Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Den, Maximusss7752

Белоруссия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Не знаю куда там бьют беспилотники, но на праздники в Белой Руси было спокойно. Благо проехал ее вдоль и поперек. Пяток лет уже там не был.
Минск своей жизнью живет, да и был я там проездом, потому судить не буду, а вот Полесье на удивление лояльно. В каком-нить Пинске "нацистов" (змагаров 2020 года) недолюбливают. Наши спецы таки поставили Батькину пропаганду. Куча книжек в духе "за кулисами мятежа" - о польско-литовском "следе" в событиях 2020 гг. или о зверствах ляхов над нищастными сирийско-иракскими беженцами. На переходе под Брестской крепостью стайку их самих похоже видел🙄
Сама крепость кстати в глубокой дупе. Надувание щек Бацькой насчет нее - оно как обычно на тему "Русня дай грошей". Сам вкладываться он явно не собирается. В стотысячниках типа того Пинска и Бреста по ощущениям живет реально на треть меньше народа чем заявлено. Остальные - в России и Польше.
Села, агрогородки и малые города наоборот в Полесье многолюдны, много молодежи и очень все окультурено. Ну да что говорить, знаменитые среди демографов Ольшаны в тех краях.
В Пинске мне показали где стояли наши танкисты год назад прежде чем их перекинули на Мозырь и далее в поход...
В общем продуктивно съездил. Прикупил школьные карты и детские книжки по истории. Вроде программу в очередной раз меняли, но на первый взгляд все больше на тему какой хороший советский народ и как в ВОВ выстояли. По ВКЛ с ходу перемен не вижу. Хотя ляхов и католиков поджали, центральный Минский костел закрыт.
Ну заодно убедился, что в списках Батьки я ныне если еще и значусь, то не в приоритете. Это безусловно хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Полесье на удивление лояльно. ...

Den пишет:
Полесье на удивление лояльно. В каком-нить Пинске "нацистов" (змагаров 2020 года) недолюбливают.

В полесье даже по официальной бульбостатистике доля русских растёт, скоро карту выложу. Любопытно, что на бывшей территории РСФСР, особенно в облцентрах.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: скоро карту выложу...

Грець пишет:
скоро карту выложу

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Красиво, буквально соответствует бчб по полоскам.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Интересно как, Гродненская и Минская и крайний запад Витебской ожидаемо. А вот Могилёвская не ждал. Прям выделяется на фоне Витебской и Гомельской.
Полесье порадовало.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Посмотрел их расклад 2009к2019
Число украинцев выросло, пусть на 1000 чел, но до этого за десятилетие потери украинцев бвюыли почти 80 тысяч, оснований полагать, что ассимиляция украинцев замедлялась в 2010х нет никаких. Можно смело прикинуть, что майдан дал Белоруссии не менее 80-90 тысяч человек миграционного прироста из 404й.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

А порайонные данные по украинцам в РБ есть?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Протасевича посадили, нет не за убийство русских людей Донбасса, а за шатание кровавого режима Александр Григорьевича 😂

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: Протасевича посадили, нет не з...

MASAGGET пишет:
Протасевича посадили, нет не за убийство русских людей Донбасса, а за шатание кровавого режима Александр Григорьевича

И не помогло Протасевичу даже то, что свою подругу Сапегу он продал и заложил полностью. Чмо заслуживает того, чтобы с ним обращались как со чмом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Сапегу помиловали, и ее забрала делегация Приморского края из тюрячки. У турбопатриотов бурение. Переживают за наших друзей, белорусских силовиков.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Фраза дня от комиссара Мити

Государь, сделайте меня сапегой.

.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Интересно куда теперь Протасевич и Сапега подадутся?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Протасевич миньон Бацьки, куда он денется с подводной лодки. Сапега вроде свалила в Дубай)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Я бы не исключал, что Сапега изначально была спецработницей от РФ, подложенной под видного змагара. Ну а стала очередной жертвой Бацьки. Коллегой Баумгертнера по несчастью. Дубай может означать заслуженный отдых, а может новое спецзадание.
ну а если начнет обливать рашку и примкнет к кастусю калиновскому, то кремлинам не привыкать обманываться, на фоне минских процессов и зерновых сделок это мелочь.

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

вроде всплыла в Тайланде с папой. Папа - гражданин РФ из Приморья

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Сапега вроде свалила в Дубай)...

вроде всплыла в Тайланде с папой. Папа - гражданин РФ из Приморья

Ну чем дальше, тем лучше. А то ведь ещё надумает вернутся.

gooodvin пишет:
Протасевич миньон Бацьки

Ну я б на месте Бацьки его на запад и отправил бы. С публикацией протоколов его допросов. Зачем Батьке эдакое добро? Ему, впрочем виднее.

Последний раз отредактировано: shitsume на 12 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

"Не дай бог мне придется принимать решение на применение этого оружия в современное время. Но никакого колебания не будет, если только против нас будет агрессия", - заявил Лукашенко.

"Зачем это нужно? Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю. Ответ будет незамедлительным. Я это заранее говорил уже несколько раз. Я думаю, вряд ли кому-то захочется воевать со страной, у которой есть такое оружие. Это оружие сдерживания", - добавил президент Беларуси.

Самое примечательное во всем этом то, что Лукашенко говорит о применении ядерного оружия, так как будто это он будет принимать соответствующее решение. Хотя понятно, что ядерное оружие не белорусское, а российское и решение о его применении будет принимать Путин.

Ну.. не первый раз.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Александр Григорьевич поздравил «братский украинский народ» с днём независимости страны.
Получив независимость более трёх десятилетий тому назад, обе страны выбрали самостоятельные пути своего развития, строительства будущего…
Мы должны использовать ценность нашего соседства ради прекращения конфронтации. Верю в то, что нам это по силам» — говорится в поздравлении Лукашенко.

ня

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мы должны использовать ценнос...

gooodvin пишет:
Мы должны использовать ценность нашего соседства ради прекращения конфронтации. Верю в то, что нам это по силам» — говорится в поздравлении Лукашенко.

Гхм.. он вообще понимает чего хохлы с ним сделают если поймают? Уже б полякам подлизнул бы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

КГБ Беларуси провел две впечатляющие операции, где здоровый юмор в основе замысла умело сочетается с филигранным мастерством исполнения.
Сначала перед изумленными "борцами с режимом", которые собрались на "закрытом семинаре по безопасности" в Варшаве,
в онлайн - трансляцию вместо "эксперта" включился заместитель начальника Следственного Управления КГБ Константин Бычек.
Затем стало известно, что некий "политический беженец" по фамилии Анисимов целый год собирал информацию и писал отчёты о получении и расходовании "беглыми" зарубежных грантов, думая, что работает на какую-то "Счетную Палату ЕС", а по факту "в темную" трудился на белорусских чекистов.

... не знаю насколько свежее, но смешное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: . не знаю насколько свежее, но...

Den пишет:
. не знаю насколько свежее, но смешное.

ммм, не уверен, что это смешно. Достаточно давно известно, что в белорусском Совке примерно половина оппозиции - тупо агенты гэбухи. К чему вся эта толпа провокаторов всех мастей привела Бацьку и его друзей в 2020 году, мы наглядно убедились.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: К чему вся эта толпа провокато...

gooodvin пишет:
К чему вся эта толпа провокаторов всех мастей привела Бацьку и его друзей в 2020 году, мы наглядно убедились.

??? А в этом то чего грустного?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Den, мне казалось, что история нашей страны должна была привести к выводу, что все эти массированные истории с провокаторами - это не айс, и зачастую приводит к тяжелым последствиям.
Луку не жалко, конечно, если что

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Луку не жалко, конечно, если ч...

gooodvin пишет:
Луку не жалко, конечно, если что

Так я именно про это.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Возникает вопрос не был ли терещук таким же подставным чертом картофельной гэбухи
Которого смахнули в коробку после разоблачения

Ответить