Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Биополитика

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

В Башкирии предложили регистрировать браки только со справкой от генетика

В госсобрании Башкирии сегодня предложили обязать будущих супругов предоставлять справку в ЗАГС о генетической совместимости и не регистрировать без нее брак. Об инициативе, которая исходит от «отдельных врачей», сообщил председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов республиканского госсобрания Салават Харасов на заседании этого комитета. Такая мера, пояснил он, позволила бы парам обзаводиться здоровыми детьми. Господин Харасов поинтересовался у министра семьи, труда и соцзащиты Башкирии Ленары Ивановой, что она думает по этому поводу.

Глава республиканского минсемьи, выступавшая с докладом о демографии и мерах поддержки семей, ответила, что это «фашизм», «спарта» и «на грани фола». Вместе с тем она отметила, что «понимает», почему прозвучало это предложение. «Мне тоже очень хочется, чтобы рождались только здоровые дети. Количество детей-инвалидов постоянно растет, причем растет доля детей с психическими и нервными расстройствами. Это просто кошмар»,— сказала госпожа Иванова.

Спустя некоторое время после заседания спикер госсобрания Константин Толкачев заявил, что предложение об обязательном генетическом тестировании будущих молодоженов не обсуждается депутатами. Взрослые люди, по его мнению, сами вправе решать, с кем и когда им заводить детей.

Господин Толкачев добавил, что в парламент поступает много предложений, но не все инициативы идут в работу. «Речи о введении обязательной генетической экспертизы как условии заключения брака, конечно же, не идет. Мы не можем решать, кому появляться на свет, кому – нет»,— подчеркнул он.

Хорошая инициатива, жаль что "левоконы" зарубили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Хорошая инициатива, жаль что "...

123hjkl пишет:
Хорошая инициатива, жаль что "левоконы" зарубили.

Инициатива дурацкая в плане подачи и формулировок.

  1. Действительно лесом идет обязательность. Оно и мне Оруэлл с министерством Любви нах ненужен. Без сопливых взрослые люди разберуться с кем брачковаться. Как же у нас, что леваки, что праваки любят пинками благоденствие нести...
  2. За чей счет банкет? Вот прописать право новобрачных за госсчет/деньги региона сделать такие анализы (недешевые) слабо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Инициатива дурацкая в плане по...

Den пишет:
Инициатива дурацкая в плане подачи и формулировок.

Согласен со всем сообщением от Дена.

Но прошу обратить внимание, что я опубликовал эту новость еще страницу назад)

rilian пишет:
Брачный тест: как чрезмерный энтузиазм на местах губит разумные идеи

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: С такими мыслями вас надо изол...

123hjkl пишет:
С такими мыслями вас надо изолировать от нормального общества, как опасного социопата.

В плане? Я лишь повторил то, что Maximus писал о том, как добиться стерилизации цыган:

Maximusss7752 пишет:
Очевидно, что аргументация пойдёт в области социальных страт, а не этническая.

Да, я думаю, что как только будет упомянуто

Maximusss7752 пишет:
Речь пойдёт о тех, кто живет т. н. "цыганским образом жизни"

будут протесты.

Но если предложат лицам, которые

Maximusss7752 пишет:
а именно игнорирует систему образования РФ, нормы строительства, тех, кто промышляет наркотой, кражами (в т. ч. детей)

в качестве уголовного наказания стерилизацию - то общество на это вполне пойдет.

123hjkl пишет:
Значит вы не знаете свой народ

Ни от одного его представителя не слышал, что надо пускать белых воукистов и не пускать азиатских невоукистов.

123hjkl пишет:
Риск, слишком высок.

Чтоб этот риск снизить, нужны исследования, а не оголтелая стерилизация.

123hjkl пишет:
Не над, а просто принцип взаимопомощи для своих.

Кто свои? Русские или белые?

Кажется, что получается так - если свои это русские, то все нерусские отбираются только по принципу полезности для русских, и не только генетической. А то, что предлагаете вы, кажется, что в парадигме "свои - это белые".

123hjkl пишет:
Сравните две рожи на глаз, а потом подумайте.

Т.е. совершенно не воук таджичка, сбежавшая от порядков на родине (и, соответственно, без клана), хуже для миграции, чем немецкая воук-активистка?

123hjkl пишет:
Многие одобряют стерилизацию маргиналов и ущербных.

Безусловно, такие личности есть. Но насколько многие - нужно проводить опрос как бы.

123hjkl пишет:
Израиль нулевых это борьба евреев за белое лицо своего этноса, это их внутреннее дело.

Вопрос об этической оценке данного поступка. Т.е. стоит ли "белое лицо" счастья кучи эфиопских мигрантов? И если стоит, то почему?

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Почти всё это гены. ...

123hjkl пишет:
Почти всё это гены.

Этнос - это в том числе гены. Но в чем именно якут, поляк и русский будут отличаться ценностями и образом мышления, если воспитаны в одной и той же среде? И насколько это отличие будет существеннее отличия трех русских, воспитанных там же.

123hjkl пишет:
Вы считаете нацию, пол социальными констурктами. А людей принимаете за пустых болванчиков на которых можно что угодно написать.

Это не так. Я верю в генетическое определение пола. А касательно нации - политическая нация действительно социальный конструкт. А этнос - социально-генетический (причем еще вопрос, что на первом месте).

Но при этом почему я должен отрицать, что при должном развитии науки (которого сейчас нет), например, если взять фантастику, на уровне той же Галактической Республики или Империума Человечества, смена генетического пола может быть возможна?

Социальным конструктом же является "мужское" и "женское" - виды одежды, виды работ и прочее. Например, в некоторых семьях с детьми сидит отец, а зарабатывает мать. И это такая же норма, как и обратная ситуация.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я это вижу так - если свои это...

rilian пишет:
Я это вижу так - если свои это русские, то все нерусские отбираются только по принципу полезности для русских, и не только генетической. А то, что предлагаете вы, кажется, что в парадигме "свои - это белые".

Когда кажется надо креститься все же. Конечно от колег порой несет запашком "белого братства" (что лично мне КРАЙНЕ не нравится), но на прямые вопросы они все же отвечают, что белые просто более усвояемая генетически биомасса. С чем трудно спорить.
Посему ваши идеи о каком то нашем "священном долге" запускать негров и не разделяются никем в теме. Если будет уж совсем дупа с демографией, то проще и практичней фильтровать бесконечных узбеков/таджиков/афганцев/паков/хиндусов. При всех недостатках этой братии они все же точно люди нашего биологического вида имеющие с нами общих предков 3-4 тыс лет назад а не в допотопные времена. Да и шансы на "академиков" там куда выше со всех сторон.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вопрос об этической оценке дан...

rilian пишет:
Вопрос об этической оценке данного поступка. Т.е. стоит ли "белое лицо" счастья кучи эфиопских мигрантов?

Благо государства несомненно стоит счастья ВСЕХ мигрантов в него. Не нравится - не фуй. Никто нищебродов ехать туда не заставлял. Максимум за что можно упрекнуть Израиль - это лицемерие. То есть ровно то же самое, что у вас с "почти непроходимыми" тестами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Конечно от колег порой несет ...

Den пишет:
Конечно от колег порой несет запашком "белого братства" (что лично мне КРАЙНЕ не нравится)

И именно это меня настолько выносит. Я не могу это читать беспристрастно.

Den пишет:
Посему ваши идеи о каком то нашем "священном долге" запускать негров и не разделяются никем в теме.

"Священного долга" запускать негров у нас нет. Просто я как раз боюсь, что ежели мы откажемся даже от призрачного представления, что все мы люди, хотя некоторые от нас отделились до потопа, а некоторые - нет, то все русское общество пропитается белым братством (а идей белого братства в консенсус, на мой взгляд, вводить ни в коем случае не надо) - то это смерть для нас, для русских, как для народа.

Den пишет:
Если будет уж совсем дупа с демографией, то проще и практичней фильтровать бесконечных узбеков/таджиков/афганцев/паков/хиндусов.

Безусловно.

Den пишет:
Да и шансы на "академиков" там куда выше со всех сторон.

И тут не спорю.

Den пишет:
но на прямые вопросы они все же отвечают, что белые просто более усвояемая генетически биомасса. С чем трудно спорить.

Если мы говорим о неграх/веддоидах/койсанах - безусловно. Но если мы говорим о латиносах или русско-азиатских метисах типа тех же узбеков - то они тоже достаточно хорошо усвояемы генетически. Хотя и чуть хуже белых.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Благо государства несомненно с...

Den пишет:
Благо государства несомненно стоит счастья ВСЕХ мигрантов в него.

Является ли "белое лицо" благом государства? Или это просто этническое предпочтение?

Den пишет:
Не нравится - не фуй. Никто нищебродов ехать туда не заставлял.

С этим не спорю.

Den пишет:
Максимум за что можно упрекнуть Израиль - это лицемерие.

Проблема в другом. Если бы это было именно лицемерие типа моих идей с баллами, или просто мысль, что добровольная стерилизация мигрантов из "эпидемически опасных регионов" - это гуд - то это было бы просто лицемерие.

Но тут еще и деградация института гражданства, на мой взгляд - теудаты-то им дали, так что признали их равными себе. И у них особых проблем с госдедами и коррупцией не было, как у нас в РФ, и гражданство им дали именно по закону о возвращении.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Хорошая и...

Den пишет:

Инициатива дурацкая в плане подачи и формулировок.

Тут согласен.

Действительно лесом идет обязательность. Оно и мне Оруэлл с министерством Любви нах ненужен. Без сопливых взрослые люди разберуться с кем брачковаться. Как же у нас, что леваки, что праваки любят пинками благоденствие нести...

Ну, так надо просто сделать обязательный генетический паспорт гражданина РФ, и делать его прямо после рождения. Что же до обязанности, то, например, так легко отсекаются браки с неграми) Вот если человек хочет сожительствовать то это его дело, но и маткапов и прочего тогда давать не надо.

За чей счет банкет? Вот прописать право новобрачных за госсчет/деньги региона сделать такие анализы (недешевые) слабо?

Я думаю, что за госсчëт.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Является ли "белое лицо" благо...

rilian пишет:
Является ли "белое лицо" благом государства? Или это просто этническое предпочтение?

Благом государства разумеется являются "этнические предпочтения" создавшего его этноса. Недовольные этим очевидным фактом могут пойти и удавиться.

rilian пишет:
Но тут еще и деградация института гражданства, на мой взгляд - теудаты-то им дали, так что признали их равными себе.

Я и говорю - лицемерие. Форма да - более запущенная чем у вас, но по сути - тоже самое. Хотя тут как посмотреть... все же провозгласив некие принципы они честно пытались их выполнить. И отыграли только ужаснувшись результатам. Вы же лицемерите с самого начала.

rilian пишет:
И именно это меня настолько выносит. Я не могу это читать беспристрастно.

Ну это уже ваши сложности. У всех свои слабости. Вера в какую-то "хорошесть" германцев, американцев, французов или еще какой сволочи в этом плане не хуже и не лучше иных прочих филий коими считает себя обязанными быть подверженной наша интеллектуальная прослойка...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : С такими ...

rilian пишет:

В плане? Я лишь повторил то, что Maximus писал о том, как добиться стерилизации цыган:

В прямом, вы хотите манипулировать русски народом, что бы остаться во всех белом в своих глазах. С коллегой Максимусом не сравнивайте, он описывал несколько другое.

Ни от одного его представителя не слышал, что надо пускать белых воукистов и не пускать азиатских невоукистов.

А можно без спец жаргонизмов леваков? Суперматисты, воукизм... А то что не слышали, ну так вы не спрашивали. Или спрашивали совков.

Чтоб этот риск снизить, нужны исследования, а не оголтелая стерилизация.

Ресурсы не безграничны.

Кто свои? Русские или белые?

Простите, вы совсем дурачок? Вам говорили это множество раз - русские.

Кажется, что получается так - если свои это русские, то все нерусские отбираются только по принципу полезности для русских, и не только генетической. А то, что предлагаете вы, кажется, что в парадигме "свои - это белые".

Конечно, а полезность определяется генами.

Т.е. совершенно не воук таджичка, сбежавшая от порядков на родине (и, соответственно, без клана), хуже для миграции, чем немецкая воук-активистк

Конечно же хуже.

Безусловно, такие личности есть. Но насколько многие - нужно проводить опрос как бы.

Многие.

Вопрос об этической оценке данного поступка. Т.е. стоит ли "белое лицо" счастья кучи эфиопских мигрантов? И если стоит, то почему?

Да, ни мне не евреям не интересно счастье эфиопов, как и эфиопам не интересно счастье русских или евреев.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я и говорю - лицемерие. Форма ...

Den пишет:
Я и говорю - лицемерие. Форма да - более запущенная чем у вас, но по сути - тоже самое.

Не соглашусь. Все же мне кажется, разница между "не пустить негра по формальному поводу" и "пустить негра, а затем стерилизовать" гораздо больше. А почему я предлагаю такую полулицемерную формулировку, я уже выше писал - чтоб идеи "белого братства" ни в коем случае не вошли в консенсус нации.

Den пишет:
Хотя тут как посмотреть... все же провозгласив некие принципы они честно пытались их выполнить. И отыграли только ужаснувшись результатам.

А какие принципы они провозгласили и пытались выполнить? Я, конечно, знаю израильские законы хуже израильских коллег, но нигде из прочитанного мной у них не написано, что лица, принявшие или исповедующие иудаизм, делятся по сортам.

Den пишет:
Вера в какую-то "хорошесть" германцев, американцев, французов или еще какой сволочи в этом плане не хуже и не лучше иных прочих филий коими считает себя обязанными быть подверженной наша интеллектуальная прослойка...🙄

Ну, филии комми в той форме, в которой им подвержены наши госдеды или умеренные правые, хотя бы не действуют разрушительно на этику нации настолько.

Мне думается, что по разрушительному действию на этику нации идеи "белого братства" сравнимы с вокизмом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Почти всё...

rilian пишет:

Этнос - это в том числе гены. Но в чем именно якут, поляк и русский будут отличаться ценностями и образом мышления, если воспитаны в одной и той же среде? И насколько это отличие будет существеннее отличия трех русских, воспитанных там же.

Тем что это будут разные люди с разным мышлением и темпераментом. Мышление, политические предпочтения, темперамент и т. д. закладываются генами. Как бы вам не хотелось как левому верить в воспитание и культурку, на самом деле они вторичны и проистекают из крови.

Это не так. Я верю в генетическое определение пола.

))))

А касательно нации - политическая нация действительно социальный конструкт.

Так политическая нация это очередное омерзительное изобретение французов, а речь у нас за этничность.)

А этнос - социально-генетический (причем еще вопрос, что на первом месте).

Вопрос тут только у левых отрицателей науки)

Но при этом почему я должен отрицать, что при должном развитии науки (которого сейчас нет), например, если взять фантастику, на уровне той же Галактической Республики или Империума Человечества, смена генетического пола может быть возможна?

Потому что это омерзительный трансгуманизм отменяющий человека, вестимо.

Социальным конструктом же является "мужское" и "женское" - виды одежды, виды работ и прочее. Например, в некоторых семьях с детьми сидит отец, а зарабатывает мать. И это такая же норма, как и обратная ситуация.

Это не имеет отношения к полу

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Конечно от ко...

rilian пишет:

Den пишет :
Конечно от колег порой несет запашком "белого братства" (что лично мне КРАЙНЕ не нравится)

И именно это меня настолько выносит. Я не могу это читать беспристрастно.

Мне правда интересно, а где у меня и моих товарищей был "запашок" белого бхратсва?
Ну вот так получилось исторически, что белые европейцы генетически ближе русской популяции, чем азиятки от которых фанатеет Рилиан. Потому и сей геетический материал можно усвоить без потери популяцией себя. Ни больше, ни меньше.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А можно без спец жаргонизмов л...

123hjkl пишет:
А можно без спец жаргонизмов леваков?

Где тут жаргонизмы леваков? Это не я первый употребил слово "вокизм".

123hjkl пишет:
А то что не слышали, ну так вы не спрашивали. Или спрашивали совков.

Ни разу не слышал ни от кого (кроме дискуссии здесь), что белый повесточный активист лучше, чем мирный азиат (особенно если говорится не о ТУКах). Наоборот слышал, что "от Кима надо народ завезти вместо этих таджиков, корейцы мирные" (я вообще думаю, что можно без завоза обойтись).

123hjkl пишет:
Ресурсы не безграничны.

Не безграничны. Но в капиталистическом обществе богачи вполне могут потратить часть на такое. В Империи были меценаты.

123hjkl пишет:
Вам говорили это множество раз - русские.

Так прямо говорится одно, но из следующих речей получается другое.

123hjkl пишет:
Конечно, а полезность определяется генами.

Не только генами, с чего бы? Польский бухарик нифига не полезнее главного инженера SMIC, захоти он переехать в Россию. Второго надо брать даже со всем его китайским кланом при условии, что он у нас фабрику наладит. А польского бухарика надо еще подумать, прежде чем брать.

123hjkl пишет:
Конечно же хуже.

Чем? Клана ни та, ни та не привезет. Но таджичка выйдет тихо-мирно замуж за татарина и будет рожать себе детей. А повесточная немка-активистка будет русских женщин заражать вредоносными мемами, которые нашей культуре не полезны никак.

123hjkl пишет:
Многие.

Еще раз. Нужно опрос проводить.

123hjkl пишет:
Да, ни мне не евреям не интересно счастье эфиопов, как и эфиопам не интересно счастье русских или евреев.

Так проблема была в том, что те эфиопы - формально часть еврейства. Ежели они бы не были частью еврейства - их бы тупо не завозили.

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Я и говорю - ...

rilian пишет:

Мне думается, что по разрушительному действию на этику нации идеи "белого братства" сравнимы с вокизмом.

Вы для начала найдите белое братство, а потом визжите про воукизм или что там сейчас модно у левых. Если для вас тот факт что поляк ближе к русскому, чем непонятные ваши азиаты из Сибири, это не значит что ваши оппоненты некие "белые суперматисты ". Это значит лишь что вы дружбонародный новиоп.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Если для вас тот факт что пол...

123hjkl пишет:
Если для вас тот факт что поляк ближе к русскому, чем непонятные ваши азиаты из Сибири

Поляк генетически ближе к русскому - факт.

123hjkl пишет:
для начала найдите белое братство

Вся речь о том, что "только гены определяют полезность" - это и есть белое братство как бы. Ключевое слово тут "только".

Последний раз отредактировано: rilian на 08 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А можно б...

rilian пишет:

Где тут жаргонизмы леваков? Это не я первый употребил слово "вокизм".

Да мне как то всë равно.

Ни разу не слышал ни от кого, что белый повесточный активист лучше, чем мирный азиат (особенно если говорится не о ТУКах). Наоборот слышал, что "от Кима надо народ завезти вместо этих таджиков, корейцы мирные" (я вообще думаю, что можно без завоза обойтись).

Дураки говорили, не знают что такое корейцы....

Не безграничны. Но в капиталистическом обществе богачи вполне могут потратить часть на такое. В Империи были меценаты.

На такое это что? Вы вообще о чëм? Я лично про то, что лучше стерилизовать уо, чем копить снежный ком отклонений вызванных отключением естественного отбора.

Так прямо говорится одно, но из следующих речей получается другое.

Значит вы не способны понять что вам говорят.

Не только генами, с чего бы? Польский бухарик нифига не полезнее главного инженера SMIC,

Алкоголизм это страшное заболевание, надо смотреть на то что может поляк помимо бухания. Что же до главного инженера смик, то он интересн исключительно в плане обучения нах инженеров навыкам. Не более и не менее.

захоти он переехать в Россию. Второго надо брать даже со всем его китайским кланом при условии, что он у нас фабрику наладит. А польского бухарика надо еще подумать, прежде чем брать.

Угу, и потом этот клан не будет пускать русских на фабы. Гениально....

Чем? Клана ни та, ни та не привезет. Но таджичка выйдет тихо-мирно замуж за татарина и будет рожать себе детей. А повесточная немка-активистка будет русских женщин заражать вредоносными мемами, которые нашей культуре не полезны никак.

Таджичка выйдя за татарина таки сместит этноконфессиональное равновесие. А выйдя за русского размоет собой популяцию. Единичные случаи это ничего, но вот в массе....
Что же до активисток, то люди со временем пересматривают своë мнение. Женщины часто перенимают взгляды мужчин, если они их любят, конечно. Без своей повесточной среды 100 лесбофемнемок почти ничего не смогут. В конце концов у наших женщин своя голова на плечах. А если они сами приехали к нам, то вообще говоря это говорит о несколько ином наборе мемов в их головах.

Еще раз. Нужно опрос проводить.

Ищите, результаты вас разочаруют)

Так проблема была в том, что те эфиопы - формально часть еврейства. Ежели они бы не были частью еврейства - их бы тупо не завозили.

Евреи сами сделали глупость. Не надо были считать их евреями.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Мышление, политические предпоч...

123hjkl пишет:
Мышление, политические предпочтения, темперамент и т. д. закладываются генами.

Не только генами. Проблема в том, что, как вы выразились, "воспитание и культурка" необходимы, чтоб сделать человека человеком. Безусловно, гены играют роль. Но ежели обычного русского пацана оставить в лесу с волками и его не сожрут - из него вырастет волк. Можно погуглить по тегу "реальные маугли".

123hjkl пишет:
Вопрос тут только у левых отрицателей науки)

Еще раз - если мы выкинем полностью социальное из этноса, то этноса тоже не станет. Причем еще вопрос, что убьет этнос быстрее - потеря 60% социального в пользу окружающих этносов или 60% смешанных браков с подчиненными этносами.

123hjkl пишет:
Потому что это омерзительный трансгуманизм отменяющий человека, вестимо.

Синдром Морриса не лечим? Даунов тоже не нужно лечить? Остальные гензаболевания? С теми технологиями фант. держав, где возможна прямая замена генов, проблемы гензаболеваний просто не будет при достаточном количестве денег. Трансгуманизм начнется, когда будут делать Астартес или еще каких-нибудь сверхлюдей.

Кстати, синдром Морриса - это и есть природные женщины с мужскими генами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Если для ...

rilian пишет:

Поляк генетически ближе к русскому - факт.

От чего следует, что он вливается в русскую популяцию как бы этого не хотелось левакам.

Вся речь о том, что "только гены определяют полезность" - это и есть белое братство как бы. Ключевое слово тут "только".

Ну да, только, правда, тут нету белого братства.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Мышление,...

rilian пишет:

Не только генами. Проблема в том, что, как вы выразились, "воспитание и культурка" необходимы, чтоб сделать человека человеком. Безусловно, гены играют роль. Но ежели обычного русского пацана оставить в лесу с волками и его не сожрут - из него вырастет волк. Можно погуглить по тегу "реальные маугли".

На самом деле чистый запрещëнный эксперимент, когда именно младенца отдают животным так и не был проведëн. Более того, вообще-то на некоторые слова реагирует уже плод в утробе. Суть не про то.

Еще раз - если мы выкинем полностью социальное из этноса, то этноса тоже не станет.

Проблема в том, что что этнос это биосоциальный конструкт. Основа это кровь, социальное это то что выросло из крови. Вы не можете выкинуть социальное из этноса, потому что именно кровь порождает социальные конструкты.

Причем еще вопрос, что убьет этнос быстрее - потеря 60% социального в пользу окружающих этносов или 60% смешанных браков с подчиненными этносами.

Если вынуть у вас мозг вы умрëте. Если стереть вам память, то вы потеряете многое но потом многое заново воссоздпдите. Кровь это мозг, социальное это память.
Потому дополню ответы выше. Если вы потеряете память и ва запишут в мозг чужую память, вы не станете иным человеком. Вы будете собой но с искажëнной памятью.

Синдром Морриса не лечим? Даунов тоже не нужно лечить? Остальные гензаболевания? С теми технологиями фант. держав, где возможна прямая замена генов, проблемы гензаболеваний просто не будет при достаточном количестве денег.

Вы путаете тëплое с мягким, а именно лечение ген заболеваний со сменой пола и модификацией человека. Тем более до полной замены генов тысячи лет. Я скромно напомню, что мы ещë очень мало знаем.

Трансгуманизм начнется, когда будут делать Астартес или еще каких-нибудь сверхлюдей.

Оно и не нужно.

Кстати, синдром Морриса - это и есть природные женщины с мужскими генами.

Это искажение в формировании плода, это проблема перинатальной диагностики.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Дураки говорили, не знают что ...

123hjkl пишет:
Дураки говорили, не знают что такое корейцы....

Что завоз корейцев - дурость, не хуже завоза ТУКов - это да. Но это не отменяет того, что такие мнения в обществе имеются.

123hjkl пишет:
На такое это что? Вы вообще о чëм?

На попытку генетически вылечить УО, или хотя бы на получение здорового потомства от наследника с УО. Не думаю, что такие богачи согласятся с вами в части, что

123hjkl пишет:
Я лично про то, что лучше стерилизовать уо

Особенно, если УО вызвана акушерскими ошибками или инфекциями в грудном возрасте.

123hjkl пишет:
Угу, и потом этот клан не будет пускать русских на фабы. Гениально....

Так если заставить его открыть фабрику и пускать русских для обучения - то пусть со всем кланом едет. Сотня китайцев погоды нам не сделает.

123hjkl пишет:
Алкоголизм это страшное заболевание, надо смотреть на то что может поляк помимо бухания.

Ну скажем, обычный польский сантехник. Ну и алкоголизм это не только заболевание, но и отклонение в поведении. Не очень-то и полезное.

123hjkl пишет:
Что же до главного инженера смик, то он интересн исключительно в плане обучения нах инженеров навыкам. Не более и не менее.

Не только. Если он налаживает у нас фабрику с условием, что там будет работать русское население - то мы получаем как производство, так и кучу квалифицированных кадров. И связи с прошлой работой товарища. А если мы берем его только как консультанта - то он имеет гораздо меньшую мотивацию вкладываться в русских инженеров, и свалит в Китай при первой возможности, оставив их недоучками.

123hjkl пишет:
Единичные случаи это ничего, но вот в массе....

Еще раз - мы тут рассматриваем именно единичные случаи. Массовый завоз любых нерусских вреден. Это аксиома.

123hjkl пишет:
А если они сами приехали к нам, то вообще говоря это говорит о несколько ином наборе мемов в их головах.

Не факт, кстати. Но при несколько ином наборе мемов полезность немок повышается, да.

123hjkl пишет:
Что же до активисток, то люди со временем пересматривают своë мнение. Женщины часто перенимают взгляды мужчин, если они их любят, конечно. Без своей повесточной среды 100 лесбофемнемок почти ничего не смогут.

  1. Да, пересматривают, но для лесбофемок влюбиться в мужика практически невозможно.
  2. Даже без повесточной среды они могут создать ячейку повесточки у нас, потому что некоторые не особо успешные в жизни женщины перенимут их идеи и понесут дальше. Я бы не пренебрегал опасностью повесточки.

123hjkl пишет:
Евреи сами сделали глупость. Не надо были считать их евреями.

Каким образом? У них, в отличие от нас, критерий еврейства определен четко. И по нему пастор - потомок двух евреев - нееврей. А негр, принявший авторизованный гиюр - еврей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Биополитика

Интересный вопрос а кого коллега Рилиан выберет. Польского бухарика, или китайского? Немецкого инженера, или китайского ?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: На самом деле чистый запрещëнн...

123hjkl пишет:
На самом деле чистый запрещëнный эксперимент, когда именно младенца отдают животным так и не был проведëн.

Даже несмотря на отсутствие чистого эксперимента, такие люди появляются в бедных странах естественным путем - и результаты всегда одинаковы. Ну и есть байка про Петра I и младенцев.

123hjkl пишет:
Проблема в том, что что этнос это биосоциальный конструкт.

Все верно.

123hjkl пишет:
Основа это кровь, социальное это то что выросло из крови.

А вот тут вопрос, все ли социальное выросло из крови, или нет.

123hjkl пишет:
Вы не можете выкинуть социальное из этноса, потому что именно кровь порождает социальные конструкты.

Если мы сотрем, условно, всем немцам знание немецкого и понимание континуитета между ними и Германией, а взамен вложим знание нижнесербского и понимание, что они полабские славяне - это будет уже другой этнос. Несмотря на полностью идентичную кровь.
Нет однозначного соответствия между кровью и социальным.

123hjkl пишет:
Если вы потеряете память и вам запишут в мозг чужую память, вы не станете иным человеком.

Я бы не был так уверен. Если мне запишут полностью чужую память и сотрут прошлую полностью, вместе с невербалкой - я вполне могу стать другим человеком, ибо сознание может полностью замениться. Причем даже этнос сменится, если мне, к примеру, запишут память англосакса.

123hjkl пишет:
Тем более до полной замены генов тысячи лет. Я скромно напомню, что мы ещë очень мало знаем.

Это как бы факт.

123hjkl пишет:
Оно и не нужно.

Безусловно. Вот только Императору это сказать никто не осмелился и он аж 20 легионов наклепал.

123hjkl пишет:
Это искажение в формировании плода, это проблема перинатальной диагностики.

Т.е. при технических возможностях к лечению все равно лучше абортировать, чем лечить?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Что же до обязанности, то, нап...

123hjkl пишет:
Что же до обязанности, то, например, так легко отсекаются браки с неграми)

Геноссе это называется из пушки по воробьям. И по негативным последсвиям для общества хуже любых Нюрнбергских законов. Я вообще противник расширения полномочий чиновников в любой личностной сфере. С любыми самыми благими целями. См. ювеналочку ага. Примат личностной свободы от государства вообще то характерен для правого дискурса окромя чистого фашизма, али тем паче левацкого нацизма.
Это у левачков: "Единица - ноль, единица - вздор!"

123hjkl пишет:
Я думаю, что за госсчëт.

Тут не надо "думать". Оно должно быть четко прописано в законе. Чего нет.

123hjkl пишет:
Мне правда интересно, а где у меня и моих товарищей был "запашок" белого бхратсва?
Ну вот так получилось исторически, что белые европейцы генетически ближе русской популяции, чем азиятки от которых фанатеет Рилиан. Потому и сей геетический материал можно усвоить без потери популяцией себя. Ни больше, ни меньше.

Хех. Ну вот хотя бы прям здесь. БОльшая близость/полезность португальцев/басков, чем узбеков, а тем паче каких нить туркмен с ТЗ чисто генетики крайне сомнительна. А уж если ставить хоть какие-то расовые фильтры, то и вовсе...
Построения камрада что долган лучше ляха конечно чистая клиника доктора Стравинского:))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Интересный вопрос а кого колле...

123hjkl пишет:
Интересный вопрос а кого коллега Рилиан выберет. Польского бухарика, или китайского? Немецкого инженера, или китайского ?

Бухарика - никакого. Нам своих тут хватает.

А инженера - в зависимости от специальности и скилла. При всех остальных равных параметрах (т.е. если скилл, желание переехать, связи, специальность, знание языка, религия, убеждения и т.д. социальные) - тут уже буду брать немецкого, потому что при полном равенстве культуры гены играют роль.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Что же до...

Den пишет:

Геноссе это называется из пушки по воробьям. И по негативным последсвиям для общества хуже любых Нюрнбергских законов. Я вообще противник расширения полномочий чиновников в любой личностной сфере. С любыми самыми благими целями. См. ювеналочку ага. Примат личностной свободы от государства вообще то характерен для правого дискурса окромя чистого фашизма, али тем паче левацкого нацизма.
Это у левачков: "Единица - ноль, единица -

Вообще, конечно да отказывать в регистрации браков не нужно. Но вот обязательные тесты на совместимость ( оплаченные государством ) нужны. А дальше пусть сами решают.

Тут не надо "думать". Оно должно быть четко прописано в законе. Чего нет.

Тут ступил, да нужно чëтко прописать.

Хех. Ну вот хотя бы прям здесь. БОльшая близость/полезность португальцев/басков, чем узбеков, а тем паче каких нить туркмен с ТЗ чисто генетики крайне сомнительна. А уж если ставить хоть какие-то расовые фильтры, то и вовсе...

Ну так дык, баски это палеоевропейцы.Они прикольные, но да не очень полезные для нас. Португальцы тоже из-за своей негрофилии нам не очень интересны. Но как раз генетические тесты автоматом их отсекают. В чëм проблема? Ведь для меня белый европеец это не социальный конструкт, а гены. А гены данных популяций, ну выбиваются из среднего по больнице.

Построения камрада что долган лучше ляха конечно чистая клиника доктора Стравинского:))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : На самом ...

rilian пишет:

Даже несмотря на отсутствие чистого эксперимента, такие люди появляются в бедных странах естественным путем - и результаты всегда одинаковы. Ну и есть байка про Петра I и младенцев.

Да, но они всë таки реабилитирубтся пусть и со сложностями. ( оптимальный период для развития мозга упущен )

А вот тут вопрос, все ли социальное выросло из крови, или нет.

Вы знаете социальные кострукты придуманные не людьми?))))

Если мы сотрем, условно, всем немцам знание немецкого и понимание континуитета между ними и Германией, а взамен вложим знание нижнесербского и понимание, что они полабские славяне - это будет уже другой этнос. Несмотря на полностью идентичную кровь.

Если это были ранее ассимилииованняе полабские славяне. В другом случае будут ославяненые немцы.

Нет однозначного соответствия между кровью и социальным.

Ну и что? От смены культуры народ не умирает.

Я бы не был так уверен. Если мне запишут полностью чужую память и сотрут прошлую полностью, вместе с невербалкой - я вполне могу стать другим человеком, ибо сознание может полностью замениться. Причем даже этнос сменится, если мне, к примеру, запишут память англосакса.

Нет, мозг будет тот же что и раньше. Паттерны мышления детерминированные биохимией не изменятся, друг мой антинаучный.

Это как бы факт.

Ну тогда и к чему здесь ваши сопли по поводу стерилизации?

Безусловно. Вот только Императору это сказать никто не осмелился и он аж 20 легионов наклепал.

Не люблю ваху.

Т.е. при технических возможностях к лечению все равно лучше абортировать, чем лечить?

Ну можно обречь человека на страдания при жизни.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: БОльшая близость/полезность по...

Den пишет:
БОльшая близость/полезность португальцев/басков, чем узбеков, а тем паче каких нить туркмен с ТЗ чисто генетики крайне сомнительна. А уж если ставить хоть какие-то расовые фильтры, то и вовсе...

Вы серьезно считаете метисные популяции туркмен и узбеков (можно увидеть их "близость" к европейцам на картинке 2) ближе к русским, чем даже палеоевропейские баски? Да и приоритет я бы отдавал североевропейцам (жирный круг на картинке 1), а других европейцев (полужирный круг) должно быть постольку-поскольку.

Ответить