Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Белоруссия

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

подумалось вот: а если приведут к власти Тиханскую - будет ли после неё президентом Вадзим Галыгин?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Mockingbird19 пишет : 1) ...

Леший пишет:

Допустим. И в качестве "лекарства" от всего этого вы предлагаете поддержать еще большую русофобку? Оригинально.

Так Вы сначала покажите, где и в чем Тихановская ЕЩЕ БОЛЬШАЯ русофобка, чем Лукашенко. Ну же? А главное даже не это, а то, что послереволюционная Белоруссия будет куда более управляемой, чем нынешняя диктатура.

Уже выросло несколько поколений, для которых "их страна" это Беларусь, а не единое с Россией государство. И именно эти люди интересуются историей ВКЛ, Речи Посполитой и пр.

Людям вообще либо свойственно, либо несвойственно увлекаться историей, разве не так?:) А вот освещают в белорусских учебниках и журналах именно те периоды истории края, где роль России была наименьшей. Подумайте почему.

Чем и пользуются "змагары" (за которыми, в свою очередь, стоит местная буржуазия, предпочитающая быть "первой на деревне, а не второй в Риме") и поляки, проталкивая свою повестку. И Лукашенко часто просто вынужден это учитывать.

Лукашенко сам же эту повестку и проталкивал, чтобы на польских и советских нарративах сформировать НЕрусскую нацию в русскоязычной же стране, тем самым создав России максимум трудностей на пути интеграции. Властолюбие вообще до хорошего не доводит.

А вот соответствующей деятельности наших структур на этом поприще не замечено.

Не замечено, увы. Но даже судя по репрессиям режима Лукашенко в отношении практически непредставленных в белорусском медийном поле прорусских активистов можно сказать, что таракан создал именно для русских режим наименьшего благоприятствования. При этом западным НГО и местечковым националистам был дан зеленый свет... И хотя бы поэтому любой здравомыслящий русский человек должен поддержать крушение лукашенковской диктатуры.

А давайте вспомним, как поступали с участниками войны на Донбассе в России, вплоть до их выдаче Украине.

Предательство Донбасса и его добровольцев - одна из главных причин моей неприязни к нынешнему политическому руководству РФ. Здесь даже не спорю. Только вот открытую помощь Лукашенко Украине в ходе войны на Донбассе оно как оправдывает?

А вот белорусская сторона утверждает обратное - именно Россия отказывается от экономической интеграции. И под "интеграцией" подразумевает почти безвозмездную передачу белорусской промышленности в руки российского олигархата.

А ссылочку на интеграционную дорожную карту "безвозмездной передачи белорусской промышленности в руки российского олигархата" Вы, конечно же, приведете? Может, хватит прибегать к тезисам желтой агитки какой-нибудь КПРФ?

По ЧВКшниикам вроде как разобрались, вплоть до того, что Путин первым протянул "руку примирения", позвонив Лукашенко.
Что касается Бабабрико, то вы уверены, что предъявляемые ему обвинения несправедливы, и он не совершал того, что ему ставится в вину?

А почему Вы считаете, что Россия должна извиняться за своих граждан и за своих белорусских протеже? Просто посмотрите, как вступаются за своих людей американцы и израильтяне. Разве они когда-нибудь оправдываются перед правителями стран третьего мира в ответ на откровенно враждебные действия с их стороны? Теперь Вы понимаете, почему Ваше поколение позорно продуло Холодную войну?

Уж пример России, где передача госсектора в руки "эффективных менеджеров" не только не привела к повышению его эффективности, но и имела обратный эффект, у всех перед глазами.

Экономическая история постсоветской Россиия знала многое, но результат именно что "у всех перед глазами": подушевой ВВП Белоруссии на 40% ниже российского даже несмотря на то, что ежегодно Россия перечисляет незадачливому колхознику от 5 до 7 млрд $ одними только преференциями и дотациями. И это еще без учета выигрыша белорусов от общего рынка с Россией.

Это фейковая цифра Сюда любители обвинять Белоруссию в "нахлебничестве" включили все что можно, даже кредиты по обслуживанию которых Белоруссия ежегодно выплачивает России 1,2 млрд. долл.

Так приведите "истинную" цифирь. Или Вы опять многозначительно промолчите?

Немцы смотрят на вас с изумлением. Свою, единую Германию, они строили совершенно иначе. Сначала экономическая интеграция (Таможенные и Монетные союзы), а уже потом, на общем экономическом базисе, создание Германской империи.

Вообще-то Белоруссия де факто - это уже часть экономики России (примерно 55-60% белорусского экспорта и импорта приходятся на нас). А вот прежде чем сделать Германию единой, пруссакам пришлось выиграть череду войн с датчанами, австрийцами и французами. Лично я надеюсь, что для интеграции с Белоруссией достаточно будет лишь смещения таракана и его клики.

Я вам интересную вещь скажу - в 2014 г. российские власти убеждали признать Порошенко точно такими же аргументами.

Ну я понимаю, что "майданный синдром" - это надолго, но вообще-то все революции имеют свою специфику...

Ребята, вы уж определитесь. Кстати, судя по последним известиям из антилукашенковского лагеря, они поняли, что перегнули и стали признавать победу Луки, оспаривая уже только полученный им процент (мол он реально победил, но за него проголосовало 56%, а не 80%, как объявлено)

Ссылки про результаты голосования я Вам уже привел, могли и почитать, в конце концов. А "последние известия с признанием победы Лукашенко" Вы покажете собеседникам?

Вообще-то наоборот, именно, как вы выражаетесь, его "советизм" и привлекал к нему пророссийски настроенных жителей Белоруссии.

Сомневаюсь, что "пророссийски настроенными" следует считать белорусов с кашей в голове, навроде того чучела в погонах, которое тут на днях избивало русских журналистов со словами "Великий СССР, не дадим сделать как на Украине, не дадим присоединить к России". Репортаж тут. И уж тем более обезумевшего диктатора, который недавно грозился тысячами убивать русских солдат, "если будет как в Крыму".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Авг '20, всего отредактировано 3 раза
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Что нового за день:
1. Мэр какого-то местного Мухосранска вышел на переговоры к протестующим, но (как неожиданно) не получил народную любовь, а был освистан.
2. Демонстративно уволились несколько сотрудников госканалов.
3. Несколько предприятий, в основном Минск и Гродно, объявили забастовку. Змагаецца з дыктатурай часть нацыянальнай iнтэлiгенцыi, учёные объявили сбор подписей, вышли с песнями ребята из филармонии. Что характерно, они единственные, кто выдвигает требования на мове.
4. Представители прогрессивного человечества в лице сотрудников посольств возложили цветы к месту смерти протестовальца.
5. Наши дорогие партнёры обещали освободить вагнеровцев, но в то же время обыскали офисы Яндекса и Убера.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Что нового за день: 1. Мэ...

Грець пишет:

Что нового за день:

6) А еще тут на днях начался флеш-моб у силовиков с демонстративным сожжением формы и погонов и отказом служить таракану

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 13 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Грець пишет: Несколько предприятий, в основ...

Грець пишет:
Несколько предприятий, в основном Минск и Гродно, объявили забастовку.

Вот только реально пока никаких забастовок нет. Даже по словам организаторов от оппозиции что-то там требовать вышло только несколько сотен работников (и это на предприятиях, где трудятся десятки тысяч людей). Дальше посмотрим.

Mockingbird19 пишет:
А еще тут на днях начался флеш-моб у силовиков с демонстративным сожжением формы и погонов и отказом служить таракану

Коллега, даже "Нехта" пишет об давно не работающих в органах экс-силовиках, а не ныне служащих.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Забастовки в Белоруссии сегодня были более массовыми, нежели вчера, бастовало больше предприятий, да и людей выходило на них куда больше. Руководство предприятий заявляет, что это не забастовки, а собрания, а так предприятия продолжают работать. Тем не менее, картинка уже заведомо проигрышная для власти, так как забастовки на промышленных предприятиях конечно представляют более существенную угрозу, нежели молодежные бунты в городах, которые можно разогнать дубинками. В условиях плохой экономической конъюнктуры, простой серьезных предприятий в случае полноценной и длительной забастовки - ухудшит социально-экономическую ситуацию в стране и еще сильнее осложнит действия Лукашенко по поддержанию контроля.
На показанных видео руководство предприятий занимает достаточно пассивную позицию, что является производной от заваленной информационной политики Лукашенко.

(с) Кассад, красный как кумач ага. Активный симпатант Лукашенко да. Но у некоторых "забастовок нет". Ноу коммент. Страус как культовая птица коммунистов да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: 6) А еще тут на днях начался ф...

Mockingbird19 пишет:
6) А еще тут на днях начался флеш-моб у силовиков с демонстративным сожжением формы и погонов и отказом служить таракану

Леший пишет:
Коллега, даже "Нехта" пишет об давно не работающих в органах экс-силовиках, а не ныне служащих.

Я был крайне удивлён, когда увидел извиняшки аж от целого министра внутренних дел. От того самого, который в начале августа чуть не лопался от важности, рассказывая о предстоящей миссии по защите гос-ва

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Я был крайне удивлён, когда ув...

Проехал сегодня много по окрестностям . Во всех маленьких городках, вдоль дорог стоят люди. В моей деревне вышло около 300 человек. Спецназовец( реальный, не подставной) выкинул форму в урну около мэрии.

... чела который написал знаю в Инете несколько лет. На вранье его не ловил ни разу, впечатление о своем спокойствии и рассудительности он оставил самые положительные.
В общем Бацька проиграл народ. Дурак. Счас заметался пытаясь поправить. Дважды дурак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Я был крайне удивлён, когда ув...

Мудрый Ярослав пишет:
Я был крайне удивлён, когда увидел извиняшки аж от целого министра внутренних дел. От того самого, который в начале августа чуть не лопался от важности, рассказывая о предстоящей миссии по защите гос-ва

...

Сегодня задержаний было существенно меньше, более того, по заявлению МВД за день отпустили более 1000 ранее задержанных из суммарных 6700 (официально задержанных) с 9 по 13 августа. Министр МВД Караев по белорусскому ТВ извинился перед теми, кого ОМОН побил без вины в стиле "извините, так вышло". Ответственность Караев взял на себя. Также выступила председатель парламента Белоруссии, которая заявила, что Лукашенко поручил разобраться с случаями неправомочных Это выглядит как уступка, даже с учетом того, что эксцессы очевидны. Если была поставлена задача додавить все до конца любой ценой (как это делал тот же Эрдоган, который при подавлении переворота арестовал до 140 тыс. человек, а еще 76 тыс. лишились работы), то там скорее напрашивался ввод ВП, комендатский час, запрет собраний, приостановка деятельности большинства СМИ и партий - в общей стандартный суповой набор, с последующими репрессиями и чисткой гос.аппарата. Но как видим, на это Лукашенко не идет и даже начинает сдавать назад. И тут он рискует попасть в коллизию, когда люди, которым дали карт-бланш на силовые действия, могут почувствовать, что их могут сдать (как это произошло с Януковичем) и задаться вопросом, а надо ли так жестко впрягаться, если завтра тебя могу сделать виноватым. Тут Лукашенко рискует встать на скользкую дорожку.
...
В Минске сегодня отмечались военные автомобили (в том числе китайские клоны "Хамви"). Жесткой зачистки в центре Минска сегодня также не было. Отмечались достаточно крупные группы обычных протестующих, включая белорусских клонов "Дам в Белом". Как уже упоминалось ранее, налицо переход от попытки силового сноса Лукашенко с его осаде с помощью технологий ненасильственного протеста, куда организаторы пытаются втянуть как можно больше обычных людей через различные и достаточно типичные акции и "хэппенинги". Сами же механизмы свержения Лукашенко давно и хорошо знакомы - комбинация сильного внешнего давления и угроз вкупе с требованиями мирной передачи власти оппозиции. Также достаточно типично развивается история с бегством из структур власти мелких чиновников и журналистов - подобное дезертирство наблюдалось практически при любом подобном сценарии - от Ливии и Сирии до Украины и Киргизии. Наибольшую угрозу для Лукашенко представляет возможный отказ в поддержке со стороны хотя бы одной силовой структуры. Это действительно может переломить хребет верблюду.

... это опять таки лояльнейший к Бацьке Кассад. Здесь я ППКС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Утащено из ЖЖ. Каюсь, достоверность не проверял.

Итак, как тебе известно, гарные хлопцы и дивчины из Белорусской филармонии выскочили на ступеньки той самой филармонии с плакатиками типа "У меня украли мой голос" и спели некую заунывную песенку.
Об этом, этом музыкальном перфомансе, не написал только ленивый, восторженно восхищаясь служителями муз. Только, вот, ни одна скотина при этом не сказала, что это за песенка, кто и когда её написал и чьим гимном она служила.
Что ж, Андрон, я тебе расскажу.
Песенка эта называется "Могутны Божа".
Тест стихов - Арсеньева Наталия Алексеевна (20.09.1903-25.07.1997)
Музыка - Равенский николай Яковлевич (05.12.1886-09.03.1953)
Написана эта песенка в 1943 году в Минске, где оба соавтора активно сотрудничали с фашистами. Причём муж Арсеньевой - Франтишек Винцентович Кушель (тот ещё кекс) в 1943 году - руководитель белорусских полицаев, которые активно участвовали в борьбе против партизан.
Ясен пень, что "Могутны Божа" была написана именно как гимн белорусских националистов-фашистов. Неудивительно, что Арсеньева, Равенский и Кушель бежали вместе с фашистами в Германию, потом перебежали к американцам и всю свою жизнь представляли белорусских националистов.
И вот теперь этот фашистский гимн завывают на ступенях Белорусской филармонии, как знак сопротивления нынешней белорусской власти.
Совпадение? Не думаю.
Помяни моё слово, Андрюха, если всё так пойдёт, то будет у вас госфлагом - Погоня, а гимном - "Могутны Божа".
И да, в Белоруссии фашизма нет, просто так фашистские гимны белорусских националистов на ступенях госфилармонии спивают...
Ненавижу подонков... Это у меня генетически, Андрюха, пепел сожжённых фашистами предков стучит в моё сердце...

В вот и сами певуны:
https://www.youtube.com/watch?v=lwSudYOs0xM&feature=emb_title

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Каюсь, достоверность не провер...

Леший пишет:
Каюсь, достоверность не проверял.

да вот же всё есть в вики

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Помню на начальной амебной так сказать стадии развития Рунета, недобитые либералы когда у них заканчивались аргументы (быстро) в споре с патриотами (которые тогда обычно были сталинисты) прибегали к "последнему доводу" в стиле "ты фашист!" Я думал, что это детство преодолено, но история как всегда заходит на второй круг... Привычно в виде фарса-абсурда и со сталинистами-бацьколюбами в главной роли...
Ну правильно, что остается когда на простые логичные доводы Mockingbird19 ответа нет? Начинаются камлания "фОшисты-фОшисты"!!! Как будто что-то плохое (ТМ)
И как будто для кого-то секрет что бульбофюрер так же как Янек до него душил Русский мир и оставил на развод только нациков. Которые логично сейчас и оседлали протесты. Какое это имеет отношение к ценам на рыбу т.е. к выгодам России? Да никакого. Это параллельные процессы. Но нашим славным красным коноплеводам союзникам бульбовода этого не понять...😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

это всё верно, но не вижу поводов радоваться за Тихановскую и поддерживать её.
Думаете, она загонит змагаров в подполье и возьмет курс на более тесную интеграцию с Россией?

собственно, как гласит народная мидовская поговорка "потерявши Украину - по Белоруссии не плачут".
но как мне кажется, все эти радости по поводу проблем многовекторного Чаушеску из "Синеокой" - это всё на уровне смакования российских неудачных запусков в укроСМИ (что лишний раз подтверждает, что мы один народ) и поговорки "у соседа корова сдохла - пустячок, а приятно"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Из разрозненных сообщений, поступающих из Белоруссии, постепенно складывается довольно мрачная картина:
— выборы выиграла Светлана Тихановская, и она является на сегодняшний момент легитимным лидером белорусского государства;
— отказ от всех известных из истории форм общественного контроля за выборами работает против бывшего президента Белоруссии Александра Лукашенко, так как лишает его возможности апеллировать к официальным цифрам, являющимся абсолютно неверифицируемыми, — общественное мнение в этой ситуации может полагаться только на альтернативный подсчет голосов и на анализ данных по косвенным показателям, а они не в пользу Лукашенко;
— на этом фоне Александр Лукашенко, опираясь на узкий слой бенефициаров режима и оставшихся ему верными силовиков, совершил практически неприкрытый никакими демократическими «приличиями» насильственный государственный переворот;
— частью этого переворота стало похищение и пытки (как минимум, психологические) победившего кандидата, которую под угрозой расправы над ней самой, мужем-заложником и детьми заставили призвать своих сторонников отказаться от дальнейшей борьбы и насильно выслали из страны.
Очень важно понять, что в этом событийном хаосе главное? На мой взгляд, главным является то, что происходило в здании ЦИК Белоруссии, когда там находилась победивший кандидат. Это ключ к пониманию будущего Лукашенко и Белоруссии.
ЦИК Белоруссии вошла одна женщина, а вышла из него после семи часов незаконного удержания — другая. Призыв этой другой женщины отказаться от насильственного протеста является сегодня главным аргументом в пользу этого протеста. Он должен был бы по замыслу Лукашенко делегитимизировать насильственный протест, но получилось наоборот.
Лукашенко достиг результата, прямо противоположного тому, к которому стремился. Он создал за эти семь часов безусловное конституционное оправдание насильственной борьбы белорусского народа с режимом его личной власти. Более веское, чем все «давилово» на улицах и война с журналистами.
Мне кажется, общественное мнение за пределами Белоруссии (о том, что происходит внутри, мне судить трудно) так до конца и не осознало, что произошло в Белоруссии. То, что случилось с Тихановской после выборов, не вписывается в рутинное представление об издержках «авторитарного транзита» на постсоветском пространстве. Это казус, который придает всей ситуации новое политическое качество, совершенно иное звучание. Отвратительные подробности этой операции белорусских спецслужб будут просачиваться в паблик, превращая Лукашенко в абсолютного infant terrible цивилизованного мира даже помимо воли этого мира, желающего по инерции ничего не заметить.
Наиболее близкая аналогия — Кущевка. Цапки насиловали и убивали десятилетиями под прикрытием местных силовиков. Об этом все знали, и все им сходило с рук. Но изуверская расправа над семьей конкурентов с массовым убийством детей сделали их изгоями и вынудили государство их уничтожить.
То, что Лукашенко сделал с Тихановской, выводит его за пределы круга «диктаторов» и вводит в круг моральных изгоев и изуверов.
Он теперь в одном ряду не с Пиночетом, а с Чикатило, и с этим придется считаться всем, кто по инерции его поздравляет и жмет руку. Скоро общаться с ним будет опасней, чем с самым отъявленным ковидным больным.
Сразу скажу, что в этой ситуации я не упрекаю ни в чем Светлану Тихановскую и считаю, что она сделала единственно возможный в этой ситуации моральный выбор. Если поначалу казалось, что лидеры протеста его предали, оставив без организованного руководства, то сегодня скорее наоборот, мне кажется, что протест оставил в одиночестве своего лидера, не сумев его защитить. Тихановская «вписалась» за «громаду», сломав свою жизнь ради общества и не имея изначально собственных политических амбиций. К сожалению, общество, проголосовавшее за Тихановскую, в основной своей массе, похоже, за нее не вписалось.
«Казус Тихановской» обнажил ситуацию, и теперь она выглядит предельно просто — как ничем не прикрытая, не задрапированная каким-нибудь фиговым демократическим листком узурпация власти. А это, в свою очередь, с необходимостью ставит вопрос о конституционном праве белорусского народа на восстание. Это право является одним из самых фундаментальных универсальных конституционных принципов, хотя прямо оно записано, пожалуй, только в Конституции США.
Лукашенко перевел спор о праве народа на восстание из теоретической в практическую плоскость и сделал это, перешагнув через моральный барьер, который до него еще никто не переступал. Убивали много и часто, сажали без счета. Но то были разборки между «равновеликими силами». Лукашенко нарушил основной инстинкт цивилизованного общества — он поднял руку на мать. В этом, а не в остаточных уличных боях на окраине Минска сегодня заключена вся драма белорусской политики. За этим сюжетом надо следить в первую очередь и не дать его «замотать».

ППКС

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

ПТУРщик пишет:
это всё верно, но не вижу поводов радоваться за Тихановскую и поддерживать её.
Думаете, она загонит змагаров в подполье и возьмет курс на более тесную интеграцию с Россией?

Надежда есть, что у нас во всяких "россотрудничествах" и т.п. наконец разгонят нафиг всяких сановных синекурщиков, и более-менее вменяемо работать начнут. Хотя и очень слабая, учитывая нынешнюю систему, которая уже не просто сложилась, а даже закостенеть успела.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: не вижу поводов радоваться за ...

ПТУРщик пишет:
не вижу поводов радоваться за Тихановскую и поддерживать её

Я выше большую цитату запостил. Это характеризует мое отношение к Тихановской. Она не в коем разе не друг России. Но это и не психопатка аля Фарион. Это нормальная женщина, жена и мать которая вела себя очень достойно - как не всякий мужчина бы мог. И выкручивание ей рук угрозами окончательно расставило все точки. Лука - мразь. Любое общение с этой тварью кроме как "подай - принеси" недопустимо.
Я с самого начала не "за Тихановскую", я - против Луки. После Назарбаева это второй главный русофоб постсоветского пространства. И что после него Белая Русь с высокой вероятностью Русью быть перестанет - прямая "заслуга" последней дюжины лет его правления. Они точно были лишними. И для него и для Белоруссии и для России.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Утащено из ЖЖ. Каюсь, досто...

Леший пишет:

И вот теперь этот фашистский гимн завывают на ступенях Белорусской филармонии, как знак сопротивления нынешней белорусской власти. вот и сами певуны:
https://www.youtube.com/watch?v=lwSudYOs0xM&feature=emb_title

А где тут фашизм, прошу прощения? Вот специально послушал, как они спели.

Я даже для всех интересующихся текст выложу. Не поленюсь и даже перепечатаю его в нормальной русской орфографии:

Могутный Боже, владарь сусветов,
Великих солнцев и сердц малых,
Над Белой Русью, тихой и ветлой,
Рассыпь променья своей хвалы.

Дай спор у працы, чтоденной, широй,
На лусту хлеба, на родны край,
Повагу, силу и велич веры
У нашу правду, у прышлость дай.

Дай урожливость житнёвым нивам,
Учинкам нашим пошли вмолот.
Зроби свободной, зроби счастливой
Краину нашу и наш народ!

По-моему, что текст молитвы, что музыка к ней просто прекрасны. Между прочим, автор этого стиха - этнически русская дама, вышедшая замуж за поляка. Так что это, можно сказать, тоже часть нашей культуры, которую нельзя отдавать змагарам:)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 14 Авг '20, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: у нас во всяких "россотрудниче...

Ivto пишет:
у нас во всяких "россотрудничествах" и т.п. наконец разгонят нафиг всяких сановных синекурщиков, и более-менее вменяемо работать начнут

Не верю. Даже после 2014 г. только трепыхание изобразили. Должно просто физически определенное поколение во власти сдохнуть. Причем я именно про среднее звено. Руководителей того же Россотрудничества и его подразделений. Когда там заменят все руководящие должности сорокалетними то может и будет толк. А так там большинство такие же ничтожества как Лука. Который сначала слил всухую Интернет понадеявшись сидеть на одних омоновских дубинках, а теперь ноет, что его продажной женщиной в Инете называют. Т.е. правду говорят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Не верю.

Тоже слабо верю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Должно просто физически опреде...

Den пишет:
Должно просто физически определенное поколение во власти сдохнуть. Причем я именно про среднее звено. Руководителей того же Россотрудничества и его подразделений. Когда там заменят все руководящие должности сорокалетними то может и будет толк

ну как будто у них нет на примете своих сорокалетних на смену...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

обращение Тихановской тут было?

ссылка

я, конечно, не настоящий психолог - но какое-то странное впечатление: слишком спокойно и равнодушно для чудом уцелевшего лидера оппозиции в момент, когда решается судьба страны.

как будто служба поддержки "Пятёрочки" общается с недовольным покупателем, купившим пакет подгнившей картошки - уже пятнадцатым за смену.

ну и конечно же цепи женщин с цветами - как будто в первый раз )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: как будто у них нет на примете...

ПТУРщик пишет:
как будто у них нет на примете своих сорокалетних на смену...

Пофиг каких на самом деле. Даже самый дурной либераст из сорокалетних не накосячит так как это делают 65-70тилетние "советские патриоты". Поверь я знаю это не теоретически.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: где тут фашизм...

Mockingbird19 пишет:
где тут фашизм

Песня написана белорусским фашистом, для белорусских фашистов, в качестве гимна белорусских фашистов. Что еще непонятно?

ПТУРщик пишет:
как будто у них нет на примете своих

Коллега, а вы много знаете современных "молодых кадров", которые по уровню компетентности сравнялись хотя бы с худшими советскими?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ПТУРщик пишет : не вижу п...

Den пишет:

Я с самого начала не "за Тихановскую", я - против Луки. После Назарбаева это второй главный русофоб постсоветского пространства.

Жирно плюсую, так сказать!:)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: этнически русская дама...

Mockingbird19 пишет:
этнически русская дама

Власов то же был этническим русским. И?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Жирно плюсую, так сказать!:)...

Mockingbird19 пишет:
Жирно плюсую, так сказать!:)

Т. е. вы за установление в Белоруссии русофобского режима а-ля Украина? Ибо быть против Лукашенко в данной ситуации (отсутствия пророссийского кандидата) это выступать за русофобов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 14 Авг '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Давайте гипотетически прикиннем, как можно было бы договорится и главное на каких условиях о полноценной интеграции в РФ/Союзное Государство и передачи власти от Луки.
1. открытое объявление переходного четерехлетнего периода интеграции
1.1 Введение единой валюты (эмиссионный центр Москва, заодно и новый дизайн и минус 2 нолика) с 1 Янв. 2022, это ещё в рамках союзного гос-ва
1.2 Единый МВД, МИД, МЧС, МинФИН, МинОБР и тп с 2024го, после общих през. Выборов
1.3 Лука получает пост пожизненного сенатора России и пост полномочного представителя на федеральной территории Белоруссия на период 2022-март2024 года (до след президента, которого избирают уже вместе), с ограниченным влиянием на переходное правительство
1.4 В Белоруссии досрочные парламентские выборы переходного конституционного учредительного собрания через полгода, с передачей ему основных полномочий президента (формирование временного кабмина до 2024, принятие решений по интеграции)
1.5 Регистрация новых партий и в тч российских филиалов партий, их участие в предстоящих выборах
1.6 Ограничение роли оукашенковских рупоров, полное вещание российской сетки каналов, соответствующие действия по подготовке голосования в Собрание и выборы Президента. Тотальная программа по раздевыванию плюшек и эффекта интеграции. Ограничение иноагентов, контроль откровенных змагаров-свидомых, можно наиболее неадектватным дать слово, эдакое эхо загара, можно даже филиал Эхо Москвы открыть.
1.7 Экономическая программа и включение в гособоронзаказ и программы развития. Вхождение ряда предприятий в Объединенные Компании (ОДК, ОАК, Росатом и тп) в 2020-2022м.в общем окончательная интеграция с уровня текущей значительной интеграции
1.8 Министерство обороны РБ и его переподчиение на генштаб РФ с 1 января 2021(само собой до 2024 призывники служат только в РБ, и зп как в РА). Расширение (начало процесса) до полноценной авиабазы с прикрытием ПВО и РЭБ и наземных СиС существующих пунктов базирования Вилейка и Барановичи или нового пункта, уже в 2020м.
2. Амнистия уличных протестантов, кроме выявленных случаев насилия и применения оружия. Смена первых лиц в МВД на лояльных Москве.
3. Россия и Путин как гарант процесса демократизации и интеграции, Можно отправить эдаких наблюдателей типа Козака, Клинцевича или ещё кого с корнями оттуда.

Это на вскидку за полчаса.
Могут быть и варианты попроще, снять с Луки нужные ништяки в виде ряда производств и долей в системе энергетики, распредсесей, банков и пр и закрепить их военной базой. Но гарантий сохранения всего мало, если рванет по настоящему и слетит усатый.
Я за максимально открытый, распиаренный и понятный процесс объединения.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tom_nm пишет: Я за максимально открытый, рас...

tom_nm пишет:
Я за максимально открытый, распиаренный и понятный процесс объединения.

да мы тут все за него - но он не нужен ни Луке, ни конунгу Гардарики

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Mockingbird19 пишет : Жир...

Леший пишет:

Т. е. вы за установление в Белоруссии русофобского режима а-ля Украина? Ибо быть против Лукашенко виданной ситуации (отсутствия пророссийского кандидата) это выступать за русофобов.

Еще раз. В Белоруссии нет русофобии формата "как на Украине". Вот 90% русофобов в Белоруссии сидит в белорусском правительстве, начиная с самого таракана. Остальные 10% - это раскормленные и приласканные режимом прозападные нацики и либералы, которые просто решили, что настал их час. Зато есть миллионы вменяемых белорусов, которым осточертела колхозная диктатура. И вот с ними России можно и нужно работать.

Из того, что я вижу, любой другой кандидат будь то Тихановская, Бабарико или Цепкало даже по своей риторике куда более пророссийские, чем таракан. Кроме того, я полагаю, что на практике их будет куда проще уломать на интеграцию, чем вышедшего из ума бульбофюрера, посиневшими пальцами вцепившегося за президентское кресло.

Поддержка же Луки - это худшее, что сейчас может предпринять Россия так как тот ярко продемонстрировал 1) свою нелегитимность внутри страны 2) полную недоговороспособность

Вот кто сейчас меньше всего нам нужен - так это наглый и зарвавшийся дармоед-диктатор, который систематически нарушал договоренности по интеграции, так ещё и начал открыто нападать то на российских граждан (военных и журналистов), то устраивать рейдерские захваты российских фирм (сначала Газпромбанка, а теперь и Яндекса). При этом Россия до последнего в этот режим еще и вкладывалась. Может хватит?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

Забыл важное.
Коля Лукашенко идёт учится в МГИМО через год-два )

Ответить