Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl, Ivto

А за сохранение Курской "как есть" подписи никто не собирает?

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А за сохранение Курской "как есть" подписи никто не собирает?

http://news.mail.ru/society/2880776/

Столичные правозащитники организовали подписание обращения к властям города с просьбой убрать из метро слова, прославляющие Сталина. Речь, в частности, идет о необходимости убрать из интерьера станции метро «Курская» строку из гимна СССР, которая прославляет советского лидера Иосифа Сталина.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А список подписантов..

А список подписантов читали? Прочтите, выясните много нового и интересного, в частности значительная часть компании не москвичи и даже не россияне.

Вот они, гулубчики[HTML_REMOVED]

Нина Катерли, писатель, член Союза писателей Москвы,член ПЕН-клуба

Яков Багров, доктор медицинских наук, профессор

Людмила Алексеева, Председатель Московской Хельсинской группы

Нателла Болтянская, журналист

Елена Боннэр

Алла Гербер, президент фонда „Холокост“, член Общественной палаты РФ

Яков Гордин, литератор

Даниил Гранин, писатель

Константин Азадовский, писатель,

председатель исполкома Санкт-Петербургского отделения ПЕН-клуба

Лев Пономарев, ООД „За права человека“

священник Глеб Якунин, Общественный комитет защиты свободы совести

Эрнст Черный, ответственный секретарь Общественного комитета в защиту ученых

Владимир Кавторин, писатель, член Российского Союза писателей

Борис Стругацкий, писатель

Борис Вишневский, член Бюро партии „ЯБЛОКО“, обозреватель „Новой газеты“

Владимир Шаклеин, Уральский межрегиональный центр прав человека

Галина Нечаева, журналист, доцент Санкт-Петербургского университета кино и телевидения

Дмитрий Шушарин, историк и журналист

Евгений Ихлов, журналист

Любовь Башинова, журналист

Леонид Ламм, РЕВИСТО „Добровольческий корпус“ (Москва)

Александр Гнездилов, режиссер, член партии „ЯБЛОКО“

Вера Васильева, журналист портала „Права человека в России“ (HRO.org), Москва

Алексей Скрипкин, программист, Кострома

Елена Эфрос, журналист

Владимир Ойвин, Фонд „Гласность“

Элла Полякова, Елена Попова, „Солдатские матери Санкт-Петербурга“

Наталья Новожилова, журналист, член ООД „Солидарность“ (Владимир)

Eвгений Баркарь, религиовед (Санкт-Петербург)

Ирина Кизилова, журналист, член общества „Мемориала“, Пермь

Олег Авдонин, психолог, Москва, внук „врага народа“

Владимир Шнитке, Общество „Мемориал“

Мамай Ольга

Инна Каганова, физик

Маглеванная Елена Ильинична Иматра, Финляндия журналист

Красносельская Маргарита Алекс Москва домохозяйка

Красносельская Маргарита Алекс Москва домохозяйка

Потапова Екатерина Роон дизайнер

Виноградова Анастасия Санкт-Петербург Вольный художник

Юлия Клочкова Санкт-Петербург пиатель

Дмитрий Великов Москва, Пало Алто (Калифорния) инженер

Александр Бахарев Мельбурн инженер-исследователь

тарскин мухамад франция политический беженец из россии франция

Рогова Галина Васильевна Москва историк, пенсионер

Меньшова Алена Алексеевна Санкт-Петербург педагог

Эйснер Дмитрий Алексеевич Москва переводчик

Лащивер Ирина Рудольфовна Иерусалим секретарь

Ильин Михаил Всеволодович Москва геолог

Елена Новицкая Нью-Йорк редактор

Андрей Шемякин Москва документалист, историк культуры, член Союза кинематографистов России

Санникова Елена Никитична Москва журналист

Кульбакин Евгений Николаевич Мурманск безработный

Колесников Сергей Иванович С. Петербург водитель

Александров Геннадий Лыса над Лабем Художник

Танунин Александр Вячеславович Липецк литератор

Колчин Алексей Сергеевич Москва системный администратор

Голдобин Дмитрий Юрьевич Канны (Франция) музыкант

Щукин Виталий Санкт-Петербург физик

Престес Дария Антониовна Рио-де-Жанейро переводчик

Поливанов Александр Москва журналист

Беринберг Зиновий Дрезден Горный инженер, к.т. н., с.н.с.

Евгения Крамарова, член международной ассоциации противодействия расовой нетерпимости и карательной психиатрии

      И еще много интересных замечательных людей и псевдохомо.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Каммерер А список п..

Каммерер

А список подписантов читали? Прочтите, выясните много нового и интересного, в частности значительная часть компании не москвичи и даже не россияне.

Расстрельные списки даже составлять не надо — сами записываются.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я готов ТАМ подписа..

Я готов ТАМ[HTML_REMOVED] подписаться...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А расстрельных списк..

А расстрельных списков не будет. Мы не звери! Ссылка. Пусть целину поднимают. Очередную...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В списке есть инозем..

В списке есть иноземцы, до них не дотянетесь Это очередные аватары Солженицына будут.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: И е..

Каммерер пишет:

И еще много интересных замечательных людей и псевдохомо.

А вы бы написали теперь о себе, чтобы можно было как-то сориентироваться кто же именно этих людей "псевдохомо" обзывает.

Ну, или хотя бы скажите ("не докажите, а только скажите") как вы себя оцениваете в табеле о рангах по сравнению, скажем, со Стругацким.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: как вы с..

VIR пишет:

как вы себя оцениваете в табеле о рангах по сравнению, скажем, со Стругацким.

А что такого великого совершили Стругацкик? ПМСМ, написали кучу довольно скучных книжек, которые читались лишь "на безрыбье" тогдашней советской фантастики. Недавно пытался перечитать и "ниасилил", в отличие, например, от Беляева.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: А что ..

Леший пишет:

А что такого великого совершили Стругацкик?

Ну хорошо, скажите вы как Каммерер выглядит на фоне Стругацких.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если Струги как сове..

Если Струги как советские писатели были на уровне. То:

  1. уже в конце 80-х в их творчестве отчетливо видна катастрофическая деградация, резкое подение ниже плинтуса.

  2. Ныне живой последний Стругацкий как человек деградировал в либеральное псевдохомо.

    Специально для ВИРа — я не называл Стругацких псевдохомо. Не надо пытаться читать мысли, сначала научитесь читать текст.

    В перечне подписантов не все псевдохомо, среди них затесались и люди. Говорит это инженер-строитель, человек с двумя техническими образованиями, занимающийся ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ и творческим трудом. А это к сведению заворачивателей гамбургеров является главным признаком человека.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Ну хорош..

VIR пишет:

Ну хорошо, скажите вы как Каммерер выглядит на фоне Стругацких.

Что значит как на фоне Стругацких? Если брать книги, то если мне сейчас предложат на выбор почитать книги Стругацких или Максимушкина, то я предпочту второго (Каммерер, не сочтите это за лесть, книги Стругацких действительно навевают на меня скуку).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: ПМСМ, ..

Леший пишет:

ПМСМ, написали кучу довольно скучных книжек

скорее, они попытались разобраться в довольно сложных вопросах..

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Нын..

Каммерер пишет:

Ныне живой последний Стругацкий как человек деградировал в либеральное псевдохомо

Каммерер пишет:

Специально для ВИРа — я не называл Стругацких псевдохомо

Вы в этих двух соседних фразах вашего текста никаких противоречий не видите?

Каммерер пишет:

Говорит это инженер-строитель, человек с двумя техническими образованиями, занимающийся ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ и творческим трудом

Так вот я и спросил как вы свои творческие достижения оцениваете на фоне достижений Стругацких?

Леший пишет:

Что значит как на фоне Стругацких?

Т.е. вы считаете что Каммерер лучше Стругацких? А еще кто-нибудь так думает?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виктор Лютый пишет: ..

Виктор Лютый пишет:

Расстрельные списки даже составлять не надо — сами записываются.

    1. Каммерер пишет:

    В списке есть иноземцы, до них не дотянетесь

    Вот на это они и рассчитывают. Надо бы их разочаровать Как Троцкого в Мексике

    VIR пишет:

    Т.е. вы считаете что Каммерер лучше Стругацких? А еще кто-нибудь так думает?

    Я считаю, что писатель фантастики Максимушкин на данный момент однозначно более творческая личность чем борец с фОшизмом — ныне живой Стругацкий. О втором же или хорошо или ничего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

VIR Т.е. вы считает..

VIR

Т.е. вы считаете что Каммерер лучше Стругацких? А еще кто-нибудь так думает?

Я думаю. У них есть неплохие вещи, но для меня как с Пугачевой — я никогда не понимал, почему что её, что их считали великими.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я считаю..

Den пишет:

Я считаю, что писатель фантастики Максимушкин на данный момент однозначно более творческая личность чем борец с фОшизмом — ныне живой Стругацкий.

Но и более вредная. Дурь БНС большинству очевидна, опасность пропагандируемых Максимушкиным националистических идей почему-то не рассматривается.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Дешевый, всем извест..

Дешевый, всем известный ход, а как на него попались Непринужденный перевод стрелок на несчастного выжившего из ума маразматика, неведающего что он озвучивает, и все повелись. Эх, спор то пошел об одном из многих подписантов. ссылка на полный текст и список есть. Пройдитесь, почитайте имена, фамилии, место жительства, профессию. Особое внимание на последнюю графу. Попробуйте пробить в яндексе падписантский контингент. И будете удивлены тем, что это не москвичи. Точнее говоря, значительная часть контингента в Москве не живет. Вот и делайте теперь выводы.

А ВИРу респект за предоставленное развлечение, не думал что народ поведется на его немудренную уловку.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: Дурь БН..

Олег пишет:

Дурь БНС большинству очевидна,

А что, проводились опросы? К тому же, вряд ли такие вопросы решаются голосованием, ибо бездари всегда в большинстве, как любил говорить Ландау.

Каммерер пишет:

не думал что народ поведется на его немудренную уловку.

Никаких уловок. Борис Стругацкий один из немногих в списке кого я знаю. К тому же вы пытаетесь играть на том же поле — фантастика. Так что есть все основания чтобы задаться вопросом "а судьи кто?". Но вы так и не сказали, считаете те ли свои достижения на литературном поприще выше достижений Сругацких.

Достаточно сказать, доказательств я не требую.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Но вы т..

VIR пишет:

Но вы так и не сказали, считаете те ли свои достижения на литературном поприще выше достижений Сругацких.

Не проецируйте свое самомнение на других. Когда автор сам громогласно заявляет, что его творчество однозначно лучше, чем творчество другого автора, со стороны это смотрится как самохвальство. И это не есть гуд. Каммерер, в отличие от Вас, это похоже понимает.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: А что, п..

VIR пишет:

А что, проводились опросы? К тому же, вряд ли такие вопросы решаются голосованием, ибо бездари всегда в большинстве, как любил говорить Ландау.

Это очень удобная позция — объявить всех несогласных с собой бездарями.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Это оче..

Олег пишет:

Это очень удобная позция — объявить всех несогласных с собой бездарями.

Это типичная позичия так называемой "американской демократии" и разного рода примазавшихся к ней. И именно поэтому Олег пишет:

Но и более вредная. Дурь БНС большинству очевидна, опасность пропагандируемых Максимушкиным националистических идей почему-то не рассматривается.

... очень многие участники данного Форума не считают националистические идеи вредными. Ибо если выбирать между "русским Гитлером" и "либералами" вроде перечисленных "подписантов" или нашего незабвенного Вира то я например несомненно за первого. Прекрасно осозновая минусы этого решения но просто по принципу меньшего зла

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Если ВИР так настаив..

Если ВИР так настаивает, то честно скажу — мои тиражи меньше чем у Стругов. Кроме того по раскручености сильно уступаю другому Вашему любимому фантасту, специалисту по ужастникам — Солженицину.

Россия превыше всего!

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Когда ..

Леший пишет:

Когда автор сам громогласно заявляет, что его творчество однозначно лучше, чем творчество другого автора, со стороны это смотрится как самохвальство

А когда такой "автор" громогласно обзывает другого автора разными непотребными словами, то как это со строны смотрится?

Причем, выясняется, что сам-то он как автор (по сравнению с обруганным им) так себе — и тиражи маленькие и раскрученности, панимашь, никакой. Так что может его деятельность надо даже не литературным творчеством называть, а графоманией.

Олег пишет:

Это очень удобная позция — объявить всех несогласных с собой бездарями.

Всё лучше чем "псевдохомо". Тем более, что Ландау-то имел на это право. И это право было от Бога.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Тем боле..

VIR пишет:

Тем более, что Ландау-то имел на это право. И это право было от Бога.

Но только в физике, и то не во всей.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Кро..

Каммерер пишет:

Кроме того по раскручености сильно уступаю другому Вашему любимому фантасту, специалисту по ужастникам — Солженицину.

Откуда же у Александра Исаевича "раскрученность", когда его в Союзе не печатали, кроме нескольких первых произведений? А все равно читали. И не только читали, но и по вражескому радио слушали.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: и то не..

Лин пишет:

и то не во всей.

Оригинально, черт побери! Специалисты считают Дау последним универсалом поработавшим практически во всех областях. А уж курс ТеорФизики включает всё. А вы, который, как я подозреваю, Ландау даже не читали по понятным причинам, так не считаете.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

VIR пишет: Тем боле..

VIR пишет:

Тем более, что Ландау-то имел на это право. И это право было от Бога.

Учитывая его крайне альтернативную мораль любыми высказываниями Ландау в областях не касающихся физики можно пренебречь.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: любыми ..

Олег пишет:

любыми высказываниями Ландау в областях не касающихся физики можно пренебречь.

Отнюдь! Очень многие высказывания Ландау по общественно-политическим вопросам, любезно собранные гебешными стукачами и прослушкой, и систематизированные в соответствующем докладе, совершенно правильные.

Люди, которые занимаются наследием Капицы, даже обижаются на гебе, что по Петру Леонидовичу ничего подобного найти не удалось пока.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А когда ..

VIR пишет:

А когда такой "автор" громогласно обзывает другого автора разными непотребными словами, то как это со строны смотрится?

Выражением совего мнения. Пока не выходит за цензурные выражения.

VIR пишет:

Причем, выясняется, что сам-то он как автор (по сравнению с обруганным им) так себе — и тиражи маленькие и раскрученности, панимашь, никакой.

Во-первых, приписывать Каммереру то, чего он не говорил не надо.

Во-вторых, Вы современные тиражи (несоветские) книг Стругацких знаете?

По моим данным они составляют 5-10 тыс. экз.

VIR пишет:

Откуда же у Александра Исаевича "раскрученность", когда его в Союзе не печатали, кроме нескольких первых произведений? А все равно читали.

Не особенно и читали. Его начали особенно раскручивать в Перестройку (хотя и до этого рекламировали во всю на парт- и профсобраниях). И то, "редкая птица"[del][/del] прочитает какую-нибудь книга Солженицына хотя бы по середины.

VIR пишет:

Так что может его деятельность надо даже не литературным творчеством называть, а графоманией.

Глянем на тиражи Максимушкина. Из известных мне суммарных двух изданий "Красного реванша" за 2006 год (Изд. Эксмо) — 14 тыс. экз.

Как видим, от современных тиражей Стругацких не сильно отличается.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить