Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Великолепный образчик правого мышления.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я же сказал - систему менять. ...

Den пишет:
Я же сказал - систему менять. В рамках римской системы двухтысячелетней давности победить преступность, тем более мелкую конечно же невозможно

Как менять? на что именно?
сделать хуже легко, вот чтоь лучше куда сложнее

Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Den пишет:

Это просто другая тема. Я же в самом начале сказал - не в текущей парадигме. Считать гастеров такими же людьми как граждане это такая же отрыжка гуманизма как древнериская система судопроизводства в 21 веке.

Стало быть, англосаксонскаыя система правосудия Вашему сердцу милее? Или предлагается что-то принципиально новое?

Зачем говорить банальности? Про неотвратимость мною выше тоже все сказано. Это даже главнее жесткости. Но жесткость проще обеспечить да.

Будьте добры, опишите принципы и инструменты, по которым оно будет работать.

Фрерин пишет:

Как менять? на что именно?
сделать хуже легко, вот чтоь лучше куда сложнее


    1. Присоединюсь к коллеге, меня тоже сие озадачило.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот хотел бы я посмотреть как ...

Den пишет:
Вот хотел бы я посмотреть как вы свою машину отдали бы в пользу сирого и убогого.

Владельцев компаний каршеринга, маршрутных такси и прочих ара-перевозок куда больше чем хотелось бы.

Den пишет:
Я безусловно хотел бы жить в обществе где все люди отвечали за свои поступки по всей строгости. В обществе с расстрелами за особо тяжкие, официальными "долговыми ямами" и т.д.

Помнится от расстрелов за изнасилование в СССР отказались не из доброты, а потому, что изнасилованных ещё и прикапывать стали. А вот с долговыми ямами проблемка, т.е. не то чтобы нет, но

решения суда о наказании в виде лишения свободы условно выносятся еще реже, а реальные сроки по этой статье не выносят, потому что эта мера малоэффективна, считает адвокат, — таким образом у кредитора еще меньше шансов вернуть свои деньги.
http://www.svlebedev.ru/articles/1011

Den пишет:
Ответственность это основа личности нормального правого.

В какой бы красной книге на такого правого посмотреть?)))

rilian пишет:
А вот официальные "долговые ямы" - это получается поддержкой успешных в пользу неуспешных.

Это получается во вред экономике и этого хватило, чтобы по факту от них отказались. По ссылке выше - сажают не за долг, а за демонстративное возложение на государство в лице суда.

Den пишет:
бизнес должен быть защищен так как ценнее для государства.

Den пишет:
я хотел бы жить в обществе где дурость не является отмазкой. К сожалению у нас оно не такое. Но будем стремиться.

Коллега, Вы уж определитесь: Вам хочется бизнеса или чтобы все ошибшиеся бизнесмены, управленцы и прочие основатели разорившихся стартапов сидели по долговым ямам?)))

Den пишет:
В нормальном правом государстве - посадить его в долговую кабалу с обязательным отчислением до 50% зарплаты в пользу пострадавшего пока полностью не возместит ущерб в кратчайшие сроки.

Человек с з/п, позволяющей погасить стоимость машины в кратчайшие сроки, и клиент каршеринга - практически не пересекающиеся множества, не? И после начала реальных посадок - разойдутся окончательно.

Den пишет:
Это поддержка умных и умеющих думать трудяг против тупых ленивых коекаков.

Это поддержка сидящих на попе ровно против активных и энергичных, бо не ошибается тот, кто ничего не делает и не принимает решений, и у бизнесмена, особенно в технологичных отраслях, выбор и последствия ошибок и форс-мажоров куда больше. Почему собственно оно и вымерло там, где заботятся о развитии страны.

Den пишет:
т.е. из налогов трудяг.

О_о Коллега, Вам не кажется, что его номер в этой раздаче будет на 100500-м месте после покрытых в той или иной форме из бюджета последствий ошибок и/или жадности (хорошо если) отечественных бизнесменов, а также финансирования из того же бюджета бесплатных педиатрии, детсадов и прочих школ и пособий для многодетных - как бэ решение завести ребёнка-второго-пятого каждый принимает сам, и описанный Вами тру-правый не должен перекладывать финансовые последствия данного решения на налогоплательщиков.)))

Фрерин пишет:
Машину разбивают не на ровном месте, а обо что-то. Или кого-то.
Представьте себе этого же замечательного человека, разбившего машину об вас. Вашу жену. Ребенка. Что, все еще не виноват?

Представил. И, представляете, из двух замечательных людей, благодаря которым состоялось событие (собственно водятла и пустившего абы кого в непонятно каком состоянии за руль владельца каршеринга-маршрутки-самосвала) - основные вопросы как раз к владельцу транспортного средства. Бо без руля тот водятел никакого вреда не принёс бы. Так что там с ответственностью?)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не будут. Мне это сказали почт...

Den пишет:
Не будут. Мне это сказали почти прямым текстом.

Они и не такое скажут, чтобы заявление не брать.😂

Den пишет:
Я же сказал - систему менять.

Действительно, коллега, что вы предлагаете в данном случАе?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ? Вы видите у ФСИН серьезные п...

Den пишет:
? Вы видите у ФСИН серьезные проблемы с набором кадров? Даже в нынешней весьма неблагоприятной психологически повесточке? У меня знакомые в их системе образования работают. Поток желающих.

Кузьма пишет:

Вы в жж подробно демографию описали, в нынешней ситуации, если людей где то прибыло то где то убыло. Поэтому и вопрос где взять людей, намертво связан с :

Den пишет:
С хотелками товарища Хуснулина о миллионах мигрантов

Den пишет:
Считать гастеров такими же людьми как граждане это такая же отрыжка гуманизма как древнериская система судопроизводства в 21 веке.

Так народ давно за, все действия в этом направлении, включая в гастеров закавказцев, которые типа не гастеры, на ура пройдут. Дело за государством.

Den пишет:
кто-то вообще из развитых в полледние десятилетия пробовал???

Штаты, результат: машина посадок по разнарядке. Жадность ломает идеологию в самых неожиданных местах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Помнится от расстрелов за изна...

dim999 пишет:
Помнится от расстрелов за изнасилование в СССР отказались не из доброты, а потому, что изнасилованных ещё и прикапывать стали.

Кто-то с этим спорит? Это логично.

dim999 пишет:
В какой бы красной книге на такого правого посмотреть?

Хомо с таким модус вивенди вообще мало. Но я таких сильно больше среди правых встречал.

dim999 пишет:
Коллега, Вы уж определитесь: Вам хочется бизнеса или чтобы все ошибшиеся бизнесмены, управленцы и прочие основатели разорившихся стартапов сидели по долговым ямам?

Коллега я абсолютно определился. Мне хочется чтобы бизнес начинали люди преимущественно не на заемные деньги. Такое представляете было нормой до недавнего времени. Ну а кто очень хочет может и попытаться на заемные. Один раз. Это только почистит бизнес от толп якобы чепешников, а по сути спонсируемых государством лохотронщиков. За счет остального общества да.

dim999 пишет:
после покрытых в той или иной форме из бюджета последствий ошибок и/или жадности (хорошо если) отечественных бизнесменов

О! Ведь понимаете? С чем спорите тогда?

dim999 пишет:
Почему собственно оно и вымерло там, где заботятся о развитии страны.

Да-да, современная мировая экономическая модель самая прогрессивная и имеет огромные перспективы развития...

dim999 пишет:
финансирования из того же бюджета бесплатных педиатрии, детсадов и прочих школ и пособий для многодетных - как бэ решение завести ребёнка-второго-пятого каждый принимает сам, и описанный Вами тру-правый не должен перекладывать финансовые последствия данного решения на налогоплательщиков

Вообще-то в рамках общественного блага те самые многодетные растят тех кто будет обеспечивать пенсию чайлдфришечек... Но впрочем я охотно соглашусь на общество где все оные пособия будут отмененя... вместе с пенсиями по старости. Это конечно объективный откат социума назад, но лучше так чем нынешнее гуано когда мои дети выращенные мною должны содержать хрен пойми кого и денег у них на это уходит на порядок, а то и на два больше чем они получат по всем вами перечисленным пунктам.
В принципе современная пенсионная система доживает свое. И это гуд. Как только определенный контингент который сейчас распинается в соцсетях на тему жизни для себя будут постить селфи как они роются на помойках после 60-ти - так сразу споры о детности и демографический кризис и закончатся...😉

Лин пишет:
Они и не такое скажут, чтобы заявление не брать

Они это сказали беря его.

Кузьма пишет:
вопрос где взять людей, намертво связан с

Нет. Он связан с той же рациональностью. Ибо при реальной борьбе с преступностью все те толпы (миллионы да) протирающих сейчас штаны "охранниками" внезапно должны трудоустраиваться. Еще и конкурс на глазок минимум пять человек на место организовать можно будет.

Кузьма пишет:
Так народ давно за

Так и за смертную казнь по всем опросам.

Кузьма пишет:
Штаты, результат: машина посадок по разнарядке

Там вообще не про это. Там лохотрон в пользу юристов всех мастей. Причем скорее всего так и было изначально задумано.

Фрерин пишет:
Как менять? на что именно?

Mockingbird19 пишет:
Будьте добры, опишите принципы и инструменты, по которым оно будет работать

Лин пишет:
что вы предлагаете в данном случАе?

Я давно озвучивал, что первым шагом должно быть массовое ввведение в дознание медикаментозных препаратов. С прописыванием юридической силы полученных таким образом показаний. Хотя бы по особо тяжким преступлениям.
Это будет соответствовать НТР, а не древнеримской плесени двухтысячелетней давности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я давно озвучивал, что первым ...

Den пишет:
Я давно озвучивал, что первым шагом должно быть массовое ввведение в дознание медикаментозных препаратов.

Вопрос - каких? Если это нечто вроде нейролептиков, вырубающих эмоции и врубающее подчинение - то после детального анализа можно.
А если туда включат тупо болезненные препараты? Это будут просто НТР-пытки. Не пойдет ли это на новый виток Средневековья?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

В начале 2007 года применение пентотала в качестве «сыворотки правды» было официально одобрено для использования полицией города Мумбаи (Индия) при допросе подозреваемых в серийных убийствах. После сделанных инъекций серийный маньяк и его слуга-сообщник указали на места захоронения останков убитых ими детей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В начале 2007 года применение ...

Den пишет:
В начале 2007 года применение пентотала в качестве «сыворотки правды» было официально одобрено для использования полицией города Мумбаи (Индия) при допросе подозреваемых в серийных убийствах.

Если у этого самого пентотала нет долговременных последствий - то включение этого препарата в список возможных допустимо. Как минимум насчет добровольного применения претензий не должно быть.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Нет. Он связан с той же рацион...

Den пишет:
Нет. Он связан с той же рациональностью. Ибо при реальной борьбе с преступностью все те толпы (миллионы да) протирающих сейчас штаны "охранниками" внезапно должны трудоустраиваться

Это популярная точка зрения, но устарелая, их давно оптимизировали, а вот про раздуваемые административные штаты вы проигнорировали.

Den пишет:
Так и за смертную казнь по всем опросам.

Ну так уважаемые люди могут пострадать, поэтому народ неправ:)

Den пишет:
Там вообще не про это. Там лохотрон в пользу юристов всех мастей. Причем скорее всего так и было изначально задумано.

Я не об этом, а о чистой экономике. если утрировать: удлинили сроки, стало нехватать мест в тюрьмах, отдали на аутсорс частникам, те превратили тюрьмы в фирмы с дармовой рабочей силой, в итоге если в тюрьмах не хватает работников, судьи сажают всех кого можно посадить, получили самоподдерживающийся процесс. А социальные издержки пожинает американское государство, самое большое количество зк на душу населения ЕНИП, а самое главное их до хрена на свободу выходит с деформированными взглядами.

Den пишет:
Я давно озвучивал, что первым шагом должно быть массовое ввведение в дознание медикаментозных препаратов.

Вот работал я на фирме где раз в месяц всех гоняли на полиграф, штука в правильных руках необманываемая на самом деле, но это не ремесло, тут есть немного от исскуства, в полицию такие специалисты не идут, мало денег. Думаю с медикаментозным допросом та же самая засада, очень слабо маштабируемая технология.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я давно озвучивал, что первым ...

Den пишет:
Я давно озвучивал, что первым шагом должно быть массовое ввведение в дознание медикаментозных препаратов. С прописыванием юридической силы полученных таким образом показаний. Хотя бы по особо тяжким преступлениям.

Там помнится проблема в том, что далеко не 100% результат и куча побочек/ограничений. Как собственно и с полиграфом.
Иначе бы давно внедрили.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: их давно оптимизировали...

Кузьма пишет:
их давно оптимизировали

Зверь обоснуй будет?
Впрочем если вы принципиально хотите вертухаем из бывших адвокатов🤣

Кузьма пишет:
о чистой экономике

Ну их пример - нам наука не? Вообще-то я не предлагаю увелитчивать число сидельцев-халявщиков. Оно конечно по любому выйдет в моменте, но основной упор на смертные приговоры - да это малый процент, но это довольно "дорогие пОциенты" (в обслуживании) и наоборот отработка вместо посадки в тех случаях когда речь о матущербе. Отработка ессно в двух вариантах - на воле если чел имеет реальную белую зарплату позволяющую возместить ущерб или исправительно-трудовая колония.

Кузьма пишет:
Вот работал я на фирме где раз в месяц всех гоняли на полиграф, штука в правильных руках необманываемая на самом деле, но это не ремесло, тут есть немного от исскуства

Именно потому что исскуство - обманываемая. Ибо среди пОциентов такие искусники бывают... Но как массовый первый этап - тоже годно.

Кузьма пишет:
Думаю с медикаментозным допросом та же самая засада

Это вы так думаете. Химики и медики с коими говорил - имеют другое мнение. Собственно не применяется массово в развитых странах по банальной причине - юридическому лобби. Грубо говоря реформу должны тащить люди зримый процент коих по ее итогам станет безработными.
И еще раз - предлагаю сначало для особо тяжких. Таких на страну максимум несколько тысяч в год. Этот уровень масштабируемости точно возможен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Химики и медики с коими говори...

Den пишет:
Химики и медики с коими говорил - имеют другое мнение. Собственно не применяется массово в развитых странах по банальной причине - юридическому лобби.

А что насчет долговременного тестирования этих способов? Например, в плане отдаленных последствий для допрашиваемого. Но
это актуально именно в случае массового применения.

Den пишет:
И еще раз - предлагаю сначало для особо тяжких. Таких на страну максимум несколько тысяч в год.

Вполне можно, особенно при условии добровольности тестирования (например, как смягчающее считать согласие на это).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Зверь обоснуй будет?...

Den пишет:
Зверь обоснуй будет?

Как только этот древний левацкий аргумент обоснуете про миллионы :

Den пишет:
Ибо при реальной борьбе с преступностью все те толпы (миллионы да)

А пока для моего обоснуй, достачно: не верю в миллионы протирателей штанов, которым платят. Не нашли вы пока пополнение ФСИН.

Den пишет:
Химики и медики с коими говорил - имеют другое мнение.

А физики термояд обещают вот вот и..?
При этом в примере древний препарат, непригодный для заявленной цели.

Да и о скучных банальностях, а точно надо расстрелы и долговые тюрьмы сразу вводить, или перед этим изменения какие нужны?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Как только этот древний левацк...

Кузьма пишет:
Как только этот древний левацкий аргумент обоснуете про миллионы

700 тыс. охранников с лицензиями, вдвое больше без них (половина из этих подрабатывает т.е. это не основной доход), еще порядка 300 тыс человек относятся к администраторам, консьержам, менеджерам залов чья основная задача - охрана. 240 тыс. персонал компаний, предоставляющих охранные услуги. Два миллиона набираются по любому даже убрав часть совместителей и администраторов. Что не так?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Что не так?...

Den пишет:
Что не так?

Подмена понятий , вы вопрос о протирании штанов подменили количеством.
Ну и шедеврально :

Den пишет:
администраторам, консьержам, менеджерам залов чья основная задача - охрана.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Ну и шедеврально...

Кузьма пишет:
Ну и шедеврально

Это "шедеврально" из официального аналитического обзора по отрасли. И ваше изумление как-бы показывает уровень владения темой.

Кузьма пишет:
ы вопрос о протирании штанов подменили количеством

Вы только что писали

Кузьма пишет:
Как только этот древний левацкий аргумент обоснуете про миллионы

... вам обосновали. Вы заюлили. Пардон, но интерес к этому спору мою утерян. Не могу тратить время сейчас на общение в таком неконструктивном стиле.

Кузьма пишет:
о скучных банальностях, а точно надо расстрелы и долговые тюрьмы сразу вводить, или перед этим изменения какие нужны?

Прежде чем пытаться иронизировать типа с умным видом неплохо было бы посмотреть с чего началась дискуссия и на что конкретно я отвечал. А то вид противоположный выходит...
Да, естественно если реформировать текущую судебную систему то поменять придется чуть более чем все. В рамках текущей парадигмы развития где мы вообще не делаем резких движений с собственной идейной накачкой это невозможно.
Вернуть только расстрелы можно хоть завтра - но эффект будет так себе. Хотя я (и многие) ессно власть больше после этого уважать стали бы. Но то такое.
В общем как-нибудь в следующий раз продолжим когда вы будете настроены более конструктивно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это "шедеврально" из официальн...

Den пишет:
Это "шедеврально" из официального аналитического обзора по отрасли. И ваше изумление как-бы показывает уровень владения темой.

Это показывает только уровень отчета , составитель о функциях менеджера зала и администратора не имеет представления или ваше изложение тенденциозно.

Den пишет:
. вам обосновали. Вы заюлили

Не обосновали, уклонились типовым методом. Я то был всегда читатель, а не писатель, до второй прививки от ковида, много дисскусий просто читал, .

Den пишет:
В общем как-нибудь в следующий раз продолжим когда вы будете настроены более конструктивно.

На эту тему вряд ли, мнения зафиксированы, позиции обозначены, спор уже по кругу ходит.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Два миллиона набираются по люб...

Den пишет:
Два миллиона набираются по любому даже убрав часть совместителей и администраторов. Что не так?

Коллега, окститесь.
Именно охраной там занимается хорошо если 20%
Все остальное это чисто административные функции, совмещенные со справочным бюро.
Ах да, еще синекура для бывших ментов и вояк, лиц пенсионного и предпенсионного возраста ну и понты статус.
К уголовному законодательству это относится чуть менее, чем никак.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Коллега, окститесь. Именно о...

Лин пишет:
Коллега, окститесь.
Именно охраной там занимается хорошо если 20%

Коллега не несите гм... странного. 700 тыс. с лицензией занимаются именно охраной. Что под этим понимать... то другое.

Лин пишет:
Все остальное это чисто административные функции, совмещенные со справочным бюро.

Да зачастую "охрана" к этому сводится. И? Бабушка-вахтер освободит здорового 30-45летнего бугая для великих свершений. Я о чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Не обосновали, уклонились типо...

Кузьма пишет:
Не обосновали, уклонились типовым методом

Да-да... что только человек не скажет про собеседника лишь бы не выполнять собственного обещания про обоснование...🙄 Еще раз - на ваш вопрос я ответил. Исчерпывающе. А миелофона у меня нет, что вы еще там в виду имели - я не знаю. Четче формулируйте - все что могу сказать.

Кузьма пишет:
Это показывает только уровень отчета , составитель о функциях менеджера зала и администратора не имеет представления

Ну конечно это составитель злодей. А не вы, упорно не понимающий, что менеджеров залов в России поболе 300 тыс. будет (в ряде крупныхъсетей так обычных продавцов обзывают, а не только их "сержантский" так сказать состав). И автор привел именно эту цифру как сабжей связанных именно с охранной деятельностью, а не продаванов. Я по умолчанию считаю, что чел написавший этот отчет знает поболе меня в теме. Вы считаете что вы знаете больше и напишете лучше. Ну пусть так будет.

Кузьма пишет:
На эту тему вряд ли, мнения зафиксированы, позиции обозначены, спор уже по кругу ходит

Чисто к сведению - штатная численность персонала УИС, финансируемого из средств федерального бюджета составляет 296 тыс. чел. Т.е. для ее увеличения в полтора раза (необходимость коего еще нужно обосновать) достаточно 20% охранников с лицензиями. Невероятно сложная задача чоужтам. Нерешаемая я бы сказал🙄
Согласен, что продолжать бессмысленно. Все стандартно. Желающий ищет возможности, не желающий - причины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ? Бабушка-вахтер освободит здо...

Den пишет:
Что под этим понимать... то другое.

Я именно про то, что понимать. А не про то, как оно называется.

Den пишет:
? Бабушка-вахтер освободит здорового 30-45летнего бугая для великих свершений. Я о чем?

Не 30, а 50,

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Не 30, а 50...

Лин пишет:
Не 30, а 50

Коллега я выше привел цифирь. 20% тех кто моложе 40 там точно есть😐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : Не обоснов...

Den пишет:

Кузьма пишет :
Не обосновали, уклонились типовым методом

Да-да... что только человек не скажет про собеседника лишь бы не выполнять собственного обещания про обоснование... 🙄 Еще раз - на ваш вопрос я ответил. Исчерпывающе. А миелофона у меня нет, что вы еще там в виду имели - я не знаю. Четче формулируйте - все что могу сказать.

Кузьма пишет :
Это показывает только уровень отчета , составитель о функциях менеджера зала и администратора не имеет представления

Ну конечно это составитель злодей. А не вы, упорно не понимающий, что менеджеров залов в России поболе 300 тыс. будет (в ряде крупныхъсетей так обычных продавцов обзывают, а не только их "сержантский" так сказать состав). И автор привел именно эту цифру как сабжей связанных именно с охранной деятельностью, а не продаванов. Я по умолчанию считаю, что чел написавший этот отчет знает поболе меня в теме. Вы считаете что вы знаете больше и напишете лучше. Ну пусть так будет.

Кузьма пишет :
На эту тему вряд ли, мнения зафиксированы, позиции обозначены, спор уже по кругу ходит

Чисто к сведению - штатная численность персонала УИС, финансируемого из средств федерального бюджета составляет 296 тыс. чел. Т.е. для ее увеличения в полтора раза (необходимость коего еще нужно обосновать) достаточно 20% охранников с лицензиями. Невероятно сложная задача чоужтам. Нерешаемая я бы сказал 🙄
Согласен, что продолжать бессмысленно. Все стандартно. Желающий ищет возможности, не желающий - причины.

После драки кулаками не машут🤫.Есть возможнось отчет этот почитать?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кто-то с этим спорит? Это логи...

Den пишет:
Кто-то с этим спорит? Это логично.

Смягчение наказания за заведомо неискоренимые ошибки не менее логично - но спорите ведь?)

Den пишет:
Но я таких сильно больше среди правых встречал.

Тогда логичный вопрос - кого Вы считаете правыми? Не монархистов же с их плачем по понесшему ответственность за профнепригодность Романову?)

Den пишет:
Мне хочется чтобы бизнес начинали люди преимущественно не на заемные деньги.

Коллега, Вы не захотели заметить, что стартаперы на заёмные - в разделе "прочие", а основные получатели - вполне себе действующий бизнес, в т.ч. с миллиардными оборотами. Т.е. даже нефтяников с газовщиками можно до убытков довести при вдумчивом подходе), а те же НИОКР срывы сроков и невыполнение условий практически гарантируют, вопрос только с первого раза или с пятого.

Den пишет:
Это только почистит бизнес от толп якобы чепешников, а по сути спонсируемых государством лохотронщиков. За счет остального общества да.

Таки наоборот, это гарантирует, что обществу придётся пожизненно кормить однажды окопавшихся в какой-то нише монополистов.

Den пишет:
О! Ведь понимаете? С чем спорите тогда?

С тем, что споткнувшегося надо не поднять и помочь отряхнуться, а показательно запинать. Бо во втором случае а) не перестанут спотыкаться, а перестанут пытаться ходить, б) всё-таки споткнувшиеся, дабы не быть запинанными, примут любую помощь, а добрые люди, готовые помочь решить проблемы кому угодно - за Ваш счёт, завсегда найдутся.

Den пишет:
Да-да, современная мировая экономическая модель самая прогрессивная и имеет огромные перспективы развития...

То что последний апгрейд бухгалтерской программы рузвельтовского социализма был не слишком удачным, не значит, что надо возвращаться к арифмометру проигравшему уже век как классическому дикому капитализму. Достаточно откатить на релиз-другой.

Den пишет:
Вообще-то в рамках общественного блага те самые многодетные растят тех кто будет обеспечивать пенсию чайлдфришечек...

Вообще-то в рамках общественного блага чайлдфри и прочие малодетные содержат образование и развивают экономику, чтобы те, кого вырастят многодетные, обеспечивали не вчетвером одного родителя с лопатой на огороде, а в одиночку двоих-троих, руля экскаватором, а потом и толпой дронов...

Den пишет:
когда мои дети выращенные мною должны содержать хрен пойми кого и денег у них на это уходит на порядок, а то и на два больше чем они получат по всем вами перечисленным пунктам.

Не хрен пойми кого, а людей, которые платили пенсии их дедушкам-бабушкам пока они ходили в школы и детсады, за их собственное образование и детсады, медицину тех и других, да и заводы строили/переоснащали, а то с лопаты-то много не насодержишь.)))

Den пишет:
Как только определенный контингент который сейчас распинается в соцсетях на тему жизни для себя будут постить селфи как они роются на помойках после 60-ти

Не, если люди всю жизнь отстёгивали в ПФР, на образование и прочим муниципалам на детсады и педиатрию, а потом им скажут "мы вам всё прощаем", может и до этого дойти... в теории. Бо на практике "дедушка старый - ему всё равно" даже в количестве 1% от населения проблем может создать достаточно, чтобы наскрести ему на не сдохнуть с голоду.

Den пишет:
так сразу споры о детности и демографический кризис и закончатся...

Коллега, вот Вы всерьёз считаете, что в качестве средства обеспечения личной комфортной старости стратегия "нарожать детей и надеяться, что в старости они тебя будут содержать на пособие по безработице, а не ты их на пенсию и огород" будет сколько-нибудь заметно выигрывать у стратегии "треть дохода за 40+ лет вложить в собственную квалификацию-недвигу под сдачу-акции-лицензии, скооперироваться для решения бытовых вопросов, и с 2-3-х кратным запасом на форс-мажоры проваляться последний десяток лет на пляже в статусе рантье"? О_о

Последний раз отредактировано: dim999 на 14 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я давно озвучивал, что первым ...

Den пишет:
Я давно озвучивал, что первым шагом должно быть массовое ввведение в дознание медикаментозных препаратов.

Запас барбитуры в каждом отделении полиции, следаки способные с их помощью грамотно допросить (а там как и с детекторами лжи - от что и как спросят зависит чуть больше чем всё) и медики чтобы после этого откачать, массовое ширяние населения (сколько в каком-нибудь экономическом деле подозреваемых будет?), торчки, героически берущие на себя убийство динозавров ради лишнего допроса... 👍

Den пишет:
700 тыс. охранников с лицензиями, вдвое больше без них (половина из этих подрабатывает т.е. это не основной доход), еще порядка 300 тыс человек относятся к администраторам, консьержам, менеджерам залов чья основная задача - охрана. 240 тыс. персонал компаний, предоставляющих охранные услуги. Два миллиона набираются по любому даже убрав часть совместителей и администраторов. Что не так?

И сколько из них, по-Вашему, реально сократят в результате внедрения массовой наркомании медикаментозных допросов, сколько из сокращённых пойдёт во ФСИН (где ещё тоже далеко не всех дедков спящих за мониторами и горных орлов возьмут)?

Den пишет:
Вы может удивитесь но преступники они конечны...

Не напомните, где их пришлось в красную книгу заносить?)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Коллега, вот Вы всерьёз считае...

dim999 пишет:
Коллега, вот Вы всерьёз считаете, что в качестве средства обеспечения личной комфортной старости стратегия

... будет как минимум сопоставима потому что жизненный опыт говорит мне что число неблагодарных детей из нормальных полных семей куда меньше чем число людей которым распоряжаться своими средствами на сколь-нибудь длительный горизонт противопоказано. Ну а тем кому не противопоказано (реально, а не в их представлении о себе) - я за них могу только порадоваться. Разумные разумеется будут совмещать эти две стратегии в тех или иных пропорциях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: После драки кулаками не машут...

Кузьма пишет:
После драки кулаками не машут

Я уже заметил что у вас очень странное представление о дискуссии.

Кузьма пишет:
Есть возможнось отчет этот почитать?

Читайте

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я уже заметил что у вас очень ...

Den пишет:
Я уже заметил что у вас очень странное представление о дискуссии.

  1. Вы предложили прекратить я согласился, вы начали хвосты подбивать зачем то, это и есть махание после драки, ничего странного.
  2. По докладу: численность сотрудников предприятий указавших код "Деятельность частных охранных служб" на 2019 год 244,1 тыс. чел., т.е. 244 100 чел. Это численность с указанием методики подсчета.
    По оценкам специалистов 700 тыс. регулярно работающих в ЧОП.Еще порядка 300 тыс человек относятся к теневым охранникам,администраторам, консьержам, менеджерам залов .
    По оценкам неких неизвестных специалистов это подсчет по формулам Спота. Когда писал про тенденциозное изложение был излишне мягок.
Последний раз отредактировано: Кузьма на 14 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Вы предложили прекратить я сог...

Кузьма пишет:
Вы предложили прекратить я согласился

Вообще-то я сказал "продолжим как-нибудь"... но то ладно, я уже понял, что вы ради последнего слова за собой еще не так перевернете. А так-то я конечно ошибся подумав все же о возможности конструктива с вашей стороны. Признаю.
По сути - вы тупо повторили мной приведенные цифры. Все три. Может расскажете что с ними не так и приведете за всю дискуссию хоть одну свою? Ну чисто для разнообразия? Что в бла-бла нормально я уже понял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить