Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Jurisprudent, Den

Белоруссия

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В деревне Микулишки Гродненского района белорусские власти ликвидировали могилы польских солдат «Армии Крайовой». Депутат польского Сейма Роберт Тышкевич назвал это варварским актом:
«Варварский акт государственного вандализма против могил солдат Армии Крайовой в Беларуси, как сообщил Марк Заневский, могилы солдат Армии Крайовой в Микулишках были полностью разрушены! Этот отвратительный поступок режима должен встретить решительную реакцию польских властей».

Даже совок Лука уже дает пример для действий нашим терпилам. За каждый снесенный памятник в Польше и Прибалтике нужно сносить зеркально памятники и могилы. Поляков, литовцев, латышей, эстонцев. Это нехорошо, но по-другому они не поймут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Даже совок Лука уже дает приме...

gooodvin пишет:
Даже совок Лука уже дает пример для действий нашим терпилам

Я даже не знаю, что лучше - отдать белорусов в окончательное ополячивание змагарам, чтобы потом устраивать СВО, или выстраивать "беларускую" идентичность вокруг Луки, при которой полякам как государству говорится решительное "нет", но развивается самостийная "лацинка", и отношение к русским презрительное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В деревне Микулишки Гроднен...

gooodvin пишет:

За каждый снесенный памятник в Польше и Прибалтике нужно сносить зеркально памятники и могилы. Поляков, литовцев, латышей, эстонцев. Это нехорошо, но по-другому они не поймут.

Как Перископ будет смотреть в глаза своим польским друзьям, помнящим и чтящим Ярузельского? Они ему скажут - как вы могли, ведь на вас не давила злая америка, а у ветеранов и репрессированных нет национальности, ай-яй-яй. Правда когда он еще к ним приедет)

Maximusss7752 пишет:

Я даже не знаю, что лучше - отдать белорусов в окончательное ополячивание змагарам, чтобы потом устраивать СВО, или выстраивать "беларускую" идентичность вокруг Луки, при которой полякам как государству говорится решительное "нет", но развивается самостийная "лацинка", и отношение к русским презрительное.

Второе, конечно. Как с Молдавией.
Я бы не обольщался потенциалом белорусской русофилии. У gooodvin в жж были показательные довоенные опросы населения. Так что надо исходить из реальности и выжимать тот максимум, который возможен. С учетом в том числе наших пропагандистских мощностей, которые настроены на противостояние бчбукашкам форсом очередной гомельской бабки и попутной эстетики бсср, песняров, славянского базара. Что-то большее они не потянут, вычислительных мощностей не хватит.
СВО в отношении Белоруссии с референдумами исключена. Только операция по возврату лукашенко или его сынка на трон, остальные варианты для альтернативной истории.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Июл '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Второе, конечно. Как с Молдави...

westbrich пишет:
Второе, конечно. Как с Молдавией.

А как тогда в Россию реинтегрировать прикажете? Не в составе Союзного Государства, а именно шестью губерниями.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Второе,...

Maximusss7752 пишет:

А как тогда в Россию реинтегрировать прикажете? Не в составе Союзного Государства, а именно шестью губерниями.

Никак. СВО - исключение из правил, Путин заверит евразов-корешей и даст гарантии. И будет придерживаться этой линии.
Максимально плохие отношения с знакокачественнорусами бацьки были при ком? При злом русском телеграмщике и фанате Deep Purple. Так что надо дождаться преемника, тогда появится конструктив на ваш вопрос.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Так что надо дождаться преемни...

westbrich пишет:
Так что надо дождаться преемника, тогда появится конструктив на ваш вопрос

Да я вообще в целом на перспективу думал. Что лучше будет на ближайшее десятилетие оставить - Луку или змагаров, которые его бы сбросили.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Интересно, возможен ли вараинт мягкого аншлюса с Белоруссией в будущем🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Скажи мне кто-то 10 лет назад, что будет ТАКОЕ веселье в 2022 году, я бы не поверил.

При Бацьке никакие мягкие аншлюсы невозможны. После Бацьки и, тем более, после Путина возможно всякое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Так что...

Maximusss7752 пишет:

Да я вообще в целом на перспективу думал. Что лучше будет на ближайшее десятилетие оставить - Луку или змагаров, которые его бы сбросили.

Сброс луки автоматом приводит к сво по восстановлению конституционного порядка (никаких сальдо в могилеве) и закреплению варианта №1.
Наверно для русских интересов кто-то вроде пашиняна был бы оптимален: раздражающ для кремля, непрочен на троне, в то же время прочно сидящий в орбите влияния. Им мог стать бабарико, тихановский-муж, да много кто. Но поезд ушел. Так тонко кремль работать не умеет. Так что выбор между нато под смоленском или бацькосовком под белостоком.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Reform.by (оппозиционный ресурс) со ссылкой на британский аналитический центр Chatham House (широко известен в России после публикации в 2015 году отчета «Российский вызов» о необходимости более активного сдерживания России) публикует результаты проведенного им интернет-опроса в Белоруссии.
Результаты такие:
🔹Действия российской армии на Украине не пользуются поддержкой у большинства белорусов: поддерживают 33%, не поддерживают 43%.
🔹На вопрос, что следовало бы сделать Беларуси сразу после начала военных действий между Россией и Украиной:
Поддержать Россию – 23%
Поддержать Украину – 5%
Осудить действия России – 13%
Осудить действия Украины – 2%
Вступить в конфликт на стороне России – 5%
Вступить в конфликт на стороне Украины – 4%
🔹Отношение к другим странам:
К США: 42% хорошо, 33% плохо
К Польше: 55% хорошо, 25% плохо
К странам ЕС: 60% хорошо, 35% плохо
К Украине: 65% хорошо, 19% плохо
К России: 71% хорошо, 20% плохо
🔹Успешность действий армий:

Российская армия действует успешно – 36%, неуспешно – 35%
Украинская армия действует успешно – 27%, неуспешно – 39%
🔹Отношение к размещению на территории Белоруссии:
Российской военной базы: 24% положительно, 43% отрицательно
Российского ядерного оружия: 20% положительно, 80% отрицательно
❗️Если верить этим результатам, то поддержка России в Белоруссии значительно ниже, чем, к примеру, в Казахстане или в Китае (там тоже проводили исследования западные измерители, хотя и не настолько тенденциозные).
В общем, данные более чем сомнительные, но других данных по Белоруссии об украинском кризисе, к сожалению, пока нет.

https://t.me/theglasnaroda/868

Если учесть, что бритиши опрашивали в интернете в основном змагаров и БЧБшников, то результат очень хорош. Даже упоротая змагарская и БЧБшная фауна догадывается, что украинские войска не побеждают, мягко говоря, потеряв территорию размером с Австрию.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Видел краем глаза

ТАСС сообщает, что Путин поручил Шувалову "найти десятку" миллиардов на оснащение школ в Белоруссии.

Глава государства также пообещал, что на этот счет поговорит с представителями Союзного государства, чтобы часть денег на реализацию проекта была выделена из союзного бюджета.

Что за 10 ярдов опять Луке?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Что за 10 ярдов опять Луке?...

gooodvin пишет:
Что за 10 ярдов опять Луке?

Шо, неужто 15 тыс. отборных солдат Картофельной империи отправятся добровольцами брать Авдеевку?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: gooodvin пишет : Что за 1...

Mockingbird19 пишет:

Шо, неужто 15 тыс. отборных солдат Картофельной империи отправятся добровольцами брать Авдеевку?

Ну если так, то каждый солдат будет куплен в среднем за 666 666 рублей)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Ну если так, то каждый солдат ...

123hjkl пишет:
Ну если так, то каждый солдат будет куплен в среднем за 666 666 рублей)

Для полугода войны это не очень дорого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 123hjkl пишет : Ну если т...

Mockingbird19 пишет:

Для полугода войны это не очень дорого.

Ну да, мне как бы шестёрки больше доставили, прикольное совпадение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Что за 10 ярдов опять Луке?...

gooodvin пишет:
Что за 10 ярдов опять Луке?

Инициатива росбизнеса на сегодняшнем форуме (очередном) который тупо хочет гарантий от государства на свой распил. Здесь по чесноку Луке даже предьявить нечего. Он не просил - мы сами типа хотим сделать школы Белоруссии лучше...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Инициатива росбизнеса на сегод...

Den пишет:
Инициатива росбизнеса на сегодняшнем форуме (очередном) который тупо хочет гарантий от государства на свой распил. Здесь по чесноку Луке даже предьявить нечего. Он не просил - мы сами типа хотим сделать школы Белоруссии лучше...

На самом деле это - хитрый план, чтобы при вхождении Белоруссии в состав России не пришлось сильно подтягивать их экономически до общероссийского уровня! 😀
И смех, и грех.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

бульа радует вестями из рб, реально пока лука у власти есть незалежная рб, была бы тихоновская давно уже были бы БФО)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Лукашенко прибыл в Абхазию

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Абхазию, сообщает Медиацентр МИД Абхазии.
"Сейчас он встречается с главой республики, Асланом Бжания", - пишет Sputnik Абхазия.
В настоящее время политики обсуждают двустороннее сотрудничество в сфере торговли и экономики. Стороны также уделят внимание анализу международной повестки и текущей повестки.
О чем говорили лидеры
Аслан Бжания напомнил, что в 1996 году на саммите СНГ Александр Лукашенко выступил против экономической блокады Абхазии после конфликта с Грузией.
"Вы сказали о том, что изоляция, экономическая блокада Абхазии - это неправильное решение. Абхазия знает об этом и ценит. Нас связывают добрые человеческие отношения. Мы очень рады Вашему приезду", - отметил абхазский лидер.
После чего добавил, что визит белорусского лидера придаст новый импульс развитию отношений между народами.
В свою очередь Александр Лукашенко подчеркнул, что уже обсудил свой визит в Абхазию с российским президентом Владимиром Путиным, и он никак не связан с событиями на мировой арене.
"Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу, что Абхазию нельзя бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально", — считает глава белорусского государства.
В ходе визита, который проходит на государственной даче в Пицунде, Александра Лукашенко судя по фотографиям протокола сопровождают его младший сын Николай, Виктор Шейман, Наталья Эйсмонт, Дарья Шманай.
Россия и Беларусь согласовывают политику
Александр Лукашенко напомнил, что он является опытным политиком, поэтому нужно подумать совместно о том, как обеспечить достойную жизнь в Абхазии.
"Я это помню еще с советских времен, когда здесь бывал. Поэтому мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьезные отношения", — подчеркнул он.
После чего особо отметил, что Минск и Москва проводят согласованную политику. Россия готова помочь, потому что для этого настал момент.
"Мы сегодня, как никогда, увидели, каким стал мир. Нам спокойно жить не дадут. Поэтому мы должны укреплять отношения с друзьями", — уверен белорусский лидер.
Ранее в конце августа текущего года президент Абхазии Аслан Бжания заявил о готовности присоединиться к Союзному государству.
Тогда местный лидер озвучил планы на реализацию крупного инвестиционного проекта, который республика будет претворять в жизнь с Беларусью, но подробности раскрывать не стал.
Независимость Абхазии в настоящее время признают Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру, Сирия. Официальный Минск пока не делал заявлений о признании закавказской республики.

Ё-моё, чё делается. Белый слон в Индии сдох. Или Луку подменили, или реально ядерная война на пороге.

Обещание А. Лукашенко признания Беларусью независимости Абхазии и Южной Осетии – 5129 день (С) Суздальцев

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

"Вчера уже по неофициальным каналам нас предупредили о нанесении удара по Беларуси с территории Украины. Как было заявлено: "Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2". Мой ответ был прост: "Доведите президенту Украины и другим умалишенным, что Крымский мост им покажется цветочками, если они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории". (с) Лукашенко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Шаман с песней "Я русский!" приехал в Белоруссию, а БелТА (официальнее некуда!) сделало об этом репортаж. Года три назад такое было немыслимо.
https://youtu.be/wedfuaAELOE
https://t.me/zapadrus_atlant/2062

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Шаман с песней "Я русский!" пр...

gooodvin пишет:
Шаман с песней "Я русский!" приехал в Белоруссию, а БелТА (официальнее некуда!) сделало об этом репортаж.

Прогнули Бульбенфюрера. Офигеть. Я точно в РФ живу?)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Maximusss7752 пишет:
Прогнули Бульбенфюрера.

Он в нашей лодке и без спас жилета. Приходится грести.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В Белоруссии Макдональдс тоже официально ребрендируется во "Вкусно и точка".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Белоруссии Макдональдс тоже ...

gooodvin пишет:
В Белоруссии Макдональдс тоже официально ребрендируется во "Вкусно и точка".

Видимо, статус Белоруссии официально понижен от российского доминиона до протектората.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

По МакСраку пока пауза. Мб будет не "вкусноточка", а какая-то БульбоБургерная.

Тем временем Макей фсё. Внезапненько.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В Белоруссии рассмотрят вопрос о транслитерации названий городов и улиц по-русски, сообщил глава администрации президента (сейчас большинство указателей на белорусском)

пока что не верится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Осталось извиниться перед бабичем и подшефным другом куршиненки и евгена норина.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Дек '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Путин приехал в Минск к уважаемому союзнику по Союзному Государству, а уважаемый союзник встретил его, чтобы маневрировать и отнекиваться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Встреча с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания
https://president.gov.by/ru/events/vstrecha-s-prezidentom-respubliki-abhaziya-aslanom-bzhaniya

Вопросы развития сотрудничества между Беларусью и Абхазией обсуждены на встрече в Минске Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжания.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси всегда были заинтересованы в сотрудничестве с Абхазией, о чем в том числе шла речь во время общения белорусского лидера с Асланом Бжания на абхазской земле в сентябре 2022 года. "Не покидала меня одна мысль только: почему руководство Грузии так остро реагирует на наши встречи. Неужели между людьми, между народами не может быть нормальных, теплых дружеских отношений? Может быть, эти, как я тогда говорил, отношения и послужат миру и дружбе между абхазским и грузинским народами. Мы ведь с вами никогда не планировали никаких акций в отношении Тбилиси", - сказал Президент Беларуси.

Он отметил, что наблюдает за ситуацией, которая развивается в Грузии. Например, с бывшим Президентом Михаилом Саакашвили. "Как-то это не очень выглядит прилично с точки зрения того, что это был Президент все-таки. Поэтому ну доходить до такой степени, как это складывается сейчас, просто неприлично. Но к чему это говорю: мы же не давали никаких оценок, мы не вмешивались в эту ситуацию и другие. Мы очень хорошие отношения поддерживали и поддерживаем, насколько это возможно, с Тбилиси. Почему они так реагируют остро… Я думаю, и вы мне поможете найти ответ на этот вопрос", - сказал Александр Лукашенко.

Что касается сотрудничества с Абхазией, Президент подчеркнул, что нынешняя встреча по-человечески очень важна. "Наши отношения должны развиваться. Абхазский народ уважает белорусов. Про Беларусь так и говорить нечего. У нас есть на чем выстраивать фундамент наших отношений. Есть товары, в которых мы заинтересованы. Есть товары, в которых вы заинтересованы. Более того, туристическое направление очень важно. Особенно после того, как против нас начали тут санкции разного рода вводить. Люди наши хотят побывать на море. Вот я посмотрел ваше побережье. Мы всегда туда приезжали. И в Сухуми, и в Батуми, в Тбилиси и так далее. Наши люди посещают и сейчас эти города. Но как-то получилось так, что Абхазия оказалось отрезанной. Не невостребованной, а отрезанной. А востребованность очень большая", - сказал Президент.

"Почему не должны мы в гости друг к другу ездить? Вот я задаюсь этим вопросом, никак не могу понять, зачем надо обострять отношения на этой почве. Наоборот, должны склеивать наши отношения. Мы не гигантские государства, чтобы делить какие-то страны и народы. Нам надо ближе быть друг к другу в это сложное время. И Тбилиси, и Сухуми, и Минск. Все должны как-то склеиваться, стремиться друг к другу. Я в этом плане рассматриваю ваш визит в Беларусь и еще раз благодарю вас за то, что вы выполнили свое обещание и приехали к нам", - добавил белорусский лидер.

В свою очередь Аслан Бжания поблагодарил Главу белорусского государства за приглашение и последовательность. "Вы знаете, вас будут сегодня слышать многие, в том числе в Грузии, и я думаю, что ваши мудрые слова дойдут до сердец этих людей", - сказал он.

Визит Луки в Абхазию был (неофициальный), теперь ответный визит (явно официальный). Юридическое признание будет, интересно? Или Лука опять отпетляет?

ЗЫ

Обещание А. Лукашенко приехать в Крым и признать территориальную целостность России – 472 день;
Обещание А. Лукашенко признания Беларусью независимости Абхазии и Южной Осетии – 5273 день;

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить