Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Белоруссия

Ответить
Mockingbird19
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

К старой теме: народ заслуживает того правителя, которого имеет.

Посмотри на людей: для них это было своего рода флешмобом. Повыходили, покричали, цветами помахали, удовольствие получили. Сейчас те, кого не коснулось или коснулось косвенно, спокойно постят кабачки с грядки и живут как ни в чем не бывало. Даже не вспоминая. Остались люди, которые пережили на себе ад, которых избили, изнасиловали, покалечили, на которых завели уголовные дела и которых посадили, которые вынуждены были переезжать целыми семьями в другие страны, ехать в неизвестность. О них даже не вспоминают. Тетя моего парня - журналистка, которая вела стрим с площади перемен. Ее посадили уже давно, и до сих пор не выпустили. Куда пропали те, кто писал ей: "Катя, мы с тобой"? Всем не интересна ее судьба. Ее проблемы сейчас - только ее проблемы. Потом. Когда полетели уже головы и люди увидели, к чему всё движется, надо было дожимать. Каким бы мутным ни был Латушко, но весь Купаловский поднялся и вышел. По цепочке ушли все. То же и с журналистами гос. СМИ. Им ведь тогда показали, что незаменимых нет, привезли россиян, продемонстрировали, как все будет. Они не испугались и ушли. Если бы поднялась точно таким же образом судебная, правоохранительная братия, если бы поднялись следаки, которые ссутся за свои места, и все остальные, мы бы дожали и выиграли. Были бы бедные, уничтоженные, но свободные или хотя бы частично свободные. А так и этого нет.

О.А., моя подруга из БГУ (с)

В общем, таки соглашусь с коллегами, кои в этой ветке уже сравнивали качество человеческого капитала в Минске и Бишкеке.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Mockingbird19 пишет: моя подруга из БГУ...

Mockingbird19 пишет:
моя подруга из БГУ

Как угораздило со змагаркой подружиться? 😄

Mockingbird19
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как угораздило со змагаркой по...

Maximusss7752 пишет:
Как угораздило со змагаркой подружиться? 😄

Это лучше за кружкой чего покрепче рассказывать... Ну а так у меня много подруг, хороших и разных :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Статистики смертности из Беларуси больше не будет. Ни для ООН, ни для учёных.
Белорусы добро пожаловать в СССР-1974.
Вы хотели именно этого когда столько лет поддерживали Бацьку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
альтистории статс-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Задача - постоянный страх подд...

gooodvin пишет:
Задача - постоянный страх подданных, как и в любой подобной деспотии. Ну и тюрячки будут пополняться. Пора организовывать свой красно-зеленый GULAG.

Теперь это все правда уже не кажется шутками) Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

gooodvin пишет:
Благоприятная внешняя конънктура и ничего более

Да, так и есть, время все расставило по своим местам...

gooodvin пишет:
Они ему уже начали обрубать последовательно. Но процесс инерционный. Плюс Бацька с Макеем пугают евробюрократов "если что, я брошусь в объятия Влада Путина".

Пока еще это не совсем серьезно все-таки) Наверное правда боятся резко толкнуть в обьятии России. Если бы мы не помогали то они со временем бы правда удушили Белоруссию до революции

Den пишет:
Вы хотели именно этого когда столько лет поддерживали Бацьку.

Вам скажут что мы его не выбирали, он сам все нарисовал)))

Надо во что-то верить. А то жить не хочется...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Белорусы оттуда и не вылезали. Потерялись в исторических складках местности. Уже навсегда, по-видимому.

Я так в целом смотрю на этот цирк и думаю, что даже хiхлов интегрировать, если вдруг что, проще было бы. Тут же какой-то цивилизационный провал во времени вырисовывается с уклоном в КНДРовщину.

Цитата

gooodvin пишет: Белорусы оттуда и не вылеза...

gooodvin пишет:

Я так в целом смотрю на этот цирк и думаю, что даже хiхлов интегрировать, если вдруг что, проще было бы. Тут же какой-то цивилизационный провал во времени вырисовывается с уклоном в КНДРовщину.

Ещё Приднестровье и вот теперь Донбасс.
С другой стороны - в аналогичной ситуации Косово и Северный Кипр.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Жаль из этого гулага похоже бу...

Rlesson пишет:
Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

А толку к нам бежать? Все равно ведь назад выдадут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Цитата

Rlesson пишет: Теперь это все правда уже не к...

Rlesson пишет:
Теперь это все правда уже не кажется шутками) Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

Да нет. Это ж не Украина. Среднестатистический белорус бежать будет в Россию без вопросов. В Польшу только оголтелые оппы и более элитарный слой.

Rlesson пишет:
Пока еще это не совсем серьезно все-таки) Наверное правда боятся резко толкнуть в обьятии России. Если бы мы не помогали то они со временем бы правда удушили Белоруссию до революции

Чем дальше, тем серьёзнее. Сам АГЛ их толкает в эту сторону.

JonW пишет:
Ещё Приднестровье и вот теперь Донбасс.
С другой стороны - в аналогичной ситуации Косово и Северный Кипр.

При чем тут Косово и турецкий протекторат на Кипре? Да и ПМР с Донбассом (откровенные протектораты России) к белорусскому случаю никакого отношения не имеют. Даже у них демократии как-то побольше, особенно у ПМР. Примеры такого скатывания в открытую диктатуру из свежих я затрудняюсь назвать, кроме Африки и Азии. Даже в ЛА как-то эстетичнее.

Ivto пишет:
А толку к нам бежать? Все равно ведь назад выдадут...

Расскажите это Агурбаш какой-нибудь с её шубами.
В случае с Можейко вся эта история про якобы выезд в Россию и высылку отсюда/арест здесь - бред сивой кобылы, на мой взгляд. Единственное подтверждение этой версии - очередная телега от белорусских силовиков. Ни одного факта,доказывающего присутствие Можейко на территории России нет. У Суздальцева ситуация неплохо разобрана, на мой взгляд.

Несомненно лютых оппов Россия выдаёт. Летом выдали какого-то спортсмена, херачившего белорусских ментов, например. Но их и российскими друзьями тяжело назвать.

Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Теперь эт...

gooodvin пишет:

При чем тут Косово и турецкий протекторат на Кипре? Да и ПМР с Донбассом (откровенные протектораты России) к белорусскому случаю никакого отношения не имеют. Даже у них демократии как-то побольше, особенно у ПМР. Примеры такого скатывания в открытую диктатуру из свежих я затрудняюсь назвать, кроме Африки и Азии. Даже в ЛА как-то эстетичнее.

Цивилизационная изоляция - к непризнанным режимам не едет прогресс-глобализм.

Цитата

JonW пишет:
Цивилизационная изоляция - к непризнанным режимам не едет прогресс-глобализм.

Ммм, Кимы вполне себе признанные, но им от этого не легче. Санкции, ограничивающие режим Лукашенко по экономике пока достаточно лайтовые.
Прогресс и глобализм в протектораты приходит через государства-кураторы, только в более кривой и серой форме.

Я вообще о другом говорил. О ментальности населения, результатах жизни в такой стране и при такой власти. Это очень сильно влияет в долгосрочной перспективе. Белорусы и так жили в вечном конце 80х, а сейчас еще и все либеральности свернули наглухо. Адаптировать их потом коллективно к нормальной жизни будет дорого и долго. Белоруссия - это наша ГДР, по-видимому.

Rlesson
Цитата

gooodvin пишет: Белорусы оттуда и не вылезали....

gooodvin пишет:
Белорусы оттуда и не вылезали. Потерялись в исторических складках местности. Уже навсегда, по-видимому.

Не очень понимаю почему такой вывод. Тоесть тихие подавленные белорусы, привыкшие подчинятся, да еще с почти убитой мовой сложнее в интеграции, чем привыкшие майданить русофобские хохлы?

Надо во что-то верить. А то жить не хочется...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить