Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Беларусь

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: мы л..

Виталий пишет:

мы лишились последнего союзника весьма доставляет.

Любовь за деньги? Понимаю. Сам иногда пользуюсь.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: "..

Виталий пишет:

"Старичок" вообще-то на два года моложе нашего "вечно-молодого" национального лидера
Ну и как бы радость профпатриотов от того что мы лишились последнего союзника весьма доставляет. Ни разу не радует, но доставляе

Коллега вы что сказать то хотели? Ну что сколько бы Лука не гм... мочился в глаза — нашим эльфам все нектар меллорна — я в курсе. Странное извращение, но сердцу не прикажешь... А еще что?

Союзника... я не понял вы о ком? У нас четыре союзника — ВС, ВМФ, ВКС и РВСН. Других не было, нет и в общем то не надо. Кого из них мы потеряли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

у империй союзников ..

у империй союзников не бывает. бывают шакалы и ручные псы.

это шакал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Батька д..

Лин пишет:

Батька давно перестал быть союзником.

Это естественно неправда

Каммерер пишет:

Любовь за деньги? Понимаю. Сам иногда пользуюсь.

Коллега, вы же семейный человек!

wizard пишет:

у империй союзников не бывает. бывают шакалы и ручные псы.
это шакал.

ну так и РФ давно не империя... И да, коллега, вы только не удивляйтесь, что и к РФ в мире относятся как к шакалу. Причем не только страны уровня Англии-Франции, но и прости-господи Турция..

Ден пишет:

Коллега вы что сказать то хотели? Ну что сколько бы Лука не гм... мочился в глаза — нашим эльфам все нектар меллорна — я в курсе. Странное извращение, но сердцу не прикажешь...

Ден, я вроде написал в теме про Россию. Я Луку ни разу не одобряю, но вполне себе понимаю. И да, я кстати ни вижу НИКАКИХ телодвижений, в расчете поставить во главу Белоруссии более вменяемого кадра.

Ден пишет:

У нас четыре союзника — ВС, ВМФ, ВКС и РВСН. Других не было, нет и в общем то не надо. Кого из них мы потеряли?

Насчет "не надо" — это дешевые понты. Даже Союзу без союзников было трудновато. РФ же... не будем о грустном. Собственно качество союзников хорошо видно по действиям в Сирии. Тогда речь шла о выпиле основного бастиона штатов на Востоке, сейчас о сохранении в хоть каком-то виде последнего режима, который не готов нас рэзать сей секунд. Причем не так чтоб дела идут сильно хорошо

А насчет РВСН и прочих ПРО... ну я даже не буду о высоком типа морали — мне интересно как скоро наши РВСН станут на прикол, когда мы с батькой разосремся. Ну и насколько Алмаз-Антей от белок зависит — тоже отдельный вопрос.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И да..

Виталий пишет:

И да, коллега, вы только не удивляйтесь, что и к РФ в мире относятся как к шакалу. Причем не только страны уровня Англии-Франции, но и прости-господи Турция..

Коллега а вы не расскажете в чем именно такое отношение выражается? От гутаперчево прогибающегося в последнее время Эрди?

Виталий пишет:

Я Луку ни разу не одобряю, но вполне себе понимаю.

Понимаете ли коллега... тут есть несколько моментов:

  1. Понимать можно многих — я вон ИГИЛ вполне понимаю. Абсолютно логичные пацаны в рамках своей парадигмы. И чо? Их любить чтоль надо если понимаешь?

  2. Я не хочу понимать Бацьку. Ибо он враг русского народа, а врагов надо не понимать а убирать.

  3. Я если б и захотел — Луку бы не понял. Ибо психология гм... продажных женщин мне далека и непонятна.

    Виталий пишет:

    И да, я кстати ни вижу НИКАКИХ телодвижений, в расчете поставить во главу Белоруссии более вменяемого кадра

    Это если вы не догадались проблемно. Издержки велики. Но я таки надеюсь что Бацька продолжит свои ужимки и прыжки и вынудит таки пойти по этому пути. Поскольку он все равно неизбежен. Посему чем раньше — тем лучше.

    Виталий пишет:

    Насчет "не надо" — это дешевые понты. Даже Союзу без союзников было трудновато.

    Это позиция. Пример же Союза смешон. У него было полно "союзников" аля Бацька. Что было не последней причиной того что он сдох. Жалко и позорно. И приводить его в пример... дешево действительно.

    Виталий пишет:

    Собственно качество союзников хорошо видно по действиям в Сирии.

    Вот потому они и не нужны.

    Виталий пишет:

    Тогда речь шла о выпиле основного бастиона штатов на Востоке

    Это хто?

    Виталий пишет:

    сейчас о сохранении в хоть каком-то виде последнего режима, который не готов нас рэзать сей секунд

    Расскажете о готовности скажем Египта нас рэзать? Коллега вот кого рассчитаны такие типа "хлесткие" фразы?

    Виталий пишет:

    ну я даже не буду о высоком типа морали

    Правильно — не надо о ней когда говорим о лядях.

    Виталий пишет:

    мне интересно как скоро наши РВСН станут на прикол, когда мы с батькой разосремся

    А мне неинтересно. Ибо ответ никогда — очевиден.

    Виталий пишет:

    Ну и насколько Алмаз-Антей от белок зависит — тоже отдельный вопрос.

    Ну вот чем опять же раньше начнем эту зависимость рвать — тем лучше.

    И да Виталий пишет:

    "Старичок" вообще-то на два года моложе нашего "вечно-молодого" национального лидера

    ... про "молодого президента" в отношении ВВП звизданул именно Лука. Ну а что сам он при том выглядит именно старым колхозником в маразме это его сложности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это естественно неправда

Есть такой зверь — обоснуй, да.

Виталий пишет:

мне интересно как скоро наши РВСН станут на прикол, когда мы с батькой разосремся. Ну и насколько Алмаз-Антей от белок зависит — тоже отдельный вопрос.

Брянск и Камаз жадно потирают руки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну наезд колхозного ..

Ну наезд колхозного царька на начальника серьезного ведомства Империи как-то так и должен был закончиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну наезд..

Den пишет:

Ну наезд колхозного царька на начальника серьезного ведомства Империи как-то так и должен был закончиться.

Самый прикол, что в случае возбуждения уголовного дела в Белоруссии против него, его по существующим соглашениям, в России обязаны привлечь для следственных действий белорусских официалов, назначенных на это.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Статистика РФ и Бело..

Статистика РФ и Белоруссии

... рекомендую. Очень отображает нашу "нужду" в машинах и сельхозе Белоруссии. Наглядно видна "высокоэффективная" советская экономика Бацьки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Наглядно..

Den пишет:

Наглядно видна "высокоэффективная" советская экономика Бацьки.

А в чем неэффективность? В цифрах падения 2015г., который был кризисным и для РФ ?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что было..

Den пишет:

Что было не последней причиной того что он сдох.

Так поделитесь доказательствами ,что не последней. А то и металлом в виде Т-34 и ППШ, можно конечно расписать в деньгах как миллиарды у.е.

Den пишет:

Жалко и позорно.

В отличии от РИ за день не слинял. И сделал в отличии от нее решение военного вопроса в отношении себя невозможным.

Den пишет:

Пример же Союза смешон.

Ага. ОВД по ресурсам и военке явно смешнее чем ОДКБ. А уж как неуправляем был, по сравнению с той же РБ и Казахстаном.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Есть так..

Лин пишет:

Есть такой зверь — обоснуй, да.

Который работает в обе стороны. Что Лука сделал для разрыва именно союзнических связей? Выставил наших военных? Разорвал ВТС?

Лин пишет:

Брянск и Камаз жадно потирают руки.

Брянск? Какой такой Брянск? Который еще в 2015 был обанкрочен и перешел под контроль знатных автомобилестроителей из Алмаз-Антея?

А Камаз да, потирает. Лет 9 назад потирал руки, сейчас уже совсем другое место. И скупает стратегические запасы вазелина. Потому как с треском провалить широко распиаренную госпрограмму, это надо уметь. Ну ничего у нас государство щедрое, простит незаконным потомкам Фердинанта Порше и провал программы и выкинутое в никуда бабло. Если надо еще лет 20 подождем...

Ден пишет:

... рекомендую. Очень отображает нашу "нужду" в машинах и сельхозе Белоруссии. Наглядно видна "высокоэффективная" советская экономика Бацьки.

Коллега, ну стыдно же должно быть...

Да, жалкий и позорный бацька выпустил всего 291 карьерный самосвал. Жалкий неудачник чего уж там... Правда это где-то 70% российского рынка и примерно раз в 10 больше чем Россия "выпустила" (потому как под "выпуском", что во встающейсколен, что в РИ на голубом глазу принято считать отверточную сборку) всего.

Да, грузовых автомобилей в синеокой выпустили типа в 20 раз меньше. Только российские грузовые автомобили — это считая Газели, а белорусские — это МАЗы и МЗКТ, причем последние стоят где-то по 30..60 млн за единицу.

А чегоб за трактора не поговорить, которые в отсталой и социалистической Белоруссии клепают где-то по 25 тыс в год? А в прогрессивной капиталистической России аж 6 тыс за 9 месяцев Причем как видим минимум четверть из этих 6 тыс — это оказывается машкомплекты с МТЗ. (более того, мы оказывается еще и с ХТЗ машкомлекты закупаем)

Ну и да, если внимательно прочесть комменты и раскрыть все спойлеры в заглавном посте, то внезапно выясняется: "Вот разобрался более точно — сейчас в РБ производится порядка 7,5-8 млн тонн молока. Часть идет на сыры, часть на масло, часть на цельное молоко и кисло-молочку. Отмечу, что в РФ молока производится порядка 31 млн тонн молока итого. Так что в РФ молока делают сильно меньше, чем надо для закрытия потребности страны. " Т.е. выясняется, что бульбаши с населением в 15 раз меньше чем в РФ, молока производят всего в 4 раза меньше. Т.е. молочное с/х "при социализме" где-то вчетверо эффективнее, чем при капитализьме...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Пото..

Виталий пишет:

Потому как с треском провалить широко распиаренную госпрограмму, это надо уметь.

Ну так старая же публикация, с рядом неочевидных утверждений

(c bmpd)

http://bmpd.livejournal.com/2055243.html?thread=209697355#t209697355

Виталий пишет:

Который еще в 2015 был обанкрочен и перешел под контроль знатных автомобилестроителей из Алмаз-Антея?

И что не так?

Виталий пишет:

Что Лука сделал для разрыва именно союзнических связей?

Батька признал ЮО хотя бы? Али мабуть препятствует контрабанде?

Виталий пишет:

А в прогрессивной капиталистической России аж 6 тыс за 9 месяцев

А это потому, что в синеокой 25 тыс. Рынок — он не резиновый, соответственно свои заводы, из-за поддержки бацки, того-с, померли. При этом в той же синеокой с продажей российской техники все как то совсем плохо. Вот интересно, почему?

Виталий пишет:

Т.е. выясняется, что бульбаши с населением в 15 раз меньше чем в РФ, молока производят всего в 4 раза меньше. Т.е. молочное с/х "при социализме" где-то вчетверо эффективнее, чем при капитализьме...

Угу. И вообще у бацки экономика дюже эффективна. Вот только почему то не мы ук него, а он у нас гроши все просит и просит. С чего бы это, а?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну так с..

Лин пишет:

Ну так старая же публикация, с рядом неочевидных утверждений

"Неочевидных" совершенно не обязательно ложных. Ну и как бы продолжительность программы говорит сама за себя. Кстати поставить машины на испытания последний раз они обещали еще осенью 2016

И что не так?

ну например то что в условиях импортозамещения и благоприятствования БАЗ таки умудрился обанкротится. А сейчас управляется людьми крайне далекими от автопроизводства

Батька признал ЮО хотя бы? Али мабуть препятствует контрабанде?

А от бацьки это соглашения требуют? По букве? Если же говорить о духе — с бацькой в 2008 хоть кто нибудь переговорил? Я не говорю о согласовании, это не по чину ему, но хотя бы в известность поставили?

Что до контрабанды — уж чья бы корова мычала... Или вы о контрабанде из Ойропы?

А это потому, что в синеокой 25 тыс. Рынок — он не резиновый, соответственно свои заводы, из-за поддержки бацки, того-с, померли. При этом в той же синеокой с продажей российской техники все как то совсем плохо. Вот интересно, почему?

Угу... Когда там у нас началась "поддержка бацьки"? В начале 2000х? Это я понимаю Лука Путина по голове бил, требуя обанкротить Волгорадский тракторный... Или руки нищасному ВВП выкручивал, требуя продать площади Онежского тракторного в центре Петрозаводстка? А голодовки на Алтайском тракторном тоже Лука спровоцировал? Это уже в 2010х было.

Коллега не надо натягивать гумку на глобус. Не "собственное производство умерло из за поддержки МТЗ", а "убив и развалив" собственное тракторное производство, внезапно выяснили что кроме МТЗ и (что вообще 3.14здец) ХТЗ других вариантов не осталось.

Угу. И вообще у бацки экономика дюже эффективна. Вот только почему то не мы ук него, а он у нас гроши все просит и просит. С чего бы это, а?

Экономика у бацьки в общем и целом говно. Правда злые языки говорят что провал у него поменьше российского. А вот работают бульбаши похоже эффективнее россиян. Там где производства еще живы. Ибо не имеют надстройки в виде сверхэффективных отечественных менеджеров.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я не хоч..

Den пишет:

Я не хочу понимать Бацьку. Ибо он враг русского народа, а врагов надо не понимать а убирать.
3. Я если б и захотел — Луку бы не понял. Ибо психология гм... продажных женщин мне далека и непонятна

(посмеиваясь)

Ден излагающий своми словами тезисы ымы десятилетней давности — зрелище забавное.

Коллега, вы же так активно любили и понимали Луку, что случилось? Главный белк ничуть не изменился...

Виталий пишет:

качество союзников хорошо видно по действиям в Сирии

Вот сейчас за Хезбаллу обидно стало.

Парни честно вытаскивали наших летчиков, что вам не нравится?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Коллега,..

ымы пишет:

Коллега, вы же так активно любили и понимали Луку, что случилось? Главный белк ничуть не изменился

Коллега я там не знаю тонких душевных глубин Луки... в отличии видимо от вас Ну чтобы говорить изменился или нет. Хотя народ знающий говорит что некоторые черты изрядно гм... заострились

Но да, до эдак 2008 года я считал Луку полезным. Разворот в близкой мне исторической политике у него кстати тоже только тогда наметился.

Так что устарел Бацька... мир меняется а он этого понять не может. Анахронизм ходячий увы

Жаль в общем то, но "понимать" себе и стране во вред... нафиг?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Собс..

Виталий пишет:

Собственно качество союзников хорошо видно по действиям в Сирии.

Это Вы правильно подметили. В Сирии у нас ситуация совершенно другая нежели на направлении б.УССР, собственно говоря именно потому что там Иран подпирает, а не многовекторное лицо с пониженной социальной ответственностью.

Именно по этой причине намного выгоднее дружить с Ираном, чем с нынешним белорусским режимом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Ден изла..

ымы пишет:

Ден излагающий своми словами тезисы ымы десятилетней давности — зрелище забавное.

Тогда уже злобный Лука зарабатывать не давал на своей территории?

ымы пишет:

Вот сейчас за Хезбаллу обидно стало.
Парни честно вытаскивали наших летчиков, что вам не нравится?

Да к этим вопросов даже нет. Вопросы в основном к сирийцам.

Хотелось бы чтобы они решали проблему своими силами. Как минимум в наземных операциях. А сейчас как я понимаю наших и солдат и ЧВКшников там более чем достаточно. И потери уже есть, далеко не единицы человек. Слышал и о сотнях, но там персонаж специфичный был.

BunkerHill пишет:

В Сирии у нас ситуация совершенно другая нежели на направлении б.УССР, собственно говоря именно потому что там Иран подпирает, а не многовекторное лицо с пониженной социальной ответственностью.

Эээ, коллега, обвинять главбелка в многовекторности, в пример приводя Сирию, где наши одним афедроном пытаются присесть на ТРИ седалища — это как бы очень... альтернативно.

Причем как я понимаю, отечественные гении от геополитики уже и с Ираном умудрились посраться. Ибо нашим главное это обеспечить картинку и протрубить о своих успехах в тель-авизоре...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Эээ,..

Виталий пишет:

Эээ, коллега, обвинять главбелка в многовекторности, в пример приводя Сирию, где наши одним афедроном пытаются присесть на ТРИ седалища — это как бы очень... альтернативно.

И на какие же три седалища Россия там пытается присесть?

Так расскажите мне, в чем же цель многовекторности "главбелка"? Я так вижу исключительно единственную цель укрепление собственной власти председателя колхоза, причем последние года 3, без оглядки даже на сам колхоз.

Причем как я понимаю, отечественные гении от геополитики уже и с Ираном умудрились посраться.

Иран нам не особо и друг, он нам ситуативный союзник, это следует понимать, но тем не менее Иран при этом не верещит о "братской России" попутно оскорбляя ее граждан заявляя что "у русских нет мозгов", и т.п. Вам нравится такой "братский лидер"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

И на какие же три седалища Россия там пытается присесть?

Сирия, Иран и дружище Эрдоган. Ну ладно, пусть даже Сирия и Иран — это во многом одно и то же, но пытаться одновременно учесть интересы турков — оно за гранью

BunkerHill пишет:

Иран нам не особо и друг, он нам ситуативный союзник, это следует понимать

Ну так даже ситуативного союзника не следует кидать, и уж тем более не следует цинично забивать на требования этого союзника, особенно когда он пошел нам навстречу

BunkerHill пишет:

но тем не менее Иран при этом не верещит о "братской России" попутно оскорбляя ее граждан заявляя что "у русских нет мозгов", и т.п.

Коллега, вы читаете на фарси? Я сильно подозреваю что в адрес медвежонка в свое время иранцы писали... разное.

BunkerHill пишет:

Вам нравится такой "братский лидер"?

Я уже говорил в этой теме — мне политика Луки в последнее время ни разу не нравится. Но еще меньше мне нравится политика РФ в отношении Белоруссии. Когда интересы страны периодически сливаются в пользу интересов "нужных людей"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Сирия, Иран и дружище Эрдоган. Ну ладно, пусть даже Сирия и Иран — это во многом одно и то же, но пытаться одновременно учесть интересы турков — оно за гранью

Политика это искусство возможного. Эрдоган оказался не настолько силен чтобы протолкнуть в Сирии "османский мир", но и не настолько ослабел чтобы его мнение вовсе не учитывать.

Ну так даже ситуативного союзника не следует кидать, и уж тем более не следует цинично забивать на требования этого союзника, особенно когда он пошел нам навстречу

В чем кинули Иран? Я пока что не вижу кидалова Ирана. Хотя знаю что в политбомонде РФ есть некоторое количество многовекторных готовых стать ковриком в прихожей у Трампа. Это проблема РФ.

Коллега, вы читаете на фарси? Я сильно подозреваю что в адрес медвежонка в свое время иранцы писали... разное.

Ну там как получилось. Там же один тамошний фисташечник пытался свалить тамошнего профессора. И там кое-чего всплыло про шашни фисташечника с колбасниками и лягушатниками, с пруфами, что характерно. Поклоннники фисташечника обиделись я знаю. Поклонники профессора воспылали благодарностью, хоть и слегка офигели от того, насколько уважаемые люди в курсе дел фисташечника.

Я уже говорил в этой теме — мне политика Луки в последнее время ни разу не нравится. Но еще меньше мне нравится политика РФ в отношении Белоруссии. Когда интересы страны периодически сливаются в пользу интересов "нужных людей"

Вам с одной стороны не нравится политика Луки, с другой стороны Вам не нравится то, как под Луку и его интересы прогибается РФ? Определитесь.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: до эдак..

Den пишет:

до эдак 2008 года я считал Луку полезным

Да я помню. Но как же с пафосом:

враг русского народа, а врагов надо не понимать а убирать.
3. Я если б и захотел — Луку бы не понял. Ибо психология гм... продажных женщин мне далека и непонятна

Это и забавно.

Виталий пишет:

злобный Лука зарабатывать не давал на своей территории?

А он разве сейчас не дает?

Нет, просто уже тогда он был тем, что с перебором в пафосе и перехлестом лозунгов описывает Ден.

Виталий пишет:

Хотелось бы чтобы они решали проблему своими силами

Если бы они могли это делать — участие РФ не потребовалось бы.

Вопрос-то в другом, чего там РФ вообще делает, это да.

BunkerHill пишет:

укрепление собственной власти председателя колхоза

Это не так. Он "с идеями", в этом изначально основная проблема. Монархию наследственную ему давно с гарантиями предлагали (комментариев не будет).

Виталий пишет:

ситуативного союзника не следует кидать, и уж тем более не следует цинично забивать на требования этого союзника

(удивленно)

Почему?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Слыш..

Виталий пишет:

Слышал и о сотнях, но там персонаж специфичный был

Звать Эль-Мюрид

Виталий пишет:

Сирия, Иран и дружище Эрдоган. Ну ладно, пусть даже Сирия и Иран

Дорогой коллега таки пояснения где на нас плюет Эрдоган вами я так понимаю слиты? Ну да с бомбардировкой нашими после вашего пафоса смешно получилось

И это все что можно сказать о реализме вашего восприятия внешпол

ымы пишет:

Но как же с пафосом

(удивленно) Дык как враг русского народа Бацька себя до 2008 г. никак не проявлял вроде. А его проблемы с постельцинским режимом меня не очень трогали. Где у вас противоречие то видится?

Упустил Бацька момент когда многовекторность в проституцию перешла. Всего и делов

Причем это ведь не один я так считаю. Десять лет тому ваша позиция была экзотой столь же странной как лукопреклонение Виталия сейчас...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Это не т..

ымы пишет:

Это не так. Он "с идеями", в этом изначально основная проблема.

На сейчас все его идеи выродились в банальное удержание власти. В том числе и потому, что он не видит вокруг себя никого кто разделяет его т.н. "идеи".

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: как враг..

Den пишет:

как враг русского народа Бацька себя до 2008 г. никак не проявлял

Den пишет:

его проблемы с постельцинским режимом

Да вот тут противоречие и вижу. Впрочем, отнюдь не только — и тогда было много проблем не с режымом. Просто не раскручивалось.

И да — эти две ваши фразы, они ж по факту позиция Виталия — коллегу, собственно, как раз тоже не трогают проблемы Луки с постельцинским режимом. Текущим.

Den пишет:

это ведь не один я так считаю. Десять лет тому ваша позиция была экзотой

Она от этого не была менее верной, все просто.

BunkerHill пишет:

его идеи выродились в банальное удержание власти

Это тоже не так. Батька не дурак, завихрения последних лет, риски для его власти как раз увеличивают.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы Так а в чем по В..

ымы Так а в чем по Вашему состоят его идеи?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Политика это искусство возможного. Эрдоган оказался не настолько силен чтобы протолкнуть в Сирии "османский мир", но и не настолько ослабел чтобы его мнение вовсе не учитывать.

Собственно я понимаю, что в современном мире поддерживать обе воюющих стороны одновременно уже как-то и комильфо, но во-первых я как-то по другому воспитан, а во-вторых это чревато разрывом с нынешними союзниками.

BunkerHill пишет:

В чем кинули Иран? Я пока что не вижу кидалова Ирана.

Хорошее заболевание склероз... Каждый день новые новости... Этой правда уже лет 7 скоро как.

Напомним, в свое время были утилизированы пусковые установки и ракеты для С-300, которые предназначались Ирану. Наши страны заключили контракт на поставку комплексов С-300ПМУ-1 в 2007 году на сумму 800 млн. долларов. Исполнение соглашения Москвой регулярно задерживалось, а после того, как в июне 2010 года Совбез ООН принял резолюцию, вводящую санкции в отношении Ирана, Дмитрий Медведев (занимавший тогда пост президента РФ) подписал указ, запрещающий поставку Исламской республике Иран ЗРС.

Ну и да, прошлогодние события с иранской авиабазой

BunkerHill пишет:

Ну там как получилось. Там же один тамошний фисташечник пытался свалить тамошнего профессора.

А попонятнее можно? Я как бы совсем не в курсе их внутренних терок

BunkerHill пишет:

с другой стороны Вам не нравится то, как под Луку и его интересы прогибается РФ? Определитесь.

Я не вижу как под Луку прогибается РФ (в смысле в последнее время). Я не вижу смысла в попытках "нагнуть Луку" в плане ВТС, более того оно получается откровенно жалко. Самое главное — я не вижу вменяемой политики или на замену Луки или на интеграцию Белоруссии. Да и вообще с вменяемой что внешней, что внутренней политикой у РФ все как-то не очень

ымы пишет:

А он разве сейчас не дает?

Ну судя по истерикам в СМИ, которые в очередной раз вспомнили про узника совести Баумгертнера — дает далеко не всем. Да и вообще, как же это можно — лучших людей страны арестовывать?

ымы пишет:

Если бы они могли это делать — участие РФ не потребовалось бы.

Участие может быть разным. Сначала говорили об участии только ВКС, что в условиях нормальной (а не российской) организации было бы нормальным и почти безопасным. Сейчас явно участие куда шире.

ымы пишет:

Это не так. Он "с идеями", в этом изначально основная проблема.

А что у него за идеи? Я если честно понять не могу. Я вижу что он вроде как начинает контрдействия против действий РФ (что вообще-то нормально), но потом Рыгоровича начинает нести

ымы пишет:

Монархию наследственную ему давно с гарантиями предлагали (комментариев не будет).

А что ему тогда еще было надо? Хотел стать "владычицей морскою", в смысле бессменным лидером союзного государства? Так поезд ушел в первой половине 2000х.

ымы пишет:

коллегу, собственно, как раз тоже не трогают проблемы Луки с постельцинским режимом. Текущим.

Ну вообщем да. Более того, я конечно вижу положительные отличия нынешнего режима, от недоброй памяти ЕБН, но вот принципиальных отличий не наблюдаю...

ымы пишет:

Почему?

Ну потому что у ситуативного союзника (причем даже не обязательно именно этого) может появиться очень большое желание кинуть в ответ нас. А мы далеко не сверхдержава, которая может заявить "В 3.14зду друзей, в 3.14зду подруг, я сам себе 3.14здатый друг".

Den пишет:

Звать Эль-Мюрид

Неа. afrika-sl если интересно

Den пишет:

Дорогой коллега таки пояснения где на нас плюет Эрдоган вами я так понимаю слиты?

Ну т.е. объяснения российской стороны по поводу удара в Эль-Баба вы судя по всему не читали?

Про события допереворота в Турции да, оно тоже можно вспомнить. Как вы в упор не видели пиара "вновь открывшегося" отдыха в турции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: И да - ..

ымы пишет:

И да — эти две ваши фразы, они ж по факту позиция Виталия — коллегу, собственно, как раз тоже не трогают проблемы Луки с постельцинским режимом. Текущим.

Есть нюансы. Для меня режим и народ пересекающиеся, хоть и не равные множества. Для коллеги Виталия они похоже не то что не пересекаются но какие то антиподы в противофазе

От того и с определенного периода оценки у нас разные. При сильном сходстве лет 8-10 назад.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Неа...

Виталий пишет:

Неа. afrika-sl если интересно

Знаю. Еще более неадекватный и малознающий перс.

Виталий пишет:

вы в упор не видели пиара "вновь открывшегося" отдыха в турции

Действительно в упор не видел. И ведь не сказать что не смотрел...

Виталий пишет:

Ну т.е. объяснения российской стороны по поводу удара в Эль-Баба вы судя по всему не читали?

Судя по всему я опять что-то "в упор не вижу"

Можете пальцем ткнуть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить