статье Яковлев не имел

В 89ом?

Лично курировал все статьи выходящие в крупнейших и официальных периодических изданиях (по крайней мере утверждал это). Также именно он назначал и снимал главных редакторов крупнейших изданий.

Владыка Континентов
Цитата

Я данные из этой ста..

Я данные из этой статьи в Известиях ЦК КПСС и привёл .

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ув. коллеги давайте ..

В 1987 г., еще в РСФСР, родилось — 2,1 млн русских детей (общая рождаемость — 2,5 млн). Русская смертность составила в том году — 1,3 млн (общая смертность — 1,5 млн). Естественный прирост русского народа в пределах РСФСР составил в 1987 году — «+» 800000 (2,1 минус 1,3); а в пределах СССР — «+» 1000000. Напомню, что в 1987 году была зафиксирована самая высокая продолжительность жизни в истории России; никогда еще русский человек не жил так долго.

Антиалкогольная компания 1986-87 г. дала очень интересные результаты, заставляющие иначе взглянуть на взаимосвязи потребления алкоголя и его последствий. Обратимся к цифрам. Потребление алкоголя снизилось всего лишь на 25%, а уровень алкогольных отравлений упал почти на 50%, т.е. в два раза больше. Общий уровень смертности за столь краткий период снизился почти на 12%. С началом либеральных реформ 1991-1994 гг. потребление алкоголя удвоилось, но, удвоившись, оно вернулось к уровню 1984 г. По отношению к 1984 г., т.е. при равном потреблении, смертность возросла в 1,5 раза, а алкогольные отравления – почти в 2 раза. Не крушением ли надежд, возникших на заре перестройки, следует объяснять эти несоответствия в пропорциях…

Особенно показателен в этом отношении 1993 г. Потребление алкоголя выросло всего на 4%, а количество отравлений – на 76%, алкогольных же психозов («белая горячка») – в полтора раза. И мы помним, чем отмечен в истории 1993-й! Однако в 1993 г., уже в «новой демократической России», родился только — 1 млн русских детей (общая рождаемость — 1,38 млн). Русская смертность в том году вплотную приблизилась к отметке — 2 млн (общая смертность — 2,13 млн). Общий показатель вымирания по России в 1993 г. — «-» 750000 (1,38 минус 2,13). Увы, но Русское Вымирание 1993 г. — без малого «-» 1 млн.

Всего за шесть лет (1988-1993 гг.) русская рождаемость упала вдвое: с 2 млн в 1987 г. до 1 млн в 1993 г. В эти же годы русская смертность выросла в полтора раза: с 1,3 млн до 2 млн. Демография русского народа в пределах РСФСР рухнула от «+» 800000 в 1987 г. до «0» в 1991 г., и до «-» 950000 в 1993 году. Грустно, но для русского народа в 1993 г. оказалась хуже 1987 г. — на «-» 1750000.

Все это позволяет сделать однозначный вывод – борьба с пьянством и алкоголизмом должна вестись не только, и даже не столько, в экономической и юридической сферах, сколько в стремлении оздоровить общество в целом, уравновесить поведение людей, успокоить их психику. Вернуть надежду!

Далеко не все в демографии объясняется и материальной стороной. Богатый Запад колеблется возле нулевой отметки: рождаемость едва-едва превышает смертность, а бедный Юг страдает от перенаселения. Это справедливо и для России. Самым экономически бедным регионом страны является Дагестан. Здесь самый низкий по стране уровень среднедушевого потребления, а прирост смертности с 1986 по 1994 год в Дагестане был почти в два раза ниже, чем по России в целом. Видать, не в деньгах счастье!..

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Вот интересная ссылк..

Вот интересная ссылка click here[HTML_REMOVED]

если проблемы вот адресс — http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a134.htm тут много инересного.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ответить