Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

видеопризнание американского ветерана

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

видеопризнание американского ветерана

Поразительное видеопризнание американского ветерана

"Я очень старался, чтобы гордиться своей службой, но всё, что я чувствовал это был стыд. Расизм более не мог маскировать реальность оккупации. Эти человеческие существа были людьми. С тех пор я страдаю от вины в любое время суток. Я вижу пожилого человека, который не мог идти и мы катили его на тележке, а потом приказали иракским полицейским убрать его по-дальше. Я постоянно чувствую вину, когда я вижу мать и её детей, как она плакала и в истерике кричала, что мы хуже Саддама после того, как мы выкинули её и детей из их дома. Я чувствую вину каждый раз, когда я вижу как я схватил за руку одну молодую девушку и поволок её на улицу.

Нам сказали, что мы боремся с террористами ..... настоящим террористом был я и реальным терроризмом была эта оккупация. Расизм в армии уже давно является важным инструментом для оправдания уничтожения и оккупации другой страны, расизм уже давно используется для оправдания убийств, пыток и порабощения других народов. Расизм является жизненно важным оружием используемым этим правительством, это более важное оружие, чем винтовка, танк, бомбардировщик или линкор, это более разрушительно, чем артиллерийский снаряд или авиабомба разрушающая бункеры, или крылатая ракета "Томогавк".

Хотя все эти вооружения создаются и принадлежат этому правительству они безвредны пока не появляются желающие ими воспользоваться. Тем, кто отправляет нас на войну не нужно нажимать на курок или взводить взрыватель миномётной мины, им не надо воевать на этой войне, им надо просто продать эту войну. Они нуждаются в общественности, которая от греха подальше готова послать на войну своих солдат. Им нужны солдаты, которые не задавая вопросы, готовы убивать и быть убитыми.

Они могут потратить миллионы на одну бомбу, но эта бомба станет оружием только тогда, когда у военных чинов появится желание выполнять приказы и использовать это оружие. Они могут послать в любой уголок Земли самого последнего солдата, но война там будет только в том случае, если солдаты готовы драться. А правящий класс миллиардеров, кто наживается на человеческих страданиях, заботится только об увеличении своего богатства, контролируя мировую экономику.

Они понимают, что их сила заключается лишь в их способности убедить нас, что война, угнетение и эксплуатация находятся в наших интересах. Они понимают, что их богатства зависят от их способности убедить рабочий класс умереть для того, чтобы они могли контролировать рынок другой страны, а это убеждение нас убивать и умирать, основывается на их способности заставить нас думать, что мы какие-то супер великие.

Солдаты, матросы, морские пехотинцы, летный состав ничего не выиграют от этой оккупации. Подавляющее большинство людей живущих в США ничего не выиграют от этой оккупации. В самом деле, мы не только ничего не выиграем, но мы ещё больше пострадаем от этого. Мы теряем конечности, страдаем от ранений, отдаём наши жизни. Наши семьи смотрят на опускаемые в землю гробы, обёрнутые американским флагом.

Миллионы людей в этой стране остаются без медицинской помощи, работы или доступа к образованию, наблюдая как это правительство ЕЖЕДНЕВНО ТРАТИТ НА ОККУПАЦИЮ ИРАКА БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХСОТ ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

Бедные и трудящиеся в этой стране посылаются убивать бедных и трудящихся в другой стране, чтобы сделать богатых еще богаче, а без расизма солдаты начнут понимать, что они имеют много больше общего с иракским народом, чем с миллиардерами, которые отправляют нас на войну.

В Ираке я выбросил семью на улицу лишь для того, чтобы вернуться домой и увидеть в этой стране семьи выброшенные на улицы, это трагедия, ненужный кризис, лишивший людей права выкупить заложенное имущество.

Мы должны проснуться и осознать, что наши настоящие враги не в далеких заморских землях, они не люди, чьи имена мы не знаем и культуры, которой мы не понимаем. Враги — это люди, которых мы очень хорошо знаем и люди, которых мы можем распознать. Враги — это система, которая ведет войны, когда это приносит прибыль. Враги — это генеральные директора, которые лишают нас наших рабочих мест, когда это приносит прибыль, это страховые компании, которые отказывают нам воспользоваться услугами здравоохранения, когда это приносит прибыль, это банки, которые забирают наши дома, когда это приносит прибыль.

Наши враги не за пять тысяч миль отсюда, они прямо здесь у нас дома. Когда мы с нашими братьями и сёстрами соберёмся для борьбы, то мы сможем остановить эту войну, мы сможем остановить это правительство и мы сможем создать лучший мир ".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Забавно. Ну что прев..

Забавно. Ну что превратим войну империалистическую в войну гражданскую?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну что п..

Den пишет:

Ну что превратим войну империалистическую в войну гражданскую?

Интересно, как будет выглядеть новая ГВ в США?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший - Думаю , весе..

Леший — Думаю , весело

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну что ..

Den пишет:

Ну что превратим войну империалистическую в войну гражданскую?

Вот вы и спалились, аmerican citizen Den!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Дума..

Магомед пишет:

Думаю , весело

Но только нам

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Но т..

Faergal пишет:

Но только нам

Мечты, мечты, в чем ваша сладость...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Мечты,..

agnez пишет:

Мечты, мечты, в чем ваша сладость...

В них самих и сладость и утеха...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

не дай Господь Штата..

не дай Господь Штатам ввязаться в гражданскую.

тогда нам будет значительно хуже

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

inkvizitoR пишет: т..

inkvizitoR пишет:

тогда нам будет значительно хуже

Почему?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Инквизитор - С чего ..

Инквизитор — С чего бы ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Эта цитата: Годы, на..

Эта цитата:

Годы, на которые пришлась основная работы Эдуарда Витлина, были преддеверием Последней катастрофы, как называли в Европе обвал долларовой экономики. За ним последовала Вторая гражданская война в США, во время которой ракеты падали не только на американском континенте, но и Европе и даже Азии досталось немало. Подробности военных событий знает без преувеличения каждый школьник, а вот что им предшествовало... изучать и обобщать имеющиеся документы той эпохи историки ещё только начинают. И картина эта будет состоять не только из крупных мазков экономических проблем, кризиса энергетики, волн массовой паники, национальных конфликтов, техногенных катастроф, но и из мельчайших деталей, отражавшихся на жизнях совсем небольшого числа людей. Но эти немногие тоже не сидели на месте... Так и получилось, что самодеятельная инициатива доктора Витлина спустя годы спасла несколько миллионов жизней на Центральном и Южном Урале.

взята отсюда: Археозавры[HTML_REMOVED]

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Faergal пишет: Поче..

Faergal пишет:

Почему?

А для этого надо хотя бы немного разбираться в экономике. Поинтересуютесь проффесией ув. коллеги inkvizitoRа. Падение США вызовет такой всплеск, что погребёт очень и очень многих, тут железками и прочими пуляющими предметами не защитишся. Впрочем для большинства на этом форуме эти вопросы скучны и неинтерсны, это вам не заклепки считать, да Галактические Империи строить.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - Как раз "..

Агнез — Как раз "железками" и проживешь

Как интересно и трогательно привязались некоторые персонажи к зеленой бумажечке ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: А для ..

agnez пишет:

А для этого надо хотя бы немного разбираться в экономике.

Увы, не силен. Потому и спрашиваю.

agnez пишет:

Поинтересуютесь проффесией ув. коллеги inkvizitoRа

Вроде економист, если я не ошибаюсь.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как раз "железками" и проживешь

Ну-ну, то-то у вас промышленность загибаться стала, когда домконы рухнули и амеровская экономика забуксовала.

Магомед пишет:

Как интересно и трогательно привязались некоторые персонажи к зеленой бумажечке

Как раз в отличии от вас, у нас уже лет как 10 мультивалютная ориентация , с небольшим преимуществом евро. Хотя что мне это вам обьяснять: у коммунистов идеология всегда впереди экономики, урок СССР видимо ничему не научил...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: у комм..

agnez пишет:

у коммунистов идеология всегда впереди экономики

То есть Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин не были коммунистами?

Коллеги, спокойно! Приход глобального песца при жизни этого поколения неизбежен. Будет или не будет ГВ в Штатах, все равно чуть позже растаявшие ледники затопят Нью-Йорк, Питер и Израиль. Или наоборот из-за увеличения облачного покрова новый ледниковый период поимеем — как повезет. Смотрите в будущее с оптимизмом!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: в..

Че Бурашка пишет:

все равно чуть позже растаявшие ледники

Ага, особенно мне понравилась недавняя конференция по глобальному потеплению в Копенгагене, на фоне засыпанной снегом и завьюженной морозами Европы...

Че Бурашка пишет:

наоборот из-за увеличения облачного покрова новый ледниковый период поимеем — как повезет

Это наши потомки в n-знает каком поколении увидят, если что.

Че Бурашка пишет:

Смотрите в будущее с оптимизмом!

Мы все умрем.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ага, о..

agnez пишет:

Ага, особенно мне понравилась недавняя конференция по глобальному потеплению в Копенгагене, на фоне засыпанной снегом и завьюженной морозами Европы...

А уж как мне в Красноярске было весело когда в недавние праздники было минус 45 было Растет-то среднегодовая температура. Пока еще.

agnez пишет:

Это наши потомки в n-знает каком поколении увидят, если что.

Блажен, кто верует.

agnez пишет:

Мы все умрем.

Типа того

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Ну-ну,..

agnez пишет:

Ну-ну, то-то у вас промышленность загибаться стала, когда домконы рухнули и амеровская экономика забуксовала.

В 1998 — было совсем наоборот. Тут причина в головах, а не в долларе. Если понять и принять что дядюшке баксу пришел полярный зверек (до кучи с "эффективными собственниками") — то у российской экономики значительный шанс выкарабкаться. А безболезненно это конечно не пройдет....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: В 19..

Виталий пишет:

В 1998 — было совсем наоборот. Тут причина в головах, а не в долларе. Если понять и принять что дядюшке баксу пришел полярный зверек (до кучи с "эффективными собственниками") — то у российской экономики значительный шанс выкарабкаться. А безболезненно это конечно не пройдет....

Это только если принять на вооружение идеи Чучхе, иначе ничего не светит. Себестоимость продукции китайской промышленности все равно ниже, да и её качество в последнее время значительно выросло.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: А для ..

agnez пишет:

А для этого надо хотя бы немного разбираться в экономике. Поинтересуютесь проффесией ув. коллеги inkvizitoRа. Падение США вызовет такой всплеск, что погребёт очень и очень многих, тут железками и прочими пуляющими предметами не защитишся. Впрочем для большинства на этом форуме эти вопросы скучны и неинтерсны, это вам не заклепки считать, да Галактические Империи строить.

финансист, инвестиционный анализ.

поэтому и боюсь.

Хотя по нам шарахнет слабже, чем по Китаю и Европе.

Но сладко не будет.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Агне..

Магомед пишет:

Агнез — Как раз "железками" и проживешь

коллега, я попробую объяснить.

любой комбинат чего-то да стоит.

Существует две методики оценки бизнеса:

  1. акционная (по рыночной стоимости акций)

  2. когда нет IPO, тогда покупатель и продавец тупо договариваются о цене, как на Привозе.

    обе они хреновые, но лучше пока что не придумано.

    так вот, все эти ММК, Северстали и тому подобное — стоят ровно столько, сколько стоят акции.

    А рынок акций очень эластичен к малейшим колебаниям политического курса, колебаниям спроса, и т.д.

    Там куча факторов.

    И вот, если рухнет рынок акций, то комбинаты не будут ничего стоить.

    То есть — им будет не взять кредитов, чтобы выплачивать зарплату, рассчитываться с поставщиками, транспортниками, давать взятки и т.д.

    И их закроют.

    Аллес капут.

    ДА, можно действовать прадедовскими методами, тройки там, расстрельные подвалы, конфискации, но это крушение ВСЕЙ экономической системы.

    А ещё я скажу: вся эта политика, войнушки — это всё детские игрушки, развлекалово.

    Инвестиции, рентабельность, норма прибыли, ликвидность — это серьёзно, это бизнес.

    Рулит-то всегда не Политбюро или кабмин, рулят — объективные экономические законы и процессы.

    Союз-то рухнул из-за экономики, исключительно.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Мы все..

agnez пишет:

Мы все умрем.

Ваш оптимизм меня поражает А вдруг не все?

agnez пишет:

Это только если принять на вооружение идеи Чучхе

Это как?

Виталий пишет:

у российской экономики значительный шанс выкарабкаться

Шансы есть у всех, даже у Африки. Лучше всего сейчас — у Китая.

agnez пишет:

Себестоимость продукции китайской промышленности все равно ниже, да и её качество в последнее время значительно выросло.

Но это для сферического Китая в вакууме. А мы не в вакууме.

К слову, коллеги, не вспомнит ли кто-нибудь один рассказец американского автора... Жаль, автора не помню. В сборнике читал.

Там один герой изобрел способ снимать изображение происходивших в прошлом событий.

В-общем, они всех поимели два раза. Первый раз — фильмом про 33 год нашей эры... Ну вы поняли Второй раз — фильмом про вторую мировую. Там окончание близкое по теме к сабжу и тексту сабжа.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

chameleon пишет: Но..

chameleon пишет:

Но это для сферического Китая в вакууме. А мы не в вакууме.

э, нет.

Не дай Б-г, рухнут Штаты, Китай рухнет третьим.

ПОтому что вся финансовая система китайсев завязана на США, а промышленность на 25% Штаты, 60% Европа.

А Европа рухнет вместе со Штатами.

Больше всего шансов у Индии и Бразилии, на мой взгляд.

Нам будет ОЧЕНЬ плохо.

ОЧЕНЬ.

ЛИчно я поеду в новгородскую глушь, и буду выживать натуральным хозяйством.

Лет пять, не меньше.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну я собсно и имел в..

Ну я собсно и имел в виду, что имея возможность забить на окружающие беспорядки, Китаю было бы лучше всех.

inkvizitoR пишет:

Нам будет ОЧЕНЬ плохо.
ОЧЕНЬ

Не надо!!!

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

chameleon пишет: Ну..

chameleon пишет:

Ну я собсно и имел в виду, что имея возможность забить на окружающие беспорядки, Китаю было бы лучше всех.

они такой возможности не имеют

он импортируют еду.

а без ЖРАТ даже коммунисты работать не могут.

еду они покупают за грязные зелёные бумажки.

бумажки они получают за свой труд, обращённый в ТНП.

без продажи ТНП, долларов не будет, и не будет ЖРАТ.

без ЖРАТ будет бунт.

А азиатский бунт это такая штука... распиаренный русский и рядом не валялся.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: о..

inkvizitoR пишет:

он импортируют еду.

Ну сколько можно!

Уже на том форуме опровергалось это. Китай — НЕТТО-ЭКСПОРТЕР продовольствия

Зы. Вы мне скажите, откуда вообще этот миф берется?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: И..

inkvizitoR пишет:

И их закроют.

А от чего не рассматривается вариант их скупания за бесценок (тугрики, юани, еду) заинтересованными лицами?

inkvizitoR пишет:

> Союз-то рухнул из-за экономики, исключительно.

И что там было хоть немного сравнимого с ВД, от которой США, сцуки, не рухнули?

inkvizitoR пишет:

Не дай Б-г, рухнут Штаты, Китай рухнет третьим.

Учитывая их внешний долг в 86 % ВВП... Только что-то я сомневаюсь в действенности чьих-нибудь молитв в исправлении этой ситуации. Что поделаешь, атеист я.

inkvizitoR пишет:

Нам будет ОЧЕНЬ плохо.
ОЧЕНЬ.

Хуже, чем в 90е?

inkvizitoR пишет:

он импортируют еду.

Разве? А из какого параллельного мира на нашем базаре берутся китайские яблоки (не мандарины, именно яблоки)?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить