Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Возможен ли коммунизм ?

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Эти ..

Триффид пишет:

Эти представления формируются в первую очередь воспитанием и обществом.

Даже если будет массовое оболванивание людей с детского возраста, и им с детского сада будут внушать, что жить нужно скромно, все равно часть людей такому воспитанию не поддадутся. Что с ними то делать ? Лоботомия ?

Триффид пишет:

Камуфляж — это МУЖСКАЯ одежда. А женская одежда — платья и их вариации. Ну и одно другому не мешает.

Спросите жену, что она выберет, платье массового пошива, или же платье, сшитое в единичном варианте ...

Триффид пишет:

Просто люди не будут придавать большого значения материальному благополучию и тем более не станут за ним гоняться.

А чему они будут придавать значение ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Реш..

Триффид пишет:

Решается развитием техники. Когда трансляция будет давать 90%й эффект присутствия, смысла в наличии коцертных залов будет немного. Ну и воспитанием...

Возьмем для примера рок-концерты. Звучание на записи- лучше, каждый концерт через пару суток появляется на Ютуб однако залы на концертах популяных групп таки заполнены...

Триффид пишет:

САМОограничение. А если серьёзно — есть потребности естественные, необходимые для нормальной жизни, и есть привнесённые текущим социальным строем и воспитанием.

Замечательно. Вот нравится мне девушка- и чтобы за ней ухаживать мне(чисто для собств. уверенности) нужен Каддилак, возможность водить ее по рестоанам и коттедж с джакузи. В противном случае я умру от тоски.

Триффид пишет:

Ну и воспитанием...

Кстати- а кто воспитывать будет?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вот нравится мне девушка- и чтобы за ней ухаживать мне(чисто для собств. уверенности) нужен Каддилак, возможность водить ее по рестоанам и коттедж с джакузи.

Это все буржуазные предрассудки ... Девушек тоже будут распределять по потребности .... Главное, чтобы мужчины были без запросов.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: А есл..

гутник пишет:

А если я не хочу жить в таком вот типовом коттедже ? Хочу, чтобы у меня дома был зимний сад ? Бассейн ?

Тогда своими силами — ручками... Ну и опять вопрос "Зачем"?

гутник пишет:

Вы хотите лишить человека возможности кушать пищу, приготовленную женой ?

Если у женщины есть желание готовить — почему бы ей не пойти в столовую готовить для многих людей? Мне кажется, большинство так и сделает. Ну а если желания нет — есть такую еду можно только с большой голодухи.

гутник пишет:

Т.е. запретить женщинам шить себе такое платье, которого нет ни у кого ?

Вот всё бы Вам запретить... Хочет — сошьёт или закажет; только ей это ничего не даст, кроме глубокого внутреннего удовлетворения.

гутник пишет:

Спорт придется запретить, ибо победитель соревнований — это уже не такой, как все.

С чего бы он не такой как все? Нет почестей — нет "звездной болезни". Соревнования будут развиты прежде всего командные, ну и такие, где соревнуешься не с человеком, а с обстоятельствами (типа экстремального сплава...).

гутник пишет:

Т.е. карательными методами

Воспитание — это карательные методы????

гутник пишет:

Даже если будет массовое оболванивание людей с детского возраста

Это сейчас такое оболванивание идет, ну и тогда будет — только с другой направленностью.

гутник пишет:

все равно часть людей такому воспитанию не поддадутся. Что с ними то делать ?

Что всегда делали с теми, кто нарушал законы и правила???

Владыка Континентов
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

от нравится мне девушка- и чтобы за ней ухаживать мне(чисто для собств. уверенности) нужен Каддилак, возможность водить ее по рестоанам и коттедж с джакузи. В противном случае я умру от тоски

А вот это и есть привнесенные потребности. Ибо при правильном воспитании девушке будет без разницы — Кадиллак у Вас или Москвич. Да и у Вас неуверенности не будет, ибо не будет поводов для неё. Ну либо второй вариант — своими руками (или с помощью друзей) делать всё, что "нестандарт".

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Тогд..

Триффид пишет:

Тогда своими силами — ручками... Ну и опять вопрос "Зачем"?

Своими ручками ? Да я не против. если я могу получить все необходимые мне стройматериалы, то почему бы и нет ?

Зачем ? Ну чтобы жить в красивом доме. Чтобы моя жена ухаживала там за цветами в зимнем саду. И чтобы я мог с дуром на биллиарде погонять ..

Триффид пишет:

Если у женщины есть желание готовить — почему бы ей не пойти в столовую готовить для многих людей? Мне кажется, большинство так и сделает. Ну а если желания нет — есть такую еду можно только с большой голодухи.

Еда — это не просто набить желудок. Это как бы и ритуал еще ... от пришли ко мне в гости мои друзья. Жена стол накрыла ... Или при коммунизме в гости ходить не будут ?

Или иной вариант. муж приходит вечером домой. 24 апреля. Ровно десять лет назад они с женой познакомились. И она ему ужин приготовила ... Свечи на стол поставила ... Вино .. Бокалы .. мясо ему пожарила, как он любит... Для него, любимого мужа, самого лучшего на свете ... А потом, страшно подумать, они могут и сексом заняться ......

При коммунизме все это будет в общественной столовой ?

Триффид пишет:

С чего бы он не такой как все? Нет почестей — нет "звездной болезни". Соревнования будут развиты прежде всего командные, ну и такие, где соревнуешься не с человеком, а с обстоятельствами (типа экстремального сплава...).

Т.е. шахматы тоже запретят ?

Триффид пишет:

Вот всё бы Вам запретить... Хочет — сошьёт или закажет; только ей это ничего не даст, кроме глубокого внутреннего удовлетворения.

Понимаете, шить платья — это тоже талант. Вот есть швея Света. У неё очередь и заказы на год вперед. А есть швея Таня, так у неё шить никто не хочет ...

Триффид пишет:

Что всегда делали с теми, кто нарушал законы и правила???

Бурные аплодисменты ! Спасибо за честный ответ !

В общем, захотел человек при коммунизме выделиться, сразу на стол и лоботомия !

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Звучание на записи- лучше, каждый концерт через пару суток появляется на Ютуб однако залы на концертах популяных групп таки заполнены...

Читайте Снегова. Коммунистические рокеры будут на столько суровы что выдержать их концерны в живую сможет только спейсмарин после всех имплантаций

тухачевский пишет:

Вот нравится мне девушка- и чтобы за ней ухаживать мне(чисто для собств. уверенности) нужен Каддилак, возможность водить ее по рестоанам и коттедж с джакузи.

А в светлом коммунистическом будущем вам для собственной уверенности понадобится не кадилак, а 50 см бицепса. Впрочем, оно и сейчас не помешает, уж поверьте.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Вот е..

гутник пишет:

Вот есть швея Света. У неё очередь и заказы на год вперед. А есть швея Таня, так у неё шить никто не хочет ...

Так в данном случае ШИТЬ будет так и так робот. А Света разработает модель и/или раскроит. А ТАня найдет себе работу, где её результаты будут приближены к Светиным.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Писать в тему не буд..

Писать в тему не буду, ибо господин Лин угрожает репрессиями.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Или и..

гутник пишет:

Или иной вариант. муж приходит вечером домой. 24 апреля. Ровно десять лет назад они с женой познакомились. И она ему ужин приготовила ... Свечи на стол поставила ... Вино .. Бокалы .. , как он любит... Для него, любимого мужа, самого лучшего на свете ... А потом, страшно подумать, они могут и сексом заняться ......

При коммунизме все это будет в общественной столовой ?

Ну практически... Ну бокалы, само собой, извращение, гранчаками обойдутся. Свечи.. ну само собой... разрешат включить 15-ватовую лампочку, медицина доказала, что светит не хуже... ну если вовремя подадут заявку на включение лампочки.

вино не является предметом острой необходимости, отклонено... но, возможно, выдадут по 100 г водки. "мясо ему пожарила"... огурцами солеными обойдутся... "могут и сексом заняться "... а вот это пожалуйста. Под присмотром коллектива и раздачей советов.

за провокацию, неуклюжию. Лин.

Триффид пишет:

Так в данном случае ШИТЬ будет так и так робот.

А Вы ради научного эксперимента попробуйте разок костюм не купить, а пошить. У нормального портного. Почуствуйте разницу.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Участник гутник полу..

Участник гутник получает 7 дневный бан за очередной троллинг. Ветка таки закрыта.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить