Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, тухачевский

А за сохранение Курской "как есть" подписи никто не собирает?

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Тем боле..

VIR пишет:

Тем более, что Ландау-то имел на это право. И это право было от Бога.

А теперь предъявите доказательство того, что сам Бог дал Ландау это право. Иначе буду вынужден уличить Вас в клевете.

VIR пишет:

Оригинально, черт побери! Специалисты считают Дау последним универсалом поработавшим практически во всех областях.

Я уже задавал Вам вопрос о конкретных достижених Ландау. Ответа не получил. Только пустой треп по поводу "всемирного признания". Что не показатель. Впрочем, на каждого Ландау найдется свой Алферов (который свою "нобелевку" получил законно и за конкретные результаты).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: А тепе..

Леший пишет:

А теперь предъявите доказательство того, что сам Бог дал Ландау это право.

А вы почитайте его работы. Или Курс. Вот вам и доказательство. И самое надежное

Леший пишет:

Я уже задавал Вам вопрос о конкретных достижених Ландау. Ответа не получил.

Я ответить то могу. Но вы вряд ли поймете. Это все равно как глухому объяснять что такое музыка Моцарта, или слепому про живопись Леонарда толковать.

Леший пишет:

Впрочем, на каждого Ландау найдется свой Алферов (который свою "нобелевку" получил законно и за конкретные результаты).

Ну вы и сравнили! Это вас Мухин на такую глупость сподвинул?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: А вы поч..

VIR пишет:

А вы почитайте его работы. Или Курс. Вот вам и доказательство. И самое надежное

Что, сам Ландау об этом пишет?! Моисей отдыхает!

VIR пишет:

Я ответить то могу. Но вы вряд ли поймете. Это все равно как глухому объяснять что такое музыка Моцарта, или слепому про живопись Леонарда толковать.

Т.е. сказать Вам нечего. Ч.Т.Д.

VIR пишет:

Ну вы и сравнили! Это вас Мухин на такую глупость сподвинул?

М-да, Вы даже завещание Нобеля не потрудились прочитать. А там конкретно:

Сказанное относительно назначения предусматривает, что призовой фонд должен делиться на пять равных частей, присуждаемых следующим образом: ...одна часть – лицу, которое совершит наиболее важное открытие или изобретение в области физики

Ландау под это определение Нобеля никак не подходит. Т.е. его "нобелевка" незаконна. А ведь принял, не постеснялся.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Т.е. с..

Леший пишет:

Т.е. сказать Вам нечего. Ч.Т.Д.

Ну, почему же нечего. Здесь даже и думать самому не надо, поскольку на Юбилей Дау преподнесли скрижали "Десять заповедей Ландау". Вот там все и написано. Найдите в инете и почитайте.

Леший пишет:

Ландау под это определение Нобеля никак не подходит

Это правильно. Но читать не надо, поскольку этот вопрос уже давно обсуждается в узких кругах тех кто понимает. Xорошо известно, что нобелевский комитет давно отошел от собственно завещания Нобеля. И где-то, наверное, с 10-х 20-х годов даёт премию за достижения, а не только за изобретения и открытия.

Но для профанов, вполне возможно, это звучит как откровение. Но кто ж на них внимание обращает.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Ну, поче..

VIR пишет:

Ну, почему же нечего. Здесь даже и думать самому не надо, поскольку на Юбилей Дау преподнесли скрижали "Десять заповедей Ландау". Вот там все и написано. Найдите в инете и почитайте.

Опять "всемирное признаение"? Оно некатит, ибо давно сказано "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку". А отсутствие конкретики и вставание в позу, типа это только для "посвященных", а не для "профанов", говорит как раз против Вас и Ландау.

VIR пишет:

Это правильно. Но читать не надо, поскольку этот вопрос уже давно обсуждается в узких кругах тех кто понимает. Xорошо известно, что нобелевский комитет давно отошел от собственно завещания Нобеля. И где-то, наверное, с 10-х 20-х годов даёт премию за достижения, а не только за изобретения и открытия.

Но для профанов, вполне возможно, это звучит как откровение. Но кто ж на них внимание обращает.

То что Нобелевский комитет отошел от завещания Нобеля известно уже давно. Что и привело к падению авторитета Нобелевской премии. Удивляет позиция "физиков-теоретиков" и "гуманитариев". Комитет открыто нарушает правила, по сути беззаконно раздавая "нобелевские" премии, в т.ч. и за крайне сомнительные достижения, а они этому только радуются. А еще любят называть себя сторонниками "правового государства"...

С таким отношением "научного сообщества" к науке, нет ничего удивительного, что с 50-х гг. XX столетия не создано ничего принципиально нового. Только совершенствование старого. Не более. Видимо из-за того, что "рулить" стали не ученые-практики достигающие конкретных результатов, а всякие "гениальные физики-теоретики".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Дау посл..

VIR пишет:

Дау последним универсалом поработавшим практически во всех областях.

И таки в чем противоречие?

VIR пишет:

А уж курс ТеорФизики включает всё.

Он включает только теорфизику Которая, по большому то счету, палцесосание ибо работает с мат моделями, которые, в свою очередь, к реальным процессам могут иметь абсолютно произвольное отношение.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Леший пи..

VIR пишет:

Леший пишет:

цитата:
Я уже задавал Вам вопрос о конкретных достижених Ландау. Ответа не получил.

Я ответить то могу. Но вы вряд ли поймете. Это все равно как глухому объяснять что такое музыка Моцарта, или слепому про живопись Леонарда толковать.

Все. Этого достаточно!!! Это самое лучшее что мог сказать ВИР, ибо характеризует его в лучшей степени!!!!

Дальнейший дискурс с сиим элементом бытия просто абсурден, ибо невозможно спорить с Солнцеликим и Гениальнейшим Творцом Всего Сущего

Для Лешего, тиражи Стругов в 90е и советское время были большими, сейчас это огромная редкость.

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: тир..

Каммерер пишет:

тиражи Стругов в 90е и советское время были большими, сейчас это огромная редкость.

Маленькое уточнение: тиражи АБС вообще были и есть довольно неплохие. А вот тиражи конкретно БНС откровенно оставляют желать...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У БНС была пара опус..

У БНС была пара опусов, написанных после периода творческого пика (это культурно гворя) Я даже не знаю, с чем это сравнить, ибо ..... Нет, даже сравнивать несчем.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Которая,..

Лин пишет:

Которая, по большому то счету, палцесосание ибо работает с мат моделями, которые, в свою очередь, к реальным процессам могут иметь абсолютно произвольное отношение.

Коллега, не знаете, так не пишите, не позортесь.

Хотя сакральное знание, почему мнение Ландау имеет хоть какой-то вес в иных областях кроме физики ВИР не донёс.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: говорит ..

Лин пишет:

говорит как раз против Вас и Ландау.

Спасибо за такое объединение.

На "скрижалях" как раз перечислены 10 самых великих достижений Ландау. Т.е. то о чем вы спрашиваете. Вы все-таки посмотрите. Вдруг чего-нибудь поймете. Или Мухину покажите. Он же во всем сечет сходу.

Леший пишет:

Что и привело к падению авторитета Нобелевской премии.

Что то я этого не заметил. Скорей строго наоборот. Если бы Комитет (а это на самом деле не только Комитет сам по себе, но и научное мировое собщество в целом) не отошел от завещания, и давал бы премии тилько за открытия, так премия бы никогда не стала тем чем она ялялась весь 20-й век, поскольку не учитывала бы основные и лучшие достижения.

Леший пишет:

нет ничего удивительного, что с 50-х гг. XX столетия не создано ничего принципиально нового.

Да, это ужасно. Особенно, если учесть что фундаментальная наука, о которой мы здесь и говорим, ваще никогда и ничего не создавала. У неё другая миссия — изучать то что уже создано Богом.

Но если ваше утверждение о прогрессе в изучении природы, так это вы совсем без понятия написали. Прогресс с 50-х годов огромый.

Лин пишет:

Он включает только теорфизику

Нет, он включает всю физику. Кроме, естественно, методов экспериментальной физики, измерений и прочего.

Лин пишет:

Которая, по большому то счету, палцесосание ибо работает с мат моделями, которые, в свою очередь, к реальным процессам могут иметь абсолютно произвольное отношение

Дискуссию по этому вопросу, я готов продолжить только после того как вы мне скажите (опять-таки, не докажите, а скажите) сколько у вас публикаций по физике и в каких журналах.

Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: Хотя са..

Олег пишет:

Хотя сакральное знание, почему мнение Ландау имеет хоть какой-то вес в иных областях кроме физики ВИР не донёс.

Ну, вы почитайте высказывания Ландау собранные гебней (действительно, огромное спасибо им за этот труд), и скажите, с чем вы там не согласны. Я вот читаю, и не вижу с чем там нельзя согласиться. А ведь высказывания относятся к началу 50-х (надеюсь, все-таки к периоду после смерти Сталина), при существенном недостатке информации.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Ну, поче..

VIR пишет:

Ну, почему же нечего. Здесь даже и думать самому не надо, поскольку на Юбилей Дау преподнесли скрижали "Десять заповедей Ландау". Вот там все и написано. Найдите в инете и почитайте.

Не проблема. Вот только что из этих "заповедей" говорит о том, что мнению Ландау можно доверять в общественно=политических науках — мне так и не понятно...

VIR пишет:

Ну хорошо, скажите вы как Каммерер выглядит на фоне Стругацких.

А что, Стругацкие подписали сей подметный листок? Или это все же сделал БНС, писательский талант которого околонулевой, а политические взгляды лично у меня вызывают омерзение....

На фоне БНС Максимушкин выглядит более чем достойно. Ибо ни одного тиража именно БНС, без совместных работ мне лично не известно.

Это не говоря про то, что все остальные авторы "подметного листка" прославились разве что кликушеством....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: К тому ж..

VIR пишет:

К тому же, вряд ли такие вопросы решаются голосованием, ибо бездари всегда в большинстве, как любил говорить Ландау.

То есть Ландау был против Демократии?

VIR пишет:

Тем более, что Ландау-то имел на это право. И это право было от Бога.

Предъявите скрижалии.

VIR пишет:

А вы почитайте его работы. Или Курс. Вот вам и доказательство.

Читаем Курс. И видим, что кроме Ландау в его написании участвовал некто Лифшиц. Которого в Пророки записать вы почему-то забыли. Как и соавторов Ландау в публикациях.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А вы поч..

VIR пишет:

А вы почитайте его работы. Или Курс. Вот вам и доказательство. И самое надежное

Вас просили привести в доказат ельства слова Бога

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

То есть Ландау был против Демократии?

У нас ВИР за Демократию по-новодворски причем только для РФ и прочих "не-демократов"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: На "..

VIR пишет:

На "скрижалях" как раз перечислены 10 самых великих достижений Ландау.

Я плакалЪ, когда читал их. Что стоит только "теория свертекучести гелия открытое Капицей".

В общем, одни лишь "теории", вся заслуга которых, что они "общепризнаны" (так и вспоминается, что когда-то общепризнанным было считать Землю плоской).

VIR пишет:

Прогресс с 50-х годов огромый.

Примеры создания принципиально новых (революционных) практических достижений Вас не затруднит привести?

VIR пишет:

Что то я этого не заметил. Скорей строго наоборот. Если бы Комитет (а это на самом деле не только Комитет сам по себе, но и научное мировое собщество в целом) не отошел от завещания, и давал бы премии тилько за открытия, так премия бы никогда не стала тем чем она ялялась весь 20-й век, поскольку не учитывала бы основные и лучшие достижения.

А Вы спуститесь "с небес" на землю. А так я рыдалЪ. "Нобелевка" сделала себе "имя" своим размером (в то время превышающим любые иные подобного рода премии — так, она в 70 раз превышала размер одной из крупнейших тогдашних премий, присуждаемой Лондонским королевским обществом), а не отходом от завещания своего создателя.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Я плак..

Леший пишет:

Я плакалЪ, когда читал их

Вы, наверное, читали комментарии в чем-нибудь типа Википедии. Сами то "скрижали" доступны только специалистам.

Леший пишет:

Что стоит только "теория свертекучести гелия открытое Капицей".

А что в этом удивительного? Да, эффект был открыт Капицей. Ну, и что?

Леший пишет:

В общем, одни лишь "теории", вся заслуга которых, что они "общепризнаны"

Ну, предложите свою теорию. Открою вам небольшой сектер, чтобы простимулировать ваш могучий интеллект. Теория Ландау — феноменологическая. Микроскопической, можно сказать, до сих пор нет.

Леший пишет:

Примеры создания принципиально новых (революционных) практических достижений Вас не затруднит привести?

Что такое "создание достижений"? Так разве по-русски говорят?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Теория Л..

VIR пишет:

Теория Ландау — феноменологическая.

Ну да. Чтоб коллеги прониклись величием данного конкретного достижения Ландау открою небольшой секрет российских биологических физиков и ряда экономистов (например коллеги Инквизитора) — относительно простая программа для обучения формальной нейросети позволяет получить феноменологическую теорию для любого экспериментально наблюдаемого явления.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Сами то..

VIR пишет:

Сами то "скрижали" доступны только специалистам.

Ну да, этакое сакральное знание, доступное только "избранным"

VIR пишет:

А что в этом удивительного? Да, эффект был открыт Капицей. Ну, и что?

И причем тут "великие заслуги" Ландау? Ну создал теорию, и что в этом такое? Этих теорий вагон и маленькая тележка. А её современная "общепризнанность" не говорит о её правильности. Уже сколько раз бывало, что общепризнанные теории в науке оказывались ошибочными.

VIR пишет:

Что такое "создание достижений"? Так разве по-русски говорят?

Видимо ответить Вам нечего, вот и придираетесь к словам. Поясню "на пальцах". Возьму классический пример. Сравните средний дом 1960 года и 2009 года. Он практически не изменился.

Это всё те же:

1) электричество,

2) отопление,

3) горячая и холодная вода,

4) канализация,

5) утилизация мусора,

6) холодильник,

7) телефон,

8) телевизор,

9) радиоприёмник,

10) проигрыватель,

11) стиральная и

12) посудомоечная машины,

13) пылесос,

14) кухонные электроприборы,

15) кондиционер,

16) магнитофон,

17) фотоаппарат

18) автомобиль.

В прошедшие 50 лет практически не было развития домашнего быта, кроме косметических улучшений. Всё, что появилось нового – это:

19) видеомагнитофон,

20) компьютер (плюс грампластинки заменились компакт-дисками; к плите добавилась микроволновая печь).

Но созданы эти достижения были еще 50 лет назад и были лишь усовершенствованы.

Для полувека это мизерные изменения, да и без них можно запросто обойтись. Сравните это с изменением домашнего хозяйства между 1900-м и 1960-м годами, когда массово появились 18 выше приведённых технических новинок.

Можно глянуть на это более глобально (концепция "Замороженного" — названа в честь известного фильма Луи ДеФюнеса). Если бы человек, скажем, из 1890 года попал бы в 1960 год, то застал бы огромное количество вещей, которые в его время существовали лишь в воображении. Автомобили, телевидение, радио, авиация, ракетостроение, освоение космоса, первые компьютеры и пр.

А что принципиально нового увидел бы человек попавший из 1960 в 2009 год? Да ничего! Да, все стало более совершенным и массовым, но это были бы все то же самое, что было и в 1960-м. Разве что Интернет не был бы ему знаком. Но сам проект "паутины" был запущен в конце 50-х гг. и является лишь развитием телефонизации и компьютеризации.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

VIR На "скрижал..

VIR

На "скрижалях" как раз перечислены 10 самых великих достижений Ландау. Т.е. то о чем вы спрашиваете. Вы все-таки посмотрите.

Вы, наверное, читали комментарии в чем-нибудь типа Википедии. Сами то "скрижали" доступны только специалистам.

Похоже наш поборник демократии договорился до плюрализма мнений в отдельно взятой голове. Сначала он предлагает почитать эти "скрижали" и тут же сообщает, что они доступны только специалистам. VIR, у вас когнитивного резонанса это не вызывает?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Коллега..

Олег пишет:

Коллега, не знаете, так не пишите, не позортесь.

Видите ли коллега. То, что мат. модель правильно описывает какой то процесс еще не значит, что она его описывает правильно всегда и что механизмы модели и процесса хоть как то совпадают.

VIR пишет:

Спасибо за такое объединение.

Не ко мне.

VIR пишет:

я готов продолжить только после того как вы мне скажите (опять-таки, не докажите, а скажите) сколько у вас публикаций по физике и в каких журнала

Я не физик, если вы еще не в курсе, но вот моделями занимался, да. А вам предлагаю вспомнить модель тов. Птолемея, которая реальности отношения не имела, но вот что странно — работала, сцуко. Если вы в астрономии не очень, то можно вспомнить планетарную модель Бора.

З.Ы. про скрижали Вир задвинул мощно Он вероятно просто не знает где искать текст.

http://www.prometeus.nsc.ru/archives/exhibits/landau/speak6.ssi

Что из этих моделей было доказано экспериментально и нашло прикладное применение Вир нам конечно расскажет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Ну да,..

Леший пишет:

Ну да, этакое сакральное знание, доступное только "избранным"

Да, создание таких знаний на достаточно высоком уровне доступно только избранным. Это как в музыке. Композиторов мало. Исполнителей — значительно больше. Слушателей — еще больше. Но чтобы только слушать нужно слух иметь. А если его нет, так на пальцах не объяснишь же.

"Скрижали" написаны на языке матаматики. Поэтому, я и сомневаюсь, что вы в состоянии их прочитать. А вот достаточно просто написанные комментарии прочитать, наверное, способны.

Леший пишет:

Ну создал теорию, и что в этом такое?

""Но что он сделал? Я не постигаю ... Что-нибудь есть особенное в этих словах: "Буря мглою...?" Не понимаю!.."

Леший пишет:

Видимо ответить Вам нечего, вот и придираетесь к словам.

Нет, не придираюсь. Вот теперь понятно, что вы имеете в виду. Как я и предполагал, ни теоретическая ни даже экспериментальная физика к перечисленному вами особого отношения не имеют. То о чем вы пишите, это — прикладная наука, технологии и инженерия. Это другая область, другие люди, и, наконец, другой талант. Хотя бывали люди, которые сочетали эти разные таланты.

Если совсем коротко, то цель фундаментальной науки изучить природу. А цель прикладной науки — использовать полученные знания для каких-то практических целей.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: А вам пр..

Лин пишет:

А вам предлагаю вспомнить модель тов. Птолемея, которая реальности отношения не имела,

Это неправильное утверждение. "Модель" Птолемея имеет к реальности точно такое же отношение, как и гелиоцентрическая "модель", и любая другая "модель". Выбор между ними — вопрос удобства вычислений.

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Ч..

Че Бурашка пишет:

Чтоб коллеги прониклись величием данного конкретного достижения Ландау

Человеку, который называет себя физиком, но при этом не знает, что пространство физических размерностей трехмерно (а это примерно как таблица умножения в математике), не надо высказываться по значительно более сложным вопросам. Надо, как было правильно указано Михаилом Афанасьевичем, "молчать и слушать, молчать и слушать, ...".

Такое простительно для инженера SASa. Инженеров неправильно учат. А вот для человека, называющего себя физиком, это непростительно. Несмываемый позор.

Спросите сами себя, имеет ли смысл обсуждать какие-то математические задачи, даже самые простейшие, с тем кто таблицу умножения не знает?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: "Мод..

VIR пишет:

"Модель" Птолемея имеет к реальности точно такое же отношение, как и гелиоцентрическая "модель", и любая другая "модель".

И где гарантии, что теории Ландау имеют отношение к реальности? Ведь если они ошибочны, то получается он загоняет ими физику в тупик.

VIR пишет:

Как я и предполагал, ни теоретическая ни даже экспериментальная физика к перечисленному вами особого отношения не имеют. То о чем вы пишите, это — прикладная наука, технологии и инженерия. Это другая область, другие люди, и, наконец, другой талант. Хотя бывали люди, которые сочетали эти разные таланты.

А может в этом и дело? Пока к науке относились с позиции Нобеля с его требованием конкретных результатов, то был технический прогресс. Только стали выделять и превозносить различного рода теоретиков, наступила стагнация.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А тема блапгополучно..

А тема блапгополучно ушла в спор о достижениях Ландау. Да, он был умным человеком, много открытий и расчетов подарил теорфизике, но причем здесь его достижения? Речь то шла о группе псевдохомо, разбавленной людьми, коя кромко манифестировала с требованием нарушить истоиическую подлинность оформления "Курской". Причем большинство из этой группы называающей себя москвичами, не москвичи. И уж тем более в списке небыло фамилии Ландау.

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Т.е. вы ..

VIR пишет:

Т.е. вы считаете что Каммерер лучше Стругацких? А еще кто-нибудь так думает?

Я тоже так думаю. Присоединяюсь к Дэну и Лютому.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну так будем подписы..

Ну так будем подписывать петицию в защиту ИСТОРИЧЕСКОГО оформления Курской?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Будем! :sm36: ..

Будем!

Россия превыше всего!

Ответить