Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Бунт в стране пирамид (переименовано)

Ответить
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Фараон присмерти? ..

Фараон присмерти? удавили бедолагу.

Владыка Континентов
Цитата

Ну вот и Ливия пошла..

Ну вот и Ливия пошла в разнос .

Третий по размеру город Ливии оказался в руках оппозиции .http://lenta.ru/news/2011/02/18/bayda/

В ходе беспорядков в Ливии погибли не менее 27 человек .http://lenta.ru/news/2011/02/18/cost/

Не лучше ситуация и в Бахрейне .

Король Бахрейна отправил наследника на переговоры с оппозицией

http://lenta.ru/news/2011/02/19/crown/

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Дальше Саудовская ..

Дальше Саудовская Аравия? Нефть опять за 100 $. Интересно кто ворожит Путину.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Не..

Бродяга-2 пишет:

Нефть опять за 100 $.

И это очень хорошо !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Было-бы ещё лучше ..

Было-бы ещё лучше чтобы нефтебаксы не консервировали по банкам а пустили на реальную модернизацию страны.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: а ..

Бродяга-2 пишет:

а пустили на реальную модернизацию страны.

Это куда ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Это наука, ..

Гутник — Это наука, например, промышленность итп... А не новая яхта кой кому...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Это ..

Магомед пишет:

Это наука, например, промышленность итп

Промышленность ? А промышленность сегодня как бы частная ... Вы предлагаете, чтобы государство давало деньги частникам ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А гос.промы..

Гутник — А гос.промышленности у нас совсем нет, например ?:)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А го..

Магомед пишет:

А гос.промышленности у нас совсем нет, например ?:)))

Огласите, какую именно госпромышленность нужно развивать. Да, и подскажите, куда потом девать продукцию её ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Вы пр..

гутник пишет:

Вы предлагаете, чтобы государство давало деньги частникам

Оно дает — Дерипаске, например

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Да военную ..

Гутник — Да военную хотя бы, не ?!

И гражданскую тоже, сколько там Сухой-суперджет строют ?! И че ?:) Сами то небось на Боинге летать привыкли ?!

А еще недавно совсем была тема, где затрагивался вопрос, что все практически высокоточные станки, используемые ноне в эРэФии, есть импортные... То есть станкостроение свое нам не потребно?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

гутник пишет: А про..

гутник пишет:

А промышленность сегодня как бы частная

Особенно ракетно-космическая...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть станкостроение свое нам не потребно?!

Какие станкостороительные заводы в РФ являются государственными ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Должны быть..

Гутник — Должны быть все,необходимые для функциоирования как минимум военпрома, или вы сейчас и приватизацию, когда заводы продавали за копейки, защищать начнете?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Долж..

Магомед пишет:

Должны быть все,необходимые для функциоирования как минимум военпрома, или вы сейчас и приватизацию, когда заводы продавали за копейки, защищать начнете?!

Вопрос не в том, нравится мне приватизация или нет. Она уже состоялась. Изменить это невозможно. Потому что-то там говоирть о "неправильной приватизации" — пустое ...

Я правильно понимаю, что Вы не можете назвать мне государственные станкостроительные заводы ? Спасибо. Слив засчитан.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Когда в РФ введут НА..

Когда в РФ введут НАТОвские войска, вы скажете "вопрос не в том, нравится мне это или нет, это уже состоялось, изменить это невозможно" Ваш слив да, защитан, гн охранитель... Чего хотеть еще от человека, который говорит — " Россия не производит станков? Ну и пусть не производит, хрен с ними !" Патриот, хренли

П.С. А про Дерипаску вы кстати проигнорировали пост...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: А пр..

Магомед пишет:

А про Дерипаску вы кстати проигнорировали пост

А что там с Дерипаской ?

Магомед пишет:

Ваш слив да, защитан, гн охранитель

Магомед ! Некрасиво так выкручиваться. Вы призывали вкладывать государственные средства в станкостроение. Теперь, когда выясняется, что государственного станкостроения нет, Вы вылезли на броневик и начинаете митинг.

Т.е. когда Вы ляпнули про вложение государственных денег в станкостроение, Вы просто не владели ситуацией ...

Магомед пишет:

Когда в РФ введут НАТОвские войска, вы скажете "вопрос не в том, нравится мне это или нет, это уже состоялось, изменить это невозможно"

Магомед ! Факты — вещь упрямая. Вы можете фантазировать что угодно ... И что я там скажу- это Вам неизвестно. Известно лишь, что меня могут призвать по мобилизации.

Но вот я точно знаю, что один человек, который называет себя патриотом, почему то закосил от службы в армии. И уж его то не призовут ... Зато уж порассуждать про патриотизм любит ... Мёдом не корми ... Только патриотизм доказывается делами.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Гутник, не ..

Гутник — Гутник, не отмазывайтесь, вам прямо сказали, что "астному предпринемателю Дерипаске" государство вполне себе давало денег... И не ему одному.

И кстати, если нет государственного станкостроения, а есть бабло с нефти и газа, то не стоит ли создать государственное станкостроение, ежели ваши столь любимые "частные предпринематели" нихрена не делают ?!

— "я точно знаю, что один человек, который называет себя патриотом, почему то закосил от службы в армии. И уж его о не призовут ..." — это вы про кого сейчас ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: вам ..

Магомед пишет:

вам прямо сказали, что "астному предпринемателю Дерипаске" государство вполне себе давало денег... И не ему одному.

Расскажите мне, каким образом Дерипаско давали деньги.

Магомед пишет:

если нет государственного станкостроения, а есть бабло с нефти и газа, то не стоит ли создать государственное станкостроение

Магомед ! Я Вас поймал, Вы теперь пытаетесь выкрутиться. Давайте отвечать за свои слова. Честно, неинтересно даже смотреть, как Вы выкручиваетесь.

Магомед пишет:

это вы про кого сейчас ?:)

Про тех, кто закосил от армии, а потом учит других патриотизму.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - А по моему ..

Гутник — А по моему выкручиваетьесь вы, гн защитник олигархического ворья И кстати чем дальше, тем скучнее, вас взяли за одно место — а вы пытаетесь отмазаться

Ну а про тех, кто считает что "доказал патриотизм делами" стиря дедам носки и трусы уже было, скучно, опять же и уныло

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: гн з..

Магомед пишет:

гн защитник олигархического ворья

Магомед ! Или будет обоснование этому обвинение, либо будет жалоба администрации.

Магомед пишет:

а про тех, кто считает что "доказал патриотизм делами" стиря дедам носки и трусы уже было, скучно, опять же и уныл

Да-да, миллионы парней, которые честно отдали долг Родине, отслужив два года в армии (или три на флоте), это так, ерунда ...

Настоящие патриоты, это разумеется те, кто закосил от службы ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Она уж..

Гутник — "Она уже состоялась. Изменить это невозможно. Потому что-то там говорить о "неправильной приватизации" — пустое ..." — чистой воды защита олигархического ворья, нажившегося на воровской приватизации.

— "миллионы парней, которые честно отдали долг Родине, отслужив два года в армии (или три на флоте), это так, ерунда ..." — кто то и отдал, а кто то и нет.

— "Настоящие патриоты, это разумеется те, кто закосил от службы ..." — это уже ваши фантазии. Служба\неслужба в армии эРэФ или там Украины прямого отношения к патриотизму не имеет.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: чист..

Магомед пишет:

чистой воды защита олигархического ворья, нажившегося на воровской приватизации

Нет, Магомед, фиг у вас получится ускользнуть. Вы теперь по полочкам разъясните, в чем заключается моя защита олигархического ворья. Я лишь констатировал факт, что приватизация уже состоялась. Вы будете отрицать, что она состоялась ?

И я констатировал тот факт, что изменить это уже невозможно. Вы будете спорить по этому поводу ? И дальше я сказал, что в такой ситуации рассуждения от неправильности приватизации — пустое, ибо ни к чему не приведет. А потому будьте добры, какой фразой, какими словами я защищал олигархическое ворье. Какой фразой я одобрил приватизацию. Жду. Иначе пишу кляузу. Или Вы извиняетесь.

Магомед пишет:

кто то и отдал, а кто то и нет.

В моём классе из 22 парней служили все 22. А В Вашем классе ?

Магомед пишет:

Служба\неслужба в армии эРэФ или там Украины прямого отношения к патриотизму не имеет.

Да ну ? Т.е. можно называть себя патриотом России, при этом закосив от службы в российской армии ????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Разумеется ..

Гутник — Разумеется я буду спорить по поводу что "изменить это невозможно" и дескать надо сложить лапки, и получать удовольствие... Олигархам бы этого очень хотелось, чтобы народ, печально вздохнув, смирился , и раз вы стоите за такое — значит вы зашишаете олигархов, которые суть — воры И не увиливайте, не впечатляет

— "В моём классе из 22 парней служили все 22." — и что ?:)

— "Т.е. можно называть себя патриотом России, при этом закосив от службы в российской армии ????????" — у тех кто закосил, у тех и спрашивайте

А то уже был вопрос — можно ли называть себя патриотом России, не явившись добровольцем на Чеченские войны"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Разу..

Магомед пишет:

Разумеется я буду спорить по поводу что "изменить это невозможно" и дескать надо сложить лапки, и получать удовольствие..

Расскажите, как можно отменить итоги приватизации. Ежели за прошедшее время акции были по несколько раз перепроданы.

Магомед пишет:

и раз вы стоите за такое — значит вы зашишаете олигархов, которые суть — воры

Не катит. Я Вам пояснил, что невозможно юридически отменить итоги приватизации. Вы же меня оскорбили в ответ. Так что извините ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Есть такое ..

Гутник — Есть такое волшебное слово — национализация

А акции ... Как известно, если человек купил квартиру ворованную, или машину угнанную, сам будучи и непричем, то у него все равно краденое имущество изымают

— "Я Вам пояснил, что невозможно юридически отменить итоги приватизации." — а я вам выше пояснил, что можно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как известно, если человек купил квартиру ворованную, или машину угнанную, сам будучи и непричем, то у него все равно краденое имущество изымают

Магомед ! Вы про "добросовестного приобретателя" чего-либо слышали ? Вы снова попали пальцем в небо. Законы давно уже изменились.

Магомед пишет:

Есть такое волшебное слово — национализация

Согласно ст. 235 ГК РФ национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом. Поскольку такой закон в настоящее время не принят, национализация в России проводиться не может.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Угу, совсем..

Гутник — Угу, совсем недавно встречал случай, когда у человека отняли машину, и он теперь пытается ее отсудить обратно, но пока не выходит.

— "Согласно ст. 235 ГК РФ национализация проводится в порядке, установленном федеральным законом." — ну так принимается закон и вуаля Разумеется, не ворьем из ЕдРа, те сами под себя закон принимать не станут Вот мы и вернулсь к...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: ну т..

Магомед пишет:

ну так принимается закон и вуаля

Магомед ! Знаете, вот когда такой закон будет, тогда и будете говорить. Пока такого закона нет — все рассказки о национализации — это балабольство.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить